Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Если бы я стал президентом России
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AshaRodina



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва-Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 6:57 pm   

Для удобства.
В оригинале - Аша Родина (Наташа Родина).
Буквы все же не американские, а латиница.

А когда Вы собираетесь стать Царем?

Яник писал(а):
Вашу президентскую программу прочитал с интересом. Считаю ее блистательной.


Яков, если Вас не затруднит, можно получить более развернутый анализ-рецензию. Мне интересно, что увидел мужчина в этом наборе слов, символов и образов.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Лирическое отступление:
http://www.neonomad.kz/prikol/foto_video/index.php?ELEMENT_ID=6181


_________________
"... И только очищение пройдя,
Идя дорогой Бога безоглядно,
Получишь все, что заслужил, сполна,
О чем мечтал ночами ты украдкой."

БлагоДарю за внимание,
Наташа.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 9:34 am   

В основном мне ваши мысли весьма по душе, уважаемая AshaRodina
Они во многом перекликаются с моими. Лишь маленькое уточнение себе позволю.
Вы задавались вопросом как коммунистическое безгосударственное общество может быть авторитарным, если в нём нет государства? Я думаю авторитаризму государство не является необходимым условием. Авторитаризм как давление социума на индивида может исходить от самого социума и без всякого государства.
Но чтобы об этом дискутировать надо договориться о терминах - что мы считаем государством и когда готовы признать, что государство уже отмерло и наступило это самое бесклассовое и безгосударственнное общество. Может быть тогда авторитаризм в таком обществе стоило бы назвать тоже уже другим термином. Моя главная мысль, что и безгосударственность и бесклассовость не такой уж райский строй как может показаться нам нынешним анархистам.
И один вопрос. Что вы думаете о перспективе перетекания власти от людей к искусственному интеллекту уже при жизни ближайших поколений?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 9:59 am   

Кораблик писал(а):
В основном мне ваши мысли весьма по душе, уважаемая AshaRodina
Они во многом перекликаются с моими

Кораблик, а ты читал программу АшейРодины http://narod.ru/disk/7489617001/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B8%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%8C.pdf.html ? Давай подробнее, что там у вас перекликается? Тогда и мне будет проще выполнить ее просьбу о "более развернутом анализе-рецензии".


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 7:39 pm   

Поподробнее пока некогда. а в двух словах перекликается то, что модель не должна быть зациклена только на какой то одной идеологии одном методе одной форме правления. Я большой сторонник того, чтобы в разных частях планеты сосуществовали разные способы цивилизации и не конкурировали друг с другом как США и СССР за гегемонию а действительно мирно сосуществовали в симбиозе. У США и Китая к этому к примеру есть хорошие перспективы.
Соотвественно и любые проблемы России надо решать только в глобальном международном контексте.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AshaRodina



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва-Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 6:32 pm   

В древнегреческой философии идеей называлась умопостигаемая и неизменная структура, лежащая в основании вещи.

Как вы думаете, что произойдет с обществами, государствами и странами, если каждое из них представит себя в соответствии с заданным мною стандартом?

Добавлено спустя 16 часов 23 секунды:

Кораблик писал(а):
Что вы думаете о перспективе перетекания власти от людей к искусственному интеллекту уже при жизни ближайших поколений?


В возрасте от 21 до 35 лет человек познает и применяет на практике способности к властвованию, происходит постижение Любви.
Не овладев в совершенстве данными способностями человеку рано думать, о том, чтобы делегировать данные функции искусственному интеллекту. Может получиться как в сказке, где двое из ларца одинаковых с лица все стали делать за Вовочку.
"А что вы за меня и есть будете?!"
Резюме: Считаю вредным и нецелесообразным.
"Опыт показывает, что только 25% эксперементов заканчиваются ожидаемым результатом, в остальных 75% будут какие-то ошибки и недочеты. Если лидер способен на 25% действовать правильно - это идеальный лидер, и его нужно любить и беречь как зеницу ока, потому что это максимальный процент."
О.В. Рузов "Качества эффективного лидера. Психология отношений в коллективе." 2-е изд., Москва "Философская Книга", 2007 г.

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 19 секунд:

AshaRodina писал(а):
Резюме: Считаю вредным и нецелесообразным.

Появился свежий взгляд: для вышестоящей системы (люди) мы - являемся носителями искусственного интеллекта (человеки), следовательно, процесс перетекания власти искусственному интеллекту уже идет и это происходит с нами. аpplause (браво)


_________________
"... И только очищение пройдя,
Идя дорогой Бога безоглядно,
Получишь все, что заслужил, сполна,
О чем мечтал ночами ты украдкой."

БлагоДарю за внимание,
Наташа.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 4:19 pm   

AshaRodina писал(а):
Появился свежий взгляд: для вышестоящей системы (люди) мы - являемся носителями искусственного интеллекта (человеки),
следовательно, процесс перетекания власти искусственному интеллекту уже идет и это происходит с нами.

Мне ваш "свежий взгляд" кажется весьма интересным, - но не как всеобъемлющая теория отношений "человеков" и "людей", а как один из аспектов отношений низшего сознания с высшим. По-моему, похоже на то.
А вот "вывод", имхо, нуждается в корректировке. Власть может и перетекает "вниз", но лишь в пределах, установленных "верхом". Я так думаю.))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 1:09 pm   

А вдруг хорошему правителю с утра написает его любимая кошечька на тапки -- и полетят головы?! А если любимый пёс накакает посреди комнаты?! и случится плохое настроение у родомысла?! Снесёт пару городов, отпрвит холопов на войну...


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
AshaRodina



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва-Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 8:11 am   

Лис писал(а):
А вдруг хорошему правителю с утра написает его любимая кошечька на тапки ...

http://www.multgames.onru.ru/swf/mult/871.swf
это для того, чтобы головы не полетели.

Лис писал(а):
Снесёт пару городов, отпрвит холопов на войну...

Цитата: "Как в Дамангуре. Там четыре архонта управляют всей общиной, и один из них имеет единственную - элементарную и страшную обязанность: ему разрешено взорвать все к чертовой матери, когда остановится развитие и начнется загнивание общины."
Источник: http://viperson.ru/wind.php?ID=425756&soch=1


_________________
"... И только очищение пройдя,
Идя дорогой Бога безоглядно,
Получишь все, что заслужил, сполна,
О чем мечтал ночами ты украдкой."

БлагоДарю за внимание,
Наташа.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:09 am   

AshaRodina писал(а):
это для того, чтобы головы не полетели.

И как тебе ответить, Наша Родина?)

AshaRodina писал(а):
Там четыре архонта

Раскажи уж по гностицизму.

***

Вообще, я весёлый и добрый.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 4:58 pm   

Теперь если кому интересно, что будет делать тот, кто в действительности станет Президентом России в 2012 году предлагаю познакомиться с этим докладом ИНСОР (а председателем наблюдательного совета там является президент РФ Дмитрий Медеведев)
http://www.debri-dv.ru/article/3691
и если кто захочет, лучше обсуждать его а не нашу маниловщину.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:23 pm   

Кораблик писал(а):
и если кто захочет, лучше обсуждать его а не нашу маниловщину.

Так ить ты сам предложил такой формат обченья!

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

И вообще... чой-то за медведева с инсорой голосушь? его хрен знать - как чо можа быти... яник и тот предугадать не може... уж каковы были павел 1, саша первий, саша вторый, коля второй, никитка хрущевский - приговорили всех... тут не угадашь... но вектор однозначно бу - дет ленинский... Я ваще тащусь ... от щастья... все по марксову - по ленино-сталински идет... народно


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 3:09 pm   

А вот и моя крайне маленькая, но все же президентская программка

Выберут значит большинством голосов меня в президенты и тогда придется выполнять все что наобещаю. Чего же я такого готов пообещать?
1. Изменение закона об авторском праве
Закон об авторском праве должен освещать вопросы урегулирования таких вопросов, как присвоение авторства и плагиат, а не права копирования. Закон о копирайте лаконично предлагаю сформулировать так: «Копирайт – право на создание и распространение копий произведений, защищаемых данным законом, в коммерческих целях издателем, купившего это право у автора произведения. Под действие закона попадают художественные произведения и художественные фильмы. Срок копирайта на художественные произведения должен составлять семь лет с момента первой публикации, на фильмы – 365 дней с момента премьеры.»
2. Закон о программном обеспечении
На территории РФ должно быть запрещено издание и распространение программных продуктов, исходный код которых не опубликован под одной из свободных лицензий.
3. Закон о защите персональных данных и частной жизни
Операторы связи должны будут обеспечивать шифрование соединения абонент-абонент. Форумы и соц.сети должны быть обязаны предоставлять своим пользователям возможность удалить свой профайл, при этом они не обязаны удалять всех их посты. Провайдер не имеет права следить за деятельностью своих пользователей и ограничивать доступ к каким-либо ресурсам. Слежка может устанавливаться лишь с постановления прокурора.
4. Изменение избирательной системы
Предлагаю иерархическую демократию. Внизу районный совет, из его числа выбираются представители в горсовет, затем из членов горсовета выбираются члены областного совета и т. д. до Гос. Думы, президент также будет выбираться из ее представителей. Главное достоинство новой системы: нужны лишь выборы на местном уровне (экономия средств), невозможно стать президентом, не пройдя все уровни иерархии.
5. Образование
Отменю ЕГЭ и вообще тестирование! Образование на очной форме будет исключительно бюджетным, на вечернем и заочном – как бюджетным так и платным. Учебники под действие копирайта попадать не будут, поэтому их цена станет раза в два ниже. В будущем перейдем полностью на бесплатные электронные.
Думаю, что все здесь мной пообещанное положительно скажется на культурной сфере России, что в свою очередь создаст предпосылки для решения остальных проблем. В-общем, сначала предлагаю решить вопрос с дураками, а уже потом с дорогами заниматься Wink Имхо, нужно сначала разобраться с причинами, а уже потом заниматься устранением последствий.


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 3:16 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
чой-то за медведева с инсорой голосушь?

Я имел в виду, что программу Инсора в общем виде будет реализовывать любой президент после 2012 года от партии власти. Не обязательно Медведев и даже не обязательно Путин. Я не исключаю, что они на наши головы и нового преемника могут подыскать. Тут принципиальны не фамилии, а то как серьёзные люди представляющие интересы реальных хозяев страны видят её проблемы и пути их решения.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Антон Мидюков
Хорошая программа я бы за неё проголосовал.
Пункт 4. Это я так понимаю ты у Солженицына взял ("Как нам обустроить Россию") или сам сообразил?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:21 am   

Кораблик писал(а):
Пункт 4. Это я так понимаю ты у Солженицына взял ("Как нам обустроить Россию") или сам сообразил?


После прочтения книги "Закон синархии" в разговоре с Ярославом на ВОЗе осенило. Вот даже ссылка на мой пост : http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,705.msg8731.html#msg8731


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 6:00 am   

То есть ты настаиваешь, что додумался до этого без Солженицына? Любопытно.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий