Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Рауха и Песец. Предложения членов вече.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:04 pm   

Рауха писал(а):
Потому что нравиццо?
Нет. Потому что гораздо менее агрессивно.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:13 pm   

SilverCloud писал(а):
Нет. Потому что гораздо менее агрессивно.

Да ну? Shocked
Яник просто ненавязчиво прикалывается (пусть и не всегда и не для всех безобидно). Ничего агрессивно втюхивать не умеет, даже когда изредка пытается. Его "клевета" - это максимум размашистая и не адекватная оценка воззрений оппонента. Клеветы в прямом смысле - ложного приписывание кому-то анти-этичных действий, никогда всерьёз не демонстрировал.
Чего не скажешь о Песце.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 2:02 am   

Рауха писал(а):
Чего не скажешь о Песце.

Проецируй (по Фрейду и Юнгу) дальше.
Твои мелкосадистические наезды просто достали уже большинство - я просто их квалифицировал. А неэтимчность в оценке - ну дык что, считать садизм благородством?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 2:18 am   

Песец писал(а):
Твои мелкосадистические наезды просто достали уже большинство - я просто их квалифицировал. А неэтимчность в оценке - ну дык что, считать садизм благородством?

Дурацкая попытка слива. Твоя клевета наглядно доказывается. Любому заинтересовавшемуся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 3:01 am   

Рауха писал(а):
Дурацкая попытка слива.

Это не слив, это правда, с доказательством мотивации со стороны твоей ничтожной личности.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 9:27 am   

Песец писал(а):
Это не слив, это правда, с доказательством мотивации со стороны твоей ничтожной личности.

Это жалкая попытка вывернуться. Твоя "правда" - это враньё, в которое ты хочешь поверить, чтоб низость собственного поведения оправдать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:14 pm   

Рауха писал(а):
ненавязчиво
Ненавязчиво? dunno (не понимаю!) Brick wall (бьюсь - никак)
Цитата:
Ничего агрессивно втюхивать не умеет, даже когда изредка пытается.
Нихрена ж себе "неагрессивное" "изредка". Посчитай его посты с наездами, и сравни с теми, где он конструктивно излагает свои мысли. Да по этому критерию он даже тебя обогнал.

Рауха писал(а):
Клеветы в прямом смысле - ложного приписывание кому-то анти-этичных действий, никогда всерьёз не демонстрировал
С точки зрения Раухи кража антиэтичным действием не является. Как и ложное в ней обвинение. Фиксируем.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

PS Этика у всех разная. Это многие здесь понимают. Чего, к сожалению, понимают недостаточно хорошо - это вторичность этики, её выводимость из мировоззрения.

Повторю ещё раз: твоя манера диалога, антигуманизм, оправдание жестоких ветхозаветных элементов в Библии - IMNSHO это всё следствие твоей веры в антиперсонализм. Теперь вот ещё очередные 5 коп. в ту же копилку.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вс Янв 23, 2011 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:29 pm   

Разве в этом только беда?
Разве в в этом только сомненья?
Что томятся мои откровенья
Безответно на белых листах?
Всё свободней и проще, мой друг,
Коль не взяли меня на испуг
То, желая оставить в забвенье,
Нас поссорили всех до шипенья.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:53 pm   

Лис?!?! Smile Старый проказник! Давненько, давненько....
Рад тебя видеть! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 4:52 pm   

SilverCloud писал(а):
Повторю ещё раз: твоя манера диалога, антигуманизм, оправдание жестоких ветхозаветных элементов в Библии - IMNSHO это всё следствие твоей веры в антиперсонализм. Теперь вот ещё очередные 5 коп. в ту же копилку.

+

А вера в инмперсонализм - следствие "комплекса Прокруста", соединения одновремено в одной психике завышенной самооценки (как ощущаемой потенции, я-идеал) и заниженной самооценки (как следствия восприятия реальности, я-реальное), кстати в объективную реальность потому же не верят (мотивация: "лучше зеркало разбить и отрицать, чем смотреть то, что оно показывает и фрустрироваться").


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 4:57 pm   

Песец писал(а):
А вера в инмперсонализм - следствие "комплекса Прокруста", соединения одновремено в одной психике завышенной самооценки (как потенции) и заниженной самооценки (как следствия восприятия реальности)

Действительно... Нагарджуна, Шанкара и Экхарт - ну лохи лохами были! Лузеры и аутсайдеры, вот сказочек и насочиняли. Laughing

ПЕСЕЦ, ты мне на мой вопрос ответишь или как?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 5:16 pm   

Акинари писал(а):
Экхарт

Не имперсоналист.

Акинари писал(а):
Нагарджуна, Шанкара

Локальные явления, только думаю, у них мотивация была - а следовательно поведение, в том числе с непринимавшими их идей - иное.

Акинари писал(а):
ПЕСЕЦ, ты мне на мой вопрос ответишь или как?

Ты - входишь, и все, с кем вы действия координируете по внефорумным средствам коммуникации - тоже. Со временем вы засветитесь все. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 5:48 pm   

Песец писал(а):
Ты - входишь, и все, с кем вы действия координируете по внефорумным средствам коммуникации - тоже

1) конкретнее, плиз! Кто именно (список) и какие именно действия координируем? Последнюю ситуацию, связанную с тобой, заочно обсуждал только с SomeOne (его просьба вывесить обращение в Вече от его имени) и Василием. SomeOne и Василий - "клевреты Раухи"?
2) ты так и не перевёл термин. Что ТЫ вкладываешь в это слово. Чтобы можно было потом обвести в рамочку и сослаться.

Песец писал(а):
Не имперсоналист.

Ну да!
Цитата:
Будучи сама созданной, душа создала Бога, т.к. он не существовал до создания души. И я даже заявляю, что являюсь причиной того, что Бог является Богом!

Цитата:
Отец вечно порождает сына, подобного себе…И я говорю Отцу: он породил мир через мою душу…и Отец породил своего сына в душе точно таким же образом, как
и в вечности. Он должен делать это, желает того или нет…И я могу сказать больше: он породил меня как своего сына и как тот же сын. Отец: он не только породил меня как своего сына, но он породил меня как себя и себя как меня.

Грань между "я" и "Бог" смазана до предела. При этом трансцендентное начало он прямо провозглашал - "Божество", которое стоит за "Богом" (тем образом Трансцендентного, который мы способны уловить сознанием).

Песец писал(а):
Локальные явления

Да? Адвайта и Махаяна - тоже локальные явления?! А мировые - какие? Толкин? ha-ha (ха-ха-ха)

Песец писал(а):
только думаю, у них мотивация была - а следовательно поведение, в том числе с непринимавшими их идей - иное.

Не уловил мысль. Они питали ненависть к не принимавшим их идеи?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 6:09 pm   

Родион, не суетись, аж в глазах рябит.
Ты же сам недавно где-то в открытую писал ( где-то здесь http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4414&postdays=0&postorder=asc&start=15 ), что договариваетесь, и это, мол, хорошо и нормально. Так длится уже долго.

Ну и с чего предполагать, что в этот раз не так было!?


Тебе бы тоже передохнуть, ведь "кочегаришь" же!


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 6:33 pm   

Vla писал(а):
Тебе бы тоже передохнуть, ведь "кочегаришь" же!

Я кочегарю только по одному малюсенькому моменту. Как только выясню, перестану. Просто Песец пытается пропихнуть свою трактовку как что-то само собой разумеющееся и всем очевидное. А я вот сижу и каверзно уточняю.

Vla писал(а):
Ты же сам недавно где-то в открытую писал ( где-то здесь http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4414&postdays=0&postorder=asc&start=15 ), что договариваетесь, и это, мол, хорошо и нормально. Так длится уже долго.

Разумеется, на форуме десятки человек, общающихся множеством других способов. В т.ч. и есть обсуждение форумных дел. Это факт.

Обсуждение последней ситуации "за кулисами" - это предположение (и я его подтвердил выше).

Слова о коллективной травле, специально скоординированной по сговору - это обвинение. И его надо либо подтвердить, либо не молоть языком (не к тебе).

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий