Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соня: в гламуре, глазури и общипанная.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:47 am   

Слава Натуралист писал(а):
если б Вы меньше заостряли внимание читателей на собственной персоне, биографии,

Вы абсолютно правы.
Почирикать захотелось. Вот и дочирикалась.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 4:16 am   

Соня писал(а):
Почирикать захотелось. Вот и дочирикалась.

На самом деле нет, ничего не дочирикалась, это всё иллюзия. Просто у всего есть своя мера.
По моему мнению, всё было в меру и достаточно адекватно.
Одна мера ушла (захотелось почирикать), пришло время для другой меры (что то более важное чем биография).
Вот и всё. Smile

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

Акинари писал(а):
Разве что "как". Не верю я в эти конспирологии.

Да. кстати. чуть не забыл. Дело тут не в конспирологии вовсе. Я писал что за такими людьми как Соня, стоят две силы, одна светлая, другая тёмная. В принципе, за всеми так дело обстоит, но за некоторыми "пригляд" вдесятеро...
Вот Соня, как раз, из их числа. И под словом "заказ" именно это я и подразумевал.

Когда один человек умудряется ставить "на уши" целый сформировавшийся, устойчивый и непробиваемый эгрегор, типа того что образовался на том форуме что она имела участие, да ещё и подпитываемый другими дружественными ему эгрегорами, как государственными так и религиозными, тут можно сказать об одном.
Ох и непростая птычка залетела на сей богом забытый форум...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

и это внезапное "Мяу" именно по этим же причинам, тоже было не случайно.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 15 секунд:

Акинари писал(а):
Да, представляю себе такую ситуацию. Меня в таких случаях тянет на стёб. Ежели на Сироте начнут докапываться до моей личности, буду врать, сочинять и трикстерить напропалую. Из принципа. Кстати, когда я готовил своего персонажа грустного гномика, я реально прочёл в инете что-то про Горячий Ключ, чтобы в случае чего, ответить за базар, типа как реальный местный (тамошний) житель.


С другой стороны, Родион. Обрати внимание на свою жестокость и некоторую неадекватность.

Врать, сочинять, трикстерить...и что. Чего ты добьёшься? Особенно тем что ты будешь врать, сочинять (форма вранья) или трикстерить (форма негативного шутовства)? Только ради того, чтобы рождалось новое враньё, и так без конца?
Вопрос, а чего ты добиваешься от этой жизни? Чтобы тебя заприметили, какой ты весь из себя остроумный, шустрый и увёртливый? Ну, предположим, дураки или быдломыслящие отметят (на несколько часов (дней, месяцев, лет, в зависимости от болотистости той местности где ты остроумствовал...), а дальше, появится у тебя конкурент, ещё более остроумный, шустрый и увёртливый персонаж, и уж поверь, тебя скинут с пьедестала в момент...)
Но тебя, могут заприметить и злые люди, и тоже использовать твой дар (а он есть...)
именно в злых целях (а ты даже этого не заметишь, потому что ты будешь просто упиваться своим остроумием...)
----------------------------------------------------------------------------------------------
Грустный Гномик, это очень хороший персонаж, я очень его оценил, и поставил ему оценку 5 с плюсом, но он он так или иначе связан со светлой стороной. Это было очень большое твоё достижение.
А чем кончилось? Он ушёл... даже не оставив надежду на возвращение...

Я лично, очень скучаю по Грустному Гномику...

Акинари писал(а):
А я б на твоём месте понаблюдал бы за тем собеседником до тех пор, пока он на 100% не "убедится", что ты фальшивый израильтянин, а потом бы прихлопнул его каким-нибудь убойным аргументом: типа израильского паспорта с русской визой, ну или обматерил бы на иврите))))) В общем, чтобы отвисание челюсти лечилось только хирургически под общим наркозом. Тогда глядишь, начал бы человек иначе на мир смотреть...


Как я уже и писал, я доверчивый человек. Я верю людям.
Мне нет радости хлопать их по мордасам убойными аргументами.
Я жалею, что я ненароком задел их святые места, совершенно не подозревая об этом, и в следующий раз, я просто буду осторожней в своих высказываниях об Израиле, о море и о Солнце, особенно в среде северных народов (кои включают в себя и Россию)

Так что Родион...милосерднее и добрее надо с людьми, даже если они и делают тебе больно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:17 am   

Ох... А в Москве все холодает, сейчас - минус 15, а обещают к тридцати, и так на две недели... Но меня не оскорбляет, Вадим, твое отношение к морю. У твоих соседей, моих друзей, с которыми мы вместе с тобой пересекались - такое же. Один раз в сезон, может, до моря и доберутся... Но местность и нравы знать, безусловно, следует ) Говорят, в среднеазиатской чайхане если тебе налили полную чашку чаю - пей и уходи, а то хуже будет. если неполную - оставайся, ты друг. А если этого не знать... лучше знать, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А у меня тоже, кстати, к морю особенное отношение. Тоскую без него очень.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:34 am   

Ахтырский писал(а):
Ох... А в Москве все холодает, сейчас - минус 15, а обещают к тридцати, и так на две недели... Но меня не оскорбляет, Вадим, твое отношение к морю. У твоих соседей, моих друзей, с которыми мы вместе с тобой пересекались - такое же. Один раз в сезон, может, до моря и доберутся... Но местность и нравы знать, безусловно, следует ) Говорят, в среднеазиатской чайхане если тебе налили полную чашку чаю - пей и уходи, а то хуже будет. если неполную - оставайся, ты друг. А если этого не знать... лучше знать, конечно.

Тебя Митя, разумеется не оскорбляет, потому что ты философ и великий человек. Это не лесть это факт, и я это давно понял (почти сразу. как бы)...
Но простых людей...( у них с хфилософией проблемы и так просто им не обьяснить почему...)

А вот, узбекские нравы стоит знать заранее. ибо они церемониться уж точно не будут...

Ахтырский писал(а):
А у меня тоже, кстати, к морю особенное отношение. Тоскую без него очень.

Блин, если честно, но я всё таки, хоть и не потомственный, но урожденный сибиряк, и я как то своей подруге сказал, что мы преступно мало проводим время на море и надо выходить туда раза в четыре-пять-восемь-десять раз чаще...
С тех пор, как только кто-то из нас двоих, просто, квакнет или вякнет или мяукнет, что надо пойти на морэ (которое в 10 минутах ходьбы от дома), так тут же (памятуя о северных народах) оба собираем монатки (заранее приготовленные и терпеливо ждущие своего часа) и идём на море.

А вообще...простите нас...
Море, это действительно, что то уникальное...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 7:33 am   

Хотела предложить общую парадигму восприятия всего, что я пишу, но тему отсюда перенесли в философию.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=120265#120265

Потому (не на этом форуме, а в качестве истории вопроса), когда после долгих понуканий открыла тему о себе, - предложила себя именно в качестве апории:
"Глядите: такого же не может быть!" (сгустив для того некоторые парадоксы в био),
после долгих своих усилий получила в ответ: "А и вправду: ее же просто нет!"

Но отрицание самого явления (маленькой сони или большой жизни) -
такое же и даже худшее упрощение, чем отказ видеть в нем противоречия.

Так что можно сказать, что апория, коан, парадокс - способ моего мышления.
я не отрицаю возможных примиряющих решений.
Меня не устраивает только, когда они достаются слишком дешево.

При этом не различаю противоречий и кажущихся противоречий.
Наоборот. Видеть противоречие в такой простой и естественной вещи, как летящий предмет
или даже просто в столе (кажется твердым, хоть и состоит из одной лишь пустоты), -
это способ восстановления перпендикуляра высоты и глубины в любой точке нашего плоскостного привычного пространства; добавления к миру обыденности иного измерения.

Поэтому часто опровержением противоречия называет просто его игнорирование
или незамечаемое впадение в новое, еще худшее противоречие.

А в какой раздел расклассифицировать мои слова - не знаю.
Можно апорию Зенона о стреле поместить в физику, а о черепахе - в зоологию?
Апория Зенона - иллюстрация к моему способу мышления и, в частности, подачи своей био. А моя био - иллюстрация к апории Зенона "существую - не существую".

Так что м.б. этот пост и перенесу в другой раздел.
(А отсюда его тоже скоренько сотру, а то это наверняка нарушение каких-то норм))


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:23 am   

Василий писал(а):
Если бы извинился - проблем бы не было

Меня это на форуме уже не раз удивляло, но довольно большому количеству людей очень трудно и сделать шаг назад/извиниться, даже если ясно, что на этом неприятный разговор немедленно, раз и навсегда закончится. У меня в этом деле, наоборот, американская выучка - на всякий случай говорить "сорри" даже в случае если это ТЕБЕ наступили на ногу. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Фев 11, 2011 9:24 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:42 am   

Вот смотрите, какое безобразие! Разве тут можно что-то понять?

Цитата:
Даже и без парения в абстракциях, даже отталкиваясь от живого жизненного факта, (летящая стрела)
логика, как касательная к кривой, тут же по прямолинейно уходит и удаляется от кривой, неустранимо алогичной и самопротиворечивой жизни.


А всего- то и нужно было что перечитать и поставить скобки.
Цитата:
Даже и без парения в абстракциях, даже отталкиваясь от живого жизненного факта, (летящая стрела)
логика, (как касательная к кривой), тут же по прямолинейно уходит и удаляется от кривой, неустранимо алогичной и самопротиворечивой жизни.

А вот перечитывать-то я как раз пока и не научилась.
И где же тогда мое уважение к людям? Слезы.
Так что еще раз скажу:
место наше
покамест у параши.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:45 am   

Соня писал(а):
Опять скажут, что это неискренняя манипуляция.
Если сказано искренне, то почему же - манипуляция? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:00 pm   

Василий писал(а):
Не все, что практически выгодно - этически верно

Да и практически часто невыгодно...хотя насчет того, что это распространенная регионально-менталитетная специфика "ни шагу назад" я даже хотела написать вчера, но побоялась, что не сумею тактично выразиться, и прозвучит как "эмигрантский наезд".

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Мы как-то обсуждали с чем связана невероятная успешность в Америке российской эмиграции последней волны, и моя приятельница высказала мысль, что в России - национальный культ силы, в то время как в Америке - национальный культ безопасности. Поэтому "закаленный в боях" эмигрант, привыкший в России проявлять силу и каждый шаг брать с боем, в Америке, не встречает привычного сопротивления среды...при этом будучи свободен от тревожности, заставляющей "типичных американцев" страховать жизнь, огораживать бассейны, ездить на велосипеде в шлеме, при рождении ребенка обивать пороллоном все острые углы, и, сразу по окончании колледжа начинать откладывать деньги в пенсионный фонд Smile ....И вдруг понимаешь, насколько свободен по сравнению и с теми и с другими "соотечественниками"... Very Happy

Может и на Западном Самоа - не надо нам ни культа силы, ни культа безопасности. Тем более, что все синяки все равно виртуальные.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Слава Натуралист писал(а):
Но в наших расеях, если раз дал слабину - заклюют. минталитет такой, паниамшь.

А вдруг так удивятся, что не заклюют? А вдруг это расшатает в собеседнике какой-то внутренний блок?
Иногда неожиданное поведение дает неожиданные преимущества.
Вот, например, меня приятно удивил Раос, которому Митя Ахтырский написал в ветке про Египет что-то довольно недоброжелательное, а тот спокойно ответил "Ты меня не понял, в этом вопросе мы на одной стороне", вместо того, чтоб, как я почти-ожидала, отреагировать в том же тоне...и возможно дать толчок еще 20 нелюбезным постам друг о друге....
Не думаю, что он от этого стал выглядеть слабее. Скорее - наоборот.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:30 pm   

Alta писал(а):
в то время как в Америке - национальный культ безопасности. Поэтому "закаленный в боях" эмигрант, привыкший в России проявлять силу и каждый шаг брать с боем, в Америке, не встречает привычного сопротивления среды...при этом будучи свободен от тревожности, заставляющей "типичных американцев" страховать жизнь, огораживать бассейны, ездить на велосипеде в шлеме, при рождении ребенка обивать пороллоном все острые углы, и, сразу по окончании колледжа начинать откладывать деньги в пенсионный фонд

Тут полно совершенно нетревожного народа! Я, как по поликлиникам мотаться начала, вижу их все больше и больше. Вот сейчас одну жду, которой 19 лет и уже 2 (два. Два!) кесарева сделали. А назначена у нее была консультация о противозачаточных средствах. Она опаздывает и, наверное, не придет. Потому что бестревожная совсем. Сомневаюсь, что она сильно финансово успешная. А эмигранты успешные, я думаю, потому, что люди, не имеющие сильной внутренней потребности принимать активное участие в собственной судьбе, никуда не поедут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:53 pm   

Слава Натуралист писал(а):
такие персонажи нужны форуму, иначе он превратится в банальный быдлочятик.

Согласна с первой частью предложения и не согласна с выводом, иначе мы давно уже превратились бы в "быдлочатик". И ещё, Слава, ты как-то однобоко воспринимаешь ситуацию, я к примеру вижу, что большинство тут Соню явно поддерживает, посмотри хоть данные в опроснике 10 -за её присутствие и только 2ум -всё равно. Это не все ещё голосовали Wink
Нестыковки в биографии Сони меня волнуют не сильно, человек реально мог жить и в Америке и в России попеременно, просто мне приятнее было бы, если б Соня сама кратко написала нам и здесь о себе, а она этого не делает. Мало того, Соня, зачем, придя сюда, ты начала с ходу жаловаться на другие ресурсы, которые подозревают тебя во всех смертных грехах, это была твоя личная подача ситуации и именно с оговорками на нестандартную биографию. Я не осуждаю тебя за это и позицию понимаю, всё может быть растолковано каждым в "силу испорченности". Остальное было очень предсказуемо, и реакция Яника (такие любители частного сыска и скептики есть на каждом ресурсе) и разделение форумчан и "неожиданное" МЯУ и уходы-приходы и нервные срывы.
Сонечка, желаю тебе обрести душевное равновесие и не потерять веру в людей, удачи.

PS: кому как, а мне интересно читать интересные мысли настоящих реальных людей, а не "говорящих крокодилов", ботов или абстрактных виртуалов. Надеюсь, что Соня вполне реальна.



Последний раз редактировалось: Лена (Сб Фев 12, 2011 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:57 pm   

Отделил дискуссию "Креативные vs. быдлочятик" отсюда в Переговорную

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 7:03 pm   

Лена писал(а):
PS: кому как, а мне интересно читать интересные мысли настоящих реальных людей, а не "говорящих крокодилов", ботов или абстрактных виртуалов. Надеюсь, что Соня вполне реальна.

Соня писал(а):
и я хотела бы, чтобы со мной общались как с кем угодно, но только не ботом и не фантомом.

Только что прочитала в другой ветке, лично мне этого достаточно для общения, а тараканы есть у каждого.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 7:04 pm   

Alta писал(а):
У меня в этом деле, наоборот, американская выучка - на всякий случай говорить "сорри" даже в случае если это ТЕБЕ наступили на ногу
В Европе тоже так. Немцы, когда столкнутся нечаянно, оба/обе говорят "О, шульдигунг!" - "Извините", и улыбаются. Таков социальный этикет, привычка с детства. Казалось бы, мелочь, а очень полезно, и из-за всякой ерунды не возникает напряженности в быту. А у нас часто: "Смотри, куда прешь!" - "Сам смотри!" - "Да ... ты ...!" и т.д. Smile
Не мне, конечно, такое писать после диалога со Славой. sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 7:18 pm   

Лена писал(а):
И ещё, Слава, ты как-то однобоко воспринимаешь ситуацию, я к примеру вижу, что большинство тут Соню явно поддерживает,

Лена, разве я где-то сказал слово "большинство"? Однако, и нескольких выпадов иногда достаточно, чтоб новый человек на форуме ощутил дискомфорт, особенно, если никто в такой момент не протянет руку поддержки. Не так? Я хотя и не очень внимательно читал сонины темы, но когда увидел, что её просто тупо начинают травить наши особо доброжелательно настроенные товарищи, а остальные при этом делают вид, что всё нормально - я не мог просто пройти мимо.
Да впрочем, чего я оправдываюсь, как нашкодивший пионэр. Соня вернулась, ну и то ладно
А нас пусть время рассудит.
Есть ко мне претензии - добро пожаловать в курилку-переговорку, или вот Василий для этого веточку отделил даже. Спасибо ему.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. [Всё]
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий