Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Миры будущего или иллюзия?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Изобразительное искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 7:26 am   

Andrew писал(а):
Высшие мета-сферы дали нам кредит в виде низкой энтропии. Это не вечная халява, вселенная движется к тепловой смерти

У меня просто несколько иной взгляд на этот счет.Я не поддерживаю идею о тепловой смерти вселенной,Большого Взрыва,сколь бы они ни были распостранёны в текущее время.
Звезды и вселенная живые,и при необходимости некие силы могут компенсировать возрастание энтропии внутри этих структур(недра звезд).
Andrew писал(а):
Высокоэнтропийный экстенсивный рост - не выход.

Естественно - всему должны быть пределы - передвигать звезды с места на место и создавать новые планеты ни к чему.
Wink
Andrew писал(а):
Рано или поздно человечество вынуждено будет относиться к материи не как к чему-то внешнему, а включить ее в круг своего сознания.

А я о чём?Вот для чего нужно глубочайшее познание материи,магичность технологий,в конце концов дающего нечто вроде техномагии,когда разум человеческий проникнет познавая вглубь самой сути материи,с целью не поиметь полезную выгоду,а перевести всё что входит в круг его досягаемости на более высший уровень.Впоследствии из видимого мира совсем.Но,естественно не техническими средствами - к тому времени развитие внутренних мистических способностей человечества в целом и индивидуума в отдельности достигнет достаточной величины для свободного трансформирования материальностей и сотворчеству демиургам планетарных,а,возможно и более высших и глобальных систем.
Но,боюсь, с точки зрения древних религий это совершенно бесмысленно. Sad Surprised

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:

А как же вот это:
"... Даймоны – это крылатые люди, схожие своим обликом отчасти с ангелами, от которых, однако, их отличает, кроме многого другого, наличие двух полов. Основной слой их пребывания, соответствующий нашему Энрофу, носит имя Жерам. Природа, схожая с нашей, доведена там до уровня высокого художественного и эстетического совершенства, а машинная цивилизация одухотворена внутренней мудростью о силах и слоях Шаданакара и развитием высших способностей в их собственном существе.О человечестве Энрофа даймонам известно всё существенное. ..."
Я понимаю,конечно,что Андреева в клубе друзей Розы Мира не все представители жалуют,но ,тем не менее,прошу обратить внимание...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 3:50 pm   

Амивелех писал(а):
Ага,и все остальные инструменты тоже называются костылями.

В расширительном смысле - да. "Костылями сознания".
Амивелех писал(а):
Техносфера,она постепенно будет переходить в иное качество - в чистое знание.

Противоречит твоей исходной позиции. Не находишь? Eh? (чего?) Laughing
Амивелех писал(а):
Но покуда она здесь -знание останется структурировано в земных формах.

Покуда оно здесь киборги с бластерами наперевес на просторах вселенной не резвятся.
Амивелех писал(а):
Так что там насчет галлактических масштабов?

Там вот это -
Амивелех писал(а):
Andrew писал(а):
Ну и какой смысл тогда задерживаться на техническом этапе?

Смысл в постижении тех тонкостей познания,которые не постижимы слишком простым,невооружённым и неискушенным взглядом во вселенную Бога.Коряво,но как мог..

Angel

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

Амивелех писал(а):
Звезды и вселенная живые,и при необходимости некие силы могут компенсировать возрастание энтропии внутри этих структур(недра звезд).

И будут вечно и истово поддерживать источник энтропии в виде технократической цивилизации. Если ж нет - технократическое покорение вселенной - туповатая антиутопия.
Амивелех писал(а):
Естественно - всему должны быть пределы - передвигать звезды с места на место и создавать новые планеты ни к чему.

Что может помешать "торжеству разума" резвящемуся в космосе?
Амивелех писал(а):
А я о чём?

А ты о технократической утопии.
Амивелех писал(а):
Вот для чего нужно глубочайшее познание материи,магичность технологий,в конце концов дающего нечто вроде техномагии,когда разум человеческий проникнет познавая вглубь самой сути материи,с целью не поиметь полезную выгоду,а перевести всё что входит в круг его досягаемости на более высший уровень.Впоследствии из видимого мира совсем.

Из чисто альтруистичекого идеализма? Технократический прогресс имеет совершенно иные стимулы.
Амивелех писал(а):
Но,естественно не техническими средствами - к тому времени развитие внутренних мистических способностей человечества в целом и индивидуума в отдельности достигнет достаточной величины для свободного трансформирования материальностей и сотворчеству демиургам планетарных,а,возможно и более высших и глобальных систем.

На кой хрен напрягаться в овладении мистическими высотами когда можно просто космолёт покруче разработать? Технократичность не выносит конкурентов, как ненавязчиво вытесняется на маргинальную переферию культуры всяческая мистика, не сложно увидеть и сейчас. С чего б это вдруг она потом поощряться стала? И каким образом?


Амивелех писал(а):
Я понимаю,конечно,что Андреева в клубе друзей Розы Мира не все представители жалуют,но ,тем не менее,прошу обратить внимание...

На что? На сциентистко-технократические аллюзии в тексте "Р.М."? Так они там и более уродский вид имеют местами. Например при классификации затомисов...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 4:34 pm   

Рауха писал(а):
В расширительном смысле - да. "Костылями сознания".

Знаешь,в совсем расширительном смысле"костылями сознания" можно вообще всё назвать,что можно определить в рамках материального (узко конкретно - физического,энрофного мира).А если вообще расширить...
Рауха писал(а):
Противоречит твоей исходной позиции. Не находишь?

Абсолютно нет.
Рауха писал(а):
Покуда оно здесь киборги с бластерами наперевес на просторах вселенной не резвятся.

Кто вообще говорил о киборгах?Я настолько глуп ты полагаешь?
Рауха писал(а):
Там вот это -

Совершенно верно - тонкостей познания,которых иначе не почувствовать.Понимаешь,вот может быть грубое и прямолинейное существование,а может быть богатое и утонченное.Улавливаешь?
Рауха писал(а):
И будут вечно и истово поддерживать источник энтропии в виде технократической цивилизации. Если ж нет - технократическое покорение вселенной - туповатая антиутопия.

Зачем же.Любая цивилизация имеет свой срок,так же как и имеет свой срок и существование любым материальных систем,включая звезды и галактики.Как только придет время перехода на новый уровень,так и цивилизация,а потом и звезда,насколько позже не могу сказать,но всё равно взойдет на другой,более высший план существования.
А потом,ты всегда передергиваешь - не технократическое покорение вселенной я имею в виду а совершенствования разума и организацию разумных существ во вселенной.
В том числе и духовную.Если ты понимаешь это как-то по своему -это уже не мои проблемы.
Рауха писал(а):
Что может помешать "торжеству разума" резвящемуся в космосе?

Торжеству разума не может помешать ничто. Laughing А зачем же ему мешать?Это же Л-О-Г-О-С!!!
Рауха писал(а):
А ты о технократической утопии.

См.выше.
Рауха писал(а):
Из чисто альтруистичекого идеализма? Технократический прогресс имеет совершенно иные стимулы.

Опять о том же.
Рауха писал(а):
На кой хрен напрягаться в овладении мистическими высотами когда можно просто космолёт покруче разработать? Технократичность не выносит конкурентов, как ненавязчиво вытесняется на маргинальную переферию культуры всяческая мистика, не сложно увидеть и сейчас. С чего б это вдруг она потом поощряться стала? И каким образом?

Я говорю о синтезе а не о конкуренции.Это выведет путь цивилизации выше уровня обыкновенного техногенеза,видимо о котором ты говоришь.
Рауха писал(а):
На что? На сциентистко-технократические аллюзии в тексте "Р.М."? Так они там и более уродский вид имеют местами. Например при классификации затомисов...

Вот как?А мы и не знали! Laughing Surprised
Сергей,твоим отношением к Андрееву и к тому что тебе лично не нравится ты меня не удивишь и не прошибешь.Не распаляйся - пустое.С чего бы это вообще оппоненты должны принимать только твою точку зрения?Откуда такой эталон?
Описание затомисов,надо сказать - одно из любимых мест в "Розе Мира".Так вот.
Уродский вид имеет безвкусные и примитивные панорамы высших миров и деревяннообразное описание путей монад из первоисточников.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 5:27 pm   

Амивелех писал(а):
Абсолютно нет.

Даже абсолютно, значит...
Амивелех писал(а):
Рауха писал(а):
А у тебя технократического.

А ты думаешь что существует иное будущее у цивилизаций?Думаю,если цивилизация желает развиваться а не оставаться маленькой ,как цивилизация гномов - это неизбежно...

Амивелех писал(а):
Думаешь нет цивилизаций во вселенной,которые продвинулись на этом пути очень далеко?

А теперь -
Амивелех писал(а):
естественно не техническими средствами - к тому времени развитие внутренних мистических способностей человечества в целом и индивидуума в отдельности достигнет достаточной величины для свободного трансформирования материальностей и сотворчеству демиургам планетарных,а,возможно и более высших и глобальных систем.

А разницы нет. Абсолютно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 5:38 pm   

Амивелех писал(а):
А я о чём?Вот для чего нужно глубочайшее познание материи,магичность технологий,в конце концов дающего нечто вроде техномагии,когда разум человеческий проникнет познавая вглубь самой сути материи,с целью не поиметь полезную выгоду,а перевести всё что входит в круг его досягаемости на более высший уровень.

Первый этап,естественно не только чисто технический(не только,но и включающий в себя создание,организацию разнообразных материальных структур)заключается в усложнении организаций различных материальных форм,ищущим и познающим,творящим разумом,"взрыхляющим "пласт физической материи,для того,чтобы наконец,утвердившись в познании и совершенстве своего творчества ,овладев невероятной психофизической мощью,просветленной духовно,получить возможности перевести это на другой уровень,наконец.А экстраполировав процесс до конечной точки -получим высшее чистое знание Логоса.Это очень примитивно,но как могу.
Второй этап после энрофно-техномагического импульса,источником энергии которого является устремление творческой потенции духа ,становление через познание материи будет :
Амивелех писал(а):
Впоследствии из видимого мира совсем.Но,естественно не техническими средствами - к тому времени развитие внутренних мистических способностей человечества в целом и индивидуума в отдельности достигнет достаточной величины для свободного трансформирования материальностей и сотворчеству демиургам планетарных,а,возможно и более высших и глобальных систем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 5:50 pm   

Амивелех писал(а):
Кто вообще говорил о киборгах?

Картинки типа -
наводят. Голова у девочки, кажется, не кибернетическая, но и в этом полной уверенности нет. Laughing
Амивелех писал(а):
Понимаешь,вот может быть грубое и прямолинейное существование,а может быть богатое и утонченное.Улавливаешь?

Не улавливаю причём тут технократизм у тебя.
Амивелех писал(а):
А потом,ты всегда передергиваешь - не технократическое покорение вселенной я имею в виду а совершенствования разума и организацию разумных существ во вселенной.
В том числе и духовную.Если ты понимаешь это как-то по своему -это уже не мои проблемы.

А это -
Амивелех писал(а):
А ты думаешь что существует иное будущее у цивилизаций?

проблемы Раухи, конечно...
Амивелех писал(а):
Как только придет время перехода на новый уровень,так и цивилизация,а потом и звезда,насколько позже не могу сказать,но всё равно взойдет на другой,более высший план существования.

Это время не приходит "само", с бухты-барахты. Конец технократической стадии развития совершенно очевидно имеет кризисный финал. В твоём варианте этот кризис должен приобрести космические масштабы...

Амивелех писал(а):
Торжеству разума не может помешать ничто.

А что ему мешает сейчас? Eh? (чего?)
Амивелех писал(а):
Я говорю о синтезе а не о конкуренции

Совершенно безосновательно, как глупенькую сказочку расказываешь.
Амивелех писал(а):
Это выведет путь цивилизации выше уровня обыкновенного техногенеза,видимо о котором ты говоришь.

Что "это"? "Торжество разума" в твоём изложжении - не боле чем образный штамп, в который только слепо веровать можно.
Амивелех писал(а):
Вот как?А мы и не знали!

Знать мало что препятствовало. Тема обсуждалась широко. В ответ на критику - только тупое "бееее".
Амивелех писал(а):
Сергей,твоим отношением к Андрееву и к тому что тебе лично не нравится ты меня не удивишь и не прошибешь.

Зачем мне прошибать тупую и фанатичную веру? Достаточно только указания на её тупость и фанатизм.
Амивелех писал(а):
С чего бы это вообще оппоненты должны принимать только твою точку зрения?Откуда такой эталон?

Во первых - о элементарной осведомлённости. Приобщённости к общечеловеческой культуре не имеющей избирательного характера. Во-вторых от развитости разума, приобщённости к Логосу, если хочешь, выражающейся в умении непредвзято, широко и точно мыслить. Мои оппоненты в данном конкретном вопросе этим совершенно не отличаются, а согласные со мной в этом - наоборот.
Амивелех писал(а):
Описание затомисов,надо сказать - одно из любимых мест в "Розе Мира".

Если ты считаешь его не только эстетичным, о и "реальным" - могу только посочувствовать твоему невежеству.
Амивелех писал(а):
Уродский вид имеет безвкусные и примитивные панорамы высших миров и деревяннообразное описание путей монад из первоисточников.

Не очень понимаю о чём ты, но если о предшественниках Д.А., то, знаешь ли, твои эстетические ориентиры тоже далеко не безупречны...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 5:52 pm   

Амивелех писал(а):
У меня просто несколько иной взгляд на этот счет.Я не поддерживаю идею о тепловой смерти вселенной,Большого Взрыва,сколь бы они ни были распостранёны в текущее время.

Наблюдаемые факты говорят в пользу этой версии dunno (не понимаю!)
Материя перерабатывается в излучение непрерывно. На настоящий момент космос содержит гигантское количество энтропии в виде излучения.

Амивелех писал(а):

Звезды и вселенная живые,и при необходимости некие силы могут компенсировать возрастание энтропии внутри этих структур(недра звезд)

Но это вера в сверхестественное вмешательство, в чудо. Почему бы этим силам не очистить заодно наши свалки и экологию? crazy (ум зашёл за разум)

Амивелех писал(а):

Природа, схожая с нашей, доведена там до уровня высокого художественного и эстетического совершенства, а машинная цивилизация одухотворена внутренней мудростью о силах и слоях Шаданакара и развитием высших способностей в их собственном существе.

Я являюсь обьектом миссионерской активности, и недавно прочитал книгу-предостережение о 23 минутах в аду. Побывавший там утверждает, что ад существует буквально на глубине 4000 километров в толще земли, там есть змеи, пауки, и туда ведет тунель от поверхности Shocked
Я не знаю кому верить насчет Ада: Данте, Андрееву, или автору книги - инфа то у него посвежее?
Боюсь что сведения Андреева о даймонах также могут оказаться устаревшими Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 5:55 pm   

Амивелех писал(а):
Первый этап,естественно не только чисто технический(не только,но и включающий в себя создание,организацию разнообразных материальных структур)заключается в усложнении организаций различных материальных форм,ищущим и познающим,творящим разумом,"взрыхляющим "пласт физической материи,для того,чтобы наконец,утвердившись в познании и совершенстве своего творчества ,овладев невероятной психофизической мощью,просветленной духовно,получить возможности перевести это на другой уровень,наконец.А экстраполировав процесс до конечной точки -получим высшее чистое знание Логоса.Это очень примитивно,но как могу.
Второй этап после энрофно-техномагического импульса,источником энергии которого является устремление творческой потенции духа ,становление через познание материи будет :

Технократический разум отличается полным игнорированием альтернатив себе. Это очевидный факт. Пока он не "взрыхлит" до просматриваемого крандеца всё доступное окружающее пространство, останавливаться ему не с чего. А ты ему весь Энроф на изувеченье скормить планируешь. Что тут не ясного?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 6:12 pm   

Рауха писал(а):
Не улавливаю причём тут технократизм у тебя.

Технократизм не у меня.У меня познание материи.
Рауха писал(а):
Знать мало что препятствовало. Тема обсуждалась широко. В ответ на критику - только тупое "бееее".

Рауха писал(а):
Зачем мне прошибать тупую и фанатичную веру? Достаточно только указания на её тупость и фанатизм.

Господа,а вам не кажется что можно сидеть и болтать сколь угодно долго?Вот по истине сладострастное стремление к тому стилю жизни который больше всего люб и мил без настоящих достойных причин тому.Понимаешь,я не развиваю тем ,по нескольким причинам,вот некоторые из них: 1.Устаю от трескотни,2.В лом.,3Потеря времени нарастающих как снежный ком бессмысленных приперательств.
Сейчас можно было бы развернуть беседу хоть до завтрашнего утра.Но...У меня есть дела,господа...Прошу прощения. Sad
Что дали бесконечные многолетние препирательства Легатуса-Песца,Раухи,Плота,Четырёхкрылого?
Что это?
Дела надо делать а не болтать.
Сергей,ты действительно веришь что твои разговоры имеют содержание?
Рауха писал(а):
Амивелех писал(а):
А ты думаешь что существует иное будущее у цивилизаций?

проблемы Раухи, конечно...

Я твой фильм посмотрю как скачаю,поговорим тогда.


Andrew писал(а):
Наблюдаемые факты говорят в пользу этой версии dunno (не понимаю!)
Материя перерабатывается в излучение непрерывно. На настоящий момент космос содержит гигантское количество энтропии в виде излучения.

Просто я не доверяю компетентности науки в этом вопросе.Все как-то бессмыслено выглядит и убого.
Andrew писал(а):
Но это вера в сверхестественное вмешательство, в чудо. Почему бы этим силам не очистить заодно наши свалки и экологию?

Ну,вообще-то сама физиолигия нашего тела -это сверхъестественный процесс в таком ракурсе. Wink
Andrew писал(а):
Я являюсь обьектом миссионерской активности, и недавно прочитал книгу-предостережение о 23 минутах в аду. Побывавший там утверждает, что ад существует буквально на глубине 4000 километров в толще земли, там есть змеи, пауки, и туда ведет тунель от поверхности Shocked
Я не знаю кому верить насчет Ада: Данте, Андрееву, или автору книги - инфа то у него посвежее?
Боюсь что сведения Андреева о даймонах также могут оказаться устаревшими


Как угодно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 6:26 pm   

Рауха писал(а):
Я думаю что такого как у тебя - не существует. Ничто не длиться бесконечно, технократическая стадия неизбежно должна переходить в другое качество.

+
Люди постоянно стремились летать и постоянно для этого пытались приладить себе всяческие нелепости, пытались у тех, кто к полетам приспособлен на более примитивном уровне, умудриться списать их нелепые по сути прибамбасы.
Наш разум (душа, как вам будет удобней это называть), гораздо более приспособлен к подобному, но... Brick wall (бьюсь - никак) научиться верить куда как сложней, нежели нафигачить мудренную технократическую ахинею... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 6:28 pm   

Амивелех писал(а):
Технократизм не у меня.У меня познание материи.

Либо ты так называешь технократизм, либо у тебя радикально поменялась позиция с начала дискуссии, причём это ты отрицаешь "абсолютно" (!).
Амивелех писал(а):
Понимаешь,я не развиваю тем ,по нескольким причинам,вот некоторые из них: 1.Устаю от трескотни,2.В лом.,3Потеря времени нарастающих как снежный ком бессмысленных приперательств.

Понимаешь, главная причина по которой ты не развиваешь тем - твоя неспособность обозначить и развить тему на достойном уровне. В коленках слаб, и эрудиция и сообразительность "раскачены" далеко не до подходящего уровня.
Амивелех писал(а):
Что дали бесконечные многолетние препирательства Легатуса-Песца,Раухи,Плота,Четырёхкрылого?

Плоту и Раухе дали мотивацию для того, чтоб внимание на некоторые не только для них актуальные вопросы обратить. За Песца и Четырёхкрылого говорить не берусь. Сообществу вцелом дали иммунитет против некоторых спекулятивных идей числящихся в категории "очевидных".
Амивелех писал(а):
Сергей,ты действительно веришь что твои разговоры имеют содержание?

Сергей, если ты не видишь в них содержания, тебе есть резон поглядеть на то, что мешает тебе его увидеть...
Амивелех писал(а):
Просто я не доверяю компетентности науки в этом вопросе.Все как-то бессмыслено выглядит и убого.

Всё выглядит так, как и может выглядеть. Красивистым сказочкам про смелых астронавтов пора в "архив" в качестве "классики жанра" утратившей актуальность.
Амивелех писал(а):
Ну,вообще-то сама физиолигия нашего тела -это сверхъестественный процесс в таком ракурсе.

Это "явленное чудо". А тебе этого мало, всё продолжаешь у Бога халяву клянчить, слыша только то, что слышать приятно и мечтая о ещё более крутой халяве.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 6:37 pm   

Рауха писал(а):
Понимаешь, главная причина по которой ты не развиваешь тем - твоя неспособность обозначить и развить тему на достойном уровне.
Экстрасенсорное видение?
Ты способен видеть лишь следствие а не причину,брат.
Главная причина ,почему я не развиваю практических,далеко идущих тем,это та,что для действенных конструкций,реально жизнеспособных для воплощения в мир у меня действительно не хватает настоящих знаний и сил.А вся остальная эрудиция,накопленная человечеством за это немыслимое время годна лишь для продолжения бессмысленных бесконечных сериалов с твоим участием в качестве оппонента.
Рауха писал(а):
Понимаешь, главная причина по которой ты не развиваешь тем - твоя неспособность обозначить и развить тему на достойном уровне. В коленках слаб, и эрудиция и сообразительность "раскачены" далеко не до подходящего уровня.

А что ты считаешь силой в коленках?Твою упертость и вот это?
Рауха писал(а):
Знать мало что препятствовало. Тема обсуждалась широко. В ответ на критику - только тупое "бееее".

А чудеса эрудиции и сообразительность для чего проявлять?Чтобы потратить бесконечно проведенное время у компа?Неужели ты думаешь что не найдется других,более конкретных и реальных дел,чем с тобой в "эрудиции" соревноваться?
А сообразительность это что?Что-то колкое или скольское?Ни чем не воняет?
Твоя демагогия всем известна: того,кто с тобой долго не препирается ты называешь слабыми в коленках(трусами),несообразительными,тупыми.
Тех,кто с тобой долго препирается-годами (Песец,Четырехкрылый,Вадим) ты обзываешь демагогами,невеждами и троллями.( и опять же не эрудированными до твоего надо думать уровня)Исход один,Серёжа...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Рауха писал(а):
Всё выглядит так, как и может выглядеть. Красивистым сказочкам про смелых астронавтов пора в "архив" в качестве "классики жанра" утратившей актуальность.

Я вообще не о том,собразительный ты наш.Я тебя уже накалывал,если ты не помнишь.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Рауха писал(а):
Сергей, если ты не видишь в них содержания, тебе есть резон поглядеть на то, что мешает тебе его увидеть..

Я не доверяю людям,которые считают себя всегда правыми и непогрешимыми.По крайней мере отношусь к ним с достаточной долей осторожности.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Рауха писал(а):
Либо ты так называешь технократизм, либо у тебя радикально поменялась позиция с начала дискуссии, причём это ты отрицаешь "абсолютно" (!).

Скажем как раньше говорили?У тебя просто тотальный невруб.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 7:54 pm   

Амивелех писал(а):
Скажем как раньше говорили?У тебя просто тотальный невруб.

Раух, у тя, похоже с Заказчиками те же траблы, шо и у миня crazy (ум зашёл за разум) Razz

Добавлено спустя 47 секунд:

Обшиблась, я имела ввиду ПОДЗАКАЗНЫХ

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 1:08 pm   

Амивелех писал(а):
Экстрасенсорное видение?

Рауха писал(а):
и эрудиция и сообразительность "раскачены" далеко не до подходящего уровня.

Амивелех писал(а):
А вся остальная эрудиция,накопленная человечеством за это немыслимое время годна лишь для продолжения бессмысленных бесконечных сериалов с твоим участием в качестве оппонента.

Цитата:
Если не вдаваться сейчас в разграничение понятий культуры и цивилизации, то можно сказать, что культура есть не что иное, как общий объём творчества человечества. Если же творчество – высшая, драгоценнейшая и священнейшая способность человека, проявление им божественной прерогативы его духа, то нет на земле и не может быть ничего драгоценнее и священнее культуры, и тем драгоценнее, чем духовнее данный культурный слой, данная культурная область, данное творение.

Тут ты не со мной споришь. Готов к такой постановке вопроса? Eh? (чего?)
Амивелех писал(а):
Твоя демагогия всем известна:

Моя "демагогия" известна только демагогам и дуракам, не способным ни на что кроме бестолкового самоутверждения. Если тебе близка позиция Песца и Вадима - вольному воля...
Амивелех писал(а):
Я вообще не о том,собразительный ты наш.

В этой теме - ты о том. Сознательно юлишь или сам себя дуришь?
Что только амбициозность с сознанием не вытворяет...
Амивелех писал(а):
Я не доверяю людям,которые считают себя всегда правыми и непогрешимыми.По крайней мере отношусь к ним с достаточной долей осторожности

Если ВСЕГО-ТО лишь малость толковей тебя - значит "всегда правые и непогрешимые"? Ну-ну...

Амивелех писал(а):
У тебя просто тотальный невруб.

Любой прочитавший эту тему сначала и непредвзято скажет что ты выкручиваешься. Старательно. Мотивы просматриваются банальные...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Баядера писал(а):
ПОДЗАКАЗНЫХ

Похоже. Любят такие люди себя любить (не обо всех достах речь).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 1:34 pm   

Рауха писал(а):
Моя "демагогия" известна только демагогам и дуракам, не способным ни на что кроме бестолкового самоутверждения.

Very Happy ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Изобразительное искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий