Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение темы "Рауха и Песец. Предложения членов вече
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:30 am    Обсуждение темы "Рауха и Песец. Предложения членов вече"

гном писал(а):
В этой ветке я прошу высказаться членов вече, за исключением Песца и Раухи
На первой же странице той ветки чуть не треть ответов - Раухи и Песца. Им обоим плевать на просьбы авторов веток и на то, каково видеть другим участникам их не заключающую в себе ничего свежего полемику. Чего не хватает обоим доблестным бойцам - так это благородства. А зачем оно? Только мешает.
гном писал(а):
прошу в этой ветке не обсуждать данный конфликт, а предлагать конкретные действия
Вот поэтому и вынесла из той ветки свои замечания.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:57 am   

Мила писал(а):
На первой же странице той ветки чуть не треть ответов - Раухи и Песца.

У них обоих уже клиническое состояние. "Резать к чертовой матери!". Если серьезно, то, на мой взгляд, необходимо принимать срочные меры. Все и всё уже проявлено.
Обращение к Раухе и Песцу: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:21 am   

! Василий:
Перенес отсюда http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=117591#117591

Имхо нужно какое-то обобщенное решение, которое, в частности, давало бы решение нынешних проблем. То есть, я опять-таки вижу выход в формализации управления форумом.
Предлагаю в такой форме. По некоторой процедуре Вече выделяет среди участников форума пары, определяемые как "стороны, находящиеся в перманентном активном конфликте". Чтобы такие участники не отягощали форум своими бесконечными некрасивыми препирательствами, свобода их полемики ограничивается. Например, выяснено, что А и Б постоянно ругаются в разных ветках, и Вече определило их по процедуре (голосованием) в качестве "конфликтующих сторон". В этом случае А и Б запрещается 1) в общих ветках отвечать на сообщения друг друга а) напрямую (независимо от содержания сообщений) либо б) через других участников (если явной целью явной целью является выяснение отношений), 2) характеризовать друг друга как-либо в общих ветках. А и Б могут беседовать лишь в специальном, закрытом для незарегистрированных посетителей разделе "Конфликты", в единственной специальной ветке "Конфликт А и Б".
Если А и Б продолжают ругаться в общих ветках после вынесения определения Вече, каждого закрывают в Изоляторе на 3 месяца. Если они продолжают холиварить и по выходу из изолятора - бан на год.
Нужно рассмотреть также возможность примирения конфликтующих.
Если кто-либо из участников находится в конфликте с 3 и более участниками форума, сфера его деятельности, по установлении 3-его конфликта, ограничивается личным изолятором.



Последний раз редактировалось: Василий (Пт Янв 21, 2011 2:55 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:47 am   

А у меня вопрос к Василию и Миле заодно. Посмотрите, пожалуйста, вот эту ветку. И скажите, считаете ли вы поведение Песца в ней корректным и приемлемым методом ведения дискуссии? Особенно к Васе вопрос, т.к. там речь в т.ч. про языки. Мне интересно, мы с вами одно и то же видим, или что-то разное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:02 pm   

Родя, отвечу тебе в личку. Здесь хочу лишь подчеркнуть, что подход нужен систематический, разделить участников холивара на одного "паршивого" и другого "хорошего" не вижу возможности ни в данном случае, ни в других. Имхо, надо наказывать именно пары холиварщиков, и бороться с холиваром как явлением. Кто хочет бороться за "дело правое", пусть борется праведными методами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:34 pm   

Песец писал(а):
жертву
ha-ha (ха-ха-ха) (жрунимагу)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:44 pm   

Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пт Янв 21, 2011 1:12 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:02 am   

Собственно, да, надо написать, чтобы не было никаких неясностей: прошу Песца и Рауху в этой ветке не писать.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 30 секунд:

Акинари там писал(а):
А у меня вопрос к Василию и Миле заодно. Посмотрите, пожалуйста, вот эту ветку. И скажите, считаете ли вы поведение Песца в ней корректным и приемлемым методом ведения дискуссии? Особенно к Васе вопрос, т.к. там речь в т.ч. про языки. Мне интересно, мы с вами одно и то же видим, или что-то разное.
С сожалением наблюдаю даже у лучших умов форума некую зашоренность. Впрочем, это может быть лишь видимостью зашоренности, возможно, это - сознательный ход для того, чтобы эффективно использовать сообщения других пользователей для собственных целей.
Объясняю. Гном оценил ситуацию на форуме как критическую и предложил Вече обсудить экстренные меры по устранению этой ситуации. Моё сообщение было об этом. Я не сравниваю достоинства Песца и Раухи. Я уже не сравниваю полемические приёмы Песца и Раухи. Я не встаю ни на чью сторону. Проблему, которую вразрез теме, в ктоторой мы находимся, предлагает рассматривать Акинари, рассматривать не буду по нескольким причинам, форума не касающимся. Впрочем, есть одна причина, которая касается форума. Я принципиально против мордобития. И пытаться втягивать меня в обсуждение тонких нюансов мордобития, делящих его на хорошее, не очень хорошее и нехорошее, не стоит. Заданный Акинари вопрос из предложенного Гномом направления обсуждения проблемы снова втаскивает нас в вязкие дискуссии, которые эту проблему и подпитывают.

И я не понимаю вот какой вещи: почему всё, что приходит в голову, постится сразу "здесь и сейчас", неважно, в какой ветке, вне зависимости от того, какие пожелания высказывались при создании темы? Даже после того, как об этом кто-то напомнит? О каком взаимном уважении можно говорить при таком способе общения на форуме?

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:

Я испытываю отвращение от сленга Раухи. Попытки Песца, для которого грубость не органична, ответить "симметрично" тоже отвратительны. Мне уже всё равно, на чьей стороне "справедливость" - пожалуй, уже со времён последних схваток Раухи и Песца на РП. Тому из них, кто бы опомнился и остановился, я бы выразила глубокое уважение. А всё более толстые и тяжёлые дубины в их руках и попытки втянуть в процесс других участников уважения не вызывают.



Последний раз редактировалось: Мила (Пт Янв 21, 2011 1:25 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:12 pm   

Мила писал(а):
Я испытываю отвращение от сленга Раухи.
+
Мила писал(а):
Попытки Песца, для которого грубость не органична, ответить "симметрично" тоже отвратительны.
+
Но его поведение хотя бы по-человечески объяснимо...


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:08 pm   

Вася, ответил тебе в личку, а здесь ещё раз хочу спросить: ты считаешь, что речь идёт о холиваре? Холивар на твой взгляд - самостоятельное явление, или у него есть причины? Моя версия - причина в неспособности Песца к конструктивному диалогу н с кем и нигде. Так уж повернулся образ этого персонажа. Он занял вакантную нишу нашего знаменитого брата Дионисия. Способов борьбы было придумано только два: гоняться по всему форуму с надувной дубиной, бить по башке и холиварить (метод Раухи, хотя в случае с Дениской за ним много кто гонялся, я в т.ч.), либо ограничить деструктивного юзера изолятором, когда сил, времени и нервов (своих и чужих) на вариант №1 не остаётся.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Василий писал(а):
Кто хочет бороться за "дело правое", пусть борется праведными методами.

Вася, а ты взял бы на себя роль борца с песцовым деструктивом? Праведными методами, я не против. Если будет получаться лучше, чем у Раухи, я только за!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Песец писал(а):
Но беда в том, что я ЗА ПРАВДУ.



Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:33 pm   

Ну раз тут от имени Раухи пишет товарищ Акинари, я напишу сам от своего.

Я прошу одного.
Ввести общеобязательные правила вежливости. За холивар - простить, дать возможность в течение недели редактировать прошлые посты и обязать всё хамство со всех сторон - удалить, оставив приемлемые выражения.

В дальнейшем - хамов наказывать, вначале временным баном или ограничением изолятором.

Поскольку Вече проголосовало за статус форума как идеологически нейтрального, преследования за ЛЮБЫЕ идеологические взгляды, от фундаменталистских до люциферианских, от неоязыческих до материалистических - запретить, если только представляющий взгляды аргументирует их в корректной форме.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:39 pm   

Акинари писал(а):
Вася, ответил тебе в личку, а здесь ещё раз хочу спросить: ты считаешь, что речь идёт о холиваре?
Возможно, не совсем холивар в чистом виде. Но функционально - нечто похожее. Проще сказать "разборка", "выяснение личных отношений".
Акинари писал(а):
Холивар на твой взгляд - самостоятельное явление, или у него есть причины?
Причины у холивара как явления, или у обсуждаемых разборках? В общем случае распространенные причины, наверно, можно определить. В данном - разные люди видят причины в разном.
Акинари писал(а):
Моя версия - причина в неспособности Песца к конструктивному диалогу н с кем и нигде.
То же самое некоторые пишут про Рауху. dunno (не понимаю!)
Я уважаю твое мнение, но уважаю и мнение некоторых несогласных с тобой по данному вопросу. Практического выхода в "расставлении точек над и", т.е. делении на хороших и плохих я в нашей ситуации не виду. Я вижу выход в купировании симптома, хоть и признаю низкую прогрессивность такого подхода. Во всяком случае, форум сможет дальше функционировать, а не следить за ежедневным матчем "Рауха - Песец" по всем каналам.
Акинари писал(а):
Вася, а ты взял бы на себя роль борца с песцовым деструктивом?
С деструктивом, а не с личностями, я и так стараюсь бороться, по мере сил. Коллегиально, конечно. Методы стараюсь выбирать со всей тщательностью. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:41 pm   

Песец писал(а):
если только представляющий взгляды аргументирует их в корректной форме.

Вот! ВОООООООООООТ!!!!!!!!!!!!!!!! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Василий писал(а):
Проще сказать "разборка", "выяснение личных отношений".

Ты считаешь, дело в личных отношениях?

Василий писал(а):
В данном - разные люди видят причины в разном.

А ты как думаешь?

Василий писал(а):
То же самое некоторые пишут про Рауху.

А ты как думаешь?

Василий писал(а):
Я вижу выход в купировании симптома, хоть и признаю низкую прогрессивность такого подхода.

Тогда надо более прогрессивный подход. Smile

Василий писал(а):
Во всяком случае, форум сможет дальше функционировать, а не следить за ежедневным матчем "Рауха - Песец" по всем каналам.

Тогда у тебя вместо матчей будет одна телепередача, как в августе 1991 г. - "Песцовое озеро" Cool

Василий писал(а):
С деструктивом, а не с личностями, я и так стараюсь бороться, по мере сил. Коллегиально, конечно. Методы стараюсь выбирать со всей тщательностью.

Если срабатывает, то и отлично. Если... Idea

Добавлено спустя 54 секунды:

Ещё картинко на тему невинной жертвы



crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:12 pm   

Акинари писал(а):
Если срабатывает, то и отлично.

Можно будет проверить на срабатывание, лишь если методы будут применены, будучи легитимированы Вече.
Акинари писал(а):
Тогда надо более прогрессивный подход.
Узаконить джихад-троллинг? Smile
Именно потому, что я пока не вижу других эффективных методов, я и призываю произвести вот такое формальное ограничение.
Акинари писал(а):
А ты как думаешь?
Думаю там все сложно.
Акинари писал(а):
Ты считаешь, дело в личных отношениях?
Думаю, что-то в этом роде, хотя участники считают иначе. И еще дело в характере участников, мягкие (в моей версии) дисциплинарные меры пойдут им на пользу, в том числе тем, кто считает себя выше любых дисциплинарных мер. Wink
Акинари писал(а):
Ещё картинко на тему невинной жертвы
Еще бы найти картинку про тех, кто "творит добро направо и налево". Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 3:19 pm   

Василий писал(а):
Думаю, что-то в этом роде

Спасибо за ответ!

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

Мила писал(а):
С сожалением наблюдаю даже у лучших умов форума некую зашоренность.

О да. Sad Crying or Very sad

Мила писал(а):
Заданный Акинари вопрос из предложенного Гномом направления обсуждения проблемы снова втаскивает нас в вязкие дискуссии, которые эту проблему и подпитывают.

Пожалуйста, без дискуссий, прямо выводы.

Песцу - изолятор.

Вот мое мнение как члена Вече. Основано оно на том, что Песец - разрушитель форума. Об отношении к его "опусам" просил высказаться прямо и откровенно Рауха, ВСЕХ просил, а теперь и я ещё прошу.

Мой тезис: так называемое "корректное ведение дискуссии" Песцом (когда не с Раухой) в последнее время приносит форуму только вред. Юзер Песец на данный момент - тролль, аналогичный Денису Матусову, и его надо ограничить в возможностях.

Ты согласна с этим?

Мила писал(а):
Я испытываю отвращение от сленга Раухи.

А я испытываю отвращение от того содержания, которое несёт в своих постах Песец. Даже если бы он их гекзаметром сочинял. Имхо, содержание важнее.

Тезис №2. Рауха умеет общаться без наездов. Песец не умеет общаться без передёргиваний, уводов темы, подтасовок, "демагогии и софистики" (с)

Ты с этим согласна?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 4:23 pm   

Мила писал(а):
пытаться втягивать меня в обсуждение тонких нюансов мордобития, делящих его на хорошее, не очень хорошее и нехорошее, не стоит
Родион, ты можешь воспринять всерьёз мою позицию; либо проявить к ней терпимость; либо хотя бы признать её не бессмысленным набором слов? Я отказалась обсуждать персоны, но ты этого не услышал и продолжаешь втягивать меня в это обсуждение.
Конечно, это было предсказуемо: неприсоединение раздражает обе стороны, к которым кто-либо не присоединяется, и обе стороны чувствуют себя в чём-то ущемлёнными и подозревают неприсоединившихся во враждебном отношении. Для разговора требуется непредвзятость, а её сейчас нет - все горячатся. Любые мои уточнения будут трактоваться в нужном ключе, и мои попытки прояснения позиции будут усугублять непонимание.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 4:27 pm   

Граждане, давайте, наконец выскажемся! Сколько можно, что по мэйлам, скайпам, ЛСкам слышишь, как Песец достал и не нравится, а в открытую написать - стесняемся?! Айда правду в глаза!

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

BG писал(а):
С "доводами" Акинари не могу согласиться никак. Тут надо анализировать кто первым спровоцировал переходы на личности по конкретным датам соотв. поcтов.

А кто там действовал "во благо", или "во зло" — лично меня не волнует абсолютно. Вскрытие покажет..

А мне как раз фиолетово, кто первым перешёл на личности, мне важнее мотивации обоих (какими они мне видятся) и корень противостояния.

BG писал(а):
ps
Многим не нравится Песец (да и мне он "идеологически" враг) - "давите" его аргументированно, но без провокаций и грязных методов.

Дык о том и речь, что не "давится", об стену горох ему любые твои аргументы. И не только твои, любые. Раньше-то вроде лучше умел слушать, а сейчас прямо "развернулся" в боевой порядок.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 4:44 pm   

Акинари
При такой постановке вопроса (а, вернее, столь явной демонстрации преследуемой конечной цели) я против любых санкций в отношении участника форума Песца.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 4:51 pm   

Мила писал(а):
Родион, ты можешь воспринять всерьёз мою позицию; либо проявить к ней терпимость; либо хотя бы признать её не бессмысленным набором слов? Я отказалась обсуждать персоны, но ты этого не услышал и продолжаешь втягивать меня в это обсуждение.

Потому что я хотел услышать просто личную позицию, которая наверняка есть, но я её не знаю. А совсем не нюансы мордобития и не присоединение к одной из сторон.

Мила писал(а):
Конечно, это было предсказуемо: неприсоединение раздражает обе стороны, к которым кто-либо не присоединяется, и обе стороны чувствуют себя в чём-то ущемлёнными и подозревают неприсоединившихся во враждебном отношении.

Боже упаси! Совершенно не подозреваю тебя во враждебном отношении.

Просто за кулисами говорится одно, а публично - другое, вот я и хотел бы, чтобы высказались по возможности все.

Мила писал(а):
Для разговора требуется непредвзятость, а её сейчас нет - все горячатся.

Давай тогда, может, как-нибудь потом, когда все перестанут горячиться,
Акинари писал(а):
правду в глаза!

Question

BG писал(а):
При такой постановке вопроса я против любых санкций в отношении Песца.

Спасибо за прямой ответ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 5:18 pm   

Акинари писал(а):
Просто за кулисами говорится одно, а публично - другое, вот я и хотел бы, чтобы высказались по возможности все.
Родион, представь впечатление от этой фразы у тех, кто это читает. Кто за кулисами говорит одно, а публично - другое? Ты отдаёшь себе отчёт в том, что сеешь взаимное недоверие? Никакие благие цели не оправдывают подобные приёмы полемики.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 5:24 pm   

Мила писал(а):
Родион, представь впечатление от этой фразы у тех, кто это читает.

Думаю, те, кто читают, и так знают, что я прав, поэтому едва ли я кого-то шокирую "откровением".

Мила писал(а):
Кто за кулисами говорит одно, а публично - другое?

Все. Cool Начиная с меня.

Мила писал(а):
Ты отдаёшь себе отчёт в том, что сеешь взаимное недоверие?

Не-а... у нас настолько плотная сеть закулисных контактов, фактически форум-2, что признанием простого и общеизвестного факта взаимного доверия не подорвёшь.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Мила писал(а):
а публично - другое

а публично - вежливее, обтекаемее, менее прямолинейно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 7:31 pm   

Акинари писал(а):
Мила писал(а): Кто за кулисами говорит одно, а публично - другое?
Все. Начиная с меня.

Не надо про всех. Я, например, ни с кем лично ничего не обсуждаю (полковнику никто не пишет)
С другой стороны могу поддержать в том, что надо к этому вопросу отнестись крайне серьезно. Если кто не понял, речь идет о будущем форума.
Поэтому, ПРЕДЛАГАЙТЕ!!! Высказывайте свое мнение, все ваши мнения будут учтены, ВСЕ.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Акинари писал(а):
Граждане, давайте, наконец выскажемся! Сколько можно, что по мэйлам, скайпам, ЛСкам слышишь, как Песец достал и не нравится, а в открытую написать - стесняемся?! Айда правду в глаза!

Насколько я помню, что то похожее было при желании властей изгнать Сахарова из акадамиков. Тогда тоже все в любом общении порицали опального академика, выступали со всяческих трибун, но как дело доходило до тайного голосования академиков, вопрос не проходил. А почему?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:11 pm   

гном писал(а):
Насколько я помню, что то похожее было при желании властей изгнать Сахарова из акадамиков. Тогда тоже все в любом общении порицали опального академика, выступали со всяческих трибун, но как дело доходило до тайного голосования академиков, вопрос не проходил. А почему?

Здравая мысль. На сём форуме сложилась довольно устойчивая традиция травли неугодных, причём основные её приёмы доведены чуть ли не автоматизма.
Боюсь, как бы нынешняя акция не повторила сию тенденцию, в данном случае, к песцу.

гном писал(а):
Не надо про всех. Я, например, ни с кем лично ничего не обсуждаю (полковнику никто не пишет)

Как там пишут некоторые
+
С другой стороны, весьма неожиданно выходят скелеты из шкафов, я не знал что оказывается песец всех достал уже. Опять же догадываюсь, кто именно эти ''все'' (знакомые всё лица, да и те в ограниченном числе) Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:30 pm   

Вадим писал(а):
Опять же догадываюсь, кто именно эти ''все''

Я употребил термин "клевреты". Каюсь, был не прав. Они сами себя называют "актив". Быть по сему. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:25 pm   

Акинари писал(а):
Тезис №2. Рауха умеет общаться без наездов. Песец не умеет общаться без передёргиваний, уводов темы, подтасовок, "демагогии и софистики" (с)

Рауха НЕ умеет общаться без наездов.
Судя по-всему. Ты хочешь из 12000 сообщ ений Раухи выбрать некоторые, в которых он не поливает грязью собеседника? Разумеется таких можно наскрести штук 500. Это меняет дело?
А разница между Раухой и Песцом такая, что у Песца подобный конфликт ТОЛЬКО с Раухой, а у Раухи с подавляющим большинством юзеров WS.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Мила писал(а):
Кто за кулисами говорит одно, а публично - другое?

Акинари писал(а):
Все. Cool Начиная с меня.

гном писал(а):
Не надо про всех. Я, например, ни с кем лично ничего не обсуждаю (полковнику никто не пишет)

Может ли кто-нибудь кинуть в меня камень в этом смысле. А Акинари?
Вообще оправдываться очень противно. Особенно если ни в чем не виноват.
Акинари, признавайся - кому ты писал, что Рауху давно пора забанить на 6 месяцев?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:05 pm   

Мила писал(а):
Им обоим плевать на просьбы авторов веток и на то, каково видеть другим участникам их не заключающую в себе ничего свежего полемику. Чего не хватает обоим доблестным бойцам - так это благородства. А зачем оно? Только мешает.

Где были эти участники когда Песец начал разворачивать свою флудяную компанию? Мила, правда, надо ей должное отдать, откликнулась. Клюнула разочек ветку с раухиным разбором, а потом, похоже, решила с Песцом отношений не портить, он же хороший, он её от нападок Хемуля защищал...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

гном писал(а):
У них обоих уже клиническое состояние.

Не суди по себе, Саша... Со стороны обоих это вполне сознательная провокация (степень сознательности предлагаю обдумать самостоятельно).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:08 pm   

Рауха писал(а):
а потом, похоже, решила с Песцом отношений не портить, он же хороший, он её от нападок Хемуля защищал..
А вот это совсем нечестно, Сергей. Не устраивай, пожалуйста, здесь старшую группу детского сада.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Нет слов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:18 pm   

Мила писал(а):
Куда я попала?

Хорошая тенденция...
Так глядишь и глаза откроются

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:20 pm   

Василий писал(а):
десь хочу лишь подчеркнуть, что подход нужен систематический, разделить участников холивара на одного "паршивого" и другого "хорошего" не вижу возможности ни в данном случае, ни в других. Имхо, надо наказывать именно пары холиварщиков, и бороться с холиваром как явлением. Кто хочет бороться за "дело правое", пусть борется праведными методами.

Вася, а тебе не кажется что ты просто глупо покупаешься на самую дешёвую из предложенных провокаций? Что для тебя важнее - содержательность или внешняя благопристойность? Похоже, даже очень, что благопристойность. Про неё думать много не надо и решать в её сторону всегда более легко и менее этически напряжно...

Добавлено спустя 57 секунд:

Мила писал(а):
А вот это совсем нечестно, Сергей. Не устраивай, пожалуйста, здесь старшую группу детского сада.

Она тут уже в полный рост. Начиная с твоего первого постинга...

Добавлено спустя 54 секунды:

Вадим писал(а):
Хорошая тенденция...
Так глядишь и глаза откроются

Как у Вадима. Наизнанку.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Мила писал(а):
Родион, ты можешь воспринять всерьёз мою позицию; либо проявить к ней терпимость; либо хотя бы признать её не бессмысленным набором слов?

Это, полагаю, не просто... Think (надо подумать)
Акинари писал(а):
а публично - вежливее, обтекаемее, менее прямолинейно.

И более лицемерно.
гном писал(а):
Насколько я помню, что то похожее было при желании властей изгнать Сахарова из акадамиков. Тогда тоже все в любом общении порицали опального академика, выступали со всяческих трибун, но как дело доходило до тайного голосования академиков, вопрос не проходил. А почему?

Потому, что всё наоборот по отношению к данному случаю. Тогда "правильно" было публично ругаться, а втайне сочувствовать. Тут и сейчас прямо наоборот.
Многие хотят выглядеть добрыми, участливыми и справедливыми. Выглядеть...

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Песец писал(а):
Я прошу одного.
Ввести общеобязательные правила вежливости. За холивар - простить, дать возможность в течение недели редактировать прошлые посты и обязать всё хамство со всех сторон - удалить, оставив приемлемые выражения.

Не впервой проситься. При этом за вежливостью не сложно упрятать и склизкую софистику, и забалтывание не нравящейся темы, и настырную до полной дурости пропаганду чего-то своего-родного. Холивары при этом остаются холиварами, но такими приятными, что можно уйти с форума с чистой совестью и замусоренной головой...

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Мила писал(а):
Для разговора требуется непредвзятость, а её сейчас нет - все горячатся. Любые мои уточнения будут трактоваться в нужном ключе, и мои попытки прояснения позиции будут усугублять непонимание.

Поищи непредвзятость. Потом пиши. Так, я думаю, бывает правильней.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 12:20 am   

Рауха писал(а):
он же хороший, он её от нападок Хемуля защищал...

Нет, ничего писать не буду - хотя хочется.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 12:24 am   

Рауха писал(а):
с Песцом отношений не портить, он же хороший, он её от нападок Хемуля защищал...

Сережа, я же помню, как ты в паре с Песцом гонялись за Хемулем. А теперь гоняетесь друг за другом. А ведь тогда я, как модератор, вас с Песцом предлагал забанить ненадолго за провокации. Какими вы были, такими и остались. Вам кипишь подавай, вам нравится базар, вы сами не хотите и боитесь нормального спроса.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 12:52 am   

гном писал(а):
Сережа, я же помню, как ты в паре с Песцом гонялись за Хемулем.

И я помню. Только для меня это не повод его за это поглаживать.
гном писал(а):
А ведь тогда я, как модератор, вас с Песцом предлагал забанить ненадолго за провокации. Какими вы были, такими и остались. Вам кипишь подавай, вам нравится базар, вы сами не хотите и боитесь нормального спроса.

Какого это спроса я боюсь? Давай-ка поконкретней. За нарушение общественного порядка? Спрашиваете. Я отвечаю. Не нравятся ответы? Не хочется заморачиваться чем-то не сулящим собственного одобрения? Прекрасно понимаю, сам такой же. С удовольствием сейчас свалил бы под предлогом "не понятости" и заморочился чем-нибудь более для себя занятным и привлекательным. Но не надейтесь. Выбор-то не между мной и Песцом, а между целями времяпровождения на форуме. И никуда Вам от этого выбора не деться, чтоб вы не решили по поводу меня и Песца.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:05 pm   

гном писал(а):
надо к этому вопросу отнестись крайне серьезно. Если кто не понял, речь идет о будущем форума.

Можно сказать и так. Конечно же, о будущем, вытекающем из настоящего…
Вадим писал(а):
На сём форуме сложилась довольно устойчивая традиция травли неугодных, причём основные её приёмы доведены чуть ли не автоматизма.
Боюсь, как бы нынешняя акция не повторила сию тенденцию, в данном случае, к Песцу.

Смотрите, как темпераментно Акинари кочегарит эту коллективную травлю Песца!
Тут и Трикстера вспомнишь, и Хемуля…
Яник писал(а):
А разница между Раухой и Песцом такая, что у Песца подобный конфликт ТОЛЬКО с Раухой, а у Раухи с подавляющим большинством юзеров WS.

Вот она – СУТЬ проблемы!
Враждебность Раухи ко всем высказавшимся против него видна и в данной ветке: Василий, Гном, Мила – все пургу гонят, по мнению Раухи, мешают защищать форум от флудера Песца.
Рауха писал(а):
Выбор-то не между мной и Песцом, а между целями времяпровождения на форуме. И никуда Вам от этого выбора не деться, чтоб вы не решили по поводу меня и Песца.

Вот именно.
Выбор между целями времяпровождения на форуме.
Выбор между коллективным творчеством или борьбой за «чистоту рядов» (она-то и достала уже всех).


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).


Последний раз редактировалось: Уляшов (Сб Янв 22, 2011 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 2:09 pm   

Уляшов писал(а):
Смотрите, как темпераментно Акинари кочегарит эту коллективную травлю Песца

Согласен с этой оценкой Sad


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 2:51 pm   

Добавлю сюда сегодняшний комментарий из ветки «Дайджест-отдел» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=117566#117566

Комментарий (22 января 2011 г.)
Вопрос, к которому следует «отнестись крайне серьезно» и от которого зависит «будущее форума», можно свести к попытке утвердить некий принцип саморегуляции форума (как системы), в противовес существующему механизму сохранения гомеостаза за счет жёсткости внутренних связей (с хронической «борьбой за чистоту рядов», иерархизированной «дедовщиной» и прочее).
Вот эта гибкая и динамичная (открытая) механика самоорганизации, будь она утверждена на форуме, и явилась бы найденной вакциной от «дедовщины» (коллективного эйцехоре), иммунитетом от «духа конфронтационности».
Главным противником и критиком такой новации стал Рауха, защищающий собственную ничем не ограниченную гегемонию на форуме…
Драматургический конфликт подошел к апогею и развязке.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:23 pm   

Уляшов писал(а):
Выбор между коллективным творчеством или борьбой за «чистоту рядов» (она-то и достала уже всех).

Выбор между коллективным творчеством и бездарным амбициозным графоманским выпендрёжем, с коллективным творчеством не совместимым. На остальную бестолковую реторику отвечать нужды не вижу, раньше всё уже было написано исчерпывающе.
Разве что ещё раз отметить по поводу этого -

Уляшов писал(а):
Смотрите, как темпераментно Акинари кочегарит эту коллективную травлю Песца!
Тут и Трикстера вспомнишь, и Хемуля…

безнадёжную слепоту Уляшова, рассуждающего при этом о каких-то видах и ракурсах...
Эту глупую графоманию -
Уляшов писал(а):
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=117566#117566
критиковать смысла не больше, чем петушиное кукареканье. Просто типичная уляшовская болтовня о том, что он понимает чуть хуже любого первого встречного на улице.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 2:10 am   

Рауха писал(а):
Эту глупую графоманию

Ысцину Ызвергать могёт только Рауха, Рауха. и есчё раз Рауха! Что, нэ поняли? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 2:19 am   

Песец писал(а):
Ысцину Ызвергать могёт только Рауха, Рауха. и есчё раз Рауха! Что, нэ поняли? ha-ha (ха-ха-ха)

Написано не смешно и тупо. Очевидный факт. :-&

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 5:09 am   

Уляшов писал(а):
Смотрите, как темпераментно Акинари кочегарит эту коллективную травлю Песца!

А почему не коллективная травля Акинари?! Коллектив - это кто конкретно? Я уже третий день из Песца не могу вытрясти список "клевретов Раухи". Владимир, может, от Вас конкретику услышу?

SilverCloud писал(а):
Согласен с этой оценкой

Сильвер, тогда заодно и к тебе вопрос, см. выше. А то я в непонятках, сколько "нас" тут много?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:11 pm   

Рауха писал(а):
На остальную бестолковую реторику отвечать нужды не вижу, раньше всё уже было написано исчерпывающе.
Разве что ещё раз отметить по поводу этого (…) безнадёжную слепоту Уляшова, рассуждающего при этом о каких-то видах и ракурсах...
Эту глупую графоманию (…) критиковать смысла не больше, чем петушиное кукареканье. Просто типичная уляшовская болтовня о том, что он понимает чуть хуже любого первого встречного на улице.

Брань Раухи – прям как бальзам на душу! Король сердится, значит, он не прав! ПРОБИЛО…

Мила писал(а):
я не понимаю вот какой вещи: почему всё, что приходит в голову, постится сразу "здесь и сейчас", неважно, в какой ветке, вне зависимости от того, какие пожелания высказывались при создании темы?

Потому что кое-кто страдает ментальным недержанием, им нужно вывалить свои ценные мысли (а больше эмоциональные реакции) тут же, на месте, где бы они ни находились.
Нет бы подумать, перекурить, поразмыслить над контекстом, написать ответ в черновике, снова подумать, выпить чаю, подправить свой текст, ненужное убрать, отправить…
Рауха пишет свои ответы по ходу чтения сообщений, не дочитав их до конца.
Прочитал фразу – набрал ответ, ещё абзац – тут же реакция…
Поэтому и «полосочными» (фрагментарными) получаются его сообщения, без единого цельного текста, и тем более без контекста
Яник писал(а):
Акинари писал(а):

Рауха умеет общаться без наездов…

Рауха НЕ умеет общаться без наездов.
Судя по-всему. Ты хочешь из 12000 сообщений Раухи выбрать некоторые, в которых он не поливает грязью собеседника? Разумеется таких можно наскрести штук 500. Это меняет дело?

Моё мнение (суровое) примерно такое же: 95% сообщений Раухи – это графоманский СПАМ, который перегружает форум ненужным словесным хламом.
И нет этому конца-края, управы и спасения…

Акинари писал(а):
А почему не коллективная травля Акинари?!

Коллективная травля Акинари или Раухи так же неприемлема, как и прочих.

В этом и заключается СУТЬ текущей ситуации (игры) на форуме. В том, что против коллективной травли Песца, раскручиваемой Раухой, активно выступила целая когорта товарищей (далеко не единомышленников), а поддержал один Акинари.
Почему?
Потому что форум изменился, он уже не такой, каким был в 2009 году. Он немного другой.
Более этичный, если хотите. Изменился «баланс эгрегорных потоков»: «дух сотрудничества» медленно, но верно вытесняет «дух конфронтационности» (и «дедовщину»).
И очень важно это понять (тренд, тенденцию).

Форум вырабатывает некий механизм этической саморегуляции. Это когда негласно утверждаются (шаг за шагом) определённые принципы или правила совместного творчества, самоорганизующие это коллективное творчество.
Например:
Кочегарить коллективную травлю кого-либо – это не есть хорошо.
Чморить кого-либо (снижать самооценку) – это нехорошо.
Поучать кого-либо (без его желания) – это нехорошо.
И так далее…
Эта система этических нормативов заметно упростит работу модераторам (и увеличит эффективность их работы), давая им вразумительные критерии, что есть что, и кого за что следует «стреножить»…

Так. Написал сообщение в черновике (в Ворде).
Выпил чаю, подумал, исправил кое-что. Мысль изложена, как кажется.
Можно отправлять.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 3:19 pm   

Уляшов писал(а):
В том, что против коллективной травли Песца, раскручиваемой Раухой, активно выступила целая когорта товарищей (далеко не единомышленников), а поддержал один Акинари.
Почему?

Потому что надоело созерцать, как Песец троллит. Другие более терпеливы и сдержанны.
Так и выходит, что коллективной травли нет никакой? А?

Уляшов писал(а):
Моё мнение (суровое)

Ух суров! Surprised

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:48 pm   

Акинари писал(а):
Ух суров!

Уж каково есть (мнение о спаме Раухи).
А вот тему этической саморегуляции (форума) подхватить и развить слабо?


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 5:09 pm   

Уляшов писал(а):
А вот тему этической саморегуляции (форума) подхватить и развить слабо?

Легко!

Форум действительно развивается, ростём и умнеем. Поэтому если ещё в 2006 году Митя говорил, что будь Легатус поизобретательнее и не начни он с порога свою тёмноматерную телегу, мог бы всерьёз увлечь форум. Теперь же сообщество не впечатлишь низкоэтичными концепциями - ни хемульской, ни песцовской, ни уляшовской... Саморегуляция работает!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 7:56 pm   

Акинари писал(а):
Теперь же сообщество не впечатлишь низкоэтичными концепциями

Потому Раухова анатмавада как фундамент антигуманизма - обречена.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 8:27 pm   

Уляшов писал(а):
Король сердится, значит, он не прав!

"Король" не сердится. Только констатирует.
Уляшов писал(а):
Рауха пишет свои ответы по ходу чтения сообщений, не дочитав их до конца.
Прочитал фразу – набрал ответ, ещё абзац – тут же реакция…
Поэтому и «полосочными» (фрагментарными) получаются его сообщения, без единого цельного текста, и тем более без контекста…

Бывает тексты, которые он сначала читает целиком. Уляшовские поначалу тоже пробовал читать. Быстро перестал - ибо без толку. Контекст определяется первой же фразой, дальше - импровизации на тему уже известного. Глубокого внимания не стоит.
Cool
Уляшов писал(а):
Моё мнение (суровое)

Просто глупое и эмоциональное. Суровость болтунам не идёт. Суровый суслик - это только прикол для демотиватора.
Уляшов писал(а):
В этом и заключается СУТЬ текущей ситуации (игры) на форуме. В том, что против коллективной травли Песца, раскручиваемой Раухой, активно выступила целая когорта товарищей (далеко не единомышленников), а поддержал один Акинари.
Почему?

Очень просто. Потому что против выступили только те, кого всерьёз народ не воспринимает. Ни вместе, ни порознь. Сообщения которых привыкли просматривать наискосок или вообще пропускать. С такими по традиции разбирается Рауха. Ему, типа, не лень...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Песец писал(а):
Потому Раухова анатмавада как фундамент антигуманизма - обречена.

По мнению Песца, чьи "высокая этичность" и "глубокий интеллект" в пространных комментариях не нуждаются...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 9:29 pm   

Natari (результаты голосования) писал(а):
Идеологическая нейтральность форума признана спорной (таковой ее считает 50% проголосовавших).

Песец писал(а):
Поскольку Вече проголосовало за статус форума как идеологически нейтрального

Интересно, это сознательная подмена или шутки подсознания?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 9:51 pm   

Владимир писал(а):
Интересно, это сознательная подмена или шутки подсознания?

Не самый яркий пример "песцовкой логики"...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 10:57 pm   

Владимир писал(а):
Natari (результаты голосования) писал(а):
Идеологическая нейтральность форума признана спорной (таковой ее считает 50% проголосовавших).

Песец писал(а):
Поскольку Вече проголосовало за статус форума как идеологически нейтрального

Интересно, это сознательная подмена или шутки подсознания?


Я не сомневаюсь, что первое. У меня возникло именно такое ощущение по прочтении, а интуиции привык доверять. Да и в прошлом Песец в передергивании был уличен не раз и не два, и далеко не одним человеком с форума. Поэтому лично я с ним теперь избегаю вступать в глубокие дискуссии - дабы не терять время. (Хотел обязательно прицепиться к цитате, но бдительный Володя меня опередил Very Happy ).

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Акинари писал(а):
Уляшов писал(а):
В том, что против коллективной травли Песца, раскручиваемой Раухой, активно выступила целая когорта товарищей (далеко не единомышленников), а поддержал один Акинари.
Почему?

Потому что надоело созерцать, как Песец троллит. Другие более терпеливы и сдержанны.
Так и выходит, что коллективной травли нет никакой? А?


- "Выходит, у вас два мужа?"
- "Выходит, два Embarassed Embarassed " (с)

Родик, не придирайся! Фраза "коллективная травля" красива и убедительна. А имеется факт этого или нет - кому важно. Точнее - фактом объявляется то, что сейчас выгодно объявляющему. Но у нас свобода слова.. а у каждого форумчанина - глаза, мозги и своя собственная этика. zhzhet (аффтар жжёт)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Акинари писал(а):
Я уже третий день из Песца не могу вытрясти список "клевретов Раухи". Владимир, может, от Вас конкретику услышу?

Предлагаю пари, что не услышишь Cool

Или документ проходит третье чтение...

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Уляшов писал(а):
Смотрите, как темпераментно Акинари кочегарит эту коллективную травлю Песца!
Тут и Трикстера вспомнишь, и Хемуля…

Лохобаранов?
Предновогодний холивар?
Тупое и хамское обвинение Миле, возмутившее ВСЕХ на форуме?
И это было у Жени, и много хорошего, идущего от сердца... Не судья я ему.
Что было, то было. История форума - это история форума. Она одна - других нет.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 11:15 pm   

Фэстер
Ты хоть понял, что теперь ты тоже КЛИВРЕД?!!!! horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 11:18 pm   

До кучи: я, как может заметить пытливый читатель, и с Раухой по возможности избегаю вступать в сколь-нибудь затяжные дискуссии. Обмен мнениями меня вполне устраивает (тем более, если в результате его я лезу в инет и изучаю вопрос, в котором "плаваю").


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 11:22 pm   

Фэстер писал(а):
Обмен мнениями меня вполне устраивает (тем более, если в результате его я лезу в инет и изучаю вопрос, в котором "плаваю").

И форсировать ломку стереотипов у Фэстера у меня никаких побуждений не обнаруживается. Что принимать а что нет - может решать только каждый сам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 11:25 pm   

Рауха писал(а):
Фэстер
Ты хоть понял, что теперь ты тоже КЛИВРЕД?!!!! horror (жуть)

В детстве (10 лет мне было) родители купили мне в пионерский лагерь джинсовый костюм сексуального жгуче-желто-зеленого цвета. Исходя из этого, а также из того, что в нашем отряде (шахматная секция) я был самым маленьким, ко мне на весь срок приклеилось модное погоняло "понос". Я обижался и плакал, но продолжал залазить на кактусы. Так что приму "клеврета" со смирением и возрадуюсь, что процесс просветления все же двигается в нужном направлении!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Рауха писал(а):
И форсировать ломку стереотипов у Фэстера у меня никаких побуждений не обнаруживается. Что принимать а что нет - может решать только каждый сам.

У тебя и возможностей не обнаруживается. Руки прочь от моих стереотипов! Mad Mad

Своими играйся.. Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 11:32 pm   

Фэстер писал(а):
У тебя и возможностей не обнаруживается.

Нууу... если теоретически....
Если б ты заявил когда-нибудь, скажем, что немецкие овчарки тебе кажутся умнее мопсов, а я б с этим ОЧЕНЬ бы не согласился, и начал бы предъявлять тебе свои претензии по поводу твоего несправедливого отношения к мопсам в ответ на каждый твой постинг...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 1:22 am   

Владимир писал(а):
Интересно, это сознательная подмена или шутки подсознания?

Володя, а Вече голосовало ЗА цензуру? Есть такой результат?

Напоминаю вопросы голосования:
Natarii писал(а):
9. Является ли форум идеологически нейтральным?

-да
-нет. Если нет:
а) какова на ваш взгляд идеология сайта
б) задает ли это рамки для содержания, публикуемого на форуме.

Natarii писал(а):
9. Является ли форум идеологически нейтральным?

-да 9
-нет. Если нет: 3
а) какова на ваш взгляд идеология сайта
б) задает ли это рамки для содержания, публикуемого на форуме.
Затруднились ответить 6

Я в чём-то не прав??? Сколько ЗА цензуру высказалось-то, а? И как вы считаете, интеерсно, затруднились ответить+нет = столько же, кто сказало "да", и это в сумме 50%?

Сколько прямо высказалось за "задаёт ли это рамки содержания, публикуемого на форуме", сколько тут сказало ЗА?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Актив активно активит форум под себя, и плвать как сказало большинство?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 2:43 am   

Песец писал(а):
Володя, а Вече голосовало ЗА цензуру?

И где ж это Песец вынюхал идеологическую цензуру? ha-ha (ха-ха-ха)
Там, где его убогую хитроподхвостую софистику за философию не сочли? Или там, где его флудяные разглагольствования в соответствущий раздел отдельными темами отправили? Так таким образом демагогия и флуд не поощрялись (и не более чем не поощрялись), а не некая "идеология" цензурировалась. Хотя, разумеется, в силу своих фанатичных верований в себя, такого хорошего и правильного, в основном, Песец это принять не в состоянии...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:30 pm   

Фэстер писал(а):
Акинари писал(а):
Уляшов писал(а):

В том, что против коллективной травли Песца, раскручиваемой Раухой, активно выступила целая когорта товарищей (далеко не единомышленников), а поддержал один Акинари.
Почему? .

Потому что надоело созерцать, как Песец троллит. Другие более терпеливы и сдержанны.
Так и выходит, что коллективной травли нет никакой? А? .

(…)
Родик, не придирайся! Фраза "коллективная травля" красива и убедительна. А имеется факт этого или нет - кому важно. Точнее - фактом объявляется то, что сейчас выгодно объявляющему. Но у нас свобода слова… а у каждого форумчанина - глаза, мозги и своя собственная этика.

Это не факт, это оборот речи для выражения мнения.
- Россия – страна коррумпированных чиновников!..
- Поклёп (на страну)! Где факты: кто, где, когда, сколько… Свидетели, доказательства… Решение суда, наконец… Презумпция невиновности – свята!
«В России нет коррупции» - тоже мнение, исходящее из личного опыта некоторых людей, которые, в самом деле, с ней не сталкивались, взяток никому не давали и, что обидно, не получали…

И что? О матрицах восприятия теперь будем спорить?
- Дерево – это дрова! Я так вижу!
- Нет, дерево – это гнездовье птиц! Я вижу именно так! И моё видение более Авторитетно («в законе»)!

- Форум – это «клуб друзей», объединенных общими интересами: походами, песнями у костра, наблюдениями за кошкой Глашей.
- Форум – это арена супраментальной игры (столкновения эгрегоров).

И что, одно другому мешает?


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 2:21 pm   

Уляшов писал(а):
И что? О матрицах восприятия теперь будем спорить?
- Дерево – это дрова! Я так вижу!
- Нет, дерево – это гнездовье птиц! Я вижу именно так! И моё видение более Авторитетно («в законе»)!

Без приоритета той или иной "матрицы" никакая практика не возможно. Тотальный толеразм приводит только к соревновательному расфуфыриванию.
"- Я двести гектаров леса изучил на предмет птичьих гнездовий!
- А я четыреста на дрова пустил зато!"

crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:19 am   

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
И что? О матрицах восприятия теперь будем спорить?

Без приоритета той или иной "матрицы" никакая практика не возможна.

Вот за приоритет своей матрицы и идёт борьба, стало быть.
Добрались-таки до сути базара (до первоприроды «дедовщины»).

А когда самая крутая МАТРИЦА вытеснит все остальные и останется единственно верной, тогда и восторжествует Роза Мира на Земле.
Вот это и было названо, однако, МАНИПУРНОЙ ГЛОБАЛИЗАЦИЕЙ, которой должна противостоять анахатная глобализация («единство на основе более высокого уровня системности»).

Спасибо за разъяснение. Многим поможет разобраться.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:33 am   

Уляшов писал(а):
Вот за приоритет своей матрицы и идёт борьба, стало быть.

Обязательно своей, да? Другие гипотезы неуместны?
Уляшов писал(а):
А когда самая крутая МАТРИЦА вытеснит все остальные и останется единственно верной, тогда и восторжествует Роза Мира на Земле.

Та же "логика"... Матрицы должны не вытеснять друг друга, а взаимодействовать, но при этом ситуативно та или иная матрица неизбежно должна доминировать над другими (а не вытеснять их). Очевидно, что невозможно изучать экологические связи дерева одновременно кромсая его на дрова. Странно, что приходиться это объяснять.
Уляшов писал(а):
Вот это и было названо, однако, МАНИПУРНОЙ ГЛОБАЛИЗАЦИЕЙ, которой должна противостоять анахатная глобализация («единство на основе более высокого уровня системности»).

В контексте разговора вывод представляет из себя просто совершенно бессмысленный лозунг. Анахатная работа с матрицами отличается от манипурной гибкотью и этической мотивацией, а не бесформенностью и мечтательным прожектёрством.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:56 am   

Рауха писал(а):
Обязательно своей, да? Другие гипотезы неуместны?

Рауха писал(а):
Та же "логика"...

Ирония не уловлена.
Вот они, издержки склонности писать «ленточные реплики», не дочитывая до конца весь текст и, значит, не улавливая контекста.
Я говорил о борьбе Раухи за вытеснение своей МАТРИЦЕЙ всех остальных, исходя из его разъяснения:
Рауха писал(а):
Без приоритета той или иной "матрицы" никакая практика не возможна

И вот наконец текст (не очень-то и длинный) дочитан до конца:
Рауха писал(а):
В контексте разговора вывод представляет из себя просто совершенно бессмысленный лозунг. Анахатная работа с матрицами отличается от манипурной гибкостью и этической мотивацией, а не бесформенностью и мечтательным прожектёрством.

О, йес! Вот и я о том же: об анахатном системообразовании форума, отличающемся от манипурного гибкостью и этической мотивацией.
Ну и кто из нас Тормоз?


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:22 pm   

Уляшов писал(а):
Я говорил о борьбе Раухи за вытеснение своей МАТРИЦЕЙ всех остальных, исходя из его разъяснения

А то, что это не ЕГО матрица, да и вообще не обязательно "чья-то" - такое в голову не влазит. ПринцЫпиально...
Уляшов писал(а):
И вот наконец текст (не очень-то и длинный) дочитан до конца:

Во аберрации-то. d'oh! Эта нехитрая Уляшовская мысль была понята его оппонентом ещё с предыдущего постинга. Если голову включать в нужном режиме - понять не хитрО...
Уляшов писал(а):
Вот и я о том же: об анахатном системообразовании форума, отличающемся от манипурного гибкостью и этической мотивацией.

Уляшов тормоз, причём заклиненный. Ему уж давно писалось, что абстрактные разглагольствования стоят очень недорого, потому как копни их поглубже - тут же совсем иного рода содержание попрёт...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:54 am   

Рауха писал(а):
Уляшов тормоз, причём заклиненный. Ему уж давно писалось, что абстрактные разглагольствования стоят очень недорого, потому как копни их поглубже - тут же совсем иного рода содержание попрёт...

А ежели копнуть поглубже под «абстрактные разглагольствования» Раухи, что за содержание попрёт?
Может, удивительная гибкость (матриц восприятия) и этичность мотивации, свойственные «анахатной работе с матрицами»?
Многие форумисты, между прочим, в это ещё верят и надеются, судя по опросу - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4400&start=0
Гляди, Серый, не разочаруй народ. Обычно разочаровавшиеся в своих иллюзиях становятся самыми беспощадными критиками (я, например).

А чтобы не разочаровать поверивших в «этичность мотивации и гибкость» (Раухи), следует вразумительно и конкретно ответить, друг Сергей, на такие вопросы (для формирования этики форума):
Кочегарить коллективную травлю кого-либо – это не есть хорошо. Или допустимо.
Чморить кого-либо (снижать самооценку) – это нехорошо. Или возможно.
Поучать кого-либо (без его желания) – это нехорошо. Или необходимо.

И тогда под «абстрактными разглагольствованиями» проступит конкретика – руководство к действиям


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 4:07 pm   

Уляшов писал(а):
А ежели копнуть поглубже под «абстрактные разглагольствования» Раухи, что за содержание попрёт?

Есть смысл объяснять? При столь однозначно эгоцентричной позиции оппонента - едва ли... Sad
Уляшов писал(а):
Обычно разочаровавшиеся в своих иллюзиях становятся самыми беспощадными критиками (я, например).

Я в курсе. С самого начала своей деятельности, ещё до появления этого форума.
Уляшов писал(а):
Кочегарить коллективную травлю кого-либо – это не есть хорошо. Или допустимо.

На это дело имеется постоянный штатный козёл отпущения - Рауха. Другим, чтоб попасть на это место, надобно дополнительно постараться. Как Песцу, например. Все попытки персонального урезонивания были тщетными. Пререкаться с Песцом - бессмысленное занятие, убедились все, кто всерьёз пробовал. Его агитационной активности это только способствовало. Чтоб общественность обратила наконец внимание на негативный крен корпуса понадобилась целая компания с Раухой и Акинари с одной стороны, и Песца и примкнувших к нему с другой. Когда подтянулись Владимир, Б.Г., Василий и Фэстер до доведённого, похоже, до исступления Песца наконец дошло очевидное... Проблема была не в "коллективности травли", а в сдержанности при выражении своей "гражданской позиции", у "обиженных" (назвать их оппозицией не корректно в виду очевиднейшей разнонаправленности ценностей и стратегий), естественно, более активной.
Уляшов писал(а):
Чморить кого-либо (снижать самооценку) – это нехорошо. Или возможно.

Если неадекватная самооценка причина деструктивного поведения - что делать прикажите? Табуировать, тем самым априорно индивидуалистическую (манипурную) систему ценностей утверждая?
Уляшов писал(а):
Поучать кого-либо (без его желания) – это нехорошо. Или необходимо.

Если человек не напрашивается - это вовсе необязательно. Если однозначно провоцирует именно на это - едва ли поучение ему же самому в первую очередь не необходимо...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:09 pm   

Вышеизложенные ответы Раухи – это серьёзный аргумент для поверивших в «этичность мотивации и гибкость Раухи» (скоро таковых совсем не останется).
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
Чморить кого-либо (снижать самооценку) – это нехорошо. Или возможно.

Если неадекватная самооценка причина деструктивного поведения - что делать прикажите?

А линейка для измерения «адекватности» - в чьих руках?
Это целиком зависит от точки зрения, матрицы восприятия, которых, как известно, на каждого по каланче.
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
Поучать кого-либо (без его желания) – это нехорошо. Или необходимо.

Если человек не напрашивается - это вовсе необязательно. Если однозначно провоцирует именно на это - едва ли поучение ему же самому в первую очередь не необходимо...

«Сам напрашивается!..» - ой какой знакомый довод.
Бывшие десантники говорили, перед погромом на городском рынке, в адрес торговцев кавказской национальности.
«Бей жида большевика, морда просит кирпича!» - ну просит ведь, просто напрашивается!..
Кулаки-мироеды явно напрашивались на раскулачивание, по мнению комиссаров продразверстки. А буржуины-экспроприаторы – на экспроприацию экспроприаторов, с точки зрения теоретиков большевизма.
Хотя, с иной точки зрения, христианской морали, например, выглядело это иначе – как призыв грабителей грабить награбленное
Всё зависит от точки зрения. Тут важно не сомневаться (в правильности своей). А если кто-то усомнится – исправить ЕГО неадекватность (ну не свою же).

Вот такой подход к делу и можно назвать манипурным системообразованием: самоорганизацией человеков на основе единого «центра силы» (точки зрения, матрицы восприятия, идеологии), расширяющегося и стремящегося захватить весь ареал.
С соответствующей конфронтационной этикой: исправлением «неадекватной самооценки» (внешним воспитательным прессингом), террором к «напрашивающимся» и т.д.

Анахатное системообразованиеинтеграционной этикой) – это нечто иное: самоорганизация человеков, во всём равных и самоценных, когда каждый вносит посильный вклад в общее дело («с миру по нитке – форуму рубашка»), не зависимо от своей «адекватности» или «напрашивания» (вообще без этих линеек), оставаясь таким, каков он есть.

Четыре месяца назад форум оказался перед этой развилкой – ВЫБОРА принципа системообразования – и завис, всерьёз и надолго.
Во многом из-за Раухи, персонально и трансперсонально (из-за его Ведущего эгрегора).
Близок ли выход (из ступора)? Кто его знает?!
Вот штришок обозначился. Тоже вариант:
Фэстер писал(а):
Рауха писал(а):
И форсировать ломку стереотипов у Фэстера у меня никаких побуждений не обнаруживается...

У тебя и возможностей не обнаруживается. Руки прочь от моих стереотипов!
Своими играйся…

Вот когда большинство форумистов скажет Раухе: «Руки прочь от моих стереотипов! Я так вижу! И всё тут!» - тогда и «дедовщина» пойдёт на убыль, по причине исчезновения объектов манипулирования, то есть – из-за превращения «салабонов» в «черпаков»…
Ну а ежели кому-то нравится быть «салабоном» (и получать поучения Раухи) – так и на здоровье!..

И ещё (тележечка к вагону):
Рауха считает, похоже, что «интеграционная этика» - это порождение слабаков («Ребята, не бейте!»), бессильное «абстрактное разглагольствование».
А удел крутых – гнуть свою линию на расширение ареала «единственно верной матрицы восприятия» (с линейкой «адекватности»), то есть – «конфронтационная этика».
Вот тут он ошибается.
В силе – слабость, в слабости – сила.
Унять свою крутизну внутренними самоограничениями (этической саморегуляцией) – это, вот те крест, покруче внешней экспансии будет…


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:19 pm   

Уляшов писал(а):
А линейка для измерения «адекватности» - в чьих руках?
Это целиком зависит от точки зрения, матрицы восприятия, которых, как известно, на каждого по каланче.

Ага-ага. Хороший повод отказаться от любых "измерений" и предоставить каждому кому не лень вещать тут всё, что в башку залетит. С наделением полного и священного права никого не слушать и на всех забивать, по собственному усмотрению. У меня мало сомнений, что из места с подобной "творческой" атмосферой Уляшов скипнёт одним из первых.
Уляшов писал(а):
«Сам напрашивается!..» - ой какой знакомый довод.

Понимаю. Видимо, мой оппонент напрашивался не раз... Laughing
Уляшов писал(а):
Бывшие десантники говорили, перед погромом на городском рынке, в адрес торговцев кавказской национальности.
«Бей жида большевика, морда просит кирпича!» - ну просит ведь, просто напрашивается!..

Самое смешное, что именно такой вот "искренности самовыражения" Уляшов тут и добивается... Laughing Кто дал ему линейку для измерения адекватности бывших десантников? Evil or Very Mad Razz
Уляшов писал(а):
Всё зависит от точки зрения. Тут важно не сомневаться (в правильности своей). А если кто-то усомнится – исправить ЕГО неадекватность (ну не свою же).

Пишет персонаж, чьё амплуа на форуме - появляться из своего наглухо законопаченного от внешних воздействий угла, разражаться занудным или скандальным постингом, и гордо удалятся обратно, к своим собственным непререкаемым критериям истинности. Пишет, скажем так, несколько другому, заметно менее изолированному и более коммуникабельному персонажу. Это очень поучительно, когда черепаха утку попрекает за полное неумение летать... Laughing
Уляшов писал(а):
Вот такой подход к делу и можно назвать манипурным системообразованием: самоорганизацией человеков на основе единого «центра силы» (точки зрения, матрицы восприятия, идеологии), расширяющегося и стремящегося захватить весь ареал.

Если б хоть теоретизирования-то столь убогими б не были... d'oh!
Не странно, в общем-то, этическая неадекватность и ментальные сбои провоцирует...
Описанные утрированные примеры - это не манипура, это существенно ниже. Их выбор иллюстрирует, откуда пишущий глядит "вниз". Манипура - это в самом лучшем случае, только на свадхистану похоже поболее...
Раздражённый обыватель, истерично требующий "по праву ему принадлежащих" благ - стандарный пример позиции.
Уляшов писал(а):
Анахатное системообразование (с интеграционной этикой) – это нечто иное: самоорганизация человеков, во всём равных и самоценных, когда каждый вносит посильный вклад в общее дело («с миру по нитке – форуму рубашка»), не зависимо от своей «адекватности» или «напрашивания» (вообще без этих линеек), оставаясь таким, каков он есть.

Вместо осознанности - глупое мечтательство. Жадюга-куркуль расслабленно мечтает о парадизах, где всего навалом на халяву...
Анахатный уровень достижим там, где манипурный уже отработан и осознан. Не похоже, чтоб в вопросе организации творческого общения у Уляшова было верное, а не мечтательно-абстрактное понимание, которое "для солидности" не сложно прикрыть ворохом "точных чертежей" каузальных солитонов вперемешку с расчётам "линейной меркабности". Впрочем, за этим вполне вероятна попытка раскрутить банальный хемулёвский популизм. Ежели вдруг паче чаяния нужные рычаги будут установлены и даны в уляшовские руки - работа пойдёт вполне по-манипурному, заповедник Уляшова свидетельствует...

Уляшов писал(а):
Вот когда большинство форумистов скажет Раухе: «Руки прочь от моих стереотипов! Я так вижу! И всё тут!» - тогда и «дедовщина» пойдёт на убыль, по причине исчезновения объектов манипулирования, то есть – из-за превращения «салабонов» в «черпаков»…
Ну а ежели кому-то нравится быть «салабоном» (и получать поучения Раухи) – так и на здоровье!..

Ну вот хоть за что-то, да зацепиться...
Уляшову кто-то мешал самозабвенно переставлять мебель в своём заповеднике и упаковывать и переупаковывать свои драгоценные стереотипы? Eh? (чего?)
Нет, но ему динамики вот захотелось, экспансии. Чтоб его бесценные стереотипы не только всеобщим, но и рекламируемым достоянием общественности стали. А тут Рауха на дороге со своим кувалдометром для измерения надёжности идей...
Фэстер умный, он сначала думает, нужны его заморочки форуму, или нет, а если да - то в какой форме и в каком количестве. И нарочитого втюхивание народу "холономной индижности" и сам не проводит, и у других не одобряет. Коли б все так себя вели - не с кем было б Раухе тут препираться и незачем.
Уляшов писал(а):
Рауха считает, похоже, что «интеграционная этика» - это порождение слабаков («Ребята, не бейте!»), бессильное «абстрактное разглагольствование».
А удел крутых – гнуть свою линию на расширение ареала «единственно верной матрицы восприятия» (с линейкой «адекватности»), то есть – «конфронтационная этика».
Вот тут он ошибается.
В силе – слабость, в слабости – сила.
Унять свою крутизну внутренними самоограничениями (этической саморегуляцией) – это, вот те крест, покруче внешней экспансии будет…

Хотелось бы, чтоб Уляшов утешился этими мыслями, хоть и неадекватными до полной нелепости, но, хотя бы, умиротворяющими

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 3:54 pm   

Забавно наблюдать, как злится и нервничает Рауха.
Король сердится, значит, он неправ. ПРОБИВАЕТ.
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):

Всё зависит от точки зрения. Тут важно не сомневаться (в правильности своей). А если кто-то усомнится – исправить ЕГО неадекватность (ну не свою же).

Пишет персонаж, чьё амплуа на форуме - появляться из своего наглухо законопаченного от внешних воздействий угла, разражаться занудным или скандальным постингом, и гордо удалятся обратно, к своим собственным непререкаемым критериям истинности. Пишет, скажем так, несколько другому, заметно менее изолированному и более коммуникабельному персонажу. Это очень поучительно, когда черепаха утку попрекает за полное неумение летать...

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):

Вот такой подход к делу и можно назвать манипурным системообразованием: самоорганизацией человеков на основе единого «центра силы» (точки зрения, матрицы восприятия, идеологии), расширяющегося и стремящегося захватить весь ареал.

Если б хоть теоретизирования-то столь убогими б не были...
Не странно, в общем-то, этическая неадекватность и ментальные сбои провоцирует...
Описанные утрированные примеры - это не манипура, это существенно ниже. Их выбор иллюстрирует, откуда пишущий глядит "вниз". Манипура - это в самом лучшем случае, только на свадхистану похоже поболее...
Раздражённый обыватель, истерично требующий "по праву ему принадлежащих" благ - стандарный пример позиции.

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):

Анахатное системообразование (с интеграционной этикой) – это нечто иное: самоорганизация человеков, во всём равных и самоценных, когда каждый вносит посильный вклад в общее дело («с миру по нитке – форуму рубашка»), не зависимо от своей «адекватности» или «напрашивания» (вообще без этих линеек), оставаясь таким, каков он есть.

Вместо осознанности - глупое мечтательство. Жадюга-куркуль расслабленно мечтает о парадизах, где всего навалом на халяву...
Анахатный уровень достижим там, где манипурный уже отработан и осознан. Не похоже, чтоб в вопросе организации творческого общения у Уляшова было верное, а не мечтательно-абстрактное понимание, которое "для солидности" не сложно прикрыть ворохом "точных чертежей" каузальных солитонов вперемешку с расчётам "линейной меркабности". Впрочем, за этим вполне вероятна попытка раскрутить банальный хемулёвский популизм...

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):

Вот когда большинство форумистов скажет Раухе: «Руки прочь от моих стереотипов! Я так вижу! И всё тут!» - тогда и «дедовщина» пойдёт на убыль, по причине исчезновения объектов манипулирования, то есть – из-за превращения «салабонов» в «черпаков»…
Ну а ежели кому-то нравится быть «салабоном» (и получать поучения Раухи) – так и на здоровье!..

Ну вот хоть за что-то, да зацепиться...
Уляшову кто-то мешал самозабвенно переставлять мебель в своём заповеднике и упаковывать и переупаковывать свои драгоценные стереотипы?
Нет, но ему динамики вот захотелось, экспансии. Чтоб его бесценные стереотипы не только всеобщим, но и рекламируемым достоянием общественности стали. А тут Рауха на дороге со своим кувалдометром для измерения надёжности идей...

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):

Рауха считает, похоже, что «интеграционная этика» - это порождение слабаков («Ребята, не бейте!»), бессильное «абстрактное разглагольствование».
А удел крутых – гнуть свою линию на расширение ареала «единственно верной матрицы восприятия» (с линейкой «адекватности»), то есть – «конфронтационная этика».
Вот тут он ошибается.
В силе – слабость, в слабости – сила.
Унять свою крутизну внутренними самоограничениями (этической саморегуляцией) – это, вот те крест, покруче внешней экспансии будет…

Хотелось бы, чтоб Уляшов утешился этими мыслями, хоть и неадекватными до полной нелепости, но, хотя бы, умиротворяющими


«Черепаха утку попрекает за полное неумение летать», «вместо осознанности - глупое мечтательство», «за этим вполне вероятна попытка раскрутить банальный хемулёвский популизм», «а тут Рауха на дороге со своим кувалдометром для измерения надёжности идей».

Нет ничего удивительного в том, что Рауха пытается разбомбить точку зрения Уляшова, выставить её «неадекватной до полной нелепости», ведь она, такая точка зрения, изображает его, Рауху, вовсе не защитником форума (от флудёров), а его могильщиком, злодеем, превращающим форум в СЕКТУ.
И, значит, такая точка зрения не имеет права на существование .

Что и требовалось доказать (показать)!


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 5:19 pm   

Уляшов писал(а):
Забавно наблюдать, как злится и нервничает Рауха.

Поучительно наблюдать как Уляшов уверенно выдаёт желаемое им за действительное. Laughing
Уляшов писал(а):
Король сердится, значит, он неправ. ПРОБИВАЕТ.

На образную красноречивость. Вдруг хоть это в захлопнутые наглухо уши протиснется, хоть и маловероятно, конечно...
Уляшов писал(а):
Нет ничего удивительного в том, что Рауха пытается разбомбить точку зрения Уляшова, выставить её «неадекватной до полной нелепости», ведь она, такая точка зрения, изображает его, Рауху, вовсе не защитником форума (от флудёров), а его могильщиком, злодеем, превращающим форум в СЕКТУ.

Достаточно уже того, что она глупая и злобная. А следовательно - деструктивная.
Уляшов писал(а):
И, значит, такая точка зрения не имеет права на существование .

И, значит, такая тока зрения вполне достойна разгромной критики. Чтоб хотя бы на незамороченных хемулятиной на мозги не капала.
Уляшов писал(а):
Что и требовалось доказать (показать)!

ha-ha (ха-ха-ха) Показал...
В ответ на вполне очевидные факты - собственное глубокое неодобрение. Ну очень убедительно... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий