Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение доктрины Песца.
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 4:40 pm   

А можно вопрос?

Вот Вы пишите:
SomeOne писал(а):
Там на верху ведется, либо начинается, очень большая война между Богом и назовем его Дьяволом… я оказался предателем, но не по собственной воле, а по принуждению, мои воспоминания начинаются с того, что, орды, большие орды врагов выходят из врат (не знаю как я понимал что это ворота, потому что как таковых никаких ворот не было). И мне торжественно заявляют, что у них лучший полководец вновь прибывший ведущий эти войска, как я понял – это Чингис Хан, я тем временем убираюсь восвояси, я сделал все что им было нужно и меня отпустили, вы извините меня я бы уже хотел посмотреть комменатрии…

И далее:

SomeOne писал(а):
После своего освобождения я отправился к Богу просить прощения, самого Бога я не видел(его видят немногие даже там) однако меня изгнали, как это было я не скажу, не помню, изгнали на всегда. Мне было уготовано вечно летать в пустынном уголке космоса…. Я отправился отбывать наказание…. Принципе это значило смерть… все что я помню – это холод космоса, какие-то астероиды безжизненные и прочее… я летал среди них и думал о случившимся и что уже ничего не исправить….

А почему Вы:
SomeOne писал(а):
осле своего освобождения я отправился к Богу просить прощения

Question

"Другой стороне" Вы, вроде бы, оказали услугу. Вас не убили, а по Вашим словам, отпустили. А бывшие свои изгнали так, что это означает смерть (я лишь Ваши слова привожу). Почему Вы выбрали этому подчиниться, а потом воплощаться в муравьёв, оленей и т.п.? У Вас возникала мысль попробовать на другой стороне, попроситься к тем. кому Вы с порталом помогли, или даже мысли такой не было, а если была, то почему Вы ею не воспользовались?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 4:48 pm   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 8:59 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 5:13 pm   

SomeOne писал(а):
как любой вернувшийся из плена не заслуживает доверия, так и я под вопросом

Ну, это на Земле, в частности и в особенности - у тоталитарных режимов (у Сталина, например, бывших пленных в ГУЛАГ отправляли). По Вашему, у того, кого Вы называете Богом - также?

SomeOne писал(а):
под вопросом. на чьей я стороне...

А вариант перейти на другую сторону, хотя Вами не рассматривался, у Вас был?

И ещё один вопрос... если непредвзято попробовать посмотреть, абстрактно-нравстенно, как Вам сравнение стороны, которую Вы называете "божьей" и другой, Вы же помните скажем так нравы и обычаи внутри среды обеих? Отношение друг к другу? Отношение к пленным? Гуманитарные вопросы так сказать.

Можно ли сказать, что одна из них определённо добро, а другая зло? И если да, то помните ли Вы примеры это подтверждающие? Или, по светским земным аналогиям "все хороши" (как сказал о Второй мировой человек попавший в плен к немцам и оказавшийся в концлагере, а после освобождения отсидевший у Сталина 10 лет ГУЛАГа)?

Извините за такие вопросы, очень лично интересует просто.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

И ещё вопрос. Опроисхождении другой стороны. Как по Вашему, какая версия более верна - об отпадении демонов или о том, что это просто иная цивилизация, например, из другой Вселенной?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 5:20 pm   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 8:59 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 5:50 pm   

SomeOne писал(а):
основными поставщиками энергии и прочих вещей

Мило...

А противодействующие цивилизации, типа Дьявол и т.п. есть по Вашему?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 5:58 pm   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 8:59 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 6:02 pm   

SomeOne писал(а):
логически из воин и катаклизмов

Ну, если по-Вашему то, что Вы называете Богом берёт энергию из молитв и поклонения, то "другой Бог" (так, напрмиер, Каббала претензии Дьявола определяет) может делать тоже самое, только получая и аккумулруя такую энергию со своих подданых существ, например. Или из каких-то природных источников и т.п.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 6:21 pm   

Песец писал(а):
Ну, если по-Вашему то, что Вы называете Богом берёт энергию из молитв и поклонения, то "другой Бог" (так, напрмиер, Каббала претензии Дьявола определяет) может делать тоже самое, только получая и аккумулруя такую энергию со своих подданых существ, например. Или из каких-то природных источников и т.п.
Если я правильно понял, то SomeOne рассказывает нам о неких событиях имевших место. В этом случае имхо честно было бы минимизировать собственные оценки и философский анализ. Что
SomeOne и делает. Хотя это не просто.
А Песец требует анализа и выводов. И каких-то спекулятивных рассуждений.
Имхо пусть SomeOne рассказывает, как все было.А оценки мы уж позже сделаем.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 6:40 pm   

Яник писал(а):
А Песец требует анализа и выводов. И каких-то спекулятивных рассуждений.

Скорее впечатлений. То, что я услышал... ну, в гностическую картину оно укладывается. При этом, учитывая что автор рассуждений не гностик, а сторонник той стороны, о которой рассказывает и называет "Богом"- тем интереснее. Мы не можем точно знать опыт ли это буквальный или опыт метафорический, связанный с актуализации определённых архетипов коллективного бессознательного. Но в любом случае интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Вот Яков, как Вам это (можно в личку):
SomeOne писал(а):
спрашивать что-то у своего гида мне было стыдно…. Почему-то было чувство собственного превосходства перед ним. Если бы была какая-то карьерная лестница, то будучи не в изгнании я занимал куда более значимые ступени нежели он…. И показывать собственную безграмотность пусть даже в таком вопросе абсолютно не хотелось… в принципе что заказывал то и получил)

Wink

Именно опыт мне и интересен. А интерпритации - это и походу и попозже сдеать можно. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 6:43 pm   

Песец писал(а):
Именно опыт мне и интересен. А интерпритации - это и походу и попозже сдеать можно.
Именно об этом я и пишу. Sic!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 7:06 pm   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 9:00 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 7:53 pm   

Песец писал(а):
То, что я услышал... ну, в гностическую картину оно укладывается. При этом, учитывая что автор рассуждений не гностик, а сторонник той стороны, о которой рассказывает и называет "Богом"- тем интереснее.

Песец, вот этими словами ты выражаешь всеобщую ошибку всех кто знакомится с подобными текстами. Вы так или иначе пытаетесь втиснуть в шаблоны того мировозрения которым обладаете. Трудно придумать более серьёзную ошибку.
Христиане ищут христа, буддисты ищут своих тараканов, гностики своих, между тем тот кто делится своими выкладывает непосредственную картину увиденного. Картинки которые ему либо передали либо он сам ихувидел такими какие они есть, без всякой привязки к мировым концепциям.
Так что , в этих вот словах, то что я слышал укладывается в мою картину и есть корень всех заблуждений и причина всех войн, как идеологических так и физических (с применением дубинно-пушечно-огнестрельного оружия).
Ибо появляются агрессивно настроенные персонажи которые обьявляют войну всему тому что в их мировоззренческую картину мира (гностическую, христианскую языческую, ведическую и так далее) не укладывается.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SomeOne это очень интересно, мне лично муравьиная тема очень близка. Пишите!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 7:58 pm   

SomeOne писал(а):
...

То есть, "Бог" (или кто принял решение?) как бы потребляет энергию молитвы, или как-то иначе заинтересован в ней, и если энергии не поступает, то "перебойного поставщика" просто устраняют - я правильно вас понял?
Яник писал(а):
Имхо пусть SomeOne рассказывает, как все было.А оценки мы уж позже сделаем.
Поддерживаю. SomeOne, just keep writing! Wink



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Янв 10, 2011 4:45 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 9:22 pm   

Василий писал(а):
То есть, "Бог" (или кто принял решение?) как бы потребляет энергию молитвы, или как-то иначе заинтересован в ней, и если энергии не поступает, то "перебойного поставщика" просто устраняют - я правильно вас понял?

конечно, вспомните Содом и Гоморру, Великий потоп... может быть есть что-то еще похожее.... это снова моя логика)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 9:29 pm   

SomeOne писал(а):
конечно, вспомните Содом и Гоморру, Великий потоп... может быть есть что-то еще похожее.... это снова моя логика)

А как была система энергообеспечения у "плохих", у которых Вы в плену были - можете рассказать?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий