Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вето
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 4:15 pm   

Рауха писал(а):
Подмена термина. О древнем Китае речь не шла, параллели между тамошним легизмом и здешним законничеством не обязательны.
Подмена, имелось в виду, с моей стороны?
Какой именно смысл ты вкладывал в наш "легизм"? Желательна ссылка на словарь. Я привел цитату из Википедии.

Рауха писал(а):
Это мнение основанное на понимании легистической прогрессии. Основа противоположного мнения - конформизм.
Без комментариев.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 4:20 pm   

Василий писал(а):
Какой именно смысл ты вкладывал в наш "легизм"?

Писал неоднократно. И не я один. Стремление переложить на закон ответственность за решения, которые должны приниматься умом и совестью, а не механическими алгоритмами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 6:17 pm   

Рауха писал(а):
Писал неоднократно. И не я один. Стремление переложить на закон ответственность за решения, которые должны приниматься умом и совестью, а не механическими алгоритмами.
В энциклопедических определениях "легизм" - это примерно то, что я цитировал. Других общепринятых значений я не нашел, если они есть - процитируй со ссылкой, пожалуйста. Имхо, слово клевета здесь вполне уместно. Я могу вкладывать в слово "фашизм" что я захочу, но если я называю кого-то фашистом, кто им не является, я занимаюсь клеветой. Так мне кажется.
Рауха писал(а):
Стремление переложить на закон ответственность за решения, которые должны приниматься умом и совестью, а не механическими алгоритмами.
Ты каждый раз принимаешь ответственное решение, прежде чем вдохнуть и выдохнуть?
Есть процессы, которые имеет смысл привести к некоторому относительному единообразию без ущерба для выбора ума и совести. Коллективная воля, выражающаяся в норме самоконтроля во общее благо не противоречит совести членов коллектива, только если они не ставят "полную свободу от всего" во главу угла. Ведь правильная норма утверждается ничем иным как совокупным умом и коллективной совестью коллектива. Если норма начинает противоречить коллективной воле - уму или совести, ее меняют.
Вот мое представление - где тут легизм?
Рауха писал(а):
решения, которые должны приниматься умом и совестью
ЧЬИМ умом и ЧЬЕЙ совестью должны приниматься решения? Совершенно очевидно, что если решения принимает не один человек, а хотя бы 2, то хотя бы минимальное расхождение в воле "умов и совестей" неизбежно. Нас здесь не 2 и не 3. Какой тогда ты предлагаешь выход? Чей ум и чья совесть должны решать нынешние проблемы на форуме?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 11:10 am   

Забавный случай. На слова "легизм", "легитимизм" и "законничество" и даже "юридизм" словари дружно выдают всяческую специфику, не желая раскрывать вполне общеизвестное понятие. Если ты выпал из дискурса, можешь спросить у практически любого россиянина, что такое законничество - ответит. Так что тут вопрос не в пользу словарей решается. Если в языке понятие есть, а в словаре оно достаточно не отражено - претензии к составителям словаря.
Василий писал(а):
Ты каждый раз принимаешь ответственное решение, прежде чем вдохнуть и выдохнуть?
Есть процессы, которые имеет смысл привести к некоторому относительному единообразию без ущерба для выбора ума и совести.

Для тебя что какой-то конфликт разобрать, что вдохнуть - никакой разницы? Eh? (чего?) Что-то на форуме это не очень заметно...
Приведение к общему легистическому стандарту конфликтных ситуаций и есть то самое протезирование совести. В таких случаях даже неудачное решение лучше стандартного, потому что совести не атрофирует.
А "относительное единообразие" - фикция, получаемая при помощи акцентирования произвольно выделенных признаков. И само, в свою очередь, служащее одним из основных насильственных методов уродующих массовое восприятие. Вещь, увы, неизбежная в макросоциуме, но совершенно ненужная на форуме. Однако привычка прогибаться под стандарт и нежелание напрягать совесть сильнее ума...
Василий писал(а):
Коллективная воля, выражающаяся в норме самоконтроля во общее благо не противоречит совести членов коллектива, только если они не ставят "полную свободу от всего" во главу угла. Ведь правильная норма утверждается ничем иным как совокупным умом и коллективной совестью коллектива. Если норма начинает противоречить коллективной воле - уму или совести, ее меняют.

Норма должна быть этической, а не юридической, её формализация и стандартизация обозначает вектор противоположный гибкости, непосредственности и сознательной искренности, и именно этот вектор запечатлён в "Дао Дэ дзин". Подтверждающих примеров безнадёжной этической деградации некогда высокодуховных сообществ под влиянием этого фактора - выше крыши. Сообществу вроде этого такое, правда, грозит мало, потому что тут и вырождаться нечему. Тут просто и без того весьма смутные перспективы духовного развития просто наглухо заколачиваются. Тусняк благодаря всей этой юридистике становится бесперспективной избой-трепальней. Cool
Василий писал(а):
Вот мое представление - где тут легизм?

Везде и насквозь. Худое осознание этого дела сути не меняет. Собственно, древнекитайские легисты на словах тоже не обязательно Дао отвергали, просто оно у них выглядело в форме фа ... ha-ha (ха-ха-ха)
Василий писал(а):
ЧЬИМ умом и ЧЬЕЙ совестью должны приниматься решения

Коллективным. Воля неравнодушных определяет высоту доминирующего эгрегора.
Василий писал(а):
Чей ум и чья совесть должны решать нынешние проблемы на форуме?

Коллективным, Василий, коллективным. Это не просто, но здоровой альтернативы нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 12:31 pm   

Рауха писал(а):
Приведение к общему легистическому стандарту конфликтных ситуаций и есть то самое протезирование совести.
Да, кстати, успешно заменять совесть на нечто идентичное натуральному можно с помощью опоры на прецеденты и на сказанное раньше, чем сказанное позже)) Например, так: "впервые в сложившемся виде упоминается таким-то..."
"Положение о Вече" - не закон, слава Господу. Это лишь несколько основополагающих тезисов, на которые можно было опираться для того, чтобы упорядочить жизнедеятельность форума. Что интересно: попытки общипать это положение по моде привели к масштабному кризису управления. При некоторой сыроватости "Положения..." вариантов, более основательных, на форуме пока не сочинили. И ещё интересно, что Василий, как сторонник идеи "законности" "Положния...", интересуется им на предмет его переписывания, а Рауха, как противник этой идеи, утверждает тезис "Положения..." о приоритете коллективных решений. Я не буду критиковать ничью позицию, потому что, в самом деле, давно назрел пересмотр "Положения...", и делать это надо коллективно. Сама склоняюсь к варианту Раухи, добавив только, будучи местной "монархисткой", что идея признанного форумом авторитета одной личности (микадо), которой большинство Вече доверяет этическую оценку своих и административных решений, должна сохраниться. Если вечевик не видит на форуме пользователей, способных на объективность и полезную работу, трудно что-то посоветовать. Может, форум не тот?
Ведь, если есть желание тут писать, то, наверное, есть и какая-то часть пользователей, которым написанное адресуется, которым доверяешь и с кем интересно. Это, конечно, в случае, если не для сольного выступления зашёл...

Добавлено спустя 41 минуту 40 секунд:

Картина взаимного доверия такова: администрация - это пользователи, которым Вече доверило форум; администрация доверяет окончательное вешение Вече, не полагаясь на тезис "мама знает лучше". Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 2:09 pm   

Всё так хорошо у Милы и Раухи описано, только вот на практике отсутствие одинакового для всех закона, перед которым все равны, выливается во власть эгрегора, которую описал Уляшов. По сути - в банальную "дедовщину", где формально вроде бы все равны, но есть "основатели", "учредители" и даже "чистильщики", которые ещё равнее.

При власти эгрегора есть какие-то механизмы ограничения его произвола? Механизм защиты не принадлежащих к активу от произвола со стороны актива (читай: одного хорошо известного пользователя) - как заслуга пусть несовершеной, но государственной демократии, к примеру?

Здоровее ли это с этической точки зрения, чем просто один, внятный для всех закон, от модератора до новичка форума (ладно, микадо - автор проекта, пусть ему будет исключение) вот что интересно?

Рауха писал(а):
Тут просто и без того весьма смутные перспективы духовного развития просто наглухо заколачиваются. Тусняк благодаря всей этой юридистике становится бесперспективной избой-трепальней

А вот это давно стоило решить демократическим путём, то есть поставить на голосование Вече. Чем мыслиться форум: местом общения или форумом пути духовного совершенствования определённой традиции/определённых традиций. Но на всякий случай скажу, что, во-первых, оазис как таковой уже есть, а во-вторых, демократическая форма для форума духовного совершенствования не подходит, так как выливается в худшего вида фарисейство и лицемерие, от которого просто тошнит.

Если форум решается стать форумом духовного пути, то тезисы Раухи и Плота о том, что на духовном пути есть более продвинутые ("попробовавшие апельсины"), в том числе и мистически и интеграционно в соответствующий эгрегор, и менее продвинутые ("пока не попробовавшие апельсины"), и чужаки (кому эти апельсины совсем не хочется пробовать) верны, и потому подобные ресурсы всегда жёстко иерархизированы в соответствии именно с этим принципом. Если же этого не происходит, то при сохранении демократии "для вида", неизбежно возникает личность, вроде той, роль которой на себя взял Рауха: защитника эгрегорных ценностей и эгрегорной иерархии от представителей других эгрегоров. Как на практике такое выглядет - увидели, думаю, все и потому поймут, что для форума духовного пути монархия или жёсткое авторитарное администрирования по типу того, как это делает и прямо декларирует Плот на оазисе - правильно, а формальная приверженность демократии входит в конфликт с интересами эгрегора и порождает фарисейство и всё то, что мы наблюдаем ныне и что изучил и описал Уляшов. Тут тогда нет претензий к Раухе, есть претензии только к тому, что вопрос о превращении форума в форум определённого пути не был проголосован, а во-вторых в том, что демократическая форма не соответствует неизбежному для преданности эгрегорным путям иерократическому содержанию.

Рауха писал(а):
Собственно, древнекитайские легисты на словах тоже не обязательно Дао отвергали, просто оно у них выглядело в форме фа .

Ну, замена Дао эгрегорными инвольтациями (или инспирациями?) не та альтернатива отождествлению с фа, которой стоит гордится, ИМХО. Хотя - пусть всё решает Вече.

Рауха писал(а):
Коллективным, Василий, коллективным. Это не просто, но здоровой альтернативы нет.

То есть, эгрегором?
Напоследок вынужден два мнения привести, одно А. Подводного, отмечавшего, что по интеллекту средний эгрегор глупее людей, которые в него входят и по уму примерно соответствует, например, собаке.

Второе - первооткрывателя феномена в области социологии, Г. Лебона, тут прямая цитата: "Толпа глупее самого глупого, входящего в толпу" (под "толпой" - автор это оговаривает - контекстуально имеется в виду именно то, что мы называем эгрегором, просто Лебон не знал такого слова).

При таких мнениях закон смотрится привлекательнее. ИМХО.

З.Ы. В пинг-понг с Раухой обещаю не вступать, разве что он по сути увидет ошибку в моих рассуждениях и я их в этом месте откорректирую.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 2:37 pm   

Рауха писал(а):
Везде и насквозь.
В твоем личном понимании этого слова. И в твоем личном понимании моей позиции.
Рауха писал(а):
Если в языке понятие есть, а в словаре оно достаточно не отражено - претензии к составителям словаря.
Поразительно повстречать человека, являющегося специалистом во всех областях. Ведущим специалистом, снисходительно указывающим, что верно, а что нет. Smile
Рауха писал(а):
Коллективным, Василий, коллективным. Это не просто, но здоровой альтернативы нет.
Сергей, нам позиция друг друга давно примерно ясна, хотя и в преломлении собственных концептуальных схем. Увы, то, "чему нет здоровой альтернативы", и что мы видим на форуме в виде бесконечно размножающихся перебранок в стиле "высунь нос из собственной задницы", я лично здоровым и приемлемым не считаю. И дело не только в грубости выражений. Та гибкость отсутствия закона (беззакония), о которой ты говоришь, на практике заканчивается банально - произволом отдельных особенно активных и не факт, что самых этичных персонажей (часто уверенных в обратном).
Рауха писал(а):
Сообществу вроде этого такое, правда, грозит мало, потому что тут и вырождаться нечему.
На коррелирующей этике далеко уедешь. ВЫСОКО СИЖУ, ДАЛЕКО ГЛЯЖУ. Very Happy
Рауха писал(а):
В таких случаях даже неудачное решение лучше стандартного, потому что совести не атрофирует.
Что-то важное еще иногда атрофируется из-за утерянной способности выходить за рамки собственной позиции и осознавать ее относительность. Из-за неспособности слушать других людей и понимать, что они на самом деле говорят, а не то, что они говорят в представлении реципиента.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 4:17 pm   

Василий писал(а):
Увы, то, "чему нет здоровой альтернативы" и что мы видим на форуме в виде бесконечно размножающихся перебранок в стиле "высунь нос из собственной задницы" я лично здоровым и приемлемым не считаю.
Три месяца назад надо было бить тревогу, подвергать критике позицию форумчан, допустивших на форум мат "в отдельных случаях", "невежливое поведение", способствующее "в отдельных случаях созидательному творчеству на форуме", и взаимные обвинения в глупости. Тогда же надо было проявлять активность: Совету модераторов подводить итоги голосования и, осознавая, к чему может привести результат голосования, сосредоточить внимание Вече на проблеме, переголосовать некоторые пункты, наконец.

То, что делал после этого Рауха как пользователь, происходило с благословения Вече. Рауха не считает свою позицию универсальной и не боится обвинений в чрезмерности своих методов. Это тоже часть его позиции. "Зло" для форума, которое теперь многие видят в этом персонаже, заключается не в нём, а в попущении самого форума тому, что сюда приходят и с самыми разрушительными идеями, и ради самого масштабного самоутверждения. Рауха же не потакал этому, как мог.
Мало кто утруждается не только выражением хоть какой-то позиции по разным острым вопросам дискуссий, но даже простым тычком в кнопку опроса или голосования. Администрации надо радеть о том, что сделать для того, чтобы форумчане принимали участие в совместной работе, а не о том, как заткнуть одного из пользователей, который просто взял и продемонстрировал в течение последних месяцев форуму, что такое на самом деле та атмосфера, которую нагнетали, честно говоря, всем форумом в течение нескольких лет.

Также надо добавить, что сия атмосфера благоприятна и для тех, кто пытается зеркалить Рауху в полемике с ним или другими участниками. Одновременные стенания "зеркальщиков" о грубости Раухи и идеологическом засилье некоего "актива" - это часть тактики. Смотрите на это трезво: к нам приходят с ешё более изощрёнными методами внедрения каких либо персонажей и идей, чем простые оборонные средства Раухи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 5:18 pm   

Владимир писал(а):
1. Я прошу в течение недели (с 28 февраля по 6 марта - прощёное воскресенье, кстати) Рауху и Митю прекратить исполнение функций модераторов и постараться примириться. Если этого не произойдёт, перевыборы модераторов посреди срока неизбежны. Мне стыдно, что после 3.5 лет существования сообщества продолжаются кризисы обустройства.
2. Я прошу Митю и Василия оперативно составить кодекс для участников и модераторов по темам: 1) грубость; 2) флейм; 3) упрямая некомпетентность; 4) софистика; 5) холивар. Он составит основу для обсуждения и голосования Вече. Если обсуждение будет проходить буйно, временно введём ЧМ.
3. Поскольку все эти темы старые, затягивать незачем: срок обсуждение - до 13 марта, голосование - с 14 по 20 марта.

Question Question Question


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 9:45 pm   

Примирения на форуме нам на радость не произошло. То, что там, за театральными подмостками, герои этой драмы дружат, радует. Но форуму от этой радости ни крошки не достаётся.
Владимир писал(а):
Я прошу Митю и Василия оперативно составить кодекс
Когда же было писать-то, Саныч? Smile
Я уже выражала недоумение по поводу этого феномена. Уже давно есть сильные сомнения в том, что флейм и пр. являются причиной кризиса.
Владимир писал(а):
...затягивать незачем: срок обсуждение...
Давайте лучше о погоде поговорим... Cool
Владимир писал(а):
перевыборы модераторов посреди срока неизбежны
У нас сегодня было -4, шёл снег, светило солнце, на дорогах...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 9:51 pm   

Мила писал(а):
Уже давно есть сильные сомнения в том, что флейм и пр. являются причиной кризиса.

Повышенная температура человеческого тела - тоже не причина болезни, но если выше 38, то нужно принимать жаропонижающее и снижать. По флейму у нас выше 40.
Сбивать немедленно!


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:01 pm   

Песец всё обозначил по-своему, но при этом по своему правильно. Либо тут псевдогуманистическое "равнение на отстающих" утверждается, когда тон начинают задавать наиболее глупые, подлые и эгоистичные, но при этом достаточно настырные, либо выводится некий среднеарифметический легистичный эталон, на который все равняться пытаются, либо утверждается некая традиционная иерархия, лицемерно иммитирующая демократизм. Альтернатива - свободное столкновение идей и мировоззрений до полного поумнения тут большинству надоела, поскольку каждому лично дороги свои пусть культяпые, но убеждения, и виртуальность "наездов" воспринимается предельно серьёзно, получение нелестной характеристики занятой позиции приравнивается к удару по башке, с дальнейшей кровной обидой и переходом на личности... ha-ha (ха-ха-ха)
Говорить при этом о поиске новых путей духовного развития становиться предельно нелепо. Господам "большинству" нужен либо гуру, для трепетного заглядывания в рот, либо возможность похоливарить о чём-то собственном драгоценном и неприкосновенном (степень вежливости при этом, пардон, будет неизбежно коррелировать с уровнем идиотичности отстаиваемой точки зрения, поскольку главное "преимущество" вежливости в эдакой среде - возможность ненапряжно проигнорировать неугодную точку зрения). всё это очень не ново...
Василий
Отсутствие аргументов не удивляет. Все "возражения" сводятся к "сам ты бяка!".
Твоя позиция легистична, и альтернатив ей ты не представляешь. Да и не хочешь представить, очень похоже. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:38 pm   

Мила писал(а):
флейм и пр. являются причиной кризиса.
Описка. Конечно, не кризиса (у кризиса явные другие причины), а конфликта модераторов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 11:25 pm   

Василий писал(а):
Та гибкость отсутствия закона (беззакония), о которой ты говоришь, на практике заканчивается банально - произволом отдельных особенно активных и не факт, что самых этичных персонажей (часто уверенных в обратном).
Наличие формализованного закона на практике заканчивается тем же самым. Кстати, закон негибок только при защите справедливости. В умелых руках "отдельных особенно активных и не факт, что самых этичных персонажей" закон способен демонстрировать изумительную гибкость.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 2:26 am   

гном писал(а):
Василий и Митя!
Ну сколько можно терпеть этот холивар Раухи и Песца? Они то уходят, то возвращаются, то прощаются, но все одно и тоже. Помогите им закончить представление. Они уже в клинче и понять не могут, что их диалоги уже никто на форуме не читает.
Рассмотрите вопрос о месячном бане пользователей форума Рауха и Песец (что бы и мыслей у них не возникло, что тот, кто последний остался, тот и победил)

Василий и я при любом раскладе имеют только два голоса в модераторском совете. Два голоса - у Раухи и Акинари. Решающий голос - у Владимира.

Помимо того, что голос Владимир в данном случае является решающим - он также игнорирует решения спикеров. Не только в этом случае, но и в предыдущих. Насколько я понял, микадо проигнорирует любое решение любого органа на форуме, если оно не будет им одобрено. На более четкое определение своих полномочий Володя идти не хочет - во всяком случае, никакого ответа на заданный ему уже 10 дней назад вопрос я не получил.

При таком положении вещей ни спикеры, ни совет не могут быть ответственны перед вече. Поскольку их решения могут быть админами исполнены, а могут и не быть. Эти решения по сути имеют для микадо чисто рекомендательный характер.

Поэтому уважаемому гному я предлагаю обратиться к микадо. Как к де-факто суверену форума.

Вопросы о досрочных выборах, о выборах вообще, о принятии вече каких-то новых решений - все это, как и вопрос о санкциях к каким-либо участникам форума и конкретных модераторских или спикерских действий, находится в пространстве проблемы суверенитета форума.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

SilverCloud писал(а):
Наличие формализованного закона на практике заканчивается тем же самым.

"Ритуал - начало смуты". Это так. Но какой же выход Вы предлагаете - если смута уже имеет место?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 10 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий