Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Миры будущего или иллюзия?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Изобразительное искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 2:41 pm   

А своей скромностью я никогда и не хвастаюсь. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 3:34 pm   

Рауха писал(а):
А своей скромностью я никогда и не хвастаюсь.

Скромность, видимо, не позволяет. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 3:45 pm   

Нет, исключительно галимый цыниЗМ. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 10:00 pm   

Рауха писал(а):
Если не вдаваться сейчас в разграничение понятий культуры и цивилизации, то можно сказать, что культура есть не что иное, как общий объём творчества человечества.

А если разграничить культуру и цивилизацию,что окажется?Есть культура,а есть балласт,так?
Наука,техника,познание мира,используя технические средства -необязательная вещь.Но ведь стремление к познанию -это один из стержней устремления духа к совершенству.Значит будем использовать иные средства - развитие внутренних возможностей существа.Это позволит нам обойтись без технических средств,но,позвольте,ведь это же магия и сиддхи!Отбросим это.
Таким образом,остается только культура.Однако как же мы будем увеличивать
Рауха писал(а):
общий объём творчества человечества
без инструментов и возможностей которые помогают и ускоряют наращивать общий объем знаний человечества об окружающей его Вселенной?И вообще,что такое искусство?В принципе,можно и так сказать - что такое продукт этого самого искусства?Воплощение идей через структурирование элементов материального мира,образующих окно,видимо в тот мир идей.Возвышает самого творца в момент проявления творческого импульса и увлекает других в русло,уносящее в полноту высших идей,проекцией которых есть та самая организованная из косной материальной среды форма.
Но опять же - это усложнение форм материального мира,источник,возможно чувственного удовольствия и причина увеличения энтропии,вследствие потраченной энергии на структуризацию материи .А эта материя -ничто иное как иллюзия,и продукты творчества-это иллюзия так-же.
Пойдем дальше - что такое архитектура?Чисто утилитарное производное.То,что мы строим из праха глины земной -нужно чтобы укрыть наши хилые тела,иллюзорные тени,которые удерживают оплот нашего истинного бытия в океане этой иллюзии.Так зачем же это?Может вместо этого просто строгая санньяса?
Но,остаётся,конечно красота архитектуры,которая может быть грандиозной и поражать и восхищать,но это ведь всё грёзы?Зачем всё это?
Почему бы не раздеть человеческое сознание как луковицу,до его сердцевины,и культура окажется здесь совершенно не причём.Она не станет нужна такому существу.Он УЖЕ В НИРВАНЕ.Можно просто удалить все функции,все стремления и чувства,ВСЁ.И вот он,совершенный человек.

Что останется?
Рауха писал(а):
Любой прочитавший эту тему сначала и непредвзято скажет что ты выкручиваешься. Старательно. Мотивы просматриваются банальные...

А мне,знаешь,это очень холодно,уже.Делай что должно,и будь что будет...Знаешь?А чужое мнение,как клочок бумаги на осеннем ветру.Вот ещё немного,и он ничего не будет значить - смешается с осенней грязью.Аморфного большинства.

На самом деле выкручиваюсь не я -совершенно диаметрально противоположная ситуация.Ты удивишься,но ведь известны все твои приёмы.Ну начинай?Но у меня нет времени на это.
Ведь ты это не признаешь никогда.Ты признавал свои ошибки?Сомневаюсь.
Я чувствую,что потерял время.Что толку с этих разговоров?
Правда глаза колет.Сидение на форумах бестолку и без конкретных воплощений дел -занятие болтунов.
Есть вопрос к тебе: в чём продукты твоего творчества в этом мире?Судя по твоему самомнению они невероятно велики.
Почему ты ничего не написал хотя-бы?А может быть ты сделал что-то замечательное в мире?Если не хочешь прилюдно из твоей великой скромности,можно в личку.
А может у тебя нереализованная ненависть?Из откуда-то?WinkНу,что-же,наверное и у неё есть свои плоды.Только вот насколько они благи и чем вернутся обратно -вопрос настолько же скорбный как и собственно подобные плоды.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 1:33 am   

Амивелех писал(а):
А если разграничить культуру и цивилизацию,что окажется?Есть культура,а есть балласт,так?

Думаю, Д.А. имел в виду несколько иное. Smile
Любой эпохе свойственны свои костыли. На теперешних технологических далеко вглубь вселенной не допрёшь. Вот и всё что тут хотели довести до твоего сведения.
А безосновательное доведение до абсурдности доводов оппонента - не достойный полемический приём. И совсем не убедительный.

Амивелех писал(а):
А чужое мнение,как клочок бумаги на осеннем ветру.Вот ещё немного,и он ничего не будет значить - смешается с осенней грязью.Аморфного большинства.

Сопливый солипсизм, признак безответственности за слова, мысли, жизнь. Вместо всего этого - только выхлоп. Сансара наворачивает новый круг, снова суетливая смена одной глупости на другую бестолковость. Восьмеричный Путь - только понтовый образ, не лучше прочих... И это всё?
Амивелех писал(а):
Ведь ты это не признаешь никогда.Ты признавал свои ошибки?Сомневаюсь.

Сомневайся. Когда я это делаю, то происходит это таким образом, что никто и внимания не обращает. Едва ли это неправильно. При том что когда достаточно требователен к своему слову такое случается не слишком часто.

Амивелех писал(а):
Я чувствую,что потерял время.Что толку с этих разговоров?

Они выявляют то, что ты не хочешь видеть и понимать.
Амивелех писал(а):
Есть вопрос к тебе: в чём продукты твоего творчества в этом мире?Судя по твоему самомнению они невероятно велики.

Ты не можешь судить о моём самомнении, поскольку плохо понимаешь цену понтам. Для тебя они способ самовыражения, для меня только инструмент.
Амивелех писал(а):
Почему ты ничего не написал хотя-бы?

Боюсь, ты не правильно поймёшь. Написанное не всегда идёт на пользу. Не для всех слова это только слова. Я совсем НЕ хочу отливать свою струю без разбора в общий поток, как бы невелика она не была.

Амивелех писал(а):
А может у тебя нереализованная ненависть?

А может ты закончишь тыкать пальцем вслепую в окружающее пространство? Шанс попасть - ниже нуля.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 7:06 am   

Рауха писал(а):
А может ты закончишь тыкать пальцем вслепую в окружающее пространство? Шанс попасть - ниже нуля.

А может ты закончишь тыкать пальцем?Не попадай - дело твоё.Но уже достаточно поднадоело твоё занудное "отливание струи".
Разговор закончен,амиго, вследствие бессмысленности продолжения раскручивать и так раскрученный круг сансары,который представляешь ты в данном случае.
Колись,какую тёмную миссию взял на себя?Кого ещё потрошить будем на следующей неделе?Лукьянова,может быть?Удачи тебе в твоих начинаниях,но ПОМНИ!!!... -он не дремлет- Evil or Very Mad
Рауха писал(а):
А безосновательное доведение до абсурдности доводов оппонента - не достойный полемический приём. И совсем не убедительный.

Давай,дальше троливальничай -флаг в руки.

Рауха писал(а):
Ты не можешь судить о моём самомнении, поскольку плохо понимаешь цену понтам. Для тебя они способ самовыражения, для меня только инструмент.

Инструмент запудривания мозгов?Ну-ну...
Меня тебе не понять это уж сто пудов.
Рауха писал(а):
Боюсь, ты не правильно поймёшь. Написанное не всегда идёт на пользу. Не для всех слова это только слова. Я совсем НЕ хочу отливать свою струю без разбора в общий поток, как бы невелика она не была.

И ЭТО ВСЁ ЧТО ТЫ МНЕ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ?Негусто...Ну да хватит с тебя...Я удовлетворён...
Рауха писал(а):
Восьмеричный Путь - только понтовый образ, не лучше прочих... И это всё?

Что всё?Восьмеричный путь тебе теперь не нравиться?

Прощай,чудак...Жаль что нельзя удалить аккаунт с ОРГа,до того времени пока он сам не канет в небытие...
Это моё последнее сообщение.
Встретимся под Солнцем Мира.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 4:14 pm   

Амивелех писал(а):
Колись,какую тёмную миссию взял на себя?Кого ещё потрошить будем на следующей неделе?

На почве воспалённого самолюбия можно и шизофрению заработать. Кого кроме себя ты сейчас пытаешься обличить? Адекватно, т.е. беспристрастно ты получившуюся ситуацию оценить можешь? Как-то не очень похоже. Sad
Амивелех писал(а):
Меня тебе не понять это уж сто пудов.

Наверное, не только меня.
Амивелех писал(а):
И ЭТО ВСЁ ЧТО ТЫ МНЕ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ?

А что ты ещё способен услышать? Если даже это - мимо кассы. dunno (не понимаю!)
Амивелех писал(а):
Восьмеричный путь тебе теперь не нравиться?

Я о твоём ракурсе писал. Он понятен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Изобразительное искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5 [Всё]
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий