Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соня, ау!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы, чтобы Соня вернулась на форум
да
50%
 50%  [ 15 ]
нет
10%
 10%  [ 3 ]
мне все равно
40%
 40%  [ 12 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:27 pm   

гном писал(а):
Вот в этом и отличие. Нас с Яковым с младых ногтей учили старшим товарисчам наслово верить

А меня не научили. sorry (прости, я больше не буду!) Потому что я при приёме во жруг... эээ.. октябрята забыл купить цветочки для бюста Ленина в Музее Революции, где нас инициировали. Так вот и вырос олух олухом. Crying or Very sad Embarassed

гном писал(а):
Яков! Все стало на свои места, Родик влюбился, они за одно

Яник писал(а):
100!
А еще он в Рауху влюбился

Блин, какие люди! КАКИЕ ЛЮДИ!!! Ничего не скроешь! boxed (побеждён) Embarassed

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Яник писал(а):
А у кого?

А я хрен знаю? Я её вообще не читал. Embarassed d'oh! Только кино видел с Бондарчуком. Вот такое позорище, я уже как-то саморазоблачался. Кстати, этот вопрос из ЕГЭ зачитали на тусовке учителей, физик, кажется. Преподаватель литературы из МГУ ответить не смог ко всеобщей радости (подтвердился тезис, что ЕГЭ = гэ)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:39 pm   

Вот Соня раскручивается на ОРГе. Мужики, к-рые явно заглядывают на WS естественно встретили настороженно. Но пока все идет по ее плану.
Там она применила свежий прием - влезла в тему, которую не сама открыла. Тема по книжке, которую Шурик знал. Ну и Соня выдала "блоки текста без комментариев".
А тему открыл Иван. Он Соню одобрил, но спросил: "чем тебе близки эти цитаты?"
Хрен ему Соня ответит Razz


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:54 pm   

Яник, ещё раз. Книготорговец Александр Хабинский из Денвера и Абрахам Хабинский из Майами - разные люди. Ты уж определись. Wink

Кстати, вот тебе ещё для конспирологии.

Проект "Вечеря. Диалоги о настоящем и будущем". Там Соня есть:
Цитата:
Теперь же позволю себе, перед тем как кратко изложить содержание опубликованных материалов, сгруппированных мною в три тематических блока, поблагодарить добрых друзей «Вечери», оказавших ей особое внимание, поддержку и заботу в минувшем году. Ими стали: неутомимая писательница и мыслитель – София Хабинская; мой оппонент и приятель с тридцатилетним стажем – Виктор; врач, соделавший любовь к ближнему своей профессией – Ларичев Владислав.
http://www.vecherya.ru/itog10/

Так вот, проект какой-то анонимный. По крайней мере, в открытую авторы не обозначены. Но есть телефон:

Цитата:
Письменные сообщения можно оставить в комментариях к любой публикации; голосовые - по тел: 8 (495) 554-60-78

Лезем, смотрим:

Цитата:
ОАО "ПТО Агропромсервис"
141800, Московская область, Люберецкий
р-н, Лыткарино, пос. Тураево,
ул. Тураевская, д. 26, т. 503-31-36,
554-60-78

Догадываешься, о чём я? Кто у нас тут из Лыткарино? Правильно, друг Раухи Раос. Круг замкнулся, кагал разоблачён! Агропромсервис-энд-Kolhoz "Svet Liha" форэваааа!!! Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Яник писал(а):
А тему открыл Иван. Он Соню одобрил, но спросил: "чем тебе близки эти цитаты?"
Хрен ему Соня ответит

Яник, Соня ответила, чем ей близки цитаты из "Книги пяти колец" Миямото Мусаси. Это в школе не проходят. И выбрала она оттуда самый стержневой момент, суть смысла, извини за тавтологию. Вот это и интересно. Остальное - детский сад для прикола, чем мы тут занимаемся.

Кстати, стиль постингов у Сони однозначно женский.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 3:27 pm   

Акинари писал(а):
Догадываешься, о чём я? Кто у нас тут из Лыткарино?

Ты явно хочешь замести следы! Не пройдет!
Ахтырский писал(а):
Хоть человек будет еще и негром преклонных годов из ЦАР и одновременно "молодым пида.асом из Лыткарино". который полюбил космонавта Гагарина.
(Баядере: )Ой, забыл, что ты в Лыткарино жила
Из этого анализа становится очевидным, что Соня Хабинская это известная мистификаторша Баядера, а Александр тоже понятно какой Александр!!! Крым - Флорида, тот полуостров и этот. Картина вырисовывается ужасная horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) Ахтырский стоял на правильном пути, но не дошел до конца.
Нет таких крепостей, которых не возьмет коллективный разум WS!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 4:21 pm   

Ладно, Яник, сдаюсь. Соня и Абрахам - плоть едина. Уговорил. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 8:26 am   

Живодерствующим детям невозможно объяснить, что кошке - больно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 8:57 am   

Лев Николаевич Толстой. Анна Каренина
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья
несчастлива по-своему.
Все смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с
бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может
жить с ним в одном доме. Положение это продолжалось уже третий день и
мучительно чувствовалось и самими супругами, и всеми членами семьи, и
домочадцами. Все члены семьи и домочадцы чувствовали, что нет смысла в их
сожительстве и что на каждом постоялом дворе случайно сошедшиеся люди более
связаны между собой, чем они, члены семьи и домочадцы Облонских. Жена не
выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по
всему дому, как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала
записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел еще вчера
со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета.
На третий день после ссоры князь Степан Аркадьич Облонский - Стива, как
его звали в свете, - в обычный час, то есть в восемь часов утра, проснулся
не в спальне жены, а в своем кабинете, на сафьянном диване.. Он повернул
свое полное, выхоленное тело на пружинах дивана, как бы желая опять заснуть
надолго, с другой стороны крепко обнял подушку и прижался к ней щекой; но
вдруг вскочил, сел на диван и открыл глаза.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:08 am   

Яник
Очень содержательный постинг... d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:27 am   

«Три мушкетера», Александр Дюма
В первый понедельник апреля 1625 года все население городка Менга, где некогда родился автор «Романа о розе»,[?] казалось взволнованным так, словно гугеноты[?] собирались превратить его во вторую Ла-Рошель.[?] Некоторые из горожан при виде женщин, бегущих в сторону Главной улицы, и слыша крики детей, доносившиеся с порога домов, торопливо надевали доспехи, вооружались кто мушкетом, кто бердышом, чтобы придать себе более мужественный вид, и устремлялись к гостинице «Вольный мельник», перед которой собиралась густая и шумная толпа любопытных, увеличивавшаяся с каждой минутой.
В те времена такие волнения были явлением обычным, и редкий день тот или иной город не мог занести в свои летописи подобное событие. Знатные господа сражались друг с другом; король воевал с кардиналом; испанцы вели войну с королем. Но кроме этой борьбы – то тайной, то явной, то скрытой, то открытой, – были еще и воры, и нищие, и гугеноты, бродяги и слуги, воевавшие со всеми. Горожане вооружались против воров, против бродяг, против слуг, нередко – против владетельных вельмож, время от времени – против короля, но против кардинала или испанцев – никогда. Именно в силу этой закоренелой привычки в вышеупомянутый первый понедельник апреля 1625 года горожане, услышав шум и не узрев ни желто-красных значков, ни ливрей слуг герцога де Ришелье, устремились к гостинице «Вольный мельник».

И только там для всех стала ясна причина суматохи.

Молодой человек... Постараемся набросать его портрет: представьте себе Дон Кихота в восемнадцать лет, Дон Кихота без доспехов, без лат и набедренников, в шерстяной куртке, синий цвет которой приобрел оттенок, средний между рыжим и небесно-голубым. Продолговатое смуглое лицо; выдающиеся скулы – признак хитрости; челюстные мышцы чрезмерно развитые – неотъемлемый признак, по которому можно сразу определить гасконца,[?] даже если на нем нет берета, – а молодой человек был в берете, украшенном подобием пера; взгляд открытый и умный; нос крючковатый, но тонко очерченный; рост слишком высокий для юноши и недостаточный для зрелого мужчины. Неопытный человек мог бы принять его за пустившегося в путь фермерского сына, если бы не длинная шпага на кожаной портупее, бившаяся о ноги своего владельца, когда он шел пешком, и ерошившая гриву его коня, когда он ехал верхом.
Ибо у нашего молодого человека был конь, и даже столь замечательный, что и впрямь был всеми замечен. Это был беарнский[?] мерин лет двенадцати, а то и четырнадцати от роду, желтовато-рыжей масти, с облезлым хвостом и опухшими бабками. Конь этот, хоть и трусил, опустив морду ниже колен, что освобождало всадника от необходимости натягивать мундштук, все же способен был покрыть за день расстояние в восемь лье. Эти качества коня были, к несчастью, настолько заслонены его нескладным видом и странной окраской, что в те годы, когда все знали толк в лошадях, появление вышеупомянутого беарнского мерина в Менге, куда он вступил с четверть часа назад через ворота Божанси, произвело столь неблагоприятное впечатление, что набросило тень даже и на самого всадника.


Добавлено спустя 1 час 37 минут 5 секунд:

Николай Васильевич Гоголь
Мертвые души. Том 1

В ворота гостиницы губернского города NN въехала довольно красивая рессорная небольшая бричка, в какой ездят холостяки: отставные подполковники, штабс-капитаны, помещики, имеющие около сотни душ крестьян, словом, все те, которых называют господами средней руки. В бричке сидел господин, не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так, чтобы слишком молод. Въезд его не произвел в городе совершенно никакого шума и не был сопровожден ничем особенным; только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. "Вишь ты", сказал один другому, "вон какое колесо! Что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось в Москву, или не доедет?" -- "Доедет", отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" -- "В Казань не доедет", отвечал другой. -- Этим разговор и кончился. Да еще, когда бричка подъехала к гостинице, встретился молодой человек в белых канифасовых панталонах, весьма узких и коротких, во фраке с покушеньями на моду, из-под которого видна была манишка, застегнутая тульскою булавкою с бронзовым пистолетом. Молодой человек оборотился назад, посмотрел экипаж, придержал рукою картуз, чуть не слетевший от ветра, и пошел своей дорогой.
Когда экипаж въехал на двор, господин был встречен трактирным слугою, или половым, как их называют в русских трактирах, живым и вертлявым до такой степени, что даже нельзя было рассмотреть, какое у него было лицо. Он выбежал проворно с салфеткой в руке, весь длинный и в длинном демикотонном сюртуке со спинкою чуть не на самом затылке, встряхнул волосами и повел проворно господина вверх по всей деревянной галдарее показывать ниспосланный ему богом покой. -- Покой был известного рода; ибо гостиница была тоже известного рода, то-есть именно такая, как бывают гостиницы в губернских городах, где за два рубля в сутки проезжающие получают покойную комнату с тараканами, выглядывающими, как чернослив, из всех углов, и дверью в соседнее помещение, всегда заставленною комодом, где устроивается сосед, молчаливый и спокойный человек, но чрезвычайно любопытный, интересующийся знать о всех подробностях проезжающего. Наружный фасад гостиницы отвечал ее внутренности: она была очень длинна, в два этажа; нижний не был выщекатурен и оставался в темнокрасных кирпичиках, еще более потемневших от лихих погодных перемен и грязноватых уже самих по себе; верхний был выкрашен вечною желтою краскою; внизу были лавочки с хомутами, веревками и баранками. В угольной из этих лавочек, или, лучше, в окне, помещался сбитенщик с самоваром из красной меди и лицом так же красным, как самовар, так что издали можно бы подумать, что на окне стояло два самовара, если б один самовар не был с черною, как смоль, бородою.
Пока приезжий господин осматривал свою комнату, внесены были его пожитки: прежде всего чемодан из белой кожи, несколько поистасканный, показывавший, что был не в первый раз в дороге. Чемодан внесли кучер Селифан, низенькой человек в тулупчике, и лакей Петрушка, малый лет тридцати, в просторном подержаном сюртуке, как видно с барского плеча, малый немного суровый на взгляд, с очень крупными губами и носом. Вслед за чемоданом внесен был небольшой ларчик красного дерева, с штучными выкладками из карельской березы, сапожные колодки и завернутая в синюю бумагу жареная курица. Когда всё это было внесено, кучер Селифан отправился на конюшню возиться около лошадей, а лакей Петрушка стал устроиваться в маленькой передней, очень темной конурке, куда уже успел притащить свою шинель и вместе с нею какой-то свой собственный запах, который был сообщен и принесенному вслед за тем мешку с разным лакейским туалетом. В этой конурке он приладил к стене узенькую трехногую кровать, накрыв ее небольшим подобием тюфяка, убитым и плоским, как блин, и, может быть, так же замаслившимся, как блин, который удалось ему вытребовать у хозяина гостиницы.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 3:21 pm   

Соня писал(а):
У вас тут удивительно интересно, а ваши щедрые ответы побуждают меня постепенно все больше втягиваться в ваш славный форум
Прочитав это месяц с небольшим назад, я уже тогда приготовилась к достаточно скорому появлению чего-то подобного вот этому (что для сети уже стало хрестоматийным):
Соня писал(а):
Живодерствующим детям невозможно объяснить, что кошке - больно
Автор персонажа "Соня Хабинская" пробует вложить в участие на тех форумах, которые я знаю, смыслы, либо по определению не вмещающиеся туда, либо просто неуместные. Не вмещающиеся смыслы раздуты амбицией автора, неуместные исходят из жёсткой ограниченности самого персонажа.
Детей-живодёров как аллегорию предпочла бы вовсе не заметить, но из стремления к завершённости художественного акта хочу немного оживить этот образный ряд. Тут не подворотня с детишками-садистами, как не является подворотней тот ресурс, с которого пришла Соня Хабинская, но говоря на заданном образном языке, всё же скажу: если кошка хочет остаться сытой и пушистой, ей нельзя уходить далеко от дома, иначе ей либо надо становиться ловким и сильным, но достаточно драным существом, либо придётся стать чьей-то шапкой. На проезжую часть, если сильное движение, кошкам лучше не выбегать.
А теперь о людях. Проповеднику, пришедшему в большой обжитой дом, редко удаётся дойти до проповеди в этом доме (особенно если его почти никто не знает и не звал сюда), зато часто приходится выслушивать отповеди прямо на пороге. Это происходит потому, что инициатор контакта не может требовать от других участников ничего, но сам должен быть готовым ко всему. Никто ничего не должен инициатору – ни сопереживать ему, ни, тем более, что-то менять в своих взглядах по его совету. Зато входящий, желающий стать одним из этого сообщества, должен и проявлять внимание к другим, и менять что-то в своих установках по мере способности. Поэтому не надо приходить в чужой пока ещё дом с проповедями. Тем более - с проповедями, густо перемешанными с очень громко распространяемым околоинтимным опытом. Лучше бы прийти простым странником, нищим. Может быть, потом и получится стать другом и остаться под крышей этого дома. Думаю, если персонаж "Соня Хабинская" полнокровен настолько, насколько хотят видеть его живым некоторые участники форума, многое можно исправить - не не нахрапом, а со смирением.

Однако я опасаюсь, что эти мои советы создателю персонажа вряд ли нужны, потому что у него другие задачи. Такие, скажем, как максимально массовый охват в сети ресурсов определённого спектра в роли читателей сборника писаний "Сони Хабинской" или как максимальная эмоциональная вовлечённость в подробности перемещений по сети и проявлений предшествующих случаев эмоциональной вовлечённости в подробности предыдущих перемещений этого персонажа по сети и т.п.)))
Тогда, надеюсь, то, что я написала, останется небесполезным для форумчан, тех, кого уже задействовали или пытаются задействовать в массовке этого проекта.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:06 pm   

Яник писал(а):
В первый понедельник апреля 1625 года все население городка Менга, где некогда родился автор «Романа о розе»,[?] казалось взволнованным так, словно гугеноты[?] собирались превратить его во вторую Ла-Рошель.[?]

я вижу , у Яника много вопросов Cool Cool


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:09 pm   

Но этот - главный:
Яник писал(а):
"А в Казань-то, я думаю, не доедет?"


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:40 pm   

Мила писал(а):
Поэтому не надо приходить в чужой пока ещё дом с проповедями.

Очень мило, гостеприимно и миролюбиво. По-розамирски?.. Как в казарме: равняйсь!смирно! упор лёжа! без команды не вякать!..
Вот только если "оставь надежду всяк сюда входящий".., то "оставится вам дом ваш пуст".
Не так? Зачем тогда было звать, аукать? Чтоб ещё поиздеваться над человеком? dunno (не понимаю!)


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:45 pm   

Яник писал(а):
Акинари писал(а):
Яник, я тоже адресат видео.
Вам лишь бы еще раз унизить старика
Crying or Very sad

Яник, да не расстраивайся ты так, мне Соня тоже не прислала видеоприветов, хоть я себя в старушки ещё не записала Smile А уж твоей энергичности можно только позавидовать, так что всё это только твоё кокетство Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:22 pm   

Лена писал(а):
Яник, да не расстраивайся ты так, мне
Спасибо.

Лена писал(а):
всё это только твоё кокетство
А то!

Один из многочисленных Сонькиных портретов на орге уже отправлен в корзину Sad
Мужланы! Evil or Very Mad

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

66 сонет Шекспира
Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянья,
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеянье,
И совершенству ложный приговор,
И девственность, поруганную грубо,
И неуместной почести позор,
И мощь в плену у немощи беззубой,
И прямоту, что глупостью слывет,
И глупость в маске мудреца, пророка,
И вдохновения зажатый рот,
И праведность на службе у порока.

Все мерзостно, что вижу я вокруг...
Но как тебя покинуть, милый друг!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След. [Всё]
Страница 7 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий