Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Субстанциональность информации.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 6:21 pm   

Антон Мидюков писал(а):
И вот тогда и озарило меня, что ни фига названия у Андреева с традиционными названиями не сходятся.

И зря. Функционально сходятся полостью.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 6:50 pm   

Песец писал(а):
Докажи.

Уже доказано. Наглядно. Твоим примером.
Песец писал(а):
Да заодно и опровкергни ортодоксальные авраамические религии, совокупно с сикхизмом. Сможет Великий Просветлённый Рауха сотворить такое?

Опровергать твои глупые домыслы совсем не так интересно как ты думаешь.
Песец писал(а):
Скажи это Д.А.

Достаточно сказать это тебе. Приписывать твой маразм Д.А. никаких оснований не усматривается.
Песец писал(а):
читывая. чт внешне, как говорят массоны, ЭКЗОТЕРИЧЕСКИ, прямо вытекает отождествление понятия "шельта" и "ментала"

Это не экзотерически, а "песцоидиотически". Приписываешь своим тупым и бездоказательным заморочкам статус истинности. Ничего кроме.
Песец писал(а):
Не фиг ржать, вот именно вперёд, побогословствуй, раз претензию заявил, умник!

Дураку объяснять очевидное? dunno (не понимаю!)
Песец писал(а):
А теперь катафатку-таки свою показал.

Я тебе другое ... показал. Надеюсь поймёшь, не маленький.
Антон Мидюков писал(а):
Вы имеете ввиду, что то, что я называю Идея есть Логос?

А разве нет?
Цитата:
(греч. logos) - философский термин, фиксирующий единство понятия, слова и смысла, причем слово понимается в данном случае не столько в фонетическом, сколько в семантическом плане, а понятие - как выраженное вер-бально. В значении данного термина имеется также не столь явно выраженный, но важный оттенок рефлексивности: "отдавать себе отчет". Исходная семантика понятия "Л." была существенно модифицирована и обогащена в ходе развития историко-философской традиции. В данном процессе может быть выделено два этапа: собственно философский и философско-религиозный

Может одновременно обозначать и "суть идеи" и имманентный аспект Абсолюта.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Песец писал(а):
И зря. Функционально сходятся полостью.

Изнасилованные до полной непригодности песцовским неуклюжим и неадекватным рассудком.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 6:55 pm   

Рауха писал(а):
Уже доказано. Наглядно. Твоим примером.

Бла-бла-бла...
Серьёзные доказателсьтва. аргументы и ссылки в студию. Ка ты понял, господин Ниббанист, тут не я один участвую, и потому отсутствие ссылок для твоей позиции кончится поражением. Так что вперёд, товарищь им- (де-) персоналист.

Рауха писал(а):
Опровергать твои глупые домыслы

Да мои-то нехрен опровергать. А вот если миллиард человек в подобое верит - опровергать придётся. Вот, расскажи исламистам, что после суицида их 78 гурий, жаждущих удовлетворить, не ждёт. Razz ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Рауха писал(а):
Это не экзотерически, а "песцоидиотически".

ссылку кинь на несоответствие моего мнения эзотеическому мейнстриму, а?

Добавлено спустя 54 секунды:

Рауха писал(а):
Я тебе другое ... показал.

Да...в характеристике, что ты мне показал - без Дуггура не обойдёшься... Cool

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Рауха писал(а):
А разве нет?

Нет. Идея - это модель реального мира, содержащаяся в мозгах индивидуумов. Разница в моделях зависит от СИЛЫ индивидуумов. Рауха может как угодо представлять себе мир, но ео мнение никак на мире не отразится. А вот если Люцифер или Иальдобаоф себе предствят КАК УСТРОЕН МИР, то минимум на одну треть это станет реальностью.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 8:38 pm   

Песец писал(а):
Бла-бла-бла...

Вот твоё дурное бла-бла-бла такое доказательство и есть. Гонишь муть и даже сам этого не понимаешь. Надо ли красноречивей?
Песец писал(а):
А вот если миллиард человек в подобое верит - опровергать придётся.

Твои вышеизложенные идеи милиард человек не разделяет. Едва ли найдётся и сотня разрозненных уникумов типа тебя, которых и вместе-то не обрать потому что пересаетесь сразу же, каждый именно себя самым умным из этих балбесов считать будет.

Песец писал(а):
ссылку кинь на несоответствие моего мнения эзотеическому мейнстриму, а?

Да делать мне не хрен, как твою сто раз всем интересующимся доказанную хрень сылками разоблачать. Не стоит она того совершенно. Ты вот ссылку кинь туда, где по твоему твоя тупь кем-то достойным внимания подтверждается, а мы посмотрим, и верней всего над очередной твоей дурью поприкалываемся.
Песец писал(а):
Да...в характеристике, что ты мне показал - без Дуггура не обойдёшься... Cool

Поскольку только такое до тебя и доходит.

Песец писал(а):
Нет.

Да. Но о соотношении логоса и эйдоса есть смысл пообщаться с Антоном или ещё кем-нибудь. С тобою - без толку.
Песец писал(а):
Разница в моделях зависит от СИЛЫ индивидуумов. Рауха может как угодо представлять себе мир, но ео мнение никак на мире не отразится. А вот если Люцифер или Иальдобаоф себе предствят КАК УСТРОЕН МИР, то минимум на одну треть это станет реальностью.

Если кому-то кроме Песца такое вот не видится откровенно нелепым - можно будет пообщаться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 [Всё]
Страница 30 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий