Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Заповедник Песца на РП
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:31 am    Заповедник Песца на РП

Рауха писал(а):
Ресурс Р.П. сейчас открыт.

Песец писал(а):
Не совсем.
Без моего Заповедника (по материалам чего убедительность оценивать?

Внимание! По настойчивым просьбам автора открываю его заповедник на РП. Заранее предупреждаю: заповедник будет открыт в течение одной недели, поскольку на Оазисе он не в формате. Желаю приятного просмотра.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:09 am   

И, типа, именно сейчас надо анонсировать на фоне выборов.) Посмотрите, какое "зло" вы защищаете от расправы добренькими и этичными поборниками "света".

Ничего революционного и реально опасного (сильного, работающего) в текстах нет. Заблуждения Кроули, который не отличал Бины от Даат (ввиду деструктивного Сатурна), не говоря о фактически полной неспособности восприятия Хокмы и тд


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:44 am   

BG писал(а):
Ничего революционного и реально опасного (сильного, работающего) в текстах нет.

А кто-то писал что есть?
plot писал(а):
заповедник будет открыт в течение одной недели, поскольку на Оазисе он не в формате. Желаю приятного просмотра.

dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:46 am   

Рауха писал(а):
dunno (не понимаю!)

В смысле, для всеобщего просмотра. А так - он в Архиве.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:50 am   

plot писал(а):
В смысле, для всеобщего просмотра. А так - он в Архиве.

Да я-то в курсе. Всё, о чём я до этого, это про то что никто песцовских "откровений" не боиться. Разве не так? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:53 am   

Рауха писал(а):
Да я-то в курсе. Всё, о чём я до этого, это про то что никто песцовских "откровений" не боиться. Разве не так?

Разве о страхе речь? Откровений какого-нибудь вахабита или православнутого или нациста тоже никто не боится. И что? Не формат. Пусть проповедуют в другом месте.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 5:02 pm   

BG писал(а):
Ничего революционного и реально опасного (сильного, работающего) в текстах нет. Заблуждения Кроули, который не отличал Бины от Даат (ввиду деструктивного Сатурна), не говоря о фактически полной неспособности восприятия Хокмы и тд

Ну, тут надо о терминологии договариваться.
Я помню на Касталии по этому поводу непонятки были, пока не сопоставили, что таблица миров и древо в оригинальной еврейской Каббале имеют несколько иной вид, нежели в традиционном, европейском (Западном) оккультизме.

Западные оккультисты - в том числе Кроули - относили Три высших принципа к Трём высшим сефирам Древа: Кетер, Хокма, Бина, а еврейская Каббала - нет, для них сфиры - это сфиры, а Три высших (по крайней мере, пока мы говорим не о Клиппот), это внемировые принципы: Айн, Айн Соф и Айн Соф Ор. Потому Вашу фразу (составленную по Кроули):

BG писал(а):
фактически полной неспособности восприятия Хокмы

В употреблённых мной там терминах, взятх из еврейской каббалистической, а не западной каббалистической традиции, надо бы уточнить как "фактически полную неспособность воспринимать Айн Соф" и перевести на русский как то, что я вполне в философских дискуссиях на этом форуме делаю - отрицаю факт существования трансцедентного, в принципе непознаваемого.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

BG писал(а):
реально опасного (сильного, работающего)

А кто ж на форуме по мировозрению, философии будет практическую магию выкладывать? Зачем?

Но кому-то и просто философия не нравится. Опасна наверное чем-то. При чём, ИМХО, не тем, что написано, а тем, что делает трещину в восприятии у тех, кто воспринимал раньше всё догматически, и позволяет на давно известый набор символов смотреть с иной точки зрения.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 9:35 pm   

plot писал(а):
Пусть проповедуют в другом месте.

С этим никто и не спорит.
Песец писал(а):
Опасна наверное чем-то.

Просто навязчива и глупа. А её адепты не способны к конструктивному диалогу на эту тему и близкие ей. Иные из них при этом ещё и изрядно навязчивы, как и всякие агрессивные фанатики.


BG писал(а):
Заблуждения Кроули, который не отличал Бины от Даат (ввиду деструктивного Сатурна), не говоря о фактически полной неспособности восприятия Хокмы и тд

Это для всей Телемы характерно?

! Рауха:
Отделён оффтоп.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий