Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Если бы я стал президентом России
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:58 pm    Если бы я стал президентом России

Друзья! Предлагаю слегка изменить формат наших дискуссий. Мы вот всё часто рассуждаем - тот не так, то не эдак, а вот давайте попробуем рассказать, что каждый из нас делал бы, если бы его угораздило вот так вляпаться во власть.
описывать план-схему мероприятий можно в вольной форме, но я бы предложил по возможности отметить такие моменты
1. способ прихода к власти
2. способ властвования (то есть предложения "устранил бы коррупцию и покончил бы с беспризорностью" не проходят, обязательно надо указать способ и метод достижения поставленных целей)
3. желательно упомянуть и о том, каким образом вы планируете завершить свою политическую деятельность на этом уважаемом высоком посту.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:05 am   

Вот это по нашему!аpplause (браво)
Только это надо не в неанонсируемой Политике, а в РМ-концепция!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 8:01 am   

Кораблик писал(а):
1. способ прихода к власти
2. способ властвования (то есть предложения "устранил бы коррупцию и покончил бы с беспризорностью" не проходят, обязательно надо указать способ и метод достижения поставленных целей)
3. желательно упомянуть и о том, каким образом вы планируете завершить свою политическую деятельность на этом уважаемом высоком посту.

1. Демократический - путем избрания
2. а) отменил бы выборы по партийным спискам - вернее от партии по списку мог бы пройти только ОДИН человек - остальные только по мажоритарным округам, вернул бы возможность самовыдвижения кандидатов на любые должности...втч и президентскую
б)усилил бы местное и муниципальное управление - дал бы им больше полномочий, чтобы суды, менты, прокуроры местные были полностью подконтрольны местной власти назначались бы местными советами - и зарплату получали бы из местных советов
в)постарался бы добится у ГД упростить законы и налоги... убрал бы НДС... оставил бы НДФЛ, налог на прибыль - оба по 15% плоской шкале... зато ввел бы офигенно прогрессивный налог на недвижимое имущество – владение помещениями до 100кв.м. – налогом не облагаются – а свыше 100кв.м каждый 1кв.м – 100рублей в месяц – свыше 200кв.м каждый 1кв.м – 200рублей в месяц - свыше 300кв.м каждый 1кв.м – 300рублей в месяц итд... владение землями поселений до 10 соток налогом не облагается, свыше 10 соток каждая сотка - 100рублей в месяц, свыше 20 соток каждая сотка - 200рублей в месяц, свыше 30 соток каждая сотка - 300рублей в месяц итд... земли с/х – до 10 гектар – необлагаемый, свыше 10 гектар – 1000 рублей за гектар в месяц, свыше 20 гектар – 2000 рублей за гектар в месяц, свыше 30 гектар – 3000 рублей за гектар в месяц итд... ну и конечно транспортный налог 3 рубля с литра бензина или солярки...
г)постарался бы провести новый КЗОТ – чобы работадатель стремился к делению прибыли на всех работающих на него по найму...
д)убрал бы пошлины – все и отовсюду...
е) убрал бы лишнее офицерье в армии, убрал бы порочный сезонный призыв – ввел бы призыв регулярно-личностный
ж) образование – полностью бесплатное, высшее – на конкурсной основе
з) медицина – бесплатная,
и) в принципе оставил бы без изменений транспортную систему - кроме того что ввел бы вместо тендеров систему адресных госзаказов на строительство дорог,
к) обязал бы банки рассчитывать выдачу ЛЮБЫХ кредитов физическим лицам – из условия максимума месячного платежа в размере например 25% МРОТ. Пусть посуетятся и обеспокоятся стимулировать своих клиентов юр.лиц – на повышение з/п сотрудников, то есть на понижение норм прибыли и как следствие понижение кредитного процента. Естественно это найдет отражение в законодательном повышении МРОТ. Примерно похожая позиция по арендным платежам - сделаю так что арендодатель не сможет взимать с арендатора платежей на сумму более 25% МРОТ, а если арендатор юр.лицо - то платежей на сумму 0.25МРОТ*N - где N-количество сотрудников в компании арендаторе,
л) перестал бы вообще ездить за границу – пусть вон министр ин.дел по заграницам гоняет и договора подписывает – это его работа, но пересмотрел бы политку в сторону изоляционизма в политическом и военном влиянии – с одновременной всесторонней либерализацией внешней торговли БЕЗ пошлин, кроме запрещенных товаров
м) трудовая миграция решается очень просто. Уберу квотирование и свободный въезд. Либо въезд в страну по визе на указанный в визе срок – либо въезд в страну по приглашению тоже на срок указанный в приглашении – просто так нефиг пускать никого.
3. карьеру хочу завершить избранием другого кандидата на пост президента...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 8:10 pm   

спасибо Максим большое. не скрою, ты меня слегка, но приятно удивил умереностью своей левизны. Умеренностью до такой степени, что я даже немного сомневаюсь - смогли ли бы такие меропрития кардильно что либо изменить в сравнении с тем, как оно идёт.
пока только пара вопросов
Максим_де_Трай писал(а):
г)постарался бы провести новый КЗОТ – чобы работадатель стремился к делению прибыли на всех работающих на него по найму...

а ради чего тогда становится работодателем? ради любви к процессу управления и инвестирования?
Максим_де_Трай писал(а):
б)усилил бы местное и муниципальное управление - дал бы им больше полномочий, чтобы суды, менты, прокуроры местные были полностью подконтрольны местной власти назначались бы местными советами - и зарплату получали бы из местных советов

Из каких мотивов ты хочешь сместить полномочия на уровень муниципалитетов. В теории это действительно полезно, согласен, но на практике, как я это вижу в своём муниципалитете, квалифицированных кадров тут жуткий дефицит, а контролировать власть снизу население муниципалитета в принципе не способно (кто умеет, тот не хочет, кто хочет, тот не умеет) И главы местных властей могут быть такими же подленькими мурзами, которым глубоко плевать на общее благо и правят они лишь из соображений выгоды своего кармана. и даже просто измывательства над ближним как на планете Кин Дза Дза. И так российскими городишками правят веками. На Западе ведь бюргерское сословие, местное самоуправление выплавлялось веками противостояния городов против феодалов. И там люди в ходе многовековой борьбы городских комунн за свои права, научились методам такой борьбы, им привит вкус к такой борьбе..
А в России феодализм был принципиально иным, крепостническим, без вольных городов и независимых цехов и корпораций и здесь людей приучили к другим понятиям - ты начальник я дурак, я начальник ты дурак. Вот приедет барин, барин нас рассудит.
И если этому местному мурзе ещё отдать на откуп и суд и прокуратуру и вообще всё всё. Ты представить себе не можешь какой беспредел начнётся. В моём муниципалитете за дюжину последних лет прокуратура целую гору идиотских решений муниципальных депутатов и мэров отменила. А если бы прокуратура у них была своя, карманная и всё это местечковое нормотворчество в силе оставалось, то избавление от этого ужаса одно - бежать отсюда куда глаза глядят.

Или ты рассуждаешь из принципа - каждый городишко достоин той власти, которую изберут его жители?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 8:20 pm   

Кораблик писал(а):
ты меня слегка, но приятно удивил умереностью своей левизны. Умеренностью до такой степени, что я даже немного сомневаюсь - смогли ли бы такие меропрития кардильно что либо изменить в сравнении с тем, как оно идёт.

Ошибаешься… Эти мероприятия бьют буржуазии в самое больное место – если не считать наличие частной собственности. Я и хочу чтобы частная собственность у буржуазии оставалась – если буржуазия уж так сильно хочет. Незачем устраивать опять гражданские войны и приватизационно-националиционные дрязги. Но я хочу чтобы ИЗЛИШНЯЯ частная собственность жгла ляшку буржуазии – чтобы буржуазия страдала от неработающей частной собственности. Сейчас буржуазия нахапывает собственность – и собственность у них может стоять – есть ведь не просит. И особо не заморачиваясь часть буржуа – просто живут на сдаче в аренду части этой собственности. А это вызывает удорожание товаров и услуг. А тут БАЦ – и рентные платежи четвертью МРОТа ограничены будут. Я представляю как будет корёжить владельцев капитала… как будут перекашиваться их лица… А налог то недецкий на излишнюю собственность… Начнуть продавать… а покупать-то особо никто не захочет…
Кораблик писал(а):
а ради чего тогда становится работодателем? ради любви к процессу управления и инвестирования?

Кораблик – ей богу удивляешь… кто из капиталистов не хочет, тот пусть и не становится работодателем… ради бога – пусть вся его собственность останется мертвым грузом при нём… А налоги-то недецкие – помнишь я шкалу какую задал?… если собственность будет стоять – рабочих капиталист не нанимает – начинает тончать кошелек…взвоют капиталистики… поймут, что лучше нанять работяг – и делить с ними прибыль – чем получать одни убытки… Все эти меры будут заставлять предпринимателей – быть именно предпринимателями, а не барыгами… Предприниматель уже будет стремиться точно оценить сколько именно ему точно собственности и работников понадобится для получения пусть и не сверхгигантского, но стабильного роста компании.
Кораблик писал(а):
Из каких мотивов ты хочешь сместить полномочия на уровень муниципалитетов.

Надо чтобы все реальные рычаги власти особенно на местах были в руках народа. Если главы администраций, менты, судьи , прокуроры – фактически назначены сверху – решать бытовые повседневные вопросы на местном уровне – практически невозможно. Назначенцам плевать на людей – им важно мнение людей, которые их назначили на ту или иную хлебную должность. А тут – баста – например безосновательно отказал в выделении земли многодетной семье – на следующих выборах пролетел. Участились например случаи грабежей на улицах поселка – мента участкового или районного – к чертовой матери. Засудил судья – по надуманному предлогу – на следующих выборах – его прокатят. Согласись Кораблик – по партспискам – всякую шваль гадскую, но нужную определенному кругу лиц в парламенты протащить легче – ведь в списке всего трое чуваков, а кто там дальше по спискам проходит – фиг кто догадается… А на местном уровне – фиг кто махинации с бюллетенями сделает - народу то избирателей 2-3 ну может 5 тыщ – все друг друга по большинству в лицо знают, втч и кандидатов на должности…
Кораблик писал(а):
контролировать власть снизу население муниципалитета в принципе не способно (кто умеет, тот не хочет, кто хочет, тот не умеет.......... там люди в ходе многовековой борьбы городских комунн за свои права, научились методам такой борьбы, им привит вкус к такой борьбе..

вот лишь бы как нибудь ущипнуть способности простых людей... Люди которые сомневаются в способности других - очевидно должны прежде всего сомневаться в себе... Если даже мы не умеем строить подлинную демократию с низов - надо учиться выбирать контролировать и быть ответственным за свой выбор... Ну так вот пусть и мы научимся – быть ответственными за свой выбор… А для того чтобы научиться - надо дать людям реально рычаги управления своими поселениями... Зачем перегружать государство Федеральными инспектирующими и регулирующими агенствами и учреждениями?… пусть люди на местах сами решают на что им тратить налоги… а налоги я по большинству от 50 до 75% отдавал бы именно на места поселкового или микрорайонного уровня…
Кораблик писал(а):
И главы местных властей могут быть такими же подленькими мурзами, которым глубоко плевать на общее благо и правят они лишь из соображений выгоды своего кармана

Почему мурзы появляются? потому что они-то положим и выборные, но менты, судьи, прокуроры и секретари избиркомов на местах – сплошь назначены. И всей этой назначенной из единого центра братии – не стоит никакого труда протащить через выборы нужного главу администрации. А вот если вся эта братия и сама будет избираться ПРИЧЕМ из местного населения – никакого мурзинства, царькизма, и баскачества не будет…
Кстати почему ты не спросил что такое «регулярно-личностный призыв»?


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:19 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Предприниматель уже будет стремиться точно оценить сколько именно ему точно собственности и работников понадобится для получения пусть и не сверхгигантского, но стабильного роста компании.

Ага
Пооценивает он так пооценивает и в итоге решит что дешевле проинвестировать свержение такого Президента.
тут уж Ленин со Сталиным как раз логичнее тебя. контру нужно давить по возможности до конца, не оставляя ей даже экономических возможностей для манёвра. потому и НЭП свернули.

Но в принципе я допускаю, что твоя модель может быть вполне работающей. То о чём я говорю это лишь некоторый политический риск. он большой но не фатальный.
Вот ведь Чавеса свергали свергали, да так и не свергли. а он наверно как раз что то подобное вытворяет. подробно не знаю, у нас о нём обычно слишком попсово рассказывают. Грамотную инфу накопать трудно.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Максим_де_Трай писал(а):
юди которые сомневаются в способности других - очевидно должны прежде всего сомневаться в себе...

Да, я в себе изрядно сомневаюсь. тварь я дрожащая...
Но увы, охмурять плебс много ума не надо и провинциальные начальники это умеют не хуже столичных, с этим разве ты хочешь спорить?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Максим_де_Трай писал(а):
А для того чтобы научиться - надо дать людям реально рычаги управления своими поселениями...

Ну и чем такая логика отличается от логики гайдаровцев?
тут выходит как раз есть место для союза либералов и социалистов, вот такой антибюрократизм.

и я не то что бы против твоего антибюрократизма возражаю, напротив я ужас до чего этих чинуш не люблю, сколько они из меня кровушки выпили препятствуя нормальной работе СМИ!
Я лишь предостерегаю о сложности решения задачи такими методами. Это как учить зайца спички зажигать.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:29 pm   

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Когда Максим_де_Трай и Кораблик отыщут консенсус, Россия спасется!!!

Кораблик писал(а):
Это как учить зайца спички зажигать.
Ушами что ли? Shocked
Я сначала прочитал: "яйца спички зажигать". Такой постмодернизм ниасилил. horror (жуть)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:32 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Почему мурзы появляются? потому что они-то положим и выборные, но менты, судьи, прокуроры и секретари избиркомов на местах – сплошь назначены. И всей этой назначенной из единого центра братии – не стоит никакого труда протащить через выборы нужного главу администрации. А вот если вся эта братия и сама будет избираться ПРИЧЕМ из местного населения – никакого мурзинства, царькизма, и баскачества не будет…


Вот тут я тебя значит не до конца понял. тут многое зависит то процедуры и технологии выборов. У меня (точнее у одного моего здешнего товарища) на эту тему есть интереные деи и я как то два-три года назад пытался их излагать, но мало кто оценил. А вот ты может и оценишь, надо к этому вернутся, когда время будет.

А пока я бы сказал если уж в такую сторону двигаться, не логичнее бы тогда все важнейшие муниципальные решения принимать на вече, на общем сходе граждан, к примеру раз в неделю, как это было в Афинах в Великом Новгороде и много ещё где?
Но в итоге даже в Афинах демосу надоело таскаться на агору и приходилось нанимать специальных рабов, чтобы они народ туда сгоняли...
Максим_де_Трай писал(а):
почему ты не спросил что такое «регулярно-личностный призыв»?

во превых руки не дошли, во вторых из названия вроде суть ясна.
я бы к этому прибавил принцип лишения гражданских прав того, кто не служил в армии. В Афинах было имено так. Ты не имеешь морального права заниматься политикой если не готов защищать свою республику с оружием в руках. Живи, богатей, но не голосуй.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Яник, ты не подначивай. ты свою программу излагай. Яник стал Президентом. Что дальше? Тотальная приватизация всего, включая кремлёвские башни?
Я даже могу тебя освободить для этого от моей просьбы про тему для меня.
Я уже взялся за тему о мафии. о бандитском беспределе. Два часа её излагал сегодня. Надеюсь завтра послезавтра завершу и опубликую.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:24 pm   

Кораблик писал(а):
Пооценивает он так пооценивает и в итоге решит что дешевле проинвестировать свержение такого Президента.

Ну вот а говорил - что меры не кардинальные...
Покушение - и не одно - ДА
Переворот - возможен
Свержение - нет... народу то выгодна будет моя редакция КЗОТа, налогов и гражданского кодекса в части ренты, кредитных процентов и привязки к МРОТ... не пойдут люди против такой политики...
Кораблик писал(а):
тут уж Ленин со Сталиным как раз логичнее тебя. контру нужно давить по возможности до конца, не оставляя ей даже экономических возможностей для манёвра. потому и НЭП свернули.

Да кстати когда вопят о репрессиях 37 года - листочки из книг памяти приводят - какую нибудь фамилию - и вот мол как и за что этому бедолаге - червонец четвертак или вышак влепили-жертва режима... зато ютюб смотришь нынче или ЧП на НТВ - как эти "бедолаги" мочат окружающих битами и травматиками иной раз даже калашами, проносят тротилы ипластиты в аэропорты и метро... так и может и правильно Сталин делал... кулачество то ведь людей кромсало похлеще иных Цапков рейдеров, и других бандформирований...
Кораблик писал(а):
Но увы, охмурять плебс много ума не надо и провинциальные начальники это умеют не хуже столичных, с этим разве ты хочешь спорить?

А людей и не надо охмурять... правда и честность все равно дорогу пробьют себе...
Кораблик писал(а):
Вот тут я тебя значит не до конца понял. тут многое зависит то процедуры и технологии выборов

Выборы должны идти с низов - вот и вся технология... и чем выше должность тем меньше у ней реальных полномочий повлиять на собственно БЫТ граждан страны - кроме военных, финансово-казначейских и общефедеральных типа таможни, медицины и образования...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 7:52 am   

Максим_де_Трай писал(а):
улачество то ведь людей кромсало похлеще иных Цапков рейдеров, и других бандформирований...

Эта правда. куркуль он и в Африке куркуль.
И борьба в этом смысле шла просто за то кто будет истязать народ? В 1918-1920 между комисарами и офицерьём в 1929 между комисарьём и куркулями в 1941 между НКВД и Гестапо
По крайней мере я думаю Андреев считал примерно так.

Всё пока в этой теме молчу, пока не расскажу про систему ступенчатых выборов Сергея Сальникова. Многие здесь от меня это слышали и даже на съезде 2008 года я пытался очно рассказывать всем, но народ то всё малополитизированый всё больше на помощь даймонов уповает, а ты похоже эту тему как то пропустил. Мне Нужно только время найти, будь оно не ладно.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:25 am   

Кораблик писал(а):
И борьба в этом смысле шла просто за то кто будет истязать народ? В 1918-1920 между комисарами и офицерьём в 1929 между комисарьём и куркулями в 1941 между НКВД и Гестапо
По крайней мере я думаю Андреев считал примерно так.

Имеющий глаза - да увидит... По делам их узнаете их...
я не знаю что нужно уже такое - чтобы имеющие глаза люди - увидели наконец что они потеряли с СССР и что обрели... Россия вымирает и теперь все труднее и труднее носить розово-буржуазные очки... я думаю все уже понимают что толку не будет и пока просто ждут - оно и понятно - жестокостей и так хватает... но почему то мне кажется - всё случится в один день - хряп и нету... даже митинги не успеют собраться...
а то что реаально в ограблении старны сама власть замешана до самого верха - уже думаю никто не сомневается...
даже случайности в пользу этоих мнений трактовать мона
вот отсюда http://hosjams-pjams.livejournal.com/161663.html
Цитата:
Министр финансов Кудрин объявил, что дефицит федерального бюджета России за прошлый 2009 год составил около 1,7 трлн рублей, и эту сумму придется замещать из Резервного фонда.
Согласно подсчетам журнала "Финанс", состояние восьми самых богатых людей России за тот же 2009 год выросло следующим образом: Лисин - 343 млрд руб., Прохоров - 126, Абрамович - 106, Керимов - 219, Фридман -254, Дерипаска - 273, Усманов - 243, Алекперов - 99. Итого 1 трлн 663 млрд руб., то есть сумма, равная дефициту бюджета России.


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 1:03 pm   

Подпишусь на тему. Буду сочинять свою президентскую кампанию, сочиню - выложу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 1:18 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Подпишусь на тему. Буду сочинять свою президентскую кампанию, сочиню - выложу.
И я.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 1:40 pm   

1. Способ прихода к власти. Идеально было бы избраться демократическим путем, но те, против кого направлены эти реформы, просто так власть и капиталы не отдадут, поэтому военный переворот тоже подойдет как неизбежное зло.
2. На момент прихода к власти должна быть сформирована система силовой поддержки нового режима. Можно руководствоваться опытом тов. Гиммлера.
3. Силовые службы – МВД, ФСБ – настолько прогнившие, что реформировать их бесполезно, проще похоронить, чтоб заразу не разносили. На основе силовой поддержки нового режима формируются новые структуры. Я в этом не спец, но думаю, есть методики, позволяющие минимизировать коррумпированность новой системы. Один из принципов – высокая оплата и очень высокие требования к личному составу. Ужесточить ответственность для должностных лиц силовых ведомств. То же для пенитенциарной системы, ГИБДД и т.п.
4. Проверить деятельность владельцев крупных капиталов в России, при обнаружении правонарушений (а правонарушения совершали 100% из них, т.к. не нарушая правил не выиграть гонку) устраивать показательные процессы, давать максимальные сроки и изымать капиталы.
5. Национализировать предприятия добывающей отрасли, предприятия естественных монополий и т.п. Во главе поставить управляющие компании, выигравшие тендер. Вложить в их модернизацию и развитие средства, вырученные в п.4. Их будет много, еще и на п.6 хватит.
6. Вложить средства от п.п. 4 и 5 в модернизацию и развитие производства (находится в частной собственности, кроме крупных предпиятий и монополистов), науку, образование, здравоохранение и т.п.
7. Изменить налоговое законодательство, в частности, ввести прогрессивный налог.
8. Стимулировать демографический рост, малый и средний бизнес, жителей сельской местности (список можно продолжить) – это поможет становлению гражданского общества.
9. Повысить внимание к экологическим проблемам.
Ну это в основном.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 1:52 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Проверить деятельность владельцев крупных капиталов в России, при обнаружении правонарушений (а правонарушения совершали 100% из них, т.к. не нарушая правил не выиграть гонку)

На фига тратить ресурсы на проверку, если тебе уже заведомо известно, что правонарушения совершали все 100% проверяемых? Или смысл проверки в том, чтобы определить меру наказания и разыскать все их попрятанные кубышки?

эх Ольга, разочаровываешь ты меня, ну что это за детский лепет!
"стимулировать, повысить внимание... " это же только бла бла бла.
Делать то что конкретно? Как стимулировать? И что значит повысить внимание?, орать по телевизору - Ахтунг Ахтунг Экология загибается! Всем срочно перестать выдыхать углекислый газ из лёгких?

Ужесточить ответсвенность, что это значит конкретно, снимать с должности через каждую неделю? потому что при серьёзном ужесточении за неделю непременно уже что нибудь произойдёт, за что и уволить а при безбашенности и расстрелять провинившегося можно.

Вот тысячу раз прав Босой. Президента может адекватно оценивать лишь тот, кто сам реально поработал в должности Президента, а не пикейные жилеты.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий