Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение доктрины Песца.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:19 am   

SilverCloud писал(а):
Точно-точно! Далеко ходить не надо - достаточно сравнить стиль общения Песца и Раухи.

О стиле - не тебе бы.
По сути же -
Песец писал(а):
Ну так, бог же ж если и есть начальник администрации ИТУ...
Так что вариант 2 - в руки тогда.

А уж по мне при таком варианте лучше уйти в отрицание и, зная, что у глав. начальника ИТУ есть внешние враги (как у Сталина Гитлер или англо-американцы и т.п.) ждать открытой войны и готовится выступаить на их стороне.

Песец писал(а):
Но Бог как Абсолют ля меня тоже не источник Любви. Для меня любовь - это всего лишь разновидность астральных привязаностей, не более. Абсолют - это ВСЁ, Истина. Но и любовь тут не при чём. Скорее, древний образ Хаоса у меня ассоциируется с Богом с большой буквы: Всевозможность и Истина.

При этом нюансик - трансцендентность совершенно несознательна...
Песец писал(а):
Он ведь мог бы просто автоматом творение запрограммировать, даже не осознавая поклонятьс яи отдавать, а вместо этого именнго требует, то есть как бы предсоставляет свободу выбора, и тут же отбирает её назад. рационально - не предоставлять, а изначально детерминировать. Программист же от программы или станка с програмным управлением почитания и поклонения не требует, а только идеального выполнения функциональных обязанностей.

Песец писал(а):
Первоначально ангелы - существа одной из столкнувшихся протовселенных, демоны - другой. Но из-за столкновения потом началось такое... некоторые демоны перешли на сторону ангелов, некоторые ангелы стали падшими и перешли на сторону демонов.... И из-за стокновения Ноумен, Космократор ни одной из протовселенных не смог управлять целостностью как управлял своей вселенной до столкновения.

Песец писал(а):
Падения Денницы не было - Сущность, которую мы называем (а можно называть как древние шумеры, например, Тиамат и вообще корректно по отношению к богу - с маленькой - определить как Противостоящий) - это демиург друго вселенной. которая когда-то столкнулась со вселенной иальдобаофа и в результате возник вот такой наш мир. Ну, а потом некоторые ангелы Иальдобаофа перешли к Деннице, как и некоторые демоны "просветлились" (кавычки выражают моё отношение. на самм деле - перешли на сторону Иальдобаофа).

Добавить к этому что он понаписал в других ветках - адекватное и этически здоровое мировосприятие, по твоему? Причём эта тупая хрень активно пропагандируется...

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

Песец писал(а):
Образно говоря: ангельская иерархия - это жёсткая пирамида, где чем ты выше - тем больше у тебя прав и возможностей, а чем ниже - тем больше обязанностей, демоническая же организация - это фрактальная сеть. Отсюда и принципы разные. Об этом тот же Андреев постоянно проговаривается, хотя пытается приписать демонам тиранию.


ДемонАм апсалютна от балды приписывается сетевой принцип организации (Песец её хорошо изучил, ему, конечно, виднее ha-ha (ха-ха-ха) ). Всё это выдаётся за "данные полученные при глубоком анализе древних мифологий". crazy (ум зашёл за разум)
Песец писал(а):
Я считаю, что по сути эйцехоре, ахамкара - это самоосознание, то есть осознание себя отдельным индивидуумом и соответствующий взгляд на мір.

Что на этот счёт считает индийская философия Песца не колебает ни разу.
Песец писал(а):
А поскольку в реальной Вселенной "всё смешалось в доме Облонских", то есть достаточно жёстко выстроенные демонические сферы (фракталы, особенное если их "падшие ангелы" возглавдяют - по привычке склонные к пирамидальной иерархии) и более-менее свободные ангельские.

Чего это оно именно так смешалось - Песец не ответит (по крайней мере разумно, поскольку невозможно сие). Но, тем не менее, всё именно так и никак иначе в представлении Песца...
Песец писал(а):
Да, Первоангел дейстельно "тиран куда страшнее Гагтунгра" (падшего ангела и главы демонических сил Шаданакара), а Планетарный Логос "как бы мятежник", но не против демонов, а потому что в сравнении с Первоангелом он добрее и имеет какие-то свои интересы касательно человечества.

crazy (ум зашёл за разум) Кому-то эдакое видится убедительным? Eh? (чего?)
Песец писал(а):
Интересно то, что этот тезис SomeOne своими воспоминаниями или архетипическим опытом по сути подтвердил.

Не трудно понять, почему ушёл SomeOne. Подкармливать такую шизу стрёмно, пусть даже объективных поводов так считать у Песца нет никаких совершенно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беритан



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: С-Пб - Анкара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 4:43 pm   

SomeOne писал(а):
Если вы не разделяете моего мнения, или я вас оскорбил, просто удалите мой аккаунт еще раз огромное вам спасибо.

У розы должны быть шипы. Ими она себя защищает. Без них это уже не роза. Шипы имеют право на существование.
Но без лепестков роза тоже не будет Розой. ВСЕ составляющие нужны и важны.
(осталось только собрать их всех воедино, так чтобы шипы не защищались от лепестков
Razz ... а для этого требуется терпение, любовь и мудрость)


_________________
Мир Розы
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 5:54 pm   

Рауха писал(а):
О стиле - не тебе бы.

Ну и не те тебе бы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 6:46 pm   

Вадим писал(а):
Ну и не те тебе бы.

И не тебе бы. А начинал о нём не я.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Беритан писал(а):
так чтобы шипы не защищались от лепестков

Да, где-то так... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:11 pm   

Рауха писал(а):
О стиле - не тебе бы.
Это почему ещё? Можешь привести хоть одно моё сообщение, грубость которого не была бы ответом на предшествующую агрессию оппонента?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:14 pm   

SilverCloud писал(а):
Можешь привести хоть одно моё сообщение, грубость которого не была бы ответом на предшествующую агрессию оппонента?

Песец более злостный демагог чем Яник. И более настырный. Но я, однако, не матерился. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:28 pm   

Раухе главное сейчас всё в скандал перевести Потому что рассмотрения по сути, по существу того, что началось, он боится. "Благость" его идеалов видна в таком случае, как платье голого короля.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:03 pm   

Песец писал(а):
Потому что рассмотрения по сути, по существу того, что началось, он боится.

Боятся тут только тебе надо. Хотя уже нечего, сам себя ты в очередной раз разоблачил полностью.
Ты чувствуешь себя "зеком", а хотел бы "кумом" стать и заширять всю подвластную зону опиёй до полной бессознательности. Вот и всё что вытекает из твоих "тезисов". Думаешь, кому-то тут такие перспективы? ubej (аффтар, убей себя)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:48 pm   

Рауха писал(а):
Ты чувствуешь себя "зеком", а хотел бы "кумом" стать и заширять всю подвластную зону опиёй до полной бессознательности. Вот и всё что вытекает из твоих "тезисов".

Такое из моих тезисов вытекает только для Раухи. А "какой я бы хотел мир" уже и мной, и Четырёхкрылым - я там с ним солидаризирвоался - где-то описывалось, так что не позорься и перечитай. Также в разных сферах - от политики до науки - я говорю, что нужно менять, но понять зачем нужно иметь в виду финальную телеологию, о котрой я и Четырёхкрылый писали.

Я так чувствую, что если некоторых участников заинтересует продолжение темы, в частности Константина Софьина, можно организовать закрытую от Раухи конференцию, специально посвящённую указанному вопросу (ага, именно вот "моё люциферианство"). Закрытую от Раухи потому, что как показывает практика конструктивно говорить на подобные темы Рауха в принципе не способен. Увы. Только ругаться. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:16 pm   

Песец писал(а):
Такое из моих тезисов вытекает только для Раухи.

Покажи хоть одного, кто может там этого не увидеть.
Песец писал(а):
А "какой я бы хотел мир" уже и мной, и Четырёхкрылым - я там с ним солидаризирвоался - где-то описывалось, так что не позорься и перечитай.

Всё я помню. Четырёхкрылый пытался вообразить невообразимое, а ты ему поддакивал, пока тот окончательно не запутывался. После чего начинался уже чистейший флуд при твоём естественном участии... Сам же ты способен выдать только то, что тут уже выдал. Точнее - вывалил.
Песец писал(а):
Также в разных сферах - от политики до науки - я говорю, что нужно менять, но понять зачем нужно иметь в виду финальную телеологию, о котрой я и Четырёхкрылый писали.

На что менять? На твои убогие мечтания о собственном кумовстве? Не позорься дополнительно.

Песец писал(а):
Я так чувствую, что если некоторых участников заинтересует продолжение темы, в частности Константина Софьина, можно организовать закрытую от Раухи конференцию, специально посвящённую указанному вопросу

Что ж, если Костя на это клюнет, готов поменяться ролями. Мои комменты будут в параллельной теме.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:24 pm   

Рауха писал(а):
На твои убогие мечтания о собственном кумовстве?

Вспомини тему "трансгуманизм" хотя бы.

Я там "кумовство" как ты выразился предлагал КАЖДОМУ, писал о развитии через нанотехнологии возможности прямо силой мысли менять материю. И это какое-то отношение к "зоне", "паханам" и "кумам" имеет? Дать в итоге всем согласным с этим божественную власть?

Кому ты мозги парить пытаешься? И зачем? Потому что до подкорки уверен, что личность есть ошибка природы, с индивидуальностью и самосознанием, и следовательно индивидуализмом, по-твоему, надо бороться со всей строгостью Иальдобаофа (вспоминаю твою любовь к тем, кто создавал людям хреновые условия жизни, начиная с Новозаветной истории Анании и Сапфиры и вплоть до апологетики кастового строя и конкистадоров) ради мифической возможности бегства в трансцендентное, которого вполне вероятно нет, а если есть, то, возможно оно совсем не такое, как ты о нём чаешь?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 2:15 am   

Песец писал(а):
Но повторюсь, это именно в плане идеала. А поскольку в реальной Вселенной "всё смешалось в доме Облонских", то есть достаточно жёстко выстроенные демонические сферы (фракталы, особенное если их "падшие ангелы" возглавдяют - по привычке склонные к пирамидальной иерархии) и более-менее свободные ангельские. Хотя именно ценностные ориентиры вот такие как я описал. И формула Андреева, тот взгляд на мір, присущий демонам, который он называет "перевёрнутым", ПО СУТИ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ, Да, Первоангел действительно "тиран куда страшнее Гагтунгра" (падшего ангела и главы демонических сил Шаданакара), а Планетарный Логос "как бы мятежник", но не против демонов, а потому что в сравнении с Первоангелом он добрее и имеет какие-то свои интересы касательно человечества.

Андрей, а в биосфере земного Энрофа кто, по твоему мнению, является создателем законов взаимопожирания и борьбы за существование – Гагтунгр или Планетарный Логос? А существование посмертных страдалищ ты признаёшь?

Песец писал(а):
Я так чувствую, что если некоторых участников заинтересует продолжение темы, в частности Константина Софьина, можно организовать закрытую от Раухи конференцию, специально посвящённую указанному вопросу (ага, именно вот "моё люциферианство"). Закрытую от Раухи потому, что как показывает практика конструктивно говорить на подобные темы Рауха в принципе не способен. Увы. Только ругаться.

Я не уверен, что наш разговор продлится надолго, поэтому, в принципе, могу ещё потерпеть.

Рауха писал(а):
Что ж, если Костя на это клюнет, готов поменяться ролями. Мои комменты будут в параллельной теме.

Смотри сам. Я хотел бы спокойно выслушать Андрея.

Серёжа-Рауха, Серёжа-Сильвер, у вас есть модераторские полномочия? SomeOne слёзно просит удалить его цитаты из моего сообщения, а у меня уже нет доступа к правке. Если можете, то я бы удалил содержимое его цитат, а вместо них вставил текст «Удалено по настойчивой просьбе автора.»


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 3:05 am   

Привет. народ! Very Happy
Академиев я не заканчивал, но хочу заступиться за Бога Laughing
А где Он вам сказал, что требует от нас молитв?
В откровениях SomeOne(при всём уважении) ему кто-то(но не Бог ) дал такое понимание?
Как-то никто не возмутился такой постановкой вопроса...только кажется Василий начал оправдывать, что Бог имеет право на наши молитвы...
Вот Христос - Он разве пришёл в Энроф напомнить нам, что мы должны молиться?
если бы это было так, после Него, я думаю, остался бы обширный Свод Молитв Laughing
Но нет - есть только одна Иисусова Молитва, которую Он дал, после того как ученики насели на него: "а как же нам молиться?"
А то что Христос в пустыне процитировал: "Богу одному поклоняйся и ему служи", ну так мне интересно, а что бы вы нашлись ответить искушающему вас Гагтунгру ? Smile
То что Иоанном Богословом создан слой Вечного Богослужения - уверен - это его "личный проект" - от чистого серда попытка отблагодарить Господа за то, что он нам всем дал.
И учавствуют в нём, уверен, от чистого сердца...
" ...милости прошу, но не жертвы..."

Идея мироустройства от Песца, конечно очень интересна и завлекательна, для таких неокрепших умов как мой, Embarassed
Но!
Христос говорил: "больший" из вас пусть служит "меньшему" и ещё
Христос мыл ноги своим ученикам, и говорил, что тот кто ему не позволит, тот не имеет с Ним ничего общего.
Скажи пожалуйста, Писец, подобный вид "коммуникаций" к чему больше подходит к "ангельской жёсткой пирамиде" или к "демонической фрактальной сети"?

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

P.S. Не удаляйте пожалуйста интересные рассказы SomeOne
Обоснование - "по настойчивой просьбе читателей" Very Happy
Кстати после его описания жизни муравьём - я по другому стал смотреть на муравьёв в частности, и вообще на весь окружающий нас Мир, созданный самоотверженным трудом Маленьких Личностей(не только муравьёв). Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 3:53 am   

Константин Софьин писал(а):
Андрей, а в биосфере земного Энрофа кто, по твоему мнению, является создателем законов взаимопожирания и борьбы за существование – Гагтунгр или Планетарный Логос?

Никто. Дело в том, что поскольку наша Вселенная вообще "мир-катастрофа" есть ряд очень неприятных из этого следствий, в частности для Энрофа вообще, и в частности Энрофа шаданакара, как его неотъемлемой части, а именно - физика. Закон взаимопожирания в биосфере Земли (и любой другой планеты) есть всего лишь следствие определённых физических законов, адаптации биосферы к ним. Локальный демиург, не зависимо от цвета их отменить не может (ну, или тогда вместо биосферы ему нужно сразу робототехнику на батарейках создавать - такой вариант притока отрицательной энтропии, например солнечные батареи, заведомо на взаимопожирание не опирается, но... это уже не жизнь).

Дело в том, что я так понимаю, к созданию биосферы приложили руку и Логос, и Гагтунгр и другие силы, как провиденциальные так и демонические со своими проектами, но они давали или общий импульс, или занимались конкретными проектами, а вот общие правила игры, эволюция от них не зависела, её задала физика слоя, изотропного в масштабах Вселенной. Любая биологическая жизнь любой планеты Энрофа обречена на "эволюцию по Дарвину" из-за физики Энрофа. А вот в руках демиургов, провиденциальных или демонических, в ту или иную сторону эту эволюцию иногда подтолкнуть. ИМХО, например, Гагтунгр по всей вероятности предпочитает хищных (но не из-за гавваха, а потому что те быстрее развиваются, а демоны любят разум и разумность; к некоторым хищным видам он приложил особые усилия - по всей видимости Андреев касательно "рарругов" как проекта динозавра разумного прав).
А вот в том, что человек - потомок обезьяны какая-то этологическая связь с принципами ангельской иерархии тоже есть. Wink ИМХО.

Константин Софьин писал(а):
существование посмертных страдалищ ты признаёшь?

Это самый интересный вопрос.
Один из основополагающих принципов сатанизма - разумность. А страдалища с этой точки зрения демонам не выгодны (ну, за исключением, допустим необходимости иногда наказывать своих, поддерживать порядок в собственных рядах). Представим: есть две стороны, каждая из которых имеет свои в общем виды на мироустройство. Если демоны создали страдалища, им выгодно, чтобы в ним попадали за нарушения их планов мироорганизации. Когда же мы рассматриваем описания страдалищ во всех религиях, получается парадокс: демоны, якобы, мучают в посмертии за то, что человек не жил по правилам их врага и даже активно или пассивно помагал им. Парадокс. И как это вяжется с разумностью, целеполаганием?

Потому со страдалищами дело, по моему, обстоит так: они существуют и инспирированы как раз ангельскими силами. При этом для попадания туда используют веру - потому во всех религиях вестники и посланцы бога (с маленькой) рассказывают про ады, и кого за какой грех будут мучать. Но по всей видимости опять же Логос в этом не заинтересован (тут прав Андреев), и потому чистилища потихоньку отменяет, а их существование и укрепление связано с космическими ангельскими силами, которые в земных религиях скрываются за образами Яхве, гностического Иальдобаофа и т.п., то есть Первоангела.

Власть чистилищ и страдалищ над людьми ослабляет неверие в них. И потому в древности или средневековье человек действительно попадал в "сферы божественного правосудия и перевоспитания", если только не был уж очень устойчивым к внушению, авторитетам и т.п., сейчас же, поскольку вера в подобное значительно ослабла, человек в них просто не попадёт. если не будет сам считать себя виноватым и верить в попадание в подобные места.

Раос писал(а):
Христос говорил: "больший" из вас пусть служит "меньшему" и ещё
Христос мыл ноги своим ученикам, и говорил, что тот кто ему не позволит, тот не имеет с Ним ничего общего.

Логика Христа вообще довольно особая. Даже у демонов по Д.А он воспринимается как бунтарь в чём-то. Wink Когда я говорю о жёсткой иерархии бога (с маленькой) имеется в виду реальность описанная в Ветхом ЗАВЕТЕ, современном исламе, некоторых патриархальных языческих верах и т.п. религиях. Это глобальный архетип стоящий за подобной жёсткой и жестокой иерархией. Христос в неё не вписывается, но частично, как и его наследие в виде христианства: есть ортодоксия, которая по сути ничем не отменяет, а продолжает Ветхий Завет, а есть гностицизм. который по сути не отличается от люциферических претензий к ВЗ и ветхозаветной иерархии. Эта антиномия видимо. как то саму позицию Логоса отображает: Он не такой, как Яхве, но и не на стороне откровенных врагов Первоангела из иной вселенной.

Раос писал(а):
Скажи пожалуйста, Писец, подобный вид "коммуникаций" к чему больше подходит к "ангельской жёсткой пирамиде" или к "демонической фрактальной сети"?

Демоническая фрактальная сеть на разумности построена, на принципе разумного эгоизма. По подобным принципам есть вероятность помыть ноги нижестоящим, но мотивация... мотивация будет совершенно иной: телеологической, а не любовь-чувства-привязанности и т.п.

Если подумать с точки зрения аналитической психологии, то предложенна Христом модель - зеркальный вариант жёсткой иерархии, та же модель, но ценность активного доминирования в ней заменили ценностью служения. Хуже того: для демона как разумного эгоиста, и заставлять кого-то насильно мыть ноги себе, и мыть ноги подчинёным - явления одного порядка, одно садистического типа, другое мазохистического. Этой формулой я не хочу никого оскорбить, я просто попробовал наиболее точно передать взгляд "с той стороны" как я его понимаю. Простите, но демоны иначе не поймут, из-за того, что смотрят на мир через интересы Эго и Познания. Все эти жесты подчинения (как и жесты доминирования противополжного полюса Библии ВЗ, "Книга Иова") словами Ницше можно было бы назвать: "человеческое, слишком человеческое". ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 4:36 am   

Песец писал(а):
Один из основополагающих принципов сатанизма - разумность. А страдалища с этой точки зрения демонам не выгодны (ну, за исключением, допустим необходимости иногда наказывать своих, поддерживать порядок в собственных рядах).

Андреев пишет, что Гагтунгр и основная масса демонов питается излучением страдания, и потому они заинтересованы в умножении страданий. Ты не согласен с этим?


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]
Страница 11 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий