Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Казаки-экстремисты
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:42 pm    Казаки-экстремисты

Прокурор РФ объявил донских казаков экстремистами.

Из за этих трех пунктов:

1. "Прекратить политический геноцид против Казачьего народа в форме преследования активных казаков Межрегионального Национального Движения «Казачий Круг Дона» с применением административного и финансового ресурсов",

2. "Вернуть исторические названия городам, станицам, хуторам, площадям и улицам. Демонтировать памятники, установленные лицам, принимавшим активное участие в репрессиях казачьего народа"

3. "Природные ресурсы Донского края, в том числе земли и рыбные запасы должны использоваться только с уведомления Казачьего Народного контроля".

http://kazachiikrugdona.forumpro.eu/t808-topic

Вместе с Львом Николаевичем Толстым, великим Мировым писателем, трижды экстремистом, экстремистом в законе.

Экстремист Лев Толстой – проклят и забыт

http://www.cheltoday.ru/article/?art_id=3805&theme=9&type=12

По моему мнению надо поставить на свое место хозяев этих прокуроров.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 10:32 pm   

Экстремизм (и противодействие ему) вообще расползается вширь и вглубь. повсеместно. Я вот вчера звонил в библиотеку, просил предоставить помещение для собрания завсегдатаев городского интернет-форума. А директриса библиотеки мне - а не будет ли среди них экстремистов? Я говорю - не могу знать, может быть и будут.
Недавно прокуратура ей предостережение вынесла. За то что в библиотеках района нет списика экстремистской литературы.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Чт Фев 24, 2011 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 10:50 pm   

Кораблик писал(а):
Кораблик


Что творится Sad

А не экстремисткая литература - это какая тогда получается?

Это Путин / Putin за 28500 руб с собой приность как икону надо?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3935991/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 7:36 am   

Список экстремистской литературы можешь найти в поисковиках. В этот список попадает всё, любые тексты, признанные экстремистскими в ходе судебных процессов. Это примерно как и список наркосодержащих препаратов.
То есть достаточно поменять заголовок сделать примитивный рерайтинг и спокойно можно распространять до того, пока не проведут новый судебный процесс уже по поводу изменённого варианта текста. Ну не совсем спокойно. В ФСБ теперь есть специальный отдел Е, (по противодействию экстремизму) , который это всё отслеживает, не дожидаясь судебных решений.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:38 am   

Ispanez писал(а):
1. "Прекратить политический геноцид против Казачьего народа в форме преследования активных казаков Межрегионального Национального Движения «Казачий Круг Дона» с применением административного и финансового ресурсов",

Если есть законные основания для преследования, тогда это требование неправомочно.
Ispanez писал(а):
2. "Вернуть исторические названия городам, станицам, хуторам, площадям и улицам.

А кто это будет оплачивать? Казаки или все налогоплательщики? А неказаки с этим требованием согласны?
Ispanez писал(а):
Демонтировать памятники, установленные лицам, принимавшим активное участие в репрессиях казачьего народа

А неказаки с этим требованием согласны? Мои предки (бабушки-дедушки) казаков здорово не любят за то, что по приказу царя подавляли выступления против него, причем довольно жестоко. Я тоже могу требовать снесения памятников, важных для вас. Вам это понравится?
Ispanez писал(а):
3. "Природные ресурсы Донского края, в том числе земли и рыбные запасы должны использоваться только с уведомления Казачьего Народного контроля".

На основании какого закона вы этого требуете? Тогда требуйте принятия закона, обязывающего уведомлять не только ваш Казачий Народный контроль, но и другие общественные организации.
Я думаю, надо быть терпимее и не тянуть одеяло на себя. Получается, казаки требуют для себя особых привилегий. С какой стати?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:44 pm   

Ольга Славянская писал(а):
казаки требуют для себя особых привилегий. С какой стати?

Они считают себя отдельным от русских восточнославянским этносом.
Требуют примерно на основе того, на основе чего от Мазепы до Бандеры украинские националисты боролись против влияния Москвы - то есть на основе права наций на самоопределение.

Вот тут бы испанцу и показать, как и почему казаки не русский субэтнос, а отдельный этнос имеющий право на самоопределение. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:14 pm   

Песец писал(а):
Они считают себя отдельным от русских восточнославянским этносом.

Да пусть считают, это их дело. Мне непонятно, почему из-за этого им привилегии особые положены?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:27 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Да пусть считают, это их дело. Мне непонятно, почему из-за этого им привилегии особые положены?

ммм...
На основе конфенции ООН о праве наций на самоопределение в принципе.
Они в идеале держат в голове совсем не эти требования, а идею о создании казачьего независимого государства, возможно и демократического с правом меньшинств, но со статусом казаков как титульной нации.

Это как чеченцы себе с оружием требуют, или якуты и татары тихой сапой и административно, ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Только казаки мирно требуют, и окрик им - мирный.
Но тут обычное противостояние: любая империя хочет еддинства, а любой окраиный народ империи или просто сообщество, доростя до определённого уровня, начинает требовать политической независимости, то есть становится с имперской точки зрения сеператистами.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Казаческий сеператизм (с другой стороны назовём - "борьбу за независимость Казакии") ещё дополнительно провоцирует факт незавершённости Гражданской войны в России, в которой казацкий субэтнос был ущемлён из-за преданности проигравшей стороне (или этнос, вот слышал мнение гитлеровское, но поддерживаемое частью казаков, включая Испанца, что казаки - иранский этнос, типа персов или осетин, потомки сарматов, принявших славянский русский язык из-за подчинения Российской империи).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:58 pm   

Песец писал(а):
ммм...
На основе конфенции ООН о праве наций на самоопределение в принципе.

А можно пояснить этот момент?
Песец писал(а):
Это как чеченцы себе с оружием требуют, или якуты и татары тихой сапой и административно, ИМХО.

Я тоже так считаю, даже когда читала первый пост, подумала об этом в тех же самых выражениях.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:07 pm   

ну как же - тока я забанен дончакус тут как здеся..
вася...
скоро с твоим памятником краснову вопрос решаться будет...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Песец писал(а):
Казаческий сеператизм (с другой стороны назовём - "борьбу за независимость Казакии") ещё дополнительно провоцирует факт незавершённости Гражданской войны в России, в которой казацкий субэтнос был ущемлён из-за преданности проигравшей стороне (или этнос, вот слышал мнение гитлеровское, но поддерживаемое частью казаков, включая Испанца, что казаки - иранский этнос, типа персов или осетин, потомки сарматов, принявших славянский русский язык из-за подчинения Российской империи).

Нет казачьего субэтноса... Он был лишь на основе особого пользования царскими землями... А раз Казачество царя уберечь не смогло - то и право пользования землями потеряло...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 7:07 am   

Максим де Трай,
а ты можешь дать твоё понимание термина субэтнос?
Готов согласиться, что казаки не отстояв самодержавие утратили право владеть землёй по договору с царями. Что не мешает им владеть землёй и формировать органы общественного самоуправления в соотвествии с текущим законодательстовом, а оно некоторые преференции для казаков и само понятие казак предусматривает.
Но ты хочешь сказать, что и право считать себя казаками как субэтносом они тоже из-за этого утратили?
Ну даже если ты и здесь прав, как ты влезешь в чужую душу и запретишь кому-либо считать себя кем бы то ни было?
При проведении осенью переписи населения гражданам РФ в качестве своей национальности позволялось указывать любое понятие. Некоторые записывались гномами и эльфами. я записался землянином.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 6:07 am   

Кораблик
я не собираюсь ограничивать казачье самоосознание... право именоваться хоть казаками хоть чукчами - охраняется конституцией... а я просто честно сообщаю - роль казачества в истории России... чобы сильно не задавались... и понимали что они только в русском трансмифе и существуют -поднимут на русских хай - получат оплеуху -чоб место свое истинное знали...они не выше по значению для России - чем другие русские - поморы, вятичи, мещеряки, новгородцы, сибиряки и другие...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:23 pm   

Песец писал(а):
Казаческий сеператизм (с другой стороны назовём - "борьбу за независимость Казакии") ещё дополнительно провоцирует факт незавершённости Гражданской войны в России, в которой казацкий субэтнос был ущемлён из-за преданности проигравшей стороне (или этнос, вот слышал мнение гитлеровское, но поддерживаемое частью казаков, включая Испанца, что казаки - иранский этнос, типа персов или осетин, потомки сарматов, принявших славянский русский язык из-за подчинения Российской империи).



Все здесь написанное с юридической точки зрения безгрматно.

Никакой Российской Империи не было с февраля 1917 года.

Независимое Государство Всевеликое Войско Донское существовало с 1918 по 1920 годы официально, а образование СССР было в 1921 году.

Мы не этнос - мы народ.
Заруби себе на носу.
Не признают казаков как народ только чеченцы и горские евреи по своим известным политическим причинам.

Все остальные горские народы Кавказа знают что и как и знают нас как народ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:28 pm   

Ispanez писал(а):
Мы не этнос - мы народ.
Заруби себе на носу.

Я думал, самый грамотный в этнологии у нас Рауха. Однако...

Ув. Испанец, чем два понятия друг от друга отличаются?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:29 pm   

Песец писал(а):
Я думал, самый грамотный в этнологии у нас Рауха. Однако...


При чем здесь этнология?
Вы можете сказать?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий