Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Слово-икона против слова-идола.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:03 pm   

Рауха писал(а):
Критерий - субъективная любознательность?

Личное субъективное ощущение. Не более того.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:43 pm   

Так. Начнём обсуждение темы ещё раз, с самого начала.
Соня Хабинская писал(а):
Как икона может быть "иконой", т.е. образом, знаком, указателем, окном в вечность, - а может стать идолом.
Точно так же идолом может стать и слово.
(…)
Превращение слова, текста, в идол грозит утратой содержащегося в нем Смысла.
Остается только конкретный "малый смысл", который при утрате перспективы Целого, перестает быть иконой и становится идолом, кладущим предел росту души.

Я это понимаю так: при утрате контекста текст теряет исходный смысл (в идеале - холотропические эйдосы, подсказки Высшего Я).
Polina Brown писал(а):
мне нравится и меня не раздражает, а умиляет, когда кто-то для каждого своего переживания, включая религиозные, находит приблизительное слово. Я эти чужие слова воспринимаю, как открытия.

Холотропические эйдосы (смыслы) трудно уловить (они трансцендентальны и малозаметны). Ещё труднее их вербализовать, описать словесно. И ежели оное кому-то удалось – то это, конечно, впечатляет, «воспринимается как открытие».
Соня Хабинская писал(а):
Не только все словесные впечатления (Библия, Коран, Ошо "Коммунистический манифест"), но и впечатления от личной встречи (проповедник, человеческий контакт, мистический опыт) -
я воспринимаю как морковку перед ослом (мной).
Дело не в самой морковке, а в том как и к чему она нас побуждает двигаться.
Причем двигаться не в плоскости, а в области трансформации метанойи (сознания и не только)..

Холотропические эйдосы (или «религиозные переживания», или назовите как угодно) всегда побуждают к интеграции с холархией, надсистемой (более высоким уровнем реальности), к воссоединению с Высшим Я и Богом.
Уляшов писал(а):
Воплощенное эго-сознание – это и есть «осёл», ВАХАНА – носитель (Духа).
А Высшее Я (Атма-Буддхи) – наездник, который ставит «морковки» перед носом «своего друга осла», чтобы «доехать до базара», до самореализации…
Дорога эта требует регулярного «расширения мировоззрения», с метанойей и ломкой стереотипов, а то и (требует) обретения трансцендентального (холотропического) опыта…

Ломка стереотипов (расширение мировоззрения) – дело муторное. Но главная беда не в этом.
Главная беда в том, что существуют внешние демонические силы (самсарные эгрегоры, коллективное эйцехоре), кровно не заинтересованные в успехе такой затеи.
И они сразу же засветились (в этой ветке), тут как тут, попытались запечатать начавшееся обсуждение столь важной темы и стали доказывать, что никакого Высшего Я не существует, и рассчитывать не на что… (исходя из их «парикмахерского» опыта и мировоззрения), а холономный модус сознания – это форма общеколхозного «человек есть совокупность общественных отношений»…

И это очень иллюстративно (типично даже).
Смещение любой мало-мальски содержательной дискуссии на форуме к «внутрикорпоративной разборке» - это беда (болезнь роста) форума. А стоят за этим симптомом демонические эгрегоры (коллективное эйцехоре).
Василий писал(а):
саморегуляция уже происходит: люди, осознающие ценность внутреннего равновесия просто обходят стороной бурные эмоциональные дискуссии. Так как неэмоционального, "пропозиционального" содержания в них крайне мало, что бы ни говорили их сторонники.

И это правильно. Бурные эмоциональные дискуссии не нужны.
Хорошее же было начало обсуждения в данной ветке, пока не пришел Рауха и фон (дух сотрудничества) не испортил своими Гурскими поучениями.
Вот так далее и будем продолжать (беседу), игнорируя Рауху и его бормотания. (Потом их просто вырежем из ветки и истории дискуссии).
В этом и заключается «тестирование» форума – в его способности (или нет) к содержательным обсуждениям в условиях помех. Со столь необходимым иммунитетом к шумам.

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 3:09 pm   

Василий писал(а):
Личное субъективное ощущение.

Это интерпретируется точнее, при желании, естественно.
Уляшов писал(а):
Я это понимаю так: при утрате контекста текст теряет исходный смысл (в идеале - холотропические эйдосы, подсказки Высшего Я).

При изменении контекста.
Уляшов писал(а):
Холотропические эйдосы (или «религиозные переживания», или назовите как угодно) всегда побуждают к интеграции с холархией, надсистемой (более высоким уровнем реальности), к воссоединению с Высшим Я и Богом.

Написанное выше является цитатой.
Капитан Очевидность.
Уляшов писал(а):
Главная беда в том

Главная беда в том, что проецирование стереотипных представлений, обусловленное неотрефлексированными и неосмысленными мотивациями самоутверждения безнадёжно искажают контекст формализованного эйдоса, заполняя форму совершенно иным содержанием. Внешние силы без этого бессильны, если воспалённая яшность не выпирает.
Уляшов писал(а):
И они сразу же засветились (в этой ветке)

Нечего на зеркало-то пенять, если выпендрёж не прокатил...
Уляшов писал(а):
что никакого Высшего Я не существует,

Борьба с глупыми суевериями, косящими под искажаемые великие учения древности, дело благое. А за густой терминологической "косметикой" выявляется довольно-таки примитивно-профанационное содержание, чуть глубже копни.
Уляшов писал(а):
рассчитывать не на что…

Недалёким людям, неумело имитирующим понимание духовных истин, но за этой имитацией ничего кроме заурядной амбициозности не имеющим, надеяться тут, действительно, совершенно не на что.

Уляшов писал(а):
а холономный модус сознания – это форма общеколхозного «человек есть совокупность общественных отношений»…

Каждый понимает так, насколько способен. Хорошо когда убожество понимания иллюстрируется наглядно. Хотя, признаюсь, такая степень агрессивного невежества меня застала в расплох слегка.
Уляшов писал(а):
И это очень иллюстративно (типично даже).

И даже банально. Много тут таких побывало...
Уляшов писал(а):
Смещение любой мало-мальски содержательной дискуссии на форуме к «внутрикорпоративной разборке» - это беда

Это только следствие. Причина - навязчивое невежество и заурядная глупость (не компенсирующаяся стандартно раскаченным интеллектом).
Уляшов писал(а):
Хорошее же было начало обсуждения в данной ветке, пока не пришел Рауха и фон (дух сотрудничества) не испортил своими Гурскими поучениями.

Хорошее начало было нормально продолжено, пока не появился Уляшов с гурскими, но при этом ещё и совершенно плоскими и неадекватными поучениями, которые к тому же, по его непробиваемому убеждению, представляют собою некую "безусловную ценность" и критике не подлежат независимо от однозначной сомнительности своего содержания.
Неадекватность восприятия Уляшова наглядней некуда иллюстрируется подобной фразочкой -
Уляшов писал(а):
пока не пришел Рауха

Будь писавший в адеквате, он без труда бы заметил, что постинг Раухи был вторым в этой ветке, и обсуждение шло с активным участием Раухи самого начала...
Уляшов писал(а):
от так далее и будем продолжать (беседу), игнорируя Рауху и его бормотания.

Проекции не легко корректируются. Абстрактное понимание Грофа от этого не спасает... Уляшов уж который месяц бестолково болбочет нечто худо осмысленное и изредка получает ответы скорее вежливые, чем содержательные. Но туда же, в атаку подымать... Confused

К ингнору Уляшова не призываю. Он подразумевается, полагаю, сам собою, как естественное продолжение обсуждения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 4:48 pm   

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):

Бродит по форуму, как призрак, и сбивает любой разговор своими критическими придирками к терминам!

Не к терминам, а к их семантическому наполнению.

О том и речь. Семантическое наполнение термина «дерево» для дровосека и ботаника совершенно разное. От него, в конечном итоге, и зависит то, что они увидят в «раскидистом дереве»: кубатуру дров или гнездовье птиц. И спорить об этом бессмысленно.

Смысл текстов передаётся не через «семантическое наполнение терминов», а через контекст, гештальтно схватываемый общий смысл.
«Семь раз отмерь, один раз отрежь» - здесь контекст (смысл) вовсе прямого отношения не имеет к тексту («инструкции для портных»). Стоит ли уточнять семантическое наполнение терминов «семь раз», «отмерить», «отрезать»?

Более того, этот контекст сохраняется при повальной замене терминов:
«Пять раз подумай, один раз прими решение» - здесь от первой формулировки осталось два термина: «раз» и «один раз», а смысл тот же.
А в такой формулировке вообще нет ни одного исходного термина:
«Трижды подумай, прежде чем принять решение».

Потеря же КОНТЕКСТА любой текст из «слова-иконы» превращает в «слово-идол», в пустую говорильню о «семантическом наполнении терминов».

На чём и горим, не первый год (на форуме).
Ну, не дал Бог некоторым людям (бывает и такое) способность схватывать сходу контексты, смыслы, холотропические эйдосы. Тут бы и помолчать, послушать, сопоставить разные мнения и разные формулировки. Глядишь, и понятнее бы стало, на что намекают всякие слова-термины – «отмерить», «отрезать», или «Высшее Я», «холотропическая интеграция», «команда нагваля», «коллективное творчество», «каузальный солитон»…
Нет, надо выпендриться, поучить всех уму-разуму и Истине (кое-кому давно раскрытой, как им кажется), сводимой к «семантическому наполнению терминов»… И тем самым законопачивая эвристический разговор, дух сотрудничества и коллективное творчество бессмысленными спорами про это самое «наполнение терминов»…

А теперь сравните это сообщение с предыдущим Раухинским, в свете их контекста, так-скать, гештальтно схватываемого общего смысла – к расширению мировосприятия что движет или наборот, к распрям во имя утверждения собственной правоты.
А лучшего аргумента против Раухи, кроме его сообщений, мне и не надобно.
На этом и поставим точку.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 5:04 pm   

Уляшов писал(а):
О том и речь. Семантическое наполнение термина «дерево» для дровосека и ботаника совершенно разное

И посему не такому дровосеку как Уляшов судить о ботанике. Начитался Грофа и решил всех тут старательно потчевать запариванием мозга. Осчастливил благодарное человечество...
Ладно, попытаемся продолжить разговор невзирая на шумы и возмущённые бульканья.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Polina Brown писал(а):
А я и молюсь, и думаю почти без слов. Точнее, клубами ощущений и зрительных образов с одним-двумя ключевыми словами посередине, часто чужими. И такие клубы в моей голове сталкиваются, проникают друг в друга и всячески взаимодействуют. И это вызывает определенные проблемы, особенно если сижу и думаю, а кто-то подскакивает, спрашивает и требует быстрого ответа. Тяжело переключиться. И поэтому мне нравится и меня не раздражает, а умиляет, когда кто-то для каждого своего переживания, включая религиозные, находит приблизительное слово. Я эти чужие слова воспринимаю, как открытия. Потому что - не как у меня.

Многие, и отнюдь не обязательно самые глупые умельцы заплетать слова могут "по-белому" позавидовать такому видению. Neutral "Клубы" характерны для любой человеческой психики, а умение плести слова - это очень во многом просто навык. Причём обладание этим навыком нередко препядствует отстранённому наблюдению за формированием "клубов", от которых зависит многое, в том числе и словоплетение. На закате лет Кандинский попробовал сделать элементарный, "школярский" рисунок петуха. Не вышло...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:02 am   

Уляшов писал(а):
В этом и заключается «тестирование» форума –

И раз за разом тестирование выдаёт один и тот же диагноз - crazy (ум зашёл за разум) Evil or Very Mad Brick wall (бьюсь - никак) ha-ha (ха-ха-ха)
Притча: пришла однажды на совет зверей Белочка. Скромно и красиво насыпала на общий стол горсть кедровых орешков. И рассказала о том, что они только внешне похожи на камушки, а самое вкусное, полезное и ценное у них внутри. Стали звери думать и обсуждать... Но не о том как достать из орешков их содержимое и попробовать на вкус, а о том, зачем же Белочка принесла сюда эти камушки. Ещё они говорили о том, что тоже могли бы принести к общему столу всяких вкусностей, но позабыли. Потом прилетели вороны, стали кружить над собранием и кричать что-то на своём языке. Никто ничего не понял, но все тоже стали кричать и кидаться орехами друг в друга. Увидела Белочка такую заваруху, бросила на стол ещё и морковку и убежала. Взбежав на дерево, села на ветку и стала наблюдать в недоумении за происходящим внизу бедламом. А звери, раскидав все орехи, стали думать и обсуждать, что же это было и в чём подвох.. И пришли в выводу, что это было тестирование форума... Think (надо подумать) ha-ha (ха-ха-ха) ....и разошлись по домам, оставив на столе одинокую морковку... Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:48 am   

А орешки-то питательные. И морковка знаковая... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:52 am   

Рауха писал(а):
А орешки-то питательные. И морковка знаковая... Sad

да.. только раскидали их .. а Белочка ушла..а звери так и не поняли, что это были орешки, а не камни..и осталось только морковку погрызть.. Sad


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:47 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Белочка ушла

Точно ушла? Я её на другой ресурс звал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:45 pm   

Рауха писал(а):
Точно ушла? Я её на другой ресурс звал.

В пустыне, оставшейся после применения Раухой оружия массового модераторского поражения, а также прочих видов неконвенционных вооружений, типа флейм- и флуд-бомб, белочкам точно делать нечего.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:57 pm   

Рауха писал(а):
Точно ушла? Я её на другой ресурс звал.

Ну давайте ещё раз позовём.. все вместе: Белочка ! Вернись! мы больше не будем!! Embarassed


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 8:01 pm   

Слава Натуралист писал(а):
мы больше не будем!! Embarassed
Ишь, чего захотел. Не дождетесь. Никаких компромиссов с белочками и песцами!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:06 pm   

Песец писал(а):
В пустыне, оставшейся после применения Раухой оружия массового модераторского поражения, а также прочих видов неконвенционных вооружений, типа флейм- и флуд-бомб, белочкам точно делать нечего.

Написал один из основных "санитаров пустыни"... Там всё осталось зафиксированным, при желании убедиться в действительных причинах совсем не сложно...
Яник писал(а):
Никаких компромиссов с белочками и песцами!

Яник всё зафлудит сам...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 3:45 pm   

Зафлудили-таки интереснейшую тему. Молодцы.
Впрочем, выход есть.
Соня Хабинская, автор ветки, может обьявить её конференцией и вывести из обсуждения тех, кто только бессодержательно «бормочет» да «булькает» (не исключая, возможно, и майн персон).
И поручить модератору Василию (по дружбе) удалять сообщения таких нежелательных собеседников.

А то как-то не получается «беседа в условиях шумов».
Рауха писал(а):
попытаемся продолжить разговор невзирая на шумы и возмущённые бульканья.
Polina Brown писал(а):

А я и молюсь, и думаю почти без слов. Точнее, клубами ощущений и зрительных образов с одним-двумя ключевыми словами посередине, часто чужими. И такие клубы в моей голове сталкиваются, проникают друг в друга и всячески взаимодействуют. И это вызывает определенные проблемы, особенно если сижу и думаю, а кто-то подскакивает, спрашивает и требует быстрого ответа. Тяжело переключиться. И поэтому мне нравится и меня не раздражает, а умиляет, когда кто-то для каждого своего переживания, включая религиозные, находит приблизительное слово. Я эти чужие слова воспринимаю, как открытия. Потому что - не как у меня.

Многие, и отнюдь не обязательно самые глупые умельцы заплетать слова могут "по-белому" позавидовать такому видению. "Клубы" характерны для любой человеческой психики, а умение плести слова - это очень во многом просто навык. Причём обладание этим навыком нередко препядствует отстранённому наблюдению за формированием "клубов", от которых зависит многое, в том числе и словоплетение. На закате лет Кандинский попробовал сделать элементарный, "школярский" рисунок петуха. Не вышло...

Продолжил, называется… Прямо-таки подхватил и развил идею
Дескать, пацаны вот рассказывали, что, обкурившись, у них возникало ощущение необычайной легкости, парения в облаках, и эти ощущения так забавно было облекать в слова, обмениваясь опытом друг с другом. При этом: кто лучше умел плести слова, тот был менее наблюдательным к облакам….
Думается, однако, что Polina Brown писала не об этом.

А писала она о медитативном творчестве.
Это когда мозг наполовину погружается в изменённое состояние сознания (ИСС) и плавает в окружении праидей, эйдосов, свернутых смыслов, архетипов, контекстов, принимающих в зрительном поле вид клубов или облаков (часто), отмеченных какими-то значками-символами или биджа-мантрами, которые (смыслы) довольно трудно уловить и понять, но ещё труднее вербализовать, отобразить (точно и правильно) в виде слов.
И восхищение (умиление) вызывают те люди, которые способны все свои переживания бегло описывать словами (даже вкус банана), включая религиозные переживания и холотропический опыт.

Думается, Polina Brown согласится, что такое прочтение её сообщения ближе (в контексте) к тому, что она хотела сказать, нежели то, что оттуда извлёк уважаемый мэтр Рауха.
Всё написанное – плод фантазии написавшего.
Всё прочитанное – плод фантазии прочитавшего.
А фантазия может быть богатой или бедной, творческой или заштампованной…

Оргвывод: учиться беглой (быстрой и точной) вербализации своего опыта приходится годами, если не десятилетиями. И здесь не обойтись без игры слов, контекстов и фреймов…
А начать такое обучение можно здесь и сейчас, на форуме, не отходя от кассы…
Стоит только поделиться своим опытом («с миру по нитке – форуму рубашка»), без опаски получить критической палицей в лобешник.
Но пока такие опасения не рассеяны. Наоборот, реальная практика форума их только усиливает.
Не удивительно, что много людей покидает его, с чувством отторжения (царящей здесь атмосферы и нравов).
Прискорбно сие!


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).


Последний раз редактировалось: Уляшов (Чт Янв 13, 2011 12:43 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 4:16 pm   

Уляшов писал(а):
Пацаны вот рассказывали, что, обкурившись, у них возникало ощущение необычайной легкости, парения в облаках, и эти ощущения так забавно было облекать в слова, обмениваясь опытом друг с другом. При этом: кто лучше умел плести слова, тот был менее наблюдательным к облакам….

У кого уж какие ассоциации... Что ж, флудить так флудить (всё равно горохом слов медный лоб не прошибить).
Уляшов писал(а):
Это когда мозг наполовину погружается в изменённое состояние сознания (ИСС)

Это не "изменённое", это вполне естественное состояние сознания. В нём любой "моск" пребывает всегда, не в любом просто есть способность это замечать. А иным носителям "моска" приходиться усердно своё состояние изменять только для того, чтоб увидеть очевидное и проникнуться от этого афигительностью своей крути... Sad
Уляшов писал(а):
И восхищение (умиление) вызывают те люди, которые способны все свои переживания бегло описывать словами (даже вкус банана), включая религиозные переживания и холотропический опыт.

Ещё раз - это навык, не редко даже просто рефлекторный, доведённый до автоматизма. Не свидетельствующий о повороте внимания (хотя и не несовместимый с ним).
Уляшов писал(а):
Стоит только поделиться своим опытом («с миру по нитке – форуму рубашка»), без опаски получить критической палицей в лобешник.

И окончательно превратить форум в холиварную помойку. Знаем, проходили. Таких ресурсов, где каждый трындит о своём и доминировать в результате начинают самые примитивные, общепринимаемые образы в сети хватает. Правда, в условиях подавления критики они долго не живут, разлагаются...
Уляшов писал(а):
Не удивительно, что много людей покидает его, с чувством отторжения (царящей здесь атмосферы и нравов)


Вот и всё тут объяснение. Пока каждый носится со своими доморощенными не терпящими критики "откровениями" как дурень с торбой расписной, желая приобщить к ним афигенно жаждущее именно этого человечество - по другому и не будет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий