Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Слово-икона против слова-идола.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 4:35 pm   

Уляшов писал(а):
Зафлудили-таки интереснейшую тему. Молодцы.
Впрочем, выход есть.

Это слова раскаявшегося зафлудильщика или православного судии? Smile)
Выход, действительно, есть. Надо перестать переводить разговор с русского на неандертальский. От того, что вы заменили" Высшее Я " " Атманом", смысл понятнее не стал; а от того, что вместо разговора о внепонятийном восприятии провели "тестирование форума", изначальный смысл темы вообще утратился.
Уляшов писал(а):
Прискорбно сие!

Crying or Very sad


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 10:46 pm   

Так. Ждём решения Сони Хабинской и Василия.

Мне интересно обсудить опыт, который описывает Polina Brown (возможно, кому-то ещё).
Раухе нет.
Рауха писал(а):
Таких ресурсов, где каждый трындит о своём и доминировать в результате начинают самые примитивные, общепринимаемые образы в сети хватает.
(…) Пока каждый носится со своими доморощенными не терпящими критики "откровениями" как дурень с торбой расписной

Для Раухи это «доморощенные откровения», ну конечно, он-то ведь уже постиг Истину.
Поэтому теперь, как подобает «просветлённому», мешает другим приблизиться к ней.

Рауха мешает обсуждению.
Как быть?


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:02 pm   

Уляшов писал(а):
Ждём решения Сони Хабинской и Василия.
За Соней - решение, за мной - техническое исполнение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:17 pm   

Уляшов писал(а):
Ждём решения Сони Хабинской и Василия.

Ждите ...
Уляшов писал(а):
Для Раухи это «доморощенные откровения», ну конечно, он-то ведь уже постиг Истину.

Да нет, я просто с шарлатанами наобщался достаточно...
Уляшов писал(а):
Поэтому теперь, как подобает «просветлённому», мешает другим приблизиться к ней.

Ну да, конечно, истинность своей "Истины" Уляшов официально гарантирует...

Уляшов писал(а):
Рауха мешает обсуждению.

Рауха мешает шарлатанскому флуду, который в этой теме никем не подразумевался изначально...
Прошу обратить внимание, до появления Уляшова с его специфической, никому кроме него, да и то не наверняка, понятной терминологией и "своеобразной" системе понятий беседа шла вполне конструктивно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:19 pm   

Рауха писал(а):
Уляшов уж который месяц бестолково болбочет нечто худо осмысленное... Но туда же, в атаку подымать...

Да, туда же, в атаку, подымать народ, тот самый, который так не уважает и презирает Рауха, считающий, что ничего содержательного никто здесь (кроме него, разумеется) выдать не может, только «доморощенные откровения» да «шарлатанский флуд». И не способный самоорганизоваться без палицы Крутого Пастыря.
Иногда забавно бывает наблюдать со стороны, как неистово бьётся Рауха за утверждение собственной правоты любой ценой, даже за счёт зачморивания оппонентов (Песца, например).
И чем неистовее бьётся, тем сомнительнее кажется (со стороны) его «правота».
Хамство – признак умственной слабости, а не силы.
И этому рано или поздно придёт конец (на форуме).
Правда победит кривду, «дух сотрудничества» вытеснит «дух конфронтационности»!

Я не призываю народ спорить с Раухой (ему на радость). Я предлагаю наблюдать за этим цирком со стороны, из «точки свидетеля», а если и участвовать, то не включаясь эмоционально.
И тогда многое из драматичного становится смешным – Рауха со своими притязаниями на сверхгурство, Уляшов с «речами на броневичке»…
Пусть каждый в сердце своём скажет «фи» Раухе, а точнее – «дедовщине».
Дедовщина – это когда одни считают, что они имеют право поучать других…, на том основании…
Основания могут быть разными (в головах разных «дедов»), но общим будет вот это стремление самоутвердиться за счет занижения самооценки других (их повального зачморивания).

Слава Натуралист писал(а):
И раз за разом тестирование выдаёт один и тот же диагноз -

Вовсе не один и тот же.
Если вникнуть глубже в накал страстей «разборок на форуме» в марте 2009 г., декабре 2009 г., сентябре 2010 г. и январе 2011 г., то можно сделать вывод: соотношение (пропорция) эгрегорных потоков медленно, но неуклонно (год за годом) смещается, от «духа конфронтационности» к «духу сотрудничества».
А значит эта многолетняя тенденция приведёт (рано или поздно) к победе форума над коллективным эйцехоре (и «дедовщиной»).
И на Рауху снизойдет метанойя (это когда отсистематизировавшийся «холотропический каузальный солитон» тюкнет его в темечко), он возлюбит всех ближних (так же как самого себя) и начнёт своими поцелуйчиками терроризировать дам форума…
Но это потом.
А пока – большое всенародное «фи» Раухинскому пасторству (с хамскими поучениями всех и каждого).

С уважением ко всем, кроме Раухи - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 6:08 pm   

Уляшов писал(а):
Да, туда же, в атаку, подымать народ, тот самый, который так не уважает и презирает Рауха, считающий, что ничего содержательного никто здесь (кроме него, разумеется) выдать не может, только «доморощенные откровения» да «шарлатанский флуд».

Раз уляшовские вымыслы не чтит, значит не уважает никого. Очень понятная "логика"...
Уляшов писал(а):
Иногда забавно бывает наблюдать со стороны, как неистово бьётся Рауха за утверждение собственной правоты любой ценой, даже за счёт зачморивания оппонентов (Песца, например).

Если не уляшовской, значит собственной. "Логика" та же...
Уляшов писал(а):
Хамство – признак умственной слабости, а не силы.

Категоричность в таких случаях - признак умственной и этической слабости, а не силы.
Уляшов писал(а):
Дедовщина – это когда одни считают, что они имеют право поучать других…, на том основании…

Дедовщина - это когда одни считают что они могут лезть со своими претензиями и амбициями туда, куда им вздумается. А потом лопаются от возмущения и джихады организуют, после того, как их претензии сочувствия не находят, а амбиции неудовлетворёнными остаются.
Клин клином приходится.
Уляшов писал(а):
Основания могут быть разными (в головах разных «дедов»), но общим будет вот это стремление самоутвердиться за счет занижения самооценки других (их повального зачморивания).

Многие кандидаты в гуры именно так себя и утешают, после того, как им в рот глядеть отказываются.
Уляшов довольно долго писал в некоторых темах свою маловразумительную тягомотину (при пристальном рассмотрении не вредную, но просто достаточно бестолковую). Никто его особо не трогал, защищали от нечастых и не сильных наездов даже. Пусть пишет человек, может и толковое что напишет. Вдруг.
Однако человеку этого мало. Ему признание нужно. А того как не было так и нет. Кто виноват? Малосодержательность и сомнительная актуальность его текстов? Абсурд, этот вариант не обсуждается! Значит тот, кто мешает более настырно втюхивать "великие истины". Некто внешний и плохой. Лучше Раухи кандидата на эту должность не сыскать.
"Нечего на зеркало пенять коли рожа крива" - это не к Уляшову, естественно... Not talking (не разговариваю)
Вот и вся тут подоплёка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:00 pm   

Сначала по теме, потом не очень.

К проблеме сложности вербализации прообразов («облаков»), которую описала Polina Brown.
Иногда бывает так: удаётся найти адекватные слова (как кажется) для выражения уловленных смыслов, и даже сложить их в определённый текст. Или рисунок-эскиз набросать (видел я и таких людей). И этот текст воспринимается как «слово-икона», откровение, наполненное важным смыслом (в контексте).
А на следующий день вдруг с удивлением обнаруживается, что исходная идея позабылась, смысл текста растворился, контекст исчез, и он превратился в набор терминов – «слово-идол».
Тогда возникает глубокая досада: эх, не смог точнее и яснее описать эйдос (вербализовать смысл), а ведь он точно был, и вчера явно улавливался, я помню…
Досада от упущенной и непонятой «подсказки» - кому это не знакомо? (Кому-то, впрочем, может и не знакомо).

Оргвывод: поэтому на повестке дня (ещё раз):
Уляшов писал(а):
учиться беглой (быстрой и точной) вербализации своего опыта приходится годами, если не десятилетиями. И здесь не обойтись без игры слов, контекстов и фреймов…
А начать такое обучение можно здесь и сейчас, на форуме, не отходя от кассы…
Стоит только поделиться своим опытом («с миру по нитке – форуму рубашка»), без опаски получить критической палицей в лобешник.
Но пока такие опасения не рассеяны. Наоборот, реальная практика форума их только усиливает.

За иллюстрациями далеко ходить не надо.
Рауха писал(а):
Что ж, флудить так флудить

Ну что-ж, можно и флуд превратить в эвристическую игру (сеанс психоанализа), полезную для обучения.
Перечитаем предыдущее сообщение Раухи ещё раз, очень внимательно, из «точки свидетеля» («Ну что, коллеги, начинаем консилиум…»).
Рауха писал(а):
Вот и вся тут подоплёка.

Вот и всё видение Раухи (мотивации игры Уляшова). Исчерпывающее. В смысле – Рауха действительно ТАК воспринимает, всех и всё. Отсюда и гиперактивная война на выживание (всех из форума).
Уляшов писал(а):
И чем неистовее бьётся, тем сомнительнее кажется (со стороны) его «правота».

Уляшов писал(а):
А лучшего аргумента против Раухи, кроме его сообщений, мне и не надобно.


Впрочем, тут ещё есть такой важный момент, на данном форуме вполне уместный (для принятия во внимание):
Уляшов писал(а):
Нынешняя «разборка» - это продолжение супраментальной игры сентября-октября 2010 года, со столкновением эгрегоров: «холономного» против «дедовщины» (коллективного эйцехоре)…

«Дедовщина» - это форма самсарной омрачённости ума, выражающейся в том, что одни люди считают, что имеют право поучать других (без их желания)…
«Рауховщина» - вид «дедовщины» в особо тяжкой форме, с проявлениями узости восприятия (всего и вся) и зачморивания собеседников (снижения их самооценки).

Мне любопытно отследить, сколько времени потребуется для того, чтобы все форумисты (значительное большинство) разобрались с сутью «рауховщины» и увидели в ней нечто деструктивное, вредоносное, позорное (для форума).
И тогда в «перепудренных» головах созреет и укрепится решение: бурную деятельность Раухи (по «перманентной деструкции») следует ограничить его «заповедником» (или «изолятором»).
(Это я всё про супраментальную игру говорю).
День, когда Рауха окажется в «изоляторе» (даже на время), будет днём Великой, даже Фантастичной победы саморегуляции форума над «дедовшиной» (коллективным эйцехоре).
Фантастичной потому, что СИЛА Раухи выкачивается им, в глубинной первооснове, от ЭГРЕГОРА… Оттого «рауховщина» и непобедима на форуме вот уже три года.
Дальше развивать эту линию мысли не буду, просто сделаю замечание:

Обратите внимание (кто ещё не заметил): у Раухи нет чувства юмора.
Рауха никогда не шутит.
Психологи утверждают, что наличие чувства юмора у человека свидетельствует о его творческом потенциале, гибкости мышления, широте установок (шаблонов восприятия).
И наоборот.
Это симптоматично.

С уважением ко всем, кроме Раухи - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:02 pm   

Не, ну всё-таки выскажусь...
Уляшов, Владимир, я в Вас жЫстоко разочаован... Crying or Very sad
Рауха писал(а):
Polina Brown писал(а):
А я и молюсь, и думаю почти без слов. Точнее, клубами ощущений и зрительных образов с одним-двумя ключевыми словами посередине, часто чужими. И такие клубы в моей голове сталкиваются, проникают друг в друга и всячески взаимодействуют. И это вызывает определенные проблемы, особенно если сижу и думаю, а кто-то подскакивает, спрашивает и требует быстрого ответа. Тяжело переключиться. И поэтому мне нравится и меня не раздражает, а умиляет, когда кто-то для каждого своего переживания, включая религиозные, находит приблизительное слово. Я эти чужие слова воспринимаю, как открытия. Потому что - не как у меня.

Многие, и отнюдь не обязательно самые глупые умельцы заплетать слова могут "по-белому" позавидовать такому видению. "Клубы" характерны для любой человеческой психики, а умение плести слова - это очень во многом просто навык. Причём обладание этим навыком нередко препядствует отстранённому наблюдению за формированием "клубов", от которых зависит многое, в том числе и словоплетение. На закате лет Кандинский попробовал сделать элементарный, "школярский" рисунок петуха. Не вышло...

Как я лично понял мысль Раухи. Он сказал Полине, что её умение молиться и думать почти без слов, клубами образов - это суть, которая намного важнее навыка облекать образы в слова. Плетению словес можно натренироваться до автоматизма, это не проблема. А вот глубоко фокусировать внимание именно на бессловесных образах, как это удаётся Полине - способность значительно более ценная, даже повод позавидовать ей со стороны тех, кто так не умеет. Smile

Поэтому вот это -
Уляшов писал(а):
Для Раухи это «доморощенные откровения», ну конечно, он-то ведь уже постиг Истину.

можно квалифицировать как попытку столкнуть лбами, выставить кого-то в некоем свете и т.д.

Уляшов писал(а):
Пусть каждый в сердце своём скажет «фи» Раухе, а точнее – «дедовщине».

Дедовщина в самом классическом виде. dunno (не понимаю!)

* * *

Уважаемая Соня Хабинская!
Если Вы покинули форум по причине негативных эмоций в обсуждении предложенных Вами тем, очень Вас прошу, не обращайте внимания! Лично мне было бы безумно интересно продолжить с Вами общение на страницах форума.
"Продолжить", потому что, прочитав всё, что Вы здесь разместили, я его уже мысленно начал. Вы процитировали горячо любимых и уважаемых мной Экхарта и Померанца, да ещё и с глубокими вдумчивыми комментариями, меня это привело в полный восторг. Smile

Соня писал(а):
Дело не в самой морковке, а в том как и к чему она нас побуждает двигаться.

Причем двигаться не в плоскости, а в области трансформации метанойи (сознания и не только)..

Так что морковка может быть и не строго конической формы (отвечать логическим требованиям непротиворечивости и полноты), а человеческий контакт может дать сильный толчок в нужном направлении, даже если толкающая рука будет немытой(проповедник не идеален,Ошо этически сомнителен, Иисуса не было, а Мухамед, накурившись в пещере травки, повел всех на джихад).

Просто выразили мою мысль! Smile аpplause (браво)

Соня писал(а):
И дело не только в стиле.
Полное забвение, непонимание и невинность в христианстве относительно религиозно исторического контекста НЗ рождает самые фантастические и умилительные недоразумения. Одно из них - способствовало первому расколу Церкви.

После вдохновенной проповеди о "хлебе новой жизни" на тему слов Иисуса "Царство Небесное подобно закваске", я подошла к батюшке и спросила: известно ли ему, что закваска в иудаизме означает как раз нечто весьма паршивое.
(Почти постоянный ёрнический стиль слов и притч Иисуса - это отдельная песня).
Он был возмущен.
я сказала, что правильный перевод слов Иисуса был бы скорее "Паршивая овца все стадо портит".

Любопытный момент, даже очень.
"— Чему подобно Царство Небес? Представьте себе: вот горстка дрожжей, женщина их взяла и положила в целых три пуда муки — и поднялось все тесто."
Если под закваской имелось в виду нечто паршивое, то как понять этот образ в контексте всего сравнения с Царством Небес? Think (надо подумать)

Про ёрнический стиль - безумно интересно. Мне кажется, Иоанн Златоуст очень зря сказал, что Иисус нигде не смеётся, а я впервые на курсе Нового Завета в университете услышал, что смысл многих слов становится понятнее, если учесть, что они произносились с улыбкой. Но конкретных примеров лично мне заметно немного. Мне это интересно в т.ч. по практическим причинам, т.к. ближайшие пару лет буду вовлечён в процесс перевода Библии на один из языков Дагестана. Smile Из Н.З. Четвероевангелие уже переведено, а вот послания и Откровение - этим займусь. Любопытно, есть ли у Павла ёрнический стиль, вводящий в заблуждение переводчиков? Surprised Есть ли работы на эту тему? Соня, пишите, буду очень рад!

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Пока писал, увидел, что Вы открыли ещё 2 прекрасные темы... Dancing Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:45 pm   

Акинари писал(а):
Если под закваской имелось в виду нечто паршивое, то как понять этот образ в контексте всего сравнения с Царством Небес? Think (надо подумать)

"Царствие Божие паршивой овце подобно, оно не прекратит распространяться пока не "перепортиться всё стадо". Smile Снятие нарочито приниженным образом неуместной помпезности.

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:

Уляшов писал(а):
К проблеме сложности вербализации прообразов («облаков»), которую описала Polina Brown.
Иногда бывает так: удаётся найти адекватные слова (как кажется) для выражения уловленных смыслов, и даже сложить их в определённый текст. Или рисунок-эскиз набросать (видел я и таких людей). И этот текст воспринимается как «слово-икона», откровение, наполненное важным смыслом (в контексте).
А на следующий день вдруг с удивлением обнаруживается, что исходная идея позабылась, смысл текста растворился, контекст исчез, и он превратился в набор терминов – «слово-идол».
Тогда возникает глубокая досада: эх, не смог точнее и яснее описать эйдос (вербализовать смысл), а ведь он точно был, и вчера явно улавливался, я помню…
Досада от упущенной и непонятой «подсказки» - кому это не знакомо? (Кому-то, впрочем, может и не знакомо).

Основная тема не об этом. Желание "поймать эйдос" чтоб потом увековечить его в "слове-иконе" в самом благоприятном варианте подобно тому, о чём Хармс писал -
Цитата:
Я слышал такое выражение: "Лови момент!"

Легко сказать, но трудно сделать. Я ловил момент, но не поймал и только сломал часы. Теперь я знаю, что это невозможно.

Так же невозможно "ловить эпоху", потому что это такой же момент, только побольше.

Другое дело, если сказать: "Запечатлевайте то, что происходит в этот момент". Это совсем другое дело.

Вот например: раз, два, три! Ничего не произошло! Вот я запечатлел момент, в который ничего не произошло.

Я сказал об этом Заболоцкому. Тому это очень понравилось, и он целый день сидел и считал: раз, два, три! И отмечал, что ничего не произошло

Когда ж "запечатление момента" поймано и "увековечено в иконе", быстро и безнадёжно происходит "подмена эйдоса". "Слово-икона" становиться "словом-идолом", форма подминает содержание, инфа пришедшая чтоб расширить восприятие начинает использоваться для самоутверждения, тем самым восприятие неизбежно сужая ...

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

Уляшов писал(а):
Ну что-ж, можно и флуд превратить в эвристическую игру (сеанс психоанализа), полезную для обучения.

Замечательно.
Уляшов писал(а):
Вот и всё видение Раухи (мотивации игры Уляшова).

Осталось только разъяснить, чем же это видение не соответствует действительности...
Доводы вроде "я не хочу чтоб это выглядело так", естественно, не принимаются.
Уляшов писал(а):
В смысле – Рауха действительно ТАК воспринимает, всех и всё. Отсюда и гиперактивная война на выживание (всех из форума).


Уляшов писал(а):
Обратите внимание (кто ещё не заметил): у Раухи нет чувства юмора.
Рауха никогда не шутит.

Да ну? Laughing Кто-нибудь, интересно, это ещё заметил? Довольно красноречивая статистическая выборка появиться может...
Уляшов писал(а):
И тогда в «перепудренных» головах созреет и укрепится решение: бурную деятельность Раухи (по «перманентной деструкции») следует ограничить его «заповедником» (или «изолятором»).
(Это я всё про супраментальную игру говорю).

Рауха через это уже проходил...
Уляшов писал(а):
День, когда Рауха окажется в «изоляторе» (даже на время), будет днём Великой, даже Фантастичной победы саморегуляции форума над «дедовшиной» (коллективным эйцехоре).

Раухе доводилось по личным обстоятельствам покидать форум на довольно продолжительное время. Умиротворению и благолепию это не способствовало никак.
! Рауха:
Готов отделить оффтоп по просьбе инициатора ветки или её активных участников.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:06 pm   

Рауха писал(а):
"Царствие Божие паршивой овце подобно, оно не прекратит распространяться пока не "перепортиться всё стадо". Снятие нарочито приниженным образом неуместной помпезности.

Да, действительно... Теперь даже кажется очевидным.
Глупый галилеянин, не сразу догадался.

* * *

Уляшов писал(а):
Нынешняя «разборка» - это продолжение супраментальной игры сентября-октября 2010 года, со столкновением эгрегоров: «холономного» против «дедовщины» (коллективного эйцехоре)…

А что если на секунду допустить, что никакой "супраментальной игры" а те события можно интерпретировать совсем иначе? Question Shocked

Уляшов писал(а):
будет днём Великой, даже Фантастичной победы


crazy (ум зашёл за разум)

Уляшов писал(а):
СИЛА Раухи выкачивается им, в глубинной первооснове, от ЭГРЕГОРА…

Глубинная первооснова = эгрегор. Idea аpplause (браво) d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:19 pm   

с нашего форума Соня ушла, появилась здесь) ну, в общем, правильно) привет!


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:32 pm   

Кирдань писал(а):
с нашего форума Соня ушла,

С какого?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:37 pm   

сдуру соффтопил, извиняйте. просто на моем форуме - prediger.ru - Соня появилась раньше чем здесь, а потом пропала, но так как она, судя по всему, просто путешествует по интернетам, то это ничего не значит.


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:35 pm   

Акинари писал(а):

Рауха писал(а):

Ответ я написал, но размещу в своём «заповеднике». Потом, когда актуальность момента пройдёт.
Суть:
Акинари писал(а):
А что если на секунду допустить, что никакой "супраментальной игры" /нет/

А что если на секунду допустить, что есть?


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:59 pm   

Polina Brown писал(а):
А я и молюсь, и думаю почти без слов.


* * *

В лесу очнуться, очутиться
Вот там, где шумов больше нет,
Где пропоет внезапно птица
На всю тоску мою в ответ.

И солнце медленно проглянет,
Запутавшись среди ветвей,
И станет Божие молчанье
Пространством для души твоей.

И ветер, веткою сосновой
Качая, пролетит, шурша.
И ты поймешь, что значит Слово -
Вот то, что слышит вся душа.

* * *

Переполниться молчаньем,
Точно запахом сосновым...
Целый лес внутрь сердца канет
Прежде, чем ты станешь Словом,
Сердце...


* * *

Когда затопит синева
Дрожащий теплый вешний воздух,
Когда улягутся слова
В свои оставленные гнезда, -

Закончится круговорот
Часов и дней, тревоги полный,
И будет слышно, как растет
Жизнь средь великого безмолвья.

И мысли, тайны не дробя,
Замрут, как слуги у порога...
Тогда душа придет в себя
Или, точней, вернется в Бога.


* * *

Войти туда, где нет как нет
Меня. - Совсем. - Не существую,
Но, Господи, откуда свет
Такой? И почему ликует
Душа, как будто бы она
На волю вырвалась из клети?
Полным-полна, вольным-вольна
И за весь мир одна ответит.

Ни слова... Лишь древесный гул.
(А может, ангельские хоры?).
Простор меня перечеркнул,
А я так счастлива простором!..

Так счастлива!.. Но, Боже мой,
Меня ведь нет... И все же, все же
Я стала как сосна немой,
Чтобы узнать: не быть не может
Меня. - Я есть! Повсюду - я.
Вселенский ветер смел границы
И в том, что нет небытия,
Душа способна убедиться
На опыте. - Во всем! Во всех -
И в небесах и в океане!
Так вот откуда этот смех
Над смертью! Это ликованье!

/Зинаида Миркина/


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий