Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соня, ау!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы, чтобы Соня вернулась на форум
да
50%
 50%  [ 15 ]
нет
10%
 10%  [ 3 ]
мне все равно
40%
 40%  [ 12 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 6:36 pm   

СВОБОДУ СОНЕ!!!

Владелец ОРГа Босой творит на своем сайте бесчинства!!!

Босой на ОРГе писал(а):
Соня, вы к нам проповедовать пришли? К чему этот СПАМ? К чему очередная НОВАЯ ветка форума, где нет ваших собственных слов и мыслей? Причём тут "Роза Мира" Даниила Андреева? Хоть какая-то привязка должна быть к основной тематике нашего клуба хоть в одной вашей теме? У нас ведь Клуб читателей Д.Андреева, а не форум Цирота.Ру.

Яндекс легко находит все эти чужие-ваши тексты, которые вы тут приводите. Кто тут не умеет пользоваться яндексом?

Сообщение от модератора Максим
Тема закрыта и будет удалена.


При появлении очередных топиков-пустышек с чужими текстами буду ставить вопрос об исключении из клуба (как мин)


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Но в Божьем мире все гармонично Very Happy
В Воздушном Замке у Сони с лидером проекта полное задушевное согласие и творческий подъем! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Соня это четвертый пассионарий РМ-пространства, умученный Босым.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Рауха, а чем ты Соню обидел?
В Оазис она носа не кажет, а из ВЗ, в который ты ей ходить не велел, не вылезает. Razz


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 7:42 pm   

Максим Босой писал(а):
При появлении очередных топиков-пустышек с чужими текстами буду ставить вопрос об исключении из клуба (как мин)

Уважаю Макса!
Строг, но справедлив Exclamation

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:46 am   

Соня хмурит брови и неподеццки грозит Максу уходом с ОРГа. Mad

М. Ю. Лермонтов. Герой нашего времени
Часть первая
I
Бэла
Я ехал на перекладных из Тифлиса. Вся поклажа моей тележки состояла из одного небольшого чемодана, который до половины был набит путевыми записками о Грузии. Большая часть из них, к счастию для вас, потеряна, а чемодан с остальными вещами, к счастью для меня, остался цел.
Уж солнце начинало прятаться за снеговой хребет, когда я въехал в Койшаурскую долину. Осетин-извозчик неутомимо погонял лошадей, чтоб успеть до ночи взобраться на Койшаурскую гору, и во все горло распевал песни. Славное место эта долина! Со всех сторон горы неприступные, красноватые скалы, обвешанные зеленым плющом и увенчанные купами чинар, желтые обрывы, исчерченные промоинами, а там высоко-высоко золотая бахрома снегов, а внизу Арагва, обнявшись с другой безыменной речкой, шумно вырывающейся из черного, полного мглою ущелья, тянется серебряною нитью и сверкает, как змея своею чешуею.
Подъехав к подошве Койшаурской горы, мы остановились возле духана. Тут толпилось шумно десятка два грузин и горцев; поблизости караван верблюдов остановился для ночлега. Я должен был нанять быков, чтоб втащить мою тележку на эту проклятую гору, потому что была уже осень и гололедица, — а эта гора имеет около двух верст длины.
Нечего делать, я нанял шесть быков и нескольких осетин. Один из них взвалил себе на плечи мой чемодан, другие стали помогать быкам почти одним криком.
За моею тележкою четверка быков тащила другую как ни в чем не бывало, несмотря на то, что она была доверху накладена. Это обстоятельство меня удивило. За нею шел ее хозяин, покуривая из маленькой кабардинской трубочки, обделанной в серебро. На нем был офицерский сюртук без эполет и черкесская мохнатая шапка. Он казался лет пятидесяти; смуглый цвет лица его показывал, что оно давно знакомо с закавказским солнцем, и преждевременно поседевшие усы не соответствовали его твердой походке и бодрому виду. Я подошел к нему и поклонился: он молча отвечал мне на поклон и пустил огромный клуб дыма.
— Мы с вами попутчики, кажется?
Он молча опять поклонился.
— Вы, верно, едете в Ставрополь?
— Так-с точно... с казенными вещами.
— Скажите, пожалуйста, отчего это вашу тяжелую тележку четыре быка тащат шутя, а мою, пустую, шесть скотов едва подвигают с помощью этих осетин?
Он лукаво улыбнулся и значительно взглянул на меня.
— Вы, верно, недавно на Кавказе?
— С год, — отвечал я.
Он улыбнулся вторично.
— А что ж?
— Да так-с! Ужасные бестии эти азиаты! Вы думаете, они помогают, что кричат? А черт их разберет, что они кричат? Быки-то их понимают; запрягите хоть двадцать, так коли они крикнут по-своему, быки все ни с места... Ужасные плуты! А что с них возьмешь?.. Любят деньги драть с проезжающих... Избаловали мошенников! Увидите, они еще с вас возьмут на водку. Уж я их знаю, меня не проведут!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 9:33 am   

Яник писал(а):
Рауха, а чем ты Соню обидел?

Что за лицемерие!?
Меня изгоняет только одно: употребление моей фамилии в фабрикации многоразличных обо мне домыслах, поскольку они либо немедленно используются, либо могут быть использованы в недолжных целях лицами весьма далекими от сего форума.

(Официальную просьбу Раухе о смене моего ника на просто "Соня" дублирую настоящим постом).

На Сироте, (которую, укушенный мухой це-це максим именует "циротой")
меня не только в почте, но и публично уговаривал остаться и безразличный ко мне хозяин и Админ и серый кардинал форума грозный Омелин, с которым я скрещивала язычки и не раз, и ни разу не победила.

Прочие взывания уж и не упоминаю и не упомню.
А причина, по которой не могу там оставаться (кроме того, что при общей ко мне любви
там естественно, такое же непонимание главной моей темы как на ВЗ и . орг), -
все та же.
Всего-то с полдюжины человек воспользовались единственной ахиллесовой пятой, которой я, по врожденному идиотизму, размахиваю своим болтливым языком.
Это все равно как бы Кощей, вместо того, чтобы хранить свою смерть-иголку в потайном ларце, размахивал бы ею как шпагой-иголкой, как наилучшим оружием типа "я женщина слабая-беззащитная, меня всякий обидеть может".

Меня действительно в жизни никто не обижал, все любили и оберегали.
Так что немного реальности для меня столь же полезно, сколь и удивительно.

я им и вам говорю: не готовьте почву для провокаций совершенно другими лицами, типа Мяу, в своих на мой счет измышлениях (Яник), если необходима фамилия, - сводите ее к инициалу.
Потому что подобное мыслетворчество потом подается как достоверная информация в иных местах.
Или (для Яника же): "я им говорю: "не ложьте зеркало в парту!" А они все ложут и ложут..."
/"Доживем до понедельника"/


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.


Последний раз редактировалось: Соня (Вт Фев 22, 2011 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 9:43 am   

Цитата:
Меня изгоняет только одно: употребление моей фамилии в фабрикации многоразличных обо мне домыслах, поскольку они либо немедленно используются, либо могут быть использованы в недолжных целях лицами весьма далекими от сего форума.

Мне это напоминает фразу кролика из известной сказки, обращенную к волку: "Только не кидай меня в колючий куст". Возможно, человек просто пиарит свое имя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:24 am   

Дорогая Соня!
Как только ты начинаешь излагать что-либо своими словами, а не цитатами, то хоть святых выноси... Sad Sad Sad
Перечитай свой последний пост.
Я понимаю, что в Маями сейчас глубокая ночь и, возможно, у тебя был тяжелый день...
Но хоть к минимальному порядку в голове следует стремиться.
У нас на форуме сейчас режим чрезвычайной модерации и < отредакторовано Я.: поэтому я назову твой текст как-нибудь помягче, например, <...>. Знаю, что заставит Председатель редактировать.. Он бдит.. > Dancing
Весь пост разбирать не буду. Но вот какие-то удивительные слова, обращенные лично ко мне:
Соня писал(а):
я им и вам говорю: не готовьте почву для провокаций, в своих на мой счет измышлениях (Яник), если необходима фамилия, - сводите ее к инициалу.
Или (для Яника же): "я им говорю: "не ложьте зеркало в парту!" А они все ложут и ложут..."
/"Доживем до понедельника"/
Ремарка: Г-н Ахтырский! Каким словом эту цитату можно охарактеризовать? Ответственно заявляю, что цитата не вырвана из контекста.
Тот же вопрос к Раухе и Акинари.

Соня, а почему ты ВООБЩЕ не отвечаешь на прямые вопросы?
Вот в прошлый раз
Яник писал(а):

Соня писал(а):
Вот одно мне, Яник, непонятно. Почему нельзя чуток сосредоточиться и, м.б., даже немного расслабиться?
Это ты, Соня, о ком? Кто по твоему рассредоточен и напряжен? Вопрос не риторический. Как-то мне всегда хочется, чтобы мои собеседники отвечали за базар. Со своей стороны всегда стараюсь соответствовать.
Повторяю вопрос: кому ты предлагала "сосредоточиться и, м.б., даже немного расслабиться"? И в связи с чем?

Т.к. в том, что Соня мне не ответит, сомнений нет, то прошу за нее ответить Акинари и Рауху. Очень прошу.

Напоминаю, что Соню люблю и ее феномен меня очень волнует.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Вт Фев 22, 2011 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:35 am   

Ольга Славянская писал(а):
Возможно, человек просто пиарит свое имя.

Именно так.
Вот и не подыгрывайте мне.
Рауха уберет мою фамилию, а Яник перестанет ее склонять.

Наша палата №6, где я лежу, потому такая дружная, что там подобрались одни параноики.
Потому и нолики, рисуемые моими сокамерницами, такие круглые,
что вдохновляет их присутствие в их рядах койки круглой дуры соньки.

По-доброму, жалеючи, в общем, ко мне относятся.
А то как пущу я пену, после меня пол им же придется мыть.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.


Последний раз редактировалось: Соня (Вт Фев 22, 2011 3:26 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:35 am   

Соня писал(а):
(Официальную просьбу Раухе о смене моего ника на просто "Соня" дублирую настоящим постом).

Соня писал(а):
Рауха уберет мою фамилию, а Яник перестанет ее склонять.

Ведь недаром Рауха и Акинари Соню очень умной считают!
Соня быстро разобралась - кто на форуме главный аpplause (браво)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Карл Маркс Капитал
Книга первая: процесс производства капитала
Введение
I. Производство, потребление, распределение, обмен (обращение)
1. Производство

[М—1] а) Предмет исследования – это прежде всего материальное производство.

Индивиды, производящие в обществе, – а следовательно общественно-определенное производство индивидов, – таков, естественно, исходный пункт. Единичный и обособленный охотник и рыболов, с которых начинают Смит и Рикардо, принадлежат к лишенным фантазии выдумкам XVIII века. Это – робинзонады, которые отнюдь не являются – как воображают историки культуры – лишь реакцией против чрезмерной утонченности и возвращением к ложно понятой природной, натуральной жизни. Ни в малейшей степени не покоится на таком натурализме и contrat social Руссо 12, который устанавливает путем договора взаимоотношение и связь между субъектами, по своей природе независимыми друг от друга. Натурализм здесь – видимость, и только эстетическая видимость, создаваемая большими и малыми робинзонадами. А в действительности это, скорее, – предвосхищение того “гражданского общества”, которое подготовлялось с XVI века и в XVIII веке сделало гигантские шаги на пути к своей зрелости. В этом обществе свободной конкуренции отдельный человек выступает освобожденным от природных связей и т. д., которые в прежние исторические эпохи делали его принадлежностью определенного ограниченного человеческого конгломерата. Пророкам XVIII века, на плечах которых еще всецело стоят Смит и Рикардо, этот индивид XVIII века – продукт, с одной стороны, разложения феодальных общественных форм, а с другой – развития новых производительных сил, начавшегося с XVI века, – представляется идеалом, существование которого относится к прошлому; он представляется им не результатом истории, а ее исходным пунктом, ибо именно он признается у них индивидом, соответствующим природе, согласно их представлению о человеческой природе, признается не чем-то возникающим в ходе истории, а чем-то данным самой природой. Эта иллюзия была до сих пор свойственна каждой новой эпохе. Стюарт, который во многих отношениях находится в оппозиции к XVIII веку и, как аристократ, в большей степени стоит на исторической почве, избежал этой ограниченности.

Чем дальше назад уходим мы в глубь истории, тем в большей степени индивид, а следовательно и производящий индивид, выступает несамостоятельным, принадлежащим к более обширному целому: сначала еще совершенно естественным образом он связан с семьей и с семьей, развившейся в род; позднее – с возникающей из столкновения и слияния родов общиной в ее различных формах. Лишь в XVIII веке, в “гражданском обществе”, различные формы общественной связи выступают по отношению к отдельной личности как всего лишь средство для ее частных целей, как внешняя необходимость. Однако эпоха, порождающая эту точку зрения – точку зрения обособленного одиночки, – есть как раз эпоха наиболее развитых общественных (с этой точки зрения всеобщих) отношений. Человек есть в самом буквальном смысле ***1а, не только животное, которому свойственно общение, но животное, которое только в обществе [М—2] и может обособляться. Производство обособленного одиночки вне общества – редкое явление, которое, конечно, может произойти с цивилизованным человеком, случайно заброшенный в необитаемую местность и потенциально уже содержащим в себе общественные силы, – такая же бессмыслица, как развитие языка без совместно живущих и разговаривающих между собой индивидов. На этом можно больше не останавливаться. Этого пункта можно было бы вовсе не касаться, если бы нелепости, вполне понятные у людей XVIII века, не были снова всерьез привнесены в новейшую политическую экономию Бастиа, Кэри*, Прудоном 14 и т. д. Прудону и другим, конечно, приятно давать историко-философское объяснение происхождению какого-либо экономического отношения, исторического возникновения которого он не знает, путем создания мифов о том, что Адаму или Прометею данная идея явилась в готовом и законченном виде, а затем она была введена и т. д. Нет ничего более сухого и скучного, чем фантазирующее locus communis


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:42 am   

Яник писал(а):
ее феномен меня очень волнует.

Именно от этих волнений меня как волной и смыло.

"Феномен" - это по фене.
А я желаю быть не владычицей морскою, а просто рядовым, не привлекающим ни к себе, ни к своей био, внимания - соней.

Вот приходите ко мне в личку и изучайте феномен сони до третьих петухов.(Шукшин /я*/).
Только мелкоскоп (Лесков/я/) с собой не забудьте прихватить.

--------
--* /я/, в дальнейшем даже и не проставляемое, -
обещанная 10кратно увеличенная порция для Яника и его догадок.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Яник писал(а):
Ведь недаром Рауха и Акинари Соню очень умной считают!

а вот обижать их не надо.
Трудно не разобраться в том, что я дура.
Но и дуру в перьях прикормить для форума не мешает.
Просто не сыпать пепла в глаза обезьяне макаке-резус, по кличке "соня" /Воннегут/.
Она этого не любит.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Все остальное уж высказала некоему Максиму на неком другом ресурсе.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.


Последний раз редактировалось: Соня (Ср Фев 23, 2011 2:28 am), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:24 pm   

Соня писал(а):
Рауха уберет мою фамилию

Соня, ник вам могут заменить только два человека - Владимир и Акинари. Форум они читают весьма эпизодически, поэтому просьбу надо отправить одному из них в личку.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:07 pm   

Соня писал(а):
я им и вам говорю: не готовьте почву для провокаций, в своих на мой счет измышлениях (Яник), если необходима фамилия, - сводите ее к инициалу.
Или (для Яника же): "я им говорю: "не ложьте зеркало в парту!" А они все ложут и ложут..."

Яник писал(а):
я назову твой текст как-нибудь помягче, например, ахинеей. Уж не знаю - заставит ли Председатель редактировать.. Но пока он спит..

Соня писал(а):
а вот клеветать не надо.

! Ахтырский:
Проснулся. Соня и Яник, уберите, пожалуйста, процитированный мной флейм.


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Соня писал(а):
Не разобраться в том, что я дура, может только дурак.
Но и дуру в перьях прикормить для форума не мешает.
А не сыпать пепла в глаза обезьяне макаке-резус, по кличке "соня" /Воннегут/,
она этого не любит.

И вот это.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:14 pm   

Неужели, Митя, у тебя поднимется рука на тридневный бан Соне?
Меду прочим, она не умеет редактировать свои сообщения.
И не сможет выполнить твое требование.
У меня сердце кровью обливается, как представлю ее рыдающей перед монитором Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Ну а я с понурой головой сейчас буду выполнять указания Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:27 pm   

Так пойдет?

Добавлено спустя 5 секунд:

Так пойдет?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

я там кое что не поправила, а просто пояснила.
Если этого недостаточно, могу исправить радикальнее.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 7:42 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Мне это напоминает фразу кролика из известной сказки, обращенную к волку: "Только не кидай меня в колючий куст".

И еще одно:

"Ежики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 7:48 pm   

Не, в оригинале "мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". А ежикам на кактусы лазить привычно и не опасно, у них подруги не менее колючие, если бы это их останавливало, ежики давно вымерли бы Laughing Так что лучше мыши

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След. [Всё]
Страница 11 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий