Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Миры будущего или иллюзия?
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Изобразительное искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 3:25 pm    Миры будущего или иллюзия?

Хочу открыть тему смотрящую в возможное будущее развития цивилизаций вообще.Нам не ведомо будущее ,оно не ведомо никому во всех его деталях,но,возможно что-то просачивается сквозь завесу пластов,структур земного сознания?Кто знает...


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 3:33 pm   

"Будущее Москвы" Laughing
http://archi.ru/events/news/news_current_press.html?nid=12223&fl=1&sl=1


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 3:36 pm   



Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Natari писал(а):
"Будущее Москвы" Laughing

А что?Возможно...

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 3:44 pm   

Все выше и выше.....


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 3:46 pm   

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 3:47 pm   

Та же тенденция


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас


Последний раз редактировалось: Natari (Сб Янв 01, 2011 3:48 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 3:47 pm   

Natari писал(а):
Все выше и выше.....

Супер! Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:



Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:



Добавлено спустя 4 минуты:



Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:



Arctic base

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 4:25 pm   

Москва. "Когда закончится нефть" Smile



К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 4:26 pm   



Portal

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Алексей писал(а):
Москва. "Когда закончится нефть"

Это картины апокалиптического характера...все умерли...работать некому...

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:



Аэлита

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 4:54 pm   

Амивелех писал(а):
Это картины апокалиптического характера..

А у тебя технократического.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 4:59 pm   

Рауха писал(а):
А у тебя технократического.

А ты думаешь что существует иное будущее у цивилизаций?Думаю,если цивилизация желает развиваться а не оставаться маленькой ,как цивилизация гномов - это неизбежно...
Я прекрасно понимаю,какое отношение к развитию техники в кругах,приближенных так сказать "чистых мистиков".Обрати внимание,кстати на заголовок темы.И ,всё -же,настаиваю на том,что ничего плохого в развитии технологий и тем более высшей магии,если правильно вести их линию развития нет.



Последний раз редактировалось: Амивелех (Сб Янв 01, 2011 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 5:05 pm   

Амивелех писал(а):
А ты думаешь что существует иное будущее у цивилизаций?

Я думаю что такого как у тебя - не существует. Ничто не длиться бесконечно, технократическая стадия неизбежно должна переходить в другое качество.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 5:08 pm   

Рауха писал(а):
Я думаю что такого как у тебя - не существует. Ничто не длиться бесконечно, технократическая стадия неизбежно должна переходить в другое качество.

Конечно.Тогда,когда исчезнет из Энрофа вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Думаешь нет цивилизаций во вселенной,которые продвинулись на этом пути очень далеко?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Мне нравятся высшие технологии - это что,изъян?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 5:17 pm   

Амивелех писал(а):
Конечно.Тогда,когда исчезнет из Энрофа вообще.

Потому что тебе фантазии для другого не хватает? Eh? (чего?)
Амивелех писал(а):
Думаешь нет цивилизаций во вселенной,которые продвинулись на этом пути очень далеко?

Они б тогда давно б уже себя проявили в космических масштабах.
Амивелех писал(а):
Мне нравятся высшие технологии - это что,изъян?

Для объективной футурологии - да.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 5:22 pm   

Рауха писал(а):
Потому что тебе фантазии для другого не хватает?

У меня не хватает? ha-ha (ха-ха-ха) crazy (ум зашёл за разум) Laughing
Рауха писал(а):
Они б тогда давно б уже себя проявили в космических масштабах.

Они более высши, понимаешь.Я не имею интереса общаться с детьми,если им это не интересно,тем более на темы которые меня интересуют.Я не проявляю себя там где мне не хочется себя проявлять.
Естественно это очень ограниченно и утрированно,но где-то так.
Рауха писал(а):
Для объективной футурологии - да.

Кем она создаётся -эта объективная футурология?Вон в советские времена работал целый аппарат,который отсеивал что нужно а что не нужно.Насколько убогие попытки этого были не нужно объяснять.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Рауха писал(а):
Они б тогда давно б уже себя проявили в космических масштабах.

Некое сообщество аборигенов может до сих пор прожить,ничего не зная и не видя,ни городов,ни технологий.

Добавлено спустя 48 секунд:

Если мы чего -то не видели за свою короткую и ничтожную жизнь то это не значит что этого не существует.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 5:44 pm   

Амивелех писал(а):
У меня не хватает? ha-ha (ха-ха-ха)

Выходит что так.
Cool
Амивелех писал(а):
Они более высши, понимаешь.Я не имею интереса общаться с детьми,если им это не интересно,тем более на темы которые меня интересуют.

Не понимаешь... Neutral
Технократический прогресс имеет "обвальный" характер. Либо сворачивается и переходит в качественно иную стадию (либо что-то новое, либо деградация). За считанные тысячелетия лет технократическая экспансия должна была бы изменить метагалактику до неузнаваемости. А над нами те же звёзды что и над нашими далёкими предками.


Амивелех писал(а):
Кем она создаётся -эта объективная футурология?

Объективными, не предвзятыми людьми.
Амивелех писал(а):
Некое сообщество аборигенов может до сих пор прожить,ничего не зная и не видя,ни городов,ни технологий.

Тогда, когда от начала технократической экспансии прошло только 450 лет.
Геометрическая прогрессия...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 5:51 pm   

Рауха писал(а):
Выходит что так.

Да хАрош!
Рауха писал(а):
quot;]Технократический прогресс имеет "обвальный" характер. Либо сворачивается и переходит в качественно иную стадию (либо что-то новое, либо деградация). За считанные тысячелетия лет технократическая экспансия должна была бы изменить метагалактику до неузнаваемости. А над нами те же звёзды что и над нашими далёкими предками.

Он останавливается в своём высшем проявлении на стадии различения необходимого и не столь необходимого(в данном контексте изменения звёздного неба над головой).
Обвальный характер ,думаю он имеет только в обвальных,незрелых головах.(технический прогресс девятнадцатого и двадцатого веков)Разумная цивилизация,думаю,сможет распорядится поступающими знаниями и возможностями более рационально.(в высшем понимании этого смысла).

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Рауха писал(а):
Потому что тебе фантазии для другого не хватает?

Я и не фантазирую почти никогда.Во всём этом ведет меня внутреннее чувство.Сколько помню себя.

Добавлено спустя 50 минут 58 секунд:



Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:



Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Рауха писал(а):
Потому что тебе фантазии для другого не хватает?

Это мой мир.И всегда он будет таковым.


Holiday on Ganimede





Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:



Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:



Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:


К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 7:53 pm   

Рауха писал(а):
Они б тогда давно б уже себя проявили в космических масштабах.
А кто сказал, что они не проявляют? Другое дело - можем ли мы вообще заметить их проявления. Ну вот как, например, жители тропического леса смогут заметить, что пространство вокруг них полно радиоволн искусственного происхождения? И следующий вопрос. Если мы их всё-таки увидим, сможем ли понять, что это именно проявления разумной деятельности, а не природные явления? (Я уж не говорю о том, что вообще само противопоставление этих вещей достаточно дискуссионно.)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 7:56 pm   

Амивелех писал(а):
Он останавливается в своём высшем проявлении на стадии различения необходимого и не столь необходимого(в данном контексте изменения звёздного неба над головой).

Такой грани для него нет. Давно доказано человеческой практикой.
Амивелех писал(а):
Обвальный характер ,думаю он имеет только в обвальных,незрелых головах.(технический прогресс девятнадцатого и двадцатого веков)Разумная цивилизация,думаю,сможет распорядится поступающими знаниями и возможностями более рационально.(в высшем понимании этого смысла).

Останавливаясь или тормозя он стремительно "киснет" и вырождается. Потому как цели у него свои, а гуманизм - это только используемый повод и прекрытие. "Техносфера" - явление самостоятельное, ублажение человека для неё только стимул для начального развития.
Амивелех писал(а):
Это мой мир.И всегда он будет таковым.

Пока есть "ты" ("такой, какой есть"). А это явление эфемерное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 8:13 pm   

Рауха писал(а):
Такой грани для него нет. Давно доказано человеческой практикой.

Такой грани для него нет,если нет силы уравновешивающей его стремление к безграничной экспансии во вне,привнося высший смысл этой экспансии.А именно - всё большее усложнение организаций разумных существ во вселенной.Познание вселенной,не только теоретическое но практическое,как ощутить на вкус сладость плода а не только взглянув на него,почувствовав материю непосредственно в своих руках,познавая её и творя.

Рауха писал(а):
Пока есть "ты" ("такой, какой есть"). А это явление эфемерн

Мне как то сказали,что в прошлом я был дэвом.В тех мирах где идет бесконечная война с асурами.Там полно техники.Так же как и в "фантомисах",высших мирах дэвов.
Может от того я так предрасположен ко всему такому? Smile
Тем более что я ощущаю невероятное число прожитого времени,когда-то там...(но не там где мне сказали)

Добавлено спустя 44 минуты 45 секунд:



Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:



Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:



Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:



Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:



Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:



Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 10:21 pm   

SilverCloud писал(а):
А кто сказал, что они не проявляют? Другое дело - можем ли мы вообще заметить их проявления.

Если "они" - это технократическая цивилизация типа "переразвитой" нашей, развивающаяся по тем же законам принципам "переустройства мира" и "переорганизации материи" - не заметить было б едва ли возможно.
SilverCloud писал(а):
Ну вот как, например, жители тропического леса смогут заметить, что пространство вокруг них полно радиоволн искусственного происхождения?

Помимо радиоволн будут и электропилы. Такое количество древесины так нерационально используется...
SilverCloud писал(а):
Если мы их всё-таки увидим, сможем ли понять, что это именно проявления разумной деятельности, а не природные явления?

Когда гаснут звёзды, это не так уж и важно...

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:

Амивелех писал(а):
Такой грани для него нет,если нет силы уравновешивающей его стремление к безграничной экспансии во вне,привнося высший смысл этой экспансии.А именно - всё большее усложнение организаций разумных существ во вселенной.Познание вселенной,не только теоретическое но практическое,как ощутить на вкус сладость плода а не только взглянув на него,почувствовав материю непосредственно в своих руках,познавая её и творя.

То, что ты тут написал, не уравновешивающий, а стимулирующий фактор. Самоутверждаться так приятно, тем более "благородно и правильно"... Младенец всё тащит в рот. Твоя "сладость плода" - того же рода. Наблюдаемый нами "младенец" изгрыз и измаслякал всё в пределе своей досигаемости. Теперь мечтает тем же манером продолжить "изучение вселенной"... ha-ha (ха-ха-ха)
Амивелех писал(а):
Там полно техники.

Там полно магии. Это примерно то же самое. Не терпится залезть обратно? Но на этот раз ты можешь стать асуром ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 10:53 pm   

Рауха писал(а):
То, что ты тут написал, не уравновешивающий, а стимулирующий фактор. Самоутверждаться так приятно, тем более "благородно и правильно"... Младенец всё тащит в рот. Твоя "сладость плода" - того же рода. Наблюдаемый нами "младенец" изгрыз и измаслякал всё в пределе своей досигаемости. Теперь мечтает тем же манером продолжить "изучение вселенной"... ha-ha (ха-ха-ха)

Вот!А надо было по рукам давать,чтобы не совал в рот что попало,и не грыз того,чего не следует!
Воспитывать надо было.И,возможно,из него вышел бы не бестолковый подросток,играющий мускулами,силу которых не знает куда девать и не может контролировать,а умудрённый муж,чья мудрость ясна сродни звёздному свету вселенной.

Рауха писал(а):
Там полно магии. Это примерно то же самое. Не терпится залезть обратно? Но на этот раз ты можешь стать асуром ...


Я вот думаю,а чем же лучше здесь?Там жизнь насыщенней по крайней мере,и не так скучна как здесь,и не так уж плоха.Жизнь на земле приносит больше страданий и тоски.

Добавлено спустя 31 секунду:

Рауха писал(а):
Но на этот раз ты можешь стать асуром ...

А почему сразу асуром?
Рауха писал(а):
Не терпится залезть обратно?

Честно говоря,мне кажется порой,что и триста лет проведенных на земле мне будет мало.Человеческий срок жизни для меня...честно говоря очень мал и скорбен.(окружающие кстати меня едва-ли понимают)
А вот принести невероятнейшие знания сюда,да было бы не плохо.Естественно только во благо и только с целью познания и освобождения. Exclamation



Последний раз редактировалось: Амивелех (Сб Янв 01, 2011 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 11:05 pm   

...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Чт Окт 13, 2011 10:10 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 11:37 pm   

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 11:45 pm   

Амивелех писал(а):
Вот!А надо было по рукам давать,чтобы не совал в рот что попало,и не грыз того,чего не следует!

Для младенца - бессмысленная фрустрация, ничего кроме комплексов не сулящая. Манежик - оптимальное решение.
Амивелех писал(а):
.И,возможно,из него вышел бы не бестолковый подросток,играющий мускулами,силу которых не знает куда девать и не может контролировать,а умудрённый муж,чья мудрость ясна сродни звёздному свету вселенной.

Пока что "детёночек" только на ножки встаёт. Не всегда удачно. Если научиться стоять - технократичность станет достоянием истории.

Амивелех писал(а):
Я вот думаю,а чем же лучше здесь?

Тем, что непонятней, и поумнение стимулируется активней.
Амивелех писал(а):
А почему сразу асуром?

Потому что дэвом уже побывал, а человеческий шанс реализовать пока не смог.
Амивелех писал(а):
А вот принести невероятнейшие знания сюда,да было бы не плохо.Естественно только во благо и только с целью познания и освобождения.

Выйдет только наоборот. Ты этим только наделаешь дополнительных проблем, пррактически не решив старых.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

SilverCloud писал(а):
А если не электропилы, а ураганы или сильные дожди? Заметить-то заметим...

Ты не забыл - речь о технократических перспективах?...

SilverCloud писал(а):
то вряд ли они выйдут на такие масштабы.

О чём и речь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 9:36 am   

Рауха писал(а):
Для младенца - бессмысленная фрустрация, ничего кроме комплексов не сулящая. Манежик - оптимальное решение.

Ну,тогда манежик.Чем плохо?
Рауха писал(а):
Пока что "детёночек" только на ножки встаёт. Не всегда удачно. Если научиться стоять - технократичность станет достоянием истории.

Вот то,что не всегда удачно,это точно.Вот есть смысл научить стоять его есть.
Но достояние истории может быть и положительным.
Кстати,а что ты подразумеваешь под этим?
Рауха писал(а):
Тем, что непонятней, и поумнение стимулируется активней.

Что значит "непонятней"?Разве плохо когда понятно?
Да,поумнение становится активней это точно -жало физической материи колет,жгет и подгоняет иногда.Но не всегда.Возможно и засыпание в этом полумраке и пелене серого забытья энрофного сознания.
Рауха писал(а):
Потому что дэвом уже побывал, а человеческий шанс реализовать пока не смог.

Хе!А что это за человеческий шанс такой?И как его реализовать?Для меня это значит сделать сознание предельно ясным в положительном понимании и полное раскрытие духовных глаз и мистических способностей.
Если ты об этом -то да,не реализовал.Если о чём-то другом:расскажи.Но сдаётся вряд-ли может быть что-то выше чем я описал.
Рауха писал(а):
Выйдет только наоборот. Ты этим только наделаешь дополнительных проблем, пррактически не решив старых.

А я не буду давать эти возможности в распоряжение дураков.По крайней мере постараюсь.

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:



Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Рауха писал(а):
Потому что дэвом уже побывал, а человеческий шанс реализовать пока не смог.

А ещё моя цель увидеть то,что называется Розой Мира.Несмотря на то,что мнение окружающих становится ,явно и неявно воспринимая её иллюзией .
Тем более что никто точно не знает -и ты не знаешь- для чего у меня эта человеческая жизнь.Ради какого-то там шанса либо для практических дел и целей?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

А потом дэвы тоже разные бывают.Хоттабыч -разве не дэв?А даймоны чем от них отличаются?
Я думаю,дэвы -лишь общее название существ,живущих в мирах выше человеческих.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 12:18 pm   

...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Чт Окт 13, 2011 10:09 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 3:36 pm   

Амивелех писал(а):
Ну,тогда манежик.Чем плохо?

"Манежику" плохо...
Амивелех писал(а):
Вот есть смысл научить стоять его есть

Учат.
Амивелех писал(а):
Кстати,а что ты подразумеваешь под этим?

Например алхимию или охотничью магию.
Амивелех писал(а):
Что значит "непонятней"?Разве плохо когда понятно?

"Плохо-хорошо" - не критерий. Ограниченно, однобоко, узкозаточенно под конкретную среду.
Амивелех писал(а):
Возможно и засыпание в этом полумраке и пелене серого забытья энрофного сознания.

Мир асуров и дэвов - вообще один сплошной красочный нескончаемый сериал...
Амивелех писал(а):
А что это за человеческий шанс такой?И как его реализовать?

Об этом Шакьямуни сказал достаточно. В конечном итоге он в приобретении мотивации освобождения от всяческих обусловленностей.
Амивелех писал(а):
Для меня это значит сделать сознание предельно ясным в положительном понимании и полное раскрытие духовных глаз и мистических способностей.

Это далеко не главное. Способность к разотождествлению важней.
Амивелех писал(а):
А я не буду давать эти возможности в распоряжение дураков.По крайней мере постараюсь.

Для этого самому надо быть мудрым. А быть мудрым - это понимать, что приятная жизнь - не цель.
Амивелех писал(а):
А потом дэвы тоже разные бывают.Хоттабыч -разве не дэв?

Нет, он сдешний дух. Одушевлённый и социализированный элементал - джинн. Теперь они в кувшинах и лампах не живут.
Амивелех писал(а):
А даймоны чем от них отличаются?

Тем, что не воюют, а творят. Воюют только с невежеством, а не с его носителями по преимуществу.

SilverCloud писал(а):
Не забыл. Генетика, биотехнологии, локальная коррекция погоды, да строительстово каналов и водохранилищ, в конце концов - технологии нашей цивилизации.

Всё это делается технически и механически. Также, как и перемещения по космосу. Прикинь, до чего могло б доразвиваться человечество при теперяшних (даже не ускоряющихся геометрически) темпах развития. Какие там звездолёты-шмездолёты...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 4:01 pm   

Рауха писал(а):
"Манежику" плохо...

А манежик,это кто?Сознание людей?
Рауха писал(а):
Учат.

Молоцца!
Рауха писал(а):
Например алхимию или охотничью магию.

Неет!Алхимия и охотничья магия это просто ничто по сравнению с высшей наукой,синтезировавшейся с высшей магией.Такое не останется в истории но переживёт её и перейдет на высший уровень,когда сама Земля уже исчезнет из Энрофа...
Рауха писал(а):
В конечном итоге он в приобретении мотивации освобождения от всяческих обусловленностей.

Охх..если бы ещё знать что такое эта самая обусловленность... Sad
Рауха писал(а):
Способность к разотождествлению важней.

Опять же непонятно... Sad
Рауха писал(а):
Для этого самому надо быть мудрым. А быть мудрым - это понимать, что приятная жизнь - не цель.

Для меня приятная жизнь нах не нужна Evil or Very Mad
Война с невежеством -вот что для меня главное содержание жизни.
Война - она будет всегда,до тех пор пока существует зло во Вселенной...

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Рауха писал(а):
Потому что тебе фантазии для другого не хватает?

А ну ка расскажи-ка как ЛИЧНО ТЫ видишь будущее развития цивилизаций без техники без магии,без науки,только без витиеватостей и уклонств. bomb (щас лопну!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 4:28 pm   

Амивелех писал(а):
А манежик,это кто?Сознание людей?

Воплощаемое в природе...
Амивелех писал(а):
Неет!Алхимия и охотничья магия это просто ничто по сравнению с высшей наукой,синтезировавшейся с высшей магией.Такое не останется в истории но переживёт её и перейдет на высший уровень,когда сама Земля уже исчезнет из Энрофа...

И при чём тут скафандры, звездолёты, бластеры и т.д.?
Амивелех писал(а):
Охх..если бы ещё знать что такое эта самая обусловленность... Sad

Это как раз таки просто. Попробуй сутки не посещать туалет... Потом можно экстраполировать дальше. Laughing
Амивелех писал(а):
Опять же непонятно...

Цитата:
http://forum.rozamira.ws/viewforum.php?f=72

Амивелех писал(а):
Война - она будет всегда,до тех пор пока существует зло во Вселенной...

А зло будет пока будет война... Бороться за правое дело - это весьма привлекательный, приятный образ жизни. Самооценку держит высоко...
Амивелех писал(а):
А ну ка расскажи-ка как ЛИЧНО ТЫ видишь будущее развития цивилизаций без техники без магии,без науки

ТОЛЬКО для иллюстративного примера альтернативы и не вдаваясь в спорные детали -
http://online-filmz.ru/komedy/489-prekrasnaja-zelenaja.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 5:37 pm   

Рауха писал(а):
Воплощаемое в природе...

Мудрость высшей науки и высшей технологии будет бережно и нежно относиться к тому,что перед непостижимой мощью овладевшего тайнами вселенского знания разума будет таким хрупким и ранимым.
Рауха писал(а):
И при чём тут скафандры, звездолёты, бластеры и т.д.?

А зачем мне напрягаться,применяя чудо-силы,для трансформирования своей сути,чтобы находиться в холодной разреженной и чужой марсианской атмосфере,когда я могу надеть столь же совершенный скафандр,настолько прочный и свободный,для того чтобы достичь необходимых целей в пребывании в том месте и в том времени где это необходимо?
Рауха писал(а):
Это как раз таки просто. Попробуй сутки не посещать туалет... Потом можно экстраполировать дальше.

Хе!Это как раз следствие нашего несовершенства и слабости,решаемого развитием.
Рауха писал(а):
А зло будет пока будет война... Бороться за правое дело - это весьма привлекательный, приятный образ жизни. Самооценку держит высоко...

Когда будет побеждено зло и закончится война.
Рауха писал(а):
ТОЛЬКО для иллюстративного примера альтернативы и не вдаваясь в спорные детали -

Скачиваю.Только скорость мала пока что.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 6:04 pm   

Согласен с Раухой - и попытаюсь предложить термодинамическую формулировку в обоснование его точки зрения.
Технократический путь - это путь развития и усложнения формы, т.е. ее самоорганизации - ценой сброса выделяющейся в результате жизнедеятельности энтропии во внешнее пространство.
Чисто техническими средствами со вторым законом термодинамики не совладать. И рано или поздно, окружающее пространство будет засрано Embarassed.
Существование не приводящее к увеличению энтропии - это уже рамки духовного.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 6:08 pm   

Амивелех писал(а):
А зачем мне напрягаться,применяя чудо-силы,для трансформирования своей сути,чтобы находиться в холодной разреженной и чужой марсианской атмосфере,когда я могу надеть столь же совершенный скафандр,настолько прочный и свободный,для того чтобы достичь необходимых целей в пребывании в том месте и в том времени где это необходимо?

Что тебе нужно на Марсе кроме информации (при наличии "высшей мудрости")? Территории для колонизации? Полезные ископаемые? Острые ощущения?
Если ничего из этого - зачем тащить туда бренное тело?
Амивелех писал(а):
Хе!Это как раз следствие нашего несовершенства и слабости,решаемого развитием.

Я про экстраполяцию не зря помянул. Не только физиология обусловленна...
Амивелех писал(а):
Когда будет побеждено зло и закончится война.

Война - это способ существования "зла". Пока она идёт преследуя поставленные цели "зло" как принцип существования неуничтожимо. Оно только формы менять будет.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Andrew
Респект. Очень точно сформулировано. Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 7:18 pm   

Andrew писал(а):
Технократический путь - это путь развития и усложнения формы, т.е. ее самоорганизации -

А это разве плохо?
Andrew писал(а):
ценой сброса выделяющейся в результате жизнедеятельности энтропии во внешнее пространство.

А разве физико-химические свойства материального тела не используют подобный принцип для поддержания существования земных существ в принципе?

Andrew писал(а):
Чисто техническими средствами со вторым законом термодинамики не совладать.

Естееественно!
Andrew писал(а):
И рано или поздно, окружающее пространство будет засрано

Это зависит от засранности Embarassed нашего сознания,господа и степени отрыва сознания от Источника энергии всего движения и всей жизни в этом мире.
Andrew писал(а):
Существование не приводящее к увеличению энтропии - это уже рамки духовного.

Истину глаголишь!
Рауха писал(а):
Что тебе нужно на Марсе кроме информации (при наличии "высшей мудрости")? Территории для колонизации? Полезные ископаемые? Острые ощущения?
Если ничего из этого - зачем тащить туда бренное тело?

Хе-хе-хе..А для чего нирване сансара по твоему?
Рауха писал(а):
Я про экстраполяцию не зря помянул. Не только физиология обусловленна...

Ну так и всё остальное подвержено совершенствованию,и мало того - ждет ЕГО!!!

Рауха писал(а):
Война - это способ существования "зла". Пока она идёт преследуя поставленные цели "зло" как принцип существования не уничтожимо. Оно только формы менять будет.


Война -сложное понятие.Это не только способ существования зла,но и способ ограничения того же самого.За что боролись,на то и напоролись...(с)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 7:43 pm   

Амивелех писал(а):
А это разве плохо?

Это преходяще. Младенцу носить подгузник - нормально, трёхгодовалому - едва ли.
Амивелех писал(а):
А разве физико-химические свойства материального тела не используют подобный принцип для поддержания существования земных существ в принципе?

Это мы так видим. Не очень понимая зачем это и куда.
Амивелех писал(а):
Это зависит от засранности Embarassed нашего сознания,господа и степени отрыва сознания от Источника энергии всего движения и всей жизни в этом мире.

От засранности законами сохранения дерьма в том числе.
Амивелех писал(а):
Хе-хе-хе..А для чего нирване сансара по твоему?

Такой вопрос заведомо адресуется сансаре. Cool
Амивелех писал(а):
Это не только способ существования зла,но и способ ограничения того же самого.За что боролись,на то и напоролись...(с)

И так восэм разз! crazy (ум зашёл за разум)
"Ограничение" - это уже источник "зла".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 8:18 pm   

Амивелех писал(а):
Andrew писал(а):
Технократический путь - это путь развития и усложнения формы, т.е. ее самоорганизации -

А это разве плохо?

Самоорганизация - сама по себе нет конечно.

Амивелех писал(а):
Andrew писал(а):
ценой сброса выделяющейся в результате жизнедеятельности энтропии во внешнее пространство.

А разве физико-химические свойства материального тела не используют подобный принцип для поддержания существования земных существ в принципе?

Да, используют. Сброс энтропии в окружающую среду - следствие несовершенства материального, которое подобным образом "убивает", исчерпывает само себя.

Амивелех писал(а):

Andrew писал(а):
Чисто техническими средствами со вторым законом термодинамики не совладать.

Естееественно!

Ну и какой смысл тогда задерживаться на техническом этапе?

Амивелех писал(а):

Andrew писал(а):
И рано или поздно, окружающее пространство будет засрано

Это зависит от засранности нашего сознания

Которая проявляется в том числе и в нашей зависимости от технических костылей Wink



Последний раз редактировалось: Andrew (Вс Янв 02, 2011 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 8:20 pm   

Короче,Сергей,разговор переходит в плоскость холитролливара.В дальнейшем продолжении я,к сожалению теряю смысл, и ,с огорчением констатирую факт,что,как и прежде,людей готовых к конкретным действиям и конкретным изменениям как не было так и нет...за исключением единиц среди бесконечных миллиардов на скорбном пути человечества.
Овладение знаниями и сиддхами не значит достижение просветления...Но достижение просветления -предполагает овладение знаниями и сиддхами,доступными на данной ступени эволюции монады.
Будда - владел всеми сиддхами известными ведической науке йоги...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 8:26 pm   

Амивелех писал(а):
Короче,Сергей,разговор переходит в плоскость холитролливара.

Понятно. Защищать технократический футуризм нечем, сдаваться непристойно...
Амивелех писал(а):
Будда - владел всеми сиддхами известными ведической науке йоги...

Не доказано, да и смысла в этой декларации не много даже для ортодоксальных буддистов.
Амивелех писал(а):
Но достижение просветления -предполагает овладение знаниями и сиддхами,доступными на данной ступени эволюции монады.

Овладели. Мало? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 8:27 pm   

Andrew писал(а):
Да, используют. Сброс энтропии в окружающую среду - следствие несовершенства.

Не совсем.Сброс энтропии компенсируется притоком из высших мета-сфер.Чем замыкается система жизнеобеспечения,так сказать обитаемых планетарных структур Вообще вся энергия,восполняющая жизненнные ресурсы миров исходит от звезд,так что...почитайте Бога Солнца... Very Happy Smile
Andrew писал(а):
Ну и какой смысл тогда задерживаться на техническом этапе?

Смысл в постижении тех тонкостей познания,которые не постижимы слишком простым,невооружённым и неискушенным взглядом во вселенную Бога.Коряво,но как мог..
Andrew писал(а):
Которая проявляется в том числе и в нашей зависимости от технических костылей.

Зависимости не будет,поверь!Если мы будем достаточно совершенными.Тебе ведь нравиться есть что-то вкусное?Но ты можешь обойтись без этого,правда?Можно ведь есть белковую смесь,похожую на миску соплей?(с) Матрица.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Рауха писал(а):
Понятно. Защищать технократический футуризм нечем, сдаваться непристойно...

А против чего защищать то,Сергей? Laughing

Добавлено спустя 57 минут 16 секунд:



Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:



Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 10:07 pm   

Амивелех писал(а):
Не совсем.Сброс энтропии компенсируется притоком из высших мета-сфер.

В техносферу "приток", из неё ... Очень полезная штуковина. Достойная самого широкого распространения. Laughing
Амивелех писал(а):
Смысл в постижении тех тонкостей познания,которые не постижимы слишком простым,невооружённым и неискушенным взглядом во вселенную Бога.

А не слишком ли толсты эдакие "тонкости" хотя бы только для галактического масштаба?
Амивелех писал(а):
Зависимости не будет,поверь!Если мы будем достаточно совершенными.

Зачем тогда костыли, если от них нет зависимости? Для пущей красивости? Laughing
Амивелех писал(а):
А против чего защищать то,Сергей?

Да хотя бы против претензий к безосновательности такой футурологии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 10:11 pm   

Рауха писал(а):
В техносферу "приток", из неё ... Очень полезная штуковина. Достойная самого широкого распространения.

Приток не в техносферу в итоге,а наше сознание идёт.
Рауха писал(а):
А не слишком ли толсты эдакие "тонкости" хотя бы только для галактического масштаба?

С чего бы это?
Рауха писал(а):
Зачем тогда костыли, если от них нет зависимости? Для пущей красивости?

А кто сказал,что это костыли?Это инструменты.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Рауха писал(а):
Да хотя бы против претензий к безосновательности такой футурологии.

У тебя есть другие варианты?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 11:28 pm   

...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Чт Окт 13, 2011 10:07 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 12:19 am   

Амивелех писал(а):
Приток не в техносферу в итоге,а наше сознание идёт.

В итоге-то как раз в техносферу, если по-твоему будущее за ней.
Амивелех писал(а):
С чего бы это?

Тут мало писалось о технократических характеристиках? Eh? (чего?)
Амивелех писал(а):
А кто сказал,что это костыли?Это инструменты.

Инструменты для хождения называются костылями.
Амивелех писал(а):
У тебя есть другие варианты?

Вот же, помогают тебе -
SilverCloud писал(а):
Я качал вот отсюда:
http://my-hit.ru/film/2017

А я тебе ссылку для просмотра онлайн кидал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 12:42 am   

Рауха писал(а):
А я тебе ссылку для просмотра онлайн кидал.

SilverCloud писал(а):
Я качал вот отсюда:
http://my-hit.ru/film/2017

Спасибо. Smile Но у меня не в этом проблема - скорость обрезали. Crying or Very sad
Рауха писал(а):
Инструменты для хождения называются костылями.

Ага,и все остальные инструменты тоже называются костылями. Laughing
Рауха писал(а):
В итоге-то как раз в техносферу, если по-твоему будущее за ней.

Техносфера,она постепенно будет переходить в иное качество - в чистое знание.Но покуда она здесь -знание останется структурировано в земных формах.
Рауха писал(а):
Тут мало писалось о технократических характеристиках?

Так что там насчет галлактических масштабов?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 6:03 am   

Амивелех писал(а):
Andrew писал(а):
Да, используют. Сброс энтропии в окружающую среду - следствие несовершенства.

Не совсем.Сброс энтропии компенсируется притоком из высших мета-сфер.

Высшие мета-сферы дали нам кредит в виде низкой энтропии. Это не вечная халява, вселенная движется к тепловой смерти dunno (не понимаю!)

Амивелех писал(а):

Andrew писал(а):
Которая проявляется в том числе и в нашей зависимости от технических костылей.

Зависимости не будет,поверь!Если мы будем достаточно совершенными.Тебе ведь нравиться есть что-то вкусное?Но ты можешь обойтись без этого,правда?Можно ведь есть белковую смесь,похожую на миску соплей?(с) Матрица.

Высокоэнтропийный экстенсивный рост - не выход. Рано или поздно человечество вынуждено будет относиться к материи не как к чему-то внешнему, а включить ее в круг своего сознания. Но сделав шаги по этой дороге - техническая альтернатива покажется "миской соплей" Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 7:26 am   

Andrew писал(а):
Высшие мета-сферы дали нам кредит в виде низкой энтропии. Это не вечная халява, вселенная движется к тепловой смерти

У меня просто несколько иной взгляд на этот счет.Я не поддерживаю идею о тепловой смерти вселенной,Большого Взрыва,сколь бы они ни были распостранёны в текущее время.
Звезды и вселенная живые,и при необходимости некие силы могут компенсировать возрастание энтропии внутри этих структур(недра звезд).
Andrew писал(а):
Высокоэнтропийный экстенсивный рост - не выход.

Естественно - всему должны быть пределы - передвигать звезды с места на место и создавать новые планеты ни к чему.
Wink
Andrew писал(а):
Рано или поздно человечество вынуждено будет относиться к материи не как к чему-то внешнему, а включить ее в круг своего сознания.

А я о чём?Вот для чего нужно глубочайшее познание материи,магичность технологий,в конце концов дающего нечто вроде техномагии,когда разум человеческий проникнет познавая вглубь самой сути материи,с целью не поиметь полезную выгоду,а перевести всё что входит в круг его досягаемости на более высший уровень.Впоследствии из видимого мира совсем.Но,естественно не техническими средствами - к тому времени развитие внутренних мистических способностей человечества в целом и индивидуума в отдельности достигнет достаточной величины для свободного трансформирования материальностей и сотворчеству демиургам планетарных,а,возможно и более высших и глобальных систем.
Но,боюсь, с точки зрения древних религий это совершенно бесмысленно. Sad Surprised

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:

А как же вот это:
"... Даймоны – это крылатые люди, схожие своим обликом отчасти с ангелами, от которых, однако, их отличает, кроме многого другого, наличие двух полов. Основной слой их пребывания, соответствующий нашему Энрофу, носит имя Жерам. Природа, схожая с нашей, доведена там до уровня высокого художественного и эстетического совершенства, а машинная цивилизация одухотворена внутренней мудростью о силах и слоях Шаданакара и развитием высших способностей в их собственном существе.О человечестве Энрофа даймонам известно всё существенное. ..."
Я понимаю,конечно,что Андреева в клубе друзей Розы Мира не все представители жалуют,но ,тем не менее,прошу обратить внимание...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 3:50 pm   

Амивелех писал(а):
Ага,и все остальные инструменты тоже называются костылями.

В расширительном смысле - да. "Костылями сознания".
Амивелех писал(а):
Техносфера,она постепенно будет переходить в иное качество - в чистое знание.

Противоречит твоей исходной позиции. Не находишь? Eh? (чего?) Laughing
Амивелех писал(а):
Но покуда она здесь -знание останется структурировано в земных формах.

Покуда оно здесь киборги с бластерами наперевес на просторах вселенной не резвятся.
Амивелех писал(а):
Так что там насчет галлактических масштабов?

Там вот это -
Амивелех писал(а):
Andrew писал(а):
Ну и какой смысл тогда задерживаться на техническом этапе?

Смысл в постижении тех тонкостей познания,которые не постижимы слишком простым,невооружённым и неискушенным взглядом во вселенную Бога.Коряво,но как мог..

Angel

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

Амивелех писал(а):
Звезды и вселенная живые,и при необходимости некие силы могут компенсировать возрастание энтропии внутри этих структур(недра звезд).

И будут вечно и истово поддерживать источник энтропии в виде технократической цивилизации. Если ж нет - технократическое покорение вселенной - туповатая антиутопия.
Амивелех писал(а):
Естественно - всему должны быть пределы - передвигать звезды с места на место и создавать новые планеты ни к чему.

Что может помешать "торжеству разума" резвящемуся в космосе?
Амивелех писал(а):
А я о чём?

А ты о технократической утопии.
Амивелех писал(а):
Вот для чего нужно глубочайшее познание материи,магичность технологий,в конце концов дающего нечто вроде техномагии,когда разум человеческий проникнет познавая вглубь самой сути материи,с целью не поиметь полезную выгоду,а перевести всё что входит в круг его досягаемости на более высший уровень.Впоследствии из видимого мира совсем.

Из чисто альтруистичекого идеализма? Технократический прогресс имеет совершенно иные стимулы.
Амивелех писал(а):
Но,естественно не техническими средствами - к тому времени развитие внутренних мистических способностей человечества в целом и индивидуума в отдельности достигнет достаточной величины для свободного трансформирования материальностей и сотворчеству демиургам планетарных,а,возможно и более высших и глобальных систем.

На кой хрен напрягаться в овладении мистическими высотами когда можно просто космолёт покруче разработать? Технократичность не выносит конкурентов, как ненавязчиво вытесняется на маргинальную переферию культуры всяческая мистика, не сложно увидеть и сейчас. С чего б это вдруг она потом поощряться стала? И каким образом?


Амивелех писал(а):
Я понимаю,конечно,что Андреева в клубе друзей Розы Мира не все представители жалуют,но ,тем не менее,прошу обратить внимание...

На что? На сциентистко-технократические аллюзии в тексте "Р.М."? Так они там и более уродский вид имеют местами. Например при классификации затомисов...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 4:34 pm   

Рауха писал(а):
В расширительном смысле - да. "Костылями сознания".

Знаешь,в совсем расширительном смысле"костылями сознания" можно вообще всё назвать,что можно определить в рамках материального (узко конкретно - физического,энрофного мира).А если вообще расширить...
Рауха писал(а):
Противоречит твоей исходной позиции. Не находишь?

Абсолютно нет.
Рауха писал(а):
Покуда оно здесь киборги с бластерами наперевес на просторах вселенной не резвятся.

Кто вообще говорил о киборгах?Я настолько глуп ты полагаешь?
Рауха писал(а):
Там вот это -

Совершенно верно - тонкостей познания,которых иначе не почувствовать.Понимаешь,вот может быть грубое и прямолинейное существование,а может быть богатое и утонченное.Улавливаешь?
Рауха писал(а):
И будут вечно и истово поддерживать источник энтропии в виде технократической цивилизации. Если ж нет - технократическое покорение вселенной - туповатая антиутопия.

Зачем же.Любая цивилизация имеет свой срок,так же как и имеет свой срок и существование любым материальных систем,включая звезды и галактики.Как только придет время перехода на новый уровень,так и цивилизация,а потом и звезда,насколько позже не могу сказать,но всё равно взойдет на другой,более высший план существования.
А потом,ты всегда передергиваешь - не технократическое покорение вселенной я имею в виду а совершенствования разума и организацию разумных существ во вселенной.
В том числе и духовную.Если ты понимаешь это как-то по своему -это уже не мои проблемы.
Рауха писал(а):
Что может помешать "торжеству разума" резвящемуся в космосе?

Торжеству разума не может помешать ничто. Laughing А зачем же ему мешать?Это же Л-О-Г-О-С!!!
Рауха писал(а):
А ты о технократической утопии.

См.выше.
Рауха писал(а):
Из чисто альтруистичекого идеализма? Технократический прогресс имеет совершенно иные стимулы.

Опять о том же.
Рауха писал(а):
На кой хрен напрягаться в овладении мистическими высотами когда можно просто космолёт покруче разработать? Технократичность не выносит конкурентов, как ненавязчиво вытесняется на маргинальную переферию культуры всяческая мистика, не сложно увидеть и сейчас. С чего б это вдруг она потом поощряться стала? И каким образом?

Я говорю о синтезе а не о конкуренции.Это выведет путь цивилизации выше уровня обыкновенного техногенеза,видимо о котором ты говоришь.
Рауха писал(а):
На что? На сциентистко-технократические аллюзии в тексте "Р.М."? Так они там и более уродский вид имеют местами. Например при классификации затомисов...

Вот как?А мы и не знали! Laughing Surprised
Сергей,твоим отношением к Андрееву и к тому что тебе лично не нравится ты меня не удивишь и не прошибешь.Не распаляйся - пустое.С чего бы это вообще оппоненты должны принимать только твою точку зрения?Откуда такой эталон?
Описание затомисов,надо сказать - одно из любимых мест в "Розе Мира".Так вот.
Уродский вид имеет безвкусные и примитивные панорамы высших миров и деревяннообразное описание путей монад из первоисточников.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 5:27 pm   

Амивелех писал(а):
Абсолютно нет.

Даже абсолютно, значит...
Амивелех писал(а):
Рауха писал(а):
А у тебя технократического.

А ты думаешь что существует иное будущее у цивилизаций?Думаю,если цивилизация желает развиваться а не оставаться маленькой ,как цивилизация гномов - это неизбежно...

Амивелех писал(а):
Думаешь нет цивилизаций во вселенной,которые продвинулись на этом пути очень далеко?

А теперь -
Амивелех писал(а):
естественно не техническими средствами - к тому времени развитие внутренних мистических способностей человечества в целом и индивидуума в отдельности достигнет достаточной величины для свободного трансформирования материальностей и сотворчеству демиургам планетарных,а,возможно и более высших и глобальных систем.

А разницы нет. Абсолютно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 5:38 pm   

Амивелех писал(а):
А я о чём?Вот для чего нужно глубочайшее познание материи,магичность технологий,в конце концов дающего нечто вроде техномагии,когда разум человеческий проникнет познавая вглубь самой сути материи,с целью не поиметь полезную выгоду,а перевести всё что входит в круг его досягаемости на более высший уровень.

Первый этап,естественно не только чисто технический(не только,но и включающий в себя создание,организацию разнообразных материальных структур)заключается в усложнении организаций различных материальных форм,ищущим и познающим,творящим разумом,"взрыхляющим "пласт физической материи,для того,чтобы наконец,утвердившись в познании и совершенстве своего творчества ,овладев невероятной психофизической мощью,просветленной духовно,получить возможности перевести это на другой уровень,наконец.А экстраполировав процесс до конечной точки -получим высшее чистое знание Логоса.Это очень примитивно,но как могу.
Второй этап после энрофно-техномагического импульса,источником энергии которого является устремление творческой потенции духа ,становление через познание материи будет :
Амивелех писал(а):
Впоследствии из видимого мира совсем.Но,естественно не техническими средствами - к тому времени развитие внутренних мистических способностей человечества в целом и индивидуума в отдельности достигнет достаточной величины для свободного трансформирования материальностей и сотворчеству демиургам планетарных,а,возможно и более высших и глобальных систем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 5:50 pm   

Амивелех писал(а):
Кто вообще говорил о киборгах?

Картинки типа -
наводят. Голова у девочки, кажется, не кибернетическая, но и в этом полной уверенности нет. Laughing
Амивелех писал(а):
Понимаешь,вот может быть грубое и прямолинейное существование,а может быть богатое и утонченное.Улавливаешь?

Не улавливаю причём тут технократизм у тебя.
Амивелех писал(а):
А потом,ты всегда передергиваешь - не технократическое покорение вселенной я имею в виду а совершенствования разума и организацию разумных существ во вселенной.
В том числе и духовную.Если ты понимаешь это как-то по своему -это уже не мои проблемы.

А это -
Амивелех писал(а):
А ты думаешь что существует иное будущее у цивилизаций?

проблемы Раухи, конечно...
Амивелех писал(а):
Как только придет время перехода на новый уровень,так и цивилизация,а потом и звезда,насколько позже не могу сказать,но всё равно взойдет на другой,более высший план существования.

Это время не приходит "само", с бухты-барахты. Конец технократической стадии развития совершенно очевидно имеет кризисный финал. В твоём варианте этот кризис должен приобрести космические масштабы...

Амивелех писал(а):
Торжеству разума не может помешать ничто.

А что ему мешает сейчас? Eh? (чего?)
Амивелех писал(а):
Я говорю о синтезе а не о конкуренции

Совершенно безосновательно, как глупенькую сказочку расказываешь.
Амивелех писал(а):
Это выведет путь цивилизации выше уровня обыкновенного техногенеза,видимо о котором ты говоришь.

Что "это"? "Торжество разума" в твоём изложжении - не боле чем образный штамп, в который только слепо веровать можно.
Амивелех писал(а):
Вот как?А мы и не знали!

Знать мало что препятствовало. Тема обсуждалась широко. В ответ на критику - только тупое "бееее".
Амивелех писал(а):
Сергей,твоим отношением к Андрееву и к тому что тебе лично не нравится ты меня не удивишь и не прошибешь.

Зачем мне прошибать тупую и фанатичную веру? Достаточно только указания на её тупость и фанатизм.
Амивелех писал(а):
С чего бы это вообще оппоненты должны принимать только твою точку зрения?Откуда такой эталон?

Во первых - о элементарной осведомлённости. Приобщённости к общечеловеческой культуре не имеющей избирательного характера. Во-вторых от развитости разума, приобщённости к Логосу, если хочешь, выражающейся в умении непредвзято, широко и точно мыслить. Мои оппоненты в данном конкретном вопросе этим совершенно не отличаются, а согласные со мной в этом - наоборот.
Амивелех писал(а):
Описание затомисов,надо сказать - одно из любимых мест в "Розе Мира".

Если ты считаешь его не только эстетичным, о и "реальным" - могу только посочувствовать твоему невежеству.
Амивелех писал(а):
Уродский вид имеет безвкусные и примитивные панорамы высших миров и деревяннообразное описание путей монад из первоисточников.

Не очень понимаю о чём ты, но если о предшественниках Д.А., то, знаешь ли, твои эстетические ориентиры тоже далеко не безупречны...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 5:52 pm   

Амивелех писал(а):
У меня просто несколько иной взгляд на этот счет.Я не поддерживаю идею о тепловой смерти вселенной,Большого Взрыва,сколь бы они ни были распостранёны в текущее время.

Наблюдаемые факты говорят в пользу этой версии dunno (не понимаю!)
Материя перерабатывается в излучение непрерывно. На настоящий момент космос содержит гигантское количество энтропии в виде излучения.

Амивелех писал(а):

Звезды и вселенная живые,и при необходимости некие силы могут компенсировать возрастание энтропии внутри этих структур(недра звезд)

Но это вера в сверхестественное вмешательство, в чудо. Почему бы этим силам не очистить заодно наши свалки и экологию? crazy (ум зашёл за разум)

Амивелех писал(а):

Природа, схожая с нашей, доведена там до уровня высокого художественного и эстетического совершенства, а машинная цивилизация одухотворена внутренней мудростью о силах и слоях Шаданакара и развитием высших способностей в их собственном существе.

Я являюсь обьектом миссионерской активности, и недавно прочитал книгу-предостережение о 23 минутах в аду. Побывавший там утверждает, что ад существует буквально на глубине 4000 километров в толще земли, там есть змеи, пауки, и туда ведет тунель от поверхности Shocked
Я не знаю кому верить насчет Ада: Данте, Андрееву, или автору книги - инфа то у него посвежее?
Боюсь что сведения Андреева о даймонах также могут оказаться устаревшими Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 5:55 pm   

Амивелех писал(а):
Первый этап,естественно не только чисто технический(не только,но и включающий в себя создание,организацию разнообразных материальных структур)заключается в усложнении организаций различных материальных форм,ищущим и познающим,творящим разумом,"взрыхляющим "пласт физической материи,для того,чтобы наконец,утвердившись в познании и совершенстве своего творчества ,овладев невероятной психофизической мощью,просветленной духовно,получить возможности перевести это на другой уровень,наконец.А экстраполировав процесс до конечной точки -получим высшее чистое знание Логоса.Это очень примитивно,но как могу.
Второй этап после энрофно-техномагического импульса,источником энергии которого является устремление творческой потенции духа ,становление через познание материи будет :

Технократический разум отличается полным игнорированием альтернатив себе. Это очевидный факт. Пока он не "взрыхлит" до просматриваемого крандеца всё доступное окружающее пространство, останавливаться ему не с чего. А ты ему весь Энроф на изувеченье скормить планируешь. Что тут не ясного?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 6:12 pm   

Рауха писал(а):
Не улавливаю причём тут технократизм у тебя.

Технократизм не у меня.У меня познание материи.
Рауха писал(а):
Знать мало что препятствовало. Тема обсуждалась широко. В ответ на критику - только тупое "бееее".

Рауха писал(а):
Зачем мне прошибать тупую и фанатичную веру? Достаточно только указания на её тупость и фанатизм.

Господа,а вам не кажется что можно сидеть и болтать сколь угодно долго?Вот по истине сладострастное стремление к тому стилю жизни который больше всего люб и мил без настоящих достойных причин тому.Понимаешь,я не развиваю тем ,по нескольким причинам,вот некоторые из них: 1.Устаю от трескотни,2.В лом.,3Потеря времени нарастающих как снежный ком бессмысленных приперательств.
Сейчас можно было бы развернуть беседу хоть до завтрашнего утра.Но...У меня есть дела,господа...Прошу прощения. Sad
Что дали бесконечные многолетние препирательства Легатуса-Песца,Раухи,Плота,Четырёхкрылого?
Что это?
Дела надо делать а не болтать.
Сергей,ты действительно веришь что твои разговоры имеют содержание?
Рауха писал(а):
Амивелех писал(а):
А ты думаешь что существует иное будущее у цивилизаций?

проблемы Раухи, конечно...

Я твой фильм посмотрю как скачаю,поговорим тогда.


Andrew писал(а):
Наблюдаемые факты говорят в пользу этой версии dunno (не понимаю!)
Материя перерабатывается в излучение непрерывно. На настоящий момент космос содержит гигантское количество энтропии в виде излучения.

Просто я не доверяю компетентности науки в этом вопросе.Все как-то бессмыслено выглядит и убого.
Andrew писал(а):
Но это вера в сверхестественное вмешательство, в чудо. Почему бы этим силам не очистить заодно наши свалки и экологию?

Ну,вообще-то сама физиолигия нашего тела -это сверхъестественный процесс в таком ракурсе. Wink
Andrew писал(а):
Я являюсь обьектом миссионерской активности, и недавно прочитал книгу-предостережение о 23 минутах в аду. Побывавший там утверждает, что ад существует буквально на глубине 4000 километров в толще земли, там есть змеи, пауки, и туда ведет тунель от поверхности Shocked
Я не знаю кому верить насчет Ада: Данте, Андрееву, или автору книги - инфа то у него посвежее?
Боюсь что сведения Андреева о даймонах также могут оказаться устаревшими


Как угодно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 6:26 pm   

Рауха писал(а):
Я думаю что такого как у тебя - не существует. Ничто не длиться бесконечно, технократическая стадия неизбежно должна переходить в другое качество.

+
Люди постоянно стремились летать и постоянно для этого пытались приладить себе всяческие нелепости, пытались у тех, кто к полетам приспособлен на более примитивном уровне, умудриться списать их нелепые по сути прибамбасы.
Наш разум (душа, как вам будет удобней это называть), гораздо более приспособлен к подобному, но... Brick wall (бьюсь - никак) научиться верить куда как сложней, нежели нафигачить мудренную технократическую ахинею... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 6:28 pm   

Амивелех писал(а):
Технократизм не у меня.У меня познание материи.

Либо ты так называешь технократизм, либо у тебя радикально поменялась позиция с начала дискуссии, причём это ты отрицаешь "абсолютно" (!).
Амивелех писал(а):
Понимаешь,я не развиваю тем ,по нескольким причинам,вот некоторые из них: 1.Устаю от трескотни,2.В лом.,3Потеря времени нарастающих как снежный ком бессмысленных приперательств.

Понимаешь, главная причина по которой ты не развиваешь тем - твоя неспособность обозначить и развить тему на достойном уровне. В коленках слаб, и эрудиция и сообразительность "раскачены" далеко не до подходящего уровня.
Амивелех писал(а):
Что дали бесконечные многолетние препирательства Легатуса-Песца,Раухи,Плота,Четырёхкрылого?

Плоту и Раухе дали мотивацию для того, чтоб внимание на некоторые не только для них актуальные вопросы обратить. За Песца и Четырёхкрылого говорить не берусь. Сообществу вцелом дали иммунитет против некоторых спекулятивных идей числящихся в категории "очевидных".
Амивелех писал(а):
Сергей,ты действительно веришь что твои разговоры имеют содержание?

Сергей, если ты не видишь в них содержания, тебе есть резон поглядеть на то, что мешает тебе его увидеть...
Амивелех писал(а):
Просто я не доверяю компетентности науки в этом вопросе.Все как-то бессмыслено выглядит и убого.

Всё выглядит так, как и может выглядеть. Красивистым сказочкам про смелых астронавтов пора в "архив" в качестве "классики жанра" утратившей актуальность.
Амивелех писал(а):
Ну,вообще-то сама физиолигия нашего тела -это сверхъестественный процесс в таком ракурсе.

Это "явленное чудо". А тебе этого мало, всё продолжаешь у Бога халяву клянчить, слыша только то, что слышать приятно и мечтая о ещё более крутой халяве.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 6:37 pm   

Рауха писал(а):
Понимаешь, главная причина по которой ты не развиваешь тем - твоя неспособность обозначить и развить тему на достойном уровне.
Экстрасенсорное видение?
Ты способен видеть лишь следствие а не причину,брат.
Главная причина ,почему я не развиваю практических,далеко идущих тем,это та,что для действенных конструкций,реально жизнеспособных для воплощения в мир у меня действительно не хватает настоящих знаний и сил.А вся остальная эрудиция,накопленная человечеством за это немыслимое время годна лишь для продолжения бессмысленных бесконечных сериалов с твоим участием в качестве оппонента.
Рауха писал(а):
Понимаешь, главная причина по которой ты не развиваешь тем - твоя неспособность обозначить и развить тему на достойном уровне. В коленках слаб, и эрудиция и сообразительность "раскачены" далеко не до подходящего уровня.

А что ты считаешь силой в коленках?Твою упертость и вот это?
Рауха писал(а):
Знать мало что препятствовало. Тема обсуждалась широко. В ответ на критику - только тупое "бееее".

А чудеса эрудиции и сообразительность для чего проявлять?Чтобы потратить бесконечно проведенное время у компа?Неужели ты думаешь что не найдется других,более конкретных и реальных дел,чем с тобой в "эрудиции" соревноваться?
А сообразительность это что?Что-то колкое или скольское?Ни чем не воняет?
Твоя демагогия всем известна: того,кто с тобой долго не препирается ты называешь слабыми в коленках(трусами),несообразительными,тупыми.
Тех,кто с тобой долго препирается-годами (Песец,Четырехкрылый,Вадим) ты обзываешь демагогами,невеждами и троллями.( и опять же не эрудированными до твоего надо думать уровня)Исход один,Серёжа...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Рауха писал(а):
Всё выглядит так, как и может выглядеть. Красивистым сказочкам про смелых астронавтов пора в "архив" в качестве "классики жанра" утратившей актуальность.

Я вообще не о том,собразительный ты наш.Я тебя уже накалывал,если ты не помнишь.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Рауха писал(а):
Сергей, если ты не видишь в них содержания, тебе есть резон поглядеть на то, что мешает тебе его увидеть..

Я не доверяю людям,которые считают себя всегда правыми и непогрешимыми.По крайней мере отношусь к ним с достаточной долей осторожности.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Рауха писал(а):
Либо ты так называешь технократизм, либо у тебя радикально поменялась позиция с начала дискуссии, причём это ты отрицаешь "абсолютно" (!).

Скажем как раньше говорили?У тебя просто тотальный невруб.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 7:54 pm   

Амивелех писал(а):
Скажем как раньше говорили?У тебя просто тотальный невруб.

Раух, у тя, похоже с Заказчиками те же траблы, шо и у миня crazy (ум зашёл за разум) Razz

Добавлено спустя 47 секунд:

Обшиблась, я имела ввиду ПОДЗАКАЗНЫХ

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 1:08 pm   

Амивелех писал(а):
Экстрасенсорное видение?

Рауха писал(а):
и эрудиция и сообразительность "раскачены" далеко не до подходящего уровня.

Амивелех писал(а):
А вся остальная эрудиция,накопленная человечеством за это немыслимое время годна лишь для продолжения бессмысленных бесконечных сериалов с твоим участием в качестве оппонента.

Цитата:
Если не вдаваться сейчас в разграничение понятий культуры и цивилизации, то можно сказать, что культура есть не что иное, как общий объём творчества человечества. Если же творчество – высшая, драгоценнейшая и священнейшая способность человека, проявление им божественной прерогативы его духа, то нет на земле и не может быть ничего драгоценнее и священнее культуры, и тем драгоценнее, чем духовнее данный культурный слой, данная культурная область, данное творение.

Тут ты не со мной споришь. Готов к такой постановке вопроса? Eh? (чего?)
Амивелех писал(а):
Твоя демагогия всем известна:

Моя "демагогия" известна только демагогам и дуракам, не способным ни на что кроме бестолкового самоутверждения. Если тебе близка позиция Песца и Вадима - вольному воля...
Амивелех писал(а):
Я вообще не о том,собразительный ты наш.

В этой теме - ты о том. Сознательно юлишь или сам себя дуришь?
Что только амбициозность с сознанием не вытворяет...
Амивелех писал(а):
Я не доверяю людям,которые считают себя всегда правыми и непогрешимыми.По крайней мере отношусь к ним с достаточной долей осторожности

Если ВСЕГО-ТО лишь малость толковей тебя - значит "всегда правые и непогрешимые"? Ну-ну...

Амивелех писал(а):
У тебя просто тотальный невруб.

Любой прочитавший эту тему сначала и непредвзято скажет что ты выкручиваешься. Старательно. Мотивы просматриваются банальные...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Баядера писал(а):
ПОДЗАКАЗНЫХ

Похоже. Любят такие люди себя любить (не обо всех достах речь).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 1:34 pm   

Рауха писал(а):
Моя "демагогия" известна только демагогам и дуракам, не способным ни на что кроме бестолкового самоутверждения.

Very Happy ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 2:41 pm   

А своей скромностью я никогда и не хвастаюсь. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 3:34 pm   

Рауха писал(а):
А своей скромностью я никогда и не хвастаюсь.

Скромность, видимо, не позволяет. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 3:45 pm   

Нет, исключительно галимый цыниЗМ. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 10:00 pm   

Рауха писал(а):
Если не вдаваться сейчас в разграничение понятий культуры и цивилизации, то можно сказать, что культура есть не что иное, как общий объём творчества человечества.

А если разграничить культуру и цивилизацию,что окажется?Есть культура,а есть балласт,так?
Наука,техника,познание мира,используя технические средства -необязательная вещь.Но ведь стремление к познанию -это один из стержней устремления духа к совершенству.Значит будем использовать иные средства - развитие внутренних возможностей существа.Это позволит нам обойтись без технических средств,но,позвольте,ведь это же магия и сиддхи!Отбросим это.
Таким образом,остается только культура.Однако как же мы будем увеличивать
Рауха писал(а):
общий объём творчества человечества
без инструментов и возможностей которые помогают и ускоряют наращивать общий объем знаний человечества об окружающей его Вселенной?И вообще,что такое искусство?В принципе,можно и так сказать - что такое продукт этого самого искусства?Воплощение идей через структурирование элементов материального мира,образующих окно,видимо в тот мир идей.Возвышает самого творца в момент проявления творческого импульса и увлекает других в русло,уносящее в полноту высших идей,проекцией которых есть та самая организованная из косной материальной среды форма.
Но опять же - это усложнение форм материального мира,источник,возможно чувственного удовольствия и причина увеличения энтропии,вследствие потраченной энергии на структуризацию материи .А эта материя -ничто иное как иллюзия,и продукты творчества-это иллюзия так-же.
Пойдем дальше - что такое архитектура?Чисто утилитарное производное.То,что мы строим из праха глины земной -нужно чтобы укрыть наши хилые тела,иллюзорные тени,которые удерживают оплот нашего истинного бытия в океане этой иллюзии.Так зачем же это?Может вместо этого просто строгая санньяса?
Но,остаётся,конечно красота архитектуры,которая может быть грандиозной и поражать и восхищать,но это ведь всё грёзы?Зачем всё это?
Почему бы не раздеть человеческое сознание как луковицу,до его сердцевины,и культура окажется здесь совершенно не причём.Она не станет нужна такому существу.Он УЖЕ В НИРВАНЕ.Можно просто удалить все функции,все стремления и чувства,ВСЁ.И вот он,совершенный человек.

Что останется?
Рауха писал(а):
Любой прочитавший эту тему сначала и непредвзято скажет что ты выкручиваешься. Старательно. Мотивы просматриваются банальные...

А мне,знаешь,это очень холодно,уже.Делай что должно,и будь что будет...Знаешь?А чужое мнение,как клочок бумаги на осеннем ветру.Вот ещё немного,и он ничего не будет значить - смешается с осенней грязью.Аморфного большинства.

На самом деле выкручиваюсь не я -совершенно диаметрально противоположная ситуация.Ты удивишься,но ведь известны все твои приёмы.Ну начинай?Но у меня нет времени на это.
Ведь ты это не признаешь никогда.Ты признавал свои ошибки?Сомневаюсь.
Я чувствую,что потерял время.Что толку с этих разговоров?
Правда глаза колет.Сидение на форумах бестолку и без конкретных воплощений дел -занятие болтунов.
Есть вопрос к тебе: в чём продукты твоего творчества в этом мире?Судя по твоему самомнению они невероятно велики.
Почему ты ничего не написал хотя-бы?А может быть ты сделал что-то замечательное в мире?Если не хочешь прилюдно из твоей великой скромности,можно в личку.
А может у тебя нереализованная ненависть?Из откуда-то?WinkНу,что-же,наверное и у неё есть свои плоды.Только вот насколько они благи и чем вернутся обратно -вопрос настолько же скорбный как и собственно подобные плоды.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 1:33 am   

Амивелех писал(а):
А если разграничить культуру и цивилизацию,что окажется?Есть культура,а есть балласт,так?

Думаю, Д.А. имел в виду несколько иное. Smile
Любой эпохе свойственны свои костыли. На теперешних технологических далеко вглубь вселенной не допрёшь. Вот и всё что тут хотели довести до твоего сведения.
А безосновательное доведение до абсурдности доводов оппонента - не достойный полемический приём. И совсем не убедительный.

Амивелех писал(а):
А чужое мнение,как клочок бумаги на осеннем ветру.Вот ещё немного,и он ничего не будет значить - смешается с осенней грязью.Аморфного большинства.

Сопливый солипсизм, признак безответственности за слова, мысли, жизнь. Вместо всего этого - только выхлоп. Сансара наворачивает новый круг, снова суетливая смена одной глупости на другую бестолковость. Восьмеричный Путь - только понтовый образ, не лучше прочих... И это всё?
Амивелех писал(а):
Ведь ты это не признаешь никогда.Ты признавал свои ошибки?Сомневаюсь.

Сомневайся. Когда я это делаю, то происходит это таким образом, что никто и внимания не обращает. Едва ли это неправильно. При том что когда достаточно требователен к своему слову такое случается не слишком часто.

Амивелех писал(а):
Я чувствую,что потерял время.Что толку с этих разговоров?

Они выявляют то, что ты не хочешь видеть и понимать.
Амивелех писал(а):
Есть вопрос к тебе: в чём продукты твоего творчества в этом мире?Судя по твоему самомнению они невероятно велики.

Ты не можешь судить о моём самомнении, поскольку плохо понимаешь цену понтам. Для тебя они способ самовыражения, для меня только инструмент.
Амивелех писал(а):
Почему ты ничего не написал хотя-бы?

Боюсь, ты не правильно поймёшь. Написанное не всегда идёт на пользу. Не для всех слова это только слова. Я совсем НЕ хочу отливать свою струю без разбора в общий поток, как бы невелика она не была.

Амивелех писал(а):
А может у тебя нереализованная ненависть?

А может ты закончишь тыкать пальцем вслепую в окружающее пространство? Шанс попасть - ниже нуля.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 7:06 am   

Рауха писал(а):
А может ты закончишь тыкать пальцем вслепую в окружающее пространство? Шанс попасть - ниже нуля.

А может ты закончишь тыкать пальцем?Не попадай - дело твоё.Но уже достаточно поднадоело твоё занудное "отливание струи".
Разговор закончен,амиго, вследствие бессмысленности продолжения раскручивать и так раскрученный круг сансары,который представляешь ты в данном случае.
Колись,какую тёмную миссию взял на себя?Кого ещё потрошить будем на следующей неделе?Лукьянова,может быть?Удачи тебе в твоих начинаниях,но ПОМНИ!!!... -он не дремлет- Evil or Very Mad
Рауха писал(а):
А безосновательное доведение до абсурдности доводов оппонента - не достойный полемический приём. И совсем не убедительный.

Давай,дальше троливальничай -флаг в руки.

Рауха писал(а):
Ты не можешь судить о моём самомнении, поскольку плохо понимаешь цену понтам. Для тебя они способ самовыражения, для меня только инструмент.

Инструмент запудривания мозгов?Ну-ну...
Меня тебе не понять это уж сто пудов.
Рауха писал(а):
Боюсь, ты не правильно поймёшь. Написанное не всегда идёт на пользу. Не для всех слова это только слова. Я совсем НЕ хочу отливать свою струю без разбора в общий поток, как бы невелика она не была.

И ЭТО ВСЁ ЧТО ТЫ МНЕ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ?Негусто...Ну да хватит с тебя...Я удовлетворён...
Рауха писал(а):
Восьмеричный Путь - только понтовый образ, не лучше прочих... И это всё?

Что всё?Восьмеричный путь тебе теперь не нравиться?

Прощай,чудак...Жаль что нельзя удалить аккаунт с ОРГа,до того времени пока он сам не канет в небытие...
Это моё последнее сообщение.
Встретимся под Солнцем Мира.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 4:14 pm   

Амивелех писал(а):
Колись,какую тёмную миссию взял на себя?Кого ещё потрошить будем на следующей неделе?

На почве воспалённого самолюбия можно и шизофрению заработать. Кого кроме себя ты сейчас пытаешься обличить? Адекватно, т.е. беспристрастно ты получившуюся ситуацию оценить можешь? Как-то не очень похоже. Sad
Амивелех писал(а):
Меня тебе не понять это уж сто пудов.

Наверное, не только меня.
Амивелех писал(а):
И ЭТО ВСЁ ЧТО ТЫ МНЕ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ?

А что ты ещё способен услышать? Если даже это - мимо кассы. dunno (не понимаю!)
Амивелех писал(а):
Восьмеричный путь тебе теперь не нравиться?

Я о твоём ракурсе писал. Он понятен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Изобразительное искусство Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий