Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Сергей
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antigutrum



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: г.Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:34 pm    Сергей

Привет всем участникам форума друзей Розы Мира!
Имя своё я уже назвал, живу в г.Ростове-на-Дону!
Интересуюсь эзотерикой и оккультизмом уже более 10-лет.
Практиковать никогда не пробовал и не собираюсь,так как считаю, что теория это и есть лучшая практика.
Менее года назад познакомился с РМ. Почти сразу она стала моей настольной книгой (стол разумеется - рабочий стол компьютера). Даже изготовил по исходникам PDF версию со ссылками на главы и подглавы из оглавления и обратно. Если кому интересно - сброшу на мыло. Во всяком случае так читать удобнее.
Для меня РМ - это прежде всего откровенный разговор о том, о чем раньше эзотерическая мысль молчала или почти молчала. Во всяком случае северо-западная метакультура.
Помимо этого автор открыл дуалистический подход к исследованию мироздания, который сразу ответил на многие вопросы, казавшиеся неразрешимыми. Однако возникло и много вопросов.
Пока читаю то, что написано на форуме. Изучаю. Есть много интересных мыслей.
Некоторое удивление вызывает тот факт, что многие принимают свои логические рассуждения за первичную информацию, или говорят об этом таким тоном.
Хотя, как я понял, ни ясновидящих, ни контактеров на форуме нет. Или я их еще не встретил.
Хотелось бы побольше добрых рассуждений и поменьше злых эмоций.
Темы-то очень глубокие и личные. Не терпящие суеты.
К сожалению, в силу занятости, появляться на форуме смогу не часто, но следить буду регулярно.
Тема, которая меня интересует больше других - это метамеханика посмертного опыта.
Нашел некоторые расхождения между работами розенкрейцеров и РМ, хотелось бы пообщаться поподробнее.
А в общем желаю всем успехов в постижении истины и прочих благ, кои сами себе желаете.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:47 pm   

Antigutrum писал(а):
Хотя, как я понял, ни ясновидящих, ни контактеров на форуме нет. Или я их еще не встретил.

Должен предупредить сразу - этот вид получения информации считается многими (и мной в том числе) только одним из способов получения информации. И не более. Причём не самым надёжным. Наиболее верный источник истины не "логика", а праджня (надеюсь, Вы понимаете о чём тут речь).
Antigutrum писал(а):
Хотелось бы побольше добрых рассуждений и поменьше злых эмоций.

Пока что (и жаль если только пока что) тут "агора". Как в древегреческих полисах. Тантрические (так сказать) методы общения имеют свои очевидные преимущества. Перекрываемые только прямым и не оправданным административным насилием.
Antigutrum писал(а):
А в общем желаю всем успехов в постижении истины и прочих благ, кои сами себе желаете.

Спасибо, и Вам того же.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:51 pm   

Добро пожаловать, Сергей!
Antigutrum писал(а):
Некоторое удивление вызывает тот факт, что многие принимают свои логические рассуждения за первичную информацию, или говорят об этом таким тоном.
Это не последнее удивление.


Antigutrum писал(а):
Хотя, как я понял, ни ясновидящих, ни контактеров на форуме нет. Или я их еще не встретил.
Ясновидящие и контактеры на форуме практически все! Smile
Надеюсь Вы постепенно в этом убедитесь. Dancing

Antigutrum писал(а):
Тема, которая меня интересует больше других - это метамеханика посмертного опыта.
А это что? dunno (не понимаю!)
Она чем-нибудь отличается о метаэлектродинамики посмертного опыта?
(Это я шучу, хотя в самом деле не понимаю)

Заходите, всё обсудим.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antigutrum



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: г.Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:08 pm    о метамеханике

Извините, употребил нехорошее слово - метамеханика.
Ну это в общем личный неологизм, навеянный словами метаистория и так далее.
Как говорится: если в статье есть непонятные выражения нужно их пропустить, ибо текст полностью сохраняет смысл и без них.
Ну скажем так - пошаговая раскладка процесса от отделения эфира до его расслоения в пространстве.
Оно вроде и заумно, только ведь как ни крути ждет каждого. У ДА - это происходит сразу, у Менделя - растягивается на неограниченное время от трех дней - до и ....
Хотя возможно они говорят об одном и том же но на разных стадиях.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:27 pm   

Antigutrum писал(а):
Хотя возможно они говорят об одном и том же но на разных стадиях.

Различие в описаниях точно неописуемого. Разные проекции на плоскость одной и той же трёхмерной фигуры, образно говоря.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:54 am   

Сергей, здравствуйте. Добро пожаловать.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:55 am   

! Ахтырский:
Оффтоп отделен в ветку "Ахтырский и Рауха о стиле - для Сергея"


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 6:45 pm   

Здравствуйте, Сережа Smile
Приятного Вам общения.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 1:11 am   

И что случилось после 5 лет? Все похерилось? Или ты "плавно вышел"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antigutrum



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: г.Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 7:32 pm   

Андрей писал(а):
И что случилось после 5 лет? Все похерилось? Или ты "плавно вышел"?

Одна дверь закрылась, другая медленно открывается. Очень медленно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 10:43 pm   

Привет Сергей! Я почему спрашиваю- у меня был похожий опыт примерно столько же лет, но мой "выход" был на подобие маятника, я сам от себя был в шоке. Вот и интересуюсь, так сказать, "а как у людей".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий