Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Как живут деревья.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:15 am   

Василий писал(а):
P.S. я-то лично с большим уважением к муравьям. Shhh (ш-ш!)

Я тоже с большой личной уважухой к городу Very Happy А вот Соломон говорил: "суета и томление духа" Crying or Very sad
А от "языкового мышления" лучше уходить в сторону образного. Лукавства больно много в словах, как хошь можно вывернуть смыслы. "Язык мой - враг мой"

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Василий писал(а):
нагуглил по запросу "город - муравейник"

запрос "содом и израиль" выдал бы тот же результат ha-ha (ха-ха-ха)
Рауха писал(а):
Это основа, но этого мало. Мы не "такие как есть". "Такие как есть" - такие же "мы" как и "они"

всего то тебе мало..,мало. На самом деле нет никакого "самого дела", всё это лишь наши заморочки и интерпретации чужих заморочек.. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:24 am   

Слава Натуралист писал(а):
Лукавства больно много в словах, как хошь можно вывернуть смыслы. "Язык мой - враг мой"

Но так ты никогда не поймёшь, что ничего не понимаешь. Sad Laughing Врагов любить надо, они наши лучшие друзья.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
На самом деле нет никакого "самого дела", всё это лишь наши заморочки и интерпретации чужих заморочек

В процитированном тобою "на самом деле" это аналог взмаха рукой для указания направления (предлагаемого). А если ваааще, то тогда оно конечно, если эдак загнуть да вывернуть что потом не вышло чего. Cool Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:29 am   

Слава Натуралист писал(а):
А от "языкового мышления" лучше уходить в сторону образного. Лукавства больно много в словах, как хошь можно вывернуть смыслы.
Образы можно вывернуть не меньше, при желании. dunno (не понимаю!)
Слава Натуралист писал(а):
"Язык мой - враг мой"
Если дружить - будет друг. Wink
Слава Натуралист писал(а):
А от "языкового мышления" лучше уходить в сторону образного.
Будем тут общаться гештальтами и фреймами! Very Happy

Слава Натуралист писал(а):
запрос "содом и израиль" выдал бы тот же результат

Проведем следственный эксперимент? Think (надо подумать)

Слава Натуралист писал(а):
А вот Соломон говорил: "суета и томление духа"

Это он еще Москвы не видел.



Последний раз редактировалось: Василий (Вт Фев 08, 2011 1:35 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:35 am   

Василий писал(а):
Проведем следственный эксперимент? Think (надо подумать)


Содом (и пудурасы ещё какие-то confused (смущён) ) Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:41 am   

Рауха писал(а):
Содом (и пудурасы ещё какие-то

А ты ожидал чего-то другого? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:44 am   

Я думал что хоть что-то на муравейник похоже будет. sorry (прости, я больше не буду!)
Какие ещё пудурасы в муравейнике? confused (смущён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:44 am   

Рауха писал(а):
Но так ты никогда не поймёшь, что ничего не понимаешь.

А что будет(тебе) с того, что ты поймёшь то, что ничего не понимаешь, и ,скорей всего, никогда не поймёшь dunno (не понимаю!) Я не вижу разницы.
Рауха писал(а):
Врагов любить надо, они наши лучшие друзья.

я не об этом
Василий писал(а):
Будем тут общаться гештальтами и фреймами! Very Happy

и не об этом.., не про "тут", а вообще.., я всё о прямом восприятии толкую, без посредства слов. Может пора поднять ветку о трансинфе? А то что-то наш "программист" там поумничал и свалил. И тема зачахла.. а зря


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:48 am   

Слава Натуралист писал(а):
А что будет(тебе) с того, что ты поймёшь то, что ничего не понимаешь, и ,скорей всего, никогда не поймёшь

Разница в "скорей всего". Она тут как седло при корове.
Слава Натуралист писал(а):
и не об этом.., не про "тут", а вообще.., я всё о прямом восприятии толкую, без посредства слов.

Слова не мешают, когда на месте. Даже наоборот - такое же "Ничаво" как и всё прочее, ничуть не хуже.
Слава Натуралист писал(а):
Может пора поднять ветку о трансинфе?

Нормальная мысль.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:49 am   

Рауха писал(а):
Какие ещё пудурасы в муравейнике? confused (смущён)

зато в городе навалом ha-ha (ха-ха-ха)
Василий писал(а):
Это он еще Москвы не видел.

да, нам с Соломоном повезло Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Рауха писал(а):
Слова не мешают, когда на месте.

и когда идентично понимаются говорящим и слушающим, а вот с этим обычно бида!
niasilil (ниасилил) ~=~ dunno (не понимаю!) один не понял чо сказал, другой ваще нипонел.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Рауха писал(а):
Разница в "скорей всего". Она тут как седло при корове.

она - кто? разница?
Ну а если ты убеждён, что "корова без седла" способна несомненно понять, что она ничего не понимает и не поймёт, то и что ей с того? Или теперь разница будет в "несомненно"? или "непонимание" - вопрос времени?


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:07 am   

Слава Натуралист писал(а):

и когда идентично понимаются говорящим и слушающим, а вот с этим обычно бида!

Полбеды! Главное - уметь сонастроиться.
Вот пример
Учитель Тодзан взвешивал лен, когда монах спросил его: «Что есть Будда?» Тодзан ответил: «Этот лен весит три фунта».
Smile



Последний раз редактировалось: Василий (Вт Фев 08, 2011 2:07 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:07 am   

Рауха писал(а):
Когда ты видишь - ты гора. Когда ты видишь ЧТО - это уже интерпретации, оценки. Твои, а не горы.

Тогда стоит разобраться с "видишь ты" и "вижу я". Без ЧТО.

И чья это интерпретация:
Цитата:
Для гор и деревья - нечто бестолковое и суетливое. С которым, однако, мало-мало считаться приходиться.
Твоя или горы?



Последний раз редактировалось: Евгений (Вт Фев 08, 2011 4:02 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:26 am   

Василий писал(а):
Тодзан ответил: «Этот лен весит три фунта».
Smile

и чо монах? сонастроился ,прозрел и всё понял? Very Happy или пошёл всех учить, что Будда весит три фунта льна? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:41 am   

Слава Натуралист писал(а):
и чо монах? сонастроился ,прозрел и всё понял? Very Happy или пошёл всех учить, что Будда весит три фунта льна?
Монах спросил Фукэцу: «Вы можете выразить истину без слов и без молчанья?» Фукэцу ответил:
- Я всегда помню весну на юге Китая. Среди несметных видов благоухающих цветов поют птицы.
dunno (не понимаю!) Laughing Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 3:04 am   

Василий писал(а):
Монах спросил Фукэцу:

падажжи, ты ж вроде про Тодзана рассказывал Mad или ты мне щас всю Железную флейту грузить будешь? аpplause (браво) ну тада я тебе про Дао чо-нибудь прочешу Think (надо подумать)
Поймём ли мы друг друга? Воот! В том то и дело. Кто хочет быть понятым - говорит на языке слушателя, а кто хочет напустить туману на свою личность - говорит загадками Liar (лгунишка)


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 4:52 am   

Рауха писал(а):
Бывает при этом, что "агрессор" захвативший корнями бОльшую площадь и шире всех разбросавший крону чахнет при засухе, потому что углубиться не успел. Тогда его затирают раньше им затираемые. По тем же законам.

Однако, не везде так, взять к примеру мангровые рощи, где все корни плотно между собой переплетены. И не только у них, на Карибах и на суше, не в воде, как мангровые, много деревьев, которые по мере выживания при ураганах "научились" также переплетаться корнями, объединяясь по 10-20 деревьев, что и позволяет им выжить. Так что может не так уж деревья от людских сообществ и отличаются Wink Одни выживают себе подобных, другие держаться друг за друга и помогают.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий