Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Если бы я стал президентом России
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AshaRodina



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва-Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 3:05 pm   

Здравствуйте, милостивые Государи и Государыни.

Необычное обращение, но наверное самое подходящее для русского народа, т.к. русский человек всегда жил, живет и жить будет (надеюсь):

1) с Царем в голове и Богом в сердце,
2) надеясь на русский Авось (совА - мудрость),
3) не взирая на дураков и дороги (Я-МЫ).

В этом и есть наша главная сила.

С любопытством познакомилась с обсуждением данной темы, т.к. она мне близка и актуальна.

Правдя для меня актуальнее тема "Как я была первой женщиной-президентом в истории России". Если сообществу интересно, можем обсудить.


_________________
"... И только очищение пройдя,
Идя дорогой Бога безоглядно,
Получишь все, что заслужил, сполна,
О чем мечтал ночами ты украдкой."

БлагоДарю за внимание,
Наташа.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 4:45 pm   

Здравствуйте Государыня! Smile
AshaRodina писал(а):
Правдя для меня актуальнее тема "Как я была первой женщиной-президентом в истории России". Если сообществу интересно, можем обсудить.

Интересно. Давайте обсудим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AshaRodina



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва-Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 5:23 pm   

1. способ прихода к власти

В сказке все происходит "По щучеьему веленью, по моему хотенью".
На меньшее, чем "Властью данной мне Богом и Людьми" я бы не согласилась.
Президент, это всего лишь сидящий справа. Cool
Царь - лучший представитель своего рода. Здесь уже есть над чем трудиться и на что ориентироваться. Neutral

2. способ властвования

Здесь самое главное определиться на кого работать. Как обойти систему и сокрушить невидимого врага. Трансформировать общественно-политическое сознание широких масс населения.

Выбери верный путь.pdf

3. Каким образом вы планируете завершить свою политическую деятельность на этом уважаемом высоком посту.

В идеале народу больше не нужны будут правители, мы научимся самостоятельно решать возникающие проблемы и защищаться будет не от кого.


_________________
"... И только очищение пройдя,
Идя дорогой Бога безоглядно,
Получишь все, что заслужил, сполна,
О чем мечтал ночами ты украдкой."

БлагоДарю за внимание,
Наташа.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 6:12 pm   

AshaRodina писал(а):
2) надеясь на русский Авось (совА - мудрость),

конгениально. непременно возьму на вооружение своего парусника. Один коллегка помнится так даже и назывался.
AshaRodina писал(а):
Правдя для меня актуальнее тема "Как я была первой женщиной-президентом в истории России". Если сообществу интересно, можем обсудить.

Тут у нас на форуме есть такой Вадим из Израиля. Он заразил меня верой в благость власти Прекрасных Леди. В августе 2008 под Питером мы даже ночевали с ним в одной палатке. Говорит, что сам он с тех пор от этой веры излечился. А я нет. Даже не хочу. Так что мне жутко интересно. Было бы время, я бы даже книжку бы написал фантастическую футурулогическую, о том как это могло бы быть - мудрая власть мудрых женщин, которую мужчины сами им подарили, отказавшись от собственных прав на власть.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:14 am   

AshaRodina писал(а):
Царь - лучший представитель своего рода. Здесь уже есть над чем трудиться и на что ориентироваться.


Здравствуйте.

Привести примеры, когда это, мягко говоря не так? На основании каких аргументов Вы выдвигаете подобное этическое суждение относительно монархии?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AshaRodina



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва-Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:49 am   

Максим_де_Трай писал(а):
-просьба удалить-

Удалить что?
Ахтырский писал(а):
На основании каких аргументов Вы выдвигаете подобное этическое суждение относительно монархии?


Я не выдвигаю подобное суждение, это всего лишь определение, взятое из словаря.

Что касается формы правления, то ни одна из известных нам не подойдет, ибо: «Идея всех Сил Света, которая постепенно станет овладевать Человечеством и, со временем, будет править миром, состоит в том, чтобы воплотит в себе лучшие элементы монархического, авторитарного, демократического и коммунистического режимов. Все эти идеологии заключают в себе много красоты, силы, мудрости, и каждая вносит глубокий, драгоценный вклад в целое».
Повесть о смене времен
30.08.2000 г.

Именно на это я и ориентируюсь.

Лирическое отступление на тему монархии. Из материалов Алого Круга.

Притча.

Джоли (Jolee) была красивой молодой королевой, она правила Тайбусом (Tibus), и земли Тайбуса протянулись далеко за пределы горизонта. Иногда говорилось, что солонце никогда не закатывается на Тайбусе, потому что эти земли такие большие. Конечно, как королева, она наследовала свою роль от матери, которая также была королевой, которая наследовала это от отца, который был королем. Она имела королевское происхождение.

По мере того как она росла, юная Джоли редко выходила за пределы стен королевства, очень редко выходила за пределы земель Тайбуса. Ее воспитывали с очень раннего возраста быть руководителем, быть королевой. Она была упорядочена и дисциплинирована, чтобы понимать правила и законы земли, и она была обучена стать судьей для тех, кто может когда-то прийти к ней, когда она станет королевой.

Она наследовала трон в очень юном возрасте, и получила ответственность выслушивать жалобы, выслушивать дела, выслушивать все разнообразные споры, происходящие с людьми королевства, принимать решения, постановления и приговоры. Каждый день они приходили к ней.

Иногда это были молодожены, которые ссорились и спорили. Они не могли решить свои споры и приходили к королеве Джоли, чтобы она помогла принять решение. И она помогала. Она взвешивала энергии с обеих сторон и выносила свой приговор, она делала это.

Иногда были споры о земле. Владельцы земли приходили к ней с жалобой друг на друга, что земля украдена одним из них, и вехи, отмечающие границы земли, передвинуты. С очень малым знанием того, что происходит в действительности, она должна была принять решение в пользу той или иной стороны.

Люди приходили к ней с проблемами всех сортов, и ее дни были заполнены не чем иным, как установлением правил и законов, и затем выяснением того, соблюдается ли каждое слово ее постановлений. Она была пряма и честна. Она понимала, что она несет ответственность за каждого в королевстве. В ее понимании ответственности было то, что ее слово означает все, таким образом, она должна обращаться со своим словом очень священно. Она должна рассматривать каждое дело, которое проходило перед ней, с почитанием и с балансом.

Но по мере того, как прошло несколько лет принятия решений, ей стало это скучно и неинтересно. Она спрашивала сама себя каждой ночью, когда уходила в свои покои: «Должен быть лучший способ делать это. Должен быть лучший путь, чем просто принятие решений для тех, у кого конфликты, потому, что они ничему не учатся. Они не учатся тому, как решать проблемы. Они не учатся тому, как отработать это между собой. Они просто приходят сюда для заключительного решения и заключительного слова. Иногда королева Джоли говорила себе: «Я даже не знаю, приняла ли я правильное решение. Я знаю так мало о тех, кто приходит ко мне. Я знаю так мало. Совершили ли они действительно это преступление, в котором их обвиняют? Действительно ли они украли что-либо у своей семьи или друзей?»

Она продолжала выполнять свою роль королевы, продолжала принимать решения, но это чувство нетерпения, чувство нестабильности становилось сильнее и сильнее, в результате она получала сильные мигреневые головные боли. Между ее сильными мигренями, конечно, все ее судебные дела задерживались и все больше и больше людей в недоумении ждали ее ответа. А когда у нее не было мигреневой головной боли, у нее была простуда или грипп или что-либо еще, потому что она не была счастлива тем, что она делает. Так она провоцировала в себе эти вещи, чтобы избегать возвращаться к принятию решений. Конечно, теперь дела в королевстве становились все хуже, потому что не было никого, чтобы руководить тем, что происходит.

Однажды в день полного расстройства и разочарования она приказала слугам позвать Старого Мудрец из леса. Во всех этих хороших историях присутствует Старый Мудрец из леса, и потому что она знала эти хорошие истории, она знала, что должен быть в королевстве где-то Старый Мудрец. Они привели его. Они привели его в ее палаты, и она сказала этому Старому Мудрецу: «Я так расстроена тем, что я делаю. Я не имею от этого радости и счастья. Больше всего меня расстраивает то, что никто ничему не учится. Они просто продолжают делать те же самые вещи, которые они всегда делали, и они знают, что если это приведет к плохой ситуации, они должны будут прийти ко мне за решением. Я чувствую, будто я почти принимаю на себя их вину, их позор и другие проблемы. Я больше этого не хочу». Она сказала: «Я хочу быть учителем. Я хочу учить вместо того, чтобы судить. Я хочу учить вместо того, чтобы руководить. Итак, Старый Мудрец, что мне делать?»

И старый Мудрец сел и вздохнул, потому что это то, что старые мудрецы делают, и сказал: «Ты должна отказаться от своего титула королевы. Ты должна уйти из этого красивого чудного дворца. Ты должна переодеться простолюдином. Ты должна уйти в маленькую деревню куда-то, где никто тебя не знает и тогда, ты можешь начать работать учителем».

Джоли немного обеспокоилась всем этим, потому что это означало значительные изменения в ее жизни, и она не знала, может ли она действительно замаскироваться. Она не знала, сможет ли она отказаться от комфорта этого прекрасного дворца, в котором она жила. Но после некоторого размышления и раздумий о служении в течение следующих тридцати, сорока, пятидесяти лет, каждый день, принимая решения и вынося приговоры, она сказала: «Я сделаю это». Затем Старый Мудрец, конечно, сказал: «Всегда ожидай неожиданное. Вещи не являются тем, чем они кажутся. Держи свои глаза открытыми, будь сбалансированной и стабильной».

Так, через несколько недель королева написала длинное письмо и сказала, что она уезжает одна навестить другие земли. Она хотела увидеть то, что находится за океаном. Она сделала распоряжения, чтобы никто не пытался найти ее, и что она вернется когда-нибудь. Если кто-либо, кто имеет проблемы, нуждается в судебных решениях, пусть найдет это в ее суде. Она собрала несколько своих вещей, замаскировалась под простолюдинку, и ушла в одну из маленьких деревень, где она никогда прежде не бывала, в деревню с названием Коммонвилле. Она сказала: «Здесь я начну свою учительскую работу». Она радостно предвкушала это, думая, что сможет учить каждого в Коммонвилле всем этим прекрасным и мудрым вещам.

Она поселилась в семье, которая сдавала внаем комнату. Они нуждались в дополнительных деньгах. У них было множество проблем. У них были финансовые проблемы. У них были проблемы друг с другом. Они все время боролись. Джоли думала про себя: «Это отличное место начать мою учительскую работу».

Она там поселилась, распаковала вещи, и немедленно начала их учить. Она фактически не знала, что такое учительство, она не понимала, что это такое, но она пошла к отцу семейства и начала учить, сказав: «Причина того, что вы имеете эти финансовые проблемы, лежит в том, что вы не балансируете свой бюджет. Вы тратите больше, того, что вы производите. Вы работаете только несколько дней в неделю, и таким образом, вы не имеете достаточно денег, чтобы кормить вашу семью, и из-за этого ваша семья ссорится и сражается друг с другом».

У нее была большая улыбка на лице, когда она говорила с Бобом, отцом семейства. Но он ударил кулаком по столу, что немного испугало Джоли. Он сказал: «Кто ты такая, чтобы говорить мне о моих финансах? Ты не имеешь ни малейшего понятия в этом. Я хочу, чтобы ты ушла из комнаты и никогда больше не пыталась говорить мне, как справиться с ситуацией, пока ты сама не побудешь в такой ситуации».

Она знала, что там было множество семейных проблем, и она знала, что девочка подросток по имени Сюзен имела много проблем в семье, с мальчиками, с вещами в ее жизни. Она подумала: «Я стану учителем для Сюзен.» И она села с Сюзен и сказала: «У тебя есть проблемы с этим мальчиком, потому что он пытается контролировать тебя, и он не оказывает тебе то внимание, которое ты хочешь, вот, что ты должна делать», и она дала советы Сюзен. Сюзен попятилась, нахмурилась и сказала: «Кто ты такая, чтобы говорить мне, что мне делать с моим другом. Ты даже не замужем! Ты наверно никогда и не была с мужчиной, и ты пытаешься решить мои проблемы? Уходи из моей комнаты немедленно».

В течение нескольких дней после попыток учить каждого в этом доме, попыток фактически проповедовать, Джоли была выброшена на улицу.

Она выучила здесь ценный урок. Она выучила, что имеется множество людей, которые фактически не желают, чтобы их проблемы были решены. Если вы собираетесь стать учителем, вы не должны направлять свои усилия на тех, кто выбирает оставаться в своих проблемах.

Джоли не ушла из Коммонвилле. Вскоре она нашла несколько друзей, бродя вокруг ресторана. Она познакомилась с милой молодой женщиной по имени Барбара, и они начали говорить. И Барбара была наполнена проблемами всех сортов. И конечно, Джоли пыталась помочь ей, пыталась решить ее проблемы, но по всей видимость она не проникла во все ее проблемы. И Барбара продолжала и продолжала о своих проблемах со здоровьем и своих эмоциональных проблемах, о том сколько раз она была замужем, о том, как ее дети были во всех этих проблемах.

Джоли была очень расстроена, потому что она не была способна помочь своему новому другу Барбаре, и однажды она просто должна была уйти и прекратить пытаться быть учителем Барбаре.

Здесь она выучила также очень ценный урок. Есть такие люди, которые в действительности не хотят помощи. Есть такие люди, которые просто хотят говорить о том, что их проблемы являются самыми грандиозными из всех. Они не ищут решения. Иногда они просто хотят иметь эту энергию знания, что их проблемы больше и лучше, и они являются более особенными, чем другие люди.

Джоли становилась немного обезумевшей от этих учительских вещей, но она решила продолжать. И она встретила молодого человека, у которого был к ней интерес. Джоли заинтересовалась им – решила учить его. Она была готова делать все, чтобы учить! Она проводила вечера с ним, она проводила дни с ним, говоря и беседуя, и каждый раз, когда она уходила от него… его имя было Джим… каждый раз, когда она уходила от него, она чувствовала себя опустошенной до заболевания. Она чувствовала себя полностью опустошенной и однажды она сказала: «Я просто не могу тебя больше видеть. Я больше не могу пытаться быть для тебя учителем».

Из этого она также выучила ценный урок. Есть такие люди, которые в действительности не хотят измениться. Они просто хотят брать вашу энергию. Именно это он делал с ней, просто воровал ее энергию».

В конце концов, Джоли стала такой расстроенной, пытаясь учить в Коммонвилле, что она ушла. Она ушла пытаясь найти Старого Мудреца в лесу, и конечно нашла его. Она села и сказала: «Я хотела быть учителем, у меня была такая страсть – такая страсть – но ничего не работало. Люди не хотели изменяться. Они хотели оставаться в своих проблемах. Они просто хотели подпитываться от меня. Они просто хотели говорить о том, какие грандиозные и особенные у них проблемы, но в действительности они ничего не хотели делать. Так что мне теперь делать? Куда мне идти?»

И Старый Мудрец глубоко вздохнул, как старый мудрец всегда делает, и сказал: «Часть проблемы в том, Джоли, что одна из вещей, о которых я предупреждал, это то, что у тебя не было опыта, у тебя не было знаний, чтобы быть истинным учителем. У тебя была страсть, но у тебя не было опыта. Теперь ты должна пойти в другой город, в другое место. Ты должна испытать все проблемы, которые имеют простые люди. Ты должна пойти в это место, называемое Плэйнфилд; ты должна выйти замуж; ты должна иметь детей; ты должна работать; ты должна забыть, что когда-то была королевой; ты должна забыть, что ты когда-то хотела быть учителем. Ты должна пойти туда и просто жить и испытывать, что это такое - иметь все эти проблемы, таким образом, у тебя появится истинное и глубокое сочувствие ко всем тем, кого ты хочешь учить».

Джоли думала о том, откуда она пришла. Она думала о королевстве. Она думала о своей страсти. Она не знала куда ей идти. Она приняла совет старого человека. Она пошла в Плэйнфилд, она вышла замуж, она имела детей и вскоре она забыла. Она забыла, почему она там. Она жила как все остальные.

Шли год за годом, она полностью забыла, что она когда-то была королевой грандиозной земли Тайбуса. До тех пор, пока что-то не случилось с ней. Она чувствовала, как что-то извивается и шевелится внутри. Она почувствовала, что все в ее жизни начало изменяться. Она не могла вспомнить, откуда она пришла, но знала, что что-то происходит. Она проходила через пробуждение.

Забыв откуда она пришла, забыв, почему она пошла в это длинное путешествие, но чувствуя, что внутри было что-то неправильно, чувствуя себя очень расстроенной и смущенной, и не зная куда еще повернуть, она бродила по лесу и наткнулась на Старого Мудреца. Она сказала «Старый Мудрец – конечно, он узнал ее – «Старый мудрец, что-то меняется в моей жизни, я не знаю, что это такое. Иногда я несчастлива от этого. Я была женой, я была матерью, я имела хорошую работу, но ничто из этого больше не удовлетворяет меня. Так, что же происходит? Я слышала, что вы Старый Мудрец, который может мне помочь».

Старый Мудрец усадил ее, конечно, он помнил ее как королеву, он помнил ее как учителя, он рассказал ей историю, рассказал ей, какой он помнил ее. Конечно, она этому не поверила. Она не могла принять тот факт, что она была королевой. Это было слишком грандиозно. Она не могла принять факт, что она отказалась быть королевой земли Тайбус, чтобы уйти и стать учителем. Это казалось бузумным. Она не могла принять факт, что она когда-то ушла в Плэйнфилд и забыла о том, кто она есть, ушла в простую жизнь. Старый Мудрец сказал: «Ты сделала это, чтобы иметь сочувствие, чтобы быть способной стать учителем, помогать другим людям».

Она была очень расстроена, очень сердита. Она чувствовала страх. Она чувствовала головокружение. Она чувствовала себя в неопределенности и дезоринтированной, потому что все это потрясло ее реальность – ее реальность, в которой она была простой личностью.

Старый Мудрец сказал: «Да, ты попросила меня сесть и поговорить с тобой, напомнить тебе, кто ты есть, напомнить, что теперь, когда ты развила в себе сочувствие, живя как все другие, живя в иллюзии, живя в массовом сознании, теперь ты можешь быть учителем. Прежде ты пыталась быть проповедником. Прежде ты пыталась пойти и учить других людей как им жить. Но теперь ты можешь действительно почувствовать то, через что они прошли. Ты имеешь и сердце, и душу, и сочувствие. Теперь ты можешь пойти и делать то, что ты собиралась делать».

В этот момент Джоли все вспомнила. Она вспомнила, как она была королевой. Она вспомнила, как она пошла в Коммонвилле и пыталась всех изменить. Она вспомнила, как впала в глубокий сон, в кому сознания, так она смогла забыть, таким образом, она смогла жить как все остальные. Она вспомнила, что она сделала это все для того, чтобы истинно служить своему королевству и его людям.
В этом воспоминании она проснулась, она посмотрела в глаза Старому Мудрецу и сказала: «Спасибо. Спасибо за то, что вы здесь со мной все это время, на всем этом пути. Это было удивительное путешествие. Теперь я могу идти и учить. Теперь я могу удовлетворить эту страсть».

Она обняла его, поцеловала и сказала: «Между прочим, я забыла спросить ваше имя, Старый Мудрец».


Надеюсь на то, что вас не смутили иностранные имена и названия.

Из сообщений, мне не понятно читается ли вложенный файл и что уважаемое сообщество восприняло из представленной информации.

Какие вопросы требуют освещения?


_________________
"... И только очищение пройдя,
Идя дорогой Бога безоглядно,
Получишь все, что заслужил, сполна,
О чем мечтал ночами ты украдкой."

БлагоДарю за внимание,
Наташа.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:08 am   

AshaRodina писал(а):
Удалить что?

Это я не вам... это я модераторов прошу удалить мой пост... он получился пустым...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 2:04 am   

AshaRodina писал(а):
Притча.
Печальная история.. Кто автор? Ссылка не помешала бы.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 3:32 am   

AshaRodina писал(а):
Я не выдвигаю подобное суждение, это всего лишь определение, взятое из словаря.

Какого словаря? Вот Википедия, к примеру, дает такое определение:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E0%F0%E8

Этической оценки там нет. Если возможно, киньте выходные данные словаря, которым Вы пользовались.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

AshaRodina писал(а):
Идея всех Сил Света, которая постепенно станет овладевать Человечеством и, со временем, будет править миром, состоит в том, чтобы воплотит в себе лучшие элементы монархического, авторитарного, демократического и коммунистического режимов. Все эти идеологии заключают в себе много красоты, силы, мудрости, и каждая вносит глубокий, драгоценный вклад в целое

Чем отличаются друг от друга принципиально "монархический" и "авторитарный" режимы? Что такое "коммунистический режим"? Насколько я помню из классиков Wink , коммунизм - бесклассовое общество, в котором не существует насилие и, соответственно, отмерло государство как инструмент принуждения и эукплуатации. Каким же образом могут сочетаться коммунистический и авторитарный, к примеру, "режимы"? Или Вы имеете в виду сталинский режим, когда говорите о коммунистическом? А чем тогда принципиально отличается сталинский режим от монархического и авторитарного? Сталин - не авторитарный лидер?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

AshaRodina писал(а):
имеется множество людей, которые фактически не желают, чтобы их проблемы были решены. Если вы собираетесь стать учителем, вы не должны направлять свои усилия на тех, кто выбирает оставаться в своих проблемах.

AshaRodina писал(а):
Есть такие люди, которые в действительности не хотят помощи. Есть такие люди, которые просто хотят говорить о том, что их проблемы являются самыми грандиозными из всех. Они не ищут решения. Иногда они просто хотят иметь эту энергию знания, что их проблемы больше и лучше, и они являются более особенными, чем другие люди.

AshaRodina писал(а):
Есть такие люди, которые в действительности не хотят измениться. Они просто хотят брать вашу энергию. Именно это он делал с ней, просто воровал ее энергию

Это вроде бы вполне правильные вещи - но только за одним исключением. Если кто-то собирается стать учителем - он им не станет. "Если вы собираетесь стать учителем - перестаньте желать им стать. Если вы собираетесь стать учителем - то это ваша проблема. И если вы не перестаете желать стать учителем - вы в действительности не хотите помощи, не хотите, чтобы ваша проблема была решена, не хотите измениться".

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

AshaRodina писал(а):
Теперь я могу идти и учить. Теперь я могу удовлетворить эту страсть

Вроде бы, история должна была избавить героиню от стремления учительству. Но нет... Или это просто речевой оборот такой случайный у автора проскочил? Wink

Добавлено спустя 55 секунд:

Нечто писал(а):
Печальная история..

Да уж... Согласен с Вами.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AshaRodina



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва-Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 7:55 pm   

Нечто писал(а):
Печальная история.. Кто автор? Ссылка не помешала бы.

http://www.shaumbra.ru/frm/viewtopic.php?f=17&t=90&sid=41de73e9c5b02ef2d9acd7b38870f2d9

Ахтырский писал(а):
Какого словаря?

*Царь, сильный, могучий, старший, властвующий; славнейший, отличнейший между своими.
http://slovari.yandex.ru/царь/Толковый%20словарь%20Даля/ЦАРЬ/

Ахтырский писал(а):
Чем отличаются друг от друга принципиально "монархический" и "авторитарный" режимы? Что такое "коммунистический режим"?


Монархия - форма правления.

"...в истинной монархии произвол Верховной власти принципиально невозможен. Фактически, конечно, он возможен, но как исключительное и недолговременное явление. Его существованию противодействуют все силы, какими живёт нация и сам Монарх."

"Когда народ сливается с государством — власть государственная, выражая самодержавие народа, делается абсолютной. Тут монарх обладает всеми властями, все их в себе сосредоточивает, но власти верховной не представляет. Все власти, у него сосредоточенные, суть власти народные, ему только переданные временно или на веки, или наследственно. Но как бы ни давалась эта власть, она все-таки есть народная, по тому самому, что она абсолютна."
Тихомиров Л. А. «Монархическая государственность» — М. 2004. С. 74-78

Истинная монархия — Это именно есть та монархия, в которой одно лицо получает значение Верховной власти: не просто влиятельной силы, а власти верховной. Это же может случиться, во вполне чистом виде, только при одном условии: когда монарх, вне сомнения для нации и самого себя, является назначенным на государственное управление от Бога. Но для того, чтобы она могла быть действительно Верховной властью Божественного нравственного начала, эта монархия должна быть создана истинной верой, верой в истинного, действительно существующего Бога.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Монархия#cite_note-Tihomirov-6

Авторитарный - стиль лидерства.

Стиль лидерства является предпосылкой и следствием уровня группового развития. Он зависит также от содержания совместной деятельности, которая лежит в основе межличностных отношений в группе. Типичным для групп высшего уровня развития является коллективистский С. л. (руководства), предполагающий ответственность руководителя перед коллективом и сознательное подчинение руководителю, полновластие и самодеятельность трудового коллектива, адекватное возложение ответственности, максимальную демократичность во взаимоотношениях руководителя и подчиненных, способности руководителя к децентрации.
http://slovari.yandex.ru/стиль%20лидерства/Социальная%20психология/Стиль%20лидерства%20(стиль%20руководства)/

Под авторитарностью я еще имею ввиду - имеющий автора.

Принцип "От каждого по способностям, каждому по потребностям", хоть и озвучен коммунистами, но является, на мой взгляд, одним из основных принципов жизни.

Чем отличается Монархическая Республика от Республиканской Монархии?

Какая разница как это будет называться, если:

Цитата: "Оказывается, этот, значит, товарищ Сталин, находясь в одиночном заточении в своем адском кабинете, все эти 46 лет думал только об одном. Почему не работает машина (государство, то есть)? Ему, как выяснилось, наплевать (сейчас, во всяком случае), большевизм там или еще чего. Главное, чтобы машина работала. Не работает, проклятая! Вот его вывод на сей день.

Не работает герб этой машины!

Возьмите к примеру, говорит товарищ Сталин, американский герб. Белоголовый орлан. Сейчас, когда в стране мир, голова орлана повернута к той лапе, в которой символ мира и процветания. Прежде, когда страна была в состоянии войны, голова орлана была повернута к той лапе, в которой символ военной силы. Вот этот герб, говорит товарищ Сталин, работает. Пока. А теперь посмотрите на свой герб, господа-товарищи! Это герб давно ушедшей в небытие Византийской империи. К своему падению — империи, абсолютно прогнившей и выродившейся. И таким-то гербом когда-то ваши простодушные предки увенчали свое государство. Суть этого герба — притязания Византии на мировое господство. Наложите, говорит товарищ Сталин, вашего двуглавого орла на карту Евразии. Одна голова повелевает Востоком, другая – Западом. Во какой я сильный! А что вы имеете в итоге? Правильно, догадались. В итоге вы имеете... деликатные, культурные товарищи меня, кота Бегемота, спешат упредить: детородный, мол, орган. Хорошо, пусть так. Так что герб ваш — это герб мужскому детородному органу! Это велел вам передать товарищ Сталин. И советский герб по той же причине не сработал — серп и молот, накрывающие Земной шар. Ни больше, ни меньше! Какие же мы могучие и красивые! К своему сожалению, товарищ Сталин это понял только сейчас. А какой должен быть герб, этого даже товарищ Сталин не знает."
Источник: http://www.kumara.ru/book/2-1.php

VII послание кота Бегемота с того свету 30.08.2000 г.
(Президенту России В.В. Путину, а также - его преемникам)

... уважаемые вы мои соотечественники, становлюсь строгим, серьезным и задаю такой вопрос. О чем я толковал в своих первых посланиях? Запамятовали? Не откажетесь от своего двуглавого пернатого хищника — конец вам! Вот о чем я говорил тогда! Я и сейчас это повторю! Кое-кому не так давно фильм такой символический показали про то, что случится, если нынешний герб будет сохранен. Не хочу даже вспоминать об этом фильме. Ведь я, хоть и кот Бегемот, но все же кот-патриот и мне тоже, знаете ли, за державу обидно.

Однако России в Плане Бога отведена совсем иная судьба. Эта многострадальная страна должна исполнить роль, которая ей была предназначена изначально и к которой она готовилась так долго и так трудно: стать пионером духовного и религиозного обновления мира. Именно России доверено открыть дверь в Новую Эпоху, в Золотой Век человечества.

Ну, а пока там Владимир Владимирович Путин все еще пребывает на распутье: оставаться ли ему под двуглавым орлом или встать под двуглавым голубем, не заглянуть ли нам в будущее? Хотя бы одним глазком?
Вот беру я специальную такую, волшебную подзорную трубу. Навожу ее на резкость и вглядываюсь. И что же вижу? А тут много чего. Я вижу некие параллельные сюжеты, отлича­ющиеся промеж собою степенью цветности. От черно-белых до ярко расцвеченных. Первые показывают события, не совпадающие с Божественным Планом. Ведь влияние темных сил не будет исключено полностью. Да и не забудьте также про никем не отмененную свободу выбора человека. Не проявят люди разумности, все пойдет совсем не так красиво. Вторые сюжеты показывают события, развивающиеся согласно Плану.
http://www.kumara.ru/book/3.php

28 декабря 2010, 17:03 [«Аргументы Недели», Дежурные хироманты «АН» Александр БЕЛЯЕВ, Александр ЧУЙКОВ ]

Согласно этим самым звездам, не быть председателю президентом. Либо он вообще не выставит в 2012-м свою кандидатуру, либо выставит, но проиграет, либо – смотрите внимательно – выиграет ненадолго.

Косвенно подтверждает высокую вероятность покушения на власть имущих и некая доктор психологических наук, академик РАЕН Ольга Павловская-Хохлова.

Президенту же предстоит выстоять, отражая волну обрушивающихся на страну неприятностей. Однако миссия его – выпестовать преемника, который в 2021 г.???? (возможно опечатка?) поведет государство к процветанию. Проведена аналогия – «орел снесет яйцо, из коего выйдет яркий, неординарный, решительный правитель, могучей дланью направляющий на путь роста и прогресса».
Двуглавый орел, а не орлица, вначале высиживающий, а затем несущий яйцо, – это будет посильнее, чем «Фауст» Гете.
Создатель собственной Русской астрологической школы Александр Зараев также считает, что осенью следующего года звезда по имени «Путин» должна закатиться.

– Можно говорить, что он (В.В. Путин) выполнил ту программу, для которой он приходил, выполнил свою задачу достаточно качественно. Скорее всего, надо будет уступить место другим людям, которые на новом этапе будут продолжать цикл эволюции этноса России. Здесь можно говорить не о конкретных гороскопах конкретных людей, а о космических законах, которые работают в мунданной (от лат. mundus – «мир») астрологии. 2011 год заставит политическую элиту, хочет она этого или нет, менять методы управления страной. И те самые силы, которые сейчас сидят в правительстве, которые себя полностью и на всех уровнях дискредитировали, должны уйти. Только тогда можно будет войти в новый цикл и создавать новое. Это цикл тотального очищения, – поделился с «АН» Александр Зараев.
Источник: http://www.argumenti.ru/print/toptheme/n270/88979/

О чем это говорит? Mad Cool


_________________
"... И только очищение пройдя,
Идя дорогой Бога безоглядно,
Получишь все, что заслужил, сполна,
О чем мечтал ночами ты украдкой."

БлагоДарю за внимание,
Наташа.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:05 am   

AshaRodina писал(а):
*Царь, сильный, могучий, старший, властвующий; славнейший, отличнейший между своими.
http://slovari.yandex.ru/царь/Толковый%20словарь%20Даля/ЦАРЬ/


Увы, должен отметить некорректное цитирование. Вы приводите второе словарное значение из словаря Даля. И речь там идет не о форме власти. Не о правлении. А о ПЕРЕНОСНОМ ЗНАЧЕНИИ.

Вот полная, не урезанная цитата.

"*Царь, сильный, могучий, старший, властвующий; славнейший, отличнейший между своими. Все ученые ставили Гумбольдта царем, за царя (науки). В слепом царстве кривой — царь. Царь-птица, орел;"
AshaRodina писал(а):
На меньшее, чем "Властью данной мне Богом и Людьми" я бы не согласилась.
Президент, это всего лишь сидящий справа. Cool
Царь - лучший представитель своего рода. Здесь уже есть над чем трудиться и на что ориентироваться.


В Вашем же высказывании речь идет именно о власти. И имеется в виду отнюдь не переносное, а прямое значение слова. Поэтому приводимое Вами определение взято из словаря некорректно.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

На мои вопросы Вы не ответили. Приведенные Вами цитаты - может быть, Вам их прокомментировать? А иначе не совсем понятно, зачем они здесь.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AshaRodina



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва-Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 5:44 pm   

БлагоДарю за комментарии.
Я полагаю, что разногласия в понимании трактовок возникают из-за того, что Уважаемый Ахтырский оперирует предыдущим историческим опытом человечетва и следит за строгостью логических рассуждений, а я исхожу из того что я намерена реализовать на практике.
Я - формирую образ бдущего Государя, произвольно отбирая то что мне импонирует и резонирует со мной, с целями и задачами, исходя из того что необходимо на данный момент, а не из того что возможно и/или реально.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 30 секунд:

"Властью данной мне Богом и Людьми"
В данном контексте уместнее, на мой взгляд,
власть — жен. 1) (право и возможность подчинять своей воле)
authority, power сделать это не в его власти≈ it s not within/in his power to do it, he is not in a position to do it …
Большой англо-русский и русско-английский словарь
http://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=%D0%92%D0%9B%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%AC&stype=1

Получается, что испрашивая у Бога и Людей право и возможность подчинять своей воле, я сдаю экзамен на здравомыслие.


_________________
"... И только очищение пройдя,
Идя дорогой Бога безоглядно,
Получишь все, что заслужил, сполна,
О чем мечтал ночами ты украдкой."

БлагоДарю за внимание,
Наташа.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 9:23 pm   

AshaRodina писал(а):
Здравствуйте, милостивые Государи и Государыни.

Необычное обращение, но наверное самое подходящее для русского народа, т.к. русский человек всегда жил, живет и жить будет (надеюсь): .

Привет, Ваше Величество! Я очень рад!
«Милостивые Государи и Государыни» - вовсе не необычное обращение, а вполне распространенное. Вас кто-то обманул. Вы в России сейчас живете?


AshaRodina писал(а):


Правдя для меня актуальнее тема "Как я была первой женщиной-президентом в истории России". Если сообществу интересно, можем обсудить.

Разумеется, с удовольствием обсудим.

AshaRodina писал(а):

1. способ прихода к власти

В сказке все происходит "По щучеьему веленью, по моему хотенью".
На меньшее, чем "Властью данной мне Богом и Людьми" я бы не согласилась.
Президент, это всего лишь сидящий справа. Cool
Царь - лучший представитель своего рода. Здесь уже есть над чем трудиться и на что ориентироваться. Neutral .

ППКС.
А Вы замужем? Я к сожалению женат. К сожалению, т.к. тоже имею честь претендовать на российский престол. Здесь у нас с Вами к несчастью конфликтная ситуация. Но, надеюсь, разберемся.
В конце концов Вы вполне справитесь с ролью «сидящей справа». Не так ли, мисс президент?
Ежели будете мне отвечать, не забудьте обращение «Ваше Величество», , мисс президент.
Вашу президентскую программу прочитал с интересом. Считаю ее блистательной. Только желтые полоски на флаге я бы сменил на инфралиловые. Но это мелочь.
Надеюсь, продолжим. Пишите.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AshaRodina



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва-Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 8:49 am   

БлагоДарю, Яков, за столь теплый приём.
Яник писал(а):
Здесь у нас с Вами к несчастью конфликтная ситуация.

К счастью, в моем варианте развития событий, данная ситуация не может рассматриваться как конфликтная.

Только мужчина может быть "сидящим справа", именно он следит за тем, чтобы общество развивалось и у него были высокие цели, он старается быть Лидером и должен постоянно думать о том, куда мы идем.

Задача женщины - быть сдерживающим фактором от деградации, носителем и хранителем моральных и этических принципов.

Именно поэтому в Священной Стране Света - два Правителя, мужчина и женщина, не связанные узами брака:
Царь-Герб и Царь-Государь.

Добавлено спустя 40 минут 8 секунд:

Если вы заметили, то я не претендую на Российский престол, т.к. не умею "делать из г..на котлеты", а вот создавать из ничего нечто мне нравится.

Данный проект появился в результате осознанной мною необходимости добровольного ограничения моей индивидуальной свободы:

- посредством переноса естественного права индивида на государство или лично государя,
- в целях предотвращения "войны всех против всех".

Через развитие радикальной интерпретации теории Общественного Договора:

- создание гармонического общества, сочетающего в органичном единстве интересы индивидуально "счастливого человека" и столь же счастливого "целого" (Спиноза).
- понимания народа как единственного суверена власти,
- наличие "просвещенного государя", как гаранта реализации естественного права,
- делегирование ему народом ответственности за управление в области Идеологии и Просвещения.

Предъявляю свои верительные грамоты.

Зовут меня Пашкова (Болотова) Наталья Леонидовна, 19. 06. 1970 г.р., родилась я в г. Воронеже, в 14:35 по местному времени.

Согласно теологической теории происхождения государств, создание государства заключается в синергии (соучастии) Божественной воли и свободного волеизъявления человека, его творческой деятельности.

01.07.2010 г. 13:09 – дата рождения Общества Открытых и Одаренных.
02.10.2010 г. 22:43 – дата рождения Священной Страны Света.

Первое упоминание на http://www.sunshinetwins.org/dia2.php в разделе «Дневник перехода», затем было перенесено в раздел «Новые сообщества».

Место рождения: Московская обл., Подольский р-н, СНТ Плесково, 94.

«Женщина планирует что-то, при этом происходит что-то, а потом мужчина пытается понять, а что собственно происходит».
Из стенограммы «Феномен семьи в современной культуре или взаимодействие мужского и женского принципов жизни», Банников Андрей Владимирович, 18 февраля 2007 г., г. Новокузнецк.

С удовольствием познакомлюсь с вами и вашими трудами на заданную тему.


_________________
"... И только очищение пройдя,
Идя дорогой Бога безоглядно,
Получишь все, что заслужил, сполна,
О чем мечтал ночами ты украдкой."

БлагоДарю за внимание,
Наташа.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:47 am   

Очень интересно.
А почему Вы, АшаРодина, пишите свой ник американскими буквами?
Я, когда стану русским царем, вообще запрещу на территории Российской Империи американские буквы.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий