Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Рауха и Песец. Предложения членов вече.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 6:40 pm   

Акинари писал(а):
Просто Песец пытается пропихнуть свою трактовку как что-то само собой разумеющееся и всем очевидное.
Как будто другие поступали здесь иначе.. =)

Да пусть трактуют как кому заблагорассудится. На то и форум (обмен мнениями). Андреев этим занимался тоже со своей стороны, "скрещивая" и занимаясь "селекцией" религий. Что из этого получилось - писать не стану, дабы не нагнетать давление.) Куда пропихивать-то ? В "массы" ? Мы, вроде, не в музее находимся, да и речь всё больше о гипотезах, а не об искажении исторических фактов.

Кого удалось рекрутировать Песцу (Легатусу) за все годы своей "бессонной разрушительной подрывной работы" ? Разве что СильверКлуда или Гэллемара. Да и то под вопросом. Не знаю откуда такой страх.. Куда больше распугивали своим фанатизмом разного рода фанатики-ревнители. Достаточно вспомнить разных "духовидцев", ресурс Максима Босого и прочих деятелей. Без балансировки и оппозиции нет развития. Уничтожая оппозицию, уничтожается развитие.

Да и в "пастве" необходимости особой нет. Вроде, форум для обмена мнениями, а не для проповедования (намагничивания и втягивания в эгрегориальное поле). Те, кто без эгрегоров не мыслит и стремится любое дело свести в культ - конечно обеспокоены по-своему теми факторами, которые мешают формированию жёсткого эгрегориального поля.

Андреевский материал хорошо если хоть на 5% полезен окажется в том сыром виде, в котором имеется. imho. Ничего революционного там нет. Да и практическая польза под большим вопросом, кроме некоторых контурных идей. Недвойственные воззрения с тем же монотеизмом никогда не скрестить. Последователи этих учений вряд ли захотят снова встать на четвереньки ради того, чтобы оказаться в строю и ради массовости.

imho


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 7:33 pm   

Акинари писал(а):
Слова о коллективной травле, специально скоординированной по сговору - это обвинение. И его надо либо подтвердить, либо не молоть языком (не к тебе).

Понимаю, что не ко мне. Поднимать материал и искать ссылки не буду, но на основании опыта пребывания здесь и былых событий вполне могу допустить, что так было.
Если не было в этот раз - хорошо.
Акинари писал(а):
Как только выясню, перестану. Просто Песец пытается пропихнуть свою трактовку как что-то само собой разумеющееся и всем очевидное.

Меня не надо защищать от Песца, тем более подобным образом.
Да, я не забываю об особенностях его взглядов, но разбираться с ними ( взглядами) буду лично, "без ансамбля".
Тебе самому нужна защита, и не от трактовок Песца.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 7:58 pm   

Vla писал(а):
Тебе самому нужна защита, и не от трактовок Песца.

А кто мне угрожает? Eh? (чего?)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

BG писал(а):
Как будто другие поступали здесь иначе.. =)

Я про трактовку насчёт травли, злого сговора и "клевретов".

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

BG писал(а):
Недвойственные воззрения с тем же монотеизмом никогда не скрестить.

Суфизм и исихазм не монотеистичны?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 8:21 pm   

BG писал(а):
На то и форум (обмен мнениями).

На то. Но общаться ещё уметь надо. А настырное долдонство и ведение полемики при явно выраженном нежелании понимать собеседника - это совсем не то, ради чего этот форум затевался. Вы это понимаете. Другие - не хотят. Sad
BG писал(а):
Кого удалось рекрутировать Песцу (Легатусу) за все годы своей "бессонной разрушительной подрывной работы" ? Разве что СильверКлуда или Гэллемара. Да и то под вопросом. Не знаю откуда такой страх.. Куда больше распугивали своим фанатизмом разного рода фанатики-ревнители. Достаточно вспомнить разных "духовидцев", ресурс Максима Босого и прочих деятелей. Без балансировки и оппозиции нет развития. Уничтожая оппозицию, уничтожается развитие.

Идеи Песца никакой опасности сами по себе не несут. Поэтому пока он ограничивался в их навязчивой демонстрации никто его и не напрягал особо, а пытавшихся порою урезонивал тот же Рауха. А вот демагогия и флуд - это уже иное дело.
BG писал(а):
Недвойственные воззрения с тем же монотеизмом никогда не скрестить.

Только в узко-доктринальной форме. Но с доктринёрством любого рода недвойственность нынче не дружит, тут монотеизм на общих основаниях.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

SilverCloud писал(а):
Нихрена ж себе "неагрессивное" "изредка". Посчитай его посты с наездами, и сравни с теми, где он конструктивно излагает свои мысли. Да по этому критерию он даже тебя обогнал.

Меня обогнать не сложно. А чтоб его наезды опровергать ничего кроме банальной эрудиции, и, ГЛАВНОЕ, чувства юмора не нужно.
SilverCloud писал(а):
С точки зрения Раухи кража антиэтичным действием не является. Как и ложное в ней обвинение. Фиксируем.

Ты не способен отличить конкретное обвинение от очевиднейшей риторики? Eh? (чего?)
Однако...
SilverCloud писал(а):
Повторю ещё раз: твоя манера диалога, антигуманизм, оправдание жестоких ветхозаветных элементов в Библии - IMNSHO это всё следствие твоей веры в антиперсонализм. Теперь вот ещё очередные 5 коп. в ту же копилку.

Вынужден повторить, твоё ограниченное, склонное к догматизации "реалистичное" восприятие неизбежно приводит к неадекватным интерпретациям настоящей общей и условной реальности. За всем этим - эгоцентризм и предвзятость.
Поучительно было б глянуть на тебя, когда б тебе ТАКИЕ ВОТ обвинения предъявлялись. И столь же "обоснованно". Теперь материалы РП открыты, но ты-то имел возможность и раньше в ветку "Грузия" глянуть. А если поглядел и остался спокойно сочувствовать Песцу и дальше - твоим возмущениям о чьём-то не этичном поведении - грош цена в базарный день...



Последний раз редактировалось: Рауха (Пт Янв 28, 2011 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 8:12 pm   

Рауха писал(а):
Поучительно было б глянуть на тебя, когда б тебе ТАКИЕ ВОТ обвинения предъявлялись. И столь же "обоснованно". Теперь материалы РП открыты, но ты-то имел возможность и раньше в ветку "Грузия" глянуть.

А вот психологически интересно, что Рауху побуждало рот открывать вообще в той теме про Грузию?
Ну будь Рауха имперцем - слова б не сказал, понял бы как то, что он своё мнение защищает.
Какая этическая мотивация?

Единственное моё логическое предположение: мотивация Раухи - насрать (пардон за лексику) в душу оппонента, в очередной раз попытавшись без спросу избавить от привязанностей.

Предолпложение тем более обоснованное, что на нашем форуме, когда дискуссия о 08.08.08 шла, Рауха демонстративно антиимперскую позицию занимал, что уже говорит о том, что в обоих случаях он не свои взгляды защищает, а именно демонстрирует взгляды с целью какой-то психоманипуляции.

Кстати, вне психологии, чисто в интернете вот такое поведение называется троллингом.
Цитата:
Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.


Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Аналогичным дальнейшим троллингом со стороны Раухи было откровенное обсирание (опять пардон) диссертации Сергея Кручинина, в ветке, где он сообщал о её защите и хотел услышать, как её тема могла бы быть полезна для сообщества РМ.

Ясно, что в результате троллинга Раухи и реакции, а также и отсутствия должной реакции общественности на него, РП и накрылась медным тазом.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 9:22 pm   

Песец писал(а):
А вот психологически интересно, что Рауху побуждало рот открывать вообще в той теме про Грузию?
Ну будь Рауха имперцем - слова б не сказал, понял бы как то, что он своё мнение защищает.
Какая этическая мотивация?

С тобой об этических мотивациях какого бы то ни было живого человека? Shocked
Ты хронически не способен на адекватную интерпретацию чужого поведения. Максимум на что ты способен - поверхностное описание диагноза основанное на совпадении внешних симпомов. При этом манипуляции истолкованиями - в полный рост и в понятную сторону...
Песец писал(а):
Единственное моё логическое предположение: мотивация Раухи - насрать (пардон за лексику) в душу оппонента, в очередной раз попытавшись без спросу избавить от привязанностей.

Попытка отмазать клевету совершенно неубедительна. Cool
Песец писал(а):
Предолпложение тем более обоснованное, что на нашем форуме, когда дискуссия о 08.08.08 шла, Рауха демонстративно антиимперскую позицию занимал, что уже говорит о том, что в обоих случаях он не свои взгляды защищает, а именно демонстрирует взгляды с целью какой-то психоманипуляции.

Убожество мировоззрения Песца тут ещё кому-нибудь не очевидно? По его мнению можно быть либо имперцем, либо антиимперцем, либо ещё каким-нибудь перцем. ФСЁ, свобода выбора этим исчерпывается...
Песец писал(а):
Аналогичным дальнейшим троллингом со стороны Раухи было откровенное обсирание (опять пардон) диссертации Сергея Кручинина, в ветке, где он сообщал о её защите и хотел услышать, как её тема могла бы быть полезна для сообщества РМ.

Без разрешения Сергея эта ветка открываться не будет. Чем и спешит воспользоваться песец для очередного клеветнического выброса...

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Песец писал(а):
Ясно, что в результате троллинга Раухи и реакции, а также и отсутствия должной реакции общественности на него, РП и накрылась медным тазом.

Р.П. теперь открыта. Кому любопытно - может сам туда зайти и посмотреть как там на самом деле процессы шли...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:07 pm   

И что дальше? Я обращаюсь к администрации форума и микадо Владимиру. Трындеть с Раухой можно бесконечно, но вам понятна суть претензий к Раухе, или нет? Вы согласны с ними, или нет?
Алё, гараж, ответьте, а по вашим ответам я сделаю для себя выводы о дальнейшей жизни здесь.
Уже давайте сделаем что-нибудь, ей-ей, заколебало! Хотите такого Рауху, скажите, и останетесь с ним. Нет- тоже скажите.
Владимир, не эта ли пора для микадо!?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:57 pm   

Vla, ты настоящий коммунист.
Я, как закаленный либераст, давно потерял надежду . Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:12 pm   

Я не успел побыть коммунистом в те времена. Максимальная должность - зам.по орг. отдела ( потом факультета) в комсомоле. Но тоже отличался либеральными уклонами.
Надежду не теряю, и смогу жить при любых вариантах развития событий.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:46 am   

Vla писал(а):
Алё, гараж, ответьте, а по вашим ответам я сделаю для себя выводы о дальнейшей жизни здесь.

Shocked d'oh! horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 5:17 pm   

Ну и что, господа!?
Предлагаю ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ диалоги
Рауха-Песец
Рауха-Вадим
Рауха-Уляшов
снести в Корзину в отдельный подраздел

И еще много чего почистить в этом плане.
НЕМЕДЛЕННО!
Форум засран до предела! Нет сил. sorry (прости, я больше не буду!)
Раухе в этой и соответствующих ветках отвечать не буду.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:54 pm   

Ладно! Пусть здесь исполнится то, что вам ближе.

Как же быстро бежит время! Вода в реке для каждого своя, но берега одни и те же, просто их не всегда заметно.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:31 am   

Vla писал(а):
Ладно! Пусть здесь исполнится то, что вам ближе.

Вла разрешил! Very Happy ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:37 pm   

Твоя собственная жизнь тебе в учителя, что было и будет продолжаться!


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:52 pm   

Vla писал(а):
Твоя собственная жизнь тебе в учителя, что было и будет продолжаться!

Благодарствую за очередное назидание, о мудрейший из справедливейших. рray (замаливай)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий