Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Трансинформация. Инфа и всё иное.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:22 am   

Слава Натуралист писал(а):
Что за техника? кем отработанная?Почему эти люди не расскажут нам о результатах отработки?

http://lib.ru/URIKOVA/SAN/lebedko.txt
Слава Натуралист писал(а):
А если эти техники ведут лишь к другому виду блокировки - это не те техники, это просто очередное колдунство

Так любые техники - колдовство. Хоть с хвоста на кобылу смотри, хоть с морды - кобыла она и есть кобыла. К блокировки приводят не сами техники, а форма и направление их использования. Социализация - оптимизация - стандартизация - примитивизация...
Слава Натуралист писал(а):
Мы же говорим о разблокировке, т.е. о произвольном перемещении "точки сборки".

Произвольным - не самое подходящее слово. От нефиг делать и абы как этим заниматься не стоит. Наоборот, мотивации должны быть очень основательными. Тут нет места ни грамму той псевдосвободы "деланья чего на ум взбредёт" которую так Песец ценит, скажем.
Слава Натуралист писал(а):
Ибо в этой точке сознание ничего не собирает и само тоже не собирается.


Отчего же, и собирается и собирает. Весь мир вокруг себя, тот или иной. В этом месте снимаются оппозиция между внутренним и внешним, объективным и субъективным, причиной и следствием. Остаётся только "быть или не быть", причём и это не предмет для произвольного решения. Намерение в кастанедском значении подобно движению камня в воде - точно туда, куда он должен опуститься.
Слава Натуралист писал(а):
А сама скорлупа является монитором, на котором визуализируется внешний мир, как физический, так и все иноприродные.

Там технологические ассоциации действительно не уместны. "Яйцо" - это только симулякр, образ необходимый там, где нет места никакой образности, чистейшая условность. Вместо него могло бы быть всё что угодно.
Слава Натуралист писал(а):
Но также для адекватной обработки такой разноуровневой инфы необходим и соответствующий внутренний инструмент существа(типа разум), готовый к таким нагрузкам. А иначе:

А иначе только и бывает. У ауры нет никакого цвета. Она не отражает фотоны.
Слава Натуралист писал(а):
Это типичный итог занятий колдунским практиками, которые, расширяя диапазон восприятия сознания, не совершенствуют инструментарий для адекватной обработки увеличившегося потока информации, что в итоге и выдаёт ошибки при визуализации.

Любая визуализация ошибочна. Верным является только понимание условности любой визуализации.
Слава Натуралист писал(а):
Но чаще в жизни происходит так, что кто-то снаружи пробивает нам дырку в скорлупе там, где сочтёт нужным.

Образно говоря, бывает и так. И тогда те, кто видит ауру зелёной начинают искренне презирать видящих ту же ауру красной как "невежд".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:24 am   

Рауха писал(а):
А иначе только и бывает. У ауры нет никакого цвета. Она не отражает фотоны.


А я переживал, что цвета не вижу... Значит так и должно быть Smile

Рауха писал(а):
Слава Натуралист писал(а):
Что за техника? кем отработанная?Почему эти люди не расскажут нам о результатах отработки?

http://lib.ru/URIKOVA/SAN/lebedko.txt


Спасибо за текст. Только начал читать и уже про осознавание наткнулся, к которому косвенным путем пришел Smile

Добавлено спустя 46 минут 39 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
Я разве просил тебя мне что-то объяснять? ha-ha (ха-ха-ха) объясни это себе..


Будем считать, что я это себе самому объяснял Smile

Слава Натуралист писал(а):
Мы в восхищении Very Happy так о чём ты тогда тут умничаешь?


Почему умничаю? Туплю dunno (не понимаю!)

Слава Натуралист писал(а):
Может потрудишься прочесть тему сначала, прежде чем влезать в разговор. niasilil (ниасилил)


Читал...

Слава Натуралист писал(а):
А если опять не поймёшь, так спроси сначала, уточни, о чём речь..


Уже уточнил

Слава Натуралист писал(а):
Не о Вселенной, а о приёме-передаче инфы.. У тебя есть лучшие варианты описания? Тебе понятней язык индийской философии? Ты точно знаешь значения индийских терминов, где они находятся и что с ними делать? Отвергая - предлагай! Иначе - демагогия.. Cool


Хотел предостеречь о неверности компьютерной аналогии. А объяснять всегда проще примерами из жизни...

Слава Натуралист писал(а):
Антон, я мог бы по пунктам опровергнуть все твои утверждения, но тебе это впрок не идёт, ибо Brick wall (бьюсь - никак) поэтому не буду.. Smile


Я без труда могу сделать это сам Smile

Рауха писал(а):
Трансинфа это знание (или понимание в первом смысле) ещё не облекшееся в образно-знаковую форму, а потому не являющаяся инфой в строгом смысле. Нечто уже изменившее картину мира, но ещё не понятое и не познанное.


Теперь понимаю, кажется. Это объектный смысл, так сказать, еще не расчлененный логикой и неокрашенный эмоционально. Иными словами, трансинфа -- это цельное знание, которое воспринимается цельным сознанием?

Рауха писал(а):
И "от себя самого" - довольно странная локализация источника нового, даже не касаясь вопросов анатмавады.


Имел в виду, что это информация для более высокого уровня сознания, которая для земного сознания воспринимается так, как-будто бы она исходит от тебя самого (и в какой-то мере это так и есть).


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 3:20 pm   

Антон Мидюков писал(а):
трансинфа -- это цельное знание, которое воспринимается цельным сознанием?

Мне кажется так.
Антон Мидюков писал(а):
Имел в виду, что это информация для более высокого уровня сознания, которая для земного сознания воспринимается так, как-будто бы она исходит от тебя самого (и в какой-то мере это так и есть).

Понял. Принять такую формулировку можно, думаю.
Цитата:
Не ищите опоры ни в чем, кроме как в самих себе: сами светите себе, не опираясь ни на что, кроме как на самих себя

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:42 pm   

Антон Мидюков писал(а):
Иными словами, трансинфа -- это цельное знание, которое воспринимается цельным сознанием?

Трансинфа - да... а что есть цельное сознание? Я всё пытаюсь донести мысль, что инструменты приёма инфы, её обработки и её вывода в виде образов, мыслей - это три немного разные "детали", хотя и одной функции существа - осознания.
Антон Мидюков писал(а):
Хотел предостеречь о неверности компьютерной аналогии. А объяснять всегда проще примерами из жизни...
Любые аналогии неверны, я выбрал эту из-за её простоты и понятности большинству здешних обитателей, т.к. все сидят за компом и мало-мальски представляют схему работы комп.системы, а вот понятия индийской и иных философий понятны далеко не всем. Насчёт примеров из жизни - я всегда "за!", особенно когда из своей.

Рауха писал(а):
У ауры нет никакого цвета. Она не отражает фотоны.

А что, если она их излучает? Smile
Рауха писал(а):
Любая визуализация ошибочна. Верным является только понимание условности любой визуализации.

Да, и образы, и модели- суть символы и они не могут быть точны. Под словом "крыша" не укроешься от дождя. Но мы же вроде договорились, что собираем тут грубую модель.Кто ещё не понял этого?
Рауха писал(а):
Так любые техники - колдовство

Да. Делание "неделания" - техника и колдовство. А "просто неделание"?... - то же самое! потому что всё, что может как-то описано - это уже не "неделание". Но тогда нам тут не о чем говорить, ибо всё это будут схемы, модели и образы "делания".
Сергей, спасибо за ссылку..Забавное чтиво.Smile) Текст В.Лебедько прочёл в основном бегло. Что сказать? К тому, что о нём сказал старший братан Гришка Попандопуло, мне даже и добавить нечего ha-ha (ха-ха-ха)
Он хотел постичь Знание методом "изучения" и описания магов? типа как Кастанеда, только ещё хуже.. Тот хоть пытался учиться чему-то, а этот по-умолчанию занимал позицию "исследователя", ничуть не смутившись тем фактом, что "исследуемое" выше его способности осознания. Ну хоть потешил своё ЧСВ и"приобщился к тайнам".. Smile
Слава Попандопуло Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:06 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Любые аналогии неверны, я выбрал эту из-за её простоты и понятности большинству здешних обитателей, т.к. все сидят за компом и мало-мальски представляют схему работы комп.системы,


Неверны, в смысле тождественности. Я же имел в виду прямо, что это не аналогия, вот и все...

Слава Натуралист писал(а):
а что есть цельное сознание?


Человеческий мозг имеет два полушария, которые уступают ведущую роль друг другу в зависимости от ситуации и еще многого чего. В зеркале устройства головного мозга отражается наше земное сознание, которое состоит из двух половинок рассудка и бессознательного. Цельное сознание -- это сознание более высоко уровня, неподеленное на эти две части. В такой трактовке носителем цельного сознания является шельт, как мне кажется...


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:10 pm   

Антон Мидюков писал(а):
Неверны, в смысле тождественности. Я же имел в виду прямо, что это не аналогия, вот и все...
а что , по-твоему, аналогия? есть конкретные предложения, из чего собирать модель? Или только отрицать и критиковать будем?
Антон Мидюков писал(а):
Человеческий мозг имеет два полушария, которые уступают ведущую роль друг другу в зависимости от ситуации и еще многого чего. В зеркале устройства головного мозга отражается наше земное сознание, которое состоит из двух половинок рассудка и бессознательного.

У тебя своеобразное представление об анатомии и высшей нервной деятельности аpplause (браво) и где такому учат? Какое зеркало, какие половинки? И чем тогда тебя не устраивают мои " сферические мониторы" и " двухядерные процессоры" с "модемами"? Laughing

Антон Мидюков писал(а):
Цельное сознание -- это сознание более высоко уровня, неподеленное на эти две части. В такой трактовке носителем цельного сознания является шельт, как мне кажется...

В такой! трактовке носителем "высшего сознания" может считаться и баобаб Smile
Может, уже давайте перестанем делать из слов идолы и попробуем заняться делом? Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:27 pm   

Антон Мидюков писал(а):
А что, если она их излучает? Smile

Об этом давно б трубили.

Слава Натуралист писал(а):
А "просто неделание"?... - то же самое!

Неа.
Слава Натуралист писал(а):
потому что всё, что может как-то описано - это уже не "неделание".

Нет, потому что -
Слава Натуралист писал(а):
Под словом "крыша" не укроешься от дождя.

"Точных инструкций" для недеяния не бывает. Только здесь и сейчас. Техники нужны только чтоб подойти к этому. Бывает что очень нужны.
Слава Натуралист писал(а):
Тот хоть пытался учиться чему-то, а этот по-умолчанию занимал позицию "исследователя", ничуть не смутившись тем фактом, что "исследуемое" выше его способности осознания.

Он мог бы с тем же успехом и коллекционированием козявок из своего носа заняться. Но успех всё таки был, очень похоже. "Как" тут важнее чем "что".
Антон Мидюков писал(а):
В такой трактовке носителем цельного сознания является шельт, как мне кажется...

Вряд ли, по крайней мере не больше чем мозжечок или бочка с квасом.. Шельт это то, что делит, в недвойственном восприятии это такое же всё-ничто как и остальное прочее.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
И чем тогда тебя не устраивают мои " сферические мониторы" и " двухядерные процессоры" с "модемами"? Laughing

Действительно, ничем не хуже.
Слава Натуралист писал(а):
В такой! трактовке носителем "высшего сознания" может считаться и баобаб Smile

Про бочку кваса написал не успев прочитать этого. Laughing
Слава Натуралист писал(а):
Может, уже давайте перестанем делать из слов идолы и попробуем заняться делом? Brick wall (бьюсь - никак)

Точнее?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:30 pm   

Слава Натуралист писал(а):
а что , по-твоему, аналогия?


Подобие одного объекта другому исследования другому по какому-либо критерию. Например: деньги как вода, вот они были и вот их уже нет. Критерий подобия -- текучесть, непостоянство.

Слава Натуралист писал(а):
есть конкретные предложения, из чего собирать модель?


Может выделим для начала особенности получения трансинфы, которые смогут нам выступать критериями для построения модели?

Слава Натуралист писал(а):
У тебя своеобразное представление об анатомии и высшей нервной деятельности аpplause (браво) и где такому учат?


Я самоучка

Слава Натуралист писал(а):
Какое зеркало, какие половинки?


Аналогия с зеркалом

Слава Натуралист писал(а):
чем тогда тебя не устраивают мои " сферические мониторы" и " двухядерные процессоры" с "модемами"? Laughing


Нет никакого подобия между модемом и получением трансинфы. Если вы считаете иначе, покажите критерий по-которому вы считаете, что эти два процесса подобны


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:36 pm   

Антон Мидюков писал(а):
Нет никакого подобия между модемом и получением трансинфы.

Комп пока что попримитивней инд.сознания. Для него сетевая инфа "трансовая". Аналогия от простого к сложному.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:36 pm   

Антон Мидюков писал(а):
Подобие одного объекта другому исследования другому по какому-либо критерию. Например: деньги как вода, вот они были и вот их уже нет. Критерий подобия -- текучесть, непостоянство.

Обожаю самоучек аpplause (браво) Но не до такой же степени crazy (ум зашёл за разум)
Критерий подобия - пропорция. А/В=С/Д ; т.е. инд. сознание/ трансинфа=ПК/ интернет


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 6:46 am   

Слава Натуралист писал(а):
А/В=С/Д


Вообще-то, написанное вами есть тождество. Нужно было А/В ~ С/Д написать.

Слава Натуралист писал(а):
инд. сознание/ трансинфа=ПК/ интернет


Инд. сознание не ограничивается логикой, поэтому его подобия с ПК нет. Подобия между трансинфой и интернетом быть не может, потому что трансинфа, это то, что станет инфой уже после, а не среда для передачи информации.

Рауха писал(а):
Комп пока что попримитивней инд.сознания.


Комп. является аналогом левого полушария мозга.

Рауха писал(а):
Для него сетевая инфа "трансовая".


В смысле того, что для него это биты, а для пользователя знание? Если так, то согласен. Только уместно проводить следующую аналогию: пользователь+комп ~ инд.сознание, а трансинфа ~ смысловая нагрузка информации, которую пользователь находит в интернете, и которую он не всегда способен переварить.
Но опять эта аналогия не верна по следующей причине. Комп обрабатывает закодированную информацию, которая иерархически находится ниже, т.е. комп есть инструменты для обработки информации и ее кодирования-раскодирования в более грубой форме, в то время как трансинфа по-нашему определению есть инфа более высокого порядка. Следовательно для аналогии необходимо выбрать инструмент, который позволяет воспринимать наоборот информации иерархически более высокого порядка.
На эту роль можно предложить модель робот-программист. Робот сам по себе не способен воспринять что-то большее, чем заложено в его программе. Новые возможности закладываются программистом. Аналогично и индивидуальное сознание имеет ряд ограничений, которые снимаются его высшим сознанием.[/list]


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:30 pm   

Для "особо логичных" поясняю, что под "интернетом" подразумевается не среда, но её содержимое, т.е. глобальная информационная база.
Логика твоя своеобразна, но ладно.. пусть..
Антон Мидюков писал(а):
На эту роль можно предложить модель робот-программист. Робот сам по себе не способен воспринять что-то большее, чем заложено в его программе. Новые возможности закладываются программистом. Аналогично и индивидуальное сознание имеет ряд ограничений, которые снимаются его высшим сознанием.[/list]

Попробуй развить эту модель дальше.. только пара вопросов: кто программист? трансинфа? dunno (не понимаю!) а кто робот? инд.сознание? dunno (не понимаю!)


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:58 pm   

Слава Натуралист писал(а):
только пара вопросов: кто программист? трансинфа? dunno (не понимаю!) а кто робот? инд.сознание? dunno (не понимаю!)


Робот -- индивидуальное сознание. Программист -- высшее сознание. Программа -- это информация, ограничиваемая возможностями инд. сознания. Трансинфа -- это информация, которую воспринимает высшее сознание, т.е. программист в данной модели. Данная модель не раскрывает природу трансинфы, но зато отражает то, каким образом происходит превращение трансинфы в инфу для инд. сознания.


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:38 pm   

Ну допустим.., хотя такое усложнение модели , на мой взгляд, излишне. Чем отличается инд. сознание от высшего сознания? Где граница между ними? Какова связь между ними?
Ну пусть эксперты скажут своё слово.. Think (надо подумать)


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 2:43 pm   

Антон Мидюков писал(а):
Инд. сознание не ограничивается логикой, поэтому его подобия с ПК нет. Подобия между трансинфой и интернетом быть не может, потому что трансинфа, это то, что станет инфой уже после, а не среда для передачи информации.

Антон Мидюков писал(а):
Тогда Христос глупостями занимался, рассказывая народу притчи

Царство Небесное действительно подобно купцу, скупающему жемчуг? У него есть деньги, кредиты, руки, ноги?
Антон Мидюков писал(а):
Комп. является аналогом левого полушария мозга.

Анатомическая аналогия не лучше информатной...

Антон Мидюков писал(а):
Только уместно проводить следующую аналогию: пользователь+комп ~ инд.сознание, а трансинфа ~ смысловая нагрузка информации, которую пользователь находит в интернете, и которую он не всегда способен переварить.

А разве есть основания как-то иначе считать?
Антон Мидюков писал(а):
Следовательно для аналогии необходимо выбрать инструмент, который позволяет воспринимать наоборот информации иерархически более высокого порядка.

Инфа циркулирующая в сети отличается от забитой в П.К. на порядки.
Антон Мидюков писал(а):
На эту роль можно предложить модель робот-программист.

Нет качественной разницы с п.к.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий