Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение доктрины Песца.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:17 am   

SomeOne писал(а):
а что ФриБсд? это как палка копалка в сравнении с эксковатором... когда офис маленьки понятно

Ну вообще я знаю, что на Фре стоят сервера крупнейших провайдеры у нас, в Украине. Да и не только, ряд и-нет серверов тоже. И ещё, чуть графически улучшеная версия Фри (модифицированное ядро "Дарвин" + графика) - это МакОС, продаётся и по цене покруче Винды. Wink

Например, игры от МакОС тупо на Фрю и PC BSD ставятся. Беда, что у нас рынок игр под винду в основном пока, хотя макосные по видео качественнее.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

SomeOne писал(а):
во первых в 7-ке встроенная писалка

И как она работает, по отзывам админов и юзеров?

SomeOne писал(а):
во вторых есть хп сд бернер, и куплено несколько неро.

А на чём - в плане ОСи - Неро стоит?

SomeOne писал(а):
Вообще у юзверей ДВД-ромов нет, они им не нужны, только по служебке можем ставить.

Понятно, жлобство, ну - каждая фирма ведёт свою политику.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:28 am   

Песец писал(а):
Ну вообще я знаю, что на Фре стоят сервера крупнейших провайдеры у нас, в Украине. Да и не только, ряд и-нет серверов тоже. И ещё, чуть графически улучшеная версия Фри (модифицированное ядро "Дарвин" + графика) - это МакОС, продаётся и по цене покруче Винды.

Да, когда я писал про маленькие коробочки забыл упомянуть телекоммуникационные компании, там линь будет лидером...

Мак - это очень специфичный выбор. Раньше был смысл а Эйплах, сейчас там железо тоже самое... возможно для дизайнеров такой варинт и подойдет, вобщем очень узкие задачи... мониторы хороши .. дизайн) а так... ничего особенного....

Песец писал(а):
И как она работает, по отзывам админов и юзеров?

Помоему я не одного диска ей и не записал Embarassed
Песец писал(а):
А на чём - в плане ОСи - Неро стоит?


Вот последнюю версию стаил на 7

Песец писал(а):
Понятно, жлобство, ну - каждая фирма ведёт свою политику.

Нет, не жлоюбство, а порядок. Закрыто все, что не нужно для работы, в том числе и обои на рабочем столе, что бы на мелочи всякие не отвлекаться по 10 раз на дню... Мы еще нормально, совершенство - это белый список программ... тогда ОС можно использовать без антивируса....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:03 am   

SomeOne писал(а):
Эххх ) порой ссылки нету ни одного масштабного проекта доведенного до конца

Процесс только начал набирать обороты.

SomeOne писал(а):
Линь имеет свое право на существование в маленьких коробочках.. а так же в маленьких офисах в которых не предвидится централизованного управления, либо мега расширений, не нарулишься скриптами....

Много где - и Линь, и Винь... И имеют право, и существуют, это мы с тобой немного беспредметно говорим. Лучше по той схеме, которую я нарисовал. Или наоборот, отталкиваясь от места назначения. Например, крупный офис. Сейчас я бы рекомендовал часть компов держать под виндой, смотря какие задачи у компании, но в целом линукс-решения есть.

SomeOne писал(а):
Я сам обслуживаю один из ВУЗов, успешно закупали и пользуем до сих пор платное ПО. Не перейдем никогда не на какой Линь...

Только недавно был свидетелем - в рассылке сообщества дистрибутива Debian человек интересовался, какой выбрать дистр для быстрой и качественной линуксизации школы: 400 машин, периферия, интерактивные доски и т.д. После выслушивания дЫлинного полухоливара, остановился на Debian, который сам лучше всего знает. Потом делился впечатлениями: на новогодних праздниках перевод школы прошёл успешно. Так что "никогда" - это частное мнение. Smile Возможно, оправданное в твоём случае. Но бывают и другие варианты.

SomeOne писал(а):
Не встречал ни одного Офиса, где не использовался бы МС... какие бы заядлые Линуксоиды в нем не работали....

А всё потому что
1) народ привык, усилиями MS людей приучили не решать задачи, а юзать одну прогу, поэтому чуть кнопочки местами поменяли в интерфейсе - караууул!!!
2) если за MS уже уплОчено, зачем удалять?!
3) у нас страна дикая, нам международные и открытые (заодно более качественные) стандарты - не указ, поэтому до сих пор требуют, чтобы документы подавали в глючном и страдающем плохой обратной совместимостью (!) DOC'е и ещё и в уродском TimesNewRoman (претензии не к Майкрософт, а к голландской антикве, которая для латиницы ещё туда-сюда, а для кириллицы - отстой). А т.к. DOC - закрытый формат, полноценной поддержки его в ООо быть не может по определению, и исессно, бывают косяки при открытии-сохранении. И вместо того, чтобы ругать Майкрософт, который даже стандартизацию написанного с нуля OO XML не может сделать (7000 страниц текста и куча косяков, белых пятен и нестыковок), юзеры ругают опенофис - о он-то чем виноват?! Чтобы не рисковать, конечно, нужны эмэсофисы. Более правильное лекарство - OOo + ODF. Везде, по всей стране. Что в скором времени по идее и должно произойти, ГОСТ вступает в силу в июне 2011 г.

SomeOne писал(а):
Документы глючили любые... форматирование, формулы.... Конечно я обращался на сайт для исправления глюков, там очень длинные очереди))

Это нормальное проявление свободного общества: идёт процесс недовольства (перманентного) со стороны населения, и это не скрывается от общественности.

SomeOne писал(а):
Принять участие в исправлении - это хорошо... но не будем обманываться, все СПО пишется в основном не таким уж и большим кругом лиц, а так же не всегда это делается бесплатно.

Мой п.3. Схемы создания и поддержки СПО. Зачастую, уже готово столько инструментов, что много разработчиков не надо, достаточно пары десятков штатных и нескольких десятков внештатных - и крупный опенсорс проект готов. Есть проекты, которые вообще делает один чувак, остальные только помогают по мере сил. И ничего! Развиваются!
То, что это не бесплатно - прекрасно! Люди отдают результаты своего труда даром всем желающим и при этом ещё семью кормят. Agree (я - за)

SomeOne писал(а):
И то, что можно проверить код - это всего лишь иллюзия, давай вот это проверим) уже 10 лет как прошло, никто ошибки не нашел.... хотя ПО открыто....
http://www.oszone.net/14190/FBI_backdoors_OpenBSD
ФБР оставило лазейки в криптосистеме OpenBSD 10 лет назад

Для тех, кому это надо - не иллюзия.

По твоей ссылке:

Цитата:
Некоторые разработчики уже начали процесс аудита стека IPsec в OpenBSD.
***
Когда мы сделали наш стек IPsec доступным для свободного скачивания, многие продукты использовали его в качестве основы. За 10 лет код IPsec был неоднократно модифицирован и исправлен, поэтому истинный масштаб проблемы пока неизвестен
***
Впрочем, пока ещё рано судить OpenBSD – сообщество только начало работу по анализу кода.

Ответ - СООБЩЕСТВО. То, чего нет в "империях". В Винде может быть мильон таких дыр, но про это никто никогда не узнает, пока не будет утечки информации из компании. В свободном мире ПО есть люди, которые постоянно в теме и работают с кодом. Всем рот не заткнёшь.

SomeOne писал(а):
сможем мы с тобой это проверить? а кто-то из наших друзей\знакомых? много таких?будут они это проверять знаю об этом, а если об этом не знать?

Есть такая проблема, без сомнения. Но решение пока только одно - в развитии сообществ, вовлечённых в процесс создания и проверки ПО. У "империй" вообще нет решений, только "честное слово". Но один нюансик: в свободных сообществах люди работают в основном идейные (пока что), а в "империях" - не всегда, чаще за зарплату и "как босс прикажет".

SomeOne писал(а):
вот смотри вирусы под Линь, откуда бы взяться дыркам, если его всем светом проверяют)

Дырки были, есть и будут. В любом продукте. В свободных - меньше, и они быстрее исправляются. А линукс-вирусы - это скрипты, запущенные, можно сказать, своими руками при установке программ из сторонних репозиторев. Которые иногда взламываются. Теоретически можно нарисовать такой армагеддец: Земля, 2100 год, все 50 млрд землян юзают 1 дистрибутив и обновляются из одного мега-репозитория. Враг всего человечества взламывает сервера, и обновившись по расписанию, компы всей планеты оказываются в цепких лапах... И аццкий хохот за кадром. Smile Теоретически - возможно. Когда до такого дойдёт возможность, уверен, реалии будут иными, и угрозы тоже. Линукс - не панацея от всех бед!

SomeOne писал(а):
для сравнения - багов в ФаерФоксе за прошлый год было обнаружено больше, чем во всех продуктах МС вместе взятых....

Оч просто. Потому что Огнелис делает релизы чаще, чем все продукты МС вместе взятые. И идёт активный процесс тестинга. Баги из релиз-кандидатов тоже учитываются. А МС продукты (и яблочные тоже) готовят в глЫбокой тайне от народа. А потом обновляют не новыми исправленными версиями, а заплатками, которыми вообще нельзя пользоваться (не раз накалывался). То, что Огнелис работает стабильнее иешника - факт. Постоянный рост его популярности тому подтверждение.

Это уже мой п.4 - качество реализации конкретных свободных программ. Кстати, тебя связка Apache+MySQL+PHP чем не устраивает? Wink Тоже свободный софт, самый распространённый в мире в своём сегменте. Этот форум на нём стоит. Сервак под линем крутится. Три самых популярных сайтовых движка - Drupal, Joomla (на ней стоит сайт WS) и Wordpress - свободные. phpBB (на нём стоит сей форум) - тоже свободный. Не без глюков, конечно, но усилиями Володи - уже 3 года тьфу-тьфу-тьфу...

SomeOne писал(а):
ГПО - групповые политики используются для управления компьютерами в домене

= групповые права доступа во всех юникс-системах? confused (смущён) Я просто не в курсе.
линуксовый ООо работает, в разных раскладах, чего там в виндоуз-версии у вас не срослось, не знаю даже.

SomeOne писал(а):
Дело в том, что не все СПО пишется за бесплатно.... обычно это заказы крупных контор....

Как я уже сказал, отношусь к этому хорошо. Одна из таких компаний - RedHat. У них на стене висит девиз:


Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:04 am   

SomeOne писал(а):
Вот последнюю версию стаил на 7

И как пишет?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:08 am   

Песец писал(а):
Ну вообще я знаю, что на Фре стоят сервера крупнейших провайдеры у нас, в Украине.

Не, ну Фря - однозначно мощная система, юникс в чистом виде. Я в своё время баловался десктоп-версией (PC-BSD - фря с прикрученным и настроенным KDE), поразило прямо скоростью работы и стабильностью на моём очень глючном железе (все версии винды зависали минимум раз в сутки, Мандрива и Суся - каждые 20 минут, Убунта - раз в несколько дней, так я на неё и подсел, ибо работала) - никаких зависаний вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

SomeOne писал(а):
ничего особенного....

Юзабилити. Чем и подкупают. А так - да, юникс юниксом, только неоправданно дорогой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:14 am   

Акинари писал(а):
Не, ну Фря - однозначно мощная система, юникс в чистом виде. Я в своё время баловался десктоп-версией (PC-BSD - фря с прикрученным и настроенным KDE), поразило прямо скоростью работы и стабильностью на моём очень глючном железе (все версии винды зависали минимум раз в сутки, Мандрива и Суся - каждые 20 минут, Убунта - раз в несколько дней, так я на неё и подсел, ибо работала) - никаких зависаний вообще.

Ну, я ж дочке и поставил. И меня подкупило, что МакОСные проги/игры по обучению английского для детей идут.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:15 am   

SomeOne писал(а):
Закрыто все, что не нужно для работы, в том числе и обои на рабочем столе, что бы на мелочи всякие не отвлекаться по 10 раз на дню...

Кошмар!!!! Mad Хорошо, у меня на последней работе админ был - душка, я его приятно удивил списком опенсорс-программ, которые хотел бы поставить на свою новенькую семёрку (он сказал, что именно этот набор они сами и ставят, порадовал его грамотностью и конструктивным подходом Cool), включил мне полный набор красивостей. У меня с моим визуально-сенсорным восприятием начинается депрессия, когда я работаю с серыми квадратными окнами и синим экраном сзади. Всё равно, что в тюрьму посадили на хлеб и воду. Мне красота нужна для скорости работы. А тени - это тоже скорость, т.к. позволяют быстро глазу отличить границы окон, когда их много сразу, тени незаменимы. ХРюша отсутствием оных жутко злила. И рад был увидеть, что в 7-ке сделали для людей всё.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Песец писал(а):
И меня подкупило, что МакОСные проги/игры по обучению английского для детей идут.

А как это? ЯдрЫ разные, графический сервер разный - на тыблоке "Сапфир", на фре - иксы... И всё нормально? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:25 am   

SomeOne писал(а):
ФБР оставило лазейки в криптосистеме OpenBSD 10 лет назад

Ну, на счёт количества лет - такой вопрос, а вот то, что дейтсивтельно у ВСЕХ ОСей производства США есть такие лазейки и их надо дополниьтельно залатывать - я знаю. Так что тут именно что только Линь, и даже не Фря и Мак или Сан. В Винде, ксттаи. такие же.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:30 am   

Песец писал(а):
Так что тут именно что только Линь

Ага. Made in Finland. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:31 am   

Акинари писал(а):
ЯдрЫ разные

Похожи, скажем так.
Неофициальная версия: Дарвин - это коммерческий вариант ФРИ.
В реале это особенно после расхождения последних версий и МакОС и Фри не совсем так, но игры и видеопакеты совпадают, юзать можно без глюков.

Акинари писал(а):
на тыблоке "Сапфир", на фре - иксы..

Ну, для именно видеоподсистем это не столь критично, и игры видно как то тоже совмещали, потому что запустить на Фре или любом дистрибутиве игры из под Вин - через любое "вино" как правило - хрен, а вот на Фре или PC BSD Маковскую лицензионку пока удавалось.

Акинари писал(а):
на фре - иксы

Ну, на последние чаще лепят дополнительно KDE, особенно дома или для десктопа.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Акинари писал(а):
Ага. Made in Finland.

Или китайский Red Dragon (говорят, на мандарине звучит как Лай Чжоу) - хотел попробовать, но не могу достать, да и нет английской не говоря о русской версии.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Акинари писал(а):
У меня с моим визуально-сенсорным восприятием начинается депрессия, когда я работаю с серыми квадратными окнами и синим экраном сзади.

Загружаешь неоправданно видеокарту!

Добавлено спустя 37 секунд:

Акинари писал(а):
Мне красота нужна для скорости работы.

Дык как правило это не совместимо - красота за счёт скорости, по крайней мере в Вин, учитывая офисное решение с дешёвым видео и минимумом оперативы для простого юзверя.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 3:08 am   

Песец писал(а):
Red Dragon (говорят, на мандарине звучит как Лай Чжоу)

Красный дракон будет hong long или хун лун в рус.транскрипции. Smile Можно спать спокойно.

Песец писал(а):
хотел попробовать, но не могу достать, да и нет английской не говоря о русской версии.

Потому что не там ищешь. Cool Ты просто ошибся в имени. Он называется Red Flag Linux.

Песец писал(а):
Загружаешь неоправданно видеокарту!

А она на то и нужна, чтоб работать и мне дарить радость. Smile

Песец писал(а):
Дык как правило это не совместимо - красота за счёт скорости, по крайней мере в Вин, учитывая офисное решение с дешёвым видео и минимумом оперативы для простого юзверя.

нууу, у меня был двухъядрённик с 2 гигами мозгов - я на скорость не жаловался. Smile

Добавлено спустя 3 минуты:

Песец писал(а):
да и нет английской не говоря о русской версии.

Английская есть, а в прошлой была ещё испанская и бразилопортугальская. Но в нынешней от латиноамериканских языков почему-то отказались. Видать Чавес чем обидел. И Лула. Который да Силва. Shhh (ш-ш!) Surprised

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 3:15 am   

Акинари писал(а):
Красный дракон будет hong long

А "дракон/змея/мифическое пресмыкающееся цвета осени"?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 3:16 am   

Песец писал(а):
А "дракон/змея/мифическое пресмыкающееся цвета осени"?

Think (надо подумать) х.з., не китаист я, а язык у них богатый, словЕй за долгую историю насочиняли много. Гиероглифъ нужонъ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:52 am   

Акинари писал(а):
Процесс только начал набирать обороты.

Да он уже с десяток лет их набирает, все бестолку....
Акинари писал(а):
Например, крупный офис. Сейчас я бы рекомендовал часть компов держать под виндой, смотря какие задачи у компании, но в целом линукс-решения есть.

Крупный офис как раз таки не канает для Линя, как минимум управляемость у него ИМХО слабовата.... не нарулишься скриптами.... а в МС для этого придуманы Леса, Домены, дочерние домены, сайты, подразделения, ГПО. тоесть есть структурированная система управления всем этим безобразием. Если админ вдруг уволится завтра, то вновь прибышему не придется ломать голову над чьи-ми то рукописными скпритами... их проще переписывать заново... проще все переделать заново... Представь скрипт, который ты писал год назад ... разберись в нем сам... а если это чужой код? проще переписать... в МС такого нет. Есть стандарты, грамотные админы их придерживаются.....
Акинари писал(а):
Только недавно был свидетелем - в рассылке сообщества дистрибутива Debian человек интересовался, какой выбрать дистр для быстрой и качественной линуксизации школы: 400 машин, периферия, интерактивные доски и т.д. После выслушивания дЫлинного полухоливара, остановился на Debian, который сам лучше всего знает. Потом делился впечатлениями: на новогодних праздниках перевод школы прошёл успешно. Так что "никогда" - это частное мнение. Возможно, оправданное в твоём случае. Но бывают и другие варианты.


Я ему искренне сочувствую... переход на Линь не заключается только в его установке... последи за его действиями в ближайшие годы.... отрастит бороду, наденет свитер, у выпадет из мирской жизни))

Акинари писал(а):
SomeOne писал(а):
Не встречал ни одного Офиса, где не использовался бы МС... какие бы заядлые Линуксоиды в нем не работали....

А всё потому что

в крацие твои тезисы
1) потомучто привыкли
2)потомучто уже купили
3) нет совместимости

1) организации предпочетают заплатить за ОС, т.к. СПО только понизит уровень производительности. Эдакая блаж, которая и даром никому не нужна.....
2) И правильно сделали
3) МС заинтересованы в продаже своих продуктов и им не интересно помогать конкурентам. А проблемы совместимости с их продуктами - это не их проблемы....

Акинари писал(а):
Это нормальное проявление свободного общества: идёт процесс недовольства (перманентного) со стороны населения, и это не скрывается от общественности.

От нас процесс отладки тоже не скрывается, когда ты на экране видишь сообщение о том, что приложение выполнело недопустимую операцию и будет закрыто ОТПРАВИТЬ ЭТИ СВЕДЕНИЯ В МС? Во первых часто ли ты отправлял? во вторых согласись сделанно это более по уму)

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:

Акинари писал(а):
То, что это не бесплатно - прекрасно! Люди отдают результаты своего труда даром всем желающим и при этом ещё семью кормят.

Благимим делами вымощена дорога в АД
Акинари писал(а):
Ответ - СООБЩЕСТВО. То, чего нет в "империях". В Винде может быть мильон таких дыр, но про это никто никогда не узнает, пока не будет утечки информации из компании. В свободном мире ПО есть люди, которые постоянно в теме и работают с кодом. Всем рот не заткнёшь.

Крупным корпорациям, имеющим доступ к коду Windows, наплевать на интересы американских спецслужб. Независимым экспертам - тоже.

Не говоря уже о том, что даже у американских спецслужб не хватит силы продавить для себя какой-то особый доступ, поскольку это способно полностью убить бизнес компании, поддавшейся такому давлению.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Акинари писал(а):
линукс-вирусы - это скрипты, запущенные, можно сказать, своими руками при установке программ из сторонних репозиторев.

вирусы вигдовые - это почти тоже самое) в основном своими же руками))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Акинари писал(а):
Кстати, тебя связка Apache+MySQL+PHP чем не устраивает? Тоже свободный софт, самый распространённый в мире в своём сегменте. Этот форум на нём стоит. Сервак под линем крутится. Три самых популярных сайтовых движка - Drupal, Joomla (на ней стоит сайт WS) и Wordpress - свободные. phpBB (на нём стоит сей форум) - тоже свободный. Не без глюков, конечно, но усилиями Володи - уже 3 года тьфу-тьфу-тьфу...

у меня коллега занимается Сайтами, очень плохот отзывается о всех этихъ вещах. Предпочетает МС, АСП, а так же платную базу данных бесплатной, а ПХП - это вообще уже прошлый век. Линь имеет свое широкое распространение в виде ХОстов в силу своей бесплатности, но не юзабильности..... К сожалению я не Веб админ, могу только косвенно констатировать взгляды....

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Акинари писал(а):

= групповые права доступа во всех юникс-системах? Я просто не в курсе.
линуксовый ООо работает, в разных раскладах, чего там в виндоуз-версии у вас не срослось, не знаю даже.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Групповая политика — это набор правил, в соответствии с которыми производится настройка рабочей среды Windows. Групповые политики создаются в домене и реплицируются в рамках домена. Объект групповой политики (Group Policy Object, GPO) состоит из двух физически раздельных составляющих: контейнера групповой политики (Group Policy Container, GPC) и шаблона групповой политики (Group Policy Template, GPT). Эти два компонента содержат в себе всю информацию о параметрах рабочей среды, которая включается в состав объекта групповой политики. Продуманное применение объектов GPO к объектам каталога Active Directory позволяет создавать эффективную и легко управляемую компьютерную рабочую среду на базе ОС Windows. Политики применяются сверху вниз по иерархии каталога Active Directory.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:24 am   

SomeOne
В некоторых линуксах есть аналоги групповых политик, но сам я всё равно остаюсь убеждённым сторонником Win. Попробуйте, например, найти аналог фотошопа под линукс или запустить виндузовый - это к вопросу о мультифункциональности ОС.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий