Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

O родах ))
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 10:47 pm   

Polina Brown писал(а):
Я бы лично не стала дома рожать. Кроме всего прочего, я бы анестезию хотела! А ее дома не дают.

Насчет анестезии нам на курсах много говорили, призывали не делать.
В роддоме мне предлагали, я отказывалась. Действительно, включается внутренняя анастезия организма, очень мощная. Состояние сознания явно изменяется. И потом всю ночь не сомкнуть глаз (родила в полночь, до утра спать вообще не хотелось, а хотелось с кем-то говорить, заняться чем-то полезным, хорошим). И, главное, неизвестно, как эта внешняя анестезия на ребенке отразится. Т.ч. я Вам советую попробовать без анестезии.
Насчет экзамена.
Ни пуха ни пера!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 12:15 am   

Мария Хотина писал(а):
В роддоме мне предлагали, я отказывалась. Действительно, включается внутренняя анастезия организма, очень мощная. Состояние сознания явно изменяется. И потом всю ночь не сомкнуть глаз (родила в полночь, до утра спать вообще не хотелось, а хотелось с кем-то говорить, заняться чем-то полезным, хорошим). И, главное, неизвестно, как эта внешняя анестезия на ребенке отразится. Т.ч. я Вам советую попробовать без анестезии.
В наших роддомах вообще установка на все искусственное - эпидуралка, резать, стимулировать и т.п.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 8:00 pm   

Был с супругой на родах второго ребенка. Забрали на скорой в час ночи (воды отошли), родила к 12 следующего дня. Принимали одни врачи, заканчивали другие. Отдать должное - не стимулировали ничем до последнего. Только, когда стало понятно, что раскрытия нет, а схватки полным ходом - вкололи что-то вроде простенона (мы с собой заранее припасли, наученные горьким опытом первых родов, да только меня с этим лекарством чуть не вытолкали и влили свое). В итоге супруга мучалась со схватками без эпидуралки 3 часа, потом под эпидуралкой пролежала относительно спокойно еще 3 часа, а потом еще 2 часа были самыми страшными в моей жизни. Я надышался до одури и зеленых кругов так, что даже вид окровавленного младенца и плаценты уже не мог произвести на меня большого впечатления. И да, в конце концов ребенка выдавил врач, развернув его как надо, изо всех сил навалившись на живот, каким-то нечеловеческим усилием (весьма сильный мужчина) выдавил его на свет божий. Впечатления о родах у меня остались самые грустные. Изощреная пытка с постоянной боязнью за жизнь ребенка, дошедшая до полного отчаяния, вместе с молитвой на все лады всем святым.
Пережив с женой 12 часов этого ада, я пришел домой, напился и вырубился надолго.
А в соседней палате за это время три роженицы успели весьма успешно родить, несколько повопив при этом. Карма.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 12:24 pm   

Maler писал(а):
Был с супругой на родах второго ребенка.

Maler писал(а):
Изощреная пытка с постоянной боязнью за жизнь ребенка, дошедшая до полного отчаяния, вместе с молитвой на все лады всем святым.
Пережив с женой 12 часов этого ада, я пришел домой, напился и вырубился надолго.

Миша, здоровья вам и вашей семье!
Для вторых родов действительно тяжело и травматично.

Maler писал(а):
Карма.

Свои роды четырехлетней давности до сих пор иначе как "с Божьей помощью" не называю. Все сложилось удачно - и общее состояние здоровья, и время и персонал перинатального центра. В 8.30 утра приехали в роддом, а в 12.10 уже родился сын.
На оформлении медсестра спрашивала: "А вы точно рожаете? Как-то вы бодро держитесь."
На три послеродовых блока я одна была без швов и прочих неприятностей, не позволяющих сидеть. Бегала, помогала другим молодым мамам, чтобы лишний раз не пытались сесть (чтобы встать с возмутительных (просто пыточных каких-то!) кроватей с панцерными сетками). Приносила им еду из столовой, помогала мыть детишек в раковинах, ночью ходила на дежурный пост, если того требовала ситуация.
Так я и "бодрствовала" все три дня до выписки. Smile

Пишу все это в качестве вдохновения для тех, кому еще предстоят радости и сложности материнства. Бывает все хорошо! Главное, не отчаиваться, уповать на Господа и сопереживать словом и делом тем, кому хуже.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 1:11 pm   

Maler
Миша, поздравляю! и желаю, чтобы все тяжелое осталось для вас позади!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 6:25 pm   

Миша, повезло тебе, что не ты рожал Smile Удачи, здоровья и счастья вам всем, и любви конечно Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 6:59 pm   

Maler
Поздравляю. Сил вам с женой и удачи. И чтоб дите хорошо спало и кушало, и вам давало время поспать и поесть. Smile


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 8:15 pm   

Спасибо, девчата, младшенькому уже три годика Smile


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:19 pm   

Maler писал(а):
младшенькому уже три годика

А я думала, что это только что )) и все вслед за мной по-моему ))
то-то у меня с арифметикой не выходило - я же помню, что у тебя два ))
суетный день был очень ))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:46 pm   

Сейчас Мишин малыш славится богатырским телосложением, неуёмной энергией (хорошо, что отец умеет ремонтировать квартиры, теперь это требуется постоянно) и приветливым нравом. Называет себя не "Ванечка", а "Иван Михалыч".

Maler писал(а):
младшенькому уже три годика
Через ещё 3 годика мы увидим сцены как в анекдоте: "Ты выучил урок, Вань? Если нет, встану на стул и надеру уши."

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 11:05 am   

Я очень рада, что все хорошо кончилось!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий