Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

магические таксисты
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 8:14 pm    магические таксисты

это такая история.
есть у меня знакомая - условно назовем "Марина", сорокалетняя женщина, парикмахер, обычный хороший человек, книг не читает, религиозно-суеверна, занимается домом, семьей и работой. и вот у нее случилось недавно несколько несчастий в семье, почти под новый год. что за несчастья, рассказывать, пожалуй, не буду - не в моей компетенции. в общем, во все эти дни она была, прямо сказать, невесела.
вот. значит, выпивала где-то у подруг и вызвала такси. машина приехала, Марина села, машина уехала. потом, забегая вперед, выяснилось, что настоящее такси немного запаздывало, а та машина, в которую Марина села, была вообще какая-то левая. это уже нас настораживает.
водитель оказался разговорчивый. он стал с Мариной разговаривать и выяснялось, что это он все специально подстроил, чтобы с ней поговорить, а на самом деле он, мол, некий посланник. он знал про Марину всё, что знала она сама и немного больше. о чем и был разговор. человек она впечатлительный и это ее все больше испугало, чем вдохновило. в частности, рассказал, что мол несчастья потому, что ей какой-то инфернальный жук их почему-то пожелал. ну, и мысли таксист читал и насквозь их просматривал.
ну, да, таких людей все больше и больше, это понятно. вопрос, на что и кого они хотят вдохновить. задачи этого таксиста мне показались весьма сомнительными - если резюмировать все его реплики, то выходит вот так по пунктам: 1.Конец света, детка, через восемьсот дней. 2. Библию не читай, ибо у тебя мозгов не хватит, бесполезное дело. 3. Читай лучше Свияша. 4. И "Диагностику кармы" Лазарева.
по моему, скромному мнению, хоть и налицо "метафизичность" этого таксиста, но советы у него лукавые.
Марина обратилась ко мне, я сказал ей, "чтоб всё выбросила из головы, не ждала никаких концов, библию как минимум не избегай, а Свияша и Лазарева - даже и не думай, мутотень какая-то")
мне интересно, какие цели преследуют эти таксисты и зачем бедных женщин запугивают.


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 9:44 pm   

Каков процент достоверности этой информации?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 2:26 am   

то есть? у меня нет сомнений, что так оно и было. женщина действительно испугана и этак сбита с толку. совсем не ожидала, что ей еще и о таких вещах думать придется.


_________________
vergissmeinnicht


Последний раз редактировалось: Кирдань (Вт Янв 04, 2011 2:26 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 2:26 am   

Вадим писал(а):
Каков процент достоверности этой информации?
100%!
Для меня любопытно, не "каков процент достоверности этой информации? а то, что у автора она не вызывает ни малейших сомнений.


Кирдань писал(а):
мне интересно, какие цели преследуют эти таксисты и зачем бедных женщин запугивают.
Ну это же очевидно! Эти магические таксисты прибыли из брамфатуры Ориона, чтобы спасти российскую метакультуру.
Бедных женщин они не запугивают, а просветляют и восхищают в синклит мира.
Я еще встречал магических водителей троллейбуса. Они тоже сообщали мне массу интересного. Я уж промолчу про магических экскаваторщиков. Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 2:32 am   

Цитата:
у это же очевидно! Эти магические таксисты прибыли из брамфатуры Ориона, чтобы спасти российскую метакультуру.
Бедных женщин они не запугивают, а просветляют и восхищают в синклит мира.
Я еще встречал магических водителей троллейбуса. Они тоже сообщали мне массу интересного. Я уж промолчу про магических экскаваторщиков.


было б чего хорошее, а ентот магический таксист сообщил лишь массу пошлостей. отсюда-то и вопрос. кому нужно мутить головы домохозяйкам.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

или другой вариант - более грустный. он ее как-нибудь настраивает, она поддается, он "избавляет" ее от "несчастий", которые, может и сам подстроил, и она с радостью начинает кушать младенцев, или чего он там еще ей предложит для просвещения.


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 2:40 am   

Кирдань писал(а):
то есть? у меня нет сомнений, что так оно и было. женщина действительно испугана и этак сбита с толку. совсем не ожидала, что ей еще и о таких вещах думать придется.

Хорошо, уточню. Откуда дровишки? Ты сам лично, сидел с этой женщиной, и она тебе по страшному секрету, на ушкО, с глазу на глаз, в тёмной комнате (или на кухне за чашкой чая перед бурным сексом) поведала о своей страшной тайне (не обижайся за сарказм, просто у меня такая манера речи иногда).

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Почему спрашиваю, уж на что я мистик и люблю всякую такую мистическую фигню, но твой, описанный тобой случай сильно смахивает на историю рассказаную одной бабкой, другой бабке и которая в спешном порядке пересказала её третьей, а та донесла её четвёртой, да подзабыла детали по пути...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 2:50 am   

интересная манера, эх, меня всегда удивляли детективные настроения на вашем форуме)
у нас с ней доверительные отношения. она пришла в гости и рассказала, без страшных секретов, а так. или это невозможно?
Цитата:
Марина обратилась ко мне

в моей, не темной, лишь слегка сумрачной комнате. рядом с компьютером. где мы посмотрели еще по гуглу кто такие эти свияши и лазаревы. таксист ей эти имена записал на бумажке. бумажку она порвала. кусочки еще лежат в мусорном ведре на кухне. разговор начался с того, что мы курили, и она спросила - мол, о чем сейчас молодежь думает, я пожал плечами, потом она спросила, как я считаю, мол, будет ли конец света, я сказал, что наверняка не доживем, а когда-нибудь, наверное, будет. потом она помялась и рассказала сей случай с таксистом. потом она всплакнула и пошла к моей маме разговаривать чего-то там по работе. они вместе работают. с мамой на эту тему не говорила. потом она уронила шубу, я шубу поднял, она сказала "не стоило трудиться", потом мы ее проводили до остановки, потом я взял, да и написал такую штуку вот здесь.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

да, я понимаю, что глупо это все, зачем было постить- просто поддался первому необдуманному порыву. а чего уж тут можно сказать, - видимо, ничего и не можно.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

мне, конечно, можно и не верить. но чего-то особенно феноменального и страшного я здесь не вижу, так что совершенно непонятно, зачем бы я это придумывал и постил. а постил из конкретного интереса, кажется, много ли вот таких ребят? (иронический Яник заметил, что много) и чего они хотят (иронический Яник заметил,что спасают метакультуру), и я уже сказал, что, судя по гнилому мессиджу - (конец света, свияджи, не читайте библию, госпожа тупоголовая) - вряд ли они чего-то спасают. и зачем именно вот к таким женщинам приставать. на моем форуме была мысль, что паранармальныты способносты как-то не сходятся с этим гнилым мессиджем, что подобный мессидж свойственен всяческим непаранормальным сектантам с материальными жизненными предпочтениями. отсюда противоречие - ведь что-то такое паранормальное все-таки было. если первого поста непонятно, чего же такого, могу, конечно, повторить. всяческа мистична фигня, конечно, не может нас не волновать, но тут, понимаете, вдруг еще человек в опасности, мало ли в какой, мистичной, или вполне материалистичной.


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 3:05 am   

Кирдань писал(а):
да, я понимаю, что глупо это все, зачем было постить- просто поддался первому необдуманному порыву. а чего уж тут можно сказать, - видимо, ничего и не можно.

Кирдань, всё нормально, правильно сделал что запостил, более того, пости и дальше что-то необычное, но желательно чтобы это что-то было с тобой лично, типа вот ты и есть ссылка и свидетель самолично. Просто, ты наверное плохо знаешь женщин, поэтому такой опрос.
А по существу вопроса, я не знаю что сказать, фигня на постном масле, смахивающая на шизофрению. С другой стороны, как то в одной ветке я ответил на то что ты запостил, ты на это никак не отреагировал, ну и чего ты ждёшь после такой твоей пренебрежительной реакции. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Кирдань писал(а):
мне, конечно, можно и не верить. но чего-то особенно феноменального и страшного я здесь не вижу, так что совершенно непонятно, зачем бы я это придумывал и постил. а постил из конкретного интереса, кажется, много ли вот таких ребят? (иронический Яник заметил, что много) и чего они хотят (иронический Яник заметил,что спасают метакультуру), и я уже сказал, что, судя по гнилому мессиджу - (конец света, свияджи, не читайте библию, госпожа тупоголовая) - вряд ли они чего-то спасают. и зачем именно вот к таким женщинам приставать. на моем форуме была мысль, что паранармальныты способносты как-то не сходятся с этим гнилым мессиджем, что подобный мессидж свойственен всяческим непаранормальным сектантам с материальными жизненными предпочтениями. отсюда противоречие - ведь что-то такое паранормальное все-таки было. если первого поста непонятно, чего же такого, могу, конечно, повторить. всяческа мистична фигня, конечно, не может нас не волновать, но тут, понимаете, вдруг еще человек в опасности, мало ли в какой, мистичной, или вполне материалистичной.

Сам же всё понимаешь...чего тогда спрашиваешь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 3:17 am   

Цитата:
Просто, ты наверное плохо знаешь женщин, поэтому такой опрос


это очень интересно. то есть, это она придумала, а я, не разбираясь в женщинах, поверил?) ну, чтобы так судить, вы должны знать её и меня получше, а мы должны знать вас, а это уже внефорумные вещи)
это шизофренией не может быть как минимум потому, что все видели, как она с ним уехала, и все видели, как после подоспел настоящий таксист. по-крайней мере, уж таксист настоящий, а что он там говорил...

Цитата:
С другой стороны, как то в одной ветке я ответил на то что ты запостил, ты на это никак не отреагировал, ну и чего ты ждёшь после такой твоей пренебрежительной реакции.

Если это важно - дайте ссылку, отвечу. я в интернете беспомощен, уж извиняйте - иногда и отвлекаюсь, и забываю, и все такое.

Цитата:
Сам же всё понимаешь...чего тогда спрашиваешь?


я понимаю не всё и, к тому же, могу понимать неправильно.


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 3:29 am   

Кирдань писал(а):
это очень интересно. то есть, это она придумала, а я, не разбираясь в женщинах, поверил?) ну, чтобы так судить, вы должны знать её и меня получше, а мы должны знать вас, а это уже внефорумные вещи)

Что то типа того, просто я хорошо знаю женщин и знаю на что они способны когда хотят чего-то добиться. Как правило, просто так они ничего не делают.
Ну ещё так могу сказать, что-то такое произошло, кого-то встретила, поговорили, что то её сильно взволновало, были задеты какие-то её эмоциональные струны, которые на самом деле не так уж сложно задеть более менее средненькому доморощеному психологу, а страшные частности были уже присочинены в ходе повествования для красного словца.


Кирдань писал(а):
Если это важно - дайте ссылку, отвечу. я в интернете беспомощен, уж извиняйте - иногда и отвлекаюсь, и забываю, и все такое.

Уже нет.
И не стоит прибедняться...



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Янв 04, 2011 3:33 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 3:33 am   

и вовсе нэ прибедняюсь. точно могу сказать, что ей было просто нечего от меня добиваться.


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 3:34 am   

Прибедняешься...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

могу так сказать, вся эта хрень вообще ничего не стоит
Нет никаких магических таксистов, а есть женщины с богатой фантазией и придурью в голове. Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 3:47 am   

но штука в том за несколько лет нашего с ней знакомства я за ней ни богатой фантазии ни придури не замечал, уж тем более о каких-то там концах света и свияжах она никогда речи не заводила, все только о прическах, котах, шашлыке и машинах)

Добавлено спустя 44 секунды:

в жизни никогда не прибеднялся! нос на отсечение!


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 3:54 am   

Попробуй секс.... ей понравится. В подобных случаях мало кто отказывался Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 4:24 am   

ну уж вас понесло.. вы со всеми своими знакомыми так пробуете?


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий