Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Трансформация 2012 – Чего боятся архонты
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 8:25 am    Трансформация 2012 – Чего боятся архонты

Аудио-брошюра Анастасии Новых "Предсказания будущего и правда о прошлом и настоящем" http://radosvet.net/file/video/online/5150-audio-broshyura-anastasii-novyx-predskazaniya.html

«Страх Архонтов перед славянами».

"Архо́нт (др.-греч. ἄρχων, «начальник, правитель, глава», от ἄρχη — «начало; власть») — высшее должностное лицо в древнегреческих полисах (городах-государствах).

Архонты в мистике
В христианских представлениях (особенно у гностиков): духи-мироправители. В ортодоксальной христианской системе архонты преданы злу, это бесы, слуги дьявола. В гностических представлениях архонты рассматриваются как творцы материального космоса, а заодно и нравственного демиургического закона как системы запретов и заповедей, делающих человека рабом материи. У офитов (ранняя гностическая секта) архонты имеют отчасти имена архангелов и зооморфное обличье: у Михаила лик льва, у Суриила — быка, у Рафаила — змея, у Гавриила — орла, у Фавфаваофа — медведя, у Ератаофа — пса, у Фарфаваофа или Оноила («ослобог») — осла; между этой семёркой архонтов стихии и народы поделены по жребию. Верховный архонт, отождествляемый также с Абраксасом, дух космического целого, не будучи абсолютно злым, пребывал, однако, в греховном невежестве относительно существования бесконечно превосходящего его абсолютного Бога, за которого принимал самого себя; вывести его из этого заблуждения призван его сын, превосходящий его мудростью и благостью. Иногда, как в гностической системе Василида, образ верховного архонта раздваивается на «великого архонта», царившего от Адама до Моисея, и «второго архонта», даровавшего при Моисее Закон.
В мандействе и манихействе архонты — наиболее сильные из слуг дьявола, прежде всего, пять архонтов стихий, которые противостоят пяти сыновьям Первочеловека, а также семь архонтов планет (образы семи страстей). Многие архонты были убиты в первую космическую битву, и из их тел был создан имеющийся смешанный мир."

Послушала часть Трансформация 2012 – Чего боятся архонты

Содержание:
Развал Германской и Австро-Венгерской империй.
Последствия Первой мировой войны.
Создание Лиги Наций.
История Гитлера - Часть 1. Часть 2. Часть 3.
Как США финансировали фашизм.
Создание СССР.
Приход Гитлера к власти.
Новый мировой порядок - Часть 1. Часть 2.
Репрессии Сталина.
Поиски Гитлером Шамбалы и Грааля.
Что стоит за созданием ООН.

Нашла интересным определенные моменты. Делюсь Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 8:58 am   

Natari писал(а):
Нашла интересным определенные моменты. Делюсь Smile

Премного благодарны.
Я выдержал минут 5. Больше не мог.
Вывод, который я готов отстаивать - Анастасия Новых - дура.
Если ты и в правду "нашла интересным определенные моменты", то поделись конкретно. Обсудим.
Но я не верю, что эти моменты будут интересны.
Что я других не читал? (С) Sad Sad Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 9:31 am   

Мне показлось интересным про источники финансирования партии Гитлера и второй мировой войны в целом. Про то, как версия для масс (первые спонсоры - жены богатых Баварских промышленников) расходилась с реальным положением дел, когда в 1946 году фонд Рокфеллера выделил крупную сумму на формирование некоей официальной версии второй мировой, которая бы скрыла информацию о тех, кто в действительности профинансировал войну и для утаивания оккульно-мистической подоплеки нацизма, которая явно выводила на руководство архонтов.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 9:36 am   

Предсказатели предсказателями... Но кто из предсказателей хотя бы в 2010 году предсказывал революции Тунисо-Ливие-Египта?


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:01 am   

Максим_де_Трай писал(а):
Предсказатели предсказателями... Но кто из предсказателей хотя бы в 2010 году предсказывал революции Тунисо-Ливие-Египта?

Это, по-моему, еще в Евангелии было предсказано....Как и "последние дни" в целом.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:41 am   

Natari писал(а):
Это, по-моему, еще в Евангелии было предсказано....Как и "последние дни" в целом

Нет я понимаю - что любые строки и слова - задним числом можно натянуть на любые события...пользуясь иносказаниями и аллегориями... Но вы мне скажите - КТО в 2010 году хотя бы или до 2010 года сказал: " Согласно предсказаниям Евангелия - в январе -феврале 2011 в Ливии и Египте будет свержение правителей!"?
Желательно с ссылочкой...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:52 am   

Natari писал(а):
Про то, как версия для масс (первые спонсоры - жены богатых Баварских промышленников) расходилась с реальным положением дел, когда в 1946 году фонд Рокфеллера выделил крупную сумму на формирование некоей официальной версии второй мировой, которая бы скрыла информацию о тех, кто в действительности профинансировал войну и для утаивания оккульно-мистической подоплеки нацизма, которая явно выводила на руководство архонтов.
Процитируй, пожалуйста, подробнее. Не слушать же мне всё ради этой сенсационной информации.
А кому "фонд Рокфеллера выделил крупную сумму"? И где она сейчас (сумма)?
А что СССР поддержал Рокфеллера? Shocked Shocked Shocked
Т.е. он Сталина купил? horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)
Т.е. Сталин был американский шпион! Idea
У твоей Анастасии Новых - очень важные сведения!
Тем не менее я остаюсь при первоначальном мнении - Анастасия Новых - дура!
Но может я тебя, Natari, неправильно понял? , Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:03 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Предсказатели предсказателями... Но кто из предсказателей хотя бы в 2010 году предсказывал революции Тунисо-Ливие-Египта?

Максим, пророчеств не слышал, а вот анализ госдепа США 2010г. по поводу возможности развития событий именно так был. Ссылку если надо поищу.

Натари, спасибо. Информация, правда, тяжеловата для восприятия.)


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 9:12 pm   

Яник писал(а):
Процитируй, пожалуйста, подробнее. Не слушать же мне всё ради этой сенсационной информации.

Начну "цитировать":
"Откуда в Германии, которая в то время задыхалась от выплаты военных репараций, наложенной через Версальский договор, взялась огромная сумма для становления и развития нацистской системы? Именно к архонтам через их организации стекалась значительная часть репарационных выплат как основным кредиторам тех стран, которые пострадали от 1 мировой войны. Кроме того они вынудили Германию взять кредит опять же у международных банкиров. (Банк международного валютного выравнивания в Швейцарии был устроен так, что со счета Германии деньги перечислялись на счет другого гос-ва, находящегося в том же банке). До 1924 года акулы бизнеса от архонтов выжимали огромные суммы денег, в том числе и с американского народа. На базисе именно этого американского капитала и стала отстраиваться военная машина Гитлера. Кроме денег, в Германию к 1924 году стали подтягиваться и оккультные силы архонтов. В 1924-1926 начинают формироваться колонии тибетцев и индусов...."
Если хватит терпения, доберусь и до СССР и Сталина Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:16 pm   

Давай-ка , подруга, будем последовательны.
Сначала ты отметила, что Рокфеллер спонсировал Гитлера, а в 1946 г. истратил кучу денег, заметая следы. Из чего я сделал вывод, что основную часть этих денег он заплатил Сталину. Иначе имхо быть не может. От тебя, Natari, возражений не последовало. Т.е. ты согласилась. Так? Ты подтверждаешь, что согласно Анастасии Новых - Иосиф Виссарионович Сталин американский шпион? Ответа жду настойчиво.



Natari писал(а):
Откуда в Германии, которая в то время задыхалась от выплаты военных репараций, наложенной через Версальский договор, взялась огромная сумма для становления и развития нацистской системы?
Интересный и умный вопрос.
А откуда в СССР, которая в то время задыхалась от разрухи после революционной смуты и гражданской войн, а также репараций, выплаченных по брестскому миру, взялась огромная сумма для становления и развития коммунистической системы? И уже в конце 30-х в СССР танков, самолетов, пушек и пулеметов было больше, чем во всем остальном мире??? Вы с Анастасии Новых ничего не путаете, насчет того куда "подтягивались оккультные силы архонтов"?
Последний раз повторяю: Анастасия Новых - дура! (Больше повторять не буду - я же не рауха crazy (ум зашёл за разум) )


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:52 pm   

Яник писал(а):
Сначала ты отметила, что Рокфеллер спонсировал Гитлера, а в 1946 г. истратил кучу денег, заметая следы. Из чего я сделал вывод, что основную часть этих денег он заплатил Сталину. Иначе имхо быть не может. От тебя, Natari, возражений не последовало. Т.е. ты согласилась. Так? Ты подтверждаешь, что согласно Анастасии Новых - Иосиф Виссарионович Сталин американский шпион? Ответа жду настойчиво.

Продолжу немного, потом отвечу:
"Революция, совершенная Лениным после развала Керенским Российской Империи, также финансировалась архонтами. Когда Ленин пришел к власти, архонты окружили его своими людьми для контроля. Однако Ленин был далеко не простым человеком. У него была своя идейная команда во главе с Феликсом Дзерджинским, которая прекрасно понимала всю игру архонтов. Придя к власти, Ленин и его группа стали усиленно искать контакта с Шамбалой, чтобы избавится от власти архонтов. Ленин вел двойную игру, и Архонты решили его убрать и заменить своей марионеткой. Уже с 1922 года Ленина фактически отстранили от управления страной, ссылаясь на его плохое здоровье, выдвигая кандидатуру Сталина.

Гитлер со временем также предпринимал попытки вырваться из-под власти архонтов дабы получить единоличную власть. Да и Сталин, испугавшись стремительно развивавшихся событий в Европе, решил во чтобы это ни стало оградить себя от архонтских контроллеров. Из-за чего в СССР и был сотворен железный занавес. Сталин начал тотальную чистку. Архонтам такие сталинские репрессии были только на руку. Гитлер прекрасно понимал поведение Сталина и решил объединить с ним усилия по избавлению от архонтов. Гитлер и Сталин заключили тайный договор. По которому Гитлер напал бы на Англию и даже вел бы диверсионную деятельность в США. Сталин до последнего не верил, что Германия нападет на СССР. Оба диктатора задались целью объединить свои военные машины и пойти против архонтов. И действительно, если бы войска фашистской германии объединились бы с войсками Советского Союза, то им по военной мощи не смог бы противостоять никто. Главный вопрос – как противостоять оккультным силам архонтов? Когда с поисками Шамбалы у Гитлера ничего не получилось, он усилил поиски Грааля. Гитлер решил не просто вырваться из лап архонтов, он хотел жить и править всем миром вечно.

Многие нацисты после войны довольно быстро обрели нового хозяина. Они продолжили свою деятельность в НАТО, в интерполе (до 1972 года этой организацией руководили бывшие офицеры СС) «Радужный мир – демократия и свобода», а на самом деле – ложь, обман и рабство. Лига Наций, дискредитировавшая себя в глазах мировой общественности, сменила вывеску на новую, оставив все ту же суть – ООН в США, Сан Франциско. Штаб квартира была размещена в Нью-Йорке, на территории, которая была выделена и подарена для этих целей Рокфеллером.

Денежное давление – главный рычаг архонтов сегодня. Их задача - держать человечество в рамках материального попечения. Порабощение материей – идеология Аримана."

Не берусь судить о дурости автора этой брошюры. Но на основании услышанного могу согласится с тем, что и Германия и СССР были подвержены мощному влиянию архонтов. Оба государства финансировались благодаря махинациям международных банкиров. Шпион ли Сталин? В моем понимании, шпион хорошо знает на кого работает. Может быть, Сталин не совсем четко осознавал, кто или что стоит за финансовыми вливаниями в становление военной машины СССР? Примеры тому - до последнего не верил, лихорадочно пытался сбросить гнет контролеров, отгородился железным занавесом.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 9:02 am   

Не знаю, хватит ли у меня здоровья, но очень хочется довести до конца.
Я весьма интересуюсь конспирологией. И последовательно борюсь с ней у нас на форуме.
Меня целиком еще никто не поддержал. От прямых ответов уходят, мычат что-то, но глупость конспирологии признать не желают.
Я благодарен тебе, Natari, за добросовестное отношение. Давай продолжим.

Natari писал(а):
Архонты в мистике
В христианских представлениях (особенно у гностиков): духи-мироправители. В ортодоксальной христианской системе архонты преданы злу, это бесы, слуги дьявола.
Так это люди или духи?
Если духи типа игв, уицраоров, раруггов, стихиалей, демиургов, обитателей затомисов и Синклита мира, даймонов и т.д. и т.п., то обсуждение можно смело прекратить.
Т.к. твоя дура обозвала всю эту сложную структуру словом "архонты" и спекулирует очень примитивно (мягко говоря). Я устал ее обзывать, но делаю это для выяснения истины, как рауха (Акинари и Мила меня поддержат).
А Рокфеллер - архонт?

Natari писал(а):
"Революция, совершенная Лениным ... также финансировалась архонтами. Когда Ленин пришел к власти, архонты окружили его своими людьми для контроля. Однако Ленин был далеко не простым человеком. У него была своя идейная команда во главе с Феликсом Дзерджинским, которая прекрасно понимала всю игру архонтов. Придя к власти, Ленин и его группа стали усиленно искать контакта с Шамбалой, чтобы избавится от власти архонтов.
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Т.е. эти бесы сначала дали Ленину денег. А где они их взяли - в шрастре напечатали? А в какой валюте?
Он деньги взял, но решил этих духов-мироправителей надуть. С помощью Феликса Дзержинского. Так?
"Архонты окружили его своими людьми для контроля" - это, вероятно, евреи - Свердлов, Троцкий, Каменев, Зиновьев,Ем.Ярославский и т.д. А этим поганым архонтовым слугам противостоят герои Шамбалы Дзержинский, Сталин, далее, вероятно, Ежов, Берия, Брежнев. Так?
Молодец посол Шамбалы Сталин - как он всю эту архонтову свору прижучил!!! аpplause (браво)
Жаль нашего Дзержинского не уберег Sad

Если я что-то неверно по Анастасии Новых излагаю, то ты меня непременно поправь.
Повторю: очень хочется разобраться до конца.
Ведь разоблачение планов архонтов - что может быть святее?

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Яник писал(а):
Уже с 1922 года Ленина фактически отстранили от управления страной, ссылаясь на его плохое здоровье, выдвигая кандидатуру Сталина.
Голова разрывается. Так Сталина, оказывается не Шамбала, а архонты поставили? А от Шамбалы был Троцкий? Я совсем запутался.
Natari писал(а):
Гитлер со временем также предпринимал попытки вырваться из-под власти архонтов дабы получить единоличную власть. Да и Сталин, испугавшись стремительно развивавшихся событий в Европе, решил во чтобы это ни стало оградить себя от архонтских контроллеров.
Т.е. Сталин и Гитлер пытались перебежать к Шамбале? Но архонты не дали... Бедные Сталин и Гитлер.
Natari писал(а):
Из-за чего в СССР и был сотворен железный занавес.
А фигли этот занавес для архонтов? Лопух твой Сталин вместе со своей Шамбалой. Ох, тяжело.

Добавлено спустя 5 минут:

Natari писал(а):
Гитлер прекрасно понимал поведение Сталина и решил объединить с ним усилия по избавлению от архонтов. Гитлер и Сталин заключили тайный договор. По которому Гитлер напал бы на Англию и даже вел бы диверсионную деятельность в США.
Т.е. Анастасия Новых одобряет этот союз? Гитлер и Сталин по благословению Шамбалы заключили прекрасный союз против слуг дьявола. Но дьявол оказался сильнее Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Не прёт Шамбале Sad
Ну ничего, не будем унывать. Анастасия Новых скоро разоблачит этих паскудных архонтов и Шамбала победит! Вперед!!!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 3:23 pm   

Яник писал(а):
Рокфеллер - архонт?

Бильдебергская мразь, желающая убить излишек человечество на Земле.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 3:41 pm   

Песец писал(а):
Бильдебергская мразь, желающая убить излишек человечество на Земле.

Песец писал(а):
Эмоция не является информацией - она всего лишь примесь к информации, нечто вторичное и необязательное

ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 5:22 pm   

Рауха писал(а):
ha-ha (ха-ха-ха)

Там есть и информация: суть - тот, кто тебя и твоих детей хочет убить или поработить.

Эмоция тут лишь средство мобилизации с целью указания и уничтожения врага.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий