Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Ректификация гороскопа А. Кроули
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 6:34 pm    Ректификация гороскопа А. Кроули

Использовав некоторые свои познания, нашёл время как LT=23h33m

Альгенуби (17 эпсилон Льва m 2.98)
Южная звезда - "голова льва". Считается, что передает высшие духовные дары Логоса людям, которые способны их принять. Для примитивных натур эта звезда может нести опасности, если она связана со слабым Сатурном или Нептуном (у Кроули обе планеты деструктивны). Указывает также на тяжелые психологические состояния, депрессии вплоть до самоубийства.

Algenubi.
Справка: Желтая звезда в пасти Льва.
Влияние: Природа Сатурна и Марса. Называли ее "Расщепляющая". Дает неустрашимую, агрессивную, бездушную, жестокую, разрушительную натуру, крутой нрав, но также - почитание искусства и силу самовыражения.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:17 pm   

Как это всё-таки отразилось на Телеме? Негативные кармические аспекты инициаторов течений не всегда однозначно определяют сами течения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 3:12 am   

Меня больше интересует почему:
BG писал(а):
LT=23h33m


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 2:24 pm   

Рауха писал(а):
Как это всё-таки отразилось на Телеме?
По сути, существующие организации копируют обычно далеко не лучшие черты своих создателей.

Деструктивность сферы Нептуна дало то, что в изменённые состояния он входил всё чаще искусственными методами через наркотики и тд. Среди последователей учения таких до сих пор оказывается немало. Многие видят в Телеме просто свободу для страстей и обожествление инстинктов. Отсюда искажённое видение фигуры Христа. Хотя в этих оценках он много колебался.
Недаром собственный "Злой Гений" предстал перед Кроули в таком образе Чёрного Зодиака (Рыб):

Liber Cordis cincti Serpente vel LXV / Книга Сердца, обвитого Змеем писал(а):
34. На пороге стоял грозовой образ Зла, Ужас пустоты; как отравленные колодцы, были призрачные глаза его. Он стоял, и тленье объяло чертог; зловоньем наполнился воздух. Был он как скрюченная старая рыба, мерзостней скорлуп Абаддона.
35. Демоническими щупальцами своими обвил он меня; да! объяли меня восемь страхов.

Расшифровка «восьми страхов» в буддизме:
страстная привязанность, гнев, тупость, гордыня, зависть, жадность, сомнение, ложные взгляды (они же восемь слоев буддистского ада)

Рауха писал(а):
Негативные кармические аспекты инициаторов течений не всегда однозначно определяют сами течения.
Ничто и не может иметь однозначной оценки.

Тот же Кроули в минуты прозрения писал:
Цитата:
«[..] 33. Приди, о Возлюбленный, Господи Боже Вселенной, о Необъятный, о Исчезающе Малый! Я — возлюбленный Твой!
34. День напролет я пою в усладу Тебе; ночь напролет услаждает меня Твоя песнь.
35. Нет ни Ночи, ни Дня иных, чем такие.
36. Ты же — превыше Ночи и Дня! Я есмь Ты, о, мой Создатель, мой Господин, мой Супруг! [..]

64. Славен, славен, славен Ты, о мой Возлюбленный горний, о мое Я!
65. Ибо обрел я Тебя равно в Себе и в Тебе; нету различий, о мой прекрасный, о мой желанный! В Едином и Многом обрел я Тебя; да, я обрел Тебя! [..]»


Liber Cordis cincti Serpente vel LXV (Книга Сердца, обвитого Змеем)

ps
«Эта практика относится к очень высокой ступени Посвящения, пребывать на которой постоянно, оставаясь при этом в физическом теле, пока что способны лишь очень и очень немногие Адепты»

«Я буду толковать каждое явление как особое обращение Бога к моей душе»

Песец
Результаты ректификации. Взаимонезависимо от Ди (Castalia), как выснилось, мы пришли к похожим результатам (у него, пользующимся системой Шестопалова (+ соотв. дома Коха) результат LT=23h37m)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий