Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Миры будущего или иллюзия?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Изобразительное искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 5:44 pm   

Амивелех писал(а):
У меня не хватает? ha-ha (ха-ха-ха)

Выходит что так.
Cool
Амивелех писал(а):
Они более высши, понимаешь.Я не имею интереса общаться с детьми,если им это не интересно,тем более на темы которые меня интересуют.

Не понимаешь... Neutral
Технократический прогресс имеет "обвальный" характер. Либо сворачивается и переходит в качественно иную стадию (либо что-то новое, либо деградация). За считанные тысячелетия лет технократическая экспансия должна была бы изменить метагалактику до неузнаваемости. А над нами те же звёзды что и над нашими далёкими предками.


Амивелех писал(а):
Кем она создаётся -эта объективная футурология?

Объективными, не предвзятыми людьми.
Амивелех писал(а):
Некое сообщество аборигенов может до сих пор прожить,ничего не зная и не видя,ни городов,ни технологий.

Тогда, когда от начала технократической экспансии прошло только 450 лет.
Геометрическая прогрессия...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 5:51 pm   

Рауха писал(а):
Выходит что так.

Да хАрош!
Рауха писал(а):
quot;]Технократический прогресс имеет "обвальный" характер. Либо сворачивается и переходит в качественно иную стадию (либо что-то новое, либо деградация). За считанные тысячелетия лет технократическая экспансия должна была бы изменить метагалактику до неузнаваемости. А над нами те же звёзды что и над нашими далёкими предками.

Он останавливается в своём высшем проявлении на стадии различения необходимого и не столь необходимого(в данном контексте изменения звёздного неба над головой).
Обвальный характер ,думаю он имеет только в обвальных,незрелых головах.(технический прогресс девятнадцатого и двадцатого веков)Разумная цивилизация,думаю,сможет распорядится поступающими знаниями и возможностями более рационально.(в высшем понимании этого смысла).

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Рауха писал(а):
Потому что тебе фантазии для другого не хватает?

Я и не фантазирую почти никогда.Во всём этом ведет меня внутреннее чувство.Сколько помню себя.

Добавлено спустя 50 минут 58 секунд:



Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:



Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Рауха писал(а):
Потому что тебе фантазии для другого не хватает?

Это мой мир.И всегда он будет таковым.


Holiday on Ganimede





Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:



Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:



Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:


К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 7:53 pm   

Рауха писал(а):
Они б тогда давно б уже себя проявили в космических масштабах.
А кто сказал, что они не проявляют? Другое дело - можем ли мы вообще заметить их проявления. Ну вот как, например, жители тропического леса смогут заметить, что пространство вокруг них полно радиоволн искусственного происхождения? И следующий вопрос. Если мы их всё-таки увидим, сможем ли понять, что это именно проявления разумной деятельности, а не природные явления? (Я уж не говорю о том, что вообще само противопоставление этих вещей достаточно дискуссионно.)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 7:56 pm   

Амивелех писал(а):
Он останавливается в своём высшем проявлении на стадии различения необходимого и не столь необходимого(в данном контексте изменения звёздного неба над головой).

Такой грани для него нет. Давно доказано человеческой практикой.
Амивелех писал(а):
Обвальный характер ,думаю он имеет только в обвальных,незрелых головах.(технический прогресс девятнадцатого и двадцатого веков)Разумная цивилизация,думаю,сможет распорядится поступающими знаниями и возможностями более рационально.(в высшем понимании этого смысла).

Останавливаясь или тормозя он стремительно "киснет" и вырождается. Потому как цели у него свои, а гуманизм - это только используемый повод и прекрытие. "Техносфера" - явление самостоятельное, ублажение человека для неё только стимул для начального развития.
Амивелех писал(а):
Это мой мир.И всегда он будет таковым.

Пока есть "ты" ("такой, какой есть"). А это явление эфемерное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 8:13 pm   

Рауха писал(а):
Такой грани для него нет. Давно доказано человеческой практикой.

Такой грани для него нет,если нет силы уравновешивающей его стремление к безграничной экспансии во вне,привнося высший смысл этой экспансии.А именно - всё большее усложнение организаций разумных существ во вселенной.Познание вселенной,не только теоретическое но практическое,как ощутить на вкус сладость плода а не только взглянув на него,почувствовав материю непосредственно в своих руках,познавая её и творя.

Рауха писал(а):
Пока есть "ты" ("такой, какой есть"). А это явление эфемерн

Мне как то сказали,что в прошлом я был дэвом.В тех мирах где идет бесконечная война с асурами.Там полно техники.Так же как и в "фантомисах",высших мирах дэвов.
Может от того я так предрасположен ко всему такому? Smile
Тем более что я ощущаю невероятное число прожитого времени,когда-то там...(но не там где мне сказали)

Добавлено спустя 44 минуты 45 секунд:



Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:



Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:



Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:



Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:



Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:



Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 10:21 pm   

SilverCloud писал(а):
А кто сказал, что они не проявляют? Другое дело - можем ли мы вообще заметить их проявления.

Если "они" - это технократическая цивилизация типа "переразвитой" нашей, развивающаяся по тем же законам принципам "переустройства мира" и "переорганизации материи" - не заметить было б едва ли возможно.
SilverCloud писал(а):
Ну вот как, например, жители тропического леса смогут заметить, что пространство вокруг них полно радиоволн искусственного происхождения?

Помимо радиоволн будут и электропилы. Такое количество древесины так нерационально используется...
SilverCloud писал(а):
Если мы их всё-таки увидим, сможем ли понять, что это именно проявления разумной деятельности, а не природные явления?

Когда гаснут звёзды, это не так уж и важно...

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:

Амивелех писал(а):
Такой грани для него нет,если нет силы уравновешивающей его стремление к безграничной экспансии во вне,привнося высший смысл этой экспансии.А именно - всё большее усложнение организаций разумных существ во вселенной.Познание вселенной,не только теоретическое но практическое,как ощутить на вкус сладость плода а не только взглянув на него,почувствовав материю непосредственно в своих руках,познавая её и творя.

То, что ты тут написал, не уравновешивающий, а стимулирующий фактор. Самоутверждаться так приятно, тем более "благородно и правильно"... Младенец всё тащит в рот. Твоя "сладость плода" - того же рода. Наблюдаемый нами "младенец" изгрыз и измаслякал всё в пределе своей досигаемости. Теперь мечтает тем же манером продолжить "изучение вселенной"... ha-ha (ха-ха-ха)
Амивелех писал(а):
Там полно техники.

Там полно магии. Это примерно то же самое. Не терпится залезть обратно? Но на этот раз ты можешь стать асуром ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 10:53 pm   

Рауха писал(а):
То, что ты тут написал, не уравновешивающий, а стимулирующий фактор. Самоутверждаться так приятно, тем более "благородно и правильно"... Младенец всё тащит в рот. Твоя "сладость плода" - того же рода. Наблюдаемый нами "младенец" изгрыз и измаслякал всё в пределе своей досигаемости. Теперь мечтает тем же манером продолжить "изучение вселенной"... ha-ha (ха-ха-ха)

Вот!А надо было по рукам давать,чтобы не совал в рот что попало,и не грыз того,чего не следует!
Воспитывать надо было.И,возможно,из него вышел бы не бестолковый подросток,играющий мускулами,силу которых не знает куда девать и не может контролировать,а умудрённый муж,чья мудрость ясна сродни звёздному свету вселенной.

Рауха писал(а):
Там полно магии. Это примерно то же самое. Не терпится залезть обратно? Но на этот раз ты можешь стать асуром ...


Я вот думаю,а чем же лучше здесь?Там жизнь насыщенней по крайней мере,и не так скучна как здесь,и не так уж плоха.Жизнь на земле приносит больше страданий и тоски.

Добавлено спустя 31 секунду:

Рауха писал(а):
Но на этот раз ты можешь стать асуром ...

А почему сразу асуром?
Рауха писал(а):
Не терпится залезть обратно?

Честно говоря,мне кажется порой,что и триста лет проведенных на земле мне будет мало.Человеческий срок жизни для меня...честно говоря очень мал и скорбен.(окружающие кстати меня едва-ли понимают)
А вот принести невероятнейшие знания сюда,да было бы не плохо.Естественно только во благо и только с целью познания и освобождения. Exclamation



Последний раз редактировалось: Амивелех (Сб Янв 01, 2011 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 11:05 pm   

...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Чт Окт 13, 2011 10:10 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 11:37 pm   

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 11:45 pm   

Амивелех писал(а):
Вот!А надо было по рукам давать,чтобы не совал в рот что попало,и не грыз того,чего не следует!

Для младенца - бессмысленная фрустрация, ничего кроме комплексов не сулящая. Манежик - оптимальное решение.
Амивелех писал(а):
.И,возможно,из него вышел бы не бестолковый подросток,играющий мускулами,силу которых не знает куда девать и не может контролировать,а умудрённый муж,чья мудрость ясна сродни звёздному свету вселенной.

Пока что "детёночек" только на ножки встаёт. Не всегда удачно. Если научиться стоять - технократичность станет достоянием истории.

Амивелех писал(а):
Я вот думаю,а чем же лучше здесь?

Тем, что непонятней, и поумнение стимулируется активней.
Амивелех писал(а):
А почему сразу асуром?

Потому что дэвом уже побывал, а человеческий шанс реализовать пока не смог.
Амивелех писал(а):
А вот принести невероятнейшие знания сюда,да было бы не плохо.Естественно только во благо и только с целью познания и освобождения.

Выйдет только наоборот. Ты этим только наделаешь дополнительных проблем, пррактически не решив старых.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

SilverCloud писал(а):
А если не электропилы, а ураганы или сильные дожди? Заметить-то заметим...

Ты не забыл - речь о технократических перспективах?...

SilverCloud писал(а):
то вряд ли они выйдут на такие масштабы.

О чём и речь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 9:36 am   

Рауха писал(а):
Для младенца - бессмысленная фрустрация, ничего кроме комплексов не сулящая. Манежик - оптимальное решение.

Ну,тогда манежик.Чем плохо?
Рауха писал(а):
Пока что "детёночек" только на ножки встаёт. Не всегда удачно. Если научиться стоять - технократичность станет достоянием истории.

Вот то,что не всегда удачно,это точно.Вот есть смысл научить стоять его есть.
Но достояние истории может быть и положительным.
Кстати,а что ты подразумеваешь под этим?
Рауха писал(а):
Тем, что непонятней, и поумнение стимулируется активней.

Что значит "непонятней"?Разве плохо когда понятно?
Да,поумнение становится активней это точно -жало физической материи колет,жгет и подгоняет иногда.Но не всегда.Возможно и засыпание в этом полумраке и пелене серого забытья энрофного сознания.
Рауха писал(а):
Потому что дэвом уже побывал, а человеческий шанс реализовать пока не смог.

Хе!А что это за человеческий шанс такой?И как его реализовать?Для меня это значит сделать сознание предельно ясным в положительном понимании и полное раскрытие духовных глаз и мистических способностей.
Если ты об этом -то да,не реализовал.Если о чём-то другом:расскажи.Но сдаётся вряд-ли может быть что-то выше чем я описал.
Рауха писал(а):
Выйдет только наоборот. Ты этим только наделаешь дополнительных проблем, пррактически не решив старых.

А я не буду давать эти возможности в распоряжение дураков.По крайней мере постараюсь.

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:



Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Рауха писал(а):
Потому что дэвом уже побывал, а человеческий шанс реализовать пока не смог.

А ещё моя цель увидеть то,что называется Розой Мира.Несмотря на то,что мнение окружающих становится ,явно и неявно воспринимая её иллюзией .
Тем более что никто точно не знает -и ты не знаешь- для чего у меня эта человеческая жизнь.Ради какого-то там шанса либо для практических дел и целей?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

А потом дэвы тоже разные бывают.Хоттабыч -разве не дэв?А даймоны чем от них отличаются?
Я думаю,дэвы -лишь общее название существ,живущих в мирах выше человеческих.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 12:18 pm   

...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Чт Окт 13, 2011 10:09 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 3:36 pm   

Амивелех писал(а):
Ну,тогда манежик.Чем плохо?

"Манежику" плохо...
Амивелех писал(а):
Вот есть смысл научить стоять его есть

Учат.
Амивелех писал(а):
Кстати,а что ты подразумеваешь под этим?

Например алхимию или охотничью магию.
Амивелех писал(а):
Что значит "непонятней"?Разве плохо когда понятно?

"Плохо-хорошо" - не критерий. Ограниченно, однобоко, узкозаточенно под конкретную среду.
Амивелех писал(а):
Возможно и засыпание в этом полумраке и пелене серого забытья энрофного сознания.

Мир асуров и дэвов - вообще один сплошной красочный нескончаемый сериал...
Амивелех писал(а):
А что это за человеческий шанс такой?И как его реализовать?

Об этом Шакьямуни сказал достаточно. В конечном итоге он в приобретении мотивации освобождения от всяческих обусловленностей.
Амивелех писал(а):
Для меня это значит сделать сознание предельно ясным в положительном понимании и полное раскрытие духовных глаз и мистических способностей.

Это далеко не главное. Способность к разотождествлению важней.
Амивелех писал(а):
А я не буду давать эти возможности в распоряжение дураков.По крайней мере постараюсь.

Для этого самому надо быть мудрым. А быть мудрым - это понимать, что приятная жизнь - не цель.
Амивелех писал(а):
А потом дэвы тоже разные бывают.Хоттабыч -разве не дэв?

Нет, он сдешний дух. Одушевлённый и социализированный элементал - джинн. Теперь они в кувшинах и лампах не живут.
Амивелех писал(а):
А даймоны чем от них отличаются?

Тем, что не воюют, а творят. Воюют только с невежеством, а не с его носителями по преимуществу.

SilverCloud писал(а):
Не забыл. Генетика, биотехнологии, локальная коррекция погоды, да строительстово каналов и водохранилищ, в конце концов - технологии нашей цивилизации.

Всё это делается технически и механически. Также, как и перемещения по космосу. Прикинь, до чего могло б доразвиваться человечество при теперяшних (даже не ускоряющихся геометрически) темпах развития. Какие там звездолёты-шмездолёты...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 4:01 pm   

Рауха писал(а):
"Манежику" плохо...

А манежик,это кто?Сознание людей?
Рауха писал(а):
Учат.

Молоцца!
Рауха писал(а):
Например алхимию или охотничью магию.

Неет!Алхимия и охотничья магия это просто ничто по сравнению с высшей наукой,синтезировавшейся с высшей магией.Такое не останется в истории но переживёт её и перейдет на высший уровень,когда сама Земля уже исчезнет из Энрофа...
Рауха писал(а):
В конечном итоге он в приобретении мотивации освобождения от всяческих обусловленностей.

Охх..если бы ещё знать что такое эта самая обусловленность... Sad
Рауха писал(а):
Способность к разотождествлению важней.

Опять же непонятно... Sad
Рауха писал(а):
Для этого самому надо быть мудрым. А быть мудрым - это понимать, что приятная жизнь - не цель.

Для меня приятная жизнь нах не нужна Evil or Very Mad
Война с невежеством -вот что для меня главное содержание жизни.
Война - она будет всегда,до тех пор пока существует зло во Вселенной...

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Рауха писал(а):
Потому что тебе фантазии для другого не хватает?

А ну ка расскажи-ка как ЛИЧНО ТЫ видишь будущее развития цивилизаций без техники без магии,без науки,только без витиеватостей и уклонств. bomb (щас лопну!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 4:28 pm   

Амивелех писал(а):
А манежик,это кто?Сознание людей?

Воплощаемое в природе...
Амивелех писал(а):
Неет!Алхимия и охотничья магия это просто ничто по сравнению с высшей наукой,синтезировавшейся с высшей магией.Такое не останется в истории но переживёт её и перейдет на высший уровень,когда сама Земля уже исчезнет из Энрофа...

И при чём тут скафандры, звездолёты, бластеры и т.д.?
Амивелех писал(а):
Охх..если бы ещё знать что такое эта самая обусловленность... Sad

Это как раз таки просто. Попробуй сутки не посещать туалет... Потом можно экстраполировать дальше. Laughing
Амивелех писал(а):
Опять же непонятно...

Цитата:
http://forum.rozamira.ws/viewforum.php?f=72

Амивелех писал(а):
Война - она будет всегда,до тех пор пока существует зло во Вселенной...

А зло будет пока будет война... Бороться за правое дело - это весьма привлекательный, приятный образ жизни. Самооценку держит высоко...
Амивелех писал(а):
А ну ка расскажи-ка как ЛИЧНО ТЫ видишь будущее развития цивилизаций без техники без магии,без науки

ТОЛЬКО для иллюстративного примера альтернативы и не вдаваясь в спорные детали -
http://online-filmz.ru/komedy/489-prekrasnaja-zelenaja.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Изобразительное искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий