Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

События в Египте
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 8:44 pm    События в Египте

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 8:57 pm   

Да уж! Там всё непросто!
Когда был в Египте, то многие экскурсоводы(а это у них, я так понимаю, думающая интеллигенция) в разной форме(кто гневно, кто стебаясь) выражали своё недовольство режимом.
Хватит ли у них сил?


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 9:09 pm   

Я думаю, так наступил некий предел.
Был у меня приятель, полурусский-полуараб, живёт в Каире. О Мубараке говорил более чем жёстко...


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:07 am   

На самом деле Мубарака давно не любят. Я это слышал от египтян три года назад, когда проводил там зиму. Но как объяснить, что наши туристы не только не хотят прерывать отдых в Египте, но и пытаются туда лететь сегодня на отдых. Это что жлобство(денег жалко) или полное отсутствие мозгов?

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Так же есть мнение, что это очередная "демократизация" по американски.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:37 am   

alexmoon писал(а):
Так же есть мнение, что это очередная "демократизация" по американски.

Интересно, какой умный человек такое мнение высказал? Мубарак проамериканский по самое не горюй.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:10 am   

Ахтырский писал(а):
Мубарак проамериканский по самое не горюй.


Видимо на склоне лет допустил шаги несовместимые с политикой дяди Сема. Возможно инвесторам не угодил. Может лишний вертолет у русских закупил. Остается только гадать. В настоящее время без указания из штатов мало что происходит.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 41 секунду:

Цены на нефть поднялись. Нашим нефтяным баронам тоже перепадет.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 1:50 pm   

alexmoon писал(а):
Но как объяснить, что наши туристы не только не хотят прерывать отдых в Египте, но и пытаются туда лететь сегодня на отдых. Это что жлобство(денег жалко) или полное отсутствие мозгов?


Это что-то вроде национальной черты. Возможно, ещё влияние Союза в крови осталось, до сих пор - всё равно скушать, пока есть возможность. Помню, как и в Таиланд после новоднения довольно значительное кол-во нехило рвалось...


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 4:49 pm   

Сотовую связь включили обратно. Но говорят могут отключить опять вместе с обычными ("landline") телефонами, через которые народ залезает в интернет по дайл-апу, как 20 лет назад. Все, кто мог, конечно предоставили Египтянам бесплатные международные номера, для модемов, поэтому какой-то доступ у кого-то есть.
http://wirelessfederation.com/news/34500-egypts-mobile-phone-networks-restored/

Мубарак удивительная сволочь. Его действия по блокировкe связи - типичный способ "разбудить Велгу" (потому что возмущение никуда не денется, революции и до сотовых и интернета вполне случались - просто гораздо труднее координировать действия и пресекать эксцессы), наверняка в надежде испортить ситуацию окончательно Evil or Very Mad Чтоб потом героически подавить беспорядки.

Связи с нашими друзьями на Синае нет (там большая русская тусовка, многие с детьми и/или живут там подолгу). Я уверена, что там физически спокойно, это все-таки совсем "другая страна" с минимальным присутствием властей, и у бедуинов свои дела - но еду туда привозят из Египта, поэтому как бы не начались перебои с продовольствием....
охохонюшки....

alexmoon писал(а):
В настоящее время без указания из штатов мало что происходит.


В администрации США мямлят и судорожно пытаются подогнать какую-то позицию под быстро меняющуюся реальность Smile хотя конечно все в этом мире (включая акул, вулканы и погоду) происходит по указанию Вашингтонского Обкома - против такой позиции не поспоришь ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 5:11 pm   

alexmoon писал(а):
Но как объяснить, что наши туристы не только не хотят прерывать отдых в Египте, но и пытаются туда лететь сегодня на отдых. Это что жлобство(денег жалко) или полное отсутствие мозгов?

Никакое не жлобство. Насколько я успел убедиться, во всех туристических странах, то есть странах с устойчиво сложившейся сферой туризма, существует некая негласная договорённость, чтобы ни случилось, а туристов беспорядки и прочие междусобойчиковые безобразия касаться не должны. Даже сама туристическая зона в каждой стране имеет свои довольно чёткие границы, и сами эти зоны (если сравнить их косым глазом) почти как близнецы похожи друг на друга.
Поэтому, посещают и будут посещать.


Alta писал(а):
Связи с нашими друзьями на Синае нет (там большая русская тусовка, многие с детьми и/или живут там подолгу). Я уверена, что там физически спокойно

И ещё 500 лет будет спокойно. Если оборвётся один канал поставки, то очень быстро найдётся другой.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Alta писал(а):
Мубарак удивительная сволочь.

У него же на роже всё написано, непонятно только, чего вдруг такая буза пошла. В том смысле, что, столько лет сидели и мышели (от слова мыши), а тут вдруг встали и пошли безобразия нарушать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:23 pm   

Alta писал(а):
В администрации США мямлят и судорожно пытаются подогнать какую-то позицию под быстро меняющуюся реальность

Вот и Яник никак не озвучит свою принципиальную позицию.
Разве бывает демократия под антиамериканскими лозунгами? horror (жуть)

Вадим писал(а):
У него же на роже всё написано, непонятно только, чего вдруг такая буза пошла. В том смысле, что, столько лет сидели и мышели (от слова мыши), а тут вдруг встали и пошли безобразия нарушать.

Все тот же интернет. Люди получили доступ к информации.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:42 pm   

Вадим писал(а):
Насколько я успел убедиться, во всех туристических странах, то есть странах с устойчиво сложившейся сферой туризма, существует некая негласная договорённость, чтобы ни случилось, а туристов беспорядки и прочие междусобойчиковые безобразия касаться не должны.

И я того же мнения. У них доходы от туристов и от нефти примерно равные, по-моему, распугивать свой же хлеб никому не надо...только разве что открыто исламская революция такое бы делала, да и то...
Вадим писал(а):
Если оборвётся один канал поставки, то очень быстро найдётся другой.

Надеюсь. Может израильтяне апельсинчиков подвезут Wink

А тем временем, Китай на всякий случай заблокировал в своем интернете инфу о текущих египетских событиях (чтоб не возникало лишних идей у населения).
А Мубарак запретил Аль-Джазиру, и арестовал некоторое количество ее журналистов.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Вот только написала, блин...
...А Израиль разрешил ввести на Синай египетские войска, запретил правительству обсуждать ситуацию...Призывают "западных союзников" поменьше критиковать Мубарака, который "важен для стабильности"
http://www.haaretz.com/news/diplomacy-defense/israel-allows-egypt-troops-in-sinai-for-first-time-since-1979-peace-treaty-1.340405


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:52 pm   

Andrew писал(а):
Все тот же интернет. Люди получили доступ к информации.

Блин, конечно же! Спасибо за подсказку, а то я действительно ломал голову, чего египтянцам вдруг, ни с того ни с сего, вожжа под хвост ударила.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:53 pm   

Andrew писал(а):
Вот и Яник никак не озвучит свою принципиальную позицию.

Все на Триумфальную площадь!!!
31! 31! 31!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:56 pm   

Andrew писал(а):
Разве бывает демократия под антиамериканскими лозунгами?

Разве бывает демократия без американцев? Shocked и Ужос.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:55 pm   

Вадим писал(а):
Насколько я успел убедиться, во всех туристических странах, то есть странах с устойчиво сложившейся сферой туризма, существует некая негласная договорённость, чтобы ни случилось, а туристов беспорядки и прочие междусобойчиковые безобразия касаться не должны.



Цивилизованные страны 2 дня вовсю эвакуируют своих граждан, наши же как всегда ждут пока гром грянет.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий