Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение доктрины Песца.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 4:01 pm   

Песец писал(а):
Они просто приходят с искушением: тратьте свою энергию на себя, никому не молитесь. Разумный эгоизм.
Я для себя визуализирую эту дилемму так: вышли из леса на дорожку, стоите перед указателем, налево - "разумный эгоизм", направо "разумный альтруизм" (в смысле - для меня альтруизм не противоречит разуму). Можно пойти либо туда, либо сюда. Хочешь - не хочешь, а приходится выбирать. А уж куда приведут дорожки - непонятно, дорога дальняя. Остается лишь интуицию задействовать. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 4:04 pm   

SomeOne писал(а):
именно поэтому они огненные?

Ну, это скорее просто дань той стихии, где они давно возникли. Есть ещё термин: "Древние". Они представители как бы сказать цивилизации ещё горячего мира, потому тела были огненные, ну а потом после милиардов лет развития - смысл менять, отталкивались от изначального облика. Если людям дать возможность экспансивно развиваться. то придумав себе новые, бессмертные тела, и перейдя в более тонкие миры они всё равно чисто из привычки старую форму внешне скрее будут копировать, чем нет.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 4:07 pm   

Песец писал(а):
Источник должен накладывать своё отпечаток на систему координат, уж извините.
Опять терминология. Не знаю, что вы имели в виду под "источником". Если вы о воспринимающем субъекте, то СК в моему употреблении - это его характеристика. Что-то среднее между системой ценностей и положением точки сборки у Кастанеды. То есть, он не накладывает отпечаток, в каком-то смысле это и есть он. Но не весь он, а часть его, надстройка над чистым сознанием.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 4:26 pm   

SomeOne писал(а):
Как в случае с муравьем я был ограничен его мозгом, хотя возможности сверхестественные существуют отдельно от тела, их наличие обуславливается разрешением с выше, или как в моем случае, что удалось спрятать.…

У муравьёв нет мозга. Сознание зависит от физиологии гораздо меньше, а физиология от сознания гораздо больше чем принято думать.
SomeOne писал(а):
Именно то, что хотели уничтожить. Чего я собственно и испугался…

То-то и оно. Хотели не уничтожить, а испугать. Поломанный "психический агрегат" не стоит ничего. А манипуляции страхом - неплохой "стройматериал" для "паразитов Сознания".
SomeOne писал(а):
и чем ближе цивилизация к богу, тем больше способностей не режется....

Зато основательней "режутся" главные...
Песец писал(а):
Это иудео-мусульманский образ.

Это интернациональный образ. От того, что ты защищаешь паразитов жрущих твой "моск", они добрее не станут.
Песец писал(а):
В христианстве он противоречив крайне: ислам и иудаизм не знают идеи бунта против Создателя, идеи, которым Люцифер в христианстве архетипически связан с Прометеем в греческой мифологии и вождями асуров в индийской.

Твой "прометей" - это только отмазка. Макияж который ты густо намазываешь на своего "злого папку" чтоб сделать его приятненьким и красивеньким.
Песец писал(а):
Там как раз тоже идея есть, что светлый Демиург питается морально правильными поступками, а тёмный - нет. Прямо по хроникам Нарнии, как тамошний образ архетипа такого бога говорит: если ты клялся именем Таш и сдержал во имя клятвы, ты мной клялся и мне сделал дар, а если моим именем клялся и не сдержал, то имнем Таш клялся и сделал ей дар. Примерно вот так.

Для любого, кто не дурак ясно, что Таш поддерживается "психическими излучениями" исходящими от людей не сдержавших каких-то клятв. Но отнюдь не только ими.
SomeOne писал(а):
то мне и необходимо, только в чем служение, в молитвах?

В понимании...
Песец писал(а):
Мне-то гностическая аналогия ближе: Владыка, бог (не путать с Богом, Абсолютом как Холарией предельного уровня) - начальник лагеря, мы заключённые.

... и вести себя должны соответственно ...
Урлячье восприятие - урлячьи ценности ...
Песец писал(а):
Это когда система крепка - да. А во время войны - прямая надежда на освобождение при помощи внешнего врага системы - тоже часта, почитайте о том, как к Гитлеру многие в ГУЛАГе поначалу относились (а после ВВ2, когда Холодная война началась - к анго-американцам).

И выдирались на волю чтобы снова жить так, как научились в тюрьме. Материалистическо-рационалистический детерминизм и не допускает иного. Только стремление стать паханом, чтоб самому понятия определять (иллюзия типичная для шестёрок).

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Песец писал(а):
На блатном языке - аналогия с "тюремщиком" - это называется "окончательно ссучиться".

Понятия ....

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

SomeOne писал(а):
Про мертвый экипаж, капитана с отстегнутым ремнем и отверстием, которое можно было закрыть рукой....

Про гордость и её великое значение....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 4:40 pm   

Рауха писал(а):
У муравьёв нет мозга. Сознание зависит от физиологии гораздо меньше, а физиология от сознания гораздо больше чем принято думать.

Ну да, сейчас Рауха расскажет...
Единственное, что насекомое думает больше аналогом ого, что у насназывается спинной мозг, а не головной. А так, отношения: ментал - рахт - нервная система те же, просто в нервной системе у насекомого "думалка" немного иначе расположена, чем у позвоночного.

Рауха писал(а):
Это интернациональный образ.

Найди у греков, древних персов и индусов аналоги. А ещё, у ассирийцев с ацтеками, там вообще интересно будет. Ты ж про интернациональность сказал.

Рауха писал(а):
Зато основательней "режутся" главные...

Главная способность - покончить психическую жизнь психическим самоубийством. Слышал-с... кому интересно, может у Раухи подробнее узнать как.

Рауха писал(а):
От того, что ты защищаешь паразитов жрущих твой "моск",

Это с твоей точки зрения они "паразиты". А с других - без них бы вообще индивидуального сознания, по крайней мере осознающего свою отдельность и индивидуальность, не было бы (см. греческий миф о Прометеевом огне, да и трактовки к мифу о Змее эдемского сада тоже)...

Рауха писал(а):
Твой "прометей" - это только отмазка. Макияж который ты густо намазываешь на своего "злого папку"

Мой Прометей - альтернатива "злого папки" (который не "папка", а диктатор), если ты не успел заметить.

Рауха писал(а):
(иллюзия типичная для шестёрок).

Почему иллюзия? В чём иллюзорность?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Рауха писал(а):
Про гордость и её великое значение....

А я что-то похожее тоже слышал. Про героя Советского Союза, космонавта Комарова.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 4:47 pm   

Песец писал(а):
Тот, кто требует поклонения - его недостоин.

С точки зрения отстаиваемых тут тобою мировоззренческих ориентиров - это абсурд. Если мир устроен рационалистично и субъектная воля - это главный его двигатель, тот, кто требует поклонения и его получает - просто в своём праве...

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Песец писал(а):
Ну да, сейчас Рауха расскажет...

То, чего тупой от самоодурения Песец понять не захочет. Естественно.
Песец писал(а):
Единственное, что насекомое думает больше аналогом ого, что у нас называется спинной мозг, а не головной.

У муравьёв нет никакого аналога мозга. Три нервных сплетения - ганглии, и всё. С твоей точки зрения никакого инд.сознания у них быть не может.
Песец писал(а):
Найди у греков, древних персов и индусов аналоги.

У них у всех были представления о нечести и её "диете", вполне соответствующие христианским. Тут скорее разве что послевавилонский ортодоксальный иудаизм несколько особняком стоял. Впрочем, у него была весьма ограниченная "зона применения даже среди адептов. Учи матчасть не выборочно.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Песец писал(а):
Главная способность - покончить психическую жизнь психическим самоубийством.

Амбициозных дураками, возможно, это воображается именно так.
Песец писал(а):
Это с твоей точки зрения они "паразиты".

А ты их ценишь, они тебе дороги, это "неотъемлемая часть тебя"...
Песец писал(а):
А с других - без них бы вообще индивидуального сознания, по крайней мере осознающего свою отдельность и индивидуальность, не было бы (см. греческий миф о Прометеевом огне, да и трактовки к мифу о Змее эдемского сада тоже)...

Не приплетай сюда образ Прометея, это неуместно твой "прометей" - это только дешёвая помада бесвкусно размазанная по морде "злого папки".

Песец писал(а):
Мой Прометей - альтернатива "злого папки" (который не "папка", а диктатор), если ты не успел заметить.

Это не альтернатива, учитывая твой тупой эталонный эгоцентризм и отношение к самопожертвованию.
Песец писал(а):
Почему иллюзия? В чём иллюзорность?

Потому, что дорвавшись до паханского места ты всё равно будешь жить по тем же понятиям, которые засели в твою детерминированную голову и которые будут понятны тем, с кем ты сможешь там найти взаимопонимание.
Песец писал(а):
А я что-то похожее тоже слышал. Про героя Советского Союза, космонавта Комарова.

Эпизод знаковый. Возможно так и было. И мораль ясна...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 5:04 pm   

SomeOne писал(а):
...

Думаю, во многих культурах есть упоминания о филине. Вот и вот и здесь еще т. п. Значение символа зависит от контекста, где его употребили. Так что совсем необязательно какое-либо из значений, которые можно найти в разных культурах, будет иметь отношение к значению, актуальному для вас.



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Янв 10, 2011 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 5:05 pm   

Рауха писал(а):
Если мир устроен рационалистично и субъектная воля - это главный его двигатель, тот, кто требует поклонения и его получает - просто в своём праве...

Вот именно потому-то и недостоин.
Он ведь мог бы просто автоматом творение запрограммировать, даже не осознавая поклонятьс яи отдавать, а вместо этого именнго требует, то есть как бы предсоставляет свободу выбора, и тут же отбирает её назад. рационально - не предоставлять, а изначально детерминировать. Программист же от программы или станка с програмным управлением почитания и поклонения не требует, а только идеального выполнения функциональных обязанностей.

Рауха писал(а):
У муравьёв нет никакого аналога мозга. Три нервных сплетения - ганглии, и всё.

Аналг ГМ - надглоточный ганглий, учи матчасть. Но учитывая, что сленистоногие первичноротые, формируется он из тех клеток личинки, из которых у человека формируется нижний отдел спинного мозга.

Рауха писал(а):
С твоей точки зрения никакого инд.сознания у них быть не может.

Нейронная сеть вполе достаточная для инд. сознания (его возможность соотношение массы мозга или его аналога к массе тела определяет, а не масса нервных клеток абсолютная).

Рауха писал(а):
У них у всех были представления о нечести и её "диете", вполне соответствующие христианским.

Ссылки в студию.
Особенно если учесть, что у ассирийцев и ацтеков часто боги диеты "нечисти" придерживались.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 5:13 pm   

SomeOne писал(а):
Больше уместно сравнение нас с индейцами, которые выменивают золотые украшения(бессмертные души) на зеркальца(лживую свободу) все мы знаем, что живут они теперь с зеркальцами в резервациях… тогда как СССР своим соседям, таким как у буржуазной Америки Мексика, помогала всегда и не ограждала себя высокими заборами…. это если проводить какие-то аналогии, но это уже политика….

СССР сам отгораживался от "не достаточно надёжных" союзников заборами, и их отгораживал заборами от "империалистов". Ситуация обратная штатовско-мексиканской, но в целом суть та же.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Песец писал(а):
Вот именно потому-то и недостоин.
Он ведь мог бы просто автоматом творение запрограммировать, даже не осознавая поклонятьс яи отдавать, а вместо этого именно требует, то есть как бы предсоставляет свободу выбора, и тут же отбирает её назад. рационально - не предоставлять, а изначально детерминировать. Программист же от программы или станка с програмным управлением почитания и поклонения не требует, а только идеального выполнения функциональных обязанностей.

Да, плохой хозяин, не совершенный. Хороший просто превратил бы всех в табуретки. Чтоб не маялись и ему не мешали. Просто автоматически выдавали б ему потребное.
Чистейший паразитизм.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Песец писал(а):
Аналг ГМ - надглоточный ганглий, учи матчасть.

И что, муравьи по твоему этим ганглием и образы формируют? ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
Нейронная сеть вполе достаточная для инд. сознания (его возможность соотношение массы мозга или его аналога к массе тела определяет, а не масса нервных клеток абсолютная).

Эдакой "логике" следуя один единственный нейрон более чем достаточен, если не связан с другими клетками. Соотношение масс потому что решает всё. crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
Ссылки в студию.

Для тебя - просто лениво. Если б кто-то ещё вопросом заинтересовался - можно было б и глянуть.
Песец писал(а):
Особенно если учесть, что у ассирийцев и ацтеков часто боги диеты "нечисти" придерживались.

Что и сказалось на характере этих культур...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Песец писал(а):
уж молчу про бритву Оккама

Да уж лучше молчи. Гнилое убожество твоего мировоззрения, думаю, продемонстрировано достаточно...

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Василий писал(а):
Предлагаю не переводить эту ветку в русло эмоционального противостояния по известному сценарию, иначе некоторым участникам, включая меня, придется ее покинуть.

А само участие Песца в ней - это ещё не достаточный повод? Eh? (чего?) Хочется насладиться его демагогическим "искусством" и поближе познакомиться с его путанными и глупыми убеждениями.?
SomeOne
Вам тоже?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 5:59 pm   

Рауха писал(а):
А само участие Песца в ней - это ещё не достаточный повод? Хочется насладиться его демагогическим "искусством" и поближе познакомиться с его путанными и глупыми убеждениями.?
SomeOne
Вам тоже?

Для меня Песец некая оппозиция + имеет он свой опыт, которым с нами почему-то не делится. Новый взгляд на услышанное. Переубеждать его бесполезно, но выслушать интересно. Хотя то, к чему он склоняет для меня лично омерзительно… но все же хотелось бы видеть поменьше эмоций….

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 6:08 pm   

Рауха писал(а):
Хочется насладиться его демагогическим "искусством" и поближе познакомиться с его путанными и глупыми убеждениями.?
Сергей, я считаю неправильным оскорблять оппонента, как бы ты с ним ни расходился во взглядах. Методы образуют с целью континуум, это лучше не упускать из виду.
Рауха писал(а):
А само участие Песца в ней - это ещё не достаточный повод?
Никто же другой не вступил с ним ожесточенную перепалку. Wink В холиваре всегда как минимум два участника.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 6:43 pm   

SomeOne писал(а):
отя то, к чему он склоняет для меня лично омерзительно…

Если разобраться - не только для Вас лично. Он действительно постарался отличиться попытавшись скомпоновать всё "богоборческое". Самый простой способ выпендиЦЦа, гордость почесать...
Василий писал(а):
Сергей, я считаю неправильным оскорблять оппонента, как бы ты с ним ни расходился во взглядах. Методы образуют с целью континуум, это лучше не упускать из виду.

О том, что дело не во взглядах, а в производных о них методах речь идёт давно... Ты видишь достаточно недалёкого оппонента. То, что за ним стоит различаешь, кажется, но смутно. Способов разомкнуть эту связь, наверно, не видишь вообще. Вежливость - это маловато для такого случая. Писал бы ты точнее, может и мне так орать бы не пришлось...
Василий писал(а):
Никто же другой не вступил с ним ожесточенную перепалку

То-то и оно. Пойми, его цель не переагитировать тебя, а обозначиться как достойный внимания оппонент, для начала...
Василий писал(а):
В холиваре всегда как минимум два участника.

В холиваре для двух участников. Мои ответы Песцу состоят совсем не только из одного флейма, да и он старается как умеет...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 8:11 pm   

Василий писал(а):
Если кто-то поступает так, то он - не мой Бог, а просто криминальный элемент какого-то ранга. Я же сказал, для меня Бог - это Любовь, Истина, Жизнь Вечная, Гармония всех со всеми, Лучшее, что можно только помыслить и даже еще лучше - и это определение, заметьте! Если что-то не соответствует такому определению, значит оно не Бог, даже если пытается выдать себя за него.

+++

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

SomeOne писал(а):
...

Smile "Я самый добрый на свете. А если появится кто-то добрее меня, я его убью и снова стану самым добрым на свете."


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас


Последний раз редактировалось: Natari (Вт Янв 11, 2011 8:42 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 8:53 pm   

Natari писал(а):
"Я самый добрый на свете. А если появится кто-то добрее меня, я его убью и снова стану самым добрым на свете."

Smile

сделал для себя наброски, что почитать.
М.Ньютон, Боги (буддизм) Мир асуров поищу литературу, или подскажите, Роза Мира, Мотояма, так же про сов в религии, культуре, или мифологии желательно применительно ко мне... к примеру если я ближе к Буддизму, то может быть в этой религии есть что-то про сов....

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 9:11 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 9:24 pm   

Natari писал(а):
"Я самый добрый на свете. А если появится кто-то добрее меня, я его убью и снова стану самым добрым на свете."

Natari, это откуда? аpplause (браво)
Неужели ты сама? Shocked


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]
Страница 9 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий