Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Блин.
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:11 am    Блин.

Ассистирвала на первой полосной операции только что. В операционной была свеженькая. А сейчас вот села и не могу встать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:19 am   

Тошнит? или просто вымоталась?
Молодец! Держись, Доктор Браун.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:24 am   

Спасибо. Не устала, а от сознания того, что мы в женщине сделали рану длиной в 20 см. Коленки дрожат.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Я когда первый укол делала, боялась больше, чем ребенок, которого я колола.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:34 am   

Поля, держись!!! Ты молодец!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:38 am   

спасибо, Родя ))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:41 am   

Удивительное заглавие темы ha-ha (ха-ха-ха)
Крепчай, Доктор Браун! Мы с тобой.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:43 am   

Яник писал(а):
Удивительное заглавие темы

Ничего удивительного. Первый блин - не комом. Молодец Поля.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:58 am   

Полина, с началом квалифицированной трудовой деятельности!

Сначала подумал - кулинарная что ли тема... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 1:00 pm   

Полина, Бог помощь!
Расскажу историю, которая случилась несколько лет назад с моей одноклассницей Катей. Катерина тогда училась в интернатуре мед. университета (сейчас она уже настоящий врач - хирург) и в ночь происшествия как обычно дежурила в больнице. Около 12 часов ночи к ним в приемный покой привезли женщину с ножевым ранением а области почки. Срочно нужно было оперировать. Катя должна была ассистировать. Оказалось, что та женщина - это Катина мама.....Она поздно возвращалась с работы, и какой-то парень подойдя к ней на улице и попросив закурить, на ответ "не курю" ударил ее ножом.
Катя рассказывала, что в ту ночь она особенно ясно осознала великую силу способности врача сопереживать любому пациенту и искреннее стремиться спасти его. Ведь каждый человек кому-то мама, папа, друг, брат...


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 4:52 pm   

Полина... я всегда восхищаюсь врачами - они могу делать ТО, что я не сумею абсолютно ни при каком расклада - убить врага - это пожалуйста, а вот разрезать живого человека, чтобы что-то там у него внутри отремантировать - это не моё...
Поэтому, Полина, респект, уважуха и громкая куча ВАУ!!!ВАУ!!! от меня Very Happy Very Happy Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:16 pm   

Natari писал(а):
Расскажу историю
Спасибо!

Полина, я тоже, хотя и не в такой степени, оторопело обнаруживал огромную разницу между наблюдением со стороны - и участием в ситуации. Даже когда окно разбил, затрясло. А уж с живым человеком, когда ошибиться нельзя... Медики научаются абстрагироваться, благодаря чему избегают эмоционального выгорания - но черствеют. Наверно, есть позитивный способ выдержать: в каждом больном видеть образ Христов, так поступали доктор Гааз, Елизавета Фёдоровна, Антоний Блум (армейский хирург в 1939—1940).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:46 pm   

Natari писал(а):
Расскажу историю

Сильная история... И большая проверка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 3:42 am   

Polina Brown писал(а):
Ассистирвала на первой полосной операции только что. В операционной была свеженькая. А сейчас вот села и не могу встать.

Ничё, всё ништяк. Когда-то очень давно, (почти в прошлой жизни) я имел спецальность стоматолуха.
Но по настоящему лечить зубы мы уже начали на четвёртом курсе. Омский мединститут считался очень сильной школой для врачей стоматологов. В Москве как нам рассказывали, даже после окончания института многие понятия не имели как подойти к больному.
А нас учили по методу бросания щенка в воду. То есть на каком то этапе, вручали пациента и типа, давай, дерзай, штудент. А сами удалялись из кабинета...
Мы оставались один на один с пациентом и в компании таких же олухов.
Так вот. Помню два самых страшных периода. Мой первый терапевтический пациент и мой первый хирургический пациент.
Терапевтический пациент имел точно такое же послевкусие как и у тебя. Я такого ужаса никогда в жизни не испытывал, я провозился с ним где-то часа полтора, а когда он ушёл, я тоже встать не мог.
Хирургический пациент также был кошмарным, но всё таки было легче.
А потом, я их уже щёлкал как орешки.

Так что, не боись, всё будет пучком!

Вспомнил как делятся хирурги, на четыре категории.
Херун, херургоид, хЕрург и Хирург... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:25 am   

Вы все такие добрые! Большое спасибо за участие!

Наташа, история с твоей знакомой, конечно, из ряда вон. Даже думаю, что в такой ситуации лучше передать маму другому врачу, а не самому ею заниматься. Но это, конечно, от ситуации зависит. Чем там все кончилось?

Вадим, я вполне представляю, что ты имеешь ввиду, но тут на операциях просто так никто студентов не бросает, конечно. На терапии, в неострых ситуациях -бывает. Но на операциях, конечно, студент пальцем не пошевелит, пока не получит определенную и недвусмысленную инструкцию. Я просто впечатлительная, похоже, и разнервничалась в первый раз, а так там все было безопасно. Просто меня шокировало с непривычки, что пришлось в срочном порядке копаться в чужом животе. Но в другой раз уже лучше будет. А сама операция очень хорошо прошла ) И сегодня эта женщина уже встает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:42 am   

Polina Brown писал(а):

Чем там все кончилось?

Все сложилось удачно Smile

Добавлено спустя 34 секунды:

Polina Brown писал(а):
И сегодня эта женщина уже встает.

Very Happy


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 7:08 am   

Ещена одной ассистировала! Больше не психую. Боже мой, какой же это кайф!!!! Как наркотик. Давно такого острого удовольствия не испытывала.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 7:55 am   

Polina Brown писал(а):
Боже мой, какой же это кайф!!!! Как наркотик. Давно такого острого удовольствия не испытывала.

аpplause (браво)
А что будешь делать, если все кругом будут здоровы? Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 7:57 am   

Убьюсь об стену )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий