Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Как живут деревья.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:27 pm   

Слава Натуралист писал(а):
ак что деревья от начала и понимают всё правильно, и активно меняют мир вокруг себя.., и именно поэтому им ничего не надо менять в самих себе.

Деревья от начала давят друг друга. Из молодой поросли до плодоношения дорастает один из нескольких, а прочие не добровольно вянут "уступая место достойному", а медленно усыхают. Бывает при этом, что "агрессор" захвативший корнями бОльшую площадь и шире всех разбросавший крону чахнет при засухе, потому что углубиться не успел. Тогда его затирают раньше им затираемые. По тем же законам.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Слава Натуралист писал(а):
аждый видит мир через призму собственной идеологии Smile

Лучше обходиться без призм, насколько возможно. Идеологическая ограниченность - основа конфронтации.
Слава Натуралист писал(а):
Только я всю жизнь с деревьями живу и общаюсь, и мне эту мульку навязать не удастся Razz

Вадим вот тоже индейцев возлюбил... Он мог бы, конечно, выучить язык хопи, скроить сам себе мокасины и уехать на Алтай или в Штаты, тогда его прикол смотрелся б более солидно. Только индейской мечты, которую он себе напридумывал, это не воплотило б.
Это я к -
Слава Натуралист писал(а):
Извини Сергей, но ты ведь тоже не щадил оппонентов Smile

Мог бы я воздержаться в этом разделе... Smile
Слава Натуралист писал(а):
Кстати, если я не запамятовал, слово "рауха" по-грузински означает "как дела?"Smile) Ну или очень похожее созвучие. Извини,Сергей, я не копался в истории ваших ников, но как ты понимаешь свой?

Это не из грузинского, это из финского. Мир, покой...
Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:44 pm   

Рауха писал(а):
Это не идеология, это Энроф. Какой есть.

Это ли - не идеология? Самая что ни есть.. рассматривать Энроф изолированно от других слоёв и выводить на этой основе законы Бытия..


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:13 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Это ли - не идеология?

Нет. Всего лишь эмпирическая констатация состояния коллективного сознания. От которой бессмысленно отворачиваться.
Слава Натуралист писал(а):
Самая что ни есть.. рассматривать Энроф изолированно от других слоёв и выводить на этой основе законы Бытия..

А про изолированность и речи не было. Термин "ограниченность восприятия" уместней. Но не только моего или общечеловеческого. Восприятие деревьев тоже ограниченно, причём схожим с нами образом, иначе наши восприятия просто не пересекались бы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 4:21 pm   

Твоя путаная терминология ничуть не проясняет ситуацию. Сознание, даже коллективное, никакого отношения не имеет к Энрофу. Эмпирически ты можешь констатировать только следствие воздействия "коллективного сознания" на твоё собственное. При этом результат будет очень зависеть от состояния твоего сознания. Восприятие без призм называется "вИдение", и если б мы им обладали, то и не было б повода для дискуссии. И тогда бы в душе у тебя воцарилась настоящая финская "рауха" Smile А пока не видать её.. Sad Везде тебе борьба мерещится, кругом враги, "покой нам только снится".
А ты побольше с деревьями общайся, они о многом могут рассказать.. мне кажется, твоё мнение о них изменится.
Про Вадима ваще не понял, к чему...не в теме я..


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 4:41 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Сознание, даже коллективное, никакого отношения не имеет к Энрофу.

Да что ты говоришь! Shocked
А ты не пробовал себе представить, что осталось бы от Энрофа исчезни из него коллективное сознание? Подсказываю - ни хрена бы не осталось. Андреевски выражаясь "этот слой исчез бы из брамфатуры Шаданакара". Cool
Слава Натуралист писал(а):
Эмпирически ты можешь констатировать только следствие воздействия "коллективного сознания" на твоё собственное.

Не только. Моя эмпирика ограничена, но не настолько.
Слава Натуралист писал(а):
Восприятие без призм называется "вИдение", и если б мы им обладали, то и не было б повода для дискуссии.

А если мы считаем призмы чем-то полезным и необходимым, то о каком-то вИдении о писать совершенно бессмысленно.
Слава Натуралист писал(а):
Везде тебе борьба мерещится, кругом враги, "покой нам только снится

Не везде и не мерещится. Не проецируй.
Слава Натуралист писал(а):
А ты побольше с деревьями общайся, они о многом могут рассказать.. мне кажется, твоё мнение о них изменится.

Тебе посоветовал бы того же. Только не "побольше" а повнимательней.
Слава Натуралист писал(а):
Про Вадима ваще не понял, к чему...не в теме я..

Вадим индейцев любит. Очень. Они у него если не полностью безупречны, то, по крайней мере, к совершенству ближе их только ангелы. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 5:13 pm   

Рауха писал(а):
А ты не пробовал себе представить, что осталось бы от Энрофа исчезни из него коллективное сознание? Подсказываю - ни хрена бы не осталось. Андреевски выражаясь "этот слой исчез бы из брамфатуры Шаданакара". Cool

Сергей, не злись.. и не надо мне подсказывать.. я не хуже тебя всё понимаю Smile "Андреевски выражаясь" Smile тыщщи необитаемых планет нормально себе существуют в Энрофе без всякого коллективного сознания...
Рауха писал(а):
А если мы считаем призмы чем-то полезным и необходимым, то о каком-то вИдении о писать совершенно бессмысленно.

Есть разница между "вИдением" и "смотрением"( описана сам знаешь где). Желательно владеть и тем и другим, ибо постоянное вИдение быстро утомит душу.
Но мы опять сползаем в спор ни о чём. Щас ты опять про свои любимые а-ната-ва-манды начнёшь Laughing
Давай лучше про индейцев Smile Кстати, на днях ко мне заезжал один, почти настоящий Smile
Щас поехал в Абхазию, но обещал вернуться. Очень интересно мы с ним пообщались и даже есть намётки на совместные дела в будущем..


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 6:04 pm   

Слава Натуралист писал(а):
тыщщи необитаемых планет нормально себе существуют в Энрофе без всякого коллективного сознания...

Не существуют они без коллективного сознания не зависимо от степени своей обитаемости. Человеческое сознание коррелирует с "минерально-стихиальным". Такого рода связи и формируют "космическую протяжённость Энрофа". И это не теоретизирование. Не думаю, что тебя надо убеждать в эмпиричности контактов с такими стихиалями, стихиалями гор, например...
Слава Натуралист писал(а):
Есть разница между "вИдением" и "смотрением"( описана сам знаешь где). Желательно владеть и тем и другим, ибо постоянное вИдение быстро утомит душу.

Согласен. Но смотреть-то все умеют, не проблема. И оба вида восприятия формируются умом, манасом. Их конфронтация совсем не обязательна.
Слава Натуралист писал(а):
Очень интересно мы с ним пообщались и даже есть намётки на совместные дела в будущем..

Мне другие варианты встречались, но дело не в том. Специфично заморочены бывают вполне вменяемые люди. Критерий - отсутствие проповеднического зуда и способность понять и принять индивидуальные особенности восприятия собеседника, попутно имея способности и стремление корректировать свои подобные особенности. Хотя бы на время контакта.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 6:38 pm   

Рауха писал(а):
Человеческое сознание коррелирует с "минерально-стихиальным". Такого рода связи и формируют "космическую протяжённость Энрофа".

Да, в сознании человека. Но и не будь его, они никуда бы не исчезли(стихиали, планеты и космос).Ну да ладно, видимо мы опять "сознанием" именуем разные вещи.
А "индеец" тот - нормальный, вполне вменяемый человек. Просто отрешившийся от суетного мира сего, и избравший для себя индейский образ жизни.Хотя из-за необходимости зарабатывать на жизнь вынужденный эксплуатировать "индейскую тему", делая из неё некое шоу, с перьями, бубнами, луками и т.п. "У костра" как-то рассказывали об индейской бане, фотки были.. так вот эту баню он строил. Также он делает типи, костюмы и прочую атрибутику.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 6:49 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Да, в сознании человека

Не только.
Слава Натуралист писал(а):
Но и не будь его, они никуда бы не исчезли(стихиали, планеты и космос)

Малость изменились бы.
Слава Натуралист писал(а):
А "индеец" тот - нормальный, вполне вменяемый человек. Просто отрешившийся от суетного мира сего, и избравший для себя индейский образ жизни.Хотя из-за необходимости зарабатывать на жизнь вынужденный эксплуатировать "индейскую тему", делая из неё некое шоу, с перьями, бубнами, луками и т.п. "У костра" как-то рассказывали об индейской бане, фотки были.. так вот эту баню он строил. Также он делает типи, костюмы и прочую атрибутику.

Ну что ж, ничего худого. Безбашенной пропагандой индеанизма по первым попавшимся форумам такие люди обычно не заморачиваются.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:26 pm   

Мне почему - то всегда жалко деревья, стоящие летом вдоль дорог. Грязные, листья какие - то уставшие что - ли, "нога" покрашена уже давно ставшей серой от пыли краской, бытовой мусор у корней... Похоже на благородную жертву.

И всегда радует зимний лес: по - моему, ничто ощущение сказки, таинственности, праздничной торжественности, безмолвия бесконечности так ярко не даёт.

У деревьев можно учится медитации.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:41 pm   

Лис писал(а):
И всегда радует зимний лес: по - моему, ничто ощущение сказки, таинственности, праздничной торжественности, безмолвия бесконечности так ярко не даёт.

Это точно. Я поэтому вовсе не завидую тем местам, где нет зимы )) Зимний лес, одетый в наряды Нивенны - это чудо из чудес. Особенно в лунно - звёздную ночь )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:23 pm   

Евгений писал(а):
Зимний лес,

Вспомнились хрустально-ледяные деревья этой зимы. Страшно красиво и жалко и больно за них одновременно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:48 pm   

Лена писал(а):
Страшно красиво и жалко и больно за них одновременно.

Замедленный пожар. Огонь тоже эстетически впечатляет. На дистанции. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 5:40 pm   

Евгений писал(а):
Зимний лес, одетый в наряды Нивенны - это чудо из чудес.

И всё им нипочём! Живут в какой - праздничной вечности.

***

З. Миркина.

Деревья просят тишины.
Им без нее нельзя на свете.
Но нам их просьбы не слышны,
И нечем нам на них ответить.

Деревья просят высоты, -
Им наша низость не по силам.
И шепчут день и ночь листы
То, что душа давно забыла.

А небо и не шепчет нам,
А говорит одним лишь взглядом. -
Высоким, чистым небесам
От нас глубин прозрачных надо.

Земля уже едва жива,
И молит нас с такой тоскою
Дать ей хоть каплю божества...
Но только что это такое?

............


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 6:29 pm   

Рауха писал(а):
ывает при этом, что "агрессор" захвативший корнями бОльшую площадь и шире всех разбросавший крону чахнет при засухе, потому что углубиться не успел.

Насколько я понимаю, между корневыми системами может не быть жестких границ. Или нет?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий