Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Об источнике мирового финансового кризиса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 7:29 am   

Кораблик писал(а):
А дальневосточные пенсионеры - в Китае. И жить нашим пенсионерам в Китае на нашу пенсию гораздо выгоднее ибо там жизнь дешевле. но при этом в самом Китае пенсии есть только для госчиновников.


Это понятно! На Дальнев Востоке не толко пенсионеры уезжают.

Вот настоящие Герои России:

В приграничной станице Казакевичевская нам показали 85-летнего деда Сашу, главное занятие которого - дежурить с биноклем в огороде и следить за соседней державой; в прошлом году они с бабкой задержали двоих переходивших границу по льду нелегалов: первого дед скрутил сам и поволок на заставу.

http://www.rusvera.ru/news/my_otdali_ostrova_kitaju_kak_oni_teper_tam_pozhivajut/2010-10-05-108

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 9:07 am   

Кстати о пенсиях. Михаил Веллер утверждает, что если и в России никому не платить пенсии, то рождаемость сразу подскочит до небес. Я же думаю глупости он говорит - не подскочит. а как вы думаете, кто из нас прав?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:12 pm   

(Текст удален)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вт Окт 04, 2011 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:42 pm   

SilverCloud писал(а):
Вассерман тоже считает, что это единственный способ решить демографическую проблему.

Единственный способ решить дем. проблему, это:
1) нормальные выплаты на ребёнка;
2) увеличение "декрета" до шести лет с сохранением стажа для пенсионной системы и разрешение уходить в декрет не только матерям, но, например, отцам, а также бабушкам и дедушкам с аналогичными льготами;
3) культурно- и этносовместимая иммиграция
(По последнему отдельно - пассионарные ваххабиты, как показывают последствия их пребывания, выливающиеся в Манежку - не нужны, а вот люди сходных с русским этнопсихологических и культурных параметров приезжать могут, это к этноконфликтам не приведёт. Пример из Европы: Франция пигласила арабов из быших колоний - результат постоянные волнения, из-за несовместимости этнокультурной матрицы французов и мусульман, испания и Португалия приглашает восточноевропецев: прибалты, поляки, румыны, украинцы - никаких волнений, прекрасное демографическое пополнение ведущему этносу).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 2:14 pm   

Мне предложения Песца понятнее, чем отмена пенсий.
Декретный отпуск для отцов, насколько знаю, в РФ уже есть, но мало кто им пользуется. тут ещё гендерные стереотипы преодолеть надо...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

И кто будет платит по декретному отпуску 6 лет? Работодатель?
это также нереально. Как правильно отмечает Сильвер, как и отмена пенсий.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 2:52 pm   

Кораблик писал(а):
это также нереально

При олигархии. При сильной власти - реально вполне. Попробует не заплатить...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 6:52 pm   

Кораблик писал(а):
И кто будет платит по декретному отпуску 6 лет? Работодатель?

А коммунистов это не колышет. Лучше подходит слово "не е@#т"
Отдай и не греши! Источник финансирования им не важен.
Т.к., повторю с уверенной надеждой на матерщину Сильвера,
ВСЕ КОММУНИСТЫ ВОРЫ И КОЗЛЫ.
Странно, что не предложено платить по декрету 30 лет.

Откуда деньги, Зин?
А у олигархов отберем. Нефиг жировать.
У них деньги куры не клюют, а у нас на водку не хватает.

Песец писал(а):
При сильной власти - реально вполне. Попробует не заплатить...
Т.е. подай ему Сталина, Гитлера, Пол-Пота, Мао и т.п. Пусть, суки, попробуют не заплатить...
С нетерпением жду классово-выверенной реакции Сильвера.

Для козлов-воров-коммунистов хочу сообщить, что
я имею честь быть рабочим с 15 лет и де-факто и де-юре. С 15 лет после 8 класса средней школы я работал электромонтером. Абсолютно реально без какого-либо искажения информации. И по сею пору много работаю руками на самом конкретном монтаже разнообразных систем.
Т.о. пролетарские потуги всякой коммунистической сволочи имею возможность и право оценивать и судить.
С пролетарским приветом. Я.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 8:57 pm   

Песец писал(а):
При олигархии. При сильной власти - реально вполне. Попробует не заплатить...

Не понял. Ты противопоставляешь олигархию и сильную власть. На мой взгляд сейчас в России и то и другое в одном флаконе...
Яник писал(а):
ВСЕ КОММУНИСТЫ ВОРЫ И КОЗЛЫ.

Видишь ли Яник, тебе наверно легче, ты занял место по конкретную сторону баррикады и для тебя те кто напротив естественно сволочи.
(Хотя иногда врага своего имеет смысл уважать.
Его наличие даёт тебе стимул к самосовершенствованию).

Мне хуже. ... мне и на баррикадах нравится и со стороной определится не могу и в свою хату уходить не хочется.
Коммунисты гады потому что насилуют экономику. но с их точки зрения либералы тоже гады, потому что оставляют всё в экономике на самотёк.

нет я пока совершенно уверен, всей правды нет ни у кого.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Кстати слушал сегодня на канале 24 Чубайса. Я явно по нему соскучился. В конце длинного интервью когда его спросили про прогнозы на наступивший год и вообще на перспективы выхода России из кризиса, он в том числе сказал и о том, что в одиночку Россия никуда не выйдет "Нравится это кому то или нет но она часть мировой экономики и динамика кризисных процессов в России будет зависеть от конъюнктуры на мирровом рынке"
Чубайс может теперь умирать спокойно дело своей жизни - вовлечение России в мировую экономику он выполнил. то что антилибералы ставят им в вину, они считают своей главной заслугой.
Вести конструктивный диалог тем и другим друг с другом имеет мало смысла. Остаётся только браниться. Но лучше бы не на нашем форуме...


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 9:22 pm   

Кораблик писал(а):
Видишь ли Яник, тебе наверно легче, ты занял место по конкретную сторону баррикады и для тебя те кто напротив естественно сволочи.
(Хотя иногда врага своего имеет смысл уважать.
Его наличие даёт тебе стимул к самосовершенствованию).
Как тебе не стыдно!?
Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!)
Я с прошлого года Сильвера другом называю, а он меня матом... Mad Mad Mad
Это Писец для меня - сволочь!? Shocked
Он для меня родной человек!!!
Но ИСТИНА дороже!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 9:32 pm   

Кораблик писал(а):
Не понял. Ты противопоставляешь олигархию и сильную власть. На мой взгляд сейчас в России и то и другое в одном флаконе..

Я противопоставляю олигархию и солидаристскую диктатуру.

Кораблик писал(а):
Кстати слушал сегодня на канале 24 Чубайса. Я явно по нему соскучился. В конце длинного интервью когда его спросили про прогнозы на наступивший год и вообще на перспективы выхода России из кризиса, он в том числе сказал и о том, что в одиночку Россия никуда не выйдет "Нравится это кому то или нет но она часть мировой экономики и динамика кризисных процессов в России будет зависеть от конъюнктуры на мирровом рынке"

А вот почему на Японии, Китае и Белоруссии мировой кризис как-то иначе отображается, при чём сказать, что упомянутые страны в мировую экономику не вовлечены - это проигнорировать факты?

Яник писал(а):
Т.е. подай ему Сталина, Гитлера, Пол-Пота, Мао и т.п. Пусть, суки, попробуют не заплатить...

Ах, Яков.
Солидаризм обеспечивает - благодаря нормальным протекционистским мерам в экономике, что, скажем, у отечественного товаропроизводителя на отечественном рынке покупаются отечественные окорочка (а не импортированные из Аргентины - это пример только по одному из видов), также, солидаризм регуляторными методами по отношению к кредитам гарантирует, что, когда указанный предприниматель только становился на ноги, ему дали деньги под щадящий и вменяемый процент, а не под такой, который его разорил. Также солидаристская диктатура гарантирует, что предпрениматель не платит откатов чиновников и денег мафии, просто потому, что коррупционеры или сидят, или расстреляны, члены различных ОПГ, в том числе этнических, увененно строят Трансполярную магистраль и осваивают минеральные ресурсы Арктики. В обмен вот на столько преференции и от предпринимателя требуется, во имя всей нации, всего народа, чуть оторвать от себя (при том, что эта же власть в начале помогла это и приобрести и помогает приобретать) и заплатить декрет.

С экономическим приветом, Яков.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Кораблик писал(а):
Коммунисты гады потому что насилуют экономику. но с их точки зрения либералы тоже гады, потому что оставляют всё в экономике на самотёк.

Солидаристы заставляют экономику работать на благо всей нации, комбинируя методы, хотя, без диктатуры никак, потому что вначале наджо вбить на подкорку, что шкурничество - невыгодно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 9:40 pm   

Солидаристы - это кто? Это такие зеленые человечки из пробирки, а пробирка с Марса?
Ты, Писец, их где видел? В Британском музее, промеж бабочек к витрине булавкой приколотых? Dancing Dancing Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 11:41 pm   

Яник писал(а):
Солидаристы - это кто?

Лукашенко, например. Нынешние китайские коммунисты. Уго Чавес. Нынешние руководители Бразилии.
В истории также: Франко, Салазар, Перон...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:27 am   

Песец писал(а):
Франко, Салазар, Перон...

Муссолини, Тито, Гитлер....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:12 am   

Рауха писал(а):
Муссолини, Тито, Гитлер..

Можно и так сказать, но вынимая неэкономические, бредовые составляющие из комплекса.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:14 am   

Ничего не понимаю. Может невнимательно читаю ваши труды.
Песец писал(а):
Солидаристы заставляют экономику работать на благо всей нации, комбинируя методы, хотя, без диктатуры никак, потому что вначале надо вбить на подкорку, что шкурничество - невыгодно.
Эти благие господа:
Лукашенко, Уго Чавес, Франко, Салазар, Перон, Муссолини, Тито, Гитлер... Ну что же хорошая компания. А чем в неё Сталин и Ким Чен Ир не подходят?
А кому, Песец, ты этих своих друзей противопоставляешь?
Аденауэру и Эрхарду, М.Теччер и Рейгану, Бальцеровичу и Гавелу, Гайдару и Чубайсу?
И при чем здесь экономика? Имхо тебе просто к5ровопийцы чем-то симпатичнее dunno (не понимаю!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий