Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соне от Яника
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:13 am   

Соня писал(а):
"собой доволен будь".

Или, по крайней мере, никогда не демонстрируй иного.



Последний раз редактировалось: Рауха (Чт Мар 10, 2011 8:34 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:49 am   

Акинари писал(а):
я прав, потому что я прав

В принципе да. Остальное не существенно, а то что ниже в посте я даже не читал.
В принципе ты тоже имеешь право мой пост не читать, но на всякий случай дополню.
Вот мои основные положения.
Всё чем я делился так или иначе работает. Мне в тысячу раз важнее как работает та или иная установка в отношении меня. Мне совершенно наплевать на то как эта установка работала в отношении дядя Вовы, каким бы святым этот дядя Вова ни был, потому что дядя Вова состоит из другого теста и вырос в других условиях.
Дядя Вова мне не ровня, а я не ровня дяде Вове. Это аксиома, я это даже обсуждать не буду.

Далее. Все мировые религии в той или иной степени, благодаря дурным последышам (за редчайшим исключением) их великих вдохновителей, просто комкают сложный множизненный путь и пытаются втиснуть его в одну жизнь. Вполне возможно что Будда имел в виду именно это, я интуитивно нашёл то же самое, то есть путь недеяния и свободного плавания. Если через тысячу жизней я стану мудрым то значит так тому и быть, а пока, в этой жизни, на данном этапе я впечатлительный ранимый, эгоистичный, эмоциональный, волевой, решительный, упрямый, скандалистый, драчливый и ещё чёрт знает какой.
Меня таким сделали, воспитали и вообще я получился в этой жизни именно такой. Я не собираюсь ничего менять, потому что мне нравится быть именно таким какой я есть.
Всё что мне надо придёт само и я его возьму и уйдёт само за отсутствием надобности.


Весь мир основан на парном существовании. То есть, как правило, если один ранимый, то второй толстокожий и прикрывает его спину. Если один талантливый и слабый то второй сильный (принцип взаимодействия таланта и силы) если один умный и бессердечный то второй глупый, но душевный (возможны бесконечные сочетания, но принцип примерно такой) и так далее...
На этом принципе подбираются как мужчины и женщины, так и друзья товарищи.

Бог есть любовь и нет в нём никакой тьмы, от него только ласка, любовь, добро и нежность. Он никого никогда не наказывает и кормит всех одинаково. А как монада пользуется этим пайком, зависит от свободного выбора этой монады.
С дьяволом сложнее, если вкратце то там что-то вроде того что он на всё повесил ценник и заставил всех платить по счетам, создавая хитрую систему кредитов и долгов. Борьба сил света против тьмы состоит в том, чтобы эту цену свести к нулю, то есть в первоначальный вид, то есть бесплатный... На том мироздание и стоит. Мыслю именно так.
Церковь, попы, священники, имамы, и прочие ламы, а ещё хуже доморощенные гуру типа Рауха или плот, посылаются мной во все четыре направления в виду их полной бесполезности для меня.

Основная тема Розы Мира, в конечном итоге состоит в том, (помимо идеи о боге которую я осветил) что в нашу планетную систему дошли волны Мировой Женственности, и персонифициованы в виде Богини Звенты Свентаны. И задача Звенты Свентаны, уравновесить мужское начало с женским, в виду того, что мужское начало было сильно искажено.
Есть ещё много чего, но на этом остановлюсь.


Насчёт плота. На самом деле, он мне просто не интересен. Не колышет он меня никак.
Вот как персон, как личность он меня абсолютно не волнует. Мы разные и из разного теста сделаны. Но когда он имеет наглость меня учить уму разуму (что имело место быть пару лет назад в довольно таки навязчивой форме) то в этом случае он получал негативную реакцию как персона слегка оборзевшая.
Поэтому, даже если я с ним и встречусь то говорить мне просто не о чем в виду отсутствия интереса.
То же самое касается и Раухи и тебя, когда ты имеешь наглость меня поправлять в вопросах моего мировоззрения.
Я в ваше мировоззрение не лезу и вы моё пожалуйста не трогайте.

И на этом тему моего мировоззрения я прошу закрыть и просьба в неё не лезть.

Я буду писать абсолютно всё что сочту нужным, вы можете меня только убить (забанить), вплоть до пропаганды самоубийства если сочту нужным.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:04 am   

Позвольте привести созвучные выписки из:
---------------------
Уникальная красота Стив Ротер и Группа - Совершенное несовершенство

Отражение совершенства

Позвольте сказать, что вы – самые совершенные несовершенства бога, какими только можете быть. Ваша игра на земле – видеть и определить бога. Бог – это совершенство всех вещей. Поэтому, чтобы увидеть совершенство, его нужно рассматривать с точки зрения восприятия несовершенства. Чтобы это сделать, нужно войти в поле несовершенства. Поэтому прямо сейчас вы смотрите на себя и видите только недостатки.
Вы пребываете в постоянном поиске более высокой вибрации, в желании стать лучшим человеческим существом, в желании стать выше и нести в себе всю энергию бога.
Что бы это ни было, ваши несовершенства делают вас самым красивым отражением совершенства. То, что вы считаете недостатками, - самая невероятная красота бога, отраженная в человеческой форме. Сейчас мы говорим: Именно о них вы будете вспоминать, когда вернетесь Домой. Эти красивые несовершенства – кусочки того, что вы унесете с собой, вернувшись Домой. Это несовершенные отражения совершенства бога.

Совершенные кристаллы

Торговцы естественными алмазами говорят, что каждый из алмазов обладает особой характеристикой, зависящей от способа отражения света. На самом деле они имеют в виду, что каждый алмаз обладает уникальными недостатками, делающими его уникально красивым.

Разве не интересно, что несовершенные естественные алмазы все еще будут обладать самой большей стоимостью? То же относится и к вам.

Совершенное несовершенство

Мы просим рассматривать себя в том же самом свете, ибо вы – то, что Творец создал как совершенное несовершенство. И в результате, вы – уникальная красота, не имеющая себе равных во Всем, Что Есть. Благодаря своему несовершенству вы обладаете уникальной характеристикой. Позвольте своей уникальности проявляться как отражение бога, ибо в этом и заключается ваша истинная сила. Именно это вы и пришли делать на Планете Земля. Входя в совершенное несовершенство, коим вы являетесь, вы востребуете могущество своего истинного наследия. Вы востребуете право полностью быть тем, кто вы на самом деле, быть счастливыми, просто быть, а не пытаться быть чем-то. И именно это делает вас самыми красивыми несовершенными ангелами из всех. Ваше постоянное стремление к совершенству – что-то вроде космической шутки, ибо с нашей точки зрения ваша красота выше всякого описания.

Ваши физические пузыри биологии очень специфичны, ибо позволяют богу на короткое время принять конечную форму, одновременно позволяя вам выражать природу Дома прямо там, где вы находитесь на сегодняшний день, посредством красивых несовершенств. Вы можете ощущать человеческие чувства печали, радости, страсти и боли. Они проявляются в том, что вы считаете несовершенствами. Таков человеческий опыт ощущения совершенных несовершенств бога. Таков великий дар, который вы дарите не только себе, но и друг другу и нам. Как только вы это осознаете, вы сможете овладеть индивидуальным могуществом того, кто вы на самом деле. Мы можем сказать: вы пришли с наглухо завязанными глазами, и, не смотря ни на что, не можете видеть сквозь завесу. Планируя Игру на Планете Земля, вашим самым большим желанием было прийти, надеть завесу и становиться полностью потерянными. Над этим вы проделали огромную работу.

Красивый человеческий опыт

Что если бы мы сказали: даже очень стараясь, вы не можете потерпеть поражение? Что если бы мы сказали: если бы вам удалось снять завесу, вы бы посмеялись над тем, как все просто. Вы пытаетесь давать рациональное объяснение и помещать все в аккуратный чистый крошечный ящичек. А мы просим просто чувствовать, ощущать. Сейчас мы просим просто испытывать человеческое чувство. Просто рискуйте прикасаться друг к другу. Рискуйте делиться друг с другом. Рискуйте делиться друг с другом своей сущностью и наслаждайтесь путешествием. Именно за этим вы сюда и пришли, и ни за чем другим. Вы пришли быть здесь, а не возноситься с Земли, становясь высокой вибрацией. Вы пришли привносить высокую вибрацию в физический пузырь биологии так, чтобы иметь красивый человеческий опыт. Как часто вы думаете о себе как о человеческих существах, ищущих духовного просветления, когда на самом деле вы – духовные существа, пытающиеся справиться с человеческим пробуждением. Однажды вы просыпаетесь в физическом пузыре биологии. На каком-то уровне вы знаете, что пришли сюда по контракту; вы его подписали, датировали и запечатали своей энергией.

В следующий раз, когда будете смотреться в зеркало, мы призываем увидеть себя по-другому. Такова человеческая природа - притягиваться к тому, что вы считаете своими несовершенствами. На этот раз, когда ваши глаза смотрят прямо на несовершенства, мы просим искать красоту в каждом из них. В отражении в зеркале мы просим найти нечто красивое. Благословите несовершенства и найдите в них красоту, как делаем это мы. И вы будете отражать совершенные несовершенства того, кто вы на самом деле. На этой Земле человечество – совершенное несовершенство бога. Вы несете энергию Дома и отражаете ее, придавая ей значимость и красоту.

Мы говорим: на другой стороне завесы вы так любимы. Вы не имеете представления, сколько ангелов вокруг вас наблюдают за каждым вашим движением. Даже тогда, когда вы думаете, что абсолютно одиноки и не можете найти себя, вас обнимают ангелы. Вас обнимают существа, вас обнимают наставники, вам помогают на пути. Признайте это. Позвольте себе быть любимыми. Позвольте себе признать это, пребывая в своем свете, чтобы быть совершенными несовершенствами бога, ибо вы – человеческое выражение самого великого, что когда-либо существовало. И это так и есть, что вы несете эту энергию.

Сейчас мы покидаем вас с простым напоминанием: в следующий раз, когда будете смотреться в зеркало, загляните немного глубже и благословите все свои несовершенства, ибо именно из них проистекает ваша сила. Вы – самые великие когда-либо жившие ангелы. При каждом удобном случае поддерживайте друг друга, ибо этим вы поддерживаете себя. Знайте, что это грандиозная Игра в Прятки. Бог ищет себя. Не принимайте ее слишком серьезно. Играйте хорошо вместе.
-----------------


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:17 am   

Стив Ротер писал(а):
Совершенные кристаллы
Торговцы естественными алмазами говорят, что каждый из алмазов обладает особой характеристикой, зависящей от способа отражения света. На самом деле они имеют в виду, что каждый алмаз обладает уникальными недостатками, делающими его уникально красивым.
Разве не интересно, что несовершенные естественные алмазы все еще будут обладать самой большей стоимостью? То же относится и к вам.

Вот этот кусок самый интересный.
В принципе именно это я имею в виду, то есть мне это очень созвучно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:31 pm   

Вадим писал(а):
Акинари писал(а):
я прав, потому что я прав

В принципе да. Остальное не существенно, а то что ниже в посте я даже не читал.

Ну чё я могу сказать... Кагбэ
dunno (не понимаю!)
Просто потом не удивляйся (и уж тем более не возмущайся) тому, что я тебя считаю 5-летним мальчиком и отношусь к твоим словам соответствующим образом. Сам себя ты так подаёшь. Только так и никак иначе. Хотя я и пытаюсь иногда тебя раскрутить на какие-то более взрослые реакции - без толку.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Соня писал(а):
Позвольте привести созвучные выписки из:
---------------------
Уникальная красота Стив Ротер и Группа - Совершенное несовершенство

Дало повод задуматься, спасибо!

Особенно важным для меня-нынешнего показалось вот это:

Соня писал(а):
Мы можем сказать: вы пришли с наглухо завязанными глазами, и, не смотря ни на что, не можете видеть сквозь завесу. Планируя Игру на Планете Земля, вашим самым большим желанием было прийти, надеть завесу и становиться полностью потерянными. Над этим вы проделали огромную работу.

Красивый человеческий опыт

Что если бы мы сказали: даже очень стараясь, вы не можете потерпеть поражение? Что если бы мы сказали: если бы вам удалось снять завесу, вы бы посмеялись над тем, как все просто. Вы пытаетесь давать рациональное объяснение и помещать все в аккуратный чистый крошечный ящичек. А мы просим просто чувствовать, ощущать. Сейчас мы просим просто испытывать человеческое чувство. Просто рискуйте прикасаться друг к другу. Рискуйте делиться друг с другом. Рискуйте делиться друг с другом своей сущностью и наслаждайтесь путешествием. Именно за этим вы сюда и пришли, и ни за чем другим. Вы пришли быть здесь, а не возноситься с Земли, становясь высокой вибрацией. Вы пришли привносить высокую вибрацию в физический пузырь биологии так, чтобы иметь красивый человеческий опыт. Как часто вы думаете о себе как о человеческих существах, ищущих духовного просветления, когда на самом деле вы – духовные существа, пытающиеся справиться с человеческим пробуждением. Однажды вы просыпаетесь в физическом пузыре биологии. На каком-то уровне вы знаете, что пришли сюда по контракту; вы его подписали, датировали и запечатали своей энергией.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:17 pm   

Николай Островский. Как закалялась сталь
- Кто из вас перед праздником приходил ко мне домой отвечать урок -
встаньте!
Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел
на учеников.
Маленькие злые глазки точно прокалывали всех шестерых, поднявшихся со
скамеек, - четырех мальчиков, и двух девочек. Дети боязливо посматривали на
человека в рясе.
- Вы садитесь, - махнул поп в сторону девочек. Те быстро сели,
облегченно вздохнув.
Глазки отца Василия сосредоточились на четырех фигурках.
- Идите-ка сюда, голубчики!
Отец Василий поднялся, отодвинул стул и подошел вплотную к сбившимся в
кучу ребятам:
- Кто из вас, подлецов, курит? Все четверо тихо ответили:
- Мы не курим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не курите, мерзавцы, а, махорку кто в тесто насыпал? Не курите? А вот
мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю?
Выворачивайте!
Трое начали вынимать содержимое своих карманов на стол.
Поп внимательно просматривал швы, ища следы табака, но не нашел ничего
и принялся за четвертого - черноглазого, в серенькой рубашке и синих штанах
с заплатами на коленях:
- А ты что, как истукан, стоишь? Черноглазый, глядя с затаенной
ненавистью, глухо ответил:
- У меня нет карманов, - и провел руками по зашитым швам.
- А-а-а, нет карманов! Так ты думаешь, я не знаю, кто мог сделать такую
подлость - испортить тесто! Ты думаешь, что и теперь останешься в школе?
Нет, голубчик, это тебе даром не пройдет. В прошлый раз только твоя мать
упросила оставить тебя, ну а теперь уж конец. Марш из класса! - Он больно
схватил за ухо и вышвырнул мальчишку в коридор, закрыв за ним дверь.
Класс затих, съежился. Никто не понимал, почему Павку Корчагина выгнали
из школы. Только Сережка Брузжак, друг и приятель Павки, видел, как Павка
насыпал попу в пасхальное тесто горсть махры там, на кухне, где ожидали попа
шестеро неуспевающих учеников. Им пришлось отвечать уроки уже на квартире у
попа.
Выгнанный Павка присел на последней ступеньке крыльца. Он думал о том,
как ему явиться домой и что сказать матери, такой заботливой, работающей с
утра до поздней ночи кухаркой у акцизного инспектора.
Павку душили слезы.
"Ну что мне теперь делать? И все из-за этого проклятого попа. И на
черта я ему махры насыпал? Сережка подбил. "Давай, говорит, насыплем гадюке
вредному". Вот и всыпали. Сережке ничего, а меня, наверное, выгонят".
Уже давно началась эта вражда с отцом Василием. Как-то подрался Павка с
Левчуковым Мишкой, и его оставили "без обеда". Чтобы не шалил в пустом
классе, учитель привел шалуна к старшим, во второй класс. Павка уселся на
заднюю скамью.
Учитель, сухонький, в черном пиджаке, рассказывал про землю, светила.
Павка слушал, разинув рот от удивления, что земля уже существует много
миллионов лет и что звезды тоже вроде земли. До того был удивлен услышанным,
что даже пожелал встать и сказать учителю: "В законе божием не так
написано", но побоялся, как бы не влетело.
По закону божию поп всегда ставил Павке пять. Все тропари, Новый и
Ветхий завет знал он назубок: твердо знал, в какой день что произведено
богом. Павка решил расспросить отца Василия. На первом же уроке закона, едва
поп уселся в кресло, Павка поднял руку и, получив разрешение говорить,
встал:
- Батюшка, а почему учитель в старшем классе говорит, что земля миллион
лет стоит, а не как в законе божием - пять тыс... - и сразу осел от
визгливого крика отца Василия:
- Что ты сказал, мерзавец? Вот ты как учишь слово божие!
Не успел Павка и пикнуть, как поп схватил его за оба уха и начал
долбить головой об стенку. Через минуту, избитого и перепуганного, его
выбросили в коридор.
Здорово попало Павке и от матери.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:18 am   

Яник писал(а):
Хотелось бы еще Соне рекомендовать Воздушный Замок.

Акинари писал(а):
Хотелось бы ещё Янику рекомендовать Воздушную Кукурузу. Очень вкусно. Angel

Яник писал(а):
(Соне)Я ж тебе давно рекомендовал, только ты не фига не читаешь: http://rmvoz.ru/forums/

Рауха писал(а):
Это чтения для яников, по большей части...

Моя подруга в очередной раз посрамила своих прихвостней Рауху и Акинари и послушала старшего и доброго друга-Яника.

Соня Хабинская зарегистрировалась в Воздушном Замке. Very Happy Very Happy Very Happy
Я приветствую эту акцию. Может быть она (акция) хоть чуть-чуть реанимирует возлежащий в клинической смерти ВоЗ. (Ну и этот мой отклик послужит тому же святому делу)
Соня там бодро перепостила что-то невнятное, опубликованное на сироте месяц назад (арсенал творческих методов у нее скромный).
Доверчивый Ярославушка, который искренне радуется каждой н6овой душе, забредшей на ВоЗ, сразу наивно задал Соньке с десяток культурных вопросов. Ща она ему ответит ha-ha (ха-ха-ха) Раскатал губу.
Скоро Шурик и на Родон проникнет.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТОМА СОЙЕРА. Марк Твен

ГЛАВА I

- Том!
Ответа нет.
- Том!
Ответа нет.
- Удивительно, куда мог деваться этот мальчишка! Том, где ты?
Ответа нет.
Тетя Полли спустила очки на нос и оглядела комнату поверх очков, за-
тем подняла их на лоб и оглядела комнату изпод очков. Она очень редко,
почти никогда не глядела сквозь очки на такую мелочь, как мальчишка; это
были парадные очки, ее гордость, приобретенные для красоты, а не для
пользы, и что-нибудь разглядеть сквозь них ей было так же трудно, как
сквозь пару печных заслонок. На минуту она растерялась, потом сказала -
не очень громко, но так, что мебель в комнате могла ее слышать:
- Ну погоди, дай только до тебя добраться...
Не договорив, она нагнулась и стала тыкать щеткой под кровать, пере-
водя дыхание после каждого тычка. Она не извлекла оттуда ничего, кроме
кошки.
- Что за ребенок, в жизни такого не видывала!
Подойдя к открытой настежь двери, она остановилась на пороге и обвела
взглядом свой огород - грядки помидоров, заросшие дурманом. Тома не было
и здесь. Тогда, возвысив голос, чтобы ее было слышно как можно дальше,
она крикнула:
- То-о-ом, где ты?
За ее спиной послышался легкий шорох, и она оглянулась - как раз вов-
ремя, чтобы ухватить за помочи мальчишку, прежде чем он прошмыгнул в
дверь.
- Ну так и есть! Я и позабыла про чулан. Ты что там делал?
- Ничего.
- Ничего? Посмотри, в чем у тебя руки. И рот тоже. Это что такое?
- Не знаю, тетя.
- А я знаю. Это варенье - вот что это такое! Сорок раз я тебе говори-
ла: не смей трогать варенье - выдеру! Подай сюда розгу.
Розга засвистела в воздухе, - казалось, беды не миновать.
- Ой, тетя, что это у вас за спиной?!
Старушка обернулась, подхватив юбки, чтобы уберечь себя от опасности.
Мальчик в один миг перемахнул через высокий забор и был таков.


Добавлено спустя 3 часа 45 минут 29 секунд:

Яник писал(а):
Доверчивый Ярославушка, который искренне радуется каждой новой душе, забредшей на ВоЗ, сразу наивно задал Соньке с десяток культурных вопросов. Ща она ему ответит ha-ha (ха-ха-ха) Раскатал губу.

Радуюсь я, когда беззаветная педагогическая деятельность приносит славные плоды. Стоило мне опубликовать процитированный текст, как обучаемая Сонька тут же ответила Ярославушке на его вопросы, упомянув свою из ряда вон выходящую зоо.
Если, Соня, и далее не будешь пренебрегать моими отеческими советами - непременно станешь человеком. Very Happy


Жюль Верн
Дети капитана Гранта


Глава I
РЫБА МОЛОТ

26 июля 1864 года по волнам Северного канала шла на всех парах при сильном норд осте великолепная яхта. На ее фок мачте развевался английский флаг, а на голубом вымпеле грот мачты виднелись шитые золотом буквы «Э.» и «Г.». Яхта эта носила название «Дункан» и принадлежала лорду Эдуарду Гленарвану, виднейшему члену известного во всем Соединенном Королевстве Темзинского яхт клуба.
На борту «Дункана» находились Гленарван со своей молодой женой леди Элен и его двоюродный брат майор Мак Наббс.
Недавно в открытом море, в нескольких милях от залива Фёрт оф Клайд, было произведено испытание этой яхты, и теперь она шла обратно в Глазго.
На горизонте уже вырисовывался остров Арран, когда стоявший на вахте матрос доложил о том, что за кормой «Дункана» плывет какая то огромная рыба. Капитан Джон Манглс немедленно приказал сообщить об этом лорду Гленарвану, и тот в сопровождении майора Мак Наббса не замедлил подняться на ют .
– Скажите, что это за рыба, по вашему? – спросил он капитана.
– Я думаю, милорд, что это крупная акула, – ответил Джон Манглс.
– Акула – в здешних водах! – воскликнул лорд Гленарван.
– В этом нет никакого сомнения, – продолжал капитан, – такие акулы встречаются во всех морях и под всеми широтами. Это рыба молот. Или я сильно ошибаюсь, или мы имеем дело с одной из этих мерзких тварей. Если вы, милорд, согласны и леди Гленарван доставит удовольствие присутствовать при такой любопытной ловле, то мы можем скоро узнать в точности, что это за рыба.
– А вы какого мнения, Мак Наббс? – обратился Гленарван к майору. – Стоит нам поохотиться?
– Я заранее присоединяюсь к вашему мнению, – невозмутимо ответил майор.
– Вообще следует уничтожать как можно больше этих хищных тварей, – заметил Джон Мангле. – Воспользуемся же случаем, и мы увидим необычайное зрелище и заодно сделаем полезное дело.
– Тогда начнем, Джон, – сказал лорд Гленарван.
Он велел предупредить жену, и леди Элен, очень заинтересованная предстоящей захватывающей охотой, поспешила на ют к мужу.
Море было спокойно, и с капитанского мостика нетрудно было следить за всеми движениями акулы: она то ныряла, то с удивительной силой выскакивала на поверхность воды.
Джон Мангле отдал необходимые приказания. Матросы сбросили с правого борта яхты крепкий канат с крюком, на который была насажена приманка – большой кусок свиного сала. Прожорливая акула, хотя она и находилась ярдах в пяти десяти от «Дункана», почуяла приманку и стала быстро догонять яхту. Видно было, как ее плавники, серые на концах и черные у основания, с силой рассекали волны, а хвост помогал ей удерживать безукоризненно прямое направление. По мере того как акула приближалась к яхте, все отчетливее выступали ее большие, горящие алчностью глаза навыкате; когда же она переворачивалась, из разинутой пасти выглядывало четыре ряда зубов. Голова у нее была широкая и напоминала двойной молот, насаженный на рукоятку. Джон Манглс не ошибся – это действительно была самая прожорливая из акул: рыба молот.
И пассажиры и команда «Дункана» с напряженным вниманием следили за акулой. Вот она уже оказалась совсем близко от крюка, вот перевернулась на спину, чтобы поудобнее схватить его. Миг – и огромная приманка исчезла в ее объемистой пасти. Еще миг – и акула, сильно дернув за канат, сама насадила себя на крюк. Тут матросы, не теряя времени, принялись подтягивать добычу при помощи блоков, прикрепленных к грот рею.
Акула, чувствуя, что ее вырывают из родной стихии, отчаян но забилась, но с ней быстро справились, накинув на хвост мертвую петлю и тем парализовав ее движения. Еще несколько мгновений – и акула была поднята над бортовыми сетками и сброшена на палубу. Тотчас же один из матросов осторожно при близился к акуле и сильным ударом топора отсек ее страшный хвост.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:55 am   

Яник писал(а):
помянув свою из ряда вон выходящую зоо.

На .орг все мне хором советуют подробно рассказать свою зоо, чтоб Максим успокоился.
Но я, памятуя Милину взбучку, помалкиваю.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Мельник, мальчик и ослик "соня", затаив дыхание, внемлют дальнейшим добрым советам и рекомендациям.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:32 pm   

Соня, а вам не кажется, что сеанс одновременной игры не самый продуктивный способ общения? и на каждом форуме у игры могут быть свои правила ?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:51 pm   

"Если устав монастыря не подходит, меняй монастырь".
Уж такой у нас с Диогеном квест.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:52 pm   

для этого сначала надо хотя бы прочесть устав


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:54 pm   

И потом: сам формат форума и есть одновременное общение.
Мне неведомо, в ближних, или в дальних горах услышу ответное эхо.
На звук и пойду.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Дык я и перечитывала.
В уставе, вроде, не сказано "перемой косточки всяк сюда входящему".

Добавлено спустя 7 минут:

Если я соня - значит соня, а не "соня".
Если просят рассказать о себе - рассказываю.
Если просят заткнуться, затыкаюсь.
Утереться - утираюсь.
Ретироваться - ретируюсь.
А собою не любуюсь.

я не шибко себе интересна.
Интересно вас услышать, а не вам проповедовать.
Мне и проповедовать-то нечего.
Песни мои не соловьиные.
Ближе к сорочьей трескотне.
Такой голос. Но свой.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 2:21 pm   

Соня писал(а):
Если просят рассказать о себе - рассказываю.

Дело в том, что если вам задали вопрос в Майями совершенно не обязательно орать ответ на площади в Мелитополе Smile .
Ответ без вопроса воспринимается как декларация.
На каждом форуме у вас отдельная доска, с отдельными фигурами.
Здесь был длинный и печальный опыт общения с троллями, поэтому паранойя здесь не хилая. Модерация здесь очень мягкая, поэтому "подозрительную особу" затаптывают самостоятельно. А,то что делает Яник это просто его излюбленное хобби. заткнуть вы его всё равно не сможете, поэтому проще принять как часть интерьера.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 2:52 pm   

А не тут ли меня распрашивали? Если я ошиблась, то прошу экскьюза.
А что разверещалась - так это правда. Виноватая я.
Больше не буду.

Для меня моя био - забавнейшая байка. Прикол на приколе.
Но это просто мой взгляд на жизнь вообще.
Каждое утро просыпаюсь в новое чудо.

я называю это - исповедь.
Если она звучит как проповедь, мне, конечно же, становится неловко.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:01 pm   

Ондатр писал(а):
А,то что делает Яник это просто его излюбленное хобби. заткнуть вы его всё равно не сможете, поэтому проще принять как часть интерьера.

Т.е. я - мебель!!! Mad Типа табурет? Mad
Интересно - как на это заявление отреагирует Комитет по чрезвычайной модерации Evil or Very Mad

Уважаемый Ондатр! А какие по твоему у Сони ко мне претензии? Имхо - никаких.
Тешу себя надеждой, что даже наоборот.
А разночтения возникают от того, что Соня - синхронист (в этом нет ничего постыдного) и в русском языке часто проглатывает отдельные смыслы. Оттого и предпочитает блоки цитат.

Л.И. Брежнев ВОСПОМИНАНИЯ
ЖИЗНЬ ПО ЗАВОДСКОМУ ГУДКУ

1
Мне посчастливилось родиться, вырасти, получить трудовую закалку в рабочей семье, в большом рабочем поселке. Одно из самых ранних, самых сильных впечатлении детства - заводской гудок. Помню: заря только занимается, а отец уже в спецовке, мать провожает его у порога. Ревет басовитый гудок, который, казалось мно, слышен по всей земле.
Радио не было, часов рабочие не имели, завод сам созывал их на работу. Первый предупредительный гудок давался в полшестого утра, затем в шесть - па смену, потом в полшестого вечера - предупредительный и опять на работу - в шесть. Пароду в пашем Каменском, будущем рабочем городе Днепродзержинске, было тогда двадцать пять тысяч, и весь отсчет времени, весь бытовой уклад, привычки, правы, сам труд людей - словом, вся жизнь шла по гудку.
Я. быстро одевался и босиком, пч поев, бежал вслед за отцом. Мели он брал меня за руку, я гордо оглядывался вокруг: вот, дескать, какой вырос большой, уже иду па завод,, а мне тогда шел мятый год. ll:t соседних домов, пи боковых улочек м переулков выходили другие рабочие, пас становилось все больше, одеты были почт все в потертые куртки п штаны мз грубой «китайки». II мне, помню, очень нравилось шагать вместе со всеми.
Тысячная толпа налила вниз, к Днепру, к Назарному спуску. Туг отсм, оставлял меня, п вскоре его картуз терялся среди множества картузов, кепок, войлочных шапок - я только издали видел, как втягивала смену черпая дыра проходном. Л лет, наверное, семи я п сам первый раз вошел в эти ворота - с судками в руках, в которых нес обед для отца.
Завод работал в две смены, каждая по двенадцать часов, а бывали дни (при ломке смен), когда рабочие и по восемнадцать часов оставались на производстве. Столовой не было, обеденного перерыва не полагалось - наскоро перекусывали тем, что брали с собой из дома. Некоторым еду в узелках приносили жены, дочери, сестры. Позже я узнал: отец и мать мои встретились не на гулянье, не в городском саду, не в гостях и не в клубе, которого, впрочем, в их пору и быть не могло, а здесь же, в железопрокатном цехе Днепровского завода.
Отец был помощником вальцовщика, а сварщиком на нагревательных печах стоял старый рабочий Денис Маза-лов. Я его хорошо помню: кряжистый, немногословный, настоящий русский мастеровой. Родом он был из Ена-киева, работал прежде в Никополе, на наш завод перебрался уже с большой семьей, и обед ему часто приносила взрослая дочь Наталия. Вот здесь-то, у нагревательных печей, у стана «280», молодые люди и познакомились, а год спустя поженились. Отцу было тогда двадцать восемь лет, матери - двадцать.
Что можно еще сказать о своем происхождении. Родословных рабочие семьи, как известно, не вели. Знаю, что отец, Илья Яковлевич Брежнев, поступил на завод в 1900 году. Он пришел сюда из Курской губернии, из деревни Брежневе Стрелецкого уезда. Название деревни, как и фамилия наша, происходило, надо полагать, от прибрежного ее положения, а возможно, и от понятий «беречь», «оберегать», что вполне согласуется с крестьянским бережным отношением к земле-кормилице. Землю ценили, защищали, берегли, веками поливали ее и потом и кровью. Но веками же бедность не покидала людей, иначе не пришлось бы отцу уходить на заработки из родных мест.
Между прочим, впоследствии жил с нами в одной квартире дядя Аркадий, по фамилии тоже Брежнев, но отцу он братом не приходился, а был земляком. Приехал, как все, на заработки, отец пустил его к себе, он вышел в металлурги и уже после этого, женившись на младшей сестре моей матери, стал нам родней, а мне дядей. По-видимому, как это повелось в русских селеньях, однофамильцев в нашей деревне было немало.
Таким образом, по национальности я русский, по происхождению - коренной пролетарий, потомственный металлург. Вот и все, что известно о моей родословной.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий