Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Революция 2011: Ливия, Йемен, Бахрейн, Алжир, Марокко etc
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 6:14 pm   

Главное, что делает автократическая власть - не оставляет возможности для вменяемой оппозиции, чтоб потом можно было на невменяемых кивать, велгой пугать, и уверять народ в собственной незаменимости, как единственных гарантов от "тех отморозков". Это ж общее место...и Ливийский конфликт к этому не прибавит и не убавит...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Andrew писал(а):
Я за универсализм, который имеет фундамент в любви к родной культуре

Мы ж уже выяснили, что нельзя не любить родную культуру. Биологически невозможно Smile)) Следовательно ?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Andrew писал(а):
На фоне хладнокровной жестокости Акинари

Эндрю, а ты себя на месте аналогичного тебе ливийца представлял? Вот ты, горожанин, с высшим образованием, с ребенком, будущее которого тебя волнует, под властью сумасшедшего эгоцентриста, который сидит на нефтяной трубе, доходы раздает приближенным, семье, и своему клану, при этом разваливая даже имевшиеся системы образования и культуры - а зачем, действительно, сырьевой стране образованные люди?! Твои действия?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 6:40 pm   

Alta писал(а):
Я готова анализировать текст Каддафи во многих источниковедческих контекстах, у меня возражения насчет постановки вопроса "Каддафи прав или неправ"

Я не рассматривал вопрос прав или неправ Каддафи вообще, а только прав он или не прав В КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ, в конкретной речи.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 6:44 pm   

Alta писал(а):
Если бы "Запад" не вмешался, то выводы были бы "главное - стоять на своем, и не бояться использовать против недовольных танки и авиацию. Все равно никто не вмешается, особенно если ты с Западом нефтью торгуешь, как Каддафи". Так, Эндрю?

Вот ты демократка вроде, а мнение самих ливийцев игнорируешь dunno (не понимаю!)
Мятежники не имеют никакого шанса против армии. Мятеж оправдан только когда он встречает сочувствие среди военных. Армия, в конце концов - представительная часть народа. Если военные отказываются стрелять в своих - значит революция созрела. Если же армия в основной своей массе противостоит мятежникам - значит военные, которые тоже представляют народ, считают что народу с мятежниками не по пути.
Пример созревшего падения режима - наша революция 1917г. Или 1991г.
Внешнее манипулирование революцией ведет к тому, что военные гораздо менее благожелательны к революционерам. Они видят в них не своих сограждан, а пятую колонну Запада.

Alta писал(а):
Мы ж уже выяснили, что нельзя не любить родную культуру. Биологически невозможно )) Следовательно ?

Акинари, и Митя с Василием утверждают обратное (если я их правильно понял) dunno (не понимаю!)

Alta писал(а):
Эндрю, а ты себя на месте аналогичного тебе ливийца представлял?

Я может быть и был бы поначалу в среде революционеров, но после приезда Мак-Кейна в Бенгази плюнул бы на все. Исключение для тех, чьи родные были убиты. Кровная месть - страшная сила. Но это верно для ОБЕИХ сторон, и именно по этой причине гражданские войны надо сворачивать как можно скорее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 7:53 pm   

Andrew писал(а):
Вот ты демократка вроде, а мнение самих ливийцев игнорируешь

Я его не игнорирую. Я его плохо слышу, потому что коммуникации перекрыты - угадай, кем?
Andrew писал(а):
Исключение для тех, чьи родные были убиты. Кровная месть - страшная сила.

Ага, а желание нормального будущего своим детям - нет? Чтоб они могли учиться не по "зеленой книге"? Wink Как раз убитых уже ничем не вернешь. А вот будущее детей и их перспективы в стране-сырьевом придатке под властью Каддафиевской семьи - это "страшная сила". Wink Ты ж по-английски читаешь. По ссылочке сходил насчет влияния Каддафи на ливийскую культуру?

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Andrew писал(а):
Армия, в конце концов - представительная часть народа.

Ага Smile А если в ней мнения разделились? Всегда можно (особенно при наличии нефти) вскормить элитные группы войск, которые всегда будут за тебя, потому что никто больше не даст им такого статуса.

Те, кого силой забрали из семьи в подростковом возрасте, изолировали от посторонних влияний и проблем остального населения, держали на жесткой диете из нон-стоп "патриотического" воспитания, и обучили, что иерархическое мышление ("сильный всегда прав") - единственно возможное. Параллельно заставляли ходить в форме в ногу, и стрелять в людей, и делить мир на свой-чужой... И после такого воспитания, кого именно они начинают представлять? Ну и представители....

Andrew писал(а):
наша революция 1917г

Которая?


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пн Май 02, 2011 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 8:08 pm   

Alta писал(а):
А вот будущее детей и их перспективы в стране-сырьевом придатке под властью Каддафиевской семьи - это "страшная сила".

Я все это прекрасно понимаю. Но в этой же стране живут и "простые крестьянские парни" - у которых могут быть свои, отличные от моих взгляды на будущее страны.
Режим может стимулировать воспитание подобных поколений - тем самым образуя замкнутый порочный круг. Выход, если я меньшинстве в этой стране - уезжать. Или погибнуть смертью героя, или смирится. Но упование на "внешнее избавление" - удел предателей.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

Alta писал(а):
Ага А если в ней мнения разделились?

Победит сильнейший dunno (не понимаю!)

Alta писал(а):
Всегда можно (особенно при наличии нефти) вскормить элитные группы войск, которые всегда будут за тебя, потому что никто больше не даст им такого статуса.

Ну и как это получилось у Царского режима? У Шаха в Иране? "Элитные части" не способны спасти прогнивший режим в отсутствии опоры на народ.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Alta писал(а):
Andrew писал(а):
наша революция 1917г

Которая?

Обе. Народ был против войны и требовал земли. Все до кого это не дошло вовремя - проиграли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 8:25 pm   

Кстати, оффтоп - но в тему.
Американцы отчитались об убийстве Усамы бин Ладена.

Смотрел разные видео - и малость о.... *сильно удивлялся* (заменено самоцензурой).

Репортаж из Америки: толпы на улице, радуются...

Нет, я понимаю, что он террорист (дело не в том, кто его готовил сейчас - это вопрос для аналитиков), да он отдал приказ сделать крупнейший терракт в истории США (опять же 0 обстоятельства - вопрос аналитикам). Но!

До сих пор, только противники Запада из числа исламских экстремистов, на известие о смерти врага устраивали народные гуляния. От провозглашающей права человека цивилизации наследников гуманистов ПУБЛИЧНО и В МАССЕ такого не ожидали (да, это МакКейн в стиле Вышинского говорил, что Каддафи надо "убить как собаку" - сортир не помянул только в российском стиле). Но публично устраивать массовые народные гуляния по поводу... смерти, пусть и врага?

Я уж не говорю, что бин Ладен убит в перестрелке, в суд его не привезли, что симптоматично, а для западного правового сознания это должно значить, что он был лишь подозреваемым в терроризме, а не доказано виноватым.

Вобщем, смотрите - особенно фотографии впечатляют. Гуманистичненько.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пн Май 02, 2011 8:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 8:27 pm   

Alta писал(а):
Те, кого силой забрали из семьи в подростковом возрасте, изолировали от посторонних влияний и проблем остального населения

Это невозможно. Люди общаются с родными, и имеют связь с внешним миром и служа в армии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 8:31 pm   

Песец писал(а):
Вобщем, смотрите - особенно фотографии впечатляют. Гуманистичненько....От провозглашающей права человека цивилизации наследников гуманистов ПУБЛИЧНО и В МАССЕ такого не ожидали

Согласна. Печально, что уроды, готовые радоваться чьей-то смерти, не только - в довольно большом количестве - существуют, но и официально поощряются.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

А особенно мне понравилось, что теперь террористы будут искать возмездия, и надо еще более усиливать бдительность. Прямо какая-то теория усиления классовой борьбы получается...
Одна (циничная) надежда...может на ближайшие несколько месяцев цены на авиабилеты упадут на фоне общей бдительности. 11го сентября я уже много лет с удовольствием летаю за дешево и в полупустых самолетах... Shhh (ш-ш!)


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Чт Май 05, 2011 6:02 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 8:43 pm   

Песец писал(а):
Но публично устраивать массовые народные гуляния по поводу... смерти?

Сегодня утром по радио несли чистейшую геббельсовщину.
Цитирую дословно:

Цитата:
America is awesome! We are awesome!


И дальше в том же духе - про правительство которое заботится об американцах денно и нощно, о неизбежной расплате ожидающей врагов америки и т.п. d'oh!
Атмосфера 11 сентября повторяется. Есть потребность в каких то чувствах, искренних чувствах. Но соответствующие органы у значительной части населения атрофированы. И прежде всего у массмедия. В результате все обратилось в пошлое шоу.
(Обама, кстати, вел себя достойно).



Последний раз редактировалось: Andrew (Пн Май 02, 2011 9:25 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 8:44 pm   

Я, муж, его семья и невеста его брата (все они американцы) особой радости от сегодняшней новости не испытали. У невесты на фейсбуке обсуждение идет о том, что христианину радоваться по поводу чьей бы то ни было смерти неприлично. Мы с однокурсниками, тоже американцами, сегодня говорили о том, что радость эта какая-то варварская. А вот некоторые знакомые военные радовались, да.



Последний раз редактировалось: PB (Пн Май 02, 2011 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 8:44 pm   

Alta писал(а):
А особенно мне понравилось, что теперь террористы будут искать возмездия, и надо еще более усиливать бдительность.

И это тоже. Причем рекомендация обращенa ко ВСЕМ рядовым гражданам. Т.е. все теперь должны ходить и озираться, остерегаясь терористов. ДУРДОМ.

Alta писал(а):
11го сентября я уже много лет с удовольствием летаю за дешево и в полупустых самолетах...
Laughing Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 9:45 pm   

Andrew писал(а):
Т.е. все теперь должны ходить и озираться, остерегаясь терористов. ДУРДОМ.


... именно ДУРДОМ, и именно ходят и озираются!... Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Чт Май 05, 2011 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:56 pm   

Да, теперь трудно поверить будет, что бен Ладен вообще существовал, а не был спецслужбистской выдумкой.

В то время как в Гуантанамо не особо церемонятся с "исламскими ценностями" заключенных - тут бен ладена решили "в соответствии с исламскими традициями" захоронить в тот же день - но в море, "чтобы исключить паломничество на место захоронения".

То есть невозможна никакая экспертиза.

А предупреждение о возрастании террористической опасности - это да, точно по товарищу Сталину, "усиление классовой борьбы в процессе по мере построения социализма". Чем больше террористов уничтожаем, типа - тем выше опасность.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:48 am   

Ахтырский писал(а):
бен ладена решили "в соответствии с исламскими традициями" захоронить в тот же день - но в море, "чтобы исключить паломничество на место захоронения".

Я долго удивлялся этому тезису в сообщениях СМИ, Митя.
Тому, кто это выдумал и тиражировал - двойка по религиеведению.

Дело в том, что ваххабиты в исламе самая нетерпимая к поклонению каким-либо символам и образам группа. Из-за этого их конфликт и с другими суннитами, и с шиитами, и особенно с суфиями, где принято паломничество к могилам святых и почитание оных. А исламе ваххабиты похожи в этом отношении на баптистов и "Свидетелей Иеговы" в христианстве, которые также называют "идолопочитанием" почитание икон у католиков и православных. Характерный факт: когда ваххабиты пришли к власти в Саудовской Аравии они совершенно перестроили гробницу самого пророка Муххамеда, чтоб запретить почитание там его памяти, которое по их мнению является нарушением единобожия (любое почитание на могиле они трактуют как идолопоклонство).

Теперь вопрос: как думаете, эти люди будут поклонятся могиле пусть по их мнению и шахида, и праведника, но простого эмира, если они запрещают почитание могила самого пророка?

Второй вопрос: тезис о "захоронении в море из-за боязни поклонения" писал или человек, абсолютно не понимающий ничего в религиеведении и в частности ничего не знающий об исламе и исламских деноминациях, или же СМИ как всегда держат читателей за идиотов.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 6:28 am   

Andrew писал(а):
Акинари писал(а):
Я ж написал, что жажду прекращения банкета. На вполне понятных и очевидных условиях


->

Andrew писал(а):
Настанет момент, он уже наступает - когда война опостылеет всем участникам. Лоялистам, мятежникам, населению Запада. Но критерии ее прекращения у нас устанавливает Акинари Пока Акинари не будет доволен результатом - все просто обязаны продолжать убивать друг друга

dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)

Andrew писал(а):
Не успеть им взять под контроль 2/3 страны – Сирия существенно меньше Ливии, а танки Асада быстры

Слив. Я о другом говорил.

Andrew писал(а):
А мятежники, помнится, обещали как только им no-fly zone сделают – дойти до Триполи за пару недель. И хде?

Дошли до Сирта. dunno (не понимаю!) Почему назад откатились - помнишь?
Опять слив. Я опять о другом: о массовой поддержке. Республиканцы не могут вооружить миллион человек, потому что нечем, Каддафи - потому что некого.

Andrew писал(а):
Ну не дураком же тебя называть!

Да назови, мне то какое дело... dunno (не понимаю!)

Andrew писал(а):
Василий! Если ты это читаешь - вот тебе наглядная иллюстрация духовного облика адептов универсализма. Напомню, речь идет о рекомендации Акинари (задним числом) использовать ЯО в Корейской войне.

Всё наизнанку вывернул. Молодец! Think (надо подумать) Crying or Very sad

Andrew писал(а):
Даже если эта сторона использует для борьбы против тирана еще худшую силу, и сама является ее орудием?

Я уже отвечал:

Акинари писал(а):
А восставшие против тирана правы изначально, т.е. до тех пор, пока не начали себя вести так же или хуже. Потом победитель дракона сам становится драконом, и свергать надо уже его самого.

dunno (не понимаю!)

Andrew писал(а):
Просвяти мое невежество. Напомни, какого числа Сирт был захвачен мятежниками?

Неправ был. Запомнилось сообщение о взятии, на самом деле только подошли на 50 км от города - вечером 28 марта. Всё, что до пригородов Сирта, было взято за 2 дня после начала наступления и через 9 дней после начала действия бесполётной зоны.

Andrew писал(а):
Спроси Песца кто на самом деле устанавливает критерии

Вот ещё! ha-ha (ха-ха-ха)

Andrew писал(а):
Полная фигня. Перемирие и разделение сторон по известным образцам (как в Корее или Грузии) с участием миротворцев ООН гарантировало бы мятежникам безопасность. Конечно, бывает что атакуют даже миротворцев ООН - как тот же Саакашвили – но в Ливийской пустыне не имея воздушного прикрытия это совершенно гиблое дело.

Shocked Shocked Shocked
Каких сторон?! Ты в Триполи будешь кварталы минировать и колючей проволокой оплетать? Или квартиры? Безопасность может гарантировать только отставка Каддафи, это надо либо чётко себе понять, либо не писать про Ливию.
Вдобавок ты предложил тех же натовских солдат, только в перекрашенных касках, ввести наземным контингентом. От Каддафи ООН потребовало прекращения бомбардировок. Это подействовало?? Ты всерьёз думаешь, будто подействовало бы перекрашивание касок?! ha-ha (ха-ха-ха) Воевать в пустыне - отличное дело, он уже почти полтора месяца так воюет. Отличный был бы повод ещё громче завопить о крестовом походе и преспокойно отправить своих негров против солдат ООН.

Твои идеи - о расчленении страны вопреки воле населения, о минировании, после которого обязательно будут погибать люди годы спустя при любом разминировании, о возможности сохранения власти палача на каких-то территориях и т.д. - это хладнокровный и безжалостный расчёт шахматиста-геополитика. Мыслями о реальных людях тут и не пахнет.

Кораблик писал(а):
Не надо отрывать ситуацию в Ливии от контекста политики в мире и в особенности на Ближнем Востоке.

Разделить Ливию на восточную (мятежно-республиканскую) и западную (легитимно-каддафистскую) техническо конечно легко. Но на фига? Кому нужна такая Ливия окромя кадафистов?

ППКС

Каддафи писал(а):
Да, мои люди любят меня. И вам известно, за что. За то, что я не люблю вас.

Единственное слово правды у Каддафи: его любят ТЕ, кто ненавидит Запад. Вот и весь расклад. Думать, будто в Ливии таких большинство, значит сильно не уважать эту страну.

Andrew писал(а):
Очевидно, что из примера Каддафи власти Бахрейна, Сирии, Ирана сделали вывод что восставших надо добивать как можно скорее.

Не-а, не делали они такого вывода, они это и так знали отродясь, безо всяких Каддафиев... d'oh!

Andrew писал(а):
У тебя есть другие предложения?

Отвечу за Кораблика, в третий, кажется, раз напишу одну и ту же очевидность: отставка Каддафи, прекращение огня и полный демонтаж всей системы Джамахирии.

Andrew писал(а):
Я за универсализм, который имеет фундамент в любви к родной культуре

А я за универсализм, который имеет фундамент в любви к Жизни...
Что касается ситуации, то сопротивление тирании имеет очень глубокие корни в исламской культуре.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Alta писал(а):
Главное, что делает автократическая власть - не оставляет возможности для вменяемой оппозиции, чтоб потом можно было на невменяемых кивать, велгой пугать, и уверять народ в собственной незаменимости, как единственных гарантов от "тех отморозков". Это ж общее место...и Ливийский конфликт к этому не прибавит и не убавит...

+
Arrow
Акинари писал(а):
"15 февраля 2011 г. По сообщениям СМИ, в результате массовых акций протеста после 40-летнего пребываения у власти покинул свой пост лидер ливийской революции Муаммар Каддафи. Власть передана переходному комитету в Триполи, который должен в кратчайшие сроки принять план политических реформ и начать подготовку к общенациональному референдуму..."

Акинари писал(а):
И все живы...

Andrew писал(а):
Ответственность за возникновение, эскалацию и затягивание конфликта несёт один-единственный человек. И мы знаем, как его зовут.

Что-то мне кажется, что дискуссия пошла по кругу...

Alta писал(а):
Эндрю, а ты себя на месте аналогичного тебе ливийца представлял? Вот ты, горожанин, с высшим образованием, с ребенком, будущее которого тебя волнует, под властью сумасшедшего эгоцентриста, который сидит на нефтяной трубе, доходы раздает приближенным, семье, и своему клану, при этом разваливая даже имевшиеся системы образования и культуры - а зачем, действительно, сырьевой стране образованные люди?! Твои действия?

Я бы воевал. Sad И плевать мне было бы на какого-то там Маккейна.

Andrew писал(а):
Но упование на "внешнее избавление" - удел предателей.

Очень интересно... А я-то, дурак, раньше думал, что бывают внешние армии, которых население принимает как освободителей.

ЗЫ. Толпа предателей (с):



Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Andrew писал(а):
Ну и как это получилось у Царского режима? У Шаха в Иране? "Элитные части" не способны спасти прогнивший режим в отсутствии опоры на народ.

Способны. Не навсегда, но надолго. Ты знаешь, сколько лет длилась исламская революция и сколько людей погибло? При этом шах не расстреливал демонстрантов из зениток и не бомбил.

Пусти сейчас в Ливии всё на самотёк, лет через 10 всё равно от Каддафи ничего не останется. При этом будут такие горы трупов и насилие, какое сейчас и не снилось. Среди всех вариантов, которые оставил своему народу сид-Муаммар, сейчас разворачивается наименее кровавый. Как ты этого до сих пор не понял, я прямо не знаю...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий