Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О Раухе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны ли Вы с тем, что Рауха должен быть лишён должности модератора?
Да, согласен
36%
 36%  [ 7 ]
Нет, не согласен
52%
 52%  [ 10 ]
Свой вариант
10%
 10%  [ 2 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:27 am   

Вадим писал(а):
Пошла уже комедия. Попкорном запасся.

Да она с самого начала твоего появления идёт полным ходом. Фарс, конечно, не самый изысканный жанр, но такое уж амплуа у Вадима...
Песец писал(а):
В сравнении с холерным вибрионом Раухой - любая мистическаяч пурга безвредна.

Перевожу обратно на песцовский - "тяф-тяф-тяф!"

Песец писал(а):
Очевидно каждому убитому сковородкой Раухой на его личной кухне. (Или кому он герыч продаёт - не знаю)

Покайся хоть перед Вадимом, святотатец! Evil or Very Mad
Песец писал(а):
Обдолбанному нарику

Да что там нарику - Оскорбителю Песцовской Чести!!! horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 2:27 am   

Эка разошлись (страсти-мордасти)! Ну а Роза Мира то тут причём?
Да вот при том (не только «камни обтёсываем» мы тут, но и «возводим собор»).
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):

Для этого и нужно-то:
1. Взгромоздиться на трибуну, внушив всем «благоговейный ужас».
2. Отстрелять всех несогласных, методично их «чморя» и выживая из захваченного пространства.
3. Найти несколько подпевал, которые бы создавали видимость общественной поддержки.
4. Создать жупел псевдоугрозы сообществу (например, в виде Хемуля или Песца), от которой и защитить геройски весь народ, оправдывая тем самым свою крутизну.

Надо ли комментировать этот очередной неадекват?
Плохо, когда умными и теоретически правильными словами камуфлируется банальный эгоизм.

Рауха увидел (только) «неадекват» и «закамуфлированный банальный эгоизм» в большевистско-нацистской технологии захвата эгрегоров, и это не случайно.
Уляшов писал(а):
Эти методы придумал не Рауха. Они существуют сотни лет, эти «крысиные» технологии захвата эгрегоров (…).
Большевикам в своё время удалось захватить эгрегор целой страны (России). Так же как и нацистам (Германии).
Общим свойством для них является УНИФИКАЦИЯ: людей, мировоззрений, матриц восприятия, творчества – под унылые стандарты серой посредственности.

И большевиками, и нацистами эти элементы технологии были проявлены более чем убедительно: захват власти, репрессирование несогласных, тотальная пропаганда, поиск внешних и внутренних врагов для оправдания жёсткости режима, унификация людей и их мировоззрения.

И то, что Рауха насаждает эту технологию на форуме, можно считать моделированием определённого метаисторического сценария по поиску методов противостояния такой «технологии захвата эгрегоров».
Уляшов писал(а):

Форум вырабатывает некий механизм этической саморегуляции. Это когда негласно утверждаются (шаг за шагом) определённые принципы или правила совместного творчества, самоорганизующие это коллективное творчество.

Уляшов писал(а):

Вот эта гибкая и динамичная (открытая) механика самоорганизации, будь она утверждена на форуме, и явилась бы найденной вакциной от «дедовщины» (коллективного эйцехоре), иммунитетом от «духа конфронтационности».

И такой взгляд на содержание текущей супраментальной игры на форуме (и вокруг него) сразу же даёт ответ на вопрос «А Роза Мира тут причём?».

Напомню, на всякий случай, что пишу я это не полемики ради (с Раухой), а всё-таки больше для «технического отчёта», то есть – для описания сути супраментальной игры на форуме (и вокруг него), по технократической версии, так-скать…
И мне совершенно до лампочки, что за «неадекват» усмотрит в этой интерпретации Рауха…


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 3:07 am   

Уляшов писал(а):
Рауха увидел (только) «неадекват» и «закамуфлированный банальный эгоизм» в большевистско-нацистской технологии захвата эгрегоров, и это не случайно.

Уляшов увидел только то, что способен увидеть...
Рауха писал(а):
Надо ли комментировать этот очередной неадекват?
Плохо, когда умными и теоретически правильными словами камуфлируется банальный эгоизм.

Абстрактное, чисто теоретическое разъяснение "большевистко-нацисткой технологии захвата эгрегоров" названо им "умными и теоретически правильными словами". А банальный эгоизм человека настырно вымогающего то, до чего он во всех отношениях не дорос - это то, что за этими формально правильными словами стоит.
Интересно, есть ещё кроме Уляшова кто-нибудь, кому смысл фразы Раухи оказался бы столь неясным? Think (надо подумать)
Уляшов писал(а):
И то, что Рауха насаждает эту технологию на форуме, можно считать моделированием определённого метаисторического сценария по поиску методов противостояния такой «технологии захвата эгрегоров».

Вывернутый наизнанку взгляд. Какие технологии стал бы насаждать Уляшов - можно выяснить беспристрастно изучив его заповедник на предмет позиции хозяина по отношению к не согласным с ним хоть в чём-то. И такое вот "либеральство" назойливо и тупо впаривается как эталон для форума. И вот именно с этим-то Рауха и бьётся как плотва об лёд. Давно, но не совсем чтоб безуспешно.
Уляшов, понятно, истолкует написанное по-своему...
Уляшов писал(а):
И такой взгляд на содержание текущей супраментальной игры на форуме (и вокруг него) сразу же даёт ответ на вопрос «А Роза Мира тут причём?».

Понятно при чём...
А чтоб совсем наглядно было, интересно б засадить Уляшова, Песца, Вадима и Вла на одну площадку, да поглядеть какое они там розамирство разведут... Хотя, полагаю, дураков тут не так уж много, и представить это не сложно совсем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 8:50 pm   

Считаю, что модератор, будь он Рауха или нет, не должен модерировать ветки, в которых он является активным участником дискуссии. Против отзывов и вотумов недоверия в принципе: выбрали - терпим до конца срока.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 9:24 pm   

Alta писал(а):
Считаю, что модератор, будь он Рауха или нет, не должен модерировать ветки, в которых он является активным участником дискуссии. Против отзывов и вотумов недоверия в принципе: выбрали - терпим до конца срока.

+

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 9:33 pm   

Andrew писал(а):
Считаю, что модератор, будь он Рауха или нет, не должен модерировать ветки, в которых он является активным участником дискуссии. Против отзывов и вотумов недоверия в принципе: выбрали - терпим до конца срока.
Паче, ежели он является объектом обсуждения!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:04 pm   

Alta писал(а):
Считаю, что модератор, будь он Рауха или нет, не должен модерировать ветки, в которых он является активным участником дискуссии.

А кто модерировать будет? Много желающих? ..... Wink

Добавлено спустя 3 минуты:

Вообще-то модераторская вакансия после Сергея пустует. Кто хочет выдвинуться?
Приписывать Раухе любовь к модерированию могут Песец, Уляшов, ну, и может быть, Яник ещё. Да какой с них в этом спрос? dunno (не понимаю!) ....
! Рауха:
Рауха как модератор заслуживает порицания за вялую работу и пассивность в устранении оффтопов и флуда!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:46 pm   

Рауха писал(а):
Рауха как модератор заслуживает порицания за вялую работу и пассивность в устранении оффтопов и флуда!

При прорыве Красной Армией румынского фронта под Сталинградом румыны может быть сами хотели чтобы ими занимались персонально и плотно. Выковыривали их из окоп и пулеметных гнезден, потом вели переговоры о сдаче и т.п.

Вместо этого моторизованные колоны КА шли вперед, обходя очаги сопротивления, и замыкая кольцо. Оторванные от снабжения, Румынские части, и иже с ними немецкие - были обречены.

Подумай Рауха, иной продуманный обход может стоить десяти хороших перестрелок Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:54 pm   

об стенку горох Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:56 pm   

Andrew писал(а):
Подумай Рауха, иной продуманный обход может стоить десяти хороших перестрелок Wink

Я думал...
У меня есть некоторое представление о "тонких административных и психологических манипуляциях" (самые грубые из них я даже обозначил Песцу, чему тот сразу же возрадовался Laughing ). Но, да не покажется это странным, такие методы видятся мне менее этичными, хоть они и более приятны во всех отношениях. Такой уж я раннесредневековый, архаичный и недоразвитый стратег. Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:09 pm   

Рауха писал(а):
А кто модерировать будет? Много желающих? .....

Я буду. Не идеален, сразу предупреждаю. Рауху заставлю насильно выражаться прилично и культурно. И это относится ко всем! Мои личные мировоззрения не будут при этом лимитирующими.
Да, я занят, но из принципа найду силы время для реализации обещанного.

Духовное выше материального.

Общее выше личного.

Справедливость выше закона.

Будущее выше настоящего и прошлого.

Мне интересны в первую очередь люди, со всеми их взглядами и убеждениями. Другой "команды" для лучшего будущего нет.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:20 pm   

Vla писал(а):
Я буду.

Vla писал(а):
Мне интересны в первую очередь люди, со всеми их взглядами и убеждениями.

Vla писал(а):
Рауху заставлю насильно выражаться прилично и культурно.

Цвети ВадимКа... Фактически ты будешь защищать шарлатанство и демагогию. Отношение к которым выгодно отличают этот форум от ОРГа. Научись сначало софистику от корректного изложения мыслей отличать. На этом форуме это намного нужнее металлургии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:33 pm   

Рауха писал(а):
У меня есть некоторое представление о "тонких административных и психологических манипуляциях"

Vla писал(а):
Рауху заставлю насильно выражаться прилично и культурно.

Была такая японская байка - про гипотетические ответы трёх последовательно сменявших друг друга харизматичных лидеров страны.
Вопрос: "Что вы сделаете, если соловей в вашем саду умолкнет?"

Ода Нобунага: "Я разорю его гнездо!!!"
->> разочаровал соратников, был предан, покончил с собой.
->> интенсивные внешние контакты, распространение христианства в стране

Тоётоми Хидэёси: "Я заставлю его петь!!!"
->> умер своей смертью, при этом подданные вздохнули с облегчением, а вассалы начали грызню и уничтожили весь его род за 15 лет.
->> репрессии против христиан, усиление диктатуры, провальная внешняя агрессия

Токугава Иэясу: "Я сделаю так, что он снова запоёт"
->> династия правила страной более 250 лет
->> самоизоляция, самый деспотичный тоталитарный режим в истории Японии

Вот такая загогулина. Мораль не скажу. Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:38 pm   

Рауха писал(а):
Цвети ВадимКа...

Это я писал, а не Вадим.
Рауха писал(а):
Фактически ты будешь защищать шарлатанство и демагогию. Отношение к которым выгодно отличают этот форум от ОРГа.

Ты злобствуешь насчёт орга, а форум вполне себе нормальный.
Рауха писал(а):
На этом форуме это намного нужнее металлургии.

Про твои лакокрасочные технологии я могу выдать подробнейший реферат недели через две.
Через какое время ты мне расскажешь куда девается хром из лигатуры Cu-10Cr при выплавке в вакууме в индукционной печи?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:45 pm   

Vla писал(а):
Это я писал, а не Вадим.

А радоваться Вадиму.
Vla писал(а):
Ты злобствуешь насчёт орга, а форум вполне себе нормальный.

Для тебя - нормальный. Для твоего модераторства здесь - это совсем не плюс. Кому охота сидеть на ОРГе - пусть там и сидит.
Vla писал(а):
Про твои лакокрасочные технологии я могу выдать подробнейший реферат недели через две.

Лучше ты о демагогии и шарлатанстве адекватные представления заимей.
Vla писал(а):
Через какое время ты мне расскажешь куда девается хром из лигатуры Cu-10Cr при выплавке в вакууме в индукционной печи?

Тогда, когда ты напишешь не банальную работу о транцедентальности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий