Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соня: в гламуре, глазури и общипанная.
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:23 am    Соня: в гламуре, глазури и общипанная.

Обещанных фот (арбатских), признанных на сироте уродскими пока не нашла,
но вот с этими тоже было забавно:
Только женщины признали, что платье у меня надуло ветром, а не заезжим молодцом.
И одна - так даже точно указала где это на Гудзоне и в каком месте статуя Свободы
(сам я - понятия не имею; не местные мы)
Мужи же порицали мое обжорство (есть немного Smile ), рекомендовали диеты и дискутировали на каком же я месяце.
Так что фото было признано антигламурным, а значит - в тему.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:29 am   

Соня писал(а):
Так что фото было признано антигламурным, а значит - в тему.

Все равно прелесть! Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:32 am   

Нет, ну женщины тут на форуме - просто офигеть Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

На многих фото, кстати, видно, как я напряжена и боюсь людей.
И это несмотря на все мои декларации.
Так что Вадим м.б. и прав, как это ни обидно: себя показать иной раз стоит.
хотя бы самой себе. Embarassed


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:17 am   

Вот в таком-то виде мужики и любят, когда по-серьёзному....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:50 am   

Соня писал(а):
На многих фото, кстати, видно, как я напряжена и боюсь людей.

Есть немножко. Оч знакомое ощущение. Sad

Рауха писал(а):
Вот в таком-то виде мужики и любят, когда по-серьёзному....

Угу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:39 pm   

Акинари писал(а):
Рауха писал(а):
Вот в таком-то виде мужики и любят, когда по-серьёзному....

Угу.

В каком "таком"? )


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:47 pm   

В естественном.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:04 pm   

А иные виды - неестественные? и естественный - это какой? И почему естественный - именно этот?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:06 pm   

Ахтырский писал(а):
А иные виды - неестественные?

dunno (не понимаю!) Smile

Ахтырский писал(а):
и естественный - это какой?

Апофатика: не гламурный, не нарочитый, не показной, не самолюбовательный и т.д.

Ахтырский писал(а):
И почему естественный - именно этот?

Embarassed dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:55 pm   

Соня писал(а):
Так что Вадим м.б. и прав, как это ни обидно: себя показать иной раз стоит.

Соня, боюсь ты меня поняла совершенно неправильно. Показать себя стоит и даже очень стоит. Я имел в виду что желательно чтобы было что то вроде взаимной и позитивно настроенной отдачи.
Если отдачи нет, а есть только показание себя то становится скучно и неинтересно.
Плюс ко всему, когда после стадии показания себя, уже начинается гурство (типа Олег-plot ), то это уже катастрофа. Здесь многие начинают с представления себя, а потом в них вселяется вирус гурства, и на этом (у меня например) интерес к таким персонам исчезает полностью.
Очень не хотелось бы чтобы это случилось с тобой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 3:40 am   

Вадим писал(а):
а потом в них вселяется вирус гурства

Вадим писал(а):
(у меня например)

Монтаж - великое искусство. Wink Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 10:41 am   

Ой, как много хочется ответить ...
Мне стыдно, что я в таком ужасном состоянии всего лишь от острого приступа дурацкой боли за людей (хотите - очередного "разочарования в людях", но это неправильно).
/про свою эпопею на сироте, хотите - не слушайте, хотите - смейтесь.Но все равно - больно./

Не знаю почему, любовь, нежность обожание, добрая улыбка и нечленораздельная открытость, - такое естественное для меня состояние.
В качестве гурства, я хочу "продать" свое чувство полета, любви и счастья за плоды своих неуверенных духовных шажков. Оно ведь и вправду с ними связано.

Так что гурство мое неустранимо. Однажды мой 3х-летний братик прибежал на кухню с выпученными от восторга глазами в пол-лица и только и мо повторять: "КООШКА!".
Кошка! Соня!- кошка!!!!.
А я была занята, не смогла переключиться на его восприятие, и только испытала стыд и чеховскую грусть: как же я постарела! Неужели мне больше это недоступно:
"Соня! Смотри!! Кооошка!!!".

Вот также и я: переместившись всего на миллиметр в сторону центра; от сухой луковичной кожуры в более сочную и живую область*, я ошеломлена открытием и хочется взорваться от счастья и любви , как китайская шутиха: Я СЧАСТЛИВА".

Конечно, это выглядит как гурство; форма речи такая. И, конечно же, я понимаю, что большинство здесь сделали не один такой шажок, а гораздо больше, ушли дальше, поднялись выше.
Но, надеясь на вашу доброту и снисхождение, - почему я должна удерживать мои дурацкие вопли "кошка!"?

----
* (вот с луковицей - это хороший образ. Это ваш мне подарок: не писала бы здесь, - не нашла б)


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 8:47 pm   

Акинари писал(а):
Монтаж - великое искусство

Да. Можно даже так было -
Вадим писал(а):
Здесь многие начинают с представления себя, а потом в них вселяется вирус гурства, у меня например полностью.

Cool
Соня писал(а):
Но, надеясь на вашу доброту и снисхождение, - почему я должна удерживать мои дурацкие вопли "кошка!"?

А мы вот так тут глаза выпучиваем. horror (жуть)
Так, что потом обратно впучить быстро не выходит.
sorry (прости, я больше не буду!)



Последний раз редактировалось: Рауха (Ср Мар 30, 2011 3:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 9:14 pm   

Акинари писал(а):
Монтаж - великое искусство.

В недобрых руках действительно что то вроде. Правда эффект нулевой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 9:21 pm   

Вадим писал(а):
В недобрых руках действительно что то вроде. Правда эффект нулевой.

Для Вадима. Зато всем остальным кто такой Вадим ещё ясней становиться... Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 9:25 pm   

Рауха писал(а):
Зато всем остальным кто такой Вадим ещё ясней становиться..

Имена назови пожалуйста, кто все эти остальные.

Добавлено спустя 20 секунд:

Просто любопытно

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 9:37 pm   

Вадим писал(а):
Имена назови пожалуйста, кто все эти остальные.

Там написано - всем. И Соне в частности. С Плотом они уже достаточно давно в контакте, так что не успел ты вовремя... Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 9:50 pm   

Рауха писал(а):
Там написано - всем.

Я тоже могу написать что с Раухой всё понятно и приставить рожицу. И то же могу написать что всем.


Рауха писал(а):
С Плотом они уже достаточно давно в контакте, так что не успел ты вовремя...

И что из этого? Я тоже переписываюсь с людьми которые также знакомы с плотом, однако это не мешает им также продуктивно переписываться и со мной.

Добавлено спустя 42 секунды:

Рауха писал(а):
И Соне в частности

Соня явно другое писала.
Соня писал(а):
я, между прочим, только что прочла про "посланца Богини-Матери".

и очень уважительно к этому отношусь, Вадим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 10:19 pm   

Вадим писал(а):
Я тоже могу написать что с Раухой всё понятно и приставить рожицу. И то же могу написать что всем.

И что тебе мешает? Толку-то было б...
Вадим писал(а):
Соня явно другое писала.

А ты ей про Плота, да ещё назидательно эдак... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:14 am   

Рауха писал(а):
А ты ей про Плота, да ещё назидательно эдак..

Суть от этого не сильно изменится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:29 am   

Вадим писал(а):
Суть от этого не сильно изменится.

Смотря какая суть...
Твой выпад просто тебе же не в плюс. И это никого не радует.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 5:38 am   

Рауха писал(а):
Твой выпад просто тебе же не в плюс. И это никого не радует.

Ну плот, фигура мной весьма малоуважаемая, он сам заслужил моё неуважение своим поведением.
Радует это кого то или нет, мне на это как то глубоко наплевать. То есть абсолютно.
Равно как и мои плюсы и минусы.
А из твоих уст я уже давно воспринимаю всё тобой, в мой адрес сказанное, почти как комплимент.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:39 am   

Плот, помимо идеологической близости, отсканил для меня книгу,( кот. собиралась сделать темой на сироте, да закручинилась) а я очень ценю практические знаки внимания, особенно связанные с затратой времени (самое дефицитное в моей жизни).

Про себя же выяснила, что мне действительно нравится внимание, "услышанность".
И чем незаслуженнее, тем больше. При том, что это черта вылезшая именно в виртуале.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:43 am   

Соня писал(а):
Про себя же выяснила, что мне действительно нравится внимание, "услышанность".

И чем незаслуженнее, тем больше. При том, что это черта вылезшая именно в виртуале.

И что в этом греховного?

Соня писал(а):
Плот, помимо идеологической близости, отсканил для меня книгу,( кот. собиралась сделать темой на сироте, да закручинилась) а я очень ценю практические знаки внимания, особенно связанные с затратой времени (самое дефицитное в моей жизни).

Ничего не имею против в принципе, более того искренне рад за тебя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:43 am   

Девочки, которым я переслала характеристику "соня-цезарь", разделились на две группы.
Те, кто знают меня в реале, удивляются, что я нашла тут с собой общего.
А те, кто недавно вошли в контакт и видели меня в основном на форуме, - покатываются со смеху: "ну просто вылитая соня; 1:1".

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Вадим писал(а):
И что в этом греховного?

Влезть на табуретку и декламировать стишок, когда умные дяденьки деликатно улыбаются и аплодируют? Немного смешно, немного стыдно, но главное - благодарность за понимание и внимание.

Добавлено спустя 37 минут 43 секунды:

А гламурность для меня не менее естественна. Это - часть моей работы*.
Хоть меня и нахваливают как синхронистку, уверена, что на самом деле приглашают как престижный эскорт. А профессионалов круче меня - навалом.
Поэтому мне надо уметь быть и антигламурной, чо не менее важно.
Обычно динамика такая. При работе с группой многие, а при индивидуальной, - почти всегда, мне делаются специфические предложения. "Почти всегда" потому что мужчины, наслышанные о русских женщинах, хотят выяснить, что входит в пакет услуг, чтоб потом не чувствовать себя идиотом, и чтоб знакомые не посмеивались, как он сплоховал.
После отказа, примерно треть делают более серьезные предложения.
(Обычно, руки и сердца, в как минимум 9 случаях из 10, конечно же, ложные.
Деликатно дают понять насколько их мильоны подкатывают к миллиарду /обычно, тоже вранье/. Но иногда, в силу того, что я называю "командировочным синдромом", происходит и некоторое западание.
Вот тогда-то и время включать антигламур. Премило забавно видеть, что мужчины воспринимают женщину настолько внешне, что в антигламурированном виде они меня просто НЕ УЗНАЮТ. А между тем, ничего особенного я для этого не делаю.

-------------------------------------------------------------------
* 1. кто будет морщиться, примите таблетку от недоверия:
Это все виртуальной бред виртуальной старушки из психушки.
Вы наверняка читали спам и поспамнее, а бред - побредовее.
Ничего диковинного в моей био нет. Павлин не виноват, что у него из хвоста торчит все это безобразие. Не стоит им возмущаться. Это просто обычная курица с избыточным оперением.

2.(у меня несколько специальностей, так что "работой" буду называть разные вещи. Что такое "работа", "профессия"? Ежли я ковыряю в ухе отверткой, то для части людей слыву уховерткой. Что не мешает мне заниматься чем-то еще, не менее интересным. Так что удивляться тут вовсе нечему.)


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 8:02 am   

Как женщина Соня просто хороша, и охотно верю что многим Соня нравится, но Соня не в моём вкусе.
Мне лично нравятся женщины типа Нина Хаген.




или Кейт Буш

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 8:10 am   

Ну от и прекрасно Dancing Обратите внимание все, кто утверждает меня проокационно красивой. Красота - в душе и во взгляде на мир. Надо просто ее постоянно включать как необходимый источник сератонина.
А уж когда он сам хлынет, - тогда от нее просто никуда не деться. Shocked Very Happy


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 8:12 am   

Соня писал(а):
Красота - в душе и во взгляде на мир.

Да, это есть. и в избытке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 8:17 am   

Вадим писал(а):
Как женщина Соня просто хороша

Даже это - весьма относительно. "Хороша" только фигура и только для профессиональных художников и иногда - фотографов. А фотографировать они меня любят не за "красоту" а за разнообразие того, что они во мне видят: до полнейшей непохожести одной ипостаси на другую.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 8:20 am   

Соня писал(а):
Плот, помимо идеологической близости, отсканил для меня книгу

С плотом мы просто характерами не сошлись. Я не люблю когда меня без моего разрешения начинают учить уму разуму, говорить что я не прав и что я от этого умру.
Плюс Вадик антихристианин (блин, звучит почти как антихрист.. тьфу тьфу), а плот христианин творящий Плоды Духа. А Вадик не любит творить Плоды Духа.
Вадик просто весёлый чувак, любящий жизнь, пиво, хорошую музыку, книги, кино и погулять на свежем воздухе. Dancing

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Соня писал(а):
А фотографировать они меня любят не за "красоту" а за разнообразие того, что они во мне видят: до полнейшей непохожести одной ипостаси на другую.

Если верить фото то согласен. Соня как то писала что её как бы"много". Знакомо Вадику это весьма...
Вот тоже борется с этим в меру сил. sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:27 am   

А для вадика соня тоже что-то подберет ближе к его вкусам.
Крутанем вот волчок своей многогранности, - авось чего такое и выпадет. Smile
Уже нашла нечто асимметричное в кепочке. Но просто для одного дня уже и так много.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Ахтырский писал(а):
А иные виды - неестественные? и естественный - это какой? И почему естественный - именно этот?

Вот именно. Как снимут - такая и есть.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 1:33 pm   

Соня писал(а):
Девочки, которым я переслала характеристику "соня-цезарь"

О какой характеристике речь? Любопытно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:05 pm   

Вадим писал(а):
Ну плот, фигура мной весьма малоуважаемая, он сам заслужил моё неуважение своим поведением.

На мнении тех, чьё мнение интересно ему, этот факт негативно не отразился. Его поняли легко и правильно...
Вадим писал(а):
Радует это кого то или нет, мне на это как то глубоко наплевать. То есть абсолютно.
Равно как и мои плюсы и минусы.

Если кому-то не наплевать на это твоё "особое мнение", так разве что из жалости только...
Вадим писал(а):
А из твоих уст я уже давно воспринимаю всё тобой, в мой адрес сказанное, почти как комплимент.

Меня это устраивает. Единственный возможный способ освободить бабуина от тыквы с узким горлом - побудить его поинтенсивней тискать своё "сокровище". Когда нибудь его "добыча" может просто истереться от постоянного мацанья...
Вадим писал(а):
Вадик просто весёлый чувак, любящий жизнь, пиво, хорошую музыку, книги, кино и погулять на свежем воздухе. Dancing

И пописАть что-нибудь "очень интересное" на форуме, чтоб потом поскандалить с теми кто его "не понял". Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Акинари писал(а):
О какой характеристике речь? Любопытно.

Я тут не постремался "с порога в зубы" на Стратиевскую ссылку кинуть... Wink Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:57 pm   

Соня писал(а):
Вот именно. Как снимут - такая и есть.

Какая есть, такая и есть ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:17 pm   

Рауха писал(а):
Я тут не постремался "с порога в зубы" на Стратиевскую ссылку кинуть...

Shocked Shocked Shocked
Фигасе....
Крепкий же тебе дуал попался! Smile
Во, а ещё прибеднялся, что плохой типировщик)) , 1:0 в твою пользу. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:51 pm   

Типировка настолько великолепная, что выявили явно присутствующую во мне грань, которой до сей поры не замечали ни окружающие, ни я сама.
Но которая прямо так и прет из меня в сети.
(Эгоцентрированность, желание бесконечно говорить о себе, тайное желание поклонения,
желание влезть на табуреточку и вещать в экстазе самолюбования)

Видно, это плоды нравственного христианского воспитания.
Зверь в себе не убит, но загоняется всяческой благостностью в такое глубокое подполье, что носу высунуть не смеет; только корчится от постоянного полива всякими кислотами покаяния и исповеди. Потому и послала прежде всего ориентировку "соня-цезарь".
Из его утешений я поняла, что он ВСЕГДА ЭТО ВО МНЕ ВИДЕЛ.
Как же надо любить людей, чтобы видеть и прощать такое? Какая же я смешная!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Но все равно. Прошу вас. Учтите. Это же не я!
Это моя тень, другая сторона. Это просто зверюга с моим обличьем.
Это не вся я.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:13 am   

Соня писал(а):
Это моя тень, другая сторона. Это просто зверюга с моим обличьем.

Да не какая это не зверюга. Тип личности не хуже прочих, не парься так, пожалуйста. У Стратиевской только её собственный ТИМ расписан не столь ярко...
Вот, для разнообразия о том же -
http://www.16types.ru/napoleon.php
http://www.isra-trainings.com/reinin/socionics/napoleon.html
Ну и тутошние соционические веточки можешь почитать. Местами забавно. Smile



Последний раз редактировалось: Рауха (Ср Мар 30, 2011 3:41 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:26 am   

Серёг, а я кто?
Жутко интересно стало. Laughing
Несмотря на то что все схемы считаю условными... Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:30 am   

Здорово. Хоть если про меня, то с "цезарем" было точнее. С цезарем ок. 80%, с наполеоном где-то 60. Боже, какая же мука видеть себя со стороны!

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Дочитываю. Все-таки наполеон это не я. Совпадения опускаются за ниже 50.
То есть - эффект гадания: Если мне сказали "это про тебя", то совпадений кажется гораздо больше, чем есь на самом деле.Так что "соня! отставить панику" Smile

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

А теперь, вот как делается антигламур. При том, что черты лица вроде бы те же.
(Можно и их немного "ломать", что вызывает чувства эстетического дискомфорта типа "отврат". Надеюсь показать в дальнейшем.)


Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Добавляем принужденность, неуклюжесть.
(Дисгармоничность движений оочень важна. Достаточно просто вспомнить себя вечно критикуемым подростком).




Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Конечно же все это не по системе, а по интуиции.
Чувствуешь, что одного мужчину отталкивает неухоженность и затрапезность.
Другого - подчеркнутый до вульгарности эротизм.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 2:08 am   

Соня, суть в том что ты, как бы это сказать, "правильная". Женщины, внешность которых я люблю так или иначе несут на себе образ "гадкого утёнка", а в их глазах "чёртики".
Вот. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 2:42 am   

Будут вам и чертики. Сами напросились Smile
Любить меня не обязательно, а вот прощать то, что мужчины называют кокетством,
крайне просительно. (видимо, неискоренимый инстинктEmbarassed )



_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 2:47 am   

Соня писал(а):
Эгоцентрированность, желание бесконечно говорить о себе, тайное желание поклонения, желание влезть на табуреточку и вещать в экстазе самолюбования

Соня, у "нас" ещё круче: желание стать духовным наставником всего человечества и ощущение себя пребывающим на вершине этической пирамиды. d'oh!
Вот такие чёртики. Врождённые. Плюсы-минусы, всё в одной каше.

Не, ну не удержусь)) Это ж уже классический текст можно сказать))

Цитата:
Цезарь сначала он не сможет поверить, что такое реально крутой чел оказался в жопе, поэтому начнет громко и убежденно говорить о том, что это и не жопа вовсе, а крутой грязе-курорт, и вообще, он именно сюда и направлялся. Через полчаса-час сам начнет в это верить. Попутно он будет вести одновременно десятки переговоров с «нужными людьми», на кого-то надавит, кому-то даст на лапу, с кем-то поговорит по душам, кому-то покажет внушительный кулак. В результате довольно быстро сможет организовать свой торжественный выезд из жопы. И еще спустя годы он будет с гордостью рассказывать друзьям и корешам, что побывал в самой жопе.

("16 соционических ТИМов и Жопа")


Так что всё путём. Smile

Соня писал(а):
А теперь, вот как делается антигламур.

Мдя, столько вкладок в Файрфоксе я видел только у одного человека - нашего микадо Володи. Smile

А антигламур отличный! Чёрный чепчик в сочетании с длинной чёрной юбкой вызывает ассоциации с "молица, постица и слушать радио Радонеж". crazy (ум зашёл за разум) С другой стороны, образ вполне домашний, уютный даже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:42 am   

Соня писал(а):
а
Акинари писал(а):
А антигламур отличный!

Совершенно недеццкий! Wink
Акинари писал(а):
Мдя, столько вкладок в Файрфоксе я видел только у одного человека - нашего микадо Володи.
И текста - сиротливая полоска внизу. Smile А я еще малость удивился, увидев телек вместо монитора.
Так сейчас модно?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:49 am   

Телека у меня нет вовсе. (Да и квартиры-то своей нет).
Это просто такой большой монитор.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:52 am   

Василий писал(а):
Так сейчас модно?

Так сейчас удобно.
Чего телеку простаивать-то? (У меня, правда, на стене висит) Я лично его не смотрю. А в качестве монитора иногда эксплуатирую. Особенно, когда читать много не нужно. А презентации делать или рисовать что-нибудь для работы - очень даже можно. Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:55 am   

А антигламур начала выкладывать в оазисе.
Дело в том, что один из методов борьбы с моей вредоносной сущностью, - утверждение,
что меня вовсе не существует. Всем публично доказывается
(только что стерла 8 подобных утверждений в последней своей теме на сироте
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=91423),
что я являюсь "козьмой прутковым": коллективом русофобов из израиля, оплачиваемых моссадом.
Так что постовать максимум своих фот - это невротическое. Ну потерпите немножко!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:



Добавлено спустя 47 секунд:


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:58 am   

Соня писал(а):
Телека у меня нет вовсе. (Да и квартиры-то своей нет).

Это просто такой большой монитор.

Кстати да, Вадик тоже обратил внимание на необычное оформление рабочего стола. Он ещё подумал, а куда Соня ноги складывает когда кино смотрит или Соня кино не смотрит, а только пишет.
Вадик например очень любит класть ноги на свой стол, когда кино смотрит или читает, а экран у Вадика поменьше, но тоже большой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:01 am   

один из коментов:
я напрасно прячусь за очками: очевидно, что я не только жирнее, но и глупее этой коровы. Кроме того, что я не умею одеваться и незнакома с фитнесом, мама еще и не научила меня мыть волосы.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:01 am   

Соня писал(а):
Это просто такой большой монитор.
Нда? а очень похож. Smile
Natari писал(а):
А в качестве монитора иногда эксплуатирую. Особенно, когда читать много не нужно. А презентации делать или рисовать что-нибудь для работы - очень даже можно.
Не, я свой Нек не променяю ни на какой телевизор Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:02 am   

Соня писал(а):
Дело в том, что один из методов борьбы с моей вредоносной сущностью, - утверждение,

что меня вовсе не существует.

После таких убойных фактов трудно поверить что Соня вымышленный персонаж.
А его (то есть её) вредоносность, перефразируя Марка Твена, "несколько преувеличена"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:02 am   

соня кино смотрит, но только скаченное.
Если тут есть такой раздел, можно и побалакать, кины поперетереть. Smile


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:03 am   

Соня писал(а):
я напрасно прячусь за очками: очевидно, что я не только жирнее, но и глупее этой коровы. Кроме того, что я не умею одеваться и незнакома с фитнесом, мама еще и не научила меня мыть волосы.
Взрыв самокритики, сравнимый со сверхновой. Surprised

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:05 am   

Ну, (теле)экран - (теле) = монитор Smile .
Если его не подключать к кабелю, а только к ПК.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:07 am   

Соня писал(а):
Кроме того, что я не умею одеваться и незнакома с фитнесом, мама еще и не научила меня мыть волосы.

Это обычно проходит после судьбоносной встречи. Но всё таки следить за собой надо, если есть предрасположенность к полноте (посмотрите на свою маму, дочь будет точно такой же...) то особенно.
Вот у этих умненьких всегда так, что им стоит чуть чуть повнимательнее быть к себе...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:07 am   

Это не само-критика. Это отзывы на сироте разозленных сложностью отрицать мое физическое существование. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:08 am   

Соня писал(а):
Ну, (теле)экран - (теле) = монитор Smile .
Если его не подключать к кабелю, а только к ПК.
Пропорциями как-то напомнил жк-телевизор.
А с частотой развертки, четкостью пикселей у него нормально? глаза не устают?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:09 am   

Господа, я уж объяснила: это антигламур, применяемый для охлаждения очередного 70-летнего жениха.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:10 am   

Соня писал(а):
Господа, я уж объяснила: это антигламур, применяемый для охлаждения очередного 70-летнего жениха.
Тогда осторожнее! С сердцем-то у него в порядке? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:11 am   

какой тут у папы в квартире стоит - такой и есть.
И квартира-то не его. Он тут нечто между сторожем и почетным жильцом Smile
Вот теперь - я за него. А он, раз так, умотал в Москву.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:11 am   

Вадим писал(а):
А его (то есть её) вредоносность, перефразируя Марка Твена, "несколько преувеличена"
"Слухи о нереальности Сони сильно преувеличены" Laughing Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:12 am   

у кого "у него"? Это, как я сказала, каждый третий персонал.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:12 am   

Соня писал(а):
Господа, я уж объяснила: это антигламур, применяемый для охлаждения очередного 70-летнего жениха.

Понятно, а что других чуть на пару деньков помоложе, поблизости нет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:15 am   

Дело в том, что тут на форуме я общаюсь с "ТЫ": Господом Богом во всех ваших лицах.
И мне трудно уразуметь, что не каждый читает абсолютно все, что я когда-либо тут написала Mad Embarassed ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:19 am   

Соня писал(а):
Дело в том, что тут на форуме я общаюсь с "ТЫ": Господом Богом во всех ваших лицах.

И мне трудно уразуметь, что не каждый читает абсолютно все, что я когда-либо тут написала

Ты писала что были проблемы. Ушла любовь и потеряла 120 000 баксов.
Про 70 летнего жениха ничего не было. Пропустил?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:20 am   

Соня писал(а):
Господа, я уж объяснила: это антигламур, применяемый для охлаждения очередного 70-летнего жениха.

А он Форум читает? Shocked


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:22 am   

да, и ещё вопрос, а почему очередной? Они что в очереди стоят? Откуда они вообще берутся?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:24 am   

Вот так-то, Соня. У нас еще много вопросов. Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:25 am   

Natari писал(а):
А он Форум читает?

А может, быть и пишет? Wink
Господа, признавайтесь - кто Сонин "многолетний жених-опричник"? Ой, простите, "обручник" Embarassed


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:26 am   

Василий писал(а):
Вот так-то, Соня. У нас еще много вопросов.

Причём вопросы вполне простодушные, без всяких подвохов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:27 am   

Natari писал(а):
Господа, признавайтесь - кто Сонин "многолетний жених-опричник"?

Наташ. Господа в банке. Мы тут все... эээ.... друзья... Розы Мира. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:28 am   

Одна из моих профессий - синхронистка. Но ценят меня больше за престижную гламурность, чем за, как они утверждают, высокий профессионализм.
Это - элемент моей кармы: незаслуженные потоки бабок с самых неожиданных сторон.
В вызов на конференцию (если в Европе) входит оплаченный авиа и офигенный отель с кормежкой. За литературный перевод на английский - платят столько, сколько спросит Матушка (казначей и игуменья нашей маленькой условной группки).
А недавно добавились совершенно несусветные бабули за продажу квартир в Маями (пришлось срочно получать лицензию риэлтора).
/опять: считайте это бредом, только не спорьте;
я уж на сей предмет как "тростник до тошноты заколебленный ветром" /псалм Давида//

Тема про то, как я умело сумела при этом уворачиваться от денег вызвала ярость на одном форуме и совершенно благодушно сошла на сироте (повторила там в ошеломлении от неожидаемой злобной реакции).
Кому интересно, могу дать ссылку. Кто-то, как я понимаю, уже и сам прочел.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:28 am   

Вадим писал(а):
Причём вопросы вполне простодушные, без всяких подвохов.

Ну дык. Какие мы, такие и вопросы. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:29 am   

и ещё Вадика как типичного израильского ев'ея волнует вопрос потери баксов.
Ви не можете мене таки сказать куды они подевались?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:30 am   

Василий писал(а):
Господа в банке.

Огурцы в банке Laughing


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:31 am   

Соня писал(а):
Одна из моих профессий - синхронистка.
Однако! Tremendous respect! На синхрониста учились, или спонтанно?

Natari писал(а):
Огурцы в банке
Это, по сути, одно и то же. Wink

Соня писал(а):
(пришлось срочно получать лицензию риэлтора).

Индиго-мультиталант! Shocked



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Фев 07, 2011 10:36 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:35 am   

Соня писал(а):
А недавно добавились совершенно несусветные бабули за продажу квартир в Маями (пришлось срочно получать лицензию риэлтора).

/опять: считайте это бредом, только не спорьте;

Нет Вадик не считает бредом.

Соня писал(а):
Кому интересно, могу дать ссылку

Давай.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:48 am   

Тааак. На конференциях - треть мужчин, а индивидуалы - каждый каждый
приватно делают определенные предложения.
Просто наслышавшись сплетен о русских женщинах и не зная, что собственно, включается в пакет услуг.
Просто чтобы потом приятели и знакомые не потешались, какой же он лопух и какого дал маху.
Получив (впрочем вполне ожидаемый и даже с облегчением) галантный отлуп,
часть из них (уже далеко не каждый) переходят на следующий этап:
зовут в официальные любовницы, предлагают руку и сердце (конечно же, женаты в 9 случаях из 10)
и намекают, насколько близко их миллионы подбираются к миллиарду.

Но некоторые действительно западают. я называю это "командировочный синдром".
На западе, особенно в европе, люди часто бывают очень одиноки.
Часто от группы кто-то ангажирует мое свободное время в качестве личного гида*,
хоть обычно это делает просто часть группы.
Короче, случаются и индивидуалы.
Так что если кто-то, из смотревших на меня жалостливыми глазами, заказывает меня нашей Матушке через пол-года, - дело стремное.
Тогда и приходит пора применять антигламур.
Так что и гламур для меня - профессиональное, и антигламур - тоже.

А что там делает мой обручник, я стараюсь не думать.

--------------
*
(я неплохо знаю европейскую живопись; особенно всякие байки про/из био художников, так что по музеям вожу вполне профессионально . Smileнаизучалась, начиталась всяких книжек, да и просто наслушалась других экскурсоводов в своем переводческом качестве.
/И вообще: многие мои безапелляционные познания - не от чтения, а именно от переводов;
когда собираются специалисты в какой-то области, то это - как обзорная лекция вместо целого институтского курса/

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

"Соня: поверить невозможно, но и врать так неправдоподобно - вроде б ни к чему"
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=89967


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:01 am   

Теперь понятно. Да уж, нелегко...
Особенно если верить фото то у тебя действительно внешность как бы весьма провокативная. Причём в антигламурном виде особенно...
Хочется немедленно сцапать эту женщину в личное пользование (это я как мужик пишу) точнее та часть меня которая отвечает за базисные инстинкты.
Причём ярко выражен материнский аспект. А клюют, мужчины, наверняка с детской душой, (особенно те которые недополучили материнской любви).

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Соня писал(а):
Соня: поверить невозможно, но и врать так неправдоподобно - вроде б ни к чему"

Охренеть...
Соня и у меня вопрос, и это пишут как бы христиане, так?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:10 am   

Соня писал(а):
и намекают, насколько близко их миллионы подбираются к миллиарду.

Кстати: редко европейцы (а уж, тем более, американцы) втирают в качестве приданного свое общественное положение, а тем более - интеллектуальные достижения.
Про ОБВМ (офигенно богатый внутренний мир) я и вообще не говорю. Это чисто наше русское Smile Видимо понимают, что чем богаче ВМ и круче социальное положение, тем незавиднее присоседившаяся женская доля.

Ну, а то, что деньги - последнее, что мне нужно на свете, им уж просто невдомек.
Видно считает, что где деньги, там и все остальное.
То, что выйти замуж за денежный мешок - величайший идиотизм, на который способна только полная дура, они явно не в курсе.
И на "любовь" как основной козырь тоже не налегают. Тоже правильно и тоже не по-русски.
"я тебя люблю - я тебе что-то должна. Ты меня любишь - снова я тебе что-то должна" Confused

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Да какая мне разница кто и как западает? Это все всего лишь их сны. Ко мне их проекции не имеют ни малейшего отношения. Именно поэтому антигламур неизменно срабатывает.

Если не действует образ замухрышки (расстрагивает), значит подействует вульгарность
и эротическая провокативность, И наоборот.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Вадим писал(а):
Охренеть...
Соня и у меня вопрос, и это пишут как бы христиане, так?

А что? Там как раз ко мне в этой теме вроде щадяще отнеслись.
Это уж потом, когда у них КД (когнитивный диссонанс) вовсю разбушевался они стали пытаться измысливать противоречия.

Главный ужас - это то, что я - нея. То есть каждая написанная мной фраза - вранье.
Дошло до того, что и в женском-то роде я о себе писла всякий раз через колено и скрежет зубовный.
Если это пишу не я, а три мужика попеременно (как они одно время долго так утверждали;
небось и впрямь козьма прутков навеял), то значит ложь моя и общая лживость проникла не просто в костный мой мозг, а в и в самый грамматический состав каждой моей фразы, - ну как тут общатьсмя и вообще что-то писаьт??? crazy (ум зашёл за разум)
У меня до сих пор дергунчик начинается, как вспомню.
Оттого и сказку им такую привела на прощанье
"Не первая, но, увы, не последняя затравленная"
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=91423

Добавлено спустя 6 минут:

я им сто раз твердила: они "христиане от комсомола" - и это в лучшем случае.
Это значит нормальное стремление нормальных мальчиков быть хорошими соглсно пионэрской клятве.

А прочие это сборная солянка из коммунистов, национал-патриотов и просто фашистов.
(Обязательно придут сюда и потом будут открывать темы, как прикидывающаяся православной падлюга-сонька несет родную церковь на каждом углу.
Пусть потом эта рыжая стерва не удивляется ответным мерам. Cool


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:38 am   

Соня писал(а):
Ну, а то, что деньги - последнее, что мне нужно на свете, им уж просто невдомек.

Видно считает, что где деньги, там и все остальное.

Насчёт денег так скажу.
Я тоже так считаю, что деньги не главное, и ещё хуже выходить замуж за денежный поток.
Но если ты сама способна их зарабатывать, то не стоит пренебрегать этой возможностью, особенно когда это, ну как бы само плывёт в руки.
В конце концов, деньги это инструмент, который можно повернуть как угодно.
Опять же по моим наблюдениям, всё в мире работает по парам, если у одного хорошо получается зарабатывать деньги то второй этой возможности не имеет, либо имеет но с большим трудом. зато у него хорошо получается что то другое что обоим необходимо. А вместе они взаимодополняют друг друга.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Глянь вот сюда. Это к вопросу о фильмах. Недавно я просмотрел сериал Побег из тюрьмы. Работаю сторожем времени много, иногда западаю на интересные сериалы. а про этот узнал благодаря отечественному варианту. уж больно захотелось узнать чем там всё кончилось.
Так вот, там ярко и образно представлена два вида человеческих типов работающих в паре
талант и сила.
В "Сказке Странствий" тоже тема таланта и силы звучала.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:48 am   

А вот нашла два своих письма:
------------------------------------
я очень благодарна вам за поддержку.
Православная братия флеймит меня денно и нощно с невиданным коллективным энтузиазмом
(по-своему они несомненно правы.
Даже радует:
хоть не к посту так к погрому,
не каяться, так крушить единоверцы мои все еще способны Smile

Но удивительное дело: читаешь-читаешь-читаешь эту бесконечную ектению ненависти; - и вибрация какая-то проникает.
Нервы чувствуются странно взбудораженными и как бы изъеденными молью.
Так что еще раз, спасибо за чуткость, деликатность и незаслуженное тепло.
Если человек теплый, тепло от него идет на окружающих независимо от их заслуг.

Добавлено спустя 47 секунд:

Спасибо огромное! Почему меня так шизофренула эта история
(пишу в сироту, мысленно представляя, что меня считают говорящим крокодилом), - не понимаю.
Ужасно стыдно, что меня это выбивает из колеи и загоняет в клетку "я".
Гуляю ночами по колено в прибое, а все равно...
И луна стелет свою янтарную дорожку, а на восходе - солнце свою алмазную ...
А я все сижу в темнице отождествленности, а нервы все гудят, как провода ...
Почему я так физически чувствую ненависть? Ведь это все небось мое воображение и эгоцентризм. Стыдно.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:05 pm   

Соня писал(а):
Оттого и сказку им такую привела на прощанье

"Не первая, но, увы, не последняя затравленная"

Здесь, на этом форуме, увы, это тоже запросто...
На ОРГе так, тамошняя оборзевшая администрация тупо банит чуть что не так.
Вот, только что песец не выдержал и ушёл. А до этого ещё были люди, я вот стою на распутье, одной ногой уже на выходе.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Соня писал(а):
Но удивительное дело: читаешь-читаешь-читаешь эту бесконечную ектению ненависти; - и вибрация какая-то проникает.

Нервы чувствуются странно взбудораженными и как бы изъеденными молью.

Тоже знакомая фишка. Я с этого вообще начал своё интернет путешествие...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Соня писал(а):
Почему меня так шизофренула эта история

На самом деле, это уникальнейший способ познать себя ещё глубже.
Такого способа раньше не было. Он появился благодаря интернету и форумам.

Добавлено спустя 53 секунды:

А то что не убивает, делает нас сильнее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:47 pm   

Передавая деньги на благотворительность, МИНУЯ СВОЕ ИМЯ, я избегаю сразу всех сложностей, которые они с собой приносят, а сама живу, как при коммунизме.
У меня есть все, что мне надо. А учитывая свое нищенское детство, надо мне - сущий мизер.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 1:08 pm   

Соня писал(а):
А учитывая свое нищенское детство, надо мне - сущий мизер.

Однако, и это тоже мне до боли знакомо...
Ты небось и работать рано начала, лет эдак в 10, чтобы семье помочь, и есть иной раз нечего было, и одежду по нескольку лет одну и ту же до дыр изнашивала и дырки заштопывали, потому что на новую денег не было у родителей...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 1:24 pm   

Именно меня посылали в магазин всякий месяц просить в долг крупы или рожки до получки.
И семечки меня в те же 10 посылали продавать. И я все не могла понять почему все другие бабки-мешочницы не только нахваливают свои семечки, но и охаивают мои.
(У меня, действительно, семечки были хуже, но не настолько же).
И хлеб я ходила батоны перепродавать, когда зарплат не давали.

а в ун-те помню ВСЕХ, кто угостил меня бутербродом (а иногда и яблоком!).
И там и еще в школе на меня в моей одежде смотрели, как на зачумленную.
А новой одежды просто не бывает в принципе.
Одежда передается с рук на руки по церковному кругу.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 1:39 pm   

Да уж...
Мне мою психологию сильно изменила моя подруга с которой я живу уже 13 лет.
Я до встречи с ней тоже одевался как попало, а она разбудила во мне эстетическое чувство, и с тех пор не то чтобы я делал культ из одежды, но выработал некий собственный стиль. Стиль в напитках, в поведении, во всём что можно. Чтобы было аккуратно, симпатично и удобно.
И к деньгам немного отношение изменилось. В общем к чему я, нужны денежки, очень нужны. Не спеши их отталкивать, если есть возможность самой заработать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 3:05 pm   

Да какое там отталкивать?
Просто накопительство - форма активного неверия.
я давно уже зарабатываю как минимум на порядок больше, чем мне нужно.
А когда пошли риэлторские - это же вообще туши свет!
Ну на что нормальному человеку нужны 6% с миллионных кварир???


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 3:50 pm   

Соня писал(а):
Ну на что нормальному человеку нужны 6% с миллионных кварир???

В этом мире большие деньги сосредоточены в руках у злых людей, они их распределяют часть на себя и на своих родственников. а другую часть на злые дела. Либо прямо либо опосредованно.
В руках хороших людей излишки денег можно пустить на добрые дела, но и о себе тоже не стоит забывать.
В общем, были бы деньги, а куда их пристроить всегда найдётся. Опять же с точки зрения "открытой двери" и открытого потока. Если они идут, значит не просто так.
А может это испытание.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:40 pm   

Соня писал(а):
Здорово. Хоть если про меня, то с "цезарем" было точнее. С цезарем ок. 80%, с наполеоном где-то 60. Боже, какая же мука видеть себя со стороны!

Это одно и то же, Сонечка. d'oh! Laughing Smile Разные описания одного и того же ТИМа.
Раос писал(а):
Серёг, а я кто?

Не знаю. Сразу тебя угадать наверняка не вышло. Но если мои подозрения верны, то лучше ты сам определиться попробуй, так и толку намного больше. Только напиши потом, я уже готов удивиться.



Последний раз редактировалось: Рауха (Ср Мар 30, 2011 3:48 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЯУ



Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 6:25 pm   

Ищешь в инете информацию – а находишь - С. Хабинскую, и я не против ее существования, и, по всей видимости, она, действительно, существует, но пишет от ее имени совершенно другой человек невменяемый на голову.
Вот можно сравнить два текста от С. Хабинской..

«я выросла в америке в русской семье в поклонении русской культуре /брала курс и в своем универе/
приехав в москву / учу здесь английскому: это моя осн специальность/
с удивлением не обнаружила ни культуры, ни ее носителей, ни тех, кто в состоянии хотя бы ее носить (т.е. читать книжки и самостоятельно понимать прочитанное)
/попутно выяснилось еще, что не все московские мужчины - джентльмены (уроки у меня индивидуальные, провожу у себя дома) но это просто в оправдание моего
задиристого настроя/
стихи миркиной с детства для меня - ключ к духовности и всему лучшему в человеке и в жизни (вернее к ГЛАВНОМУ). « (4 года назад)
http://otvet.mail.ru/question/678487/
И вот…
«Именно меня посылали в магазин всякий месяц просить в долг крупы или рожки до получки.
И семечки меня в те же 10 посылали продавать. И я все не могла понять почему все другие бабки-мешочницы не только нахваливают свои семечки, но и охаивают мои.
(У меня, действительно, семечки были хуже, но не настолько же).
И хлеб я ходила батоны перепродавать, когда зарплат не давали.

а в ун-те помню ВСЕХ, кто угостил меня бутербродом (а иногда и яблоком!).
И там и еще в школе на меня в моей одежде смотрели, как на зачумленную.
А новой одежды просто не бывает в принципе.
Одежда передается с рук на руки по церковному кругу.»
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4483&postdays=0&postorder=asc&start=75

Комментарии, как говорится, излишни. Одна Соня росла в Америке, другая Соня выросла в России.
Свою версию озвучивать не буду…Ну, развлекается ТАК ВОТ человек…Никаких СОБСТВЕННЫХ глубоких мыслей у человека нет, а ХОЧЕТСЯ…вот и приходится пиариться за счет других интересных талантливых и порядочных людей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 6:38 pm   

Не может быть! Surprised

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

МЯУ писал(а):
я выросла в америке в русской семье в поклонении русской культуре

МЯУ писал(а):
И семечки меня в те же 10 посылали продавать.

Может, Соня в америке, на майамском пляже семечками торговала. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 6:42 pm   

МЯУ писал(а):
Свою версию озвучивать не буду…

Почему?
Пришла, сказала МЯУ, а вы типа тут сами что хотите думайте, я вам не скажу Razz Так получается? dunno (не понимаю!)
МЯУ писал(а):
Ищешь в инете информацию – а находишь - С. Хабинскую

Хм, ну это наверное специально про неё и искали, я вот первый раз тут её фамилию прочитала, сколько запросов разных ни делала, на Соню не попадала Think (надо подумать)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Василий писал(а):
Может, Соня в америке, на майамском пляже семечками торговала. Laughing

Может Соня нам сама пояснит, где она жила и что за МЯУ это было Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 9:47 pm   

А вы поглядите на сироте. Там вот уж сколько месяце пытаются доказать, то что пытаетесь доказать вы; но до такого еще не додумались.
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=91423
Но там мне хоть понятно, зачем все это целенаправленно делается.

Можно расспросить меня о моей био. Да, немного нестандартной.
А если вы не удалите этот свой пост, что ж. Пора мне уж завязывать во всех отношениях.
Никто меня за язык не тянул.
Общение - это исповедь.
Зачем же на исповеди врать?
Ладно.
Все ясно.
я закончила.
Все это я уже проходила и реагировать адекватно на такое больше не в состоянии.
Хватит.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:54 pm   

О, я нашла там Ясписа
http://otvet.mail.ru/question/372093/
Соня, ты не реагируй на каждое "мяу" так остро, лучше просто поясни, у нас разных провокаторов хватало всегда, да и у тебя уже иммунитет должен был выработаться.
Соня писал(а):
Можно расспросить меня о моей био. Да, немного нестандартной.

Так ты расскажи её здесь, и вопросов меньше было б. Мы обожаем нестандартные биографии, тем более что у многих тут они особой стандартностью не блещут.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

И ещё, у меня лично к тебе просьба, давай ссылки более конкретные, если на сироту или другие форумы. У меня лично, как думаю и у многих, нет очень много времени для перечитывания многих страниц в поиске нужной информации, у нас своих разборок и разоблачений всегда хватало, поверь. Где там на сироте твоя биография, я представления не имею, поэтому и прошу её здесь выложить, это и в твоих интересах, если тебе не нравятся такие хвосты с других ресурсов.
Соня писал(а):
Все это я уже проходила и реагировать адекватно на такое больше не в состоянии.
Хватит.

Ну, Сонечка, а мы то чем тут заслужили такой ответ? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:26 pm   

МЯУ писал(а):
МЯУ

Здрасьте!

МЯУ писал(а):
Ищешь в инете информацию

Какую?

МЯУ писал(а):
а находишь - С. Хабинскую, и я не против ее существования, и, по всей видимости, она, действительно, существует, но пишет от ее имени совершенно другой человек невменяемый на голову.

И что Вы находите в этом плохого? Вы специально зарегистрировались на этом форуме, чтобы написать, что один из участников - человек невменяемый на голову?!

Вы уверены, что нам надо это слышать?
Вы уверены, что Вам надо это оглашать?

Вы из группы поддержки Сони? Хотите привлечь побольше нашего внимания к её биографии? Так я Вас разочарую, нам тут Соня и так нравится, и в дополнительной рекламе она не нуждается, достаточно её яркого и интересного участия здесь.

МЯУ писал(а):
Свою версию озвучивать не буду…

Правильно, и не надо! Можно подумать, это кому-то интересно... А я вот не буду озвучивать свою версию, откуда Вселенная произошла. Ни за что не буду, даже не умоляйте!

МЯУ писал(а):
Ну, развлекается ТАК ВОТ человек…Никаких СОБСТВЕННЫХ глубоких мыслей у человека нет, а ХОЧЕТСЯ…вот и приходится пиариться за счет других интересных талантливых и порядочных людей.

Мы, талантливые и порядочные, очень постараемся разобраться, есть у человека глубоких мыслей или нету их у него. Лично готов пообещать!

МЯУ писал(а):
Комментарии, как говорится, излишни. Одна Соня росла в Америке, другая Соня выросла в России.

А откуда МЯУ выросло? Этот раздел называется визитная карточка, в нём обычно, когда со стороны приходят, пишут не про других, а про себя. Вы кто?

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

Лена писал(а):
О, я нашла там Ясписа

Бога живого?! Surprised Shhh (ш-ш!) Shhh (ш-ш!) Shhh (ш-ш!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:57 am   

Соня писал(а):
А если вы не удалите этот свой пост, что ж. Пора мне уж завязывать во всех отношениях.

Никто меня за язык не тянул.

Общение - это исповедь.

Зачем же на исповеди врать?

Ладно.

Все ясно.

я закончила.

Все это я уже проходила и реагировать адекватно на такое больше не в состоянии.

Хватит.

Соня, большое тебе сердечное спасибо за твою откровенность!
Не обращай внимания на всякую фигню.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:07 am   

Лена писал(а):
Соня, ты не реагируй на каждое "мяу" так остро, лучше просто поясни, у нас разных провокаторов хватало всегда

Согласна с Леной.
Лена писал(а):
да и у тебя уже иммунитет должен был выработаться.

Не должен, конечно, но очень хочется, чтобы это было так.
МЯУ, здравствуйте Smile
Если Ваша задача "открыть нам глаза на Соню" , то они у нас и так открыты Wink . Так что выводы о Сониной личности каждый сделает сам.

Соня , я когда на форум пришла, мне тоже приходилось доказывать, что я не верблюд. И ничего - люди здесь быстро разобрались, что к чему. Даже если и есть определенная скомпилированная "легенда о Соне", то никому здесь вреда она не нанесла, рискну предполагать.

Как правило, наносную шелуху рано или поздно унесет ветром - такова уж она - природа шелухи. Что останется - то и Соня. А намеренно обдирать ее не надо. Только испортим. Sad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:48 pm   

Так... восторги Раухи и Родика мне соционически совершенно понятны Laughing
А вот плот?... Think (надо подумать) dunno (не понимаю!)
Может он всё-таки не Роб?.. Razz

Я же, именно как Заказчик, разочарована совершенно.
Нет, я не пытаюсь оспаривать диагноз - не знаю, что уж там в реальности из себя представляет Соня, но судя по фоткам - типичнейший Цезик ha-ha (ха-ха-ха)
Вот Лена - да, та просто безупречно, хотя, разумеется и не специально для меня, а сама по себе, т.с., автоматически, исполняет роль моего ПЗ. Лена реально помогает мне информационно-метаболично перерабатывать информацию.
А Соня... сахарная вата - много объема, симпатична на вид, но... слишком много воздуха.
Соне хочется быть "услышанности", я рада, что у нас тут нашлось много тех, кто с удовольствием предоставляют ей такую возможность. Но... я себя постоянно ощущаю героиней Аллы Демидовой в фильме "Два товарища", когда она морщась произносит фразу: "Не надо так много говорить".

Соня писал(а):
один из коментов:
я напрасно прячусь за очками: очевидно, что я не только жирнее, но и глупее этой коровы. Кроме того, что я не умею одеваться и незнакома с фитнесом, мама еще и не научила меня мыть волосы.

Похоже, что это кто-то из наших сказал Laughing
У меня тоже случилось выражение лица с эффектом жувания лимона, когда я вот тута залицезрела детское пальтишко с кроссовками.... sorry (прости, я больше не буду!) , но...
Впрочем, мои "сорри" совершенно излишни - Соня получила ТУ реакцию. которую хотела получить, я подобные сальтомортали весьма приветствую, как латентный панк... crazy (ум зашёл за разум)
Красивые фотки мне понравились. Ню, естественно кроме этой характерной для СЭЭ физиогномическойчерты, которая у Сони выражена чрезвычайно ярко - тяжелый подбородок.
Вот, кстати, еще два момента, по которомы Лена у Сони выигрывает вчистую (чисто по-тождикски, имею ввиду) - у Лены подбородок отчетливый, но не тяжелый, а вот взгляд, наоборот, гораздо более весомый и властный.
Короче говоря по поводу "Сониной красоты" я с Вадимом полностью сошлась во мнении, даже получила весьма нехилое эстетическое удовольствие от тех фоток, которые он запостил в качестве примера. Smile
И еще, насчет "чертиков в глазах".... Sad Sad Sad
Соня, ты там очень хорошо получилась, красиво, мило, озорно, но... ни на йоту не боле... Shame on you (постыдились бы!)

И, раз уж я себя таки утрудила столь подробным разбором полетов столь бурного тырнетного урагана Соня, то должна таки подвести итог всех своих наездов...
Мне действительно нравится всё то, что СЕЙЧАС происходит здесь в связи с приходом в наш тихий мирок такого, достаточно громкого и шумного события под именем Соня.
Но... один мой очень любимый человек говорит, что именно ТАК восторженно Angel начиналась Хемулиана.... ha-ha (ха-ха-ха) Shhh (ш-ш!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:32 pm   

Баядера писал(а):
Нет, я не пытаюсь оспаривать диагноз - не знаю, что уж там в реальности из себя представляет Соня, но судя по фоткам - типичнейший Цезик


Почему то сразу вспомнился эйсидисиевский хит AC/DC - Hail Caesar
В качестве бонуса, просто поприкалываться если. Stiff Upper Lip
А это их мой любимый. AC/DC - JailBreak Я его в дороге слушаю когда на велосипеде, почему то ужасно заводит и поднимает настроение.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Баядера писал(а):
Но... один мой очень любимый человек говорит, что именно ТАК восторженно начиналась Хемулиана....

Один нюанс есть и по моему весьма существенный. Давно заметил, что у многих женщин есть какая-то тайная власть, которую руками не ухватишь, словами не опишешь, но она как-то незримо провисает в воздухе и которая мужикам и не снилась.
Осталось только ею с умом распорядиться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:48 pm   

Вадим писал(а):
Осталось только ею с умом распорядиться.

Сомневаюсь, что полчится... Embarassed
Таки Яник, мою любимый человек и еще один товарищ, имени которого называть не стану, правы - троллятинкой попахивает преизрядно. Причем "попахивает" - это чрезмерно мягкая форма...

З.Ы. за клипы мерси - класс! Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 3:25 pm   

Баядера писал(а):
Сомневаюсь, что полчится...

Таки Яник, мою любимый человек и еще один товарищ, имени которого называть не стану, правы - троллятинкой попахивает преизрядно. Причем "попахивает" - это чрезмерно мягкая форма...

Не знаю, мне всегда были симпатичны не зануды спорящие о том как правильно звучала цитата какого-нибудь тыщу лет назад сдохшего скелета, из какого нибудь замогильного и пропитанного пылью источника, а именно такие вот, "вкусненькие", которые не стесняясь пишут о себе, помещают фотки, делятся информацией, делятся наболевшим.
То есть не только они, а в том числе и эти.
Они как правило, помимо неизбежно сопутствующего шума, дают ещё нечто важное для всех кто этого пожелает.
У троллей другая энергетика.

А Яник, Evil or Very Mad сам периодически впадает в троллизм.

Баядера писал(а):
З.Ы. за клипы мерси - класс!

Всегда пожалуйста!
В музыке как и в кино люблю два направления . Гениальное и простое.
Гениальные выложить не рискую ибо они длятся по 20 - 30 минут. бывают случаи по 40 - 50 минут, а вьехать в них неподготовленному уху и душе не всегда возможно с первого раза. С простыми легче и универсальнее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:04 pm   

Соня писал(а):
Общение - это исповедь.
Зачем же на исповеди врать?
Ладно.
Все ясно.
я закончила.
Хватит
В тот же день на форуме "Сирота" как под копирку:
Цитата:
Вот меня и срезали. И поделом дуре.
И другой не стану.
Зачем общаться с теми, с кем нельзя быть самой собой?
Общение - это исповедь.
Зачем же на исповеди врать?
Такое вот исповедное "общение" параллельно с несколькими аудиториями. И реакция на сомнения - хлопнуть дверью. Добавлю, что один из форумчан (не я) приглашал побеседовать в скайпе, но получил отказ.

Нет, господа-товарищи, так не общаются (от слова "общее"), так, скорее, выступают, преподнося свой любимый образ. Лёгкость, с которой Соня в ответ на один пост Мява махнула рукой на всех нас, показывает: нас всех ценили, скорее, как фон, как эстрадную подпевку, чем как личностей. Таланты выступающей нам импонировали, и, конечно, жаль, что Соня ушла. Выскажу, однако, догадку, что мы имели дело с нарциссом, а таковые ценят только себя и благосклонны только к тем, кто их хватит. Хочу надеяться, что я не прав.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 5:57 pm   

Вадим писал(а):
Не знаю, мне всегда были симпатичны не зануды спорящие о том как правильно звучала цитата какого-нибудь тыщу лет назад сдохшего скелета, из какого нибудь замогильного и пропитанного пылью источника, а именно такие вот, "вкусненькие", которые не стесняясь пишут о себе, помещают фотки, делятся информацией, делятся наболевшим.
То есть не только они, а в том числе и эти.
Они как правило, помимо неизбежно сопутствующего шума, дают ещё нечто важное для всех кто этого пожелает.
У троллей другая энергетика.

Вадь, да мне тоже нравится всё тобою тут перечисленное, только... когда оно настоящее. Неужели ты реально не чуешь от Сони троллячей энергетики? dunno (не понимаю!)
Владимир писал(а):
Лёгкость, с которой Соня в ответ на один пост Мява махнула рукой на всех нас, показывает: нас всех ценили, скорее, как фон, как эстрадную подпевку, чем как личностей.

+
Владимир писал(а):
Таланты выступающей нам импонировали, и, конечно, жаль, что Соня ушла

Ой ли...
Владимир писал(а):
Выскажу, однако, догадку, что мы имели дело с нарциссом, а таковые ценят только себя и благосклонны только к тем, кто их хватит. Хочу надеяться, что я не прав.

+ + + + + +
Я тоже хочу надеятся, что я не права, но.... беда в том, что внутренняя интуиция вопит, что такой надежды во мне нет.
Хотя... я еще раз повторюсь, что оживление на форуме, вызванное явлением под названием "Соня Хабинская", ласково прозванная мною в узком круге общения "Хабиби", меня радовало. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 6:03 pm   

Баядера писал(а):
Хотя... я еще раз повторюсь, что оживление на форуме, вызванное явлением под названием "Соня Хабинская", ласково прозванная мною в узком круге общения "Хабиби", меня радовало

++
А она ушла? Может еще вернется? А то без пассионариев как-то не то...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Владимир писал(а):
благосклонны только к тем, кто их хвалит

Дык мы вроде и хвалили... мне даже хотелось ее предупредить: "не дорожи любовию народной" ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 6:51 pm   

А меня вот МЯУ интересует. Что это за "доброжелатель" заявился на один пост - и был сразу зарегистрирован. И беседу с ним Володя провел? И каковы были ее результаты?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 7:00 pm   

Короче! Кто сказал "МЯУ" ?

Владимир писал(а):
Такое вот исповедное "общение" параллельно с несколькими аудиториями.

Ничего в этом не нахожу предосудительного.
Владимир писал(а):
мы имели дело с нарциссом

не без этого, конечно, но, что называется, - пусть безгрешные камнями кидаются, чего уж тут такого )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 7:06 pm   

Цитата:
мы имели дело с нарциссом

По мне хоть с нарциссом, хоть с тюльпаном, хоть с розой, хоть с подсолнухом - лишь бы нестандартно думал(а) и интересное говорил(а). Меня даже уровень биографической правдивости не очень волнует. Cool

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Владимир писал(а):
Нет, господа-товарищи, так не общаются (от слова "общее"), так, скорее, выступают

Ну, и пусть выступают, если есть что сказать. Делов то.
Володь, а ты что-то про это МЯУ знаешь?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 7:12 pm   

Alta писал(а):
Меня даже уровень биографической правдивости не очень волнует.

Аналогично. Хоть человек будет еще и негром преклонных годов из ЦАР и одновременно "молодым пида.асом из Лыткарино". который полюбил космонавта Гагарина.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 7:53 pm   

Вадим писал(а):
Гениальные выложить не рискую ибо они длятся по 20 - 30 минут. бывают случаи по 40 - 50 минут, а вьехать в них неподготовленному уху и душе не всегда возможно с первого раза. С простыми легче и универсальнее.

Ню-ю-ю-ю-ю.... Shocked 40-50 мин. это.... да, реально нуно ОЧЕНЬ сильно хотеть проникнуться, дабы сыскать время и утрудить себя. Однако... взяла на заметку. Wink

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

Alta писал(а):
А она ушла? Может еще вернется? А то без пассионариев как-то не то...

Альтик... сонце маё.... она еще как вернетсЫ!!! А куда она деница с нашей подводной лодки, сама же и писала, что ТАК, как на нашем солцерадостном Самоа, её еще нихде женщины не хвалили. А почему? да просто патамушта у нас женщины все, которые её хвалили, мужнии и в своих мужчинах не сумливаюца Razz Dancing

Alta писал(а):
Дык мы вроде и хвалили...

А тут, как в том мультике, кто-то сказал МЯУ. И я, почему-то, очень даже хорошо себе представляю, КТО именно сказал этот МЯВ.... ha-ha (ха-ха-ха) crazy (ум зашёл за разум)

Ахтырский писал(а):
А меня вот МЯУ интересует. Что это за "доброжелатель" заявился на один пост - и был сразу зарегистрирован. И беседу с ним Володя провел? И каковы были ее результаты?

Laughing от и Митяй, похоже тож просёк.... ha-ha (ха-ха-ха)

Alta писал(а):
По мне хоть с нарциссом, хоть с тюльпаном, хоть с розой, хоть с подсолнухом - лишь бы нестандартно думал(а) и интересное говорил(а). Меня даже уровень биографической правдивости не очень волнует.

аpplause (браво) +
Скажу тут по секрету всему свету, что я ТАКУ инсталяцию готовлю по сей теме.... Laughing
Alta писал(а):
Володь, а ты что-то про это МЯУ знаешь?

А спроси меня!!!! Я, как тока мне вчера Саныч показал этот мяв, дык сразу и сказала. Razz
Ахтырский писал(а):
"молодым пида.асом из Лыткарино". который полюбил космонавта Гагарина.

Сучара Волчара Никто.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 8:15 pm   

Ой, забыл, что ты в Лыткарино жила Wink а это такой лимерик один из самых известных был, это не я придумал )


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 8:40 pm   

Ахтырский писал(а):
Ой, забыл, что ты в Лыткарино жила Wink а это такой лимерик один из самых известных был, это не я придумал )

Гы))) А Сучара Волчара Никто - это так одного очень крутого хакера из одной моей любимой книжки звали Razz

З.Ы. Правда... "Сучара" - это моё личное дополнение, тот был просто Волчара Никто Эйно Нурминен. Но уж очень сучара туда лепится хорошо.... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 8:47 pm   

Ахтырский писал(а):
Аналогично. Хоть человек будет еще и негром преклонных годов из ЦАР и одновременно "молодым пида.асом из Лыткарино". который полюбил космонавта Гагарина.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Молодец!

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:

НЕлемерик:

Его когда-то парашютист обидел.
С тех пор он всех парашютистов ненавидел.
И если спорить с ним парашютист пытался,
То тут же пида.асом нарекался.
Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:05 pm   

Баядера писал(а):
Соня, ты там очень хорошо получилась, красиво, мило, озорно, но... ни на йоту не боле... Shame on you (постыдились бы!)

Да уж, куда тебе, Соня, с Баядерой понтами меряться...
Понта с этих понтов, правда, поменьше, чем пустого шума. Если Сонины провокации раскручивают здешнюю публику на глубокие размышления, то Баядерины главным образом на пустоватый щебет по большей части (к счастью - не только). Но это пусяки, конечно, зачем понтам смысл, если они им и являются! Razz
=======
А МЯУ - просто брысь в свой подвал своих блох кормить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:00 pm   

Рауха дурак.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МЯУ



Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:15 pm   

Ну, все..........больше Соня к вам не придет. Страдайте без нее. фанаты.
(продолжение во второй серии)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:26 pm   

Есть еще гипотеза.
Александр Хабинский спонсировал издание сборника стихов «Мои затишья» Зинаиды Миркиной. Это несомненно Сонин папа, о к-ром она многократно упоминала на Сироте.
Задача Сони раскрутить этот сборник. М.б. Александр Хабинский не родил Соню, а придумал для раскрутки своего издания.
Зинаида Миркина играет огромную и непропорциональную роль в сообщениях Сони.
Как вам?

Соня, позвони мне по скайпу - поговорим о поэзии Зинаиды Миркиной.
На WS все раскручено по-полной. Можно валить.
МЯУ родилось там же.
Естественно поэтический и культурный Воздушный Замок Соне не нужен - там полтора человека зарегистрировано.

Есть и еще гипотезы.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:30 pm   

Яник писал(а):
МЯУ родилось там же.

"там же" - это где?

МЯУ писал(а):
(продолжение во второй серии)

А можно, чтоб ты тоже к нам больше не приходило? От Сони хоть какая-то интересная движуха была, а ты зачем?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:41 pm   

Alta писал(а):
"там же" - это где?
В голове Александра Хабинского (как Афина-Паллада)
Т.е. МЯУ понадобилось, чтобы уход Сони выглядел естественно.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:50 pm   

Ахтырский писал(а):
Alta писал(а):
Меня даже уровень биографической правдивости не очень волнует.

Аналогично.

Та же Альта, в другом месте Wink :

Alta писал(а):
А еще, лично "нам" очень не по нраву вранье. Не важно с чьей стороны и для каких целей. Как вижу - так сразу принимаю противоположную сторону.

Лично я согласен со второй Альтой.
Убедительно прошу Соню разьяснить вопрос с биографией.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:52 pm   

А еще Яник говорит, что конспирологию не любит в соседней ветке... Это смотря о чем речь идет. Когда о форумных делах - какая там златодурь, сплошна железобетонная умь начинается аpplause (браво) Я только за. Но только в тебе талант пропадает, Яник. Немедленно начинай рассуждать о более масштабных заговорах!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Andrew сравнивает новостные ветки с форумным творчеством? Мы тут не налоговая инспекция.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:59 pm   

Ахтырский писал(а):
Andrew сравнивает новостные ветки с форумным творчеством

Мы с Альтой-второй солидарны:

Альта писал(а):
Не важно с чьей стороны и для каких целей

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:03 am   

Andrew писал(а):
Лично я согласен со второй Альтой

О, действительно интересное сопоставление. Embarassed
Подумавши поняла, что видимо ощущаю биографию как "собственность" человека, с которой он волен делать, что хочет - в частности заиметь себе пару дополнительных субличностей, или, как Руссо в Исповеди, сказать что сдал четырех своих детей в приют...типа жизнь как творчество и мифотворчество. Особенно если никаких специальных льгот за ту или иную байку не положено.

А вот, когда врут касательно других, для выгоды, или осознанной дезинформации, в вопросах, где люди опираясь на данные, должны принять решения - там совсем другое дело.

Как-то так наверное. Но непоследовательность отмечена по делу, спасибо,
boxed (побеждён) Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:03 am   

Вот, типа обещала, гляньте. crazy (ум зашёл за разум)




Коменты можно поглядеть тут

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:06 am   

Господа, я в полной панике!!!
При моих попытках поверхностного расследования и при очень слабом владении скачками по форумам сразу наткнулся на такое, что обалдел!
Т.е. в течении 5-и минут после того, как высказал здесь свою гипотезу.
Итак. На форуме Сирота нашу Соню обвинили ровно в том же самом!!!! Shocked Shocked Shocked http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=91291&order=&pg=13
Там ветка под названием "Мнения ( о пиаре издателя на форуме)". Ровно те же обвинения Соне. И ведь прочитай я это на пять минут раньше - не высказывал бы своей гипотезы.
Но я, честно, своим умом дошел! ubej (аффтар, убей себя)
Там как-то очень сумбурно, сумбурнее, чем у нас. Читать надо снизу. Там больше 100 постов.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Баядера писал(а):
Вот, типа обещала, гляньте. crazy (ум зашёл за разум)

Молодец! Молодец! Молодец!
Это подлинный социалистический реализм! Все как на самом деле! Практически - фотография!
Афтар пешы исчё.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:10 am   

Всепроникающие щупальцы Яника все ближе и ближе подбираются к сонькиному нутру, дабы извлечь и предъявить местной общественности Shocked Сонька, берегись, ежели собираешься здеся реанимироваться Shocked Янику аpplause (браво)


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:20 am   

Alta писал(а):
Меня даже уровень биографической правдивости не очень волнует.

Alta писал(а):
А еще, лично "нам" очень не по нраву вранье. Не важно с чьей стороны и для каких целей. Как вижу - так сразу принимаю противоположную сторону.

Andrew, я серьезно заморочилась этим вопросом. Границами применимости концепции "вранье". А крашеные волосы - это вранье? А приукрашивание и расцвечивание реальных событий в художественных целях (а-ля-Довлатов, например, или та же Цветаева в своей "мемуарной" прозе)? А писать под псевдонимом?
А где проходит граница между враньем и мистификацией?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:21 am   

Alta писал(а):
А вот, когда врут касательно других, для выгоды, или осознанной дезинформации, в вопросах, где люди опираясь на данные, должны принять решения - там совсем другое дело

Ложь во имя нарциссизма немногим лучше.
Если дела действительно обстоят так... Прозорливость Яника впечатляет. А также первоначальная реакция Лиса.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:24 am   

Alta писал(а):

Andrew, я серьезно заморочилась этим вопросом. Границами применимости концепции "вранье".
Если бы у нас были модераторы, то можно было бы в отдельную ветку выделить.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:24 am   

Буду думать дальше. Потому что действительно не люблю вранье (как мне казалось)... и главная радость, когда наконец вышла из детского возраста, была - что больше не нужно врать. Но почему-то "бароны Мюнхгаузены" из общего правила исключаются....

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Яник писал(а):
Если бы у нас были модераторы, то можно было бы в отдельную ветку выделить.

Можно и выделить...но с другой стороны есть и аргументы против: контекст пропадет. Мне приходила мысль начать отдельную ветку, но потом решила, что это часть ЭТОГО разговора.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:27 am   

Борис писал(а):
Янику

Молодец!

Alta писал(а):
А где проходит граница между враньем и мистификацией?

Очередной вопрос не решаемый алгоритмически.
Но конкретно этот случай, если вранье действительно имело место - не шибко сложный для классификации.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:00 am   

Рауха писал(а):
Да уж, куда тебе, Соня, с Баядерой понтами меряться...
Понта с этих понтов, правда, поменьше, чем пустого шума. Если Сонины провокации раскручивают здешнюю публику на глубокие размышления, то Баядерины главным образом на пустоватый щебет по большей части (к счастью - не только). Но это пусяки, конечно, зачем понтам смысл, если они им и являются!

Усеньки-пусеньки мультики-пультики - меня прям до самых кончиков маникюра умиляет сия информационно-метаболистическая метаболизация... аpplause (браво) Very Happy
Раух, ты ж всегда, скажем политкорректно, недовольно морщился от сових дуалов, а тут те поперло!!!! Very Happy
Я этому факту, конечноже рада - ню надо же хоть когда-то челу хапнуть дуального кайфа? Надо. Хапнул. И прям везде там такой сплошенный вруб и заумь (антоним бредятине) был... ах... ох... вау-ваушки...
Как говаривал кот из того мульта: "Прэлэсна!!!" аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Глубокие. Глубокие размышления!
Понтами мерятся с Баядерой, действительно сложно. Sad
Что есть - то есть. Понты - наша кровь/жизнь. Наше естество. Мы так созданы.
Хотя... чё уж греха таить? Мы просто именно ТАКИМИ захотели прийти в этот мир и пришли. Любимцы судьбы.
А смысл?.. Ню... как тебе это абиснить? для тебя это болевая, а для меня базовая - ты просто информативно не в состоянии уловить подаваемую мной инфу. Она просто не проходит через твой болевой порог, отсекается на первом уровне, не перерабатывается, а те, для кого она подается очень даже ловят её чисто автоматически.
И, наверное ты просто забыл Mad , что я здесь подвязаюсь шутом... Razz
Моя функция - это атмосфера. Cool
Вот такой вот смысл у понтов.

Вот, гляньте, фотки Гам (шестилетняя Гамочка Smile ) причесывала и фоткала сорокалетнюю Гамку - мы, типа подружки, в игрушки с ней играем... Embarassed






Короче, если завтра найду время, в своем Заказнике еще кучу понтов размещу. Cool

Alta писал(а):
От Сони хоть какая-то интересная движуха была, а ты зачем?

Согласна! Кстати, Альтик... а ты почаму ето авочку свою прелесную сменила опять на ентот цветочек, хош и красивенький, но... мне ТА-а-а-а-аК твоя ТА, предыдущая вочка ндравилась.... Crying or Very sad

Яник писал(а):
Есть еще гипотеза.
Александр Хабинский спонсировал издание сборника стихов «Мои затишья» Зинаиды Миркиной

А мне тута мой любимый чел на балконе, во время курения двинул гипотезу, дескать, мошт это товарисч Хабенский к какой-то новой роли готовится, вот и глючит презаумно?... Think (надо подумать) Neutral dunno (не понимаю!)







Andrew писал(а):
Лично я согласен со второй Альтой.
Убедительно прошу Соню разьяснить вопрос с биографией.

Ай, брось, Андрю! Ты что ли милиция? Зачем тебе это? dunno (не понимаю!) драйв и рейв всёже информативон важней.

Ахтырский писал(а):
Andrew сравнивает новостные ветки с форумным творчеством? Мы тут не налоговая инспекция.

+++++
Яник писал(а):
И ведь прочитай я это на пять минут раньше - не высказывал бы своей гипотезы.

Ню, мне есть очередной повод гордится тобой, Янушек и собой - я сказала, что ты мой бог, а ты такой и есть!! Very Happy Very Happy Very Happy
Яник писал(а):
Это подлинный социалистический реализм! Все как на самом деле! Практически - фотография!
Афтар пешы исчё.

Ток не сёня.... Embarassed

Борис писал(а):
Всепроникающие щупальцы Яника все ближе и ближе подбираются к сонькиному нутру, дабы извлечь и предъявить местной общественности Сонька, берегись, ежели собираешься здеся реанимироваться Янику

Яник наш, безусловно умничка, но... врядли наше сообщество принесет особо большую моржу Соне и ейному папе... Think (надо подумать) dunno (не понимаю!)

Alta писал(а):
Andrew, я серьезно заморочилась этим вопросом. Границами применимости концепции "вранье". А крашеные волосы - это вранье? А приукрашивание и расцвечивание реальных событий в художественных целях (а-ля-Довлатов, например, или та же Цветаева в своей "мемуарной" прозе)? А писать под псевдонимом?
А где проходит граница между враньем и мистификацией?

Альтик.... аpplause (браво) фперлофку!!! срочна!!!!

Яник писал(а):
Если бы у нас были модераторы, то можно было бы в отдельную ветку выделить.

Яник... кажется ты начинаешь в некоторых случаях замещать Лену!
Alta писал(а):
Буду думать дальше. Потому что действительно не люблю вранье (как мне казалось)... и главная радость, когда наконец вышла из детского возраста, была - что больше не нужно врать. Но почему-то "бароны Мюнхгаузены" из общего правила исключаются....

А пра ето мы еще с Хемулем та-а-ак мило гутарили.... Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:05 am   

Andrew писал(а):
Но конкретно этот случай, если вранье действительно имело место...


Соня неделю назад писал(а):
Может быть, имеет смысл спервоначалу просто воспринимать меня как виртуальный образ и как шелуху? Примерно так, как я сама себя воспринимаю.


Видимо поэтому у меня сигнал "вранье" и не включился. Форумный персонаж Соня поднимала иногда неплохие абстрактные темы, над которыми имело смысл подумать - а кто она там на самом деле...она ж у меня денег или сочувствия не просит.... Я-то очень много с самого начала видела в ее истории неувязок. Какой сейчас нафиг несусветно прибыльный бизнес может быть у риэлтора во Флориде?! Но меня не интересовала ее личность - только телеги...

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Баядера писал(а):
Кстати, Альтик... а ты почаму ето авочку свою прелесную сменила опять на ентот цветочек, хош и красивенький, но... мне ТА-а-а-а-аК твоя ТА, предыдущая вочка ндравилась...

Это я в тему о нарциссах, тюльпанах и подсолнухах - потому что этот цветочек не хухры-мухры, а египетский голубой лотос. Психоактивный, между прочим Smile и вообще всячески символический.
А фотка - это в Египте сделана, между прочим, меньше месяца назад Smile Условно называется "Альта-по-Восточному". Dancing

Спасибо Smile Все вернула Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:26 am   

Alta писал(а):
Спасибо Все вернула

Спасибо! Цветочек - прелесть, нё ты прылестней вО сто крат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Very Happy Very Happy Very Happy in love (ой, нравишься!)
Alta писал(а):
Видимо поэтому у меня сигнал "вранье" и не включился. Форумный персонаж Соня поднимала иногда неплохие абстрактные темы, над которыми имело смысл подумать - а кто она там на самом деле...она ж у меня денег или сочувствия не просит.... Я-то очень много с самого начала видела в ее истории неувязок. Какой сейчас нафиг несусветно прибыльный бизнес может быть у риэлтора во Флориде?! Но меня не интересовала ее личность - только телеги...

Вот дети, смотрите и плачьте - вот ТАКОЙ должен быть дуал у всякого приличного человека! /голосом доктора Быкова/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:29 am   

Баядера писал(а):

Ай, брось, Андрю! Ты что ли милиция? Зачем тебе это? драйв и рейв всёже информативон важней.

Эмоции лучше доносят содержимое, но всегда ли это плюс? Зависит от аромата dunno (не понимаю!)



Последний раз редактировалось: Andrew (Чт Фев 10, 2011 1:38 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:37 am   

Andrew писал(а):
Эмоции лучше доносят содержимое, но всегда ли это плюс? Зависит от запаха

Всё зависит от того, ЧТО ты хочешь получить, и что тебе даст эта инфа... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 4:13 am   

Alta писал(а):
Форумный персонаж Соня поднимала иногда неплохие абстрактные темы, над которыми имело смысл подумать

Так же как и Денис Матусов Crying or Very sad

Баядера писал(а):
Всё зависит от того, ЧТО ты хочешь получить, и что тебе даст эта инфа...

Инфа? На сотню пассионариев - найдется только один адекватный. Вот и вся инфа в этой истории.

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 28 секунд:

Заинтриговало меня это все.

http://demset.org/f/showthread.php?t=1183

Соня писал(а):

...Или пусть шикса-сонька, воодушевленная Вашими “политкорректными “комплиментами”
опытной журналистки - будет и дальше, как правильно Вы заметили,
"амбициозно бросаться в атаку с "голыми руками"" за всех евреев?
---------------------------------------
американское чистоплюйство - стоило им поражения во Вьетнаме.
: - только через много лет вьетнамцы с удивлением узнали, что Америка вовсе не собиралась их колонизировать /да что я говорю! какие "вьетнамцы"? -
только верхушка их руководства, да и то только на "юбилейной" конференции в США.

-- еврейское чистоплюйство - стоит им катастрофического поражения в PR-ВОЙНЕ.
/о цене этого поражения в млрд шекелей и еврейских жизнях - я не распространяюсь/.

-- продолжение страусиной политики
и практическое самоустранение с информационного поля
/если открыть "холокост" - большинство материалов - будет ревизионистских/

это не только ПРЕДАТЕЛЬСТВО памяти *не просто погибших, а -* замученных,

но и обречение на смерть в грядущих войнах нынешних еврейских детей.

В войнах с чистыми, наивными, обманутыми, обреченными ВАМИ
на информационное голодание
людьми.

Если среди них окажутся и мои единоверцы-православные,
это - МОЙ -- ПОЗОР
и - ВАША -- ВИНА !
-----------------------=--

вопль к православным:
====================
всем кто перемывает обглоданные еврейские косточки:
------------------------------------------------------
я ото всех от вас отобьюсь.
Постою одна ОДНА! за Россию, русских и матушку-Церковь.

и Святую Плоть Пресвятой Владычицы нашей и Приснодевы Марии - народ еврейский -
от всех ее ненавистников и хулителей - СОБОЙ одна здесь ЗАСЛОНЮ.

ВПЕРЕД, “ГЕРОИ”!!!

я жду вас там!

прямо под Калиновым мостом!

Сколько б голов у вас всех ни было -

а потом - хоть навсегда ЗАБАНЬТЕ!!!!!!!!!!!!

===============
может когда у Вас выберется свободная минута, Вы глянете на другие мои темы по поиску участника
Соня Хабинская?
http://www.cirota.ru/forum/user_sear...ays=&dts=&dte=
Мне очень нужна поддержка.

Соня писал(а):

Прошу еще учесть, что в "моих" темах я являюсь их модератором.
Так что засыпать вас и ее флеймом и флудом отморозкам - я просто не дам.


Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 9:38 am   

Баядера писал(а):
Раух, ты ж всегда, скажем политкорректно, недовольно морщился от сових дуалов, а тут те поперло!!!!

А не в дуальстве тут дело. Оно только дополнительный плюс Соне (будь та хоть действительно негром преклонных годов). Дело человек делает. Правильное. Что Яников и яникообразных напрягает при этом - это тоже нормально. И дело это не в состязаниях по антигламурности, хотя и они момент занятный.
Баядера писал(а):
А смысл?.. Ню... как тебе это абиснить? для тебя это болевая, а для меня базовая - ты просто информативно не в состоянии уловить подаваемую мной инфу.

Как раз именно поэтому и в состоянии. И то, что на неё выдаёт моя творческая и твоя адаптивная - пишется не всегда. Зачем хорошего человека зря обижать? dunno (не понимаю!) Никакого смысла.
Баядера писал(а):
И, наверное ты просто забыл Mad , что я здесь подвязаюсь шутом... Razz

Кто из нас при этом трикстер в большей степени - для меня не вопрос. Cool

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Andrew писал(а):
Так же как и Денис Матусов Crying or Very sad

ha-ha (ха-ха-ха)
Денис Матусов не писал ничего кроме тупого дерьма. Изначально.
Его появление - банальная ловушка для ослов. Патриотски замороченные ослы угодили в неё всем стадом. Сонина "провокация" намного изысканней. И рады ей тут совсем не ослы, и рады совсем не по ослячему, типа, "ура, пополнение в наш стан!".

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Andrew писал(а):
Shocked

И что ж тут тебя так шокировало?
dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:48 am   

Вспомнил, и у Vla еще были подозрения:

Vla писал(а):
Может быть я и "пуганный", но Соня по стилю изложения мыслей очень напоминает былое. Извините, Соня Хабинская, но, вероятно, это мой синдром, а может и нет.

Рауха писал(а):
И что ж тут тебя так шокировало?

Стиль. Проглядывает общее и с Хемулем, и с Денисом. Их всех что, одна муха укусила?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 4:09 pm   

Рауха писал(а):
Дело человек делает. Правильное.

Cерёжа, если сей перс, кем бы он ни был, внёс в твою жизнь что-то интересное, нужное, полезное - я счастлива! Честно.
Но ... я имею те впечатления, которые имею я. От резких громких звуков я всегда вздрагиваю с вскриком, поэтому от этого громогласного верещания на всю тырнетную ойкумену мне постоянно хотелось зажать уши руками. Но я и не пыталась никому мешать - ни ей говорить, ни сулшать тем, кому интересно. Я просто имею своё мнение об этом происшествии, которое высказала.

Рауха писал(а):
Зачем хорошего человека зря обижать? Никакого смысла.

Ну, ты блин даешь..... столько хороших, с моей точки зрения людей, считают себя обиженными тобой, и ты типа это делал с глубоким смыслом. Ну тогда, если я чем-то обидела эту Хабиби. то я смело и полноправно буду считать себя совершенно счастливой - это тебе за Песца! Razz
Рауха писал(а):
Кто из нас при этом трикстер в большей степени - для меня не вопрос. Cool

Тут всё абсолютно бесспорно - мы с тобой типа два клоуна-полицейских - добрый и злой, а на этот раз местами поменялись ha-ha (ха-ха-ха) crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 5:03 pm   

Ё, Баядерка-то отжигает! Laughing

Ыть... как-то странно мне всё это читать. По мне, если человек оперирует теми цитатами, какими оперирует Соня и высказывает те мысли, какие высказывает Соня, я к такому человеку со всей душой и уважением. Хемуль, Хемуль... а для меня многие его слова сохранили свою ценность, потому что шли от Глубины. И сказанное Соней сохранит ценность, как бы там ни повернулось общение.

Наташ, ты просто как заказчик не улавливаешь смысл её слов, у тебя срабатывает встроенный фильтр нивелирования. Потому и не впечатляет.

На "Сироте" Соню обвиняли в том, что она превратила форум в рассадник мистицизма и экуменизма. А тебе слабо? Мне - да. Форуму уже 12 лет. Почти 100 тысяч тем, более 3,5 миллионов сообщений, почти 50 тысяч зарегистрированных участников. Прикинь, какая махина? Сложившийся и офигенно обороноспособный эгрегор, где ещё больше, чем у нас, люди друг с другом знакомы, попереженились, в курсе всего друг про друга и т.д. Крепкое ядро, чрезвычайно устойчивое к любым воздействием извне. Попробуй пойди и сделай из них рассадник мистицизма! А у Сони реально получилось этот затон всколыхнуть. Перепахала пол-форума и набросала много семян. Так прекрасно же!!

А про папу, Миркину и т.д. - я вот Соне сказал, что даже если мне завтра докажут, что она - говорящий крокодил, я просто скорректирую свои представления о крокодилах, в лучшую сторону. Smile

Я думаю, она по ходу сочиняет какие-то биографические сюжеты. Это всё для драйва. Фотки за компом в чепчике перед монитором - настоящие? На корабле на фоне Гудзонова залива настоящие? Вот, есть такой персонаж, детали сейчас малосущественны. Соня, имхо, слишком много внимания привлекает к своей жизни, я бы сам предпочёл быть больше "человеком из ниоткуда", она предпочитает заваливать публику противоречивыми рассказами. Другой подход, но смысл тот же - мистификация. Смотрите не на ярлык, а на суть.

Насчёт МЯУ. Да, зарегистрировался и начал писать. Подтверждение регистрации у нас ручное, я поначалу своего админства авторизовывал всех подряд, но потом Володя мне объяснил, что есть боты, и если он видит какой-то странный ник, то списывается перед авторизацией. Я согласился. Фейсконтроля на входе у нас нет и не будет. Ольгу Славянку авторизовал лично. МЯУ - Володя успел раньше меня. А что? Появляется человек с таким ником. На здоровье!

Кто это такой - не знаю. Знаю только местонахождение по айпи. Скажем так, родной город нескольких моих дорогих друзей-форумчан. Wink Не Москва и не Питер.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 5:51 pm   

Акинари писал(а):
Хемуль, Хемуль... а для меня многие его слова сохранили свою ценность, потому что шли от Глубины. И сказанное Соней сохранит ценность, как бы там ни повернулось общение.

Равно как и сказанное Денисом Матусовым. В политэкономии он был просто великолепен.
Соня говорит множество правильных вещей. А также до кучи нарциссизм и вранье.
Совершенно нормально когда мы - участники форума - знаем с чем/кем имеем дело (за что МЯУ большое спасибо).
А дальше каждый волен решать сам. Лично мне было интересно общение с Денисом. У Хемуля с Соней также найдется немало полезного.
Проблема даже не в нашем отношении, а в самих пассионариях, которых, по моим наблюдениям, начинает колбасить когда их завышенные ожидания не находят отклика.

Акинари писал(а):
А у Сони реально получилось этот затон всколыхнуть. Перепахала пол-форума и набросала много семян. Так прекрасно же!!

У меня неудержимый копи-пэйст Сони больше ассоциируется с раздачей комбикорма.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 7:45 pm   

Что то мне всё это настолько до боли знакомо, что я не могу не поделиться одним своим воспоминанием.
С самого начала появления Сони всплыл мотив вранья. Мол, врёт девушка и не краснеет.

Так вот.
В 2000 году я приехал в Россию, ну и разумеется начал с Москвы.
В Москве, первым делом, я начал поиски какого нибудь общества где собираются любители Розы Мира. Впрочем я вообще искал всё так или иначе связанное с духовными поисками. любые сообщества на эту тему, которые в конечном итоге ни к чему не привели. Я совершенно не имел никакого понятия как всё это искать и с чего начинать, поэтому действовал спонтанно и наобум. Первым делом я посетил издательство "Урания"
Так я познакомился с одним человеком, который пригласил меня на встречу со своими друзьями в ресторанчике подвально-тусовочного типа.
Мы сели за столик, за которым уже сидел его друг с его женой, и он меня представил своему другу, вот мол, недавно познакомились, турист из Израиля.

Этот его друг, окинул меня оценивающим взглядом, как то загадочно улыбнулся, а потом спустя пару минут он начал мне задавать наводящие вопросы. Я не сразу понял что он имеет в виду и зачем ему это так важно знать. Он спросил, почему я такой бледный и незагорелый, там ведь жарко и солнце активное. Я ответил, потому что я работаю по ночам, сторожем, и что мне некогда бывать на дневном свете.
Следующий вопрос был, почему я курю (я тогда курил по две пачки в день) такой по его мнению, "отстой" как "Пётр 1" (не знаю как сейчас, а тогда, в 2000 году они продавались и стоили 10 рублей пачка, по вкусу они мне почему-то нравились, отстоем я их не считал, хотя в Израиле я курил ''Parliament'', с угольным фильтром), я ответил. что мне нравится их вкус и они дешёвые.
Потом, следующий его вопрос был, как часто я купаюсь на море, на что я ответил, что на море я купаюсь нечасто, два три раза в году, потому что за 7 лет пребывания в Израиле, оно мне порядочно осточертело, как море так и Солнце...
Лучше бы я этой фразы не произносил, потому что я задел его святыню.
Море! Очевидно, для типичного русского человека, море, это что-то типа религии, и оскроблять его святое имя негоже всяким проходимцам. В общем, мой собеседник порядочно разозлился и я вполне реально мог получить по морде за свои неосторожные слова.
В общем, я лишь позже осознал, что этот молодой человек просто мне не поверил, что я живу в Израиле. Я так думаю, что дело не спасло бы и показ паспорта, ибо он уже понял, для себя кто я такой и доказывать обратное было делом совершенно безнадёжным.
Впрочем, задачи доказывать что я израильтянин у меня не стояло изначально, я хотел простого человеческого общения, вместо которого, нашла коса на камень, отчего и случился такой конфуз.
Дольше я сидеть уже не мог, потому что беседа внезапно прервалась, мой собеседник неожиданно потерял ко мне интерес, как человек всё для себя выяснивший и понявший что перед ним трепло и дурачок который неизвестно зачем, (очевидно для того, чтобы привлечь к себе внимание) выдумал легенду что он израильтянин. И мне пришлось, просто встать и уйти. Кстати, в дальнейшем, когда я имел ещё случайные знакомства, я этот негативный опыт учёл (поняв что ни к чему хорошему это не приводит) придумал себе легенду что я живу в России (в Омске), что я, (находясь в отпуске) просто путешествую по разным местам. Я не знал тогда что. просто так, как в совковые времена , в 2000 году по России мало кто ездит, так что и эта моя легенда провалилась, а вскоре, вопросы кто я и откуда старался избегать.

Чуть позже, уже в интернете, когда я начал общение, тема того что я лжец, периодически всплывала. И вообще, я всегда ощущал что за моей спиной всегда стоят помимо Богини Матери, силы готовые в любой момент меня дискредитировать и "подставить".

Вот всё точно также присутствует и у Сони Хабинской. У неё явно есть некий канал, некий покровитель (со стороны Сил Света) и в то же время, явственно ощущается что следом по пятам, её преследует нечистая сила...
А за всем этим скрывается некая неординарная личность, со своими талантами, страхами, слабостями и привычками.
И личность Сони весьма и весьма симпатичная...



Последний раз редактировалось: Вадим (Чт Фев 10, 2011 7:58 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 7:54 pm   

Вадим писал(а):
И вообще, я всегда ощущал что за моей спиной всегда стоят помимо Богини Матери, силы готовые в любой момент меня дискредитировать и "подставить".

Вот они тебя в очередной раз поймали на Златадури ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:01 pm   

Яник писал(а):
Вот они тебя в очередной раз поймали на Златадури

Яник, с этим силам относишься ты, отличие лишь в том, что ты не совсем в их власти, как некоторые твои земляки. Есть в тебе ещё что то светлое и доброе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:09 pm   

Акинари писал(а):
А тебе слабо? Мне - да.

А не слабо Соне открыть свой форум и собрать на нем всех своих почитателей, включая тебя? Представь какие перспективы духовного роста разверзнутся пред вами!!!
Для чего вам духовные быдла?
Хочется выпендриться?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:31 pm   

Andrew писал(а):
Стиль. Проглядывает общее и с Хемулем, и с Денисом. Их всех что, одна муха укусила?

Общее что-то кроме алфавита? dunno (не понимаю!)
Баядера писал(а):
Ну, ты блин даешь..... столько хороших, с моей точки зрения людей, считают себя обиженными тобой, и ты типа это делал с глубоким смыслом.

Приходилось. Не взирая на твою особую точку зрения. Sad
Баядера писал(а):
Ну тогда, если я чем-то обидела эту Хабиби. то я смело и полноправно буду считать себя совершенно счастливой - это тебе за Песца! Razz

Вряд ли ты её обидела. А Песца за "полемические вывихи" в форме откровенной клеветы из Вече гнать надо. Даже если это клевета на горячо любимого им Рауху - сути дела это не меняет. Такую гнусь разводить или снисходительно к ней относиться ... воздержусь.
Это тебе к сведения как правоприемнице эт.совета...

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

Andrew писал(а):
В политэкономии он был просто великолепен.

d'oh! niasilil (ниасилил)
Дай-ка мне хоть одну ссылку ...
Andrew писал(а):
А также до кучи нарциссизм и вранье.

Нарциссизм - это твой диагноз. Не сказать чтоб убедительный. Враньё? ha-ha (ха-ха-ха) Без комментариев.
Andrew писал(а):
У меня неудержимый копи-пэйст Сони больше ассоциируется с раздачей комбикорма.

Нежвачные парнокопытные всегда предпочтут отбросы свежим цитрусовым. Дело вкуса и кулинарной культуры...

гном писал(а):
Представь какие перспективы духовного роста разверзнутся пред вами!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%82%D1%85%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B0
У Сони это есть. Выпендрёж - это совсем другое. Если не видишь разницы - это не проблема Сони.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:54 pm   

Вадим писал(а):
Так вот.
В 2000 году я приехал в Россию, ну и разумеется начал с Москвы.

Вадим, как приятно тя почитать, когда ни на кого не наезжаешь! Smile Совсем другой коленкор! Dancing

Да, представляю себе такую ситуацию. Меня в таких случаях тянет на стёб. Ежели на Сироте начнут докапываться до моей личности, буду врать, сочинять и трикстерить напропалую. Из принципа. Кстати, когда я готовил своего персонажа грустного гномика, я реально прочёл в инете что-то про Горячий Ключ, чтобы в случае чего, ответить за базар, типа как реальный местный (тамошний) житель.

А я б на твоём месте понаблюдал бы за тем собеседником до тех пор, пока он на 100% не "убедится", что ты фальшивый израильтянин, а потом бы прихлопнул его каким-нибудь убойным аргументом: типа израильского паспорта с русской визой, ну или обматерил бы на иврите))))) В общем, чтобы отвисание челюсти лечилось только хирургически под общим наркозом. Cool Тогда глядишь, начал бы человек иначе на мир смотреть...

гном писал(а):
А не слабо Соне открыть свой форум

Зачем?

гном писал(а):
и собрать на нем всех своих почитателей, включая тебя?

Да на кой ей последователи? Она вроде в гуру не выбивалась. И с чего вдруг я - последователь? Если мы с каким-то человеком резонируем, то я - последователь? А почему именно я? Может она - мой последователь? Surprised

гном писал(а):
Представь какие перспективы духовного роста разверзнутся пред вами!!!

оазис.розамира.вэ-эс Shhh (ш-ш!)

гном писал(а):
Для чего вам духовные быдла?

Чтобы перестали быть быдлами.

гном писал(а):
Хочется выпендриться?

Грузинская песня такая: бодхичитто-гвритто-читто-маргаритто. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:59 pm   

Рауха писал(а):
Общее что-то кроме алфавита?

Просто прочитай отрывок выше. Неужели неочевидно?
Вот, андекдот по теме:

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.

Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:03 pm   

Andrew писал(а):
Просто прочитай отрывок выше. Неужели неочевидно?

С Хемулем роднит напор, пожалуй и всё. У Матусова напора не было. Был просто постоянный словопоток, очень водянистый по содержанию. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 39 секунд:

Andrew писал(а):
ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!

Думаю, Соне понравится анекдот. С юмором у неё порядок.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:07 pm   

Браво господа! аpplause (браво) Очень по-розамирски вы поступаете с гостями..
В качестве финала притчи про белочку-соню получается такая картинка: прилетел старый ворон и стал каркать:" Дураки! лохи! уши развесили! вас разводят! Сонька - не настоящая! Она вообще не белка! она - крыса!" И многие звери прекратили грызть орешки, которые насыпала им белочка-соня и подняли морды кверху. А там на ветке дерева продолжала сидеть сонька, смеясь и иногда подкидывая им орехов. И зверей обуял "праведный гнев":
" ах, ты - ненастоящая белка! да как ты смеешь свысока кидать нам свои дерьмовые орехи! Ату её! бей! гони!" И белка со смехом( или со слезами) убежала прочь по макушкам деревьев. А звери стали грызться меж собой о том, кто как к ней относился...
И снова вопрос, как и в первой части: не стыдно, звери?
Да, Соня изначально вела себя на форуме нестандартно. Это плохо?
Разве те темы, что она вбрасывала на форум - не стоили того, чтоб прощать ей столь невинные мелочи?
Да, впоследствии проявился её нарциссизм? Это страшно? Не достаточно ли было просто вовремя заметить это и вежливо дать понять, что не надо преступать неких границ. Когда я всего лишь намекнул ей, что не стоит злоупотреблять откровенными фотками, меня чуть ли не в хамстве обвинили. А теперь вот началась коллективная травля, и это как бы прокатывает dunno (не понимаю!)
Разве вам так важна её личность и её личная жизнь? Мало ли причин может быть у человека для того, чтоб путать следы?
Ныне на форуме вполне вольготно чувствуют люди, даже в совокупности не способные выдать и доли того смыслового креатива, что выдала С.Х. И, право, кем бы она не была,
такие персонажи нужны форуму, иначе он превратится в банальный быдлочятик. Но норот так не считает... Печально это
Sad


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:08 pm   

Andrew писал(а):
Вот, андекдот по теме:

Насчет конкретного применения этого анекдота ничего не скажу, но с основным его посылом категорически не согласна. Mad A кто спросит почему - получит полнометражную лекцию о сексизме. Razz
Пы Сы: вот я уже ходила замуж, и выяснила что интерес к "варлаамитско-паламитской полемике" (whatever that is) этим не лечится. Dancing

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
Но норот так не считает... Печально это

Да ладно Вам, Слава, не обобщайте. Народ тут, как всегда, имеет много разных мнений.


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Чт Фев 10, 2011 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:16 pm   

Акинари писал(а):
Вадим, как приятно тя почитать, когда ни на кого не наезжаешь! Совсем другой коленкор!

Фух.... Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
Договорились!!!!
Враз снимаю все свои обвинения, если ты и Рауха сделает то же самое (то есть перестанет наезжать на меня) и оставит меня в покое раз и навсегда и не будет писать какой я тупой, наивный дурак и ни хрена не смыслю в колбасных обрезках. Тогда наступит рай в отдельно взятой стране.
Я буду писать свою бредятину, Рауха и ты свою.
Я ни на что не претендую, царство мне не нужно, а площадка равна для всех кто сюда входящ.
Думаю, это более чем логично...

Акинари писал(а):
А я б на твоём месте понаблюдал бы за тем собеседником до тех пор, пока он на 100% не "убедится", что ты фальшивый израильтянин, а потом бы прихлопнул его каким-нибудь убойным аргументом: типа израильского паспорта с русской визой, ну или обматерил бы на иврите)))))


Я в интригах не силён, (это мягко сказано, а если точнее, я вообще их не понимаю) и в 99 процентах случаев вообще не знаю как себя вести во враждебной среде, плюс, всему виной моя доверчивость. Для меня изначально все кто не проявляет видимых признаков агрессии люди хорошие и добрые.
Плюс у меня есть такая странная черта, у меня часто отключается чувство опасности в самый неподходящий момент.
А видеть человека с отвисшей челюстью для меня не самое приятное...
Да и разве в этом смысл жизни?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:18 pm   

Вадим писал(а):
Я буду писать свою бредятину, Рауха и ты свою.

Вадим, тебе для этого заповедник даден. Почему там не пишешь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:18 pm   

Alta писал(а):
Пы Сы: вот я уже ходила замуж, и выяснила что интерес к "варлаамитско-паламитской полемике" этим не лечится.

Это точно. Очевидно тут баланс нужон.
Умных женщинов мужики побаиваются, могу обьяснить почему, но я к ним не отношусь, сразу предупреждаю.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Рауха писал(а):
Вадим, тебе для этого заповедник даден. Почему там не пишешь?

Это уже не твоё дело Рауха. Где хочу там и пишу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:24 pm   

Andrew писал(а):
Просто прочитай отрывок выше. Неужели неочевидно?

Нет, не очевидно. Cool
Гормональное объяснение твоей позиции по данному вопросу выглядит ничуть не менее убедительно....
Слава Натуралист писал(а):
Ныне на форуме вполне вольготно чувствуют люди, даже в совокупности не способные выдать и доли того смыслового креатива, что выдала С.Х. И, право, кем бы она не была,

И возмущаются, что им не так вольготно, как должно быть, по их мнению...
Се ля ви. Sad

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Вадим писал(а):
Это уже не твоё дело Рауха. Где хочу там и пишу.

Ну вот, сам нарываешся, значит.
Металлический рок не запрещён законом. Но это не повод устраивать открытый концерт в 3 часа ночи в спальном квартале... (пытаюсь пока дипломатично).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:34 pm   

Alta писал(а):
Да ладно Вам, Слава, не обобщайте. Народ тут, как всегда, имеет много разных мнений.

Я и не обобщаю.. Те, кому адресовано моё "воззвание", надеюсь, поняли. Или поимённо называть? Чтоб вызвать новый шквал флейма? Стоит ли?


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:41 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Разве те темы, что она вбрасывала на форум - не стоили того, чтоб прощать ей столь невинные мелочи?

Заметь Слава. Соню никто тут не прессинговал особо. Один лишь МЯУ агрессивно указал на противоречия в ее автобиографических данных. И только.
Как выходить из этой ситуации - было целиком и полностью решением Сони.
Можно было все обьяснить. Спустить на тормозах.
Соня же поступила как поступила - встав в позу обиженной и хлопнув дверью. Отнюдь не из-за нашего осуждения, которого тогда еще не было.
Но манера ее ухода как раз и потвердила державшиеся при себе подозрения.
И дальше уже пошло их озвучивание.

Соня - троль и флудер. Содержание ее тем не меняет этого факта. Денис Матусов писал о политике, Хемуль - о мистике, а Соня - о Христианстве. Ну и что?
Разве одержимость около-Христианской тематикой лучше других одержимостей?

Повторю, уход Сони - это преимущественно ее же заморочки. Все зависит от цели. Есть желание нормально общаться - пожалуйста. Если же цель была почесать свое пассионараное эго - то эта цель сдулась вместе с новостью о ее вранье. После чего мы стали Соне - неинтересны. Ее обиженный уход - разыгран.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:42 pm   

Народ, хорош ругаться!
Давайте подождём, что скажет Соня.


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:42 pm   

Рауха писал(а):
Ну вот, сам нарываешся, значит.

Рауха писал(а):
Металлический рок не запрещён законом. Но это не повод устраивать открытый концерт в 3 часа ночи в спальном квартале... (пытаюсь пока дипломатично).

Пытайся пытайся.
Пока убойно-зубодробительный металлический концерт устраиваешь ты, причём именно в три часа ночи, в ответ на выступление скромного скрипача в середине дня.
Это я тоже как бы дипломатично...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:45 pm   

Раос писал(а):
Народ, хорош ругаться!
Давайте подождём, что скажет Соня.

Думаю, она здесь уже ничего не скажет Sad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:46 pm   

Natari писал(а):
Думаю, она здесь уже ничего не скажет

Надо ее всем вместе позвать, как дети дедушку Мороза. Smile
Предлагаю открыть ветку-опросник, кто за то чтобы Соня вернулась. Ну и кто против.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:49 pm   

Мне вот непонятно, почему Соня и Оазис покинула? Там никаких звуков мяу не раздавалось. Причем по ее собственному признанию, она неясно представляла себе "мембрану между WS и Оазисом".


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:00 am   

Andrew писал(а):
Соня же поступила как поступила - встав в позу обиженной и хлопнув дверью.

Хлопка не слышал.
Andrew писал(а):
. Отнюдь не из-за нашего осуждения, которого тогда еще не было.

А теперь сразу появилось. Зачем-то...
Andrew писал(а):
Соня - троль и флудер. Содержание ее тем не меняет этого факта. Денис Матусов писал о политике, Хемуль - о мистике, а Соня - о Христианстве. Ну и что?

А то, что Матусов гнал откровенную муть, Хемуль не бесталанно (надо отдать должное) выпендривался, а Соня просто делилась тем, что по крайней мере никому и никак не мешало....
Andrew писал(а):
Разве одержимость около-Христианской тематикой лучше других одержимостей?

Понять репертуар Матусова можно было по двум сообщениям. Точно и безошибочно. Сонину тематику - вряд ли, по крайней мере ты её не понял совершенно. Cool
Andrew писал(а):
Повторю, уход Сони - это преимущественно ее же заморочки. Все зависит от цели. Есть желание нормально общаться - пожалуйста. Если же цель была почесать свое пассионараное эго - то эта цель сдулась вместе с новостью о ее вранье. После чего мы стали Соне - неинтересны. Ее обиженный уход - разыгран.

Ты не отличаешься проницательностью в этой сфере, а для расчётов у тебя совершенно недостаточно надёжных данных.
Вадим писал(а):
Это я тоже как бы дипломатично...

Уже нет. Тебе давали понять о неуместности твоего выступления. Просто. Ты пошёл сравнивать... Только сравнение-то не в твою пользу. Те, кто тебя тут подбадривает временами, совсем не являются почитательми твоего "таланта". У них иные мотивы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:03 am   

Василий, Ваше имхо даже скучно цитировать, тем более - комментировать :-&
Andrew писал(а):
Заметь Слава. Соню никто тут не прессинговал особо

Заметил, Андрей.. прессинговать Соню начал Яник, задолго до мяу. Некоторые подхватили.
Повторяю: поимённо назвать, или сами поймут?
Andrew писал(а):
Соня - троль и флудер
клевета. Я не слышал от неё ни одного оскорбления ни в чей адрес, кроме самой себя..Smile) Если Вам непонятен был смысл её сообщений - это не значит, что его там не было.(флуд - бесмысленное сообщение, я правильно понимаю) Находились люди, которые видели смысл в её темах и хотели обсуждать.
Andrew писал(а):
Есть желание нормально общаться - пожалуйста.
Не для всех такой стиль общения является нормальным.. Нормально это было бы для зоны, но не для розамирского форума.. Cool


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:09 am   

Опросник про Соню открыт. You are welcome!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:13 am   

Рауха писал(а):
Те, кто тебя тут подбадривает временами, совсем не являются почитательми твоего "таланта". У них иные мотивы.

Их мотивы мне также известны, не беспокойся.
И вообще, ты сильно заблуждаешься что меня можно купить лестью. У меня на неё рвотный рефлекс.
Рауха писал(а):
Уже нет. Тебе давали понять о неуместности твоего выступления. Просто. Ты пошёл сравнивать...


Поправочка. Не давалИ, а ДаваЛ. Достал ты меня уже своим троллизмом.
Главный неуместный выступала, в этом дворе это ты.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:29 am   

Вадим писал(а):
Главный неуместный выступала, в этом дворе это ты.

Это ты так решил? Впрочем, об этом в менталлоломе исчерпывающе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:30 am   

Слава Натуралист писал(а):
Да, Соня изначально вела себя на форуме нестандартно. Это плохо?
Разве те темы, что она вбрасывала на форум - не стоили того, чтоб прощать ей столь невинные мелочи?
Да, впоследствии проявился её нарциссизм? Это страшно?

+++++
ППКС!!!

Слава Натуралист писал(а):
А теперь вот началась коллективная травля

Ну лаааааадно! Вот слово-то прицепилось! boxed (побеждён) Разве травля?

Слава Натуралист писал(а):
Разве вам так важна её личность и её личная жизнь? Мало ли причин может быть у человека для того, чтоб путать следы?
Ныне на форуме вполне вольготно чувствуют люди, даже в совокупности не способные выдать и доли того смыслового креатива, что выдала С.Х. И, право, кем бы она не была,
такие персонажи нужны форуму, иначе он превратится в банальный быдлочятик.

Опять ППКС!

Слава Натуралист писал(а):
Но норот так не считает...

Я считаю!! Йа йа йа йа!!!! Клевред Раухи, прихвостень подтявкивателей, травитель песцов, кочегар холиваров, верный раб эгрегора, левая рука дедовщины, говно собачье, нарцисс и Гольдмунд в одном лице. Народ - это ЙА!!! Ааааааааааааа!!!!!!!!!!! Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:33 am   

Акинари писал(а):
Народ - это ЙА!!! Ааааааааааааа!!!!!!!!!!!

Нет, ЯЯЯЯЯЯ Razz


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:41 am   

Andrew писал(а):
Соня же поступила как поступила - встав в позу обиженной и хлопнув дверью.

Андрей, дык.. ню... нервы сдали у девушки. Она сюда приходила, как в лазарет, но и тут до неё докопался бородатый моджахед. Вот и написала по сути то, что пишет на всяких "сиротах". Не уверен, что это вообще было адресовано нам, а не тому же МЯУ.

Natari писал(а):
Мне вот непонятно, почему Соня и Оазис покинула? Там никаких звуков мяу не раздавалось. Причем по ее собственному признанию, она неясно представляла себе "мембрану между WS и Оазисом".

Ой, а где это? Я за оазисом слежу вполглаза.

p.s. Natari, у тебя в последнее время - прямо каскад красивых аватарок. Одна лучше другой. А если в одной ветке ты с Альтой, красота и позитив вне всяческих мер. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:47 am   

Слава Натуралист писал(а):
Заметил, Андрей.. прессинговать Соню начал Яник, задолго до мяу. Некоторые подхватили.

Яник? Прессинговать? Laughing
Когда Соня приступила к рассыпке комбикорма, и большинство ринулось на вкусный запах, Яник - первый - разглядел ножницы для стрижки.
Выразив свое недоумение, как всегда - в дружеской и остроумной форме.
После этого некоторые перестали жевать, другие же продолжают сожалеть о вкусной и здоровой пище.

Слава Натуралист писал(а):
клевета. Я не слышал от неё ни одного оскорбления ни в чей адрес, кроме самой себя..Smile)

Выкармливать эго можно и без оскорблений.

Слава Натуралист писал(а):

Если Вам непонятен был смысл её сообщений - это не значит, что его там не было.

С креативом у Сони всегда было в порядке - с этим никто не спорит.

Слава Натуралист писал(а):

Не для всех такой стиль общения является нормальным.. Нормально это было бы для зоны, но не для розамирского форума.. Cool

Тогда тебе не с защиты Сони начинать надо. Тут рядом есть более очевидная цель, требующая твоего первоочередного внимания Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:53 am   

Andrew писал(а):
Когда Соня приступила к рассыпке комбикорма, и большинство ринулось на вкусный запах, Яник - первый - разглядел ножницы для стрижки.

Когда Соня вовсю участвовала в обсуждении, в плохо скрываемой эйфории от того, что нашла целое сообщество близких ей по духу людей, Яник говорил какую-то чепуху про то, что она - чат-бот или что-то в этом роде.

Andrew писал(а):
Выразив свое недоумение

Доумение. Яник "всё понял" и "разобрался". Иначе бы эту ветку не затевал. Задача была - найти подтверждение своему мнению.

Andrew писал(а):
как всегда - в дружеской и остроумной форме

Как всегда - ехидно и с подковыркой. Razz (смайлик адресован Янику)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:56 am   

Andrew писал(а):
Яник - первый - разглядел ножницы для стрижки.

Чего стрижки-то? ha-ha (ха-ха-ха)
Будь Соня троллем, стала б она уходить после того, как себя отрекламировала. Прекрасно при этом понимая, что "компромат" - полное фуфло. Cool
Andrew писал(а):
Выразив свое недоумение, как всегда - в дружеской и остроумной форме.

Как обычно - в нарочито-придурошной параноидальной.
Andrew писал(а):
Выкармливать эго можно и без оскорблений.

d'oh! Ну ведь ничего ж ты не понял. А судить лезешь...
Andrew писал(а):
Тут рядом есть более очевидная цель, требующая твоего первоочередного внимания Cool

К ней внимания и так достаточно. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:00 am   

Andrew писал(а):
После этого некоторые перестали жевать, другие же продолжают сожалеть о вкусной и здоровой пище.

Андрей, а ты вот это читал? -
Соня писал(а):
Кирие элейсон (Господи помилуй) в буквальном своем значении ("елей") есть ток благодати:
непрерывное елеопомазание, струение тонкого луча, потока благодати, с какой-то все утончающейся вышины по "римскому фонтану сахасрар",
с исчезающих, неуловимых для восприятия, но важнейших планов бытия-небытия на все более ощутимые и благодатные "чаши льющейся любви" над головой.

Сейчас я понимаю молитвы как уход от затопляющего восторга в позицию даже не наблюдателя, а вездесущего свидетельствования; не имеющего местоположения;
внимания к потоку благодати и той/тому, кем он, этот поток, воспринимается и принимается.

Ты ведь понимаешь, что это не из книжки Миркиной, это живой опыт у человека? Тебе не кажется, что с таким человеком имеет смысл пообщаться пообстоятельнее, спокойно реагируя на своеобразную самоподачу?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:11 am   

Не устаю цитировать "За двумя зайцами":
"- Даа. Проня Прокоповна имеет вкус.
- Мерси за комплиман!
- Когда человек не такой как вообще. Потому как один такой, а другой - такой, и ум у него, не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свово существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вченый, подымется умом своим за тучи, и там, умом своим становится.. становится еще выше.. Лаврской колокольни.. и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся-кажутся такие, такие махонькие-махонькие, всё равно как.. мыши.. пардон... как крисы. Потому что это же - Человек!! А тот, который, он, это, он, он тоже, человек, невченый, но... Зачем же?!? Это ж ведь очень и очень! Да. Да! Но... Нет!
- Ну й разумный!
- Аж страшно." аpplause (браво)

Это про пассионарную часть форума.



Последний раз редактировалось: Василий (Пт Фев 11, 2011 1:12 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:18 am   

Акинари писал(а):
Слуушай.. Это откуда такой шедевр?

Фильм "За двумя зайцами". Smile

Добавлено спустя 29 секунд:

прямо та цитата

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:21 am   

Шик! Что-то смутно припоминается. Если и видел, то страшно давно. Надо пересмотреть. Спс!! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:22 am   

Акинари писал(а):
Спс!!
Пжлст!
То есть, спасибо тем, кто снимал и снимался. Умели же когда-то. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:51 am   

Рауха писал(а):
Это ты так решил? Впрочем, об этом в менталлоломе исчерпывающе.

Сам себя и тешишь своими собственными сказочками о самом себе...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:59 am   

Акинари писал(а):
МЯУ - Володя успел раньше меня.

А мне Володя сказал, что он его не регистрировал. Он думает, что это ты Wink Интересно...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:00 am   

Акинари писал(а):
Ты ведь понимаешь, что это не из книжки Миркиной, это живой опыт у человека? Тебе не кажется, что с таким человеком имеет смысл пообщаться пообстоятельнее, спокойно реагируя на своеобразную самоподачу?

Полностью согласен Brick wall (бьюсь - никак)

Что мы дружно и делали. Повторю еще раз. Соня ушла сама. Из-за фуфлового повода. Очевидно, что обычного общения ей было недостаточно. Старательно надуваемый шарик был проткнут, а без него - не в кайф. И теперешний разбор полетов не причина ее ухода, а следствие.



Последний раз редактировалось: Andrew (Пт Фев 11, 2011 2:23 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:02 am   

Andrew писал(а):
У меня неудержимый копи-пэйст Сони больше ассоциируется с раздачей комбикорма.

Да, это впечатляет...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:04 am   

Соня, ты ж на сайте. Скажи что-нибудь. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Уже вышла... Sad


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:15 am   

Слава Натуралист писал(а):
За Соню я вступился потому, что политика форума по отношению к ней была непоследовательна, несправедлива и откровенно зла.

Какая такая политика? Быть может цитаты дашь?
Все было очень мирно, по нашим меркам.

Слава Натуралист писал(а):
Не люблю, когда толпой на одного, тем более на девушку

Ты о чем? Девушка ушла задолго до сбора толпы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:26 am   

Ахтырский писал(а):
А мне Володя сказал, что он его не регистрировал. Он думает, что это ты

Да? Эээ... Ну... Погодь... Eh? (чего?) Think (надо подумать) Brick wall (бьюсь - никак) d'oh! sorry (прости, я больше не буду!) dunno (не понимаю!) confused (смущён) Embarassed
Если Володя так сказал, может и я. Я по ссылке щёлкнул, но там было "Ваша учётная запись уже активирована". УЖЕ.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Andrew писал(а):
Соня ушла сама. Из-за фуфлового повода.

Нервы сдали. Пока такая версия.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:36 am   

Andrew, я тебе открою одну фишку, которую ты наверное пропустил.
Соня дала понять, что она своё детство прожила в нищете. У меня нет оснований ей не верить.
Мне эта нищета очень знакома и я до сих пор терпеть не могу лишь одну породу людей. те которые входят в категорию "избалованные". Как вижу эту породу, так в глазах темнеет... Мне уже 46 лет, а я до сих пор не могу с собой справиться.
Я до сих пор имею проблемы с питанием, мне всё время кажется что у меня еду отберут или я не наемся. То есть, это моя самая больная точка в моей душе, задевать которую не рекомендуется. Насколько я понял, Соня имеет ту же самую болевую точку.
Это невесть откуда взявшитйся "Мяу" прошёлся именно по этой болевой точке.
Мне тоже это показалось издевательством.
Уж извини Andrew, это действительно болезненная тема, которую трогать - грех...
Я также до сих пор помню всех поимённо и поголовно, кто давал мне деньги, конфеты или просто вкусно кормил если таковые были...

Соня Хабинская писал(а):
И вот…
«Именно меня посылали в магазин всякий месяц просить в долг крупы или рожки до получки.
И семечки меня в те же 10 посылали продавать. И я все не могла понять почему все другие бабки-мешочницы не только нахваливают свои семечки, но и охаивают мои.
(У меня, действительно, семечки были хуже, но не настолько же).
И хлеб я ходила батоны перепродавать, когда зарплат не давали.
а в ун-те помню ВСЕХ, кто угостил меня бутербродом (а иногда и яблоком!).
И там и еще в школе на меня в моей одежде смотрели, как на зачумленную.
А новой одежды просто не бывает в принципе.
Одежда передается с рук на руки по церковному кругу.»

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4483&postdays=0&postorder=asc&start=75

Мяу писал(а):
Комментарии, как говорится, излишни. Одна Соня росла в Америке, другая Соня выросла в России.

Свою версию озвучивать не буду…Ну, развлекается ТАК ВОТ человек…Никаких СОБСТВЕННЫХ глубоких мыслей у человека нет, а ХОЧЕТСЯ…вот и приходится пиариться за счет других интересных талантливых и порядочных людей.


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

назвать сонины откровения из нищенского детства, гадким словом "пиариться" и "развлекается", надо быть очень жестоким и бессердечным человеком.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:42 am   

Да, ну вы даете тут Wink

Выскажу и свое имхо.

Отличие нашего форума от ОРГа - тут не требуется фотографии и паспортного имени. Поэтому кто такой юзер "Соня Хабинская" - гадать можно. Но не более. Впрочем - гадать именно что тоже можно. Перепост сообщений из других форумов у нас не запрещен. Я свои статьи тоже развесил на нескольких форумах. Если вече и совет модераторов решили бы, что Соня пишет слишком много о себе и не в тех разделах - перенесли бы в ее личный раздел (если бы он появился) или в неанонсируемые разделы.

Я не склонен разделять восторги Раухи и Акинари - но и не понимаю, какой от Сони на форуме был вред. А также - что это по поводу Сони люди решили тут переругаться. Natari от нас вот не ушла, чему я очень рад - хотя сомнения в ее, так сказать, идентичности были в свое время у многих, в том числе и у меня (виной тому - рассылки, которые кто-то делал от ее имени). Да и доставалось Natari от меня прилично. Соню же тут, можно сказать, практически пальцем не тронули.

Но вот юзер "МЯУ" меня серьезно интересует. Кто же его все-таки зарегистрировал - Акинари или брат Лео?

Да, ну я поражен... Акинари, может быть, ты хоть вернешься в тему о Египте? Я понимаю, что там, фигня какая-то происходит на юге - "далекие и почти наверняка не важные дела", как говорил трактирщик в Бриле Фродо Бэггинсу. Но все-таки Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:47 am   

Ахтырский писал(а):
Да и доставалось Natari от меня прилично.

ты до болевых порогов не доходил просто, да и вообще, всё это было как бы не серьёзно. а тут этот Мяу, как по чьему то заказу...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:53 am   

Ахтырский писал(а):
Но вот юзер "МЯУ" меня серьезно интересует. Кто же его все-таки зарегистрировал - Акинари или брат Лео?

Какая разница? Скорее всего, я. И чего?

Ахтырский писал(а):
Да, ну я поражен... Акинари, может быть, ты хоть вернешься в тему о Египте?

Поражён - это про меня? Чему поражаешься? confused (смущён)
Из темы о Египте ушёл, потому что занялся работой, а мониторинг англоязычных материалов отнимал прилично времени. И я перестал сделить за событиями, когда там дело перешло в фазу "Мубарак сидит, люди протестуют" безо всяких серьёзных изменений. В последние дня 3-4 вообще не следил. Последнее, что видел - переговоры правительства с оппозицией. Слишком длинная резина, чтобы следить за ней в режиме реального времени.

Ахтырский писал(а):
Я понимаю, что там, фигня какая-то происходит на юге - "далекие и почти наверняка не важные дела", как говорил трактирщик в Бриле Фродо Бэггинсу. Но все-таки

Ну привет! Это для меня дела на юге - фигня?! Confused Скажешь тоже!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Вадим писал(а):
а тут этот Мяу, как по чьему то заказу...

Разве что "как". Не верю я в эти конспирологии. Просто слёту взял да попал. И достал. Скорее всего, так и было.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:00 am   

Акинари писал(а):
Просто слёту взял да попал. И достал. Скорее всего, так и было

Убивать таких надо из рогатки...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:00 am   

Раос писал(а):
Соня, ты ж на сайте. Скажи что-нибудь

Ну что мне сказать?
У меня жутчайший срыв.
Отчего меня и понесло на безудержный нарциссический треп.
Все, что я могу сказать в оправдание, в объяснение, не может быть расценено иначе как манипулирование, интересничание и продолжение экспансии павлиньего хвоста.
Кокетство.
Если ничего не скажу -то же самое. Детские капризы, явная манипуляция, ломание, "пусть меня все хорошенько попросят" и все что было сказано и что я могу еще добавить.
Кокетство.
Ситуация хуже патовой; lose-lose situation.
Если бы можно было попросить не обсуждать меня хотя бы до 8 марта
(хоть я уверена, что восстановлюсь еще раньше)...
но это же практически нереально.
Чтобы я могла сама быстренько (хоть неудержимое и путанное многословие - один из симптомов моего срыва) изложить "концепт "соня", включая непонятные элементы био,
но не проясняя все противоречия.

Все, что я скажу, могу сказать, мною самою же иначе как понты и манипулирование восприниматься не может (объяснить причину срыва - уже понты и очередные бредовые фантазии! я ведь не могу этого не понимать).
Все что можно простить - это ВРЕМЕННОГО кредита доверия.
я себе щас просто невыносима. Не представляю, что при высказанных тут сомнениях,
тут могли меня выдержать.
Ну а после? - Да все тоже! Любые правдивые мои объяснения лишь усугубят мою вину.
Потому что будут работать именно на все негативные модели "сони".

я ведь постоянно внутренне говорю с вами.
Но каждое сказанное мной слово не могу САМА не использовать против меня.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:02 am   

Ахтырский писал(а):
зарегистрировал

Не зарегистрировал, а авторизовал. Процедура практически механическая, вручную делается по причине отсутствия в движке нормальной капчи, которая бы препятствовала автоматической регистрации ботов. Регистрируются люди САМИ, а не Братом Лео и не Акинари.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Соня писал(а):
У меня жутчайший срыв.

Sad

Соня писал(а):
Ситуация хуже патовой; lose-lose situation.
Если бы можно было попросить не обсуждать меня хотя бы до 8 марта
(хоть я уверена, что восстановлюсь еще раньше)...
но это же практически нереально.

Реально. КТО ЗА? Agree (я - за)

Соня писал(а):
Чтобы я могла сама быстренько (хоть неудержимое и путанное многословие - один из симптомов моего срыва) изложить "концепт "соня", включая непонятные элементы био, но не проясняя все противоречия.

Как тут выяснилось, это надо далеко не всем. Поэтому, Сонь, не чувствуй себя обязанной "оправдываться перед коллективом".

Соня писал(а):
Все что можно простить - это ВРЕМЕННОГО кредита доверия.

Ну, у меня кредит по твою душу выписан дЫлиииинный... Так что тратить тебе его ещё и тратить. Cool

Соня писал(а):
я себе щас просто невыносима. Не представляю, что при высказанных тут сомнениях,
тут могли меня выдержать.
Ну а после? - Да все тоже! Любые правдивые мои объяснения лишь усугубят мою вину.

Э, как тебя плющит-то... Sad Не, так не хорошо. От длительных нервных перегрузок память начинает хреново работать. Видимо, необратимо (сам пока не понял).

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Соня писал(а):
Ситуация хуже патовой; lose-lose situation.

Хуже патовой - это называется цугцванг. Надеюсь, тут не тот случай.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:26 am   

Именно что цугцванг.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:29 am   

Соня писал(а):
Но каждое сказанное мной слово не могу САМА не использовать против меня.

Соня, мне кажется, если б Вы меньше заостряли внимание читателей на собственной персоне, биографии, то и меньше было бы у Вас проблем здесь. Вы так прекрасно начали:содержательные статьи, глубокие темы, интересные мысли.. И при этом Ваша личность оставалась загадкой. Зачем же Вы сами разрушили этот таинственный образ? Вам захотелось живого контакта? Едва ли это возможно на форумах..
"должна быть в женщине какая-то загадка" Smile
Так с возвращением? Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:41 am   

Соня писал(а):
Ситуация хуже патовой

Не заморачивайтесь, Соня. это все ерунда. В нашем Багдаде на самом деле все спокойно. а пообсуждать личности мы завсегда горазды. Тут у нас люди уходили и приходили снова по 30 раз, и я в их числе. Все тут разные - и всем мил не будешь.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:47 am   

Слава Натуралист писал(а):
если б Вы меньше заостряли внимание читателей на собственной персоне, биографии,

Вы абсолютно правы.
Почирикать захотелось. Вот и дочирикалась.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 4:16 am   

Соня писал(а):
Почирикать захотелось. Вот и дочирикалась.

На самом деле нет, ничего не дочирикалась, это всё иллюзия. Просто у всего есть своя мера.
По моему мнению, всё было в меру и достаточно адекватно.
Одна мера ушла (захотелось почирикать), пришло время для другой меры (что то более важное чем биография).
Вот и всё. Smile

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

Акинари писал(а):
Разве что "как". Не верю я в эти конспирологии.

Да. кстати. чуть не забыл. Дело тут не в конспирологии вовсе. Я писал что за такими людьми как Соня, стоят две силы, одна светлая, другая тёмная. В принципе, за всеми так дело обстоит, но за некоторыми "пригляд" вдесятеро...
Вот Соня, как раз, из их числа. И под словом "заказ" именно это я и подразумевал.

Когда один человек умудряется ставить "на уши" целый сформировавшийся, устойчивый и непробиваемый эгрегор, типа того что образовался на том форуме что она имела участие, да ещё и подпитываемый другими дружественными ему эгрегорами, как государственными так и религиозными, тут можно сказать об одном.
Ох и непростая птычка залетела на сей богом забытый форум...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

и это внезапное "Мяу" именно по этим же причинам, тоже было не случайно.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 15 секунд:

Акинари писал(а):
Да, представляю себе такую ситуацию. Меня в таких случаях тянет на стёб. Ежели на Сироте начнут докапываться до моей личности, буду врать, сочинять и трикстерить напропалую. Из принципа. Кстати, когда я готовил своего персонажа грустного гномика, я реально прочёл в инете что-то про Горячий Ключ, чтобы в случае чего, ответить за базар, типа как реальный местный (тамошний) житель.


С другой стороны, Родион. Обрати внимание на свою жестокость и некоторую неадекватность.

Врать, сочинять, трикстерить...и что. Чего ты добьёшься? Особенно тем что ты будешь врать, сочинять (форма вранья) или трикстерить (форма негативного шутовства)? Только ради того, чтобы рождалось новое враньё, и так без конца?
Вопрос, а чего ты добиваешься от этой жизни? Чтобы тебя заприметили, какой ты весь из себя остроумный, шустрый и увёртливый? Ну, предположим, дураки или быдломыслящие отметят (на несколько часов (дней, месяцев, лет, в зависимости от болотистости той местности где ты остроумствовал...), а дальше, появится у тебя конкурент, ещё более остроумный, шустрый и увёртливый персонаж, и уж поверь, тебя скинут с пьедестала в момент...)
Но тебя, могут заприметить и злые люди, и тоже использовать твой дар (а он есть...)
именно в злых целях (а ты даже этого не заметишь, потому что ты будешь просто упиваться своим остроумием...)
----------------------------------------------------------------------------------------------
Грустный Гномик, это очень хороший персонаж, я очень его оценил, и поставил ему оценку 5 с плюсом, но он он так или иначе связан со светлой стороной. Это было очень большое твоё достижение.
А чем кончилось? Он ушёл... даже не оставив надежду на возвращение...

Я лично, очень скучаю по Грустному Гномику...

Акинари писал(а):
А я б на твоём месте понаблюдал бы за тем собеседником до тех пор, пока он на 100% не "убедится", что ты фальшивый израильтянин, а потом бы прихлопнул его каким-нибудь убойным аргументом: типа израильского паспорта с русской визой, ну или обматерил бы на иврите))))) В общем, чтобы отвисание челюсти лечилось только хирургически под общим наркозом. Тогда глядишь, начал бы человек иначе на мир смотреть...


Как я уже и писал, я доверчивый человек. Я верю людям.
Мне нет радости хлопать их по мордасам убойными аргументами.
Я жалею, что я ненароком задел их святые места, совершенно не подозревая об этом, и в следующий раз, я просто буду осторожней в своих высказываниях об Израиле, о море и о Солнце, особенно в среде северных народов (кои включают в себя и Россию)

Так что Родион...милосерднее и добрее надо с людьми, даже если они и делают тебе больно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:17 am   

Ох... А в Москве все холодает, сейчас - минус 15, а обещают к тридцати, и так на две недели... Но меня не оскорбляет, Вадим, твое отношение к морю. У твоих соседей, моих друзей, с которыми мы вместе с тобой пересекались - такое же. Один раз в сезон, может, до моря и доберутся... Но местность и нравы знать, безусловно, следует ) Говорят, в среднеазиатской чайхане если тебе налили полную чашку чаю - пей и уходи, а то хуже будет. если неполную - оставайся, ты друг. А если этого не знать... лучше знать, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А у меня тоже, кстати, к морю особенное отношение. Тоскую без него очень.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:34 am   

Ахтырский писал(а):
Ох... А в Москве все холодает, сейчас - минус 15, а обещают к тридцати, и так на две недели... Но меня не оскорбляет, Вадим, твое отношение к морю. У твоих соседей, моих друзей, с которыми мы вместе с тобой пересекались - такое же. Один раз в сезон, может, до моря и доберутся... Но местность и нравы знать, безусловно, следует ) Говорят, в среднеазиатской чайхане если тебе налили полную чашку чаю - пей и уходи, а то хуже будет. если неполную - оставайся, ты друг. А если этого не знать... лучше знать, конечно.

Тебя Митя, разумеется не оскорбляет, потому что ты философ и великий человек. Это не лесть это факт, и я это давно понял (почти сразу. как бы)...
Но простых людей...( у них с хфилософией проблемы и так просто им не обьяснить почему...)

А вот, узбекские нравы стоит знать заранее. ибо они церемониться уж точно не будут...

Ахтырский писал(а):
А у меня тоже, кстати, к морю особенное отношение. Тоскую без него очень.

Блин, если честно, но я всё таки, хоть и не потомственный, но урожденный сибиряк, и я как то своей подруге сказал, что мы преступно мало проводим время на море и надо выходить туда раза в четыре-пять-восемь-десять раз чаще...
С тех пор, как только кто-то из нас двоих, просто, квакнет или вякнет или мяукнет, что надо пойти на морэ (которое в 10 минутах ходьбы от дома), так тут же (памятуя о северных народах) оба собираем монатки (заранее приготовленные и терпеливо ждущие своего часа) и идём на море.

А вообще...простите нас...
Море, это действительно, что то уникальное...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 7:33 am   

Хотела предложить общую парадигму восприятия всего, что я пишу, но тему отсюда перенесли в философию.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=120265#120265

Потому (не на этом форуме, а в качестве истории вопроса), когда после долгих понуканий открыла тему о себе, - предложила себя именно в качестве апории:
"Глядите: такого же не может быть!" (сгустив для того некоторые парадоксы в био),
после долгих своих усилий получила в ответ: "А и вправду: ее же просто нет!"

Но отрицание самого явления (маленькой сони или большой жизни) -
такое же и даже худшее упрощение, чем отказ видеть в нем противоречия.

Так что можно сказать, что апория, коан, парадокс - способ моего мышления.
я не отрицаю возможных примиряющих решений.
Меня не устраивает только, когда они достаются слишком дешево.

При этом не различаю противоречий и кажущихся противоречий.
Наоборот. Видеть противоречие в такой простой и естественной вещи, как летящий предмет
или даже просто в столе (кажется твердым, хоть и состоит из одной лишь пустоты), -
это способ восстановления перпендикуляра высоты и глубины в любой точке нашего плоскостного привычного пространства; добавления к миру обыденности иного измерения.

Поэтому часто опровержением противоречия называет просто его игнорирование
или незамечаемое впадение в новое, еще худшее противоречие.

А в какой раздел расклассифицировать мои слова - не знаю.
Можно апорию Зенона о стреле поместить в физику, а о черепахе - в зоологию?
Апория Зенона - иллюстрация к моему способу мышления и, в частности, подачи своей био. А моя био - иллюстрация к апории Зенона "существую - не существую".

Так что м.б. этот пост и перенесу в другой раздел.
(А отсюда его тоже скоренько сотру, а то это наверняка нарушение каких-то норм))


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:23 am   

Василий писал(а):
Если бы извинился - проблем бы не было

Меня это на форуме уже не раз удивляло, но довольно большому количеству людей очень трудно и сделать шаг назад/извиниться, даже если ясно, что на этом неприятный разговор немедленно, раз и навсегда закончится. У меня в этом деле, наоборот, американская выучка - на всякий случай говорить "сорри" даже в случае если это ТЕБЕ наступили на ногу. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Фев 11, 2011 9:24 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:42 am   

Вот смотрите, какое безобразие! Разве тут можно что-то понять?

Цитата:
Даже и без парения в абстракциях, даже отталкиваясь от живого жизненного факта, (летящая стрела)
логика, как касательная к кривой, тут же по прямолинейно уходит и удаляется от кривой, неустранимо алогичной и самопротиворечивой жизни.


А всего- то и нужно было что перечитать и поставить скобки.
Цитата:
Даже и без парения в абстракциях, даже отталкиваясь от живого жизненного факта, (летящая стрела)
логика, (как касательная к кривой), тут же по прямолинейно уходит и удаляется от кривой, неустранимо алогичной и самопротиворечивой жизни.

А вот перечитывать-то я как раз пока и не научилась.
И где же тогда мое уважение к людям? Слезы.
Так что еще раз скажу:
место наше
покамест у параши.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:45 am   

Соня писал(а):
Опять скажут, что это неискренняя манипуляция.
Если сказано искренне, то почему же - манипуляция? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:00 pm   

Василий писал(а):
Не все, что практически выгодно - этически верно

Да и практически часто невыгодно...хотя насчет того, что это распространенная регионально-менталитетная специфика "ни шагу назад" я даже хотела написать вчера, но побоялась, что не сумею тактично выразиться, и прозвучит как "эмигрантский наезд".

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Мы как-то обсуждали с чем связана невероятная успешность в Америке российской эмиграции последней волны, и моя приятельница высказала мысль, что в России - национальный культ силы, в то время как в Америке - национальный культ безопасности. Поэтому "закаленный в боях" эмигрант, привыкший в России проявлять силу и каждый шаг брать с боем, в Америке, не встречает привычного сопротивления среды...при этом будучи свободен от тревожности, заставляющей "типичных американцев" страховать жизнь, огораживать бассейны, ездить на велосипеде в шлеме, при рождении ребенка обивать пороллоном все острые углы, и, сразу по окончании колледжа начинать откладывать деньги в пенсионный фонд Smile ....И вдруг понимаешь, насколько свободен по сравнению и с теми и с другими "соотечественниками"... Very Happy

Может и на Западном Самоа - не надо нам ни культа силы, ни культа безопасности. Тем более, что все синяки все равно виртуальные.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Слава Натуралист писал(а):
Но в наших расеях, если раз дал слабину - заклюют. минталитет такой, паниамшь.

А вдруг так удивятся, что не заклюют? А вдруг это расшатает в собеседнике какой-то внутренний блок?
Иногда неожиданное поведение дает неожиданные преимущества.
Вот, например, меня приятно удивил Раос, которому Митя Ахтырский написал в ветке про Египет что-то довольно недоброжелательное, а тот спокойно ответил "Ты меня не понял, в этом вопросе мы на одной стороне", вместо того, чтоб, как я почти-ожидала, отреагировать в том же тоне...и возможно дать толчок еще 20 нелюбезным постам друг о друге....
Не думаю, что он от этого стал выглядеть слабее. Скорее - наоборот.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:30 pm   

Alta писал(а):
в то время как в Америке - национальный культ безопасности. Поэтому "закаленный в боях" эмигрант, привыкший в России проявлять силу и каждый шаг брать с боем, в Америке, не встречает привычного сопротивления среды...при этом будучи свободен от тревожности, заставляющей "типичных американцев" страховать жизнь, огораживать бассейны, ездить на велосипеде в шлеме, при рождении ребенка обивать пороллоном все острые углы, и, сразу по окончании колледжа начинать откладывать деньги в пенсионный фонд

Тут полно совершенно нетревожного народа! Я, как по поликлиникам мотаться начала, вижу их все больше и больше. Вот сейчас одну жду, которой 19 лет и уже 2 (два. Два!) кесарева сделали. А назначена у нее была консультация о противозачаточных средствах. Она опаздывает и, наверное, не придет. Потому что бестревожная совсем. Сомневаюсь, что она сильно финансово успешная. А эмигранты успешные, я думаю, потому, что люди, не имеющие сильной внутренней потребности принимать активное участие в собственной судьбе, никуда не поедут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:53 pm   

Слава Натуралист писал(а):
такие персонажи нужны форуму, иначе он превратится в банальный быдлочятик.

Согласна с первой частью предложения и не согласна с выводом, иначе мы давно уже превратились бы в "быдлочатик". И ещё, Слава, ты как-то однобоко воспринимаешь ситуацию, я к примеру вижу, что большинство тут Соню явно поддерживает, посмотри хоть данные в опроснике 10 -за её присутствие и только 2ум -всё равно. Это не все ещё голосовали Wink
Нестыковки в биографии Сони меня волнуют не сильно, человек реально мог жить и в Америке и в России попеременно, просто мне приятнее было бы, если б Соня сама кратко написала нам и здесь о себе, а она этого не делает. Мало того, Соня, зачем, придя сюда, ты начала с ходу жаловаться на другие ресурсы, которые подозревают тебя во всех смертных грехах, это была твоя личная подача ситуации и именно с оговорками на нестандартную биографию. Я не осуждаю тебя за это и позицию понимаю, всё может быть растолковано каждым в "силу испорченности". Остальное было очень предсказуемо, и реакция Яника (такие любители частного сыска и скептики есть на каждом ресурсе) и разделение форумчан и "неожиданное" МЯУ и уходы-приходы и нервные срывы.
Сонечка, желаю тебе обрести душевное равновесие и не потерять веру в людей, удачи.

PS: кому как, а мне интересно читать интересные мысли настоящих реальных людей, а не "говорящих крокодилов", ботов или абстрактных виртуалов. Надеюсь, что Соня вполне реальна.



Последний раз редактировалось: Лена (Сб Фев 12, 2011 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:57 pm   

Отделил дискуссию "Креативные vs. быдлочятик" отсюда в Переговорную

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 7:03 pm   

Лена писал(а):
PS: кому как, а мне интересно читать интересные мысли настоящих реальных людей, а не "говорящих крокодилов", ботов или абстрактных виртуалов. Надеюсь, что Соня вполне реальна.

Соня писал(а):
и я хотела бы, чтобы со мной общались как с кем угодно, но только не ботом и не фантомом.

Только что прочитала в другой ветке, лично мне этого достаточно для общения, а тараканы есть у каждого.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 7:04 pm   

Alta писал(а):
У меня в этом деле, наоборот, американская выучка - на всякий случай говорить "сорри" даже в случае если это ТЕБЕ наступили на ногу
В Европе тоже так. Немцы, когда столкнутся нечаянно, оба/обе говорят "О, шульдигунг!" - "Извините", и улыбаются. Таков социальный этикет, привычка с детства. Казалось бы, мелочь, а очень полезно, и из-за всякой ерунды не возникает напряженности в быту. А у нас часто: "Смотри, куда прешь!" - "Сам смотри!" - "Да ... ты ...!" и т.д. Smile
Не мне, конечно, такое писать после диалога со Славой. sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 7:18 pm   

Лена писал(а):
И ещё, Слава, ты как-то однобоко воспринимаешь ситуацию, я к примеру вижу, что большинство тут Соню явно поддерживает,

Лена, разве я где-то сказал слово "большинство"? Однако, и нескольких выпадов иногда достаточно, чтоб новый человек на форуме ощутил дискомфорт, особенно, если никто в такой момент не протянет руку поддержки. Не так? Я хотя и не очень внимательно читал сонины темы, но когда увидел, что её просто тупо начинают травить наши особо доброжелательно настроенные товарищи, а остальные при этом делают вид, что всё нормально - я не мог просто пройти мимо.
Да впрочем, чего я оправдываюсь, как нашкодивший пионэр. Соня вернулась, ну и то ладно
А нас пусть время рассудит.
Есть ко мне претензии - добро пожаловать в курилку-переговорку, или вот Василий для этого веточку отделил даже. Спасибо ему.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 7:20 pm   

Акинари писал(а):
Natari, у тебя в последнее время - прямо каскад красивых аватарок.

Спасибо, Родя. Embarassed
Если считать каскадом красоты голубую воронку и зайца, воющего на луну. Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Акинари писал(а):
А если в одной ветке ты с Альтой, красота и позитив вне всяческих мер.

Альта прекрасна Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 7:27 pm   

Natari писал(а):
каскадом красоты голубую воронку и зайца, воющего на луну.

ДЫК! особенно зайца. особенно в этом году.
Хотя твоя фотка безусловно еще красивше (чем заяц) Very Happy
Natari писал(а):
Альта прекрасна

комплименты - фотографу Smile (Ну и я, конечно, ничего Embarassed )


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 8:29 pm   

Alta писал(а):
комплименты - фотографу Smile (Ну и я, конечно, ничего Embarassed )

Точно.
И не ничего, а о-го-го! Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 6:38 pm   

Обращение к Раухе!
Не сомневаюсь, что дойдет.
Сережа! Куда девал СонюХ.? Признавайся!
На WS ее нет уже 9 дней.
У Ярославушки - столько же.
Босог посетила на день позже.
На Оазис она совсем плюнула (больше месяца нос не кажет)
А вот на Сироте, как торчала, так и торчит.
Сергей, где Соня?!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 8:50 pm   

"Не наяву и не во сне
Без страха и без робости
Мы снова бродим по стране,
Которой нет на глобусе.
На карту не нанесена,
Но знаем ты и я,
Что есть она, что есть страна
Литературия..."


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 1:00 am   

Яник писал(а):
А вот на Сироте, как торчала, так и торчит.

Яник, ну так ведь там аудитория поболе нашей будет. Wink
А Соня относится к такому разряду артистов, которые предпочитают гала-концерты на стадионах (даже если там иногда закидывают яйцами boxed (побеждён) ), чем дружеские маленькие "квартирники".
Неспроста она как-то выразила сожаление, что нас здесь всего 15 человек.
Wink


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 5:27 am   

Вот она где синхроничность-то!
а я как раз было ...

Всех с днем приснопамятных сестер-угодниц Розы Цеткин и Клары Люксембург Very Happy

получилось аниме?

Может и суровое сердце Яника, солнцем праздничным согрето, наконец рассупонится,
и он выберет минутку удалить мою фамилию из своих постов.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 6:36 am   

Нарцисс и ГольдХэнд.

С праздником. Там еще в другой ветке поздравляются - вы, конечно, заметили? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 1:32 pm   

Цитата:
Яник, Раос
а стыд-совесть есть?
За все это время на десятки взываний и призывов в моих темах - у меня нет и с пол-дюжины ответов.
Некоего вашего тезку, греческого партизана, уж даже забанили на неделю за открытие военных действий в мою защиту.
Некий Геннадий написал уж в моих только темах под сотню обращений и воззваний.

я всего лишь выжидаю, пока единственый настроенный против меня модератор вернет мои темы с выписками в мониторинг.
Так откуда же тухлые помидоры в марте месяце под праздничек и под водочку?
Как же мужчины умеют упорно держаться за безосновательные и случайно сложившиеся стереотипы своего мышления.

С безответной любовью к форуму,
Соня. Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 6:06 pm   

Соня писал(а):
Цитата:
Яник, Раос
А откуда цитата? dunno (не понимаю!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 6:23 pm   

Пасхальные яйца (перепутала яйца с ... помидорами) тоже не по сезону, не к своему дню.

/Медитативное письмо больше похоже на бред: нырнула с одним словом, вынырнула с другим./

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Яник писал(а):
А вот на Сироте, как торчала, так и торчит.
Сергей, где Соня?!


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А вопрос об этом - только к одному Янику и есть.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Медитативно-бредово это выглядит так:

Больница. Раненый.
"Сестраааа!
Сестрица Аленушкаааа!
Где твой брат Ааавель?"


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 7:59 pm   

Соня писал(а):
я всего лишь выжидаю, пока единственый настроенный против меня модератор вернет мои темы с выписками в мониторинг.
Так откуда же тухлые помидоры в марте месяце под праздничек и под водочку?

А это про что?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 10:12 pm   

Соня писал(а):
а стыд-совесть есть?

А я - чего? Я - ничего.... Embarassed
Я просто Вас ловко спровоцировал на возвращение на форум Wink
А то Яник совсем было загрустил. Laughing


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:41 pm   

Раос писал(а):
Яник писал(а):
А вот на Сироте, как торчала, так и торчит.

Яник, ну так ведь там аудитория поболе нашей будет. Wink
А Соня относится к такому разряду артистов, которые предпочитают гала-концерты на стадионах (даже если там иногда закидывают яйцами boxed (побеждён) ),. Wink


Это вот про это. ( в процессе написания перепутала яйца с помидорами; см. выше)

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Ахтырский писал(а):
Соня писал(а):
я всего лишь выжидаю, пока единственый настроенный против меня модератор вернет мои темы с выписками в мониторинг.
Так откуда же тухлые помидоры в марте месяце под праздничек и под водочку?

А это про что?


Это именно про сироту.
О том, что там меня, хоть и не понимают, а любят.
И не пишу я там не спасаясь от тухлых яиц, а именно потому, что три человека там не стирают мою фамилию.
Все непритности, с этим связанные я уж огребла, но теперь у меня образовался реактивный посттравматический невроз на сей счет.

И конечно же, речь идет о неупотреблении моей фамилии не мной самой,
а при публикации любых предположений на счет моей личности.
Поясняю в 101й раз, потому что все равно видимо объясняла непонятно: иронические вопросы продолжаются.

Добавлено спустя 45 минут 34 секунды:

Ахтырский
В ожидании, пока Яник надо мной сжалится, во мне родилось, сгнило и испарилось немало тем.
Среди них темы цикла: "я объявляю вам войну"
1 Против Максима: цикл "однолепестковая Роза (мира)".

- соборность ложная (единообразие вместо единомыслия; Проект Максима "о введении единомыслия в России".

- наша привычка коль спасаться, так всем скопом - инспирация Друкарга.

- альтернативный проект: развитие кружков, идеологий и групп, целокупно направленным к идеалу РМ, но каждый по своему; иногда и противоположным образом.

-- идея подмен:
... подмена "идеал мадонны идеалом содомским" через упрощение в принципе:
Кургинян и Померанц тут сходятся.

... подмена прекрасного банальным и через него - к ужасному в альтовом концерте Шнитке

... отказ от упрощений; совмещение несовместимого в современной культуре:
танго на клавесине в кончерто-гроссо Шнитке

... позволить соне темы из цитат и выписок:
консерваторская поговорка "с мира по нитке - музыка Шнитке", но тем не менее...

... обратная подмена: банальности пафосом. Пафос, ведущий к фашизму
фильм "Репетиция оркестра".

2. Против Яника и его разведгруппы
уже и вовсе позабыла; вспоминать и нечего и некогда.

Главное: "что есть человек, что Ты помнишь о нем" и образ птицы:
мы любуемся красотой лебедя, а тупомозглый и мутноглазый лебедь думает только о недосклеванной компостине в тине.
т.е. Бог видит в нас вовсе не то, что мы думаем; не так, как мы видим себя.
-- вместо скепсиса лимона на устрицу соня предлагает не-идеализирующее обожание
(к которому она так привыкла) как идеальная среда для раскрытия человеческого и творческого потенциала всех участников форума.
-- исходить не из того, что я дура с претензиями
(а что именно так я и выгляжу, понимаю ничуть не хуже Милы), или особы с ОДВМ
(особы с офигенно духовным внутренним миром),
а принимать за чистую монету и обсуждать не меня, а то что я говорю:
пусть уровень, о котором вещаю достижим для меня лишь 1% времени;
пусть он составляет всего 1% моего существа, но именно он и является моим подлинным "я", только это "я" мне и интересно. Исходить из него, принимать меня за него - полезный и творческий подход. Загонять меня в астрологию исоционику - душащий.
-- Взгляд любви Маленького Принца превращает самую обычный цветок в Розу
и может сделать это не с единственной "своей" розой, а с целым садом роз.
... и напротив: я не роза, но еще не дуб и не береза.
Моему подлинному "я" всего-то от горшка три листка.
Поэтому любая корова, а также мимоходящий барашек (с планеты МПринца) или просто козел может его сжевать со свету.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 4:31 pm   

Соня писал(а):
А вернуться пока не могу: Яник не дозволяет.

Соня писал(а):
В ожидании, пока Яник надо мной сжалится,

Соня писал(а):
Против Яника и его разведгруппы

Может у вас в Маями не всё известно о масштабах коррупции в России...
Дозволить, конечно можно...
Ожидание возможно сократить, но то потребует некоторых дополнительных усилий...
Надо подумать, тут все не просто...
Всё, что от меня зависит, я, разумеется сделаю, но влиятельные люди там наверху...


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 9:36 am   

Выписки и их обсуждение являются особым видом соборного мышления.
Темой, среди прочего могут быть:

- изложение собственных мыслей и взглядов, предложенных к обсуждению;
- короткий вопрос, стимулирующий мысль участников форума;
- чужие мысли, тоже предлагаемые к обсуждению.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий