Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соня, ау!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы, чтобы Соня вернулась на форум
да
50%
 50%  [ 15 ]
нет
10%
 10%  [ 3 ]
мне все равно
40%
 40%  [ 12 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 4:13 pm   

Ондатр писал(а):
так принципиально доказать собственное существование

И если вы будете поднимать интересные темы и вести конструктивный диалог, то кому какое дело, будь вы сама Сонька Золотая Ручка.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 11:19 pm   

Ондатр писал(а):
И если вы будете поднимать интересные темы и вести конструктивный диалог, то кому какое дело, будь вы сама Сонька Золотая Ручка.

Или, не к ночи будь помянут, Шурик Х. horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Соня писал(а):
Вот одно мне, Яник, непонятно. Почему нельзя чуток сосредоточиться и, м.б., даже немного расслабиться?
Это ты, Соня, о ком? Кто по твоему рассредоточен и напряжен? Вопрос не риторический. Как-то мне всегда хочется, чтобы мои собеседники отвечали за базар. Со своей стороны всегда стараюсь соответствовать.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Соня писал(а):
А вы, из снисхождения к психбольной самозванке "соне", перестанете ее прилюдно уличать, поскольку уж успешно уличили, и все уже, с вашей неоценимой помощью, во всем уже разобрались и все поняли?
Если ты сформулируешь эту просьбу по-человечески, или хотя бы по-русски (ведь ты профессиональный синхронист), то я с удовольствием пойду тебе навстречу (если смогу).
Но просьбу, выраженную настолько <...> я удовлетворить не в силах, т.к. ни хрена не понял. sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!) Ну подумай сама, я не хочу тебя обидеть, но о чем ты просишь? dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Вс Фев 20, 2011 4:06 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 11:34 pm   

Яник писал(а):
Или, не к ночи будь помянут, Шурик Х.

Или даже сам Хемуль horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 11:40 pm   

Ондатр писал(а):
Или даже сам Хемуль horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)
Заметьте, это не я сказал (почти (C))


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 1:43 am   

Яник писал(а):
Но просьбу, выраженную настолько косноязычно я удовлетворить не в силах, т.к. ни хрена не понял.

! Ахтырский:
Яник, тебе предупреждение. Убери, пожлуйста, "косноязычно".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 4:07 am   

Ахтырский писал(а):
Яник писал(а):
Но просьбу, выраженную настолько косноязычно я удовлетворить не в силах, т.к. ни хрена не понял.

! Ахтырский:
Яник, тебе предупреждение. Убери, пожлуйста, "косноязычно".

А "хрена" - можно оставить? Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 4:15 am   

Яник писал(а):
А "хрена" - можно оставить?

Флейм в хрене если и есть, то только по отношению к редьке ))) все как раньше - только без межличностного флейма.

Спасибо, что исправил. Эту переписку из ветки можно удалить.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 12:44 pm   

Вальтер Скотт. Айвенго

Глава I
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой,
Когда, наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Поп, "Одиссея"

В той живописной местности веселой Англии, которая орошается рекою Дон,
в давние времена простирались обширные леса, покрывавшие большую часть
красивейших холмов и долин, лежащих между Шеффилдом и Донкастером. Остатки
этих огромных лесов и поныне видны вокруг дворянских замков Уэнтворт,
Уорнклиф-парк и близ Ротерхема. По преданию, здесь некогда обитал сказочный
уонтлейский дракон; здесь происходили ожесточенные битвы во время
междоусобных войн Белой и Алой Розы; и здесь же в старину собирались ватаги
тех отважных разбойников, подвиги и деяния которых прославлены в народных
песнях.
Таково главное место действия нашей повести, по времени же -
описываемые в ней события относятся к концу царствования Ричарда I, когда
возвращение короля из долгого плена казалось желанным, но уже невозможным
событием отчаявшимся подданным, которые подвергались бесконечным
притеснениям знати. Феодалы, получившие непомерную власть в царствование
Стефана, но вынужденные подчиняться королевской власти благоразумного
Генриха II, теперь снова бесчинствовали, как в прежние времена; пренебрегая
слабыми попытками английского государственного совета ограничить их
произвол, они укрепляли свои замки, увеличивали число вассалов, принуждали к
повиновению и вассальной зависимости всю округу; каждый феодал стремился
собрать и возглавить такое войско, которое дало бы ему возможность стать
влиятельным лицом в приближающихся государственных потрясениях.
Чрезвычайно непрочным стало в ту пору положение мелкопоместных дворян,
или, как их тогда называли, Франклинов, которые, согласно букве и духу
английских законов, должны были бы сохранять свою независимость от тирании
крупных феодалов. Франклины могли обеспечить себе на некоторое время
спокойное существование, если они, как это большей частью и случалось,
прибегали к покровительству одного из влиятельных вельмож их округи, или
входили в его свиту, или же обязывались по соглашениям о взаимной помощи и
защите поддерживать феодала в его военных предприятиях; но в этом случае они
должны были жертвовать своей свободой, которая так дорога сердцу каждого
истого англичанина, и подвергались опасности оказаться вовлеченными в любую
опрометчивую затею их честолюбивого покровителя. С другой стороны, знатные
бароны, располагавшие могущественными и разнообразными средствами
притеснения и угнетения, всегда находили предлог для того, чтобы травить,
преследовать и довести до полного разорения любого из своих менее сильных
соседей, который попытался бы не признать их власти и жить самостоятельно,
думая, что его безопасность обеспечена лояльностью и строгим подчинением
законам страны.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 1:23 pm   

Яник писал(а):
В той живописной местности веселой Англии, которая орошается рекою Дон,

Это явно про древних казаков Cool


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 1:27 pm   

"Флейм в хрене" -- тоже не плохо!


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 2:08 pm   

Лис писал(а):
Это явно про древних казаков Cool

Соня и Шура открыли новый жанр - голые цитаты без комментариев.
И сколько же умных форумчан вдохновились на мудрые мысли...
Очевидно, что древние казаки во главе с Вильгельмом Завоевателем захватили в 11 в земли еще более древних донских казаков.
А то, что Ричард Львиное сердце - казак, имхо никто спорить не будет.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 2:43 pm   

Яник писал(а):
Очевидно, что древние казаки во главе с Вильгельмом Завоевателем захватили в 11 в земли еще более древних донских казаков.
А то, что Ричард Львиное сердце - казак, имхо никто спорить не будет.

Мало того, в те времена все реки назывались одинаково - Дон. А испанские казаки даже стали первыми использовать название реки в уважительной форме обращения друг к другу.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 3:06 pm   

Яник писал(а):
Соня и Шура открыли новый жанр
Ничего подобного! Это наш, самоанский, подлинно народный жанр! Уважаемый [во избежание обнаружения при перлюстрации этого сообщения провокации к флейму имя удалено] даже ветку такую специальную открыл - ещё до появления здесь вышеназванных мастеров этого жанра.

Яник писал(а):
древние казаки
гном писал(а):
Дон
А вот это верно. История хранит потрясающие подтверждения этой версии. Взять хотя бы



ДОНАТЕЛЛО (Donatello),
наст. имя мастера Донато ди Никколо ди Бетто Барди (Donate di Niccolo di Betto Bardi)
1383/1386, Флоренция — 1466, Флоренция.
Итальянский скульптор, один из выдающихся мастеров итальянского Раннего Возрождения.

Ведь наш же, наш!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:02 pm   

А.С.Пушкин КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА

Береги честь смолоду.

Пословица.

ГЛАВА I

СЕРЖАНТ ГВАРДИИ

-- Был бы гвардии он завтра ж капитан.

-- Того не надобно; пусть в армии послужит.

-- Изрядно сказано! пускай его потужит...

. . . . . . . . . . . . . . .

Да кто его отец?

Княжнин.
Отец мой Андрей Петрович Гринев в молодости своей служил при графе Минихе и вышел в отставку премьер-майором в 17.. году. С тех пор жил он в своей Симбирской деревне, где и женился на девице Авдотье Васильевне Ю., дочери бедного тамошнего дворянина. Нас было девять человек детей. Все мои братья и сестры умерли во младенчестве.
Матушка была еще мною брюхата, как уже я был записан в Семеновский полк сержантом, по милости майора гвардии князя Б., близкого нашего родственника. Если бы паче всякого чаяния матушка родила дочь, то батюшка объявил бы куда следовало о смерти неявившегося сержанта, и дело тем бы и кончилось. Я считался в отпуску до окончания наук. В то время воспитывались мы не по-нонешнему. С пятилетнего возраста отдан я был на руки стремянному Савельичу, за трезвое поведение пожалованному мне в дядьки. Под его надзором на двенадцатом году выучился я русской грамоте и мог очень здраво судить о свойствах борзого кобеля. В это время батюшка нанял для меня француза, мосье Бопре, которого выписали из Москвы вместе с годовым запасом вина и прованского масла. Приезд его сильно не понравился Савельичу. "Слава богу,-- ворчал он про себя,-- кажется, дитя умыт, причесан, накормлен. Куда как нужно тратить лишние деньги и нанимать мусье, как будто и своих людей не стало!"
Бопре в отечестве своем был парикмахером, потом в Пруссии солдатом, потом приехал в Россию pour être outchitel {чтобы стать учителем. (Франц.)}, не очень понимая значение этого слова. Он был добрый малый, но ветрен и беспутен до крайности. Главною его слабостию была страсть к прекрасному полу; нередко за свои нежности получал он толчки, от которых охал по целым суткам. К тому же не был он (по его выражению) и врагом бутылки, т. е. (говоря по-русски) любил хлебнуть лишнее. Но как вино подавалось у нас только за обедом, и то по рюмочке, причем учителя обыкновенно и обносили, то мой Бопре очень скоро привык к русской настойке и даже стал предпочитать ее винам своего отечества, как не в пример более полезную для желудка. Мы тотчас поладили, и хотя по контракту обязан он был учить меня по-французски, по-немецки и всем наукам, но он предпочел наскоро выучиться от меня коё-как болтать по-русски,-- и потом каждый из нас занимался уже своим делом. Мы жили душа в душу. Другого ментора я и не желал. Но вскоре судьба нас разлучила, и вот по какому случаю:
Прачка Палашка, толстая и рябая девка, и кривая коровница Акулька как-то согласились в одно время кинуться матушке в ноги, винясь в преступной слабости и с плачем жалуясь на мусье, обольстившего их неопытность. Матушка шутить этим не любила и пожаловалась батюшке. У него расправа была коротка. Он тотчас потребовал каналью француза. Доложили, что мусье давал мне свой урок. Батюшка пошел в мою комнату. В это время Бопре спал на кровати сном невинности. Я был занят делом. Надобно знать, что для меня выписана была из Москвы географическая карта. Она висела на стене безо всякого употребления и давно соблазняла меня шириной и добротою бумаги. Я решился сделать из нее змей и, пользуясь сном Бопре, принялся за работу. Батюшка вошел в то самое время, как я прилаживал мочальный хвост к Мысу Доброй Надежды. Увидя мои упражнения в географии, батюшка дернул меня за ухо, потом подбежал к Бопре, разбудил его очень неосторожно и стал осыпать укоризнами. Бопре в смятении хотел было привстать и не мог: несчастный француз был мертво пьян. Семь бед, один ответ. Батюшка за ворот приподнял его с кровати, вытолкал из дверей и в тот же день прогнал его со двора, к неописанной радости Савельича. Тем и кончилось мое воспитание.
Я жил недорослем, гоняя голубей и играя в чехарду с дворовыми мальчишками. Между тем минуло мне шестнадцать лет. Тут судьба моя переменилась.
Однажды осенью матушка варила в гостиной медовое варенье, а я, облизываясь, смотрел на кипучие пенки. Батюшка у окна читал Придворный календарь, ежегодно им получаемый. Эта книга имела всегда сильное на него влияние: никогда не перечитывал он ее без особенного участия, и чтение это производило в нем всегда удивительное волнение желчи. Матушка, знавшая наизусть все его свычаи и обычаи, всегда старалась засунуть несчастную книгу как можно подалее, и таким образом Придворный календарь не попадался ему на глаза иногда по целым месяцам. Зато, когда он случайно его находил, то, бывало, но целым часам не выпускал уж из своих рук. Итак, батюшка читал Придворный календарь, изредка пожимая плечами и повторяя вполголоса: "Генерал-поручик!.. Он у меня в роте был сержантом!.. Обоих российских орденов кавалер!. А давно ли мы..." Наконец батюшка швырнул календарь на диван и погрузился в задумчивость, не предвещавшую ничего доброго.
Вдруг он обратился к матушке: "Авдотья Васильевна, а сколько лет Петруше?"
-- Да вот пошел семнадцатый годок,-- отвечала матушка.-- Петруша родился в тот самый год, как окривела тетушка Настасья Герасимовна, и когда еще...
"Добро,-- прервал батюшка,-- пора его в службу. Полно ему бегать по девичьим да лазить на голубятни".


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 2:58 pm   

Пора. Давно пора. Но, увы.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След. [Всё]
Страница 10 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий