Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

O родах ))
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 5:17 am    O родах ))

Дети выходят очень скользкими. Легко можно выронить, если плохо ловить. Ловите детеййййй!!!!! Хорошенько ловите, о волки. Сегодня один скользкий товарищ пытался вырваться из моих рук в свободный полет. Но! ему не удалось. Мну его перехватило.



Последний раз редактировалось: PB (Чт Фев 24, 2011 9:08 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 8:00 am   

Polina Brown, Вы акушер?
Восхищён! Very Happy
Но вот, что действительно пугает в вашем сообщении - это то,
что до сих пор не создана и не внедрены система, методика, приспособления,
в принципе исключающие возможность падения детей при родах.
А пол там кафельный?
Не отсюда ли многочисленные случаи родовых травм?
Вся надежда до сих пор на ловкость(цепкость) рук акушерки? Surprised
Но ведь она же - человек, а значит способна на ошибку!!! Think (надо подумать)
И это 21-век на дворе!!! Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 8:23 am   

Нет, я студентка мединститута. У меня сейчас практический курс по акушерству и гинекологии. Приспособления для ловли летящего ребенка предусмотрены, и падать ему невысоко. Мешок висит под матерью, чтобы поймать, если что. Ну и акушерские колени ) Но если очень постараться, можно и на пол уронить, конешна. Надо, типа, не ронять!

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

"Акушерка" не обязательно "она". Гинекологов-мужчин тоже много.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 8:47 am   

Polina Brown писал(а):
Ловите детеййййй!!!!!

Smile
Спасибо, Полина!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:07 am   

Так, раз я все равно не сплю, переименую эту тему, а то чувствую, что народ пугается. Никто никого обычно не роняет, все под контролем )) Это просто я такая впечатлительная.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:10 am   

То ли ещё будет:


-----

Полина, не устану поздравлять тебя со всё новым опытом!
Хорошо, когда детки выскакивают. А вот не хотел выбираться наружу двое суток: мальчики, бывает, немножко пересиживают за 9 мес., а советская медицина требовала точно в срок. Врач вколола стимулятор родов и ушла спать ("будет надо - позовёте"). Мама измучилась: воды отошли, схватки, я толкаюсь, уже сердечные перебои прослушиваются - а всё никак. Выручила нянечка: по-старинке навалилась на живот, чтобы выдавить. В общем, экстрим был с первых минут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:35 pm   

Владимир писал(а):
Выручила нянечка: по-старинке навалилась на живот, чтобы выдавить. В общем, экстрим был с первых минут.

Это сплош и рядом, даже при нормальном течении родов. Я думала, меня раздавит напрочь акушерка. Задачей номер один в тот момент стало не задохнуться Laughing А врач сказал: "А что Вы хотели? Ваш ребенок все схватки проспал!" Вот такой невозмутимый парень родился Smile

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Есть в сети вот такая штука
http://namniyas.org/?p=121
"Крот и роды" (образовательный мультфильм)

Любопытная серия очень популярного в советское время чешского мульта про крота. Авторы хотели в мягкой форме донести до неокрепшего сознания, откуда берутся дети Smile Получилась забавная история про семью зайцев, не без некоторых неточностей в области физиологии Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 3:06 pm   

Natari писал(а):
Это сплош и рядом

Сплошь и рядом у нас перед стимуляцией вколоть тормоза, чтоб схватки прекратились и уйти врачам спать, а уже утром, после их пересменок и конференций архиважных, ставить капельницы со стимуляцией.
Полиночка, не обижайся, но такова правда жизни Crying or Very sad Врачи такие же люди, одни ответственные и профессиональные, другие.....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 10:35 pm   

Володя, спасибо! И, конечно, очень жаль, что у твоей мамы был такой травматический опыт. Но должна сказать, что это не только советская медицина индуцирует роды в срок. Сейчас в акушерстве придерживаются мнения, что "пересиживать" плохо и для ребенка, и для матери. В Америке индуцируют роды на 42 неделе. Если ребенок долго передерживается, могут всякие проблемы начаться. Он перерастает, может застрять, кости на голове твердеют и ее прохождение ухудшается, и т. д. Риски, в общем, возрастают, про это есть статистика и исследования. А беременность осложненная, даже раньше роды стимулируют. Другое дело, что врач ДОЛЖНА была прибежать, когда твоя мама активно тужиться начала. Я не знаю, как в России, но в штатах модель поведения такая, что медсестры, а не врачи, находятся с женщиной до потуг, если нет проблем с ребенком. Врач периодически проверяет и все назначения делает. А медсестры следят за общим состянием. Но если проблема, или когда женщина тужится, врач обязан быть, потому что ребенка принимает он. Очень жаль, что рядом с твоей мамой врача не было, по местным стандартом это непрофессионально.

Лен, я не обижаюсь, естественно. Если кто-то роды тормозит из-за того, что спать хочет, а не по медицинским показателям, это конечно кошмар. А Америке на акушеров/гинекологов часто подают в суд, чаще, по-моему, чем на других специалистов. Я не знаю, действительно ли они чаще плохо работают, или просто сфера деятельности для пациентов очень нервная и интимная, наверное, обе эти составляющие имеют влияние. Но гинекологи постоянно на стреме по этому поводу.

Вчера в отделении женщине срочно матку удаляли, тк у нее плацента после родов не отделялась. Это редко бывает, но когда так происходит, женщина может очень быстро умереть от потери крови. В плаценте много больших сосудов, которые ребенка кормят, и если она не выходит, из них быстро вытекает кровь. И бывает так, что нужно всю матку удалять, чтобы жизнь спасти. Вчера ее как раз спасли, женщина за полчаса 2 литра крови потеряла (а всего их около 5 в человеке). Все в операционной было в кровище. И когда резидентка собралась описывать операцию в ее истории болезни, главврач ей говорит - описывай внимательно, каждое твое слово будет прочитано очень внимателно и анализировано со всех сторон в судебно-легальном смысле. А женщина в порядке ))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 10:40 pm   

Старшенькая моя вылезала как и я, тяжко и с изуверской "стимуляцией". А младшая по месту жительства на свет появилась. Легко и ... немного демонстративно. Smile
Карма...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 12:46 pm   

Моя младшая так вылетела, что акушерка просто чудом ее поймала, но ей стало плохо, она побелела, потом стала просто голубой...очень перепугалась, что чуть чуть и не поймала бы...Для всех был неожиданностью такой полет...


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:56 am   

О, какая милая веточка у вас тут!

Полина, моё почтение! От всей души желаю успехов!!!

Владимир писал(а):
То ли ещё будет:

Все просто: папа роды принимал и не рассчитал силы... ha-ha (ха-ха-ха)

Владимир писал(а):
Врач вколола стимулятор родов и ушла спать ("будет надо - позовёте"). Мама измучилась: воды отошли, схватки, я толкаюсь, уже сердечные перебои прослушиваются - а всё никак. Выручила нянечка: по-старинке навалилась на живот, чтобы выдавить. В общем, экстрим был с первых минут.

Володя, сочувствую от души! Вообще, дитя гораздо больше матери во время родов страдает. И рискует больше.

Лена писал(а):
Сплошь и рядом у нас перед стимуляцией вколоть тормоза, чтоб схватки прекратились и уйти врачам спать, а уже утром, после их пересменок и конференций архиважных, ставить капельницы со стимуляцией.


Да, у меня с сестрой так обошлись. На ночь усыпили. А на следующее утро стимулировали - бригада со свежими силами. А ребенок потом на искусственной вентиляции был, кажется, сутки. Но все обошлось.
Я после этого к врачам относилась соответственно и ходила на курсы по подготовке (роды дома, роды в воду и т.д.). Моя консервативная семья настояла на роддоме. За т.н. духовными акушерками у нас тоже есть грешки. У них есть методика страховки. Если клиентка кажется им "сомнительной", можно опоздать на роды: что-то не так - сами виноваты, дураки, надо было ехать в роддом. Практикуется это широко, к двум моим знакомым вот так опаздали - обе родили сами с мужьями. Это же умудриться надо - у обеих были первые роды - это не час и не два!
Т.ч. я не жалею, что рожала в роддоме.

Рауха писал(а):
Старшенькая моя вылезала как и я, тяжко и с изуверской "стимуляцией". А младшая по месту жительства на свет появилась. Легко и ... немного демонстративно.

Карма...


Да, вторым легче. У меня тоже со старшей не удалось избежать стимуляции. И на живот давили. Минут 45 ощущения экстремальнейшие были.
А второй раз - никакого экстрима, очень своеобразный кайф. Но оказалось двойное обвитие, их там много разных, это было нехорошее. Т.ч. опытный врач была очень кстати.

Polina Brown писал(а):
Вчера в отделении женщине срочно матку удаляли, тк у нее плацента после родов не отделялась. Это редко бывает, но когда так происходит, женщина может очень быстро умереть от потери крови. В плаценте много больших сосудов, которые ребенка кормят, и если она не выходит, из них быстро вытекает кровь. И бывает так, что нужно всю матку удалять, чтобы жизнь спасти. Вчера ее как раз спасли, женщина за полчаса 2 литра крови потеряла (а всего их около 5 в человеке).

Ужас какой!
Полина, а почему так? Ведь пуповина пульсирует до 5 минут, а потом прекращает, и плацента оделяется спустя 5 - 30 мин после родов - в норме - так?
Вот и рожай после этого дома!
_____________

Самое удивительное в родах - это ощущение какого-то праздника, когда ребенок родился. Не даром люди отмечают день рожденья!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 3:14 am   

Мария Хотина писал(а):
О, какая милая веточка у вас тут!

Полина, моё почтение! От всей души желаю успехов!!!

Это ДА!! + + + + на все 1000000000000000000000000000000000000000000000 %

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 9:44 pm   

Эвелина писал(а):
Моя младшая так вылетела, что акушерка просто чудом ее поймала, но ей стало плохо, она побелела, потом стала просто голубой...очень перепугалась, что чуть чуть и не поймала бы...Для всех был неожиданностью такой полет...

Ага, в матке мышцы сильные )

Мария Хотина писал(а):
Ужас какой!
Полина, а почему так? Ведь пуповина пульсирует до 5 минут, а потом прекращает, и плацента оделяется спустя 5 - 30 мин после родов - в норме - так?
Вот и рожай после этого дома!

Отличный вопрос, я как раз к экзамену готовлюсь! Иногда плацента внедряется глубоко в мышечную стену матки. И тогда она не отделяется после родов.
Это бывает редко, и врач, которая оперировала этот случай, сталкивалась с этим всего 9 раз за 30 лет работы. В Америке бывает в 1/500 - 1/2500 беременностей. Почему так происходит, точно неизвестно. Но есть определенные факторы, которые повышают вероятность такого внедрения. Например, перенесенное ранее кесарево сечение. Операции нарушают нормальную тканевую структуру, тканевый слой, в который плацента обычно внедряется, истончается на месте шрама, и есть теория, что от этого плацента врастает в мышцы. Хотя бывает и так, что плацента внедрятся не там, где шрам, а в другом месте. У этой женщины раньше было кесарево. Обычно плацента отделяется за 30 минут, это нормально, как вы и написали. А у нее она не отделялась вообще. Как вцементированная там сидела.

Я бы лично не стала дома рожать. Кроме всего прочего, я бы анестезию хотела! А ее дома не дают.

Спасибо вам всем за доброжелательные слова!! )) Стажировку по этой специальности мне трудновато вынести физически. Я очень устала. Каждую чертвертую ночь в роддоме, и каждый раз практически не удается поспать. Народ предпочитает рожать ночью. Вчера спала час.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:01 am   

Polina Brown писал(а):
Народ предпочитает рожать ночью.

Ага) Я в своем случае всю ночь протерпела дома - неудобно было врачу домой звонить (хотя она и велела звонить в любое время). Зато утром бригада встречала нас на улице на крыльце роддома ))) Ругались на меня, что молчала. А мне нормально было, вполне терпимо. Я ужасов все ждала-ждала, но так и не дождалась. Так что спасибо таким чутким и внимательным врачам, акушерам, анастезиологам, неонатологам и прочим специалистам.

Полина, тебе сил физических и душевных в твоем ответственном деле - провожать в это мир людей Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий