Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Ну и где итоги голосования?
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 10:19 pm    Ну и где итоги голосования?

Question


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 10:21 pm   

99,99% - за!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:04 pm   

Яник писал(а):
99,99% - за!
Видимо, 00,01% очень весома))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:33 am   

Прошу прощения - с 6 числа и по сегодняшний день у меня не было доступа в интернет.
В течение дня результаты голосования будут опубликованы.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:58 am   

А про что голосование было? sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:15 am   

Яник писал(а):
А про что голосование было?

Что либералов надо сажать в ГУЛАГ на 10 лет без права переписки. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:27 am   

А, ну правильно.
Всем народом единодушно одобряем!!! Собаке собачья смерть! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 6:58 pm   

Является ли объявленное постановление Вече результатом работы спикеров, принятым ими к опубликованию единогласно? Прошу подтвердить это.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 7:24 pm   

Мила писал(а):
Является ли объявленное постановление Вече результатом работы спикеров, принятым ими к опубликованию единогласно? Прошу подтвердить это.

Нет, не является. Это мои собственные, чисто технические выводы по результатам голосования - по-моему, вполне очевидные.

Наты нет на форуме с 4 января.

Совет модераторов, объявивший результаты прошлого голосования нелегитимными, никакого постановления Вече тогда так и не вынес. В этом голосовании 15 человек посчитали, что результаты каждого легитимного голосования должны фиксироваться в виде отдельного постановления Вече.

Это голосование беспризорным оставлять не намерена. Если есть протест - выражайте. Пусть Совет Модераторов работает.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:35 pm   

Natari писал(а):
Совет модераторов, объявивший результаты прошлого голосования нелегитимными

Surprised Не вижу повода для такой интерпретации. Результаты опроса-голосования признаны, а если не такими, как хотелось бы инициаторам - что ж тут скажешь...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:48 pm   

Поднимаю вопрос об очередном "конфликте" спикеров. Решение о результатах голосования Вече - за Советом модераторов совместно с админами. Не имею сейчас возможности поднимать старые материалы по работе нынешних спикеров, но их хроническую неспособность к совместной работе могу констатировать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:04 pm   

Мила писал(а):
но их хроническую неспособность к совместной работе могу констатировать.

Едва ли очень обоснованно. Всё гладко у того, кто инициатив не предлагает...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:18 pm   

Мила писал(а):
Поднимаю вопрос об очередном "конфликте" спикеров.

Не вижу конфликта. Если человека просто НЕТ, это не значит, что он ПРОТИВ или КОНФЛИКТУЕТ.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:39 pm   

Рауха писал(а):
Не вижу повода для такой интерпретации.

Согласна - выразилась некорректно
Ахтырский писал(а):
Напоминаю, что был зафиксирован конфликт спикеров. Поэтому конечный вердикт вынесет совет модераторов.

Новый же конфликт спикеров не имеет места быть до тех пор, пока Ната не выразит свой протест постановлению Вече. Хотя, что там опротестовывать, если голосование организовывалось нами обеими? dunno (не понимаю!) И неужели так важно, кто именно из спикеров занимался арифметикой? Постановление же Вече, как оно подано в ветке голосования - не что иное, как результат арифметических действий.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:45 pm   

Natari писал(а):
И неужели так важно, кто именно из спикеров занимался арифметикой?

Да нет, разумеется. Не думаю что многие видят поводы чтоб сидеть на измене по такому вопросу...
Результаты очевидны и зафиксированы. Желающие протестовать против той или иной выбранной кандидатуры могут теперь это делать на "легитимистичном основании".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:27 am   

Ондатр писал(а):
Ну и где...
Рауха писал(а):
"легитимистичные основания"
?

Natari писал(а):
Новый же конфликт спикеров не имеет места быть до тех пор, пока Ната не выразит свой протест постановлению Вече
"...пока ...не выразит..." А это отличный, между прочим, способ придушить Вече на неопределённое время. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:31 am   

Мне что прикажете делать? Дайте полномочия - буду одна работать, с координацией и поддержкой Совета Модераторов А так все выглядит моим самоуправством. Sad
Мои письма к Нате от 4 и 8 января висят не прочитанными. В прочих местах явок ее тоже нет.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:42 am   

Natari, во избежание того, чтобы снова остаться превратно понятой, добавлю: это оценка работы администрации без личных выпадов в твой адрес. У меня претензии к работе другого спикера.

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:

Наташа, вот ведь какой казус.
Осенью прошлого года мне привелось разговаривать с Сергеем Раухой приватно, и мы с ним сошлись на том, что спикерство в том виде, какой оно имело до сих пор, на нашем форуме - принципиальный момент. То есть совместная работа спикеров, их единодушие в принятии решения и обязательное участие обоих спикеров при публикации решения Вече на форуме - обязательные условия. Я не разглашаю никаких тайн наших приватных разговоров, надеюсь, Рауха не будет иметь ко мне претензий. Это не тайна, всё это обсуждалось и прописывалось при организации работы Вече.
Однако стараниями Баядеры работа Вече в этом году развалена. Думаю, что было ошибкой надеяться на нормализацию работы Вече при условии сохранения состава администрации. "Громкие" модераторы (Митя Ахтырский и Сергей Кручинин) самоустранились первыми, Баядера не привносила в работу ничего, кроме хаоса. И даже если она возникнет снова, хаоса, уверяю вас, не убавится.
Не стоило бояться формулировки "конфликт спикеров" и стараться припудрить и замазать этот самый "конфликт". Надо было смело признать невозможность совместной работы и довериться сообществу, которое могло разрешить эту проблему. Может быть, ты, Наташа, в этой ситуации осталась бы спикером, и у тебя появился бы другой напарник. Если ты была заинтересована в первую очередь в нормальной работе Вече, надо было не суетиться, не убеждать Вече в приятных взаимоотношениях с Баядерой (прости, Наташа, за иронию, пожалуйста), а мужественно принять реальность.
Теперь же, после трёх месяцев почти бессмысленных обсуждений и голосований, Вече стало более тяжёлым на подъём.
Но всё ещё можно исправить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:15 am   

Мила писал(а):
Митя Ахтырский

Митя разве самоустранился? вроде он в отпуске Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 2:12 pm   

Это очень хорошо, если так))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 8:26 pm   

Итоги голосования там же, где и были http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=115850#115850

Чего-то достойного особого внимания там нет, за исключением вотума недоверия к администрации. Вотум прошел (продрался через тернии к звездам прямо таки Smile ). Предлагаю открыть специальную ветку по реализации данного проекта. С момента открытия ветки можно будет выражать недоверие равно как и в последствии реабилитировать "заклейменного".
Буду благодарна советам и предложениям по форме этого выражения. То есть, как это будет выглядеть - свободное изъявление претензий, некая фиксированная формулировка типа "не годен" или что-то еще?

Оба спикера совместно решали данной вопрос. Поддержкой друг друга заручились - официально заявляю.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:07 am   

Мила писал(а):
Однако стараниями Баядеры работа Вече в этом году развалена.

Рыдает Шарманка с душой Первой Скрипки

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:04 am   

Мила писал(а):
Однако стараниями Баядеры работа Вече в этом году развалена.

Не заметил.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:41 am   

Natari писал(а):
как это будет выглядеть - свободное изъявление претензий, некая фиксированная формулировка типа "не годен" или что-то еще?
Надо создать ветки, посвящённые каждому из членов администрации в отдельности, прилепленные на время исполнения ими административных обязанностей, предназначенные для выражения недоверия, а также отзыва своего голоса против этого администратора. Одновременно необходимо открыть прилепленные ветки, предназначенные для обсуждения голосования по каждому администратору. На нашем форуме всё легко превращается в свободное обсуждение "по поводу", и ветки с выражением недоверия нужно от этого застраховать. Когда выборный срок администрации завершается, ветки переносить в Архив, в оглавлении Архива завести специальный раздел для них.
В ветке в виде начального поста достаточна информация о том, кем в администрации является пользователь, и количество голосов при его избрании. Характеристик и ссылок вечевики в дублирующие ветки с обсуждением накидают сами, если захотят. С какой-то регулярностью, если ветка активно развивается, стоит производить подсчёт голосов, чтобы потом не запутаться. Поскольку в итогах голосования специально оговаривается, что
Цитата:
Как только число голосов протеста превысит число голосов набранных на выборах, полномочия данного должностного лица автоматически прекращаются
этот способ смещения должностного лица касается тех членов администрации, которые были избраны на последних выборах. Я правильно поняла?

И, конечно, от всего сердца пожелание: чтобы эти ветки были пустыми))

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 53 секунды:

Прошу администрацию обратить внимание на эту ветку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:13 am   

Мила писал(а):
Надо создать ветки, посвящённые каждому из членов администрации в отдельности, прилепленные на время исполнения ими административных обязанностей, предназначенные для выражения недоверия, а также отзыва своего голоса против этого администратора....

Спасибо, Мила. Займусь этим в ближайшее время.
Мила писал(а):
этот способ смещения должностного лица касается тех членов администрации, которые были избраны на последних выборах. Я правильно поняла?

Правильно.
Мила писал(а):
И, конечно, от всего сердца пожелание: чтобы эти ветки были пустыми))

Присоединяюсь! Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий