Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение доктрины Песца.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:18 am   

Песец писал(а):
А как в реальности? Что мешает?

Я не стремлюсь ко вседозволенности. dunno (не понимаю!)
Песец писал(а):

ммм. ну я сам ИТ специалист. Я свой опыт экстраполирую на высшие уровни.

А я когнитивный лингвист, приятно познакомиться. Laughing
Не уверен, что экстраполяция правомерна.
Песец писал(а):
В той реальности. в какой мыживём, в реальности эволюции - да.
Но критикуя тезис Вадима я говорил о иной реальности, задаваемой изначальными тезисами, реальности, где Творец и есть потолок
А кто сказал, что такая реальность а) возможна, б) целесообразна? Кто сказал, что все, что можно помыслить - осуществимо? Мы можем мыслить и парадоксы, выводящие нас за пределы нашего представления, например, что тумбочка и белая, и черная одновременно. Но мы не можем знать, что будет, если реальность станет такой, что такая тумбочка в ней станет возможна. И будут ли на новую реальность распространяться понятия и схемы нашего мира, такие как "мы", "можем", "знать", "тумбочка", "время" и прочее. Применим ли будет там наш опыт и наша память. Т.е. если мы мыслим о выходе за пределы наших представлений, то реально мы ничего не мыслим, а собираем "поделки" из слов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:19 am   

Песец писал(а):
Согалсен. именно чстная дискуссия, научного типа, к которой модератор Рауха изначально не способен, такое и предполагает в самом начале.

Какая честная дискуссия с таким жуликом как ты? Вот твоя "логика" -
Рауха писал(а):
Как там, в анекдоте?
"-Подвинься, кисонька! (в автобусе)
-"Кисонька - кошка. Животное, значит. Навроде собаки. Женского рода. Суки, значит..."
Товарищи! Он меня б..ю обозвал!"
Аналогичная "логика".
"Денница, в теософской мифологии - архетип Прометея. Можно, значит, этот архетип и с гностическим Иалтабаофом столкнуть, поскольку он в гностической мифологии соотносится с иудейским Богом, а врага иудейского Бога зовут так же (что архетип за этим словом в ветхозаветной мифологии просматривается иной - не важно, дураки заглотят). Всю эту бадягу вываливаем в мифологию "Р,М." - получаем вкусный и питательный продукт для бесплатной раздачи лохам".
- Люди! Веруйте в Люцифера и записывайтесь в Его доблестную гвардию!

Ты кровно заинтересован в запутывании оппонента, потому что вся твоя "концепция" состоит исключительно из грубо подтасованных эклектичных кусков понатасканных из разных мифологий. Cool

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Песец писал(а):
Тут Вы, наверное, не правы. Изначально внедёрнный у животных инстинкт часто лучше бережёт жизнь животного, чем опыт человека.

Ага. Только почему-то человек озабочен охраной животных, а не наоборот..
Песец писал(а):
Бог не творит, это доказывеает эмпирика. Бог = Абсолют проивзодит посредством эволюции. А это совершенно иная парадигма.

В представлении Песца. Патамушта он так хотит, и Шарден ему не указ.
Слово "творчество" он тоже понимает исключительно в архаичном значении, патамушта это устраивает его гораздо больше. Cool
Песец писал(а):
Расскажите это раухе, как я посмеюсь над тем, что Вы услышите в ответ

Мы обменялись уже мнениями на этот счёт, но если Василию захочется подробней выяснить что такое "сознание" и какой смысл в термине "субъект" - я к его услугам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:29 am   

Рауха писал(а):

Какая честная дискуссия с таким жуликом как ты?

С демагогами вроде Раухи - никакая. Тебе игнор, жулик и претендент на статус гуру.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:35 am   

Песец писал(а):
С демагогами вроде Раухи - никакая. Тебе игнор, жулик и претендент на статус гуру.

Испугал ёжика ... своим игнором. Всё, на что ты способен - заваливать лохов кучей кое как прихваченных сомнительных обобщений и давя количеством лозунги водружать над этой кучей. Последовательную критику игнорируешь переводя разговор в холивар.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:51 am   

Василий писал(а):
Я не стремлюсь ко вседозволенности

Всемогущество для творчества не есть вседозволеность. да и вседозволенность не плоха, если её результат обратим (то есть если нет ни для кого смерти).

Василий писал(а):
Не уверен, что экстраполяция правомерна.

А я уверен, что творца с программистом сравнить можно. Иициатора эволюции - нет.

Василий писал(а):
А кто сказал, что такая реальность а) возможна

Соответствующие мифологические источники, говорящие о боге-творце.
Я в такую реальность Не ВЕРЮ, но готов её критически рассмотреть по её же правилам, при этом сравнив со своими этическими идеалами (гуманизм), как критик именно.

Василий писал(а):
б) целесообразна?

Ну, это от хаарктера творца зависит. Еси бы н создал (именно создал) реальность, в которой каждое живое существо изначально имело бы побуждение к бесконечному саморазвитию при том не приносящему ему страдания - я бы назвал такую реальность идеальной.

Василий писал(а):
Мы можем мыслить и парадоксы, выводящие нас за пределы нашего представления, например, что тумбочка и белая, и черная одновременно

Ну, это просто смешной и забавный пример, не больше. Он не является моделью (то есть пусть и альтернативной, но вполне логичной и внутренне непротиворечивой реальностью)

Василий писал(а):
Но мы не можем знать, что будет, если реальность станет такой, что такая тумбочка в ней станет возможна.

Если мы чётко обозначим аксиоматику, по которой такая реальность должна функционировать, спроецируем её и смоделируем эмпирику - сможем.

Василий писал(а):
И будут ли на новую реальность распространяться понятия и схемы нашего мира, такие как "мы", "можем", "знать", "тумбочка", "время" и прочее.

См. выше - сможем, при чём элементрано, как только построим модель такого мира.

Василий писал(а):
если мы мыслим о выходе за пределы наших представлений, то реально мы ничего не мыслим, а собираем "поделки" из слов.

И тут всё не верно.
Если мы реально мыслим о выходе за пределы наших представлений, то начинать мы должны от эмпирики, опыта. Мы должны собирать случае, которые не объяснимы нашими нынешними модеоями реальностей, а потом пытаться построить реальность.в которой он возможны, и так мы расширим наше понимание реальности до того, что произвело подобные случае. Именно потмоу я прав в споре с Раухой. Если он считает, что "я" это то, за пределы чего надо выйти, а Ниббана - истинная реальность, то он должен не затрудниться найти в реале (эмпирика) такие факты. объясить которые можно только, исходя из версии о принятии сущесвования трансцедентного и именно в форме Ниббаны, включая возможноси его проявления в феноменальном (он же Сансара) мире.

Но раз таких примеров нет, то или оппонент их привести не может, или его теория не права.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:05 am   

Андрей, я сразу скажу. К интенсивному диалогу я не готов, так же часто, как Сергей, я вам отвечать не смогу. Буду отвечать по ходу созревания внутреннего ощущения отвечабельности. Еще очень бы попросил не разбивать цитатами сообщения на строчки, это изначально холиварный формат, имхо. Предлагаю формат обмена мини-статьями 3-4 абзаца, раз в неделю-две. Может, и реже. В деле решения онтологических проблем спешка ни к чему. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:10 am   

Василий писал(а):
Еще очень бы попросил не разбивать цитатами сообщения на строчки, это изначально холиварный формат, имхо.

С Раухой привык именно так.
при чём если на какую строчку не ответил, шло обвинение в демагогии и игнорировании неудобной цитаты. ha-ha (ха-ха-ха)

Но могу вести и иной диалог, без проблем.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:11 am   

Песец писал(а):
А я уверен, что творца с программистом сравнить можно. Иициатора эволюции - нет.

Рауха писал(а):
Слово "творчество" он тоже понимает исключительно в архаичном значении, патамушта это устраивает его гораздо больше.

Песец писал(а):
Я в такую реальность Не ВЕРЮ, но готов её критически рассмотреть по её же правилам

Которые сам же и определил. На этом форуме крайне сложно найти фундаменталистов, но беседовать с других позиций песцу совсем не желается...
Песец писал(а):
Ну, это просто смешной и забавный пример, не больше.

В это Песец не верит, знчит так быть не может. Априори.
Песец писал(а):
Ну, это от хаарктера творца зависит. Еси бы он создал (именно создал) реальность, в которой каждое живое существо изначально имело бы побуждение к бесконечному саморазвитию при том не приносящему ему страдания - я бы назвал такую реальность идеальной.

Песец против страданий не потому, что знает альтернативу страданию, а потому что тащицца любит. И только.

Песец писал(а):
Если мы чётко обозначим аксиоматику, по которой такая реальность должна функционировать, спроецируем её и смоделируем эмпирику - сможем.

Если уберём всё, что не поддаётся контролю на предмет правильности и оставим идеальную табуретку.
Песец писал(а):
См. выше - сможем, при чём элементрано, как только построим модель такого мира.

Чтоб потом искурочить живой мир по этому "идеальному" образцу...

Песец писал(а):
И тут всё не верно.

Потому что Песец так не хочет!!!
Песец писал(а):
Если мы реально мыслим о выходе за пределы наших представлений, то начинать мы должны от эмпирики, опыта.

Причём заведомо ограниченной и тщательно изолированной от любого возможного источника непредвиденной инфы... ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
Мы должны собирать случае, которые не объяснимы нашими нынешними модеоями реальностей, а потом пытаться построить реальность.в которой он возможны, и так мы расширим наше понимание реальности до того, что произвело подобные случае.

Картезианская методология.... ha-ha (ха-ха-ха)
То, что представления Песца безнадёжно архаичны, ему писалось не раз. Бесполезно.
"Так правильно потому, что правильно так, а иначе не правильно, и кто доказывает иное, правым быть не способен по определению, такое и изучать не надо". crazy (ум зашёл за разум)
Песец писал(а):
Именно потмоу я прав в споре с Раухой.

Вот-вот, именно поэтому... ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
Если он считает, что "я" это то, за пределы чего надо выйти, а Ниббана - истинная реальность, то он должен не затрудниться найти в реале (эмпирика) такие факты. объясить которые можно только, исходя из версии о принятии существования трансцедентного и именно в форме Ниббаны, включая возможности его проявления в феноменальном (он же Сансара) мире.

Едва ли он понимает, о чём пишет... И вряд ли даже способен, потому что этого ему не хочиЦЦа савсем...
То, что ВСЕ факты, которые он тупо и безнадёжно пытается втиснуть в свои убогие рационалистичные модели в этом раскладе легко и естественно находят свои места, для него не довод, ибо он так НЕ ХАТИТ! d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 8:22 pm   

Прошу извинить за жестоко-холиварно-оффтопную ремарку, если что - сразу отделяйте. Smile

SomeOne писал(а):
что-то нормальное всегда стоит денег.... ОО только не приплетайте... во первых при проверки ОБЕПом он бесплатным не явялется и никакие глп не канают, а во вторых галимый текстовый редактор....

Мировая практика показала несостоятельность первого тезиса. Целиком и полностью, уже окончательно и бесповоротно. Можно, оказывается, даже строить успешный бизнес, отдавая результаты бесплатно. Имхо, это явление огромной важности, смысл выходит за пределы компьютерного мира, далеко.
Результат - лавинообразное увеличение доли СПО в мире за последние годы. Примеры нужны? И не только ПО. Лицензии Creative Commons - это уже практически правило хорошего тона.
То, что наш ОБЭП туп и бэп, ничего не меняет. Кстати, русскому переводу лицензии GNU GPL планируют придать официальный статус. Прежняя эпоха унылого доминирования платного, закрытого, и патентованного - осталась в ХХ веке. Другая эпоха сейчас.
Касаемо ООо, то я лично имел возможность в течение 3 месяцев на работе сравнивать ежедневно (в качестве основного инструмента работы) MSOffice 2010 в Windows 7 и OpenOffice 3.2.1 на той же системе (при этом ООо вообще использую уже около 4 лет). Так вот, системы равновесные. По украшательствам и интерфейсу (субъективное мнение) майкрософт впереди, по более серьёзным функциям, логичности и безглючности ООо опережает. А некоторые устаревшие аспекты связаны как раз с проприетарностью - перетягиванием Oracle одеяла на себя. Теперь, после основания TheDocumentFoundation, уверен, всё быстро встанет на места.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:18 pm   

Т.е. с вашей точки зрения у Линукс одни сплошные преимущества? Тогда в чем по вашему причины многочисленных неудачных попыток перехода на линукс (например долгостроя в г. Мюнхен, возврата к Windows в известном кантоне Швейцарии и т.п).

вы знайте пример удачного перехода в масштабах крупного города или предприятия (скажем 10000+ рабочих мест)? Который бы не тянулся до бесконечности, уложился бы в бюджет и позволи реально сэкономить хоть сколько нибудь денег?

обычно все рассказывают хорошие вещи про СПО, но в своем родном офисе предпочитают ему платное....)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Были случаи, когда с кучей формул и ссылок на другие документы глючил даже МСОф 2007, не говоря уже о ОО... Решением было переход на МСОф 2010.... Как блакнот, или для подсчета сметы ОО возможно и хорош) и то в одной из своих контор поставил в целях экономии, фокус не удался, очень много багов, исправлений по которым ждать не приходилось, а документы нужны были уже вчера.... + ОО не управляется через ГПО....

Извените за Офтоп, и ты Акинари меня прости) Жду тебя на стороне света))( МС Smile )

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:

http://news.softodrom.ru/ap/b6525.shtml

вот кстати статистика использования ОС в мире... платный MS 97%, бесплатный Linux Чуть меньше одного... о какой динамике идет речь)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:28 am   

SomeOne писал(а):
Т.е. с вашей точки зрения у Линукс одни сплошные преимущества?

А чего на вы опять? Wink

Нет, не сплошные. Например, слабовато с программами распознавания текста, для дизайнеров, привыкших к фотошопам-тридэмаксам-автокадам-архикадам, Линукс бесполезен пока. А так - более грамотная в техническом плане система, более гибкая (особенно для обучения это важно, чтобы дети учились решать задачу, а не пользоваться конкретной прогой с боязнью от неё потом отойти), в перспективе (когда осуществлена и впрямь затратная миграция) экономная, быстрее развивающаяся и инновационная.

Недостатки и преимущества - смотря для кого/чего. Сейчас на всех электронных читалках поголовно стоят Линуксы в виде прошивки. Прошивка во всех телевизорах LG и Samsung, огромное количество телефонов на Андроиде, все спасательные диски от антивирусных компаний и т.д. Много сфер применения, не везде Линукс хорош. Геймерам, например, сейчас не подходит однозначно и ещё года 3 не будет подходить.

SomeOne писал(а):
Тогда в чем по вашему причины многочисленных неудачных попыток перехода на линукс

Бюрократия + нехватка специалистов + нехватка литературы + возможно, неудачный выбор дистрибутива. "Линукс" - это только ядро, как известно.

SomeOne писал(а):
вы знайте пример удачного перехода в масштабах крупного города или предприятия (скажем 10000+ рабочих мест)? Который бы не тянулся до бесконечности, уложился бы в бюджет и позволи реально сэкономить хоть сколько нибудь денег?

Про десктопы только, про сервера (Википедия, Гугль, ферма, где "Аватара" рендерили...) не будем? Wink
Школы Испании - 400 000
Полиция Франции - 70 000
Минобразования Бразилии - все школы, проект стартовал в 2004 году, идёт успешно
Грузия, Македония - все школы (уже, более 180 000)
Германия - МИД и какие-то другие службы, точно не помню
Турция - все госучреждения (у них свой дистр Pardus, очень нехилый)
....и много много других, сразу не вспомню, надо рыться.
Многие проекты частично выполнены, некоторые полностью. При грамотной организации переход проходит на ура. Кстати, в крупнейшем книжном Москвы на компах консультантов сам видел ALTLinux'ы с Xfce-окружением. Не те масштабы, но всё ж...

Общий тренд в Европе и Латинской Америке, чётко обозначенный. В Азии меньше, но тоже шевелятся.

SomeOne писал(а):
обычно все рассказывают хорошие вещи про СПО, но в своем родном офисе предпочитают ему платное....)

Я - исключение. Smile

SomeOne писал(а):
Были случаи, когда с кучей формул и ссылок на другие документы глючил даже МСОф 2007, не говоря уже о ОО...

Каверзный вопрос - глючил КАКОЙ документ? Я имею в виду - в каком формате сохранённый? В проблемном DOCX, или в ODF, который с 2006 года стал международным стандартом документов (ISO/IEC 26300), а с 21 декабря 2010 г. - официальный стандарт для документов на территории РФ (ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300-2010) Question

SomeOne писал(а):
Как блакнот, или для подсчета сметы ОО возможно и хорош)

Слишком давно в нём работаю, чтобы с тобой согласиться. Cool

SomeOne писал(а):
очень много багов, исправлений по которым ждать не приходилось

Ха! Ровно наоборот! Это ОТКРЫТЫЙ проект, и во-первых, баги исправляются гораздо быстрее, чем в закрытом (и новые версии выходят), во-вторых, лично ТЫ имеешь полное право не только сообщить об ошибке, но и принять участие в её устранении, и даже более того, предложить своё видение функционала и его развития, и если будешь убедителен, твоё "имхо" войдёт в состав программы. Попробуй проделай такой фокус с Майкрософт!

От ООо сейчас, кстати, откололся полностью свободный проект LibreOffice с целью как раз активнее внедрять полезные инновации. Проект поддерживают порядка 40 компаний, в т.ч. Гугль.

SomeOne писал(а):
а документы нужны были уже вчера....

Я на последней работе был бесплатным консультантом по опенофису Cool , который стоял у всех, но которым не все умели пользоваться. Порою несколько щелчков, и "ужасный" опенофис делал всё, даже лучше, чем предполагалось. Всё-таки к новому софту надо или привыкать, или книжку читать.

SomeOne писал(а):
+ ОО не управляется через ГПО....

Что такое ГПО?

SomeOne писал(а):
Извените за Офтоп, и ты Акинари меня прости)

Вот ещё придумал извиняться! Smile Не вижу повода ни малейшего!! Всё ОКSmile

SomeOne писал(а):
Жду тебя на стороне света))

Ну, по мне так идея OpenSource, придуманная одним американским хиппи-прогером, - это огромный шаг в правильном направлении, и я в этом вижу нечто светлое и позитивное. Smile Если MS и Apple - это монархические империи, то разные OpenSource-проекты - это "вольные города", со всеми своими многочисленными недостатками и даже пороками, они намного более гибкие, натуральное гражданское общество в комповом мире. Так что я тебя тоже жду. Smile

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:

Вообще, чтобы говорить о преимуществах или их отсутствии, надо точно понять, преимущества ЧЕГО. На данный момент имеем:

1) архитектуру и принцип работы UNIX, выдуманный в конце 60-х
2) идею проектов с открытым исходным кодом (open source)
3) несколько бизнес-схем развития таких проектов
4) различные программы и компоненты, созданные по этой идее и одной из схем, в т.ч. работающие на разных операционных системах (Firefox, OpenOffice, Apache, PHP и т.д.)
5) комплексные решения на основе композиции из набора таких программ и компонентов (сюда входят и линуксовые дистрибутивы, и специфически заточенная подборка софта для компа под управлением Windows, того же офисного, например)

То, что принято понимать под словом Linux - это сочетание всех 5 пунктов, а на самом деле, они могут работать и по отдельности, но в целом относятся (за исключением п.1) к общему явлению. Поэтому говоря о том, хуже Майкрософт со своей моделью или лучше, надо уточнить, с чем из этих пунктов мы сравниваем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:58 am   

Акинари писал(а):
Геймерам, например, сейчас не подходит однозначно и ещё года 3 не будет подходить.

Ну, я вообще юзаю для этой цели PC BSD со встроенным виртуальным ПК.
(Я имею в виду комп, который я пятилетней дочке отдал, и вот виртуал ПК - это для виртуальной винды, в среде которой можно игрушки, полдготавливающие к школе запускать - хотя, например, английский для подлготовки в школу в среде PC BSD лучсчше, а видеопрограммы позволяют юзать её системник как видео именно в среде PC BSD. "Чертёнок" рулит! Wink )

На моём компе стоит FreeBSD и лицензионая XP (лучше майкрософт ОСи всё равно пока не произвёл, ну разве Сервер-2003, но под него бесплатных антивирусов и файерволов нет, всё что позже - дополнительные ненужные навороты и отказ от проверенных, привычных решений - у нас в офисе тупо покупали "Висту" или "7" с тем, чтоб иметь право поставить ХР - Линукс и BSD для офисных ПК из-за коррупции пока не подходят, кроме серверов, в России и Украине приняли в налоговой официальные требования к электронному отчёту через стандарт 1С, который с Linux/Unix пока не совместим - хотя вопрос решается)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:01 am   

Эххх ) порой ссылки нету ни одного масштабного проекта доведенного до конца, полиция Франции например только объявила о переходе, как и некоторые остальные.... нигде такие проекты до конца не доведены. Щас копать уже лень.... можно ссылок потом найти....

Супер компьютеры о которых ты говоришь - так там дешевле нанять прогеров под линь, чем заказывать ОС у МС. Под каждый супер компьютер пишется отдельная ОС, тут с линем проще....

Линь имеет свое право на существование в маленьких коробочках.. а так же в маленьких офисах в которых не предвидится централизованного управления, либо мега расширений, не нарулишься скриптами....
Я сам обслуживаю один из ВУЗов, успешно закупали и пользуем до сих пор платное ПО. Не перейдем никогда не на какой Линь... и Самое интересное, что на верху знают об этом и продолжают выделять деньги....

Не встречал ни одного Офиса, где не использовался бы МС... какие бы заядлые Линуксоиды в нем не работали....

Документы глючили любые... форматирование, формулы.... Конечно я обращался на сайт для исправления глюков, там очень длинные очереди))
Принять участие в исправлении - это хорошо... но не будем обманываться, все СПО пишется в основном не таким уж и большим кругом лиц, а так же не всегда это делается бесплатно. И то, что можно проверить код - это всего лишь иллюзия, давай вот это проверим) уже 10 лет как прошло, никто ошибки не нашел.... хотя ПО открыто....
http://www.oszone.net/14190/FBI_backdoors_OpenBSD
ФБР оставило лазейки в криптосистеме OpenBSD 10 лет назад

сможем мы с тобой это проверить? а кто-то из наших друзей\знакомых? много таких?будут они это проверять знаю об этом, а если об этом не знать?

вот смотри вирусы под Линь, откуда бы взяться дыркам, если его всем светом проверяют)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_Unix-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC

Пользоваться умели, этот же документ после преобразований нормально в МС офисе открывался.... без глюков

для сравнения - багов в ФаерФоксе за прошлый год было обнаружено больше, чем во всех продуктах МС вместе взятых....

ГПО - групповые политики используются для управления компьютерами в домене

Дело в том, что не все СПО пишется за бесплатно.... обычно это заказы крупных контор....

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Песец писал(а):
На моём компе стоит FreeBSD и лицензионая XP (лучше майкрософт ОСи всё равно пока не произвёл, ну разве Сервер-2003, но под него бесплатных антивирусов и файерволов нет, всё что позже - дополнительные ненужные навороты и отказ от проверенных, привычных решений - у нас в офисе тупо покупали "Висту" или "7" с тем, чтоб иметь право поставить ХР - Линукс и BSD для офисных ПК из-за коррупции пока не подходят, кроме серверов, в России и Украине приняли в налоговой официальные требования к электронному отчёту через стандарт 1С, который с Linux/Unix пока не совместим - хотя вопрос решается)

а мы наоборот Лицензировали сервера по ОВЛ, что бы при выходе 2008 и 2008р2 не приходилось покупать их заново и ставили висту на все новые компьютеры по мак ключу, как только она вышле с сп1. то же и с вин 7... от старичка ХП избавляемся всем исилами

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:07 am   

SomeOne писал(а):
Линь

А как на счёт FreeBSD?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

SomeOne писал(а):
а мы наоборот Лицензировали сервера по ОВЛ, что бы при выходе 2008 и 2008р2 не приходилось покупать их заново и ставили висту на все новые компьютеры по мак ключу, как только она вышле с сп1. то же и с вин 7... от старичка ХП избавляемся всем исилами

Ну и как сисадмину работается - матом не кроет такое решение начальства, из-за перманентного зависалова у юзверей ?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Да и...особенно про "7". Юзверям писать CD DVD не надо, даже в порядке сохранения файлов? А если надо, чем вы вместо Nero или аналогов пользуетесь?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:11 am   

Песец писал(а):
Ну и как сисадмину работается - матом не кроет такое решение начальства, из-за перманентного зависалова у юзверей ?

все работает, как часы, могу отвисать на форуме целыми днями... кстати уже неделю как должен готовиться к сертификации, но вот не задача, попал на этот форум....
Песец писал(а):
А как на счёт FreeBSD?

а что ФриБсд? это как палка копалка в сравнении с эксковатором... когда офис маленьки понятно, а если 200 компов и 10 филиалов по всей России? не нарулишься... нету такой мега управляемости в фрях...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Песец писал(а):
Да и...особенно про "7". Юзверям писать CD DVD не надо, даже в порядке сохранения файлов? А если надо, чем вы вместо Nero или аналогов пользуетесь?

во первых в 7-ке встроенная писалка, во вторых есть хп сд бернер, и куплено несколько неро. Вообще у юзверей ДВД-ромов нет, они им не нужны, только по служебке можем ставить..... маркетинг, или руководству....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий