Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

пРОЗА МИРА или ВЕСЁЛАЯ ГОВОРИЛЬЯ
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 6:52 pm    пРОЗА МИРА или ВЕСЁЛАЯ ГОВОРИЛЬЯ

– Добро пожаловать, Даниил Леонидович, добро пожаловать... мы вас уже, можно сказать, заждались, – даймон высшего круга сделал почтительный полупоклон. – Как отдохнули-с?.. Слышал, нынче в Готимну воплотили поразительный полуцветок-получеловка…

Человек в чёрном костюме и кофейной жилетке стремительно обретал плотность… Он мечтательно потянулся на продолговатом золотистом ложе и свесил ноги на живой ковёр из замысловато переплетённых трав.

– О, спасибо! Отдых был замечательный… Впрочем, как всегда ТАМ. Вы же сами знаете… Приятный мир, и его обитатели – изумительная утончённость. После сталинских лагерей… – улыбка на его губах не погасла, но в глазах засветилась глубокая грусть воспоминаний. – Жестокое было время. Я рад, что сегодня всё это позади.
– Да, вам всё правильно передали. Но есть одно незаконченное дело…
– Возникла?! Неужели?? Я так и предполагал – иначе к чему такая спешка…
– Вообще-то да. Она уже там.

Даймон на минуту вышел, и сразу же вернулся с двумя толстыми папками в мягких бархатных переплётах. Золотым тиснением на них было выбито “Роза мира. Отчёты и наблюдения”.

Руки писателя потянулись к папкам, бережно взяли их на колени. Каждая страничка была не из бумаги, а из полупрозрачного гибкого стекла, светящегося голубовато-зелёным, и несла в себе полноцветные образы и эмоциональный фон. Для чтения не требовалось никаких особых навыков.

– “Летняя встреча в Таруссе” – м-м-м, вдохновляет. С этого оно и должно было начинаться... Значит, она нашли друг друга. – Удовлетворённо кивнул. – Но как же…*писатель открыл справку на слове “Энроф – интернет”* ага, вот какое приспособление появилось..

Внезапно улыбающиеся лица участников на страничке померкли. Всё залил чёрный фон, на котором появилась полногрудая красавица в костюме дьяволицы с плёткой в левой руке, и в сознании раздались слова: “Я хочу тебя СЕЙЧАС!”

– Э-э-э… – от неожиданности писатель выпустил папки из рук.

Даймон кинулся к писателю и подхватил их.

– Прошу прощения, это демон, “шарганна”… Инвольтация Воглеа… Не пойму, как им удалось обойти нашу защиту. С утра всё было чисто.

Писатель растерянно пожал плечами.

– И давно это у вас?
– Да... То есть, нет. Вторжения в информационную сеть регулярны, но с такой наглостью мы сталкиваемся впервые.

Даймон проделал какие-то манипуляции с книгой и странички вновь засветились нормальным цветом.

– Так, “Разборки на форуме”, – а это что?
– Да это ОНИ спорят, кто прав кто виноват, но поскольку ни один не прав, договориться не могут.
– А это? – писатель открыл самую объёмную главу “Разборки новом форуме”
– Здесь они решили приняться за демократическое самоуправление.. Управлять-то там толком никто не умеет, вместе им оно удобнее. Да и делать что-то.

Писатель попробовал вникнуть в смысл раздела, но ничего не получилось. Обрывки фраз, гневные и обиженные выкрики, смех, успокаивающий шёпот... Неожиданно всё оборвалось.

– И это всё?? – писатель почесал затылок и недоумённо огляделся в поисках ещё одной папки



Последний раз редактировалось: Гэллемар (Чт Дек 27, 2007 10:54 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 7:27 pm   

Гэллемар писал(а):
- Да это ОНИ спорят, кто прав кто виноват, но поскольку ни один не прав, договориться не могут.


Laughing
Crying or Very sad

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Гэллемар писал(а):
- И это всё??


Embarassed Embarassed


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 8:28 pm   

Что-то вэтом определенно есть... (По крайней мере задуматься о том, что думает Д.Андреев о том, что с РМ происходит сейчас заставило).


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 9:39 pm   

Гэл, спасибо, улыбнул! Если можно, хотелось бы прочитать следующую серию - например, "5 лет спустя".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 6:07 am   

Что-то Д.А. (как и его собеседник) каким-то растерянным и некомпетентным вышел. Очень похоже что (в данном видении) о целях и способах они ничуть не лучше наблюдаемых...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 1:58 pm   

Smile Smile

Если серьезно, думаю, намного сильнее Д.А, огорчился бы коммерциализации и раскрутке бренда "РМ" и его названий: магазины. кафе, прачечные, музыкальные группы...

С другой стороны, его бы порадовало, что людей, занимающихся реальным делом (пусть и под другим названием), гораздо больше, чем тех, кто болтает на форумах...Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 3:12 pm   

Рауха писал(а):
Что-то Д.А. (как и его собеседник) каким-то растерянным и некомпетентным вышел. Очень похоже что (в данном видении) о целях и способах они ничуть не лучше наблюдаемых...


ага Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 10:48 pm   

Александра писал(а):
С другой стороны, его бы порадовало, что людей, занимающихся реальным делом

Каким делом? Confused Мало будто нынче всяких делов делается. С великим толком...
Сейчас главное дело - мало мальски думать научиться. Коллективно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:37 pm   

РАУХА
пишет: "Каким делом? Мало будто нынче всяких делов делается. С великим толком...
Сейчас главное дело - мало мальски думать научиться. Коллективно."

Думать коллективно - это не для меня. Smile
Действовать коллективно - дело иное.
Мало ли дел? Экопоселения те же. Школы нового образца (по типу Щетинина). Статьи и книги...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 1:33 am   

Александра писал(а):
Мало ли дел? Экопоселения те же. Школы нового образца (по типу Щетинина). Статьи и книги...

И кому это надо? Что это даёт? Все эти феномены (как правило - не слишком новые и не чрезмерно актуальные) переписаны и по полочкам разложены. Большого эффекта от них ждать не приходится.
То, что Вы тут назвали "болтовнёй на форумах" во всяком случае подобной однозначности ещё не приобрело. Так что ещё неизвестно, где дело, а где понты.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 1:39 am    (Продолжение)


– И это всё?? – писатель почесал затылок. – Ну что ж, не будем терять времени, надо бы помочь моим деткам. – Когда можно будет спуститься поближе к Энрофу
– Даниил, Вы же не отдохнули ещё, ран в астральном теле не залечили, – забеспокоился даймон. – Да и многие хотели бы с Вами повидаться, уже спешат.
– И я хотел, очень хотел, но ведь там я нужнее. А впрочем, когда встреча? Может быть, всей компанией и пойдём. Надо бы им помочь расслышать, а то жалко - блуждают в сумерках, ведь это тяжело. Помню, когда в тюрьме после инфаркта прервалась наша связь, едва вынес.
– Да, – вздохнул даймон, – мы все очень волновались за Вас, но ничего поделать не могли: снотворные. И если бы Матушка не подкрепила Вас и не скрыла от вражеских разведчиков... но слава Богу, обошлось.
– Так ведь и на них давят, каждого за свою уязвимость цепляют, а подсказать некому. Я знаю, что они меня любят и я их тоже люблю и верю в них, так что поспешим, работы много.

И оба улыбнулись друг другу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 9:46 am   

Владимир! Спасибо! Это просто волшебно как ты меня утешил.
Я вот всё читаю ваши говорильи и даже слова вставить пока некуда. Как то всё мне кажется не о том народ гутарит а главное с собственными идеями у меня уже давно вакуум. Поэтому сначала показалось что Гэллэмар очень прав. А ты так чудесно поставил его правоту под сомнение.
Я 10 последних дней гостил в Пермском крае в селе около Березников, где прошли школьные годы Ельцина. Хорошо там. Стихиалии уральские не чета здешним среднерусским. И снега кругом много белого и пушистого. И уровень жизни растёт Эндрю прав. В деревянной избушке на почте даже интернет есть. правда новый компьютер приватизировали и поставили прошловековый поэтому скорость очень медленная но читать наш форум было вполне легко.
И даже видел я там уникальное знамение - зимнию радугу. Два радужных столба вокруг солнца. Над той речкой Яйвой по которой Ельцин в школьные годя плавал в поисках её истока и чуть не погиб отравившись болотной водой.
Когда я уезжал на двухэтажном автобусе через Пермь мороз был минус 32, но без ветра и в тёплой одежде даже приятно.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:15 am   

Сель писал(а):
Как то всё мне кажется не о том народ гутарит а главное с собственными идеями у меня уже давно вакуум.

Ты не предполагаешь, что одно с другим может быть взаимосвязано? И для чего тебе именно СВОИ идеи?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 2:40 pm   

СЕРГЕЙ,
когда Иван Чудотворцев как-то заметил, что немало умных и интересных женщин ушло со старого форума благодаря вам (не вынеся вашей тяжелой артиллерии Smile ), я решила, что это преувеличение.
Теперь вижу, что он был прав.
И впрямь тяжело...

Вы пассионарий, Сергей, вы это знаете? Если б вашу энергию, ваш напор - да в позитивное русло... Горы бы свернули. Толпы за собой повели. Smile (А вашу агрессию - да против врагов РМ, а не её друзей...)

В этом вы очень с ВАДИМКОЙ похожи. Только вы логик и эрудит, а он - художник. Поэтому более уязвим и обидчив, более неприкрыто самоутверждается.
Вам обоим очень-очень желаю (Новый год тут кстати) - перестать наконец самоутверждаться - все и так давно поняли, что вы люди одаренные и неординарные. И НАЙТИ НАКОНЕЦ СЕБЯ. Smile

Ухожу без обид, с легким сердцем.
Подавляющее большинство участников форума мне очень симпатичны.

Всех с Рождеством и Новым Годом! Smile Smile Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 2:59 pm   

Рауха
Очевидно всё так и есть. аpplause (браво) Причём мой внутрениий вакуум с идеями первичен. Brick wall (бьюсь - никак)
Важно уточнить, что дело не в авторстве идей свои чужие это мне не важно Важно чтобы они были мне интересны, чтобы я понимал ьих суть и внутреннюю логику. в этом смысле и нет наверно у мекня никаких собственных идей, но может быть я хотя бы иногда умудрялся быть каким-никаким интерпретатором чужих. А сейчас даже с этим туго. но надеюсь это пройдёт и будут ещё перемены в моём внутреннем мире Embarassed
Александра.
Неужели и не пересечёмся больше. Angel Question Тоже всё очень верно. Причём как я кажется упоминал, женщины пообщавшись со мной часто убегали не только из форумов но и из моей жизни. dunno (не понимаю!) А пассионарностью я в основном заражался от своих друзей и сортаников. сам по себе я пассионарен в меру, а с годами вообще кажется почти угомонился. confused (смущён)
А главное постараюсь завтра же соорудить другую аватару и разоружиться. Причём намерение это у меня появилось ещё вчера после возвращения с Урала ещё до того как прочитал это последнее сообщение.
надо мозгами пошевилить и подпись тоже поменять boxed (побеждён)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Пт Дек 28, 2007 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 3:23 pm   

Александра, слёзы уже кончились...

Да пребудет с Вами Свет!!!!! Smile всех Благ!!!!
простите, если что


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 4:50 pm   

Сель писал(а):
А сейчас даже с этим туго. но надеюсь это пройдёт и будут ещё перемены в моём внутреннем мире

Не спеши с переменами. Тут ведь авторство - дело триждыпятое. Авторское право на мысль в свете Р.М. - это как-то странно. Все мысли вообще общие (просто одно инд.сознание их легко ухватывает (и дай Бог чтоб не цепляясь впоследствии), а другое настроено на другое). Тут - тем более. И когда я узнаю лично пойманную мысль в "чужом" репертуаре, поверь, мне только радостно. Если употреблена мысль по делу, конечно. Идей нынче нагенерировать - не остёр вопрос. Синтез и интерпретация - важнее.
Сель писал(а):
Причём как я кажется упоминал, женщины пообщавшись со мной часто убегали не только из форумов но и из моей жизни

Эээ... , тёзка. Без сожаления отдал бы тебе эти "лавры", но не могу. Откуда у тебя "тяжёлая артиллерия" (с точки зрения Александры)?
Александра писал(а):
Горы бы свернули. Толпы за собой повели.

Горам бы лучше на месте оставаться. И куда прикажите вести толпы? В нирвану? Laughing
Вам просто хочется другого сайта. Более приятного Вам. Но таких и без этого предостаточно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 4:51 pm   

СЕЛЬ, БРАТ ОРМ,
на форуме мне невмоготу, но это не значит, что в реальной жизни не хотелось бы встретиться.

С удовольствием пообщалась бы с вами в Питере!
Да и на летнюю встречу, может быть, получится выбраться... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 7:03 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 8:14 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 8:28 pm   

Очаровательная зарисовка "из жизни ангелов" (Гэл, Володя, молодцы! Smile , живые страницы особо понравились) вполне предсказуемо перетекла в тягостное раздумье о том, что есть ДЕЛО, а что есть ПУСТОЕ и суетосуетное... gathering (посидим-обсудим)

"Разборки на форуме" были и будут нон-стоп, пока форум опять не рухнет под их тяжестью. Другого и быть не может, слишком уж много тут "пассионариев" на м2 площади, хотя это не главное. Наша реальная тяжёлая артиллерия, которая больнее всего лупит, постов не пишет и на форуме зарегистрироваца не могёт - рук у ней нету. horror (жуть) Лишь бы за время, отведённое форуму, успеть что-то толковое вырастить... Очень уж сомневаюсь, что мы в состоянии порадовать Даниила и даймонов высшего круга какими-то сверходухотворёнными ветками и постами. Дело-то не в этом... Не знаю, какие тут слова подобрать. Не получается. sorry (прости, я больше не буду!)

Рауха писал(а):
Все мысли вообще общие (просто одно инд.сознание их легко ухватывает (и дай Бог чтоб не цепляясь впоследствии), а другое настроено на другое). Тут - тем более. ....... Идей нынче нагенерировать - не остёр вопрос. Синтез и интерпретация - важнее.

Что-то в таком духе. Вот это "общее" навалилось массою и по всему белу свету подкидывает людям мысли, капельки в ручейки сливаются. Лишь бы в себе не копить, а сразу вливать в общий поток. Сейчас главное дело - не [всегда] деятельность, а что там у человека внутри Тишина говорит, и каким эхом это наружу отзывается.

Александра! Если тяжело участвовать в форуме, что вполне могу понять, просто не пишите. Но не рвите мысленно с нашим кругом вообще. Просьба, не более.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 8:42 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 8:14 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 8:50 pm   

Сергей, привет!
Спасибо, это у меня по синусоиде - прилёт/отлёт. ha-ha (ха-ха-ха)
Привёз с острова на местный базар нуменорскую ботву по пять копеек торговать. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:00 pm   

РОДИОН,
я не рву. И не только мысленно.
Я уже ответила - правда, в другой ветке, что с радостью буду общаться с участниками форума, в реальной жизни.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:08 pm   

Родионпришол УРА!!!! Башкой о клаву РАЗ РАЗ РАЗ Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
О стену Оп Оп Оп!!! Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
АААААААААа!!!!!! УУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!
ЫЫЫЫЫЫЫ!



___________________________________________________________
SilverCloud писал(а):
IMNSHO сейчас "Розе" угрожают в первую очередь именно "друзья", в её этику "не въехавшие".

Ну зачем так серьёзно относиться? Дело в том, что каждому кажется, что он лучше всех понимает Розу Мира. И каждый возмущается "Как же эти "друзья" далеки от этики Розы Мира"!
Мне вот тоже многое очевидным казалось. Для меня было очевидным, что антихристианство и сатанизм не совместимы с РМ. Но оказалось, что некоторые успешно совмещают.
Так как же определить Сергей, кто "въехал" в этику а кто нет? Судьи то кто?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:15 pm   

Хорошая ветка сложилась. Спасибо Гэл и Владимир.

Александра писал(а):
Ухожу без обид, с легким сердцем.

Стой! Laughing Куда?! Very Happy


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:40 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Так как же определить Сергей, кто "въехал" в этику а кто нет? Судьи то кто?

А нужны тут судьи? Этика-то давняя, универсальная. Только не рекламируемая особо. И формулировкам поддающаяся крайне неохотно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 8:30 pm    (Заголовок сообщения удалён)

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 8:15 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 1:57 pm   

SilverCloud писал(а):
Цитата:Относись к другим так, как хочешь, чтобы другие относились к тебе

Скомпрометировать такую формулировку уже постарались (как и любые прочие, впрочем). Предположи, например, случай с конченым и убеждённым мазохистом...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 2:11 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 8:15 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 2:38 pm   

SilverCloud писал(а):
Правило, конечно, тоже не универсальное, но случаев, где оно лажается, намного меньше, чем где оно работает

Тоже НЕ СОВСЕМ верно. И примеров - никуда ходить не надо. Вот у меня с Александрой - явно разные этические нормативы. Я ответил имено таким ответом, какой бы желал услышать и сам в подобной ситуации. Прямой, конкретный, отрезвляющий и, если и задевающий самолюбие, то как раз настолько, чтоб его обладатель мог бы без особого напряга отследить "задевание". Однако... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 3:14 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пт Май 06, 2011 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 3:26 pm   

SilverCloud писал(а):
ИМХО у тебя с Александрой явно разный уровень "стихиальности"™, отсюда и проблемы с рефлексией.

Описывать нестыковку можно долго и по разному (я б в данном случае другую терминологию предпочёл бы). Суть только в том, что универсальности обсуждаемого принципа ОЧЕНЬ мешает неустранимый в социальных масштабах эгоцентризм. Что русскому нормально, то немцу - смерть. И наоборот.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:01 am   

Владимир писал(а):
И оба улыбнулись друг другу.

-Подождите. - писатель замер на полушаге. - Со мной хотят поговорить.

Яркая изумрудно-зелёная точка вспыхнула над его переносицей. Поза лотоса принялась легко и естественно - многолетние навыки не исчезают, как и всё, что было не зря.

- Намастэ.
- О ...
- Не нужно
- Ах да! Тут это так легко...
- Значит, ты решил.
- Да. Ведь я нужен ...
- Нужен. Но разве ты знаешь для чего?
- Я должен помочь ...
- Конечно. Давай посмотрим на возможности. Миссия?
- Видимо - да...
- И пришёл к своим, и свои Его не приняли Question
- Разве ...
- И нам бы не хотелось. Но другой вариант - его. Или очень быстро таким станет.
- Тот, который, он ведь может быть простым, лёгким, подготовленным наконец!
- Самым человечным человеком?) Он может быть любым. Тут ведь не в нём дело.
- Я понял. Но что же тогда?
- Они должны сами. Хоть и с нашей помощью, и с твоей. Но - все. И каждый по-своему.
- Я видел - они такие ...
- Ты не всё видел. Они ещё слабее. Вспомни.
- Помню ... Но все...
- Все, кто сможет. Тут ведь не так уж много и надо. И мы им поможем. С тобой.
- Значит - пора?
- Да. Но пока - не к Энрофу. Начать придётся с дертха.
- Надеюсь - это не я?)
-Слава Ему - пока что нет.) Это твоя книга. Ты и сам это понимаешь.
- Конечно. Я так много не успел... И не смог...
- По-другому бы и не было. И это - правильно. Дертх мог быть и крепче.
- И как же теперь?
- Седлаем Бураку.) И - текст. С ним очень много работы. Ты знаешь - там не упустят ни одной зацепки. Но никто не знает этих зацепок лучше тебя. Даже я. )

Даниил неспеша опустил ноги ( старые привычки уходят, но не быстро) и плавно переместился к открывшемуся порталу. Проводивший его взгляд даймона был светел и лёгок.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 2:20 am   

Это я просто "апнул". Embarassed Не вериться в единодушное одобрение вышевыложенного сюжета... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 6:53 pm   

Рауха писал(а):
ОЧЕНЬ мешает неустранимый в социальных масштабах эгоцентризм
А в личных - tet-a-tet - устранимый? Хотя бы с той стороны, которая понимает. А то иногда вспоминается про убийственность карроха - в приложении к напряжённостям в общении.
----
Рауха писал(а):
Дертх

Ой, а что это такое? Тындекс и Гугль не знают, я тоже. dunno (не понимаю!)
Рауха писал(а):
Даниил неспеша опустил ноги (старые привычки уходят, но не быстро) и плавно переместился к открывшемуся порталу.

Так всё таки - к нам навстречу?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 10:13 pm   

Владимир писал(а):
Ой, а что это такое? Тындекс и Гугль не знают, я тоже

Руководствуясь проверенными розамирскими методиками предполагаю ( Laughing ), что это слово соотносимо с энрофским "тиртха", в индуистской традиции - "священное место", в буддийской - "суеверие, "замороченность", ересь".
Владимир писал(а):
Так всё таки - к нам навстречу?

Навстечу нашему делу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 6:34 pm   

SilverCloud Пт Дек 28, 2007 12:03 pm писал(а):
Оффтоп о разводе лохов на бабки.

Сель писал(а):
правда новый компьютер приватизировали и поставили прошловековый поэтому скорость очень медленная
А, тебя похоже, тоже Intel развела рекламой про процессоры для Интернета. Я вот пишу с машины, выпущенной в 2000-м, и особых проблем не испытываю. Года три назад добил память со 128 до 256 мегабайт. Не хватало ёмкости винта - две недели назад купил за 2 тыр. 250-гиговник, и теперь опять всё нормально. dunno (не понимаю!) Я, наверно, что-то делаю не так? Laughing

ЗЫ С возвращением на форум
------------------------
Александра (Раухе) писал(а):
вы очень с ВАДИМКОЙ похожи. Только вы логик и эрудит, а он - художник. Поэтому более уязвим и обидчив, более неприкрыто самоутверждается.
Извините, Александра, но Вы написали чушь. Я помню стихи Раухи. Стихов Вадима не читал, к сожалению, так что сравнить, увы, не смогу dunno (не понимаю!)

Александра писал(а):
А вашу агрессию - да против врагов РМ, а не её друзей...
Поделитесь, пожалуйста, Вашими критериями отличия одних от других.
IMNSHO сейчас "Розе" угрожают в первую очередь именно "друзья", в её этику "не въехавшие".


Добавлено спустя 34 секунды:

SilverCloud Пт Дек 28, 2007 1:42 pm писал(а):
Родион, привет! Рад твоему появлению и присоединяюсь к твоей просьбе в адрес Александры.


Добавлено спустя 34 секунды:

Re: О "золотом правиле этики" и критериях следования

SilverCloud Сб Дек 29, 2007 1:30 pm писал(а):
Рауха писал(а):
Этика-то давняя, универсальная. Только не рекламируемая особо. И формулировкам поддающаяся крайне неохотно.
Ну почему же... Так называемое "Золотое правило", насколько помнится, в разных метакультурах формулировали весьма похоже. Потому что оно на самом деле очень простое и понятное:
Цитата:
Относись к другим так, как хочешь, чтобы другие относились к тебе
Формулировку из книги, которую православные считают Святой, Влад наверняка помнит.

Правило, конечно, тоже не универсальное, но случаев, где оно лажается, намного меньше, чем где оно работает dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Влад Ковалёв писал(а):
Дело в том, что каждому кажется, что он лучше всех понимает Розу Мира.
Ну, не каждому, допустим. dunno (не понимаю!) Мне вот, например, не кажется. (курсив мой, конечно)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Влад Ковалёв писал(а):
Так как же определить Сергей, кто "въехал" в этику а кто нет?
Возможно, кто-то будет удивлён, но в уже упомянутой книге, которую православные считают Святой, есть ответ и на этот вопрос:
Цитата:
По делам их
ha-ha (ха-ха-ха)


Добавлено спустя 52 секунды:

SilverCloud Пн Дек 31, 2007 7:11 am писал(а):
Рауха писал(а):
Скомпрометировать такую формулировку уже постарались (как и любые прочие, впрочем). Предположи, например, случай с конченым и убеждённым мазохистом...
Я поэтому и написал
SilverCloud писал(а):
Правило, конечно, тоже не универсальное
, однако
SilverCloud писал(а):
случаев, где оно лажается, намного меньше, чем где оно работает


Добавлено спустя 27 секунд:

SilverCloud Пн Дек 31, 2007 8:14 am писал(а):
Рауха писал(а):
Вот у меня с Александрой - явно разные этические нормативы.
ИМХО у тебя с Александрой явно разный уровень "стихиальности"™, отсюда и проблемы с рефлексией. dunno (не понимаю!)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий