Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

магические таксисты
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 4:36 am   

Кирдань, я исчерпал всё, больше не знаю что сказать. Сам разбирайся.
повторюсь.
Что-то такое произошло, кого-то встретила, поговорили, что то её сильно взволновало, были задеты какие-то её эмоциональные струны, которые на самом деле не так уж сложно задеть более менее средненькому доморощеному психологу, а страшные частности были уже присочинены в ходе повествования для красного словца.
В общем, ничего особенного.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

а мне просто скучно было вот и ввязался в эту фигню, а сейчас спать пора.

Добавлено спустя 44 секунды:

Razz Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 9:28 am   

Кирдань писал(а):
интересная манера, эх, меня всегда удивляли детективные настроения на вашем форуме)

Давай я поясню мотивы своего скепсиса .
Обыкновенная тетка, не читающая книг, после рядовой выпивки с такими же подругами разговорилась с таксистом. Он произвел на нее впечатление знакомством с популярной эзотерическо-целительской литературой (с которой она до этого не была знакома).
История ничем не примечательная. К тетке - никаких претензий. Всё это рассказано ею честно и честно пересказано нам автором сообщения. Повторю: ничего особенного.

А далее начинается именно то, что возбудило и меня и Вадима.
Из бесцветного случая с разбитным бомбилой автор делает удивительные и категоричные выводы. Именно эта ничем не оправданная категоричность вызывает протест.
1.
Кирдань писал(а):
машина, в которую Марина села, была вообще какая-то левая. это уже нас настораживает.
С какой стати настораживает? При вызовах такси это происходит часто. Ну что тут может насторожить? Brick wall (бьюсь - никак)

2.
Кирдань писал(а):
выяснялось, что это он все специально подстроил, чтобы с ней поговорить,
Т.е. он это ей сам сказал. Я, вполне возможно, сказал бы то же самое, если бы хотел произвести впечатление на подвыпившую парикмахершу.

3.
Кирдань писал(а):
на самом деле он, мол, некий посланник. он знал про Марину всё, что знала она сама и немного больше.
Я тоже знаю о подвыпивших парикмахершах больше, чем знают они сами. И мысли их легко читаю. И Вадим тоже, как видно из его сообщений.
Пока мы разбирали немудрящий рассказ Марины.
Теперь переходим к удивительным выводам Кирданя
Кирдань писал(а):
ну, да, таких людей все больше и больше, это понятно.
Это откуда данные? Пока мы имели только рассказ Марины. Особенно умиляет - "это понятно".




Кирдань писал(а):
Марина обратилась ко мне, я сказал ей, "чтоб всё выбросила из головы, не ждала никаких концов, библию как минимум не избегай, а Свияша и Лазарева - даже и не думай, мутотень какая-то")
Из этой фразы следует, что автору все ясно, он в совершенстве владеет всеми мистическими, эзотерическими, религиозными целительскими и т.д. вопросами. Смело ставит диагноз и дает категоричные рекомендации.

Но уже следующая фраза абсолютно дезавуирует предыдущую:
Кирдань писал(а):
мне интересно, какие цели преследуют эти таксисты и зачем бедных женщин запугивают.
Если ты этого не понимаешь, то какого черта даешь смелые рекомендации бедной женщине, а также презрительно топчешь более или менее авторитетных авторов, которых похоже не читал?

Т.о. тут не "детективные настроения на вашем форуме", а минимальные требования к аккуратности мышления и изложения. Высказанные вполне дружелюбно и деликатно.
Попробовал бы ты выложить это сообщение на ОРГе horror (жуть)

С наилучшими пожеланиями. Я.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 12:38 pm   

это все, конечно, разумно, что вы говорите, однако почему нет ни малейшего сомнения в неадекватности и неразумности тетушки, в том, что она все преувеличивает и перевирает?
собственно, ведь и я, говоря, о каких-либо авторах, столь же несомненен, вы хорошо разбираете в женщинах (вот Вадим), в людях, я хорошо разбираюсь в литературе - с одного, знаете ли, взгляда- "мы сами создаем свою реальность", "деньги и богатство: психология денег" "С помощью уникального и эффективного метода Александра Свияша каждый сможет изменить свою жизненную ситуацию и достичь финансового благополучия"... или вот, о чем и Вадим толковал "Секс как радостная психотерапия для очень занятых дядь и тёть." - хлопаем в ладоши и читаем)
не видно? ну, вот как получается, не всем дано владеть этими тайными знаниями)

Цитата:
С какой стати настораживает? При вызовах такси это происходит часто. Ну что тут может насторожить?
Т.е. он это ей сам сказал. Я, вполне возможно, сказал бы то же самое, если бы хотел произвести впечатление на подвыпившую парикмахершу


насторожить может то, что совершенно непонятный тип - и не таксист вовсе - знал ее по имени-отчеству, рассказывал ей истории из ее жизни и призывал не читать библию - как минимум. вы же все презрительно сводите к "подвыпившей парикмахерше". но на подвыпившей парикмахерше и подвыпившем Кирдане можно и точку ставить, чего уж тут)
по поводу моих смелых рекомендаций - я более чем уверен, что о конце света не может знать никто и что библия гораздо важнее всяческих "Улыбнись пока не поздно" и "Секса как радостной психотерапии". даже странно, что это приходится объяснять.
Цитата:
Это откуда данные?
- мне казалось, что случай нередкий сам по себе, да и здесь где-то и были разговоры о "таких". ну, теперь это можно свести к тому, что я подвыпившая парикмахерша.
я не собираюсь ничего доказывать, история малолюбопытна, никому неинтересно "какие цели преследуют", посему и я болтаю лишь, чтобы как-нибудь продолжить речи., хотя бы, чтоб через два года меня не обвинили в невнимательности и "пренебрежительной реакции".


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 4:05 pm   

Кирдань писал(а):
да, я понимаю, что глупо это все, зачем было постить- просто поддался первому необдуманному порыву. а чего уж тут можно сказать, - видимо, ничего и не можно.

Кирдань, и вовсе не глупо!
Просто ваша знакомая Марина, как человек склада явно не мистического, растерялась и приняла все близко к сердцу. Лично я знаю, чем при случае "лечить" подобных таксистов. Да так, что тошно станет! crazy (ум зашёл за разум)
А Лазарева со Свияшем не бойтесь. Не кусаются они. Wink


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 4:11 pm   

Ну наконец-то! Наташа, где ты ходишь всё время, давно пора высказаться как женщине...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 5:05 pm   

Кирдань писал(а):
водитель оказался разговорчивый. он стал с Мариной разговаривать и выяснялось, что это он все специально подстроил, чтобы с ней поговорить, а на самом деле он, мол, некий посланник. он знал про Марину всё, что знала она сама и немного больше.
В западных странах распространено такое правонарушение как stalking - преследование, выслеживание. Оное вполне может коррелировать с различными формами психического нездоровья у нарушителя закона. Так что немного осторожности вашей знакомой, возможно, не помешает в ближайшее время. Хотя, скорее всего, таксист просто клеился (будучи не вполне адекватным).



Последний раз редактировалось: Василий (Вт Янв 04, 2011 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 5:12 pm   

Кирдань писал(а):
точно могу сказать, что ей было просто нечего от меня добиваться.

Так уж точно? Wink
Кирдань писал(а):
потом она всплакнула... потом она уронила шубу, я шубу поднял, она сказала "не стоило трудиться"


Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Порой надо побыть немного сказочницей, немного волшебницей - напустить мистической дымки, немного жертвой. И все ради недогадливых мужчин. )


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 6:36 pm   

Во-первых, дорогой Марк, ветка получилась интересная. За что - спасибо. А заодно и другим участникам и, в первую очередь, Наташе.

Так что нечего комплексовать и кокетничать:
Кирдань писал(а):
я не собираюсь ничего доказывать, история малолюбопытна, никому неинтересно "какие цели преследуют", посему и я болтаю лишь, чтобы как-нибудь продолжить речи., хотя бы, чтоб через два года меня не обвинили в невнимательности и "пренебрежительной реакции".



Кирдань писал(а):
вы хорошо разбираете в женщинах (вот Вадим), в людях, я хорошо разбираюсь в литературе - с одного, знаете ли, взгляда-
Не могу пройти мимо. Поясните, пожалуйста, Марк. Этой фразой Вы хотите сказать, что я и Вадим понимаем в литературе меньше, чем Вы? Я правильно понял?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 7:07 pm   

Цитата:
Не могу пройти мимо. Поясните, пожалуйста, Марк. Этой фразой Вы хотите сказать, что я и Вадим понимаем в литературе меньше, чем Вы? Я правильно понял?


не обижайтесь, вы же хотите сказать, что я меньше разбираюсь в женщинах) меня обвиняют в кокетничестве, комплексах, прибедненении, неразборчивости, пренебрежительной реакции, совершенно не к месту подгоняют еше какие-то эротические контексты - "попробуйте секс", "ради недогадливых мужчин" , посему ведь мне надо же как-то самоутвердиться.
все-таки наиболее абсурдны здесь вот эти контексты. даже не знаю, что сказать. может вот параллель, что ли. представьте Чичикова, приехавшего к Коробочке. им обязательно, не смотря на разницу в возрасте, темпераментов, предпочтений и скорую наверняка разлуку, нужно трахаться, чтобы договориться о чем-либо?

Цитата:
А Лазарева со Свияшем не бойтесь. Не кусаются они.


да где ж вы увидели боязнь?) презрительно топчу, да и только.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Цитата:
Не могу пройти мимо. Поясните, пожалуйста, Марк. Этой фразой Вы хотите сказать, что я и Вадим понимаем в литературе меньше, чем Вы? Я правильно понял?


к тому же, если отвечать наверняка и точно, ента фраза далее раскрывается иллюстрацией того, что Марк хотел сказать. сказать же он хотел, что - вещи с подобными заголовками,
Цитата:
"мы сами создаем свою реальность", "деньги и богатство: психология денег" "С помощью уникального и эффективного метода Александра Свияша каждый сможет изменить свою жизненную ситуацию и достичь финансового благополучия" "Секс как радостная психотерапия для очень занятых дядь и тёть."
- малодостойны и библию не заменят, вещи с подобными заголовками уже налицо скудны и банальны. для этого необязательно слишком уж хорошо разбираться в чем-либо, здесь достаточно малейшего вкуса. (я не обвиняю вас в его отсутствии, но заключаю, да, что вкус и красота спасут мир). ежели по-вашему стоит открыть какую-нибудь такую книженцию таких замечательных авторитетных авторов, (тратим ведь еще время,ведь сколько чудесных книг на свете) - то да, здесь наши понимания философии, литературы и всего другого кардинально расходятся.


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 7:50 pm   

Кирдань, что за манера убирать имена из цитируемого текста? Ищи потом кто что сказал, это лишняя работа и неуууважение к ссобеседнику

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 8:12 pm   

ну вот, теперь еще и неуважение. обычно я копирую и выделяю требуемое, затем нажимаю кнопочку "quote", имена там не пишутся, как по-другому - не знаю.


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 8:24 pm   

Кирдань, значит ты нажимаешь наверное не ту кноопочку. Надо выделить нужный текст и активировать кнопочку ''цитата'' и тогда всё работает в автоматическом режиме. Ии имя и текст. А так действительно неудобно. Люди то занятые, ты же не думаешь что все сидят только за компом и отслеживают всё кто и что, на это времени нет. А так сразу видно что за цитата и кто автор. (ну в общем, не обижайся если что, это интернет, штука равнодушная и безэмоциональная) поэтмоу всяякие мелочи важны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 6:42 am   

Исключительно моё личное мнение, какой-то проворотистый шабашник, просто решил подшутить над запутанной женщиной увидев её полную либеральность.. так что я думаю мистики тут немного..


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 8:10 am   

Алекс Дан писал(а):
над запутанной женщиной увидев её полную либеральность..

Как Вам, Алекс Дан, не стыдно оскорблять честную женщину, типичного пролетария - парикмахер, зарабатывающий на хлеб насущный тяжелым ручным трудом. Это - передовой отряд рабочего класса. Я начинаю сомневаться в Вашей искренней преданности делу Ленина-Сталина. Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:50 am   

Яник ну как это нет преданности), вот, лишний миф развеян..).


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий