Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Воины Света
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:05 am    Воины Света

Воины Света

На немыслимых высотах,
Разрезая тьму крылом,
В орбитальных оборотах
Множат мудрости закон.

НЕ способные к коварству -
Кодекс чести их высок.
Ограниченные в средствах -
Не для них - Увы! - подлог!

Что им есть ответить хамству -
Веки долу - к бою меч!
Нет чванливого жеманства
На просторе грозных сеч!

Отсекая грань от грани,
Высекая правды свет,
Их израненные длани
Рвут бесцветие тенет!

Тают рифмы, сбоят ритмы,
По вселенной дрожь и ропот,
Плачут нимфы, гнуться нимбы,
Под безумья дикий топот

Отшлифовывают в битвах
Сердца пламенный алмаз,
Подземелье горьких срывов
Им известно без прикрас...

Несгибаемая воля
Гонит миражи сомнений
Нескончаемого боя
В бесконечных отраженьях...

Потускнеют тихо латы.
Вмятин боевых не счесть
Только Истина и Правда
Все равно на свете есть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 1:00 am   

Молча снимаю шляпу в знак уважения к автору.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 1:14 am   

AntonNM

Спасибо... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 3:41 am   

ЗвеНата писал(а):
не очень оно красивое, но помню, когда писала, то очень в нем душой жила...

Зато задумка, посыл -- хорошие. Это чувствуется. Гуд!


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 3:17 am   

Спасиб, Принцесса Света! Wink

Не мудря про все законы
Позабыв про верх про низ
Только зная дело Правды
И на Дно на самый низ
Так ныряет рыцарь Света
И меняет Судьбы нить

Среди тьмы внезапно топот
Белых огненых коней
Хей, несется только рокот
Лава сверху вниз за ним

Кто поднял их в эту битву
Про Законы знает все
Только мудрости законы
Воин может пренебречь

И несется лава сверху
Изменить законов суть
Сверху вниз прорезать
Можно, а обратно -
Нам вернуть...

Тех кто там остался, братья
Мы вернем всех в этот раз
Среди тьмы придем мы снова
В наш последний звездный час

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 3:50 am   

Ispanez Молодец!

Здорово! так может выйти цикл - может еще кто-нибудь на эту тему?... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 5:25 am   

ЗвеНата писал(а):
Здорово! так может выйти цикл - может еще кто-нибудь на эту тему?...


Я покажу темку, может кто и напишет... Smile
Ничего если казакам покажу?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 4:31 pm   

Ispanez писал(а):
Ничего если казакам покажу?

Казакам?!! Razz Это очень даже интересно.
А казаки имеется ввиду настоящие или...? что-то иное?..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:41 pm   

ЗвеНата писал(а):
А казаки имеется ввиду настоящие или...? что-то иное?..


А какие ты мыслишь - настоящие или игрушечные? Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:45 pm   

Гарным эстонским казаками?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:56 pm   

Ispanez писал(а):
А какие ты мыслишь - настоящие или игрушечные?

Ну, я имела ввиду может просто какая-то компания "по-шутейному" так себя называет. Например я мужу о бригаде кабельщиков-спайщиков нашей фирмы говорю "твои архаровцы" - так они же и никакие не архаровцы взаправду...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:31 am   

Sergey писал(а):
Гарным эстонским казаками?


Так я донец в третьем поколении Smile
Украинские казаки кстати у нас как раз тоже есть, только я с ними не общался пока

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Ну, я имела ввиду может просто какая-то компания "по-шутейному" так себя называет. Например я мужу о бригаде кабельщиков-спайщиков нашей фирмы говорю "твои архаровцы" - так они же и никакие не архаровцы взаправду...


Я имею в виду народ казаки, стихи тоже пишут Very Happy
Все пишут обычно только тихарят Smile
Конечно на полном серьезе объединяемся давно

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:09 pm   

Я когда была дочкой своей беременна в 92-ом, мы с мужем пререехал в мск. потому что здесь сестра мужа предлагала перспективы по работе, тогда они были, а в Баку моего мужа просто могля взять и послать "освобождать бизим Гарабах! ".
А нам он нужен? Ну это так, лирика, я про казаков хотела. Так вот, жили мы тогда в гостинничном комплексе Алтай Заря Восток / в частности в Востоке/, муж работал на ВДНХ. Так вот в том году у казаков на ВДНХ был какой-то съезд /круг или как там?/ И их тоже очень много, цельные делегации, жили в Востоке, а съезд этот у них на ВДНХ был. Я тогда на них смотрела... мягко скажем странно... это в кино казаки выглядят этакими молодцами со своими лихими чубами, а в жизни, да с непривычки /щас-то уже люди привыкли, по-моему, опять привыкли к естественности казачего вида/...
Помню иду я такая пузатенькая, я ж говорила, что була ваhитна, а мне навстречу они - чубарины, нагайками себе по сапогам шлепают - crazy (ум зашёл за разум) - я встала и смотрю на них слегка прифигевшим взглядом. Подумала, наверное где-то кино сымают, и сделали перерыв, дабы не переодеваться, ребята решили в магаз смотать. А потом их оказалось до фига и боле в гостиннице. + они же на ВДНХа тусили, а мой муж в павильоне КОСМОС работал - там наша фирма тогда потрепанные америкосские тачки продавала. Ну казаки туда и зашли типа, посмореть-погулять. А рядом был бар... вот они и очень трогательно с моим мужем в этом баре и подружили... ha-ha (ха-ха-ха)
А когда услышали, что у мужа маво мать с Кубани, что бакбка его казачка.... стали настойчиво звать в "свои", протекцию там всякую обещали... Так я как представила себе свого мужа в синих галифе с красными лампасами да с плеткой.... crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ухахатывалась до слез.
Тогда это казалось так игрушечно. Сейчас уже по-моему это стало вроде уже нормально... dunno (не понимаю!) По крайней мере я с тех пор казаков на улицах не видела, не знаю, как это будет смотреться теперь?..

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ispanez писал(а):
Все пишут обычно только тихарят

Давай, раскрути казачков, интересно почитать их творчество. Честно.
И еще, пришли, пожалуйста мне на мыл свое фото, я тебя тоже хочу "нарисовать" Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 4:35 am   

ЗвеНата писал(а):
ЗвеНата


Видишь здесь в чем отличие казаки - есть народ, есть воины, есть вообще не пойми что на государственном уровне или как то еще организации.

Чтобы кого то взять и начать предлагать принять в казаки, это конечно позор для казаков, на ВС http://fstanitsa.ru тоже рассказывали случаи.
Кто предлагает вступить в казаки - взять бы нагайку отобрать да выпороть. Тем более нагайка - сакральное оружие, пристегнута должна быть, нечего ей по сапогам похлестывать Smile

Конечно, это чистой воды дискредитация казаков, как ты рассказываешь вот в соообщении, дискредитация эта началась с государственного уровня.

Возрождение казаков ведь началось с народа без участия каких то партий или государства, и началось не в одном центре, а везде.
Не было нас ведь 90 лет получается. Знали конечно что да были казаки в роду, но осознавали как народ себя. Но чудо случилось - Бог, или как я говорю, Русские Боги Smile возродили. Значит для чего то мы нужны...

Донцы видео хорошо сняли. Посмотри обязательно! Smile По телеящику ни разу не показывали, хотя вроде ничего здесь такого нет против правительства нынешнего:

http://video.yandex.ru/users/cossack1/

Потом решило государство это дело под себя взять.

Одно время было восторгались казачьими частями в армии, что в них дедовщины нет. Сейчас части остались но фактически только по названию, казаки в них принимаются, но по мере необходимости. А должно быть чтобы все казачьи части состояли из казаков и добровольно.

Вот например Водолацкий стал атаманом Всевеликого Войска Донского http://www.vodolatskiy.ru
Кто его выбрал неизвестно, назначили сверху от партии "Едро" видать.
А ни атаманы, ни вообще казаки в какой-либо партии не должны быть.

Другим конечно сейчас надо заниматься казакам. Не до парадов сейчас и съездов.

Вот Обращение Вила к Президенту и Правительству РФ

http://www.youtube.com/watch?v=FKDASRTOpFg

Фоту пришлю. А куда "нарисовать" ? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 8:58 pm   

Спасибо за ссылки, обязательно гляну.
"Нарисовать" сюда
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2887&postdays=0&postorder=asc&start=180
И еще ... Испанец, а как твоё имя?.. а то я и не знаю... Embarassed

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 58 секунд:

Ispanez, Спасибо, Игорь, фотки получила. Very Happy
У меня как раз есть казачья форма в арсенале картинок.... Wink

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Игорь, хочу тебе предложить послушать песню, интересно твое мнение об исполнении. Это поёт мой любимый Эдмунд Шклярский, солист группы ПИКНИК
http://www.nashe.ru/audio.shtml?url=Y3Wyp291pzAypl9gMJEcLF9gqKAcL19hMKqsp29hM3ZiZwNjBF9jnJghnJgsoUIvol5gpQZ%3D&url_from=http://www.nashe.ru/thesalt/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий