Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Кто куда попадёт после смерти?
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 4:14 pm   

Вадим писал(а):
Влад, тут такая штука. Религия навязала (практически насильно, не спрашивая его мнения) человеку чувство вины за то что он никогда не совершал. Это неправильно.

Мой опыт говорит, что это место - исправительное учреждение, Песец счетает так же, еще можно найти людей имеющих опыт далеко не правидной жизни косвенно подтверждающих это.... Религия дает нам четкие указания к действию, пусть где-то и обросшие человеческими выдумками....
Весёлый гномик писал(а):
я совершено отчётливо осознаю себя хищником. Человек, это самый страшный и опасный хищник на земле. Кто-то нас такими создал, или так получилось что мы стали такими и лишьь по воле провидения стало возможным эту свою хищническую природу изменить или скажем так, свести к минимуму проявления этой хищнической природы.

здесь я ваших вглядов не разделяю, достаточно обратиться к истории земли. Хищники вымирают, остаются лишь те, кто разрешает подавать себя к столу... Львы, Орлы, Белые медведи, да кого не возьмите.... все вымирают, только коровы, свиньи, куры чувствуют себя очень хорошо, незнаю что их выращивают на прокорм.....
если говорить о социуме, то и среди нас встречаются хищники, иначе не победили бы мы мамонтов и т.д. вот только в нашей жизни они не нужны, поэтому придуманы у нас тюрьмы.... во время воин это наша казырная карта, выпускаем мы их как джинов из коробочки.... дорога у хищников одна - смерть....
итого: здесь мы не на курорте и жизнь наша не должна сводится к жрать срать спать... здесь мы безсознательно выбираем ту или иную сторону... имхо земля - это узловой мир, в которм нужно определиться вниз, или вверх.... если не понятно, то вот тебе еще одна реинкорнация.... если неисправим, то адъос.... куда мы попадем зависит целиком и полностью от нас самих....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 8:46 pm   

Gulchitay писал(а):
У меня почему-то есть большое доверие (ни на чем обозримом не основанное, впрочем) к тому, что будет со мной происходить. И интерес.
Кому же ещё и доверять, как не Богу? Не себе же, своя-то "надежность" и "разумность" хорошо известны.

Леша писал(а):
Хотел написать - Олирна, потом ещё одна инкарнация здесь, но вспомнил, что она по времени придёт на отнюдь не лучшие для Энрофа времена
Я вот тоже думаю о том, каково тем, кто будет иметь выбор - родиться ли в эпоху антихриста. Это же заведомое мученичество, даже если из благодарности за то, что когда-то самого вытащили.

Весёлый гномик писал(а):
У меня скверный характер.
Но доброе сердце. Smile

SomeOne писал(а):
Мой опыт говорит, что это место - исправительное учреждение
Причёт это относится не только к людям. Вероятно, Гагтунгр вломился с Шаданакар с намерением присвоить его, но в результате сам получает, после невероятной борьбы, шанс получить большее: встретиться с Богом и обрести себя. А душам, которые воплощаются тут, в т.ч. в виде людей, дана возможность творить себя и этот мир, потому как и сами создано по образу и по подобию Творца. Беда в том, что насколько часто ошибаются, что более актуальным делается не творчество, а хотя бы спасение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Весёлый гномик



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 269
Откуда: Холодный ключ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 8:59 pm   

Владимир писал(а):
Я вот тоже думаю о том, каково тем, кто будет иметь выбор - родиться ли в эпоху антихриста.

Какой же дурак захочет родиться в эпоху антихриста? dunno (не понимаю!)
Надо как-то так подгадать, чтобы не воплощаться в это время. Для этого надо расчитать. Мы с Родионом планировали пересидеть в чистилищах.


_________________
Влад Ковалёв
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 9:10 pm   

Весёлый гномик писал(а):
Какой же дурак захочет родиться в эпоху антихриста?

Который надеется им стать ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 9:50 pm   

Песец писал(а):
Который надеется им стать ha-ha (ха-ха-ха)

Что взять с дурака? ... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 1:00 am   

Рауха писал(а):
Что взять с дурака?

Раухино мнение: посокльку никаких индивидуальностей нет, а всё всеобщее, то я, и любой из нас, и сам Рауха и есть антихрист, свят, свят, свят. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 3:36 am   

Песец писал(а):
Раухино мнение: посокльку никаких индивидуальностей нет, а всё всеобщее, то я, и любой из нас, и сам Рауха и есть антихрист, свят, свят, свят.

Ну да, конечно-конечно, именно антихрист, не о Христе же такому убеждённому СоТОНИздтУ как Песец вспоминать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 3:56 am   

Рауха писал(а):
Ну да, конечно-конечно, именно антихрист

Могу монаду Мары вспомнить - специально для убеждённых буддистов.

Добавлено спустя 11 секунд:

В том же контексте


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 6:06 am   

Песец писал(а):
Могу монаду Мары вспомнить - специально для убеждённых буддистов.

Монаду для буддистов? ha-ha (ха-ха-ха)
Воспоминания у Песца достаточно однообразные. Cool
Песец писал(а):
В том же контексте

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весёлый гномик



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 269
Откуда: Холодный ключ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:28 am   

Песец писал(а):
Который надеется им стать

Вы будущий онтихрезД?

И так подитожим.
Песец желает в ад, Вадим - в ад.

Куда Рауха попадёт?


_________________
Влад Ковалёв
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий