Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вето
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:29 pm   

Песец писал(а):
По сути своего тезиса я в чём-то не прав?

Я не очень хорошо понимаю, что именно в данном контексте является "тезисом", и честно говоря мне уже совершенно неинтересно кто из вас двоих "прав" а кто "лев". [подозреваю, что, в моем ИМХО, Рауха прав по содержанию, а ты по форме, потому что так было, когда я еще следила, а сейчас больше не слежу].
Песец писал(а):
Но принудит мозговых "тараканов" каждого оставаться исключительно при себе.

Я хочу, чтоб вы перестали собачиться. Добровольно. Оба. Чтобы Рауха перестал требовать деклараций неприятия Песца в качестве доказательства этической благонадежности. Чтобы Песец перестал превентивно нападать на Рауху в темах, изначально не имевшющих к этому отношения. Чтоб все ваши разборки с "Розами Пустыни" и прочими внешними площадками там и оставались.
Как показал эксперимент с ЧМ, вы вполне можете себя контролировать (Тогда наше стадо будет мирно жевать свою жвачку для моей пользы и удовольствия Wink ).
Жалко, что мне не удается доманипулировать вас этого ом-шанти-шанти состояния. Что ж, хоть я и Великий Стадный Манипулятор, у меня еще явно есть куда совершенствоваться.
Dancing


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:32 pm   

Песец писал(а):
Мы не можем запретить человеку быть тем, кем он хочет.

Зато можем послать его подальше с его проблемами, конструктивно решать которые он совершенно не желает, обременяя ими других. Если хотим.
Пользователь Песец, например, стремясь удовлетворить свои худо реализованные амбиции на почве "идеологического конструирования" залез сюда чтобы обкатать свои сомнительные построения (и этически более чем сомнительные, и эстетически (логически) весьма культяпые). После того, как ему помогли в этом деле, со всех сторон обрисовав, что его конструкции ни на что путное не годны, он очень сильно раздосадовался, и приступил к гневному клеймению главного "разрушителя святынь", а заодно и всех прочих не постеснявшихся честно ему показать ущербность его построений. Таким образом выяснилось, что главным мотивом Песца было не исследование в интересующей его области, а откровенное самоутверждение. Его дохлые построения не могли, оказывается, быть неадекватными по определению, поскольку ему они дороги, и, стало быть, оказываются неприкосновенными для радикальной критики. При этом агрессивная критика других подобных конструкций им же самим, им не осуждается, поскольку это, оказывается, "корректная полемика"... ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Alta писал(а):
Я хочу, чтоб вы перестали собачиться. Добровольно. Оба.

Чтоб Альте было приятно проводить время на этом форуме, получая свою порцию "энергии" и не обременяя голову и душу.
Так?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:39 pm   

Рауха писал(а):
не обременяя голову и душу.

Абыр,....абыр,.......обр,.......обр,....обременитель ты наш!!!!!!!!!!!!


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:50 pm   

Рауха писал(а):
После того, как ему помогли в этом деле, со всех сторон обрисовав, что его конструкции ни на что путное не годны


Песец писал(а):
Но раз ты так уверен, я тебе делаю предложение доказать свой тезис.

Могу предложить свою площадку, но ты, вероятно, откажешься, здешняя пока в подвешеном состоянии. Если бы Митя разрешил предоставить для нескольких дискуссий площадку на Свентари (пусть афишируемую только для участников) в которой можно провести корректную, можно академическую, можно неакадемическую, а просто корректную (разрешены аргументы по аналогии) дискуссию на темы некоторых основных моментов моего "гностико-люциферианского синтеза", например вопрос о примате материи или сознания, вопрос о том, может ли Абсолют считаться любовью ну, и твоё любимое, существование/несуществование Эго (последний можешь заменить сам какой-нибудь сентенцией, вызывающей по твоим словам у меня "щёлканье челюстей"). Первый проявивший хамство к оппоненту или применивший демагогический или софистический приём пусть считается проигравшим.

Если это будет не Свентари - о площадке можно договорится отдельно.
Готов?


Alta

Со своей стороны обещаю вообще не вступать в прямые дискуссии с пользователем Раухой нигде, кроме выделеных трёх веток, на которых должна проходить дискуссия по правилам. А уж там и посмотрим - сможет ли мой оппонент доказывать неправоту моих "куцых построений" если демагогии и личностных наездов вместо аргументов будем лишены мы оба.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:53 pm   

Рауха писал(а):
Песец писал(а):
Могу предложить свою площадку, но ты, вероятно, откажешься, здешняя пока в подвешеном состоянии.

Для чего? Чтоб ещё раз убедиться в том, что ты этически недоразвитый демагог и начётник? Спасибо, это уже не актуально.

Песец писал(а):
Готов?

К дублированию "разделки Песца"? А смысл-то какой, а? Тебя, что ли, переубеждать по новой? ha-ha (ха-ха-ха)

Песец писал(а):
А уж там и посмотрим - сможет ли мой оппонент доказывать неправоту моих "куцых построений" если демагогии и личностных наездов вместо аргументов будем лишены мы оба.

Если к "поединку" будет сколько-нибудь широкий интерес и арбитры найдутся - пожалуйста.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:54 pm   

Рауха писал(а):
Если к "поединку" будет сколько-нибудь широкий интерес и арбитры найдутся - пожалуйста.

Ок.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:56 pm   

Найдутся. Правда, я бы сам с удовольствием (тем самым Wink ) поучаствовал. Как бы это организовать?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 8:02 pm   

Ахтырский писал(а):
Как бы это организовать?

Думаю, у Песца не заржавеет с поиском единомышленника. Тогда можно будет и в кварту сыграть. Вопрос с арбитражем и зрителями.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 8:06 pm   

Просто я как раз сегодня думал о чем-то таком.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 8:10 pm   

Ахтырский писал(а):
Как бы это организовать?

В вашем распоряжении раздел "Переговорная". Каждый из дуэлянтов открывает свою ветку, с указанием того единственного оппонента, кому в этой ветке разрешается писать, и вперед! Только один на один, при неограниченности количества веток, вызвать на дуэль можно сразу нескольких. Единственно - следует договорится о секундантах и рефери.
После схождения и дуэли, по сроку можно принять неделю, секунданты высказываются (с цитатами из дуэли) перед рефери в пользу победы своего.
Рефери нужно пригласить в составе как минимум трех-пяти. Они и выносят вердикт о победе в дуэли того или иного


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 8:12 pm   

Да нет, переговорная - там флейм. А тут нрмальная дискуссия организовывается. Так что я не раздел имел в виду, а состав участников. А раздел может быть и анонсируемый, в таком случае.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 8:13 pm   

Ахтырский писал(а):
Просто я как раз сегодня думал о чем-то таком.

Идеи носятся в воздухе.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:01 pm   

Песец писал(а):
Со своей стороны обещаю вообще не вступать в прямые дискуссии с пользователем Раухой нигде, кроме выделеных трёх веток, на которых должна проходить дискуссия по правилам.

Что у вас тут деется Shocked Shocked Shocked
Песец, а твой партнер симметричного обязательства не брал. И т.о. будет за тобой гоняться по всем веткам - что, не будешь отвечать? dunno (не понимаю!)
(Прошу простить, господа, я ветку по диагонали смотрел, может чего пропустил sorry (прости, я больше не буду!) )


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:30 pm   

Рауха писал(а):
Если к "поединку" будет сколько-нибудь широкий интерес
Готов проявить широкий интерес. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:34 pm   

Мила писал(а):
Вопрос наивной дурочки. Восьми голосов будет достаточно?

А 18 голосов на последнем голосовании достаточно? При 85 человек в Вече.
Natari писал(а):
В голосовании приняли участие 18 человек.

Ответ на твой вопрос - достаточно, Мила. Важен любой голос, звучащий ЗА комфортное, созидательное общение. И не ты ли писала о дискомфорте и забивании творческих порывов участников форума?
Голоса за отмену ЧМ прибавились ПОСЛЕ объявления Вето, из-за взыгравшей правилофобии спохватившихся. Спикеры не могут то наложить вето, то забрать его. Это должно выглядеть как?
"Вето.
Ой, нет не вето!
Ой - вся-таки вето.
Нет - не вето" confused (смущён)

И довольно уже топтаться на этой теме - нет никакого режима, никакого вето. Живите и радуйтесь. Предлагайте варианты развития форума. Действующая администрация напоследок реализует все ваши мечты. crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 18 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий