Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Андрей Сахаров - призвание и путь
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 7:58 pm   

Алексей писал(а):
Моего отца свела в могилу Елена Боннэр."
http://badnews.org.ru/news/moego_otca_svela_v_mogilu_elena_bonnehr/2011-01-09-5908

Желтая пресса - она и есть. Можно не читать. Только вот эта часть меня посмешила
Цитата:
К деятельности Фонда Сахарова в США Татьяна не имеет никакого отношения. И, как она призналась нам по телефону, ей тоже не известно, чем занимается американский фонд имени ее отца.

какая прелесть это все...
Очень интересовалась, чем именно занимается этот фонд (http://asf.wdn.com/ ), но ей бедняжке не рассказали...

Цитата:
А не так давно в Бостоне открылся еще один архив Сахарова. Возглавила его Татьяна Семенова. Зачем понадобился близнец - непонятно, ведь организация точно с таким же названием уже давно успешно работает в России.

...Раньше весь центр был в Брандайсе (мелкий университет около Бостона), теперь там что-то осталось (Брандайс захирел за последние лет 10-15 весьма), но бумаги все в Гарварде.

(вот университетские публикации из Брандайса по ходу дела)

(http://media.www.thejustice.org/media/storage/paper573/news/2003/09/16/Forum/Editorial.Monetary.Support.Needed.To.Save.Sakharov.Archives-466791.shtml_

http://media.www.thejustice.org/media/storage/paper573/news/2004/09/14/News/Sakharov.Archives.Move.To.Harvard.Financial.Woes.Ended-718081.shtml

Те полтора миллиона, которые так взволновали Дмитрия Андреича, были выданы не семье а университету (но он, кажется, не понимает, какие это копейки для обработки материалов и поддержки исследовательского центра в Boston Metropolitan Area...а также, что даже если их полностью украсть, то их не хватит даже на один особняк с лимузином)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:06 pm   

Alta писал(а):
Xотя насчет того, что трижды герой соц. труда - это совсем не то же самое, что четырежды герой Советского Союза, он прав Smile Второе ( герой Советского Союза*4) было кажется только у двух человек: Жукова и Брежнева Wink

Герой Советского Союза*4) было только у Жукова. За убийство в фантастических масштабах русских людей. У Брежнева было 5 звезд вперемежку - соцтруда и совсоюза. Они были очевидно опереточные.
Пишу на память. Точнее можно узнать у Павлика. (Или у его куратора)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Иоанн писал(а):
PS. Что касается Яника... оставим на его совести вообще все, что он пишет.
А выдержит ли его совесть??? Brick wall (бьюсь - никак)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Иоанн писал(а):
Кстати, передайте Янику, что пока он за старое не извинится, я с ним не разговариваю.
Вот. Cool
Ваня! Я с большим удовольствием! А за что? Brick wall (бьюсь - никак)
Ты пояснил бы... Плиз. (Ничего, что я по английски?)

Добавлено спустя 42 минуты 38 секунд:

Ваня! Твои друзья Павлик и Даша в этой теме совсем разбушевались!
Передай Павлику, что его куратор совсем мышей перестал ловить. Вероятно Ливия их с Павликом совсем перепугала. horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) Скажи, что пара лет у них еще есть. Пусть расслабятся.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:52 am   

Яник писал(а):

Герой Советского Союза*4) было только у Жукова. За убийство в фантастических масштабах русских людей.


Тоже одно время страдал этой фантазией. Но не был Жуков бездарным полководцем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:04 am   

Алексей писал(а):
Но не был Жуков бездарным полководцем.
Бездарный или талантливый - это второй вопрос.
А вот то что он минные поля русскими людьми разминировал - это факт.
И испытывал на них ядерное оружие в мирное время.
Интересно у А.Д.Сахарова есть что-нибудь об испытаниях на Тоцком полигоне в 1954?
Раз уж к слову пришлось.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:47 am   

Яник писал(а):
А вот то что он минные поля русскими людьми разминировал - это факт.


Воспоминания Эйзенхауэра? Все-таки о разминировании там речи не шло. О захвате плацдармов, после чего под прикрытием выдвинувшихся сил, разминировать начинали саперы.

Здесь, например, этот момент разбирается
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/arhprint/856442

Яник писал(а):
И испытывал на них ядерное оружие в мирное время.


Кое-что здесь можно прочесть
http://wiki.redrat.ru/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD

Фотки там же занятные из Невады Smile
http://wiki.redrat.ru/lib/exe/fetch.php?media=%D0%BC%D0%B8%D1%84:totsk:busterdog2.jpg
http://wiki.redrat.ru/lib/exe/fetch.php?media=%D0%BC%D0%B8%D1%84:totsk:busterdog1.jpg

Яник писал(а):
Интересно у А.Д.Сахарова есть что-нибудь об испытаниях на Тоцком полигоне в 1954?


Слава Богу, нет. Рассказов о расстрелах окруженных своих в Афганистане вполне хватаетSmile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 3:17 pm   

Хотелось бы узнать у автора статьи его мнение о Елене Георгиевне Боннер.
Он со мной не разговаривает.Так что, господа, пожалуйста, передайте ему вопрос. Но не говорите, что это я спросил, а сделайте вид, будто это вы спрашиваете.
Итак. Роль Е.Г.Боннер в судьбе Сахарова и вообще. А заодно и о Сергее Адамовиче Ковалеве.
Особенно интересно было бы узнать - за что их так ненавидят ...
! Ахтырский:
Часть поста удалена сюда. Флейм.
? И главное никаких фактов не приводят. Ну, Елену Георгиевну они возможно за национальность не любят. Это мы понять можем. Но Ковалев-то к титульной нации принадлежит. Или он башкир? dunno (не понимаю!)
Есть у меня предчувствие, что автор не сможет ответить на мой вопрос. А может кто другой знает?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:05 pm   

Алексей писал(а):
Воспоминания Эйзенхауэра? Все-таки о разминировании там речи не шло. О захвате плацдармов, после чего под прикрытием выдвинувшихся сил, разминировать начинали саперы.

Здесь, например, этот момент разбирается
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/arhprint/856442

Яник писал(а):
И испытывал на них ядерное оружие в мирное время.

Кое-что здесь можно прочесть
http://wiki.redrat.ru/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD

Алексей, большое спасибо за ссылки.
Даже если Яник их не осилит, время ты потратил не зря Smile

Яник писал(а):
А вот то что он минные поля русскими людьми разминировал - это факт.

Да - это факт. Но это не было самоцелью. Конечной целью был успешный прорыв, окружение и уничтожение врага - в гораздо больших количествах чем погибло наступавших при прорыве. И, в конечном итоге, сокращение сроков и экономия тех же жизней. Американцы продвигались медленнее чем мы, против более слабых сил. Причем генерал Паттон - руководивший самой пробивной и успешной американской армией - точно так же носил репутацию мясника ("our blood - his guts").

Яник писал(а):

И испытывал на них ядерное оружие в мирное время.

Каково твое мнение насчет этой фотки:



Либо тогда никто толком не осознавал опасности радиации, либо же мы были циничны ничуть не в большей степени чем прочие ядерные державы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:36 pm   

По-моему, это уже оффтоп.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:40 pm   

Andrew писал(а):
Либо тогда никто толком не осознавал опасности радиации, либо же мы были циничны ничуть не в большей степени чем прочие ядерные державы.

Т.е. ты, Andrew, 10 лет проживающий в США, мне родившемуся в Советском Союзе и прожившем там больше чем ты в США в несколько раз, пытаешься оправдать моего маршала Победы ссылками на какого-то поганого американского империалиста? Evil or Very Mad
Ясен пень, что твоему Паттону негров не жалко. Их там у вас негритянки сколько хошь нарожают. Я же говорил о русских солдатах! Ты что не чувствуешь разницы? Если не чувствуешь, сроси у Павлика с орга.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:09 am   

Яник, флейм.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 9:20 am   

Ахтырский писал(а):
Яник, флейм.
Ну что за занудство! dunno (не понимаю!)

Митя, ты лучше спроси на ОРГе у Павлика, у Максима, у Констанитина, у Марии Хотиной и других патриотов:
Что им лично плохого сделали Елена Георгиевна Боннер и Сергей Адамович Ковалев?

Меня этот вопрос искренне волнует
Очень искренне и очень волнует.
Повторю: в этой ветке они мне точно не ответят, хотя все кроме Павлика здесь зарегистрированы и ветку читают.
Иван под фальшивым предлогом тоже не ответит.
Спроси, Митя, их, пожалуйста, на ОРГе.
Может скажешь, что этот мой вопрос флейм??? Не удивлюсь.
Но я уверен что это самый главный вопрос по теме этой ветки.

Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:49 pm   

Яков, можно я отвечу (хоть и не националист, а просто левый во многих смыслах по взглядам)?
Яник писал(а):
Что им лично плохого сделали Елена Георгиевна Боннер

Мало того, что в жизни, скажем так, влияла на достойного человека и академика так, чтоб его мнение отдалялось от совокупных чаяний народов СССР и России (ну, тут её удалось не очень), так ещё после смерти академика так оперировала его наследием, чтобы им оправдывать откровенных врагов народов России и бСССР, вроде всяких гайдарочубайсов.

А вот то, что при жизни Сахаров был сторонников КОНВЕРГЕНЦИИ, то есть слияния элементов социализма и рынка, и создания социально ориентированного рынка (а не социал-дарвинистского, построения которого оправдывают эти господа) - вот этого ни от Боннер, ни от других рыночных либералов мы не услышим. Exclamation

Яник писал(а):
Что им лично плохого сделали ... Сергей Адамович Ковалев?

Из Википедии:

Цитата:
В 1996—2003 годы — член Парламентской Ассамблеи Совета Европы. В декабре 2000 года фракция СПС в Госдуме понизила Ковалёва в должности: вместо представителя СПС в делегации России в ПАСЕ он стал заместителем представителя (не имеющим права голоса). Новым представителм стал Олег Наумов. Дмитрий Рогозин, председатель думского комитета по международным делам, отметил, что Ковалёв занимал «занимал антироссийские позиции», Наумов же, по мнению Рогозина, «будет работать с основной частью делегации»[


Цитата:
В 2005 году, комментируя мнение о том, что правозащитники являются «плохими патриотами» и занимаются «очернительством», Ковалёв пояснил: «Я — антипатриот. Я очень не люблю того, что называют патриотизмом, и считаю это общественно вредной идеей»


Цитата:
В марте 1995 года Государственная дума отстранила Ковалёва от должности уполномоченного по правам человека в России, по мнению «Коммерсантъ», «за его высказывания против войны в Чечне»[22]. Генерал Геннадий Трошев в своей книге «Моя война. Чеченский дневник окопного генерала», отрицательно оценивая роль Сергея Ковалева в чеченском конфликте 1994—1996 годов, писал, что российских солдат после сдачи в плен ожидали пытки:

В боях за Грозный появились первые пленные, вокруг которых развернулись баталии с участием московских политиков, правозащитников и журналистов. Особо недобрую роль в этом сыграл тогдашний уполномоченный по правам человека в РФ С. Ковалев, который открыто призывал наших солдат сдаваться в плен под его могучие гарантии освобождения. А о том, что их ждет в плену у «добрых» чеченцев, особо и не задумывались. Приведу здесь слова капитана Сергея Н., томившегося восемь месяцев в яме под Шали: «Об одном просил Бога — быстрее умереть…» Об избиениях, садистских пытках, публичных казнях и прочих «прелестях» чеченского плена говорить можно долго — читателя этим не удивишь. Но вот отрубание голов, снятие кожи и скальпов с живых солдат, распятые тела в окнах домов — с таким федеральным войскам впервые пришлось столкнуться в Грозном.

— Геннадий Трошев. «Моя война. Чеченский дневник окопного генерала», воспоминания, книга

Также это подтвердил Александр Петренко, заместитель командира батальона 131 мотострелковой бригады:

"Вот он в эфире говорил: «Я правозащитник. Ребята, я, Сергей Ковалёв, беру на себя ответственность. Выходите, сдавайтесь, и вас сейчас на машинах вывезут в ваши части». А на самом деле они вышли, их взяли в плен, потом этих пацанов кастрировали, изнасиловали

В 1995 году Джохар Дудаев, признавая заслуги Ковалёва, наградил его орденом Чеченской Республики Ичкерия «Рыцарь чести»[24]. Позже такой же орден был присужден и вручен за «победоносный поход на Буденовск» Шамилю Басаеву, которого Ковалев назвал в российском телеэфире «современным Робин Гудом с гранатометом»


И небольшая подробность ещё:
Цитата:
Ковалёв выступал с ходатайством досрочного освобождения уголовного авторитета, «вора в законе» Вячеслава Иванькова по кличке Япончик[3][4][5][6]. Сам Ковалёв в 2009 году заявил, что к нему обратились родственники Иванькова с жалобой, что того направляют «на зону, с руководством которой у Вячеслава случился серьезный конфликт»[7]. Поэтому Ковалёв пообещал, что «сделает все возможное, чтобы Вячеслава не отправили на ту зону», «стал отправлять письма в разные инстанции и даже показывал это заявление знакомым в МВД».[7]


Яков, можешь по приведённым пунктам сказать, что деятельность этого человека заслуживает одобрения? Особо интересно про то, что за антироссийскую позицию в ПАСЕ сама же фракция СПС в Госдуме понизила его в должности, надеюсь, это высказывание не будет расценено флеймовым, но у меня на языке одна пословица полемическая крутиться по поводу аналогичного, но из другой сферы: "выгнали из борделя за моральное разложение" (с) ha-ha (ха-ха-ха)

Яков, приведённые аргументы и ссылки - достаточны?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 4:00 pm   

Песец, спасибо.
Предложение сдаваться в чеченский плен - это хит.
Вот еще, по следам агрессии Грузии в Южной Осетии:

Цитата:

Известный российский правозащитник Сергей Ковалев призвал мировое сообщество осудить действия России в Грузии. Под предлогом защиты российских граждан Россия начала агрессию против Грузии, говорится в заявлении Ковалева, поступившем в редакцию "Граней". Он призывает исключить Россию из "большой восьмерки", ввести антироссийские санкции на уровне ООН, ОБСЕ и ПАСЕ. К обращению присоединились Лев Пономарев, Михаил Кригер, Станислав Дмитриевский, другие правозащитники и общественные деятели.
"Россия потеряла моральное право на миротворчество в Абхазии и Южной Осетии, когда в обход руководства суверенной Грузии открыто сблизилась с фактическими органами власти этих самопровозглашенных образований, - говорится в заявлении. - Сейчас, отбросив всякие приличия, введя в Грузию десантные части, бомбя територии, даже не входящие в бывшую Юго-Осетинскую автономную область, Россия и вовсе стала стороной вооруженного конфликта".
Правозащитница Елена Боннэр, в свою очередь, призвала ООН срочно прекратить миротворческий мандат России. "Никогда впредь страна, сопредельная с зоной конфликта, не должна получать миротворческий мандат, - заявила Боннэр Граням.Ру. - Она неизбежно становится участником конфликта, а зачастую и провоцирует его усиление". Боннэр призывает НАТО или ООН ввести в зону конфликта свои миротворческие силы.

Столь бесстыдную практику двойных стандартов иными "правозащитниками" можно обьяснить только лоботомией Sad

Яник писал(а):
Ясен пень, что твоему Паттону негров не жалко. Их там у вас негритянки сколько хошь нарожают. Я же говорил о русских солдатах! Ты что не чувствуешь разницы? Если не чувствуешь, сроси у Павлика с орга.

Если Жуков считал разминирование пехотой наиболее эффективной тактикой, ведущей к успеху прорыва - значит он был обязан отдавать такие приказы dunno (не понимаю!)
Удавшаяся наступательная операция, как я писал выше - сокращает сроки войны и количество жертв. Тактику Жукова можно считать преступной, только если ты приведешь пример более гуманной, и столь же эффективной тактики.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 5:55 pm   

Andrew писал(а):

Если Жуков считал разминирование пехотой наиболее эффективной тактикой, ведущей к успеху прорыва - значит он был обязан отдавать такие приказы


Да не отдавал он приказов о подобном РАЗМИНИРОВАНИИ, блин Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 6:34 pm   

Тогда на какой основе командиры посылали пехоту на мины?
Подобные методы должны были быть одобрены наверху, и Жуков, как видишь, был в курсе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий