Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Об источнике мирового финансового кризиса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:19 am   

Кораблик писал(а):
Китайская элита не стала такой как у нас в том числе и потому, что культурная революция в Китае в большей степени проводилась снизу (революционно демократическими методами)

ну, а ещё, я например, при Сталине себе не представляю, чтоб Бухарина, Каменева и Зиновьева... признали виновными и не расстреляли, а отправили бухгалтерами или кем они были по специальности, в отдалённый колхоз на пять лет, а потом, после смерти Сталина кто-то из них бы возглавил СССР. А вот репрессии Мао проводились именно так.

Также я не представляю себе Николая Романова на должности заместителя Калинина в СССР. Опять же у Мао было именно так.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:25 am   

Песец писал(а):
Китай готовится перенять у США ту самую андреевскую "санкцию" (глобальной сверхдержавы), а где СССР и как живут в подавляющем большинстве граждане стран его наследников?


Я тут могу ошибаться но всю дорогу думаю что для Андреевской санкции не мощь экономики и армии важна, а состояние умов в стране.
Как помните Андреев допускал, что все его прооггенозы о России могут и не сбыться и тёмным силам удастся не допустить рождения РМ именно в России. Вот если такое состояние умов у нового поколения, которое оно продемонстрировало в конце года в массовых националистичексих акциях будет усугубляться никакая экономическая мощь России не поможет.
В этом случае Андрев называл две страны которые могут заменить Россию в качестве Родины РМ - это США и Индия.
И вот это прямо скажу меня всю дорогу поражает, как у нас с придыханиям любят говорить об экономических успехах Китая и Белоруссии и почти ничего не говорят об успехах Индии, которые не менее впечатляющи чем у Китая (особенно в области борьбы с бедностью) или Бразилии, (где у власти как раз вот такие умеренные почти коммунисты о которых Песец рассказывает стакой симпатией.
Об больших экономических успехах Венесуэллы может говорить рано, но политические её успехи на лицо. главное Чавес не дал себя свергнуть сторонникам политики США подобно тому как свергли в Чили Альенде. И что важно Чавес и другие левые латинос подчёркивают, что сталинский путь не для них, они может и коммунисты но не сталинисты это точно, как раз Троцкий многим из них гораздо ближе и по духу и по порограмме.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Как раз если США сейчас переживёт серьёзный кризис это может привести в этой стране и к большим моральным переменам, мы такое там уже видели за последние полвека.
И вот такой кризис ИМХО куда благоприятнее для РМ чем большой ВВП.
Про китайцев (тех из них что сейчас богатеют) как раз рассказывают, что в них расцветает нарциссизм. На его почве вряд ли следует ожидать ростков РМ. И на мой взгляд китайская метакультура и культура слишком самодостаточна, менее заточена на межцивилизационный контакт.
Россия же в этом отношении просто по географии мост между народами, США нация эмигрантов,а Индия три века впитывала в себя европейскость через английских колонизаторов.
Вот такая открытость для восприятия чужого на мой взгляд гораздо важнее, а какое при этом у страны ВВП и место в разделе пирога власти и силы на планете это уже дело второе.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:33 am   

Кораблик писал(а):
Я тут могу ошибаться но всю дорогу думаю что для Андреевской санкции не мощь экономики и армии важна, а состояние умов в стране.

Ну, я не о той санкции. ha-ha (ха-ха-ха)

Кораблик писал(а):
В этом случае Андреев называл две страны которые могут заменить Россию в качестве Родины РМ - это США и Индия.

Вроде, США он не упоминал. а говорил об Индии и Индонезии.
Но Индонезия - исламская республика на практике. так что... (хотя устройство Исламской республики Иран в чём-то андреевскую РМ напоминает), а вот Индия...

Кораблик писал(а):
не говорят об успехах Индии, которые не менее впечатляющи чем у Китая

К сожалению и особенно в плане борьбы с бедностью... Sad
Я знаком с этим из первых рук людей, которые туда ездили ради увлечения йогой, индуизмом, тантрой и т.п. Начнём с того, что их пищу европеец практически не может есть, то, что подаётся даже в дорогих ресторанах перчится из-за низкого качества хранения продуктов - и даже такие продукты там чрезвычайно дороги, так как огромное количество едоков.

Кораблик писал(а):
Бразилии, (где у власти как раз вот такие умеренные почти коммунисты о которых Песец рассказывает стакой симпатией.

Бразильский опыт интереснее, особенно для нынешней РФ, учитывая, что Бразилия от сырьвого придатка модернизацию до современного уровня осуществляла - и актуально.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Кораблик писал(а):
важно Чавес и другие левые латинос подчёркивают, что сталинский путь не для них, они может и коммунисты но не сталинисты это точно, как раз Троцкий многим из них гораздо ближе и по духу и по порограмме.

Если быть совсем откровенным, после конца Холодной войны там бывшие просоветские и прокитайские марксисты, оставленные в основном без поддержки в изменившихся условиях, объединились с бывшими правыми социалистами (конкретно - неофашистами, но не неонацистами, тоже брошенными США как бышие антикоммунисты за ненадобностью) и создали этот феномен.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Кораблик писал(а):
На его почве вряд ли следует ожидать ростков РМ

Скажем так, в нынешних условиях я ростков РМ и не жду, после победы США в 1991. Если и глобализация и т.п. то скорее вот такая.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 13 секунд:

http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.golosua.com%2Fmain%2Farticle%2Fekonomika%2F20110104_defitsit-byudjetu-cherkas-na-2011-rik-syagae-36-milyoniv-griven&lang=ru

А вот и ближайшие перспективы.
Экономически недалёкие неоклассики-монетаристы вместо стимуляции роста производства для борьбы с кризисом душат его налогами.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 2:40 am   

Что может означать с точки зрения метаистории и трансфизики отсутствие собственного государства в течении нескольких веков у украинской нации, категорический запрет на использование и развитие украинского языка со стороны Жругра, прибавьте сюда голодомор (хотя эта тема сейчас придавлена Ж4) и ...ВПЕРВЫЕ В МИРЕ ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 3:45 am   

Андрей писал(а):
Что может означать с точки зрения метаистории и трансфизики отсутствие собственного государства в течении нескольких веков у украинской нации

Довольно распространённое явление. В Европе: ирландцы, хорваты, чехи, словаки, даже поляки...

Андрей писал(а):
категорический запрет на использование и развитие украинского языка со стороны Жругра

см. выше.
В современной Ирландии кельтский язык (ирландский) знает всего лишь несколько процентов населения, ситуация ещё хуже украинской.

Андрей писал(а):
..ВПЕРВЫЕ В МИРЕ ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ?

Ещё ЮАР также заставили поступить. Ключевое слово выделено чёрным, и, кстати, история с ядерными арсеналами Украины не такая уж однозначная на самом деле, как выяснилось.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:28 am   

Кораблик писал(а):
То есть ты Яник исповедуешь принцип - после нас хоть потоп?

Ошибочный вывод. Просто в контексте данной ветки далекое будущее меня не волнует.

Максим_де_Трай писал(а):
помимо всяческих непредставимых нормальному человеческому пониманию - миллионов тонн зерна, чугуна и стали...
"Миллионы тонн чугуна и стали" мгновенно переводились на говно. Точнее на танки, которые до сих пор миллионами ржавеют по российским просторам и пожирают наши ресурсы.
"Миллионы тонн зерна" гнили по полям. Зерно мы импортировали с 60-х годов. А, если я правильно понимаю, сейчас обходимся своим.
Максим_де_Трай писал(а):
в 1990-ом году телевизоров: СССР произвел10млн. шт (11% мирового производства), ФРГ - 5млн шт., Япония -12млн. шт.;
в том же году -пылесосов: СССР - 6млн шт.(12,4% мирового производства), Япония -6.6млн.шт, ФРГ-4.6млн.шт.
в том же году утюгов : СССР - 16 млн.шт. (15% мирового производства)
в том же году холодильников: СССР - 6,5млн шт.(17,4% мирового производства), Япония - 5млн.шт.
в том же году стиральных машин: СССР -6млн.шт. (12,6%мирового производства), Япония - 4 млн., ФРГ - 2 млн.шт.
Часов: в СССР 72млн.шт - 17%мировго производства...

Все это добро сразу же оказалось НА ПОМОЙКЕ, как только стала возможна конкуренция с иностранным.

Кто-то помнит из вас про реэкспорт "жигулей"? Странно, что де Трай не включил в свой список жигули.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:55 am   

Яник
тем более очевидно - как кучка партэлиты - развела и кинула весь советский народ...
Яник писал(а):
Зерно мы импортировали с 60-х годов. А, если я правильно понимаю, сейчас обходимся своим.
Это потому что мы обходились собственными мясом и молоком - миллионы голов скота держали - поэтому много зерна на их содержание уходило... Да сейчас зерном своим обходимся. НО это за счет того - что нет своих кур, коров и поросей...

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Песец писал(а):
ну, а ещё, я например, при Сталине себе не представляю, чтоб Бухарина, Каменева и Зиновьева... признали виновными и не расстреляли, а отправили бухгалтерами или кем они были по специальности, в отдалённый колхоз на пять лет, а потом, после смерти Сталина кто-то из них бы возглавил СССР. А вот репрессии Мао проводились именно так.

А чо это вы не можете себе представить? Их сперва и ссылали - но они и там гадили...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:00 am   

Песец писал(а):
В современной Ирландии кельтский язык (ирландский) знает всего лишь несколько процентов населения, ситуация ещё хуже украинской.

Это так, тем не менее ирландцы набрались наглости возродить свой язык хотя бы на это потребовалось полвека и сейчас его там учат все школьники. Знаю не понаслышке, моей племяннице, пока она там училась в 0-1 классах тоже пришлось его учить.

(это я так чисто для информации)

Добавлено спустя 58 секунд:

ирландцев явно вдохновляет израильский пример возрождения иврита

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Яник писал(а):
Кто-то помнит из вас про реэкспорт "жигулей"? Странно, что де Трай не включил в свой список жигули.

Ну как же на этом же Березовский сколачивал свои первые миллионы


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:09 am   

Максим_де_Трай писал(а):
А чо это вы не можете себе представить? Их сперва и ссылали - но они и там гадили...

Давайте это в отдельной ветке обсудим, насколько я знаю, с лидерами оппозиции в СССР поступили однозначно Троцкого выслали, остальных сразу судили (1936-1938 время процессов, и именно что расстреляли).

Я Вам сейчас трансформирую ещё более яркий пример китайской реалии на СССР, а Вы мне скажите, возможно ли было такое или нет, при чём не только при Сталине. но и при Ленине.

Поиграем в параллельную историю.
Допустим, в 1918 Николая Второй сумел из Екатеринбурга бежать к колчаковцам, потом эмигрировать в Европу (уже вопрос: организовывались бы на него и наследника покушения ВЧК-ГПУ-НКВД с целью убить или нет). Живёт он в Германии, где к власти приходит Гитлер. Гитлер нападает на СССР, и на части оккупированной територии создаёт марионеточное государство, скажем "Великая Российская империя", формальным главой которого Николая Второй и становится, Власов коммандует армией (ну, фактически всем "рулят" немецкие заместители). Гитлера разгромили, царь попал в плен. Внимание, вопрос: Вы допускаете, что в СССР он получил бы после таких художеств 10 лет. а после - ещё раз внимание -досрочного освобождения, был бы избран в Верховный Совет и стал заместителем председателя президиума оного?

А теперь ссылка: последний китайский император Айсиньгиоро Пу И


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Сб Янв 08, 2011 12:44 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:18 am   

Максим_де_Трай писал(а):
это за счет того - что нет своих кур, коров и поросей...

А вот с курами Макс ты резко не прав, куриная промышленность в РФ за последние 10 лет просто расцвела, и мой городишко к этому приложил свою руку, здесь один заводик (бывший советский биохимический) выпускает витаминные добавки для кормов, чтобы куры были здоровее и меньше болели. Я неплохо познакомился с его главным инвестором господином Назаровым (он казах с российским гражданством совершенно монголоидной расы и прикольнейший юморист в стиле классичсекого нового русского о наших с ним похождениях я бы мог очень долго рассказывать, а началось всё с того, что в 1997 прес-секретарь Стародубцева попросил меня написать передовицу для губернского официоза про то как они это производство запускали и красную ленточку перерезали. Этот Назаров тогда вошёл в такую эйфорию, что носился по цеху и орал
"Это наш рынок, он будет нашим!" Я передовицу так и озаглавил "Это наш рынок!"
И так оно и вышло. Назаров меня как то раз довёз на своём лимузине до Тулы - и говорил - нам шанс отвоевать себе рынок этих витаминных добавок у европейцев только один - делать их одновременно и дешевле и качественнее, потом он академика из сельхозакадемии привозил чтобы над качеством торговать. короче это длинная история.
В России кур сейчас производится очень много, они чуть дороже американских, но именно потому что качественнее.
И огромная часть пенсионеров и малообеспеченных граждан именно этой курятиной сейчас и питается (я тоже)
с говядиной и свининой дела посложнее но тоже не безнадёжны. в моём несколько более успешном районе есть и свиноводческий комплекс и коровий. По числу голов в они обгоняют некоторые соседние районы вместе взятые. Опять же потому что нашлись толковые инвесторы, которые смогли наладить это производство на капиталистических началах. Для сельхозпроизводства очень удобно, когда у такого хозяина есть другие активы кроме сельскохозяйственных, тогда такая засуха как минувшим летом не так больно бъёт по его финансам. Спекулянтов землёй, которые производство продовольствия только губят в моём районе правда тоже хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Максим_де_Трай писал(а):
А чо это вы не можете себе представить? Их сперва и ссылали - но они и там гадили...

Они не гадили они боролись за власть и за свои идеи. Окажись на их месте Сталин, сослали бы его в Среднююю Азию как Троцкого, ты хочешь сказать он согласился бы колебаться вместе с линией партии?
То есть я хочу тебя понять, чем все эти оппозиционеры партийные 20-30-х годов хуже чем их победители? Только тем, что проиграли в борьбе? Или чем то ещё с твоей точки зрения.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Песец писал(а):
роцкого выслали, остальных сразу судили (1936-1938 время процессов, и именно что расстреляли).

Не сразу некоторых, сначала некоторых особенно Бухарина,Э который долго Сталину помогал уничтожать остальных снимали со всех постов постепенно. На это иногда уходило несколько лет. Но ты прав это совершенно другая тема. Здесь не зачем в неё углубляться.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Песец писал(а):
Поиграем в параллельную историю.

Если бы вождём большевиков был бы не Сталин, а человек иного типа то твой сценарий теоретически я не исключаю.
К примеру захватил бы власть Тухачевский в 1921 или в 1936, он вполне был бы способен пойти на компромисс с белыми и примирение по итогам гражданской войны.(а ля Наполеон)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:06 pm   

(Текст удален)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вт Окт 04, 2011 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:48 pm   

SilverCloud писал(а):
Повторяется неоднократно: андреевской санкции, андреевской санкции.

Ну, это я первым ввёл. Я имел в виду "описанную Андреевым санкцию Гагтунгра на мировое господство". А Кораблик уже спутал с санкцией на построение Розы Мира.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:13 pm   

Вот Песец вроде бы все правильно ответил на мой вопрос, но как часто это бывает на этом форуме, да и вообще у людей- "снимается" ключевая фраза, а именно: "Что может означать с точки зрения метаистории и трансфизики..." А в основном, таки-да. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:20 pm   

Кораблик писал(а):
Это так, тем не менее ирландцы набрались наглости возродить свой язык хотя бы на это потребовалось полвека и сейчас его там учат все школьники.

В Украине тоже учат, а как это в РФ официально освещают? Как "бандеровщину" и "насильственную украинизацию". Не странно? Хотя де факто у нас двуязычие, обращение в гос.органы по русски принимается также, как и по украински (ну как в Ирландии кельто-английское двуязычие).

Андрей писал(а):
Что может означать с точки зрения метаистории и трансфизики..

Что наш мир (система слоёв) так устроены, и подобное возможно и часто распространено, увы. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:43 pm   

SilverCloud писал(а):
и сталинские репрессии, и нацистский геноцид евреев.

и то и другое очень часто происходило в нарушение коммунистичсеких и нацистских законов ,
в той же степени, где это соответствовало законам, если бы Гитлер не был агрессором мировая общественность ему бы это простила и многие также бы его похваливали как сейчас Лукашенко.
Гитлер осуждён только потому что развязал мировую войну. оставался бы он в пределах своей Германии осуждали бы его не больше чем тогда осуждали расовую сегрегацию в США и в Британской империи.
Сама концепция прав человека с которйом ытеперь осуждаем нацизм и сталинизм родилась именно в результкте и в контексте второй мировой как её преодоление ради недопущения подобного впредь.
Выходит не будь второй мировой могло и не быть такого повсеместного присоединения к концепции прав человек, во всяком случае у Лиги Наций в период между первой и второй мировыми мало что получалось в этом отношении.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

SilverCloud писал(а):
Кораблик писал(а):
Для меня экономика вообще вторична
Опасная предпосылка

Согласен, есть опасность оторваться от почвы и базиса. но прочитав Андреева нельзя забывать что далеко не всё определяется экономикой, многие процессы в истории больше связаны с психологией масс и всё с той же пассионарностью (по Гумилёву0 и с религиями и со множеством других факторов, например роль личности в истории мне представляется намного выше чем это трактуется в традиционном марксизме

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

SilverCloud писал(а):
Сейчас как раз сталинисты выступают за открытие информации, а сторонники официальной либеральной трактовки истории этому препятствуют.

Да. Эти бодания вокруг секретности не столько от идеологии зависят, сколько от близости к реальной власти. Секретность нужна тем кто у власти (в том числе и в отношении прошлого) сталинисты теперь в оппозиции и ведут себя соответсвенно. При том, что шансов вернуть себе власть у них 0,00001% стремящиеся к минус бесконечности, те из них кто это понимает, могут позволить себе любую пропагандистскую демагогию, поскольку в таком вечно оппозиционном статусе им не суждено больше заниматься реальной политикой.
Песец
сравнение языковых ситуаций в Ирландии и в Украине не совсем корректно.
Ирландцы даже говоря по английски не перестали быть ирландцами (вообще история их национального самосохранения весьма увлекательна и поучительна, но уверен ты её знаешь не хуже меня)
В Украине же 40-50% этнически русских в отношении их действительно проходит мягкая украинизация.
В Ирландии подобная ситуация с проживанием вместе двух общин имеет место только на севере в той части острова, которая принадлежит не Ирландской республике а Соединённому Королевству, долгое время остававшейся одной из самых горячих точек Европы.
И не вижу я что бы в России СМИ слишком много выли по поводу насильственной украинизации русских в Украине, так лишь слегка ноют, молчаливо понимая, что помешать власти России этому и не могут и не хотят. У них совсем другие приоритеты в политике. Например трубу делить и финансовые потоки вокруг неё. А для Украины это (украинизация украинских русских) в среднесрочной и долгосрочной перспективе крайне важно для самосохранения.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Песец писал(а):
Я имел в виду "описанную Андреевым санкцию Гагтунгра на мировое господство". А Кораблик уже спутал с санкцией на построение Розы Мира.

ага спутал


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий