Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вето
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:39 am   

Andrew писал(а):
Собираем группу инициаторов-единомышленников, открываем опрос по теме. Как только единомышленники проголосовали - думаю достаточно и 3-х человек - хлоп - спикеры обьявляют решение на основе "воли большинства" - 3:0

В обсуждении участвовали сторонники обеих позиций. У спикеров нет возможности смотреть (как и у модераторов) поименные списки голосовавших. Только у админов. Может быть, обнародуем результаты? Wink

Так что претензия неадекватна. Дело было срочное и двух дней на опросы вполне было достаточно. Да, затем динамика изменилась, но и ситуация ушла. Подозреваю, что подошедшие позднее проголосовали, не будучи участниками ситуации, не пережившие остроты конфликтов.

Так или иначе, вето не вступило в силу. Но общевечевое голосование на основании этих опросов вполне можно было бы запустить. Вообще, полагаю, что спикеры могут накладывать вето до начала опросов - если это необходимо оперативно. Например - на снос ветки конкретной - опрос может вообще интереса не вызвать - это частный конфликт автора и модератора. И спикеры могут решение заблокировать. Это разумно, имхо.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:39 am   

Мила писал(а):
А вот у Раухи всё несколько иначе. То, что делает Рауха, случается, отдаёт манипуляцией.

Termini...
Тот приём, который у человека, которого необходимо обозвать манипулятором, явно был бы назван манипуляторским, у человека, которого необходимо защитить от обвенения в манипуляции, конечно, называется иначе.

Вспоминается ещё по ходу старинное:

Мятеж не может кончится удачей,
в противном случае он называется иначе...

Smile


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:47 am   

Andrew писал(а):
Собираем группу инициаторов-единомышленников, открываем опрос по теме. Как только единомышленники проголосовали - думаю достаточно и 3-х человек - хлоп - спикеры обьявляют решение на основе "воли большинства" - 3:0

Ты прав, что такой сюжет в принципе возможен, но в данном конкретном случае по-моему нет оснований обвинять спикеров в намеренной подтасовке. А главное, что на данный момент это уже неактуально.
Natari писал(а):
И довольно уже топтаться на этой теме - нет никакого режима, никакого вето.


Но, кстати о флюгерах: хочу сказать, что под влиянием аргументов Раухи, Сильвера и твоих, Andrew, а также собственных ценных размышлений Wink, я слегка изменила свои взгляды на необходимость форумных правил.

Я продолжаю считать, что необходимо административное законодательство: более четкое изложение и соблюдение административных взаимоотношений (что может/должен делать одинокий модератор? что может делать только весь совет? каковы права и обязанности спикеров? какое право голоса имеет администратор(ы)? и т.д. включая такие вопросы, как "может ли модератор модерировать свой конфликт" и "имеет ли автор ветки право голоса насчет ее переноса и модерации".

НО я совсем не уверена в возможности и желательности формального "антифлеймового" законодательства. Потому что, действительно, во-первых хрен сформулируешь; во-вторых всего не предусмотришь; в-третьих всегда можно будет соблюсти букву, не соблюдя духа; в четвертых на место обзывательств придут непрерывное сутяжничество и взаимные обвинения в нарушении законодательства. Победит, разумеется, достойнейший и самый ловкий манипулятор (Йа Dancing ) ...но мне и так неплохо. Wink

Ощущение необходимости "анти-флеймового" и "анти-флудового" законодательства происходит из-за невозможности справиться с одним конкретным Раухой. Даже еще более конкретно - из-за того, как один конкретный Рауха и один конкретный Песец за один конкретный январь заполнили все своими перебранками. Бороться с этим имеет смысл не подгонянием закона под ситуацию (потом будет другая ситуация, и что? "будет не закон, а кистень"?) а выработкой общественных защитных механизмов. Каких? Не знаю, не придумала ишшо. dunno (не понимаю!)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 1:15 am   

Alta писал(а):
Ощущение необходимости "анти-флеймового" и "анти-флудового" законодательства происходит из-за невозможности справиться с одним конкретным Раухой.

Для этого достаточно соблюдать права личности, как то рекомендует гумманистическая этика. Просто запретить оскорбления личности в какой бы форме они не высказывались.

Alta писал(а):
дин конкретный Рауха и один конкретный Песец

А для этого можно ввести отдельный раздел для дискуссий, при чём с подпапками:
1) академическая дискуссия
2) свободная дискуссия
3) холиварная (ну..или агора, если Раухе термин больше нравится).

Скажем, самые популярные дискуссии (сколько - опредеит Вече, например, можно 2 академические и 3 свободные - но с бон тоном - или наоборот, сколько Вече скажет), холивары не афишируются вообще, их участники могут поливать друг друга всем, включая неформат и психоаналитические диагнозы друг другу в интимной обстановке, с оглядкой лишь на тех пользователей, кому интересно туда заходить.

Все повторные возникновения дискуссий на туже тему, сносятся в указанную ветку, в зависимости от тона и корреткности высказывания. Таким образом на одну и тоже тему можно будет открыть максимум три ветки в трёх типах дискуссий (академическая строгая, бонтонная свободная и холивар с джунглями). Весь остальной форум будет от этого свободен. Ну, а если, например, в какой то другой теме возникает потребность сослаться на свою позицию по дискуссионой, можно ставить ссылки на академическую или свободную ветку с изложением этой позиции.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 1:37 am   

Ахтырский писал(а):
Так что претензия неадекватна. Дело было срочное и двух дней на опросы вполне было достаточно.

Твой опрос начался вечером 23-го. Уже утром 25-го по его результатам было обьявлено решение.
Прошел всего один полный день. От силы полтора. Народ в ЛС об опросе никто не извещал, а некоторые и в сеть не каждый день выходят. Это иначе как блицкригом не назовешь, и "инициативная группа" в таких условиях всегда имеет преимущество.

Alta писал(а):
Ты прав, что такой сюжет в принципе возможен, но в данном конкретном случае по-моему нет оснований обвинять спикеров в намеренной подтасовке

Не в подтасовке конечно. Это точнее назвать мягким использованием административного ресурса. Голосование идет как надо? Быстренько оформляем решение. Не так как надо? Ждем еще Cool Решение принято, а результат опроса изменился? Вспоминаем о твердости характера. В других условиях - проявили бы гибкость.

Песец писал(а):
Для этого достаточно соблюдать права личности, как то рекомендует гумманистическая этика. Просто запретить оскорбления личности в какой бы форме они не высказывались.

Режим ЧМ был положителен тем, что блокировал бесплодные холивары.
Я бы не стал запрещать резких характеристик вообще, поскольку надо давать возможность называть вещи своими именами.
Но вот ситуация, когда конфликт вспыхивает на ровном месте - по той причине что его участники завидев друг друга на уровне рефлекса достают шпаги - в любом месте и в любое время - это уже перехлест.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 4:08 am   

Andrew писал(а):
Я бы не стал запрещать резких характеристик вообще, поскольку надо давать возможность называть вещи своими именами.

Надо учесть две вещи: каждое мнение субъективно - это раз, а кроме того естественных рефлексов никто не отменял. То есть, когда, например меня назвали так, как кто-то считает "своим именем", а я так не считаю, я вполне вправе симметрично назвать его тем именем, которое по-моему причитается называющему. И так начинается холивар - это два.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:45 am   

Andrew писал(а):
Я бы не стал запрещать резких характеристик вообще, поскольку надо давать возможность называть вещи своими именами.
Только вот свои ли получаются имена - глубокий философский вопрос.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 10:07 am   

Буду третьим про "резкие характеристики". Smile
Andrew писал(а):
Я бы не стал запрещать резких характеристик вообще, поскольку надо давать возможность называть вещи своими именами.

А я бы предпочёл не использовать резкие характеристики. Для обоснования приведу аналогию: "резкие характеристики" = алкоголь.
Масса народу периодически потребляет алкоголь, и ничего. Однако существует алкоголизм. Если в семье алкоголик - это беда, и способ выйти из этой ситуации только один - ни грамма алкоголя, т.к. даже не пьющий алкоголик не перестаёт им быть. Так же очень желательно, чтоб и соблазнов выпить от окружающих его людей не было.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 11:24 am   

А я буду четвертым (надеюсь, не лишним), и поддержу трех предыдущих ораторов.

Василий писал(а):
Песец писал(а):
Andrew писал(а):
Я бы не стал запрещать резких характеристик вообще, поскольку надо давать возможность называть ВЕЩИ своими именами.
Надо учесть две вещи: каждое мнение субъективно - это раз, а кроме того естественных рефлексов никто не отменял.
..свои ли получаются имена - глубокий философский вопрос.

Доводы Песца и Василия разделяю полностью и осмысленно. Доводы Vla - не настолько осмысленно, насколько полностью.))

Со своей стороны добавлю, что понятие ЧЕЛОВЕК сильно отличается от понятия ВЕЩЬ.
Поскольку вещи - творение рук/умов человеческих, то их "имя собственное" угадать проще.
Тогда как любой человек - это такая сборная солянка, что ни одно имя/характеристика, приложенное к нему другим человеком, не может считаться объективным и истинным.

Хотя конешно, если мнения разных людей о ком-то совпадают, такое имя/характеристика становится более репрезентативным.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 11:33 am   

Ахтырский писал(а):
Может быть, обнародуем результаты?

Было б любопытно.
Ахтырский писал(а):
Дело было срочное и двух дней на опросы вполне было достаточно.

И что ж там было такого срочного, если не считать административного зуда у некоторых участников? Eh? (чего?)
Ахтырский писал(а):
Да, затем динамика изменилась, но и ситуация ушла.

Куда ушла? И где катастрофичность (или хотя бы просто ситуативный негатив) от отмены ЧМ, не считая понятной объективности недовольства его сторонников?
Ахтырский писал(а):
Так или иначе, вето не вступило в силу.

Попытка административного переворота не состоялась. Его участники никаких ощутимых санкций не получили.
Ахтырский писал(а):
Вообще, полагаю, что спикеры могут накладывать вето до начала опросов - если это необходимо оперативно.

Увы, сама идея основательно дискредитирована попытками наложить вето без какой бы то ни было "оперативной необходимости".


Песец писал(а):
Тот приём, который у человека, которого необходимо обозвать манипулятором, явно был бы назван манипуляторским, у человека, которого необходимо защитить от обвенения в манипуляции, конечно, называется иначе.

Констатация обычной полемической практики Песца.
Alta писал(а):
А главное, что на данный момент это уже неактуально.

Адекватные выводы не сделаны, значит ещё актуально.
Alta писал(а):
Я продолжаю считать, что необходимо административное законодательство:

Это могло бы быть обоснованным при наличии кадровой стабильности, в условиях регулярной переизбираемости админ.состава едва ли достижимой в представимом будущем. Практика показывает - новые выборы - новые проблемы...
А так и обсуждать-то странно.
Песец писал(а):
Для этого достаточно соблюдать права личности, как то рекомендует гумманистическая этика. Просто запретить оскорбления личности в какой бы форме они не высказывались.

И в этом случае большинство сочувствующих Песцу пойдут под бан (если сами вовремя не свалят). При необходимом дополнении этого установления запретом на агрессивную демагогию под ножницы пойдёт и сам Песец.
Песец писал(а):
холивары не афишируются вообще, их участники могут поливать друг друга всем, включая неформат и психоаналитические диагнозы друг другу в интимной обстановке, с оглядкой лишь на тех пользователей, кому интересно туда заходить.

Это уже давно реализовано...
Последний прецендент нарушения - заповедник Уляшова. С анонса до сих пор не снят...
Песец писал(а):
Надо учесть две вещи: каждое мнение субъективно - это раз

На каждое субъективное мнение должна быть коллективное - это два.
Песец писал(а):
о есть, когда, например меня назвали так, как кто-то считает "своим именем", а я так не считаю, я вполне вправе симметрично назвать его тем именем, которое по-моему причитается называющему.

Если имя, которое тебе присудили, обосновано вполне очевидными цитатами из тебя же, тебе надо это имя и носить. А твои пререкания в данном случае - просто злостный флейм.
Василий писал(а):
Только вот свои ли получаются имена - глубокий философский вопрос.

Не всегда.
Vla писал(а):
Так же очень желательно, чтоб и соблазнов выпить от окружающих его людей не было.

Сухой закон, нелегальный алкогольный рынок, мафия, чрезвычайный положение в отдельно взятых местностях ... Финал - либо конец сухого закона, либо конец демократии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:10 pm   

Рауха писал(а):
И в этом случае большинство сочувствующих Песцу пойдут под бан

Не пойдут, потому что они никогда не применяли это ПЕРВЫМИ. А при отправке в бан первого хамящего, остальные не станут отвечать, так как правосудие свершилось, зачем брать на себя его функцию?

Кстати, стоит подумать над тезисом Silver'a о большем наказании для агрессора, чем для жертвы, если даже жертва была симметричной, но только отвечала на нападение.

Рауха писал(а):
Последний прецендент нарушения - заповедник Уляшова. С анонса до сих пор не снят...

Вопрос по аналогам заповедников надо голосовать Вече. Моё предложение - дать автору самому выбрать три темы, которые он считает самыми важными. Само собой, разбор личностей и отношений не анонсировать.

Рауха писал(а):
Если имя, которое тебе присудили, обосновано вполне очевидными цитатами из тебя же, тебе надо это имя и носить.

Со статусом тролля, садиста и мелкого тирана, компенсиррующего агрессией закомплексованность, обоснованного цитатами и ссылками на тебя же - согласишься? ha-ha (ха-ха-ха)

Или соглашаться должны только другие с присвоенными им тобой характеристиками?

Рауха писал(а):
На каждое субъективное мнение должна быть коллективное - это два.

Не обязательно. Колективное - это мнение желательно всех, или как минимум большинства. А как быть с темами, которые по своему статусу только исключительное меньшинство и интересуют?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:34 pm   

Песец писал(а):
Не пойдут, потому что они никогда не применяли это ПЕРВЫМИ

Пойдут, потому что первыми они на это шли практически ВСЕГДА. Cool
Песец писал(а):
Со статусом тролля, садиста и мелкого тирана, компенсиррующего агрессией закомплексованность, обоснованного цитатами и ссылками на тебя же - согласишься? ha-ha (ха-ха-ха)

Мне знакомо такое мнение, и я его учитываю. Хотя больше ориентируюсь при этом на более адекватные представления о своей роли и психических характеристиках. Большая компетентность в этих вопросах, скажем, Акинари и Милы в сравнении с Уляшовым и Нечто, полагаю, очевидна для большинства вменяемых пользователей этого форума, так же, как и ценность их вкладов в "информационную копилку" и позитивное общение. Cool
Песец писал(а):
Не обязательно.

В вопросах, касающихся всего форума, как минимум весьма и весьма желательно.
Песец писал(а):
Колективное - это мнение желательно всех, или как минимум большинства.

Не обязательно даже численного большинства. Мнение десяти дураков не перевешивает мнения одного умного.
Песец писал(а):
А как быть с темами, которые по своему статусу только исключительное меньшинство и интересуют?

Ситуативно быть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 2:12 pm   

гном писал(а):
Абыр,....абыр,.......обр,.......обр,....обременитель
... анатмавадин ...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 4:01 pm   

Alta писал(а):
Всем немедленно усвоить, что я ушаста, пятниста, очкаста и кошерна!

Как раз, как я люблю!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 5:29 pm   

Баядера писал(а):
Как раз, как я люблю!

Ты меня, Баядерочка, любишь за душу мою максимовско-революционную, а очки, уши, рога и копыта, - это так, мелкие бонусы Laughing
Но я ужасно рада, что ты именно сейчас зашла и полюбовалась на меня, во всей моей манипулятивной и стадной красе! in love (ой, нравишься!)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 20 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий